Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Наука, открытия, эксперименты
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 24-03-2006, 02:26   #1
Shrink
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Птичий грипп

Я тут собралась было в Крым. Но приехавшие оттуда соседи рассказали, что дохлые птицы лежат прямо на улицах (Феодосии) и на пляжах. На многих птицефермах официально найден вирус. Но что невероятно: дохлых птиц собирают ГОЛЫМИ РУКАМИ, без перчаток. Да и кур люди покупают, как всегда. И вроде пока в Крыму никто не заразился. Финский врач мне сказал, что птичий грипп человеку передается крайне редко. А русские газеты полны сообщений о том, что скоро все вымрут, что нельзя есть глазунью и т.п. Просто не знаю, что делать, ехать или нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-03-2006, 02:41   #2
Roman28
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ужас,и ты ещё в раздумьях ехать или нет?-я б туда после такого рассказа о дохлых пернатых не поехал даже за деньги!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-03-2006, 07:40   #3
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
в азербайджане 5 или 6 человек умерло от птичего гриппа- сказалаи в финских новостях дня 3 назад.
у нас в молдавии пока не было, но в румынии- нашли. по крайней мере я звонила домой и мои стали более осторожными, особеннов покупке курицы с рынка. двоюродный брат аж стал куриные яички мыть в мыльной воде и заворачивать каждой яйцо в бумагу отдельно, дабы друг друга не касались. вот такие меры предосторожности...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-03-2006, 08:54   #4
Chuy
Registered User
 
Сообщений: 58
Проживание:
Регистрация: 24-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kisumisu
стали более осторожными, особеннов покупке курицы с рынка. сти...

А как по курице можно узнать больна она или нет? птичим грипом?)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-03-2006, 08:57   #5
Chuy
Registered User
 
Сообщений: 58
Проживание:
Регистрация: 24-07-2005
Status: Offline
Talking

На тренировке слышал,как финны рассуждали про птичий грипп один говорит "если будет, хоть один случай заражения, я вообще дома буду сидеть и никуда выходить не буду!))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-03-2006, 09:04   #6
Mefistofel
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Chuy
А как по курице можно узнать больна она или нет? птичим грипом?)


кашляет, чихает а потом дохнет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-03-2006, 09:52   #7
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Chuy
А как по курице можно узнать больна она или нет? птичим грипом?)


если еще бегает- значит не больна....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-03-2006, 09:55   #8
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Chuy
На тренировке слышал,как финны рассуждали про птичий грипп один говорит "если будет, хоть один случай заражения, я вообще дома буду сидеть и никуда выходить не буду!))


Это несурьезно! Надо как китайцы с марлевыми повязками на лице ходить
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-03-2006, 09:59   #9
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Shrink
Я тут собралась было в Крым. Но приехавшие оттуда соседи рассказали, что дохлые птицы лежат прямо на улицах (Феодосии) и на пляжах. На многих птицефермах официально найден вирус. Но что невероятно: дохлых птиц собирают ГОЛЫМИ РУКАМИ, без перчаток. Да и кур люди покупают, как всегда. И вроде пока в Крыму никто не заразился. Финский врач мне сказал, что птичий грипп человеку передается крайне редко. А русские газеты полны сообщений о том, что скоро все вымрут, что нельзя есть глазунью и т.п. Просто не знаю, что делать, ехать или нет.


Ну допустим берег нашего родного залива тож с южной стороны дохлыми птицами усыпан, правда там на загрязнение нефтепродуктами грешат. Вот интересно как теперь отличать птиц погибших от загрязнения от птиц погибших от гриппа?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-03-2006, 11:44   #10
Bet
Bet, just Bet
 
Аватар для Bet
 
Сообщений: 7,363
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 21-11-2005
Status: Offline
думаю, риск невелик. я просто в Крым не поехала бы по другим соображениям.
не ходите по базарам с живой птицей, не трогайте птиц. в общем, ведите себя цивилизованно. мойте руки перед едой. все как обычно.

в приготовленной птице вирус не может сохраниться. люди, которые заболевают - работники птицеферм.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-03-2006, 16:18   #11
Shrink
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Спасибо за советы. Меня больше всего утешило, что берег нашего родного залива тоже усыпан дохлыми птицами. Если дело в нефтепродуктах, то совсем хорошо, а если и у нас уже птичий грипп, то тоже как-то легче, если везде одинаково, то чего волноваться зря. В Крым ехать придется по работе, написала своей начальнице про это все и даже фото приложила улицы в Крыму, но не произвело на нее впечатления. Она только что якобы разговаривала с какой-то знаменитой врачихой из мин-ва и та ей сказала., что все это чепуха и этот грипп почти не заразный для человека. Что делать, командировка есть командировка, не в Замбию все же.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-03-2006, 17:19   #12
Shrink
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Новости от Интерфакса

23 марта 2006 года, 16:32 Интерфакс
Ученые узнали, почему вирус H5N1 редко передается от птиц человеку
Нью-Йорк. 23 марта. ИНТЕРФАКС - Ученые обнаружили причину, по которой птичий грипп редко передается человеку.

В исследованиях, опубликованных одновременно научными журналами "Сайенс" и "Нейчер", специалисты из Японии и Нидерландов доказывают, что вирус H5N1 оседает очень глубоко в дыхательных путях или легких человека. Проникнуть туда микробам довольно трудно, и именно поэтому в мире птичьим гриппом заболели лишь около 200 человек, тогда как случаев заболевания птиц значительно больше.

Специалистам также удалось выяснить, почему около половины заболевших птичьим гриппом умерли от H5N1: поскольку заболевание распространяется глубоко в дыхательных путях, его лечение становится сложным. В то же время вирусы гриппа, которыми регулярно болеют люди, затрагивают, прежде всего, верхнюю часть дыхательных путей. Поэтому, с одной стороны, они легче поддаются лечению, с другой - легко передаются от человека к человеку, когда больной кашляет или чихает.

Однако H5N1 не может передаваться таким образом, поскольку инфекция находится слишком глубоко, пишут авторы публикации.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-03-2006, 18:38   #13
LITERAMITUM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А моё мнение, что это всё ерунда, просто кто то на этой теме зарабатывает много денег
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-03-2006, 18:42   #14
Onni
Registered User
 
Сообщений: 34
Проживание:
Регистрация: 15-07-2004
Status: Offline
согласна на все 100.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-03-2006, 18:45   #15
Roman28
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Что делать?-да шо хотите то и делайте-у вас своя голова на плечах ведь есть! Кстати даю гаррантию шо ближе к лету ,когда у нас тут обнаружат первую погибшую от сарса птицу,начнётся такой переполох шо мама не горюй!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-03-2006, 18:51   #16
LITERAMITUM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Если жертвами атаки будут чайки, то я только обрадуюсь, надоели уже эти наглые рожи
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 22:20.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно