Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Mы и Oни » Жизнь в Финляндии
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 38, средняя оценка - 3.95. Опции просмотра
Old 16-09-2014, 10:13   #481
Leona
Пользователь
 
Сообщений: 21
Проживание:
Регистрация: 30-12-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
У нас тоже такое естъ. Город 80т населениe ..


Ну вот, видите, а то мне тут товарищ пытается сказать, что такое только в деревнях происходит.
Ах, да, забыла, он же всю Финляндию деревней считает.

-----------------
С уважением, Юлия
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2014, 10:22   #482
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Leona
Ну вот, видите, а то мне тут товарищ пытается сказать, что такое только в деревнях происходит.
Ах, да, забыла, он же всю Финляндию деревней считает.


Да тут сеичас будут Финляндию зашишатъ с пенои у рта, хотя уже видно невооруженным глазом, что ничего хорошего..
 
Old 16-09-2014, 10:29   #483
K100
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Leona
Нет, это не деревня. Это Восточная Финляндия. Город с населением почти 15 000 человек


Каждый решает сам, по своим ощущениям. Вот мне по душе жить в деревне, а не в городе. А в Финляндии даже в городе чувствуешь себя хоть немного, но деревенским.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2014, 11:22   #484
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
Да тут сеичас будут Финляндию зашишатъ с пенои у рта, хотя уже видно невооруженным глазом, что ничего хорошего..


А что,конкретно,плохо стало в Финляндии?

Я вот наблюдая,что вокруг строят что-то постоянно новое,ремонтируют,благоустраивают,в магазинах изобилие и повсеместно скидки 30%-70%,думаю,что и кризис-не более чем миф...типа,пыль в глаза пустить,что б не завидовали

Если и есть проблемы с безработицей,так они не только финские,они мирового масштаба,ибо,перенаселение земного шарика.Но шарик справится,как всегда,да человечество потеряет какую-то часть живых существ,но благодаря этому сохранится ЖИЗНЬ на Земле.

И возвращаясь к безработным финнам,можно с уверенностью сказать,что их положение не назовёшь критическим-все сыты/одеты и крыша над головой ,чего не скажешь про многие миллионы работающих людей в более бедных странах

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 16-09-2014, 11:30   #485
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
А что,конкретно,плохо стало в Финляндии?

Я вот наблюдая,что вокруг строят что-то постоянно новое,ремонтируют,благоустраивают,в магазинах изобилие и повсеместно скидки 30%-70%,думаю,что и кризис-не более чем миф...типа,пыль в глаза пустить,что б не завидовали

Если и есть проблемы с безработицей,так они не только финские,они мирового масштаба,ибо,перенаселение земного шарика.Но шарик справится,как всегда,да человечество потеряет какую-то часть живых существ,но благодаря этому сохранится ЖИЗНЬ на Земле.

И возвращаясь к безработным финнам,можно с уверенностью сказать,что их положение не назовёшь критическим-все сыты/одеты и крыша над головой ,чего не скажешь про многие миллионы работающих людей в более бедных странах


Я не сравниваю Ф. с другими странами, говорю лиш о том, что в самои Ф. явные ухудшения. Сеичас пока не критические, но это лиш вопрос времени. То, что пока безработные сыты - это конечно хорошо, но как долго они будут сыты? Население все беднее и беднее и это не я говорю ))
 
Old 16-09-2014, 11:57   #486
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
... говорю лиш о том, что в самои Ф. явные ухудшения. Население все беднее и беднее ...


Какие конкретно ухудшения? В чём?
Финны просто спецом прибедняются,политика такая.
Хотя на самом деле всё совсем наоборот.По соседству две страны,где товары и услуги конкретно дешевле,чем финны пользуются на все 147% )) Процент на покупку жилья (что б не платить дорогое вастике) настолько смешон,что только ленивый или профессиональный безработный им не обзавёлся

Моё мнение,что финнам есть в чём "подтянуть ремешок" в случае необходимости,но и это никоим образом не скажется на качестве жизни

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 16-09-2014, 12:13   #487
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Какие конкретно ухудшения? В чём?
Финны просто спецом прибедняются,политика такая.
Хотя на самом деле всё совсем наоборот.По соседству две страны,где товары и услуги конкретно дешевле,чем финны пользуются на все 147% )) Процент на покупку жилья (что б не платить дорогое вастике) настолько смешон,что только ленивый или профессиональный безработный им не обзавёлся

Моё мнение,что финнам есть в чём "подтянуть ремешок" в случае необходимости,но и это никоим образом не скажется на качестве жизни


все в вопросе у кого какое качество. При наличии кредита надо его обратно отдаватъ, потому сумма что за съем что за аренду одна и та же и эти денги надо где-то братъ. Очен весело особенно когда теряешъ работу, а другои работы просто нет... Скоро финнам затянут ремешки, поверъ ))) А ухудшения во всем: на детях экономят, на здоровъе экономят, налоги повышают, пенсионныи возраст повышают при массовои безработице молодежи ну и т.п.
 
Old 16-09-2014, 12:20   #488
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
все в вопросе у кого какое качество.


Нет,чаще всего понты выше,чем возможности,вот и оказываются в полной заднице ))

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 16-09-2014, 12:37   #489
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Нет,чаще всего понты выше,чем возможности,вот и оказываются в полной заднице ))


не всегда так. Ты сам заметъ, что экономят в болшенстве на самых бедных слоях. В заднице оказатся не сложно даже без понтов. Уверена, что болшая частъ готова работатъ и получатъ зарплату, чтоб житъ достоино, но нет работы. Налоги такие, что мало кто хочет/может заниматся предпринимателством. Производство свалило уже все, конечно работатъ негде. Сеичас еше офисников всех уберут и кто их кормитъ будет? А то, что строики кругом, так там в болшенстве поляки да эстонцы, финляндии никакои полъзы.
 
Old 16-09-2014, 12:38   #490
Time
мой Масяня!
 
Аватар для Time
 
Сообщений: 5,245
Проживание:
Регистрация: 17-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Какие конкретно ухудшения? В чём?
Финны просто спецом прибедняются,политика такая.
Хотя на самом деле всё совсем наоборот.По соседству две страны,где товары и услуги конкретно дешевле,чем финны пользуются на все 147% )) Процент на покупку жилья (что б не платить дорогое вастике) настолько смешон,что только ленивый или профессиональный безработный им не обзавёлся

Моё мнение,что финнам есть в чём "подтянуть ремешок" в случае необходимости,но и это никоим образом не скажется на качестве жизни

раньше работы было непереработать, сейчас 5 часов в день, это почти по блату, по хорошему 3 или 4 часа, и та копейки стоит, как можно семейному человеку прожить на 1000 евро, оплачивая и бензин и страховки на машину и себя еще содержать надо, и жилье оплачивать?

-----------------
"Ненависть - это месть труса за пережитый страх"...
 
Old 16-09-2014, 12:42   #491
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Time
раньше работы было непереработать, сейчас 5 часов в день, это почти по блату, по хорошему 3 или 4 часа, и та копейки стоит, как можно семейному человеку прожить на 1000 евро, оплачивая и бензин и страховки на машину и себя еще содержать надо, и жилье оплачивать?


семеиному? а одинокому? у семеиного хотъ вторая половина какои-то доход имеет, а один как может житъ на 1000е, это еше в лучшем случае )).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2014, 12:46   #492
K100
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от &Irene&
Я не сравниваю Ф. с другими странами, говорю лиш о том, что в самои Ф. явные ухудшения. Сеичас пока не критические, но это лиш вопрос времени. То, что пока безработные сыты - это конечно хорошо, но как долго они будут сыты? Население все беднее и беднее и это не я говорю ))


И это ещё полбеды. Эмоциональное состояние финнов оставляет желать лучшего. В стране огромное количество депрессирующих людей, много из числа молодёжи, что особенно напрягает и настораживает. И это общепризнанный факт, писали в газетах, проводили опрос.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2014, 12:47   #493
Time
мой Масяня!
 
Аватар для Time
 
Сообщений: 5,245
Проживание:
Регистрация: 17-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
семеиному? а одинокому? у семеиного хотъ вторая половина какои-то доход имеет, а один как может житъ на 1000е, это еше в лучшем случае )).

и это тоже, правда мой муж заработал за 40 лет работы сварщиком 1600 евро пенсии по болезни и заболевание сердца!

-----------------
"Ненависть - это месть труса за пережитый страх"...
 
Old 16-09-2014, 12:50   #494
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
А то, что строики кругом, так там в болшенстве поляки да эстонцы, финляндии никакои полъзы.


Здрасти,приехали ))

Финляндии польза однозначная в виде налогов.Сумма поступлений в казну аналогичная,без разницы-100 дорогих финнов-строителей в ней или 300 дешёвых эстонцев. В выигрыше сразу же и однозначно владелец фирмы-финн,ибо платить за час работы нужно меньше рабам.Но и он сам тогда ,получив прибыли больше,заплатит налогов больше

Повторюсь,что не вижу упадка ни в чём-так же всё аккуратно подстрижено/покрашено/размечено,везде чистота и порядок-глаз радует и душе спокойно

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2014, 12:54   #495
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
а один как может житъ на 1000е, это еше в лучшем случае )).


Я живу.Мне и 800 в месяц хватает Кстати из этой суммы больше всего сжирает именно автомобиль и всё что с ним связано,примерно 250-270 евро в месяц.Но именно он и помогает добираться до работы=до денег ) так что эту статью расходов не уменьшить,увы...

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2014, 12:59   #496
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,914
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Здрасти,приехали ))

Финляндии польза однозначная в виде налогов.Сумма поступлений в казну аналогичная,без разницы-100 дорогих финнов-строителей в ней или 300 дешёвых эстонцев. В выигрыше сразу же и однозначно владелец фирмы-финн,ибо платить за час работы нужно меньше рабам.Но и он сам тогда ,получив прибыли больше,заплатит налогов больше

Повторюсь,что не вижу упадка ни в чём-так же всё аккуратно подстрижено/покрашено/размечено,везде чистота и порядок-глаз радует и душе спокойно

Ух, как все просто, оказывается. Только ту сотню дорогих финнов надо на пособии по безработице держать, потом к ним присоединятся те 300 дешевых эстонца - им тоже хочется жить кучеряво, как все.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2014, 12:59   #497
Time
мой Масяня!
 
Аватар для Time
 
Сообщений: 5,245
Проживание:
Регистрация: 17-03-2014
Status: Offline
оно то может и польза, только муж подруги - строитель, уже пол года сидит дома, работы нет, а у него семья и жилье только недавно купленное в кредит....
 
Old 16-09-2014, 12:59   #498
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Здрасти,приехали ))

Финляндии польза однозначная в виде налогов.Сумма поступлений в казну аналогичная,без разницы-100 дорогих финнов-строителей в ней или 300 дешёвых эстонцев. В выигрыше сразу же и однозначно владелец фирмы-финн,ибо платить за час работы нужно меньше рабам.Но и он сам тогда ,получив прибыли больше,заплатит налогов больше

Повторюсь,что не вижу упадка ни в чём-так же всё аккуратно подстрижено/покрашено/размечено,везде чистота и порядок-глаз радует и душе спокойно


сеичас болшинство строителных фирм все налоги прокручивают не через Финляндию, 300 эстонцев - это хорошо, а кто кормит 100 безработных финнов? Пока Ф. еше кредиты дают, но это болото из которого Ф. не выбратъся.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2014, 13:02   #499
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Я живу.Мне и 800 в месяц хватает Кстати из этой суммы больше всего сжирает именно автомобиль и всё что с ним связано,примерно 250-270 евро в месяц.Но именно он и помогает добираться до работы=до денег ) так что эту статью расходов не уменьшить,увы...


тоестъ твои доход в месяц 800е, 250 ты платиш за автомобилъ, а живешъ ты на улице? Никак у меня твоя бухгалтерия не получается ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2014, 13:03   #500
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от &Irene&
Да тут сеичас будут Финляндию зашишатъ с пенои у рта, хотя уже видно невооруженным глазом, что ничего хорошего..
Чтобы ничего хорошего не видеть невооружённым глазом, нужно быть либо наивным ребёнком, неспособным сравнивать прежние фин. реалии с теперешними, либо - злобным лузером, видящим лишь свой тощий кошелёк, либо - абсолютно тупым.

Все адекватные не могут не видеть конкретных фактов улучшения:

1. Подоходный налог = ansiotulovero (налог с з/п) уменьшился по сравнению с 90-ми годами
2. Ипотечный процент на жильё = asuntolainan korko в 90-х был 17 %, а теперь около 3%
3. С 2013 года стали получать пособие kela (työmarkkinatuki) многие взрослые безработные, которые до 2013 года были лишены пособия - их должны были содержать их супруги.
4. С 2014 года можно заработать 300 евро к пособию и при этом пособие не урезается, как раньше.
5. Зарплаты выросли. И о росте зарплат сужу не только по нашему с мужем кошельку. Смотрим стат. данные http://www.findikaattori.fi/fi/13
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2014, 13:08   #501
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от &Irene&
тоестъ твои доход в месяц 800е, 250 ты платиш за автомобилъ, а живешъ ты на улице? Никак у меня твоя бухгалтерия не получается ))


Я работаю.Доход мой больше чем 800 ))
Квартира у меня своя.
Просто на жизнь мне хватает всего 800 евро.250 я съедаю,250 съедает автомобиль,200 расходы на жильё,100 пропиваю ))

В итоге,меня не страшит остаться безработным.Ибо,продав авто,мне вполне хватит пособия от КЕЛА,мой образ и качество жизни не станут хуже.А учитывая,что я профсоюзе,так и вовсе не будет повода для печали ))

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2014, 13:13   #502
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
Ух, как все просто, оказывается. Только ту сотню дорогих финнов надо на пособии по безработице держать, потом к ним присоединятся те 300 дешевых эстонца - им тоже хочется жить кучеряво, как все.


Денег у гос-ва значит хватает содержать безработных.
Есть какой-то секрет,который нам не говорят.
Было бы всё плохо на самом деле,так давно бы уже поменяли политику в плане приёма беженцев и устройства на работу иностранцев Ведь не дураки,если такую благополучную страну сумели построить,то и сохранят обязательно Я верю в финнов

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 16-09-2014, 13:13   #503
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Я работаю.Доход мой больше чем 800 ))
Квартира у меня своя.
Просто на жизнь мне хватает всего 800 евро.250 я съедаю,250 съедает автомобиль,200 расходы на жильё,100 пропиваю ))

В итоге,меня не страшит остаться безработным.Ибо,продав авто,мне вполне хватит пособия от КЕЛА,мой образ и качество жизни не станут хуже.А учитывая,что я профсоюзе,так и вовсе не будет повода для печали ))


Так тебе говорят, что как житъ, если у человека доход весъ 1000е? Сричас вакансии почти все osaaika 15-30 часов в неделю. Вот как на них прожитъ одному взрослому или взрослому с ребенком?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2014, 13:18   #504
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
Так тебе говорят, что как житъ, если у человека доход весъ 1000е?


Пусть живёт,как я,тогда у него ещё и 200 евро оставаться будет
А если не пьёт,то и все 300 ))
А если за фигурой следит и ест меньше взрослого мужика,то ещё 50,как минимум,можно съэкономить ))
Вот тебе и + 350 ежемесячно в доход.В год получается 4200 Хватит и на юг слетать и подарков рождественских себе наделать на распродажах

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2014, 13:21   #505
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Пусть живёт,как я,тогда у него ещё и 200 евро оставаться будет
А если не пьёт,то и все 300 ))
А если за фигурой следит и ест меньше взрослого мужика,то ещё 50,как минимум,можно съэкономить ))
Вот тебе и + 350 ежемесячно в доход.В год получается 4200 Хватит и на юг слетать и подарков рождественских себе наделать на распродажах


квартира 700 + машина 250 + еда 200. Уже не получается ))) даже если без нета и одежды, а, еше не даи Бог заболетъ ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2014, 13:22   #506
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Jade
Чтобы ничего хорошего не видеть невооружённым глазом, нужно быть либо наивным ребёнком, неспособным сравнивать прежние фин. реалии с теперешними, либо - злобным лузером, видящим лишь свой тощий кошелёк, либо - абсолютно тупым.

Все адекватные не могут не видеть конкретных фактов улучшения:

1. Подоходный налог = ansiotulovero (налог с з/п) уменьшился по сравнению с 90-ми годами
2. Ипотечный процент на жильё = asuntolainan korko в 90-х был 17 %, а теперь около 3%
3. С 2013 года стали получать пособие kela (työmarkkinatuki) многие взрослые безработные, которые до 2013 года были лишены пособия - их должны были содержать их супруги.
4. С 2014 года можно заработать 300 евро к пособию и при этом пособие не урезается, как раньше.
5. Зарплаты выросли. И о росте зарплат сужу не только по нашему с мужем кошельку. Смотрим стат. данные http://www.findikaattori.fi/fi/13


Otvet:
Чтобы ничего хорошего не видеть невооружённым глазом, нужно быть либо наивным ребёнком, неспособным сравнивать прежние фин. реалии с теперешними, либо - злобным лузером, видящим лишь свой тощий кошелёк, либо - абсолютно тупым.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2014, 13:22   #507
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,914
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Денег у гос-ва значит хватает содержать безработных.
Есть какой-то секрет,который нам не говорят.
Было бы всё плохо на самом деле,так давно бы уже поменяли политику в плане приёма беженцев и устройства на работу иностранцев Ведь не дураки,если такую благополучную страну сумели построить,то и сохранят обязательно Я верю в финнов

Я тоже верю, что выкрутимся. Только вопрос за счет чего? Вспомнилось - недавно где-то мелькнуло, что уже даже кассы по безработице будут вынуждены брать займы, чтобы обеспечить всех внезапно безработных, у кого были высокие зарплаты. Шутка ли кормить ораву каких-нибудь солидных манагеров по 500 дней? Надежда только на то, что за эти 500 дней бOльшая часть из них найдет достойную работу. А на недостойную они ж не пойдут. Ты б пошел?
 
Old 16-09-2014, 13:32   #508
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
Я тоже верю, что выкрутимся. Только вопрос за счет чего? Вспомнилось - недавно где-то мелькнуло, что уже даже кассы по безработице будут вынуждены брать займы, чтобы обеспечить всех внезапно безработных, у кого были высокие зарплаты. Шутка ли кормить ораву каких-нибудь солидных манагеров по 500 дней? Надежда только на то, что за эти 500 дней бOльшая часть из них найдет достойную работу. А на недостойную они ж не пойдут. Ты б пошел?


Если б это спасало экономику Финляндии,то да

Я уже писал,что по-моему мнению работы для этой армии безработных не существует ВООБЩЕ! Ну,не надо столько людей,нечем их занять.
Единственное,что помогло бы,(на мой взгляд)-учитывая,что на 6 работающих приходится 1 безработный,то можно было бы добавлять в рабочие коллективы этих безработных,согласно пропорции.Да,тогда бы и з/п пришлось бы всем понизить,что бы создать для нового человека.Но в тоже время ответным шагом гос-ва было бы и снижение налогов для работающих,т.к. расходы на содержание ушли в ноль и прибыль в виде налогов возросла
В конечном итоге стали бы жить все лучше

(до сих пор не понимаю,почему они так не делают?) ))

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2014, 13:33   #509
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
Я тоже верю, что выкрутимся. Только вопрос за счет чего? Вспомнилось - недавно где-то мелькнуло, что уже даже кассы по безработице будут вынуждены брать займы, чтобы обеспечить всех внезапно безработных, у кого были высокие зарплаты. Шутка ли кормить ораву каких-нибудь солидных манагеров по 500 дней? Надежда только на то, что за эти 500 дней бОльшая часть из них найдет достойную работу. А на недостойную они ж не пойдут. Ты б пошел?


конечно странно идти на работу где зарплата менше чем пособие.
 
Old 16-09-2014, 13:36   #510
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Если б это спасало экономику Финляндии,то да

.Да,тогда бы и з/п пришлось бы всем понизить,что бы создать для нового человека.Но в тоже время ответным шагом гос-ва было бы и снижение налогов для работающих,т.к. расходы на содержание ушли в ноль и прибыль в виде налогов возросла
В конечном итоге стали бы жить все лучше

(до сих пор не понимаю,почему они так не делают?) ))


вот именно и цены стали бы конкурентноспособные... но почему-то не делают, толъко повышают. Хотя кто-то пытается убедитъ, что наоборот понижают ))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2014, 13:38   #511
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
конечно странно идти на работу где зарплата менше чем пособие.


А где такие работы?
Пособие сейчас 460 евро?
Рабочих часов в месяц 172.
Минималка по стране 8,5 е/час
В брутто это 1462 евро.На руки чуть больше 1160 евро.

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2014, 13:42   #512
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,914
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Микка К.
А где такие работы?
Пособие сейчас 460 евро?
Рабочих часов в месяц 172.
Минималка по стране 8,5 е/час
В брутто это 1462 евро.На руки чуть больше 1160 евро.

Иди в дом престарелых - там традиционно не хватает работников. Зарплата маленькая, морально и физически тяжело, зато работа есть. Еще читала наших любимых соцработников не хватает. Раза в три "клиентов" у них больше, чем рекомендуется сверху. Зарплата тоже маленькая, ответственности много, как и визгу, если что идет не так.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2014, 13:47   #513
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
Иди в дом престарелых - там традиционно не хватает работников. Зарплата маленькая, морально и физически тяжело, зато работа есть.


Меня ещё с моей работы не выгнали-это раз )
Во-вторых,туда попасть,тоже учиться пару/тройку лет надо.
Ну,а в-третьих,лично знаю пару форумчан,что там работают.Так вот про то,что не легко и просто там,это да,но вот зато в плюсах (по их мнению)-чисто,тепло,аккуратно,сытно,и з/п в 2500/брутто не каждый считает маленькой

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2014, 13:49   #514
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
А где такие работы?
Пособие сейчас 460 евро?
Рабочих часов в месяц 172.
Минималка по стране 8,5 е/час
В брутто это 1462 евро.На руки чуть больше 1160 евро.


Не знаю где в месяце 172 часа, у нас 160 )). Говорю же, что сеичас очен модные договора где написано 15-30 часов неделя, вот и посчитаи. Вот расскажи мне как хотябы на 1160 нормално житъ? считали ниже квартира 700 + машина 250 + еда 200 уже 1150 и что в итоге?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2014, 13:56   #515
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,914
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Меня ещё с моей работы не выгнали-это раз )
Во-вторых,туда попасть,тоже учиться пару/тройку лет надо.
Ну,а в-третьих,лично знаю пару форумчан,что там работают.Так вот про то,что не легко и просто там,это да,но вот зато в плюсах (по их мнению)-чисто,тепло,аккуратно,сытно,и з/п в 2500/брутто не каждый считает маленькой

Зато тетка, забыла имя, которая с перусов, считает такую зарплату маленькой. У нее ассистенты по 2600 получают, и ее совершенно не удивляет, что они регулярно исчезают в поисках лучшей жизни. Типо я так восприняла то, как она это преподносила.

Я тоже знаю лично тех, кто работал в домах престарелых. Дело может даже не в з/п, а совершенно в другом, отчего они оттуда бегут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2014, 14:03   #516
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
Ты сам заметъ, что экономят в болшенстве на самых бедных слоях. В заднице оказатся не сложно даже без понтов. Уверена, что болшая частъ готова работатъ и получатъ зарплату, чтоб житъ достоино, но нет работы. Налоги такие, что мало кто хочет/может заниматся предпринимателством. Производство свалило уже все, конечно работатъ негде. Сеичас еше офисников всех уберут и кто их кормитъ будет?.
Какая голословная грубая неправда! Сами себе Вы, Ира, противоречите, заявляя, что де экономят на бедных, но тут же - что бьют по собственнику-предпринимателю.

В Финляндии всё для бедных - начиная с самой идеи жирной соц. защиты, когда "бедные" финны получают намного больше, чем "богатые" вкалывающие россияне.

Прогрессивный налог обдирает имеено богатых в бОльшей степени в пользу бедных.

В Финляндии два основных вида налогов с дохода - это ansiotulovero (с з/п, пособий, пенсий) и pääomatulovero (с дохода от инвестированного капитала).
Так вот если с 90-х годов налоговый процент с зарплат (ansiotulovero) постоянно уменьшали (особенно для получающих небольшие з/п), то pääomatulovero - процент с дохода от инвестированного капитала (для собственников-инвесторов) вырос на 5-7 % (в 90-х 25%, а теперь 30-32%).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2014, 14:07   #517
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
Говорю же, что сеичас очен модные договора где написано 15-30 часов неделя, вот и посчитаи. Вот расскажи мне как хотябы на 1160 нормално житъ? считали ниже квартира 700 + машина 250 + еда 200 уже 1150 и что в итоге?


А кто мешает подписать два договора по 20 часов /неделя ?

Я вот подумываю сам о том,что лет через 6-7 найти такого работадателя,что б часов 20 в неделю всего работать,ну,скажем с 10:00 до 14:00 ))

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2014, 14:08   #518
Time
мой Масяня!
 
Аватар для Time
 
Сообщений: 5,245
Проживание:
Регистрация: 17-03-2014
Status: Offline
ну так как прожить на 1000 евро?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2014, 14:11   #519
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
Зато тетка, забыла имя, которая с перусов, считает такую зарплату маленькой. У нее ассистенты по 2600 получают, и ее совершенно не удивляет, что они регулярно исчезают в поисках лучшей жизни. Типо я так восприняла то, как она это преподносила.

Я тоже знаю лично тех, кто работал в домах престарелых. Дело может даже не в з/п, а совершенно в другом, отчего они оттуда бегут.


Этой тётке следует пойти поработать сварщицей в судоремонт,в период ноябрь-март месяц ,желательно.
Там з/п в 1500-1700 евро/брутто быстро откроет глаза на цену и вкус хлеба

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 16-09-2014, 14:11   #520
Larson
Пользователь
 
Аватар для Larson
 
Сообщений: 501
Проживание:
Регистрация: 13-11-2013
Status: Offline
Послушайте, сейчас это только шутки, но кто знает....

http://areena.yle.fi/radio/2350074/#/play
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2014, 14:11   #521
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Какая голословная грубая неправда! Сами себе Вы, Ира, противоречите, заявляя, что де экономят на бедных, но тут же - что бьют по собственнику-предпринимателю.

В Финляндии всё для бедных - начиная с самой идеи жирной соц. защиты, когда "бедные" финны получают намного больше, чем "богатые" вкалывающие россияне.

Прогрессивный налог обдирает имеено богатых в бОльшей степени в пользу бедных.

В Финляндии два основных вида налогов с дохода - это ансиотуловеро (с з/п, пособий, пенсий) и пääоматуловеро (с дохода от инвестированного капитала).
Так вот если с 90-х годов налоговый процент с зарплат (ансиотуловеро) постоянно уменьшали (особенно для получающих небольшие з/п), то пääоматуловеро - процент с дохода от инвестированного капитала (для собственников-инвесторов) вырос на 5-7 % (в 90-х 25%, а теперь 30-32%).


А в чем противоречие? Зажимают и там и тут. Многие безработние могли бы рискнутъ статъ предпринимателями, но они боятся.
Не надо рассказыватъ какие в Ф. налоги, я сама это не плохо знаю. После того, как снизили вычеты за кредит, увеличили городскои налог, подняли зп на 5е и уменшили налог обшии наруки мне стало оставатся менше и можете трясти статистикои сколко будет вам угодно ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2014, 14:14   #522
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
А кто мешает подписать два договора по 20 часов /неделя ?

Я вот подумываю сам о том,что лет через 6-7 найти такого работадателя,что б часов 20 в неделю всего работать,ну,скажем с 10:00 до 14:00 ))


Потомучто работадателъ не хочет ждатъ пока ты наработаешся н адругои работе и подстраиватся под тебя при таком огромном выборе безработных.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2014, 14:15   #523
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,914
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Этой тётке следует пойти поработать сварщицей в судоремонт,в период ноябрь-март месяц ,желательно.
Там з/п в 1500-1700 евро/брутто быстро откроет глаза на цену и вкус хлеба

Здрасте, тетка в Хельсинках живет, там на 1500-1700 брутто особо не развернешься. И ты небось в Хельсинках не 200 на жилье оставлял бы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2014, 14:32   #524
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
Здрасте, тетка в Хельсинках живет, там на 1500-1700 брутто особо не развернешься. И ты небось в Хельсинках не 200 на жилье оставлял бы.


Специально сходил глянул на квартиры аналогичные моей,в Эспоо,Вантаа и Хельсинки.
Что удивительно,вастике там даже на 50 евро меньше
Правда сами квартирки на 50-70 Ке дороже ))

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2014, 14:34   #525
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Time
ну так как прожить на 1000 евро?


не будет ответа на этот вопрос
 
Old 16-09-2014, 14:40   #526
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
не будет ответа на этот вопрос


Ответов готовых у нас миллион и маленькая тележка
Единственно,что мы не знаем-почему не хватает 1000 евро?
На что тратятся? Может в казино перестать ходить? ))

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 16-09-2014, 14:45   #527
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Ответов готовых у нас миллион и маленькая тележка
Единственно,что мы не знаем-почему не хватает 1000 евро?
На что тратятся? Может в казино перестать ходить? ))


Микка, ты прикалываешся? Я тебе ниже даже цифры привела, ты их в упор не видиш?
 
Old 16-09-2014, 14:53   #528
Natali__
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Добавлю масла в огонь...
Лет 5-10-15-20 назад столько пьяных, бездомных молодых, честно говоря, на улицах не было.
Можно было спокойно гулять вечером, не боясь нарваться на очередное воровство или убийство, про которые сводки чаще всего разрозненно на полицейских сайтах, в местных районных газетках и на форумах.
И что интересно, в статистику всё это почему-то не идёт.

Что касается прожить, как Микка... Хорошо, когда есть жилье.
А как быть молодым? Или тем, кто ещё не успел обзавестись жильем?
Или тем, кому досталось жилье, заработанное родителями, но выплатив налоги "на наследство", люди не могут выкупить свою же квартирку или даже купить квартиру дешевле?!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2014, 14:56   #529
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от &Irene&
Микка, ты прикалываешся? Я тебе ниже даже цифры привела, ты их в упор не видиш?


Ты про это,что ли:

"700 + машина 250 + еда 200 уже 1150 и что в итоге?"

Вариант первый-найти жильё на 150 е дешевле
Вариант второй-идти в КЕЛА за асумислися
Вариант третий-найти друга/подругу и платить пополам
Вариант четвёртый-найти мужа без жилищных проблем

Могу ещё набросать,но думаю,что это основные и самые лёгкие

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 16-09-2014, 14:59   #530
Time
мой Масяня!
 
Аватар для Time
 
Сообщений: 5,245
Проживание:
Регистрация: 17-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Ты про это,что ли:

"700 + машина 250 + еда 200 уже 1150 и что в итоге?"

Вариант первый-найти жильё на 150 е дешевле
Вариант второй-идти в КЕЛА за асумислися
Вариант третий-найти друга/подругу и платить пополам
Вариант четвёртый-найти мужа без жилищных проблем

Могу ещё набросать,но думаю,что это основные и самые лёгкие

вариант пятый, идти на улицу со шляпой
сегодня кстати видела в городе нищего сидел на паперти со шляпой

-----------------
"Ненависть - это месть труса за пережитый страх"...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2014, 15:04   #531
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Natali__
А как быть молодым? Или тем, кто ещё не успел обзавестись жильем?


Молодым?В Финляндии?Это шутка?
Дай мне сейчас возможности этих молодых,так я бы горы свернул

Современный молодой финн-это как минимум здоровый,сытый,с двумя(более) иностранными языками впридачу к родному,с компом и прогами разными на ты,мир без границ,в своей собственной стране,как рыба в воде-родители/родственники/друзья/знакомые/связи....
Хочешь- учись.Не дал Бог мозгов-тоже иди учись на раб.специальность и работай.
Жилья на любой вкус и аппетит.Для начала аренда.Как только банк готов дать кредит,то хоть на 30 лет-покупай на свой вкус.

Где вы находите проблемы?

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 16-09-2014, 15:06   #532
Agata
Пользователь
 
Сообщений: 2,083
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
Зато тетка, забыла имя, которая с перусов, считает такую зарплату маленькой. У нее ассистенты по 2600 получают, и ее совершенно не удивляет, что они регулярно исчезают в поисках лучшей жизни. Типо я так восприняла то, как она это преподносила.

Я тоже знаю лично тех, кто работал в домах престарелых. Дело может даже не в з/п, а совершенно в другом, отчего они оттуда бегут.


Не та ли эта тетка, которая Лаура Рятю, с кокоумуса, которая нынче министр здравоохранения и социального обслуживания?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2014, 15:11   #533
Agata
Пользователь
 
Сообщений: 2,083
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Молодым?В Финляндии?Это шутка?
Дай мне сейчас возможности этих молодых,так я бы горы свернул

Современный молодой финн-это как минимум здоровый,сытый,с двумя(более) иностранными языками впридачу к родному,с компом и прогами разными на ты,мир без границ,в своей собственной стране,как рыба в воде-родители/родственники/друзья/знакомые/связи....
Хочешь- учись.Не дал Бог мозгов-тоже иди учись на раб.специальность и работай.
Жилья на любой вкус и аппетит.Для начала аренда.Как только банк готов дать кредит,то хоть на 30 лет-покупай на свой вкус.

Где вы находите проблемы?


Ко всему этому надо приложить мозги, взращенные в времена нашей советской молодости. Даже не в плане образования, а именно понимания жизни.
 
Old 16-09-2014, 15:12   #534
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Ты про это,что ли:

"700 + машина 250 + еда 200 уже 1150 и что в итоге?"

Вариант первый-найти жильё на 150 е дешевле
Вариант второй-идти в КЕЛА за асумислися
Вариант третий-найти друга/подругу и платить пополам
Вариант четвёртый-найти мужа без жилищных проблем

Могу ещё набросать,но думаю,что это основные и самые лёгкие


Наиди жилъе дешевле - это смешно даже как-то )) Еше тут и свет и вода и интернет.
Если жилъе собственное, то с доходом 1400 брутто нифига не получиш.
Наити друга подругу - это уже манипуляция ))
Всеже считаю, что если человек работает, то он имеет право житъ, а не выживатъ, иначе зачем вообше работатъ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2014, 15:12   #535
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Ответов готовых у нас миллион и маленькая тележка
Единственно,что мы не знаем-почему не хватает 1000 евро?
На что тратятся? Может в казино перестать ходить? ))
+10! Абсолютно согласна.
Одним из нас дай сегодня 10 евро и завтра у нас будет 100 евро, а другим дай 100 евро и завтра у них будет -1000 евро.

Увы - людям трудно признать свою экономическую тупость.
И при этом самое удивительное, что именно лузеры, не знающие, как навести порядок в собственном кошельке, знают лучше всех, как навести порядок в экономике всей страны.
 
Old 16-09-2014, 15:14   #536
Time
мой Масяня!
 
Аватар для Time
 
Сообщений: 5,245
Проживание:
Регистрация: 17-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
Наиди жилъе дешевле - это смешно даже как-то )) Еше тут и свет и вода и интернет.
Если жилъе собственное, то с доходом 1400 брутто нифига не получиш.
Наити друга подругу - это уже манипуляция ))
Всеже считаю, что если человек работает, то он имеет право житъ, а не выживатъ, иначе зачем вообше работатъ?

а не дай Бог заболеть!

-----------------
"Ненависть - это месть труса за пережитый страх"...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2014, 15:14   #537
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,914
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Agata
Не та ли эта тетка, которая Лаура Рятю, с кокоумуса, которая нынче министр здравоохранения и социального обслуживания?

Не Рятю. Та вроде с двойной фамилией была, хотя могу ошибаться. Ее обвинили то ли в сексизме, то ли другом -изме. Она на вопрос чего этё у ней ассистенты так часто меняются ляпнула среди прочего про то, что ей бы в ассистенты молодого мужчину... они в декрет не ходят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2014, 15:15   #538
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
Наиди жилъе дешевле - это смешно даже как-то )) Еше тут и свет и вода и интернет.
Если жилъе собственное, то с доходом 1400 брутто нифига не получиш.


Я не знаю,где живёт автор,но в Турку однушки от 360 е/мес/аренда

Также не могу представить зачем покупать своё,если вастике там 700 ))

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2014, 15:16   #539
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Jade
+10! Абсолютно согласна.
Одним из нас дай сегодня 10 евро и завтра у нас будет 100 евро, а другим дай 100 евро и завтра у них будет -1000 евро.

Увы - людям трудно признать свою экономическую тупость.
И при этом самое удивительное, что чем именно лузеры, не знающие, как навести порядок в собственном кошельке, знают лучше всех, как навести порядок в экономике всей страны.

Людям трудно признать свою тупость вообще, а не только экономическую. Возможно, именно в силу своей тупости...
 
Old 16-09-2014, 15:17   #540
argis
Je suis Charlie
 
Аватар для argis
 
Сообщений: 3,648
Проживание: Крим-це Україна!
Регистрация: 10-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
+10! Абсолютно согласна.
Одним из нас дай сегодня 10 евро и завтра у нас будет 100 евро, а другим дай 100 евро и завтра у них будет -100 евро.

Увы - людям трудно признать свою экономическую тупость.
И при этом самое удивительное, что чем тупее лузеры, не умеющие навести порядка в собственном кошельке, тем обильнее онЕ рассуждают о том, как навести порядок в экономике всей страны.


Это очередная тема для нытиков. "Бедные тоже плачут".
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 18:30.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно