Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Наука, открытия, эксперименты
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 12-12-2007, 00:21   #1
togo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Question Алкоголь понижает вес вещей?

Неоднократно замечел следующую закономерность: Если при грузке вещей выпить водки (рома, виски) то грузить вещи становится легче. То ли сил больше становится, то ли вещи легчают...

Замечал при каждом преезде и необходимсти грузить вещи (стиральную машину, например).

Как сей факт объяснить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2007, 00:56   #2
ViVo
...
 
Аватар для ViVo
 
Сообщений: 946
Проживание: Turku
Регистрация: 28-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от togo
Неоднократно замечел следующую закономерность: Если при грузке вещей выпить водки (рома, виски) то грузить вещи становится легче. То ли сил больше становится, то ли вещи легчают...

Замечал при каждом преезде и необходимсти грузить вещи (стиральную машину, например).

Как сей факт объяснить?


Этанол - чрезвычайно энергетически выгодное вещество, дающее больший выход АТФ при окислении, чем глюкоза. Плюс эффект расширения периферических сосудов, плюс психотропный эффект (всем знакомый ).

Постоянно употреблять алкоголь при физической нагрузке не рекомендую.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2007, 01:09   #3
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
о, Виво. обьясни мне вот такую вешь. совершенно случайно в разговоре с зубным узнала, что обезбаливающее которое зубные колят бывает с адриналином. но ведь многие и так не любят к зубным ходить, а тут еще и адриналин. зачем он там?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2007, 01:46   #4
min'tu
любительница шапочек
 
Сообщений: 235
Проживание: Pietari/Tampere
Регистрация: 24-01-2007
Status: Offline
адреналин сужает капиляры - тем самым продливается его эффект
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2007, 09:02   #5
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Фсё не так!
Спирт - летучее вещество. Када выпиваешь перед переездом, то в твоем дыхании содержатся капельки спирта. Выходя с дыханием пары спирта обволакивают переносимые вещи и, поднимаясь вверх, облегчают переноску вещей!
Так что это абсолютно верно, что выпивка облегчает переезд!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2007, 09:08   #6
togo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Yanychar
Фсё не так!
Спирт - летучее вещество. Када выпиваешь перед переездом, то в твоем дыхании содержатся капельки спирта. Выходя с дыханием пары спирта обволакивают переносимые вещи и, поднимаясь вверх, облегчают переноску вещей!
Так что это абсолютно верно, что выпивка облегчает переезд!


Премию тебе, Шнобелевскую! За разгадку тайны Советских грузчиков!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2007, 09:10   #7
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от togo
Премию тебе, Шнобелевскую! За разгадку тайны Советских грузчиков!


Факт давно известен и неоднократно применялся здесь! И здесь работает!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2007, 09:50   #8
Opiskelija
Пользователь
 
Аватар для Opiskelija
 
Сообщений: 4,775
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 20-06-2005
Status: Offline
Алкоголь влияет на восприятие всего, в том числе и веса. Пьяному, как известно, море по колену
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2007, 10:18   #9
togo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Opiskelija
Пьяному, как известно, море по колену


Вода тяжелее спирта.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2007, 10:19   #10
togo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Но все-таки на вес пианино алкоголь не влияет..... 4 человека дышали парами на пианино, все равно сволочь осталось тяжеленным!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2007, 10:34   #11
Opiskelija
Пользователь
 
Аватар для Opiskelija
 
Сообщений: 4,775
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 20-06-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от togo
Но все-таки на вес пианино алкоголь не влияет..... 4 человека дышали парами на пианино, все равно сволочь осталось тяжеленным!

Перефразируя: Не бывает много пианино, бывает мало водки
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2007, 10:45   #12
togo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Opiskelija
Перефразируя: Не бывает много пианино, бывает мало водки


Не все алкоголики- музыканты
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2007, 11:07   #13
ViVo
...
 
Аватар для ViVo
 
Сообщений: 946
Проживание: Turku
Регистрация: 28-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от min'tu
адреналин сужает капиляры - тем самым продливается его эффект

видимо так, ну и плюс - снижается кровотечение в силу того же самого.
Для детей и людей с проблемами сердца по-моему колют без адреналина... ну вроде должны по крайней мере. Но это лучше у врачей спросить, я им не являюсь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2007, 15:00   #14
Valkirija
Registered User
 
Аватар для Valkirija
 
Сообщений: 42
Проживание:
Регистрация: 12-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от min'tu
адреналин сужает капиляры - тем самым продливается его эффект


Он вызывает сужение сосудов органов брюшной полости, кожи и слизистых оболочек; в меньшей степени сужает сосуды скелетной мускулатуры.
в случае с "зубным" сужает сосуды и не дает анестетику (новокаину и т д) "уходить " из ткани,продлевая анестезирующий эффект, и при суженых сосудиках кровотечение уменьшается..давая возможноть образоваться тромбикам..и кровь не течет из ранки..

что в прочем плохо.. при удалении зуба.. пусть уж течет какое то время-дезинфецируя..

-----------------
Мистер Фикс! есть ли у вас план? -Есть!, у меня есть три плана!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2007, 16:48   #15
uusisuomalainen
Пользователь
 
Аватар для uusisuomalainen
 
Сообщений: 3,424
Проживание: 丁丹爪尸巳尺巳
Регистрация: 12-12-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от togo
Неоднократно замечел следующую закономерность: Если при грузке вещей выпить водки (рома, виски) то грузить вещи становится легче. То ли сил больше становится, то ли вещи легчают...

Как сей факт объяснить?


Я тоже аналогичную закономерность замечал: при увеличении колличества промиль в крови дорога выпрямляется и уменьшается колличество препятствий в виде машин, мопедов и т.п. Если, помимо этого, в крови тетрагидроканнабинол, то машина вообще начинает ехать по выделенной полосе. Так что если торопишься например в аэропорт, можно в крайнем случае прибегнуть этому.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2007, 17:43   #16
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ViVo
видимо так, ну и плюс - снижается кровотечение в силу того же самого.
Для детей и людей с проблемами сердца по-моему колют без адреналина... ну вроде должны по крайней мере. Но это лучше у врачей спросить, я им не являюсь.

мне просто интересно стало. есть обезбаливающее и без адреналина. просто если большенство не любит и даже боятся зубного, то когда боишься сердце быстрее бьется. а если адриналин в обезбаливающем, то еше быстрее боьется. физическая и моральная сторона так связана, что если сердце сильно будет биться то человек будет думать, что боится еще больше, а на самом деле ето обезбаливающее так деиствует. хотя по настоящему то адреналина там не много, во всяком случае я не замечала ничего необычного.

спасибо всем кто ответил.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2007, 18:02   #17
killbill2
Registered User
 
Аватар для killbill2
 
Сообщений: 2,040
Проживание: Helsinki
Регистрация: 17-09-2004
Status: Offline
Вы амфетамины не пробовали...

-----------------
Ум енота находится под его контролем. Енот не находится под контролем своего ума.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2007, 22:25   #18
ViVo
...
 
Аватар для ViVo
 
Сообщений: 946
Проживание: Turku
Регистрация: 28-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
мне просто интересно стало. есть обезбаливающее и без адреналина. просто если большенство не любит и даже боятся зубного, то когда боишься сердце быстрее бьется. а если адриналин в обезбаливающем, то еше быстрее боьется. физическая и моральная сторона так связана, что если сердце сильно будет биться то человек будет думать, что боится еще больше, а на самом деле ето обезбаливающее так деиствует. хотя по настоящему то адреналина там не много, во всяком случае я не замечала ничего необычного.
спасибо всем кто ответил.


Ну это не большая беда, наверное, зато адреналин сердце лишний раз подстимулирует, а то бывают случаи что при наркозе оно останавливается... хотя не уверен, что это относится и к местному наркозу тоже... может Valkirija знает - судя по ее комменту, она какое-то отношение ко всему этому имеет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2007, 03:34   #19
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ViVo
Ну это не большая беда, наверное, зато адреналин сердце лишний раз подстимулирует, а то бывают случаи что при наркозе оно останавливается... хотя не уверен, что это относится и к местному наркозу тоже... может Валкирия знает - судя по ее комменту, она какое-то отношение ко всему этому имеет.

ето редкие случаи.

не пугай меня, я и так ужастиков боюсь.

я о адриналине. хоть и высшее образование, но мы о нем не проходили ничего. слушай, я тут все пытаюсь наити способы стать хоть немного пофигисткой. так вот может быть таким путем получится. ето уже никакого отношения к зубному не имеет. вот например, я на все сильно реагируют, тоесть адриналин повышается, да? а как его самой так сказать выгнать из себя?)) и что там еще происходит когда волнуешься? надо мне обязательно какой-то способ наити, а то слишком восприимчевая.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2007, 19:32   #20
ViVo
...
 
Аватар для ViVo
 
Сообщений: 946
Проживание: Turku
Регистрация: 28-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
вот например, я на все сильно реагируют, тоесть адриналин повышается, да? а как его самой так сказать выгнать из себя?))


Просто "выгнать" не получится, его надо израсходовать. Самым подходящим был-бы какой-нибудь физический акт. Всякие штуки вроде хлопанья дверью и удара кулаком по столу (ну, или по морде оппонента) - это разновидности такого акта.
Конечно, общество осудит, зато повышение адреналина пройдет безболезненно для организма.
В случаях когда активно реагировать нельзя и приходится "давить" эмоции в себе - это вредно отражается на внутренних органах, особенно на сердце и сосудах.

Ну, можно попробовать глубокое дыхание, например - многим помогает при стрессе.
Есть очень хорошие дыхательные гимнастики.

Ну, пожалуй, еще секс..., хотя не везде и не всегда подойдет
Зато весь адреналин будет израсходован самым что ни на есть оптимальным способом!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2007, 20:38   #21
Утрiй
Registered User
 
Сообщений: 1,144
Проживание:
Регистрация: 11-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
ето редкие случаи.

не пугай меня, я и так ужастиков боюсь.

я о адриналине. хоть и высшее образование, но мы о нем не проходили ничего. слушай, я тут все пытаюсь наити способы стать хоть немного пофигисткой. так вот может быть таким путем получится. ето уже никакого отношения к зубному не имеет. вот например, я на все сильно реагируют, тоесть адриналин повышается, да? а как его самой так сказать выгнать из себя?)) и что там еще происходит когда волнуешься? надо мне обязательно какой-то способ наити, а то слишком восприимчевая.

Чтобы освободиться, можно сначала согласиться принять это, позволив распространятся этому из очага по всему телу, вплоть до некоего транса, наблюдая и следуя просто за этим движением. Можно только вначале заметить волнение, ухватив место очага и лёгким волевым усилием подтолунуть ощущение в другие части тела, а самому продолжать заниматься активно чем-то другим, "уголком глаза только гностируя то течение". Говорю, что сам пробую т.к. сам довольно нервозный человек.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2007, 20:46   #22
onno
То!Что?Надо!
 
Аватар для onno
 
Сообщений: 13,715
Проживание: Прага
Регистрация: 22-10-2006
Status: Offline
Алкоголь не только понижает вес вещёй, ещё он делает лёгким в отношение к жизни. Даёт лёгкость в решение проблемы, лёгкость в достижении цели и лёгкость в падении, и равнодушие к последствиям. В общем, за удивительную лёгкость бытия! Но, мера - хорошая величина. :smile:

-----------------
"Всё что мы есть это результат наших мыслей" Будда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2007, 16:19   #23
togo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от onno
Алкоголь не только понижает вес вещёй, ещё он делает лёгким в отношение к жизни. Даёт лёгкость в решение проблемы, лёгкость в достижении цели и лёгкость в падении, и равнодушие к последствиям. В общем, за удивительную лёгкость бытия! Но, мера - хорошая величина. :smile:


Еще он значительно облегачает написание серъезных аналитических исследований, стратегических анализов, бизнес планов итд
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2007, 18:52   #24
onno
То!Что?Надо!
 
Аватар для onno
 
Сообщений: 13,715
Проживание: Прага
Регистрация: 22-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от togo
Еще он значительно облегачает написание серъезных аналитических исследований, стратегических анализов, бизнес планов итд


+1 в отношении серьёзности бизнес планов :smile:

А вот аналитические исследования и анализ у Ерофеева в "Москва Петушки" сделаны очень не плохо.

-----------------
"Всё что мы есть это результат наших мыслей" Будда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 14:39.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно