Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Здоровье и здравоохранение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 10, средняя оценка - 2.10. Опции просмотра
Old 23-02-2016, 10:17   #61
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Водяной
Группа понемногу набирается. Это хороший признак. Места ещё есть.

Da da zhdem

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 23-02-2016, 10:29   #62
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
а я не поняла: в чем смысл группы? ну, естественно, что помочь.
а как? если уж ясно, что диета/спорт не сработали, то чем группа может помочь? какие-то волшебные слова?
или вы интуитивным питанием будете заниматься?
 
Old 23-02-2016, 11:02   #63
Водяной
Пользователь
 
Аватар для Водяной
 
Сообщений: 753
Проживание: Helsinki
Регистрация: 28-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
а я не поняла: в чем смысл группы? ну, естественно, что помочь.
а как? если уж ясно, что диета/спорт не сработали, то чем группа может помочь? какие-то волшебные слова?
или вы интуитивным питанием будете заниматься?


На самом деле всё с одной стороны просто, а с другой нет. Если диеты/спорт не помогают, то значит у человека есть свои внутренние на то причины, которые он не осознаёт. Причём у каждого свои причины, т.е. единого рецепта для всех нет.
Задача группы - помочь каждому самому разобраться в чём дело. Сделать это проще всего в кругу таких же людей как и ты. Поэтому группа закрытая, т.е. в неё не должны иметь доступа посторонние люди со своими "чудодейственными" рецептами, "гербалайфами" и подобными делами. Закрытость также позволяет уберечься от ёрничяния и негативизма социума, что, кстати, часто отрицательно влияет на мотивацию худеющего. При необходимости, мы сами можем пригласить на встречу нужного специалиста, того кому группа доверяет.

Группа не бессрочная. Расчитана на 10 встреч, примерно, до лета. Встречи проводятся в режиме видео-конференций один раз в неделю по Hangouts (всем доступное приложение в Google). Такой режим позволит экономить время и деньги на аренду помещения, т.е. расходы участников только на Интернет, который и так у всех есть. Если есть другие вопросы, то смело спрашивайте.

-----------------
Не воспитывайте детей. Всё равно они вырастут похожими на вас. Воспитывайте себя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2016, 11:10   #64
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Водяной
... Если есть другие вопросы, то смело спрашивайте.

я очень поддерживаю закрытость. потому что и правда все эти "надо делать так ..." или "а вот я ... и не толстею" реально раздражают.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
Old 23-02-2016, 12:16   #65
Винтаж
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vilkas
Да да ждем

вилкас, что у вас с похудением, есть результаты?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2016, 12:35   #66
talvicircus
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
одной из причин может быть внутреннее эмоциональное расстройство. в таком состоянии люди начинают больше есть и незаметно толстеют
 
Old 23-02-2016, 12:43   #67
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Винтаж
вилкас, что у вас с похудением, есть результаты?

результаты вроде бы понятны, если в группу вступила.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
Old 23-02-2016, 12:45   #68
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Водяной
Что-то разговор пошёл по другому руслу. Про диеты уже все всё знают. Вопрос в том - почему не получается их выдерживать? Да и нужно ли это вообще?

тогда нужно заниматься спортом
не верю, что ничего у вас так и не работает. Нужна сила воли, конечно.. вообще, нуежели это так нереально, оторвать свою попу от компьютера и пойти в бассейн? или просто прогуляться? отжаться 50 раз просто так? можно не за один подход...

конечно, легче искать причину, чем начать действовать.. какие диеты не помогают? какой спорт не помогает?

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
Old 23-02-2016, 12:48   #69
Винтаж
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Amanita M
тогда нужно заниматься спортом
не верю, что ничего у вас так и не работает. Нужна сила воли, конечно.. вообще, нуежели это так нереально, оторвать свою попу от компьютера и пойти в бассейн? или просто прогуляться? отжаться 50 раз просто так? можно не за один подход...

давай ты в свои 25 не будешь тут советовать рвать попу людям за 40!
худеть , не толстеть в разные годы происходит по разному.
иди роди детей, потом посмотрим твое желание рвать попу.
 
Old 23-02-2016, 12:51   #70
Водяной
Пользователь
 
Аватар для Водяной
 
Сообщений: 753
Проживание: Helsinki
Регистрация: 28-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
тогда нужно заниматься спортом
не верю, что ничего у вас так и не работает. Нужна сила воли, конечно.. вообще, нуежели это так нереально, оторвать свою попу от компьютера и пойти в бассейн? или просто прогуляться? отжаться 50 раз просто так? можно не за один подход...


В группе будут обсуждаться подобные утверждения и зачем люди такое говорят. В частности, почему они оказывают обратный эффект.

-----------------
Не воспитывайте детей. Всё равно они вырастут похожими на вас. Воспитывайте себя.
 
Old 23-02-2016, 12:51   #71
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Винтаж
давай ты в свои 25 не будешь тут советовать рвать попу людям за 40!
худеть , не толстеть в разные годы происходит по разному.
иди роди детей, потом посмотрим твое желание рвать попу.

я и не советую, странно, но в мой клуб ходят на такие же групповые занятия много людей за 40 лет с детьми.
Так что все это отмазки.
А тебе сколько лет, дорогая?)

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
Old 23-02-2016, 12:52   #72
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Водяной
В группе будут обсуждаться подобные утверждения и зачем люди такое говорят. В частности, почему они оказывают обратный эффект.

ну обуждайте, только как вам помогут обсуждения похудеть? наоборот побежите к холодильнику опять

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
Old 23-02-2016, 12:53   #73
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
------

Amanita!!!
Глянь в личку!! Ответь мне пожалуйста!!!

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2016, 12:55   #74
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Водяной
В группе будут обсуждаться подобные утверждения и зачем люди такое говорят. В частности, почему они оказывают обратный эффект.

зачем, я считаю, в этой ситуации не очень важно. мало ли кто, что и почему говорит. чувствительным людям важно научиться относиться к подобному, как к шуму за окном.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
Old 23-02-2016, 13:23   #75
Прав_да
Banned
 
Сообщений: 743
Проживание:
Регистрация: 18-11-2015
Status: Offline
Понятна польза организаторам сидения на попах (как в группе "помощи" депрессии).

Люди, имеющую слабую волю, разбалованные жизнью, без нужных знаний, ослабленные сидением у компов и телевизоров, с отсутствующим смыслом жизни - о чём они будут разговаривать сидя на попах?
О том, что им мешает?
Никакой вес не мешает взяться за свой ум и организовать правильный образ жизни и найти себе применение.
Например начать преображать себя и окрестности дома, где живете, посадкой красивых редких кустов и деревьев.
Организовать кампанию для этого и затем гулять, обсуждая новые интересные знания и обмениваюсь опытом.
Получать радость от вида своими руками преображенного уголка города
И тп
Вместо абстрактного "худеть" (ложного по определение, чего не понимает автор темы) СОЗДАВАТЬ тело.
Умом, волей, трудом. Движением и сопричастностью жизни.
С уважением
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2016, 13:58   #76
Водяной
Пользователь
 
Аватар для Водяной
 
Сообщений: 753
Проживание: Helsinki
Регистрация: 28-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
я и не советую, странно, но в мой клуб ходят на такие же групповые занятия много людей за 40 лет с детьми.


Не волнуйтесь. Может быть мы Вас ещё пригласим на встречу как специалиста по фитнесу.

-----------------
Не воспитывайте детей. Всё равно они вырастут похожими на вас. Воспитывайте себя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2016, 14:02   #77
Водяной
Пользователь
 
Аватар для Водяной
 
Сообщений: 753
Проживание: Helsinki
Регистрация: 28-03-2004
Status: Offline
Ну вот, группа практически набралась. Просьба записавшимся прислать мне ваши эл. адреса (тем кто ещё этого не сделал), чтобы проще было списываться и обсудить организационные вопросы, такие как пользоваться Hangouts, определиться со днём и временем встреч и т.д.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2016, 14:28   #78
alokas
Пользователь
 
Аватар для alokas
 
Сообщений: 932
Проживание:
Регистрация: 16-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
тогда нужно заниматься спортом
не верю, что ничего у вас так и не работает. Нужна сила воли, конечно.. вообще, нуежели это так нереально, оторвать свою попу от компьютера и пойти в бассейн? или просто прогуляться? отжаться 50 раз просто так? можно не за один подход...

конечно, легче искать причину, чем начать действовать.. какие диеты не помогают? какой спорт не помогает?


Amanta M, очень забавно было прочитать ваш пост после поста Marmir: "я очень поддерживаю закрытость. потому что и правда все эти "надо делать так ..." или "а вот я ... и не толстею" реально раздражают."

С тем же успехом можно подключиться в 25 лет к обсуждению проблем старения кожи 40-50 летних женщин и сказать: "Надо делать то-то и то-то и у меня никогда не было проблем с кожей". Хотя, если я не ошибаюсь, вы и это делали.
Ну не помогают и не мотивируют такие советы.
 
Old 23-02-2016, 14:50   #79
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alokas
Amanta M, очень забавно было прочитать ваш пост после поста Marmir: "я очень поддерживаю закрытость. потому что и правда все эти "надо делать так ..." или "а вот я ... и не толстею" реально раздражают."

С тем же успехом можно подключиться в 25 лет к обсуждению проблем старения кожи 40-50 летних женщин и сказать: "Надо делать то-то и то-то и у меня никогда не было проблем с кожей". Хотя, если я не ошибаюсь, вы и это делали.
Ну не помогают и не мотивируют такие советы.

Я толстею, поэтому и занимаюсь. Я уже написала, что в мой клуб ходят женщины за 40 и даже за 60. И тренируются как молодые. Это тоже не мотивирует? ну тогда я пас.
Какая закрытость на общественном форуме?
Хватит меня обсуждать, я же не комментирую и не припоминаю, что вы когда-то тут писали. Спасибо)

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2016, 15:13   #80
alokas
Пользователь
 
Аватар для alokas
 
Сообщений: 932
Проживание:
Регистрация: 16-04-2011
Status: Offline
Так и я хожу и в бассейн, и в тренажерный зал и вижу людей самого разного возраста. Есть в тренажерке даже женщина явно за 70, причем нагрузки она себе дает неслабые. Такие вызывают просто восхищение и мотивируют. Но есть и полные девушки, при этом делают гораздо больше подходов и веса на тренажерах больше в разы чем у меня, и на кардиотренажерах бегают дай бог, а вес у них явно лишний.

Просто все не так просто. Это тема для людей у которых несмотря на спорт, ограничения питания все равно не удается привести вес в норму. И будьте уверены, что все классические советы они уже знают и на себе попробовали. Есть объективные причины, например, проблемы со щитовидной железой и т.п.
Не важно как они/мы "дошли до жизни такой" и какие ошибки сделали, важно как это исправить и можно ли.
Считайте, что организуется группа анонимных обжор, вы же не придете к анонимным алкоголикам учить их жизни, если у вас никогда не было проблем с алкоголем.
 
Old 23-02-2016, 15:22   #81
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alokas
... вы же не придете к анонимным алкоголикам учить их жизни, если у вас никогда не было проблем с алкоголем.

ну почему б и не сходить. дать нестандартный совет поменьше пить. или рассказать, что сама пьешь по бутылке в месяц - и никаких проблем с алкоголем.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
Old 23-02-2016, 15:58   #82
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alokas
Есть объективные причины, например, проблемы со щитовидной железой и т.п.

Не занимайтесь самообманом. Никакие проблемы не синтезируют органику в вашем организме. Все что вы имеете на себе, это то, что вы сьели.
Да, повышенный метаболизм позволяет есть и не полнеть, но если у вас проблема с щитовидкой нечего смотреть на худышек с повышенным метаболизмом, смотрите в свою тарелку, ешьте меньше.
 
Old 23-02-2016, 16:06   #83
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Я давно размышляю над проблемами похудания.
Мне кажется, самый простой способ держать вес в норме, это подавить аппетит и не есть.
Ну должны же быть медицинские препараты, подавляющие аппетит.
Дамы, вы любите ходить по врачам, поспрашивали бы, есть такие волшебные пилюли?
Я бы сам с удовольствием такие попил. Жить, чтобы жрать, а потом весь этот жир пытаться удалить - мне не интересно.
Я бы с удовольствием перешел на обеднённый рацион: 3 "бутерброда" в день из кусочка хлеба и кусочка мяса, немного фруктов, овощей и достаточно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2016, 16:10   #84
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-Kvadrat
Я давно размышляю над проблемами похудания.
Мне кажется, самый простой способ держать вес в норме, это подавить аппетит и не есть.
Ну должны же быть медицинские препараты, подавляющие аппетит.
Дамы, вы любите ходить по врачам, поспрашивали бы, есть такие волшебные пилюли?
Я бы сам с удовольствием такие попил....

любая наркота подойдет.
в принципе годится даже алкоголь, но и седативные довольно эффективны.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2016, 16:14   #85
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
любая наркота подойдет.
в принципе годится даже алкоголь, но и седативные довольно эффективны.


Я думаю, дозы должны быть приличными. Финансово очень накладно, особенно наркота.
Подавить аппетит легко. Надо воздействовать на мозг или вызвать дискомфорт в желудке.
Были бы деньги, сам бы разработал и продавал бы потом за миллиарды.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2016, 16:19   #86
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-Kvadrat
Я думаю, дозы должны быть приличными. Финансово очень накладно, особенно наркота.
Подавить аппетит легко. Надо воздействовать на мозг или вызвать дискомфорт в желудке.
Были бы деньги, сам бы разработал и продавал бы потом за миллиарды. :гы:

да их полно ж было. запретили потом из-за значительных би-эффектов. сейчас один остался Xenical - посильнее, но нужно рецепт, и Alli - без рецепта, но в два раз слабже.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2016, 16:25   #87
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
да их полно ж было. запретили потом из-за значительных би-эффектов. сейчас один остался Xenical - посильнее, но нужно рецепт, и Alli - без рецепта, но в два раз слабже.

Я посмотрел, что такое Алли. )))))
Это не то.
Препарат не даёт жиру усваиваться организмом. А если человек не есть жирную пищу?
Да и жир растет не от жиров, а от переизбытка углеводов.
Потом, не давая жиру впитаться, аппарат заставляет жир и его токсичные производные циркулировать в организме, отравляя организм и вызывая всякие недомогания. ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2016, 16:30   #88
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-Kvadrat
Я думаю, дозы должны быть приличными. Финансово очень накладно, особенно наркота.
Подавить аппетит легко. Надо воздействовать на мозг или вызвать дискомфорт в желудке.
Были бы деньги, сам бы разработал и продавал бы потом за миллиарды.

допамин нужен.. не проще просто влюбиться?)

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2016, 16:31   #89
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-Kvadrat
Я посмотрел, что такое Алли. )))))
Это не то.
Препарат не даёт жиру усваиваться организмом. А если человек не есть жирную пищу? :Д
Да и жир растет не от жиров, а от переизбытка углеводов.
Потом, не давая жиру впитаться, аппарат заставляет жир и его токсичные производные циркулировать в организме, отравляя организм и вызывая всякие недомогания. ))

да, странно. у них у обоих должно быть основным вещество Орлистат. вероятно, Алли - это какая-то облегченная обработка орлистата с дополнительными эффектами.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2016, 16:32   #90
alokas
Пользователь
 
Аватар для alokas
 
Сообщений: 932
Проживание:
Регистрация: 16-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-Kvadrat
Я давно размышляю над проблемами похудания.
Мне кажется, самый простой способ держать вес в норме, это подавить аппетит и не есть.

Ага, как тот цыган, что учил кабылу не есть.
На самом деле надо есть не меньше, а правильнее. Например, диетологи говорят, что вес может "стоять" из-за слишком малокалориного рациона. Организм переходит в режим экономии и сбережения каждой каллории, обмен вещест еще больше замедляется. Так что есть надо меньше - это не лучший метод.

У меня уже дежавю, это явно не первое обсуждение проблем похудения здесь на форуме и все абсолютно то же самое Даже я такое уже писала, кажется Поэтому отключаюсь.
 
Old 23-02-2016, 16:32   #91
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
еще можно посмотреть фентермин. но не знаю разрешен ли он в Фи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2016, 17:23   #92
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
Я толстею, поэтому и занимаюсь. Я уже написала, что в мой клуб ходят женщины за 40 и даже за 60. И тренируются как молодые. Это тоже не мотивирует? ну тогда я пас.
Какая закрытость на общественном форуме?
Хватит меня обсуждать, я же не комментирую и не припоминаю, что вы когда-то тут писали. Спасибо)

Вам уже написали, что в возрасте 25 лет многие проблемы просто отсутствуют в силу возраста или не имеют той остроты. На Ваше "а я в 25 занимаюсь и не толстею" могу ответить своим "а я в 25 лет не занималась спортом и не толстела, и это с учетом, что уже родила сына". Ну и чем это поможет тем, кому за 40, а то и за 50 сбросить вес? Ни чем!

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2016, 17:23   #93
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alokas
Так что есть надо меньше - это не лучший метод.

Другого нет.
Спорт вывожу за скобки, т.к предполагаю, что публика тут не спортивная.
Надо тупо отказаться от сахар аи его производных (шоколад, варение, мед, соки и тд) и уменьшить порции.
Уменьшить и не делать поблажек, типа праздники и мероприятия.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2016, 19:45   #94
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-Kvadrat
Спорт вывожу за скобки, т.к предполагаю, что публика тут не спортивная.

Спортивные нагрузки в конечном результате сброса веса занимают всего-лишь 20% и то если во время нагрузок пульс поднимается до 120-130 в минуту...а оставшиеся 80% это то, что человек в рот кладёт... жрать меньше надо, тогда и вес уменьшится...

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
Old 23-02-2016, 19:50   #95
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Потому и не получается, что диеты. В любой диете есть жесткие ограничения по продуктам, а это для человека не естественно, а стало быть трудно выполнимо...

Кроме того хотел бы добавить, что человек садящийся на диету, обрекает себя эту диету соблюдать до конца жизни. Иначе сброшенные килограммы нетолько возвратятся, но и бонус в виде добавочных килограммов принесут...

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
Old 23-02-2016, 20:42   #96
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Вам уже написали, что в возрасте 25 лет многие проблемы просто отсутствуют в силу возраста или не имеют той остроты. На Ваше "а я в 25 занимаюсь и не толстею" могу ответить своим "а я в 25 лет не занималась спортом и не толстела, и это с учетом, что уже родила сына". Ну и чем это поможет тем, кому за 40, а то и за 50 сбросить вес? Ни чем!

а каким образом я должна знать, что эта тема для тех, кому за 40? пишите в названиях темы тогда

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2016, 20:44   #97
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
мне вот нравится раздельное питание, ах да, мне вообще тут можно рот открывать?!)
его соблюдать сложно, но те, кто тут худеют, пробовали когда-нибудь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2016, 21:22   #98
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
а каким образом я должна знать, что эта тема для тех, кому за 40? пишите в названиях темы тогда

Да и знать не надо, в 25 лет метаболизм и так хороший, чего там худеть-то?

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2016, 21:28   #99
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Да и знать не надо, в 25 лет метаболизм и так хороший, чего там худеть-то?

Очень очень маленький процент людей, которым не нужно худеть в 25

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2016, 21:33   #100
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
Очень очень маленький процент людей, которым не нужно худеть в 25

Ошибаетесь. И очень сильно.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2016, 21:40   #101
delona
Пользователь
 
Сообщений: 19
Проживание:
Регистрация: 11-10-2011
Status: Offline
А я похудела когда взяла собаку, ежедневные прогулки 4 раза в день и минус 12 кг. Но толстой я и не была 75 кг, сейчас 63. Вес стабильный. Но в рационе питания ежедневные горячие супы.
 
Old 23-02-2016, 21:40   #102
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Ошибаетесь. И очень сильно.

ну в России не так обстоят дела, а здесь худеть нужно очень многим

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2016, 21:47   #103
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Спортивные нагрузки в конечном результате сброса веса занимают всего-лишь 20% и то если во время нагрузок пульс поднимается до 120-130 в минуту...а оставшиеся 80% это то, что человек в рот кладёт... жрать меньше надо, тогда и вес уменьшится...

а как определить что много уже жрешь?
утром кофе и маленький бутер с сыром, в обед тарелка куриного супчика, на ужин в 6 вечера круассан с ложкой сметаны
в перерывах между приемами пищи вода из под крана...это много или мало?
а то я понять не могу...почему толстею
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2016, 22:02   #104
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
а как определить что много уже жрешь?
утром кофе и маленький бутер с сыром, в обед тарелка куриного супчика, на ужин в 6 вечера круассан с ложкой сметаны
в перерывах между приемами пищи вода из под крана...это много или мало?
а то я понять не могу...почему толстею

немного, но если вместо круассана кушать творога грамм 300 вечером, то похудеете

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
Old 23-02-2016, 22:09   #105
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Водяной
На самом деле всё с одной стороны просто, а с другой нет. Если диеты/спорт не помогают, то значит у человека есть свои внутренние на то причины, которые он не осознаёт. Причём у каждого свои причины, т.е. единого рецепта для всех нет.
Задача группы - помочь каждому самому разобраться в чём дело. Сделать это проще всего в кругу таких же людей как и ты. Поэтому группа закрытая, т.е. в неё не должны иметь доступа посторонние люди со своими "чудодейственными" рецептами, "гербалайфами" и подобными делами. Закрытость также позволяет уберечься от ёрничяния и негативизма социума, что, кстати, часто отрицательно влияет на мотивацию худеющего. При необходимости, мы сами можем пригласить на встречу нужного специалиста, того кому группа доверяет.

Группа не бессрочная. Расчитана на 10 встреч, примерно, до лета. Встречи проводятся в режиме видео-конференций один раз в неделю по Хангоутс (всем доступное приложение в Гоогле). Такой режим позволит экономить время и деньги на аренду помещения, т.е. расходы участников только на Интернет, который и так у всех есть. Если есть другие вопросы, то смело спрашивайте.


а в контактике закрытую группу создать можно,кроме прочего?
когда у меня после второго раза подряд диабета беременных был кризис жанра я худела сообща с одним израилевским форумом,почти закрытым. было весело,все друг-дружку поддерживали и идиотских советов по поводу заняться фитнесом не давали. какой нафиг Фитнесс -были тетки по 140 кг и одна из них сбросила 67 кг за год только на здоровом питании досыта.

все дело в правильном питании,не капустными листами,без голода,но без некоторых продуктов.
сегодня правильно позавтракала и пообедала поллитрой фруктового кефира. все! ноги отекли к вечеру- дело ясное сладкий кефир моему организму просто вобще запрещен. ну и с горя такого с подругой был шведский стол с сушами. гори оно синим пламенем. меня и такой любят дома. вот поэтому надо Бы попробовать группой и проверить всякие версии,кроме меньше жрать. и поддержку.

в идеале Бы врача с возможностью сдать правильные анализы,даже за деньги,но те,которые реально картину будут отражать. потому как слегка повышеный сахар и слегка повешенные гормоны т3 т4-это фигня,читала что сдавать надо не кровь а слюну на гормоны,напимер и мерить температуру под языком каждое утро и показатели гормональной недостаточности вкупе с усталостью с утра,сонливостью днем,отеками,и лишним весом дадут правильный диагноз.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2016, 22:14   #106
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
немного, но если вместо круассана кушать творога грамм 300 вечером, то похудеете

Круассан 70гр. х 294 (калорийность на 100гр) = 206кк
Творог не жирный 2% 300гр. х 103 (калорийность на 100гр) = 309кк

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 23-02-2016, 22:23   #107
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Круассан 70гр. х 294 (калорийность на 100гр) = 206кк
Творог не жирный 2% 300гр. х 103 (калорийность на 100гр) = 309кк

Лучше к углеводам и жирам присматриваться употребляя их одновременно, а не к калориям)
 
Old 23-02-2016, 22:40   #108
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Лучше к углеводам и жирам присматриваться употребляя их одновременно, а не к калориям)

Можно присматриваться, вообще способов похудеть масса, только вот энтузиазма надолго обычно не хватает. Я сейчас ни к чему не присматриваюсь, кроме времени и объема, вот на ужин съела макароны с соусом и чай с пирожным.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 23-02-2016, 22:45   #109
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
а как определить что много уже жрешь?
утром кофе и маленький бутер с сыром, в обед тарелка куриного супчика, на ужин в 6 вечера круассан с ложкой сметаны
в перерывах между приемами пищи вода из под крана...это много или мало?
а то я понять не могу...почему толстею

Честно сказать, Вы меня озадачили.... если правда то, что Вы написали, то я не понимаю как Вы ещё живы?... какой у Вас уровень сахара в крови?... с такой "обжираловкой" Вам не полнота, а анорексия угрожает...

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
Old 23-02-2016, 23:05   #110
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
а как определить что много уже жрешь?
утром кофе и маленький бутер с сыром, в обед тарелка куриного супчика, на ужин в 6 вечера круассан с ложкой сметаны
в перерывах между приемами пищи вода из под крана...это много или мало?
а то я понять не могу...почему толстею

мое имхо, у Вас недоедание и от этого Ваш организм не работает
 
Old 23-02-2016, 23:13   #111
Adamantie
Banned
 
Аватар для Adamantie
 
Сообщений: 99
Проживание:
Регистрация: 19-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Можно присматриваться, вообще способов похудеть масса, только вот энтузиазма надолго обычно не хватает. Я сейчас ни к чему не присматриваюсь, кроме времени и объема, вот на ужин съела макароны с соусом и чай с пирожным.



Соглашусь с вами полностью , тоже самое утверждает товарищ чуть выше .
Важно только количество съедаемого, также важно разнообразие и качество продукта.
А модные диеты способы это обман .
Держите себя с количеством пищи , плюс витамины, солнце и ежедневные прогулки .

Но макароны с соусом и чай с пирожным ! Вопрос , зачем макароны с соусом хватило бы и двух пирожных.
 
Old 23-02-2016, 23:27   #112
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Adamantie
Соглашусь с вами полностью , тоже самое утверждает товарищ чуть выше .
Важно только количество съедаемого, также важно разнообразие и качество продукта.
А модные диеты способы это обман .
Держите себя с количеством пищи , плюс витамины, солнце и ежедневные прогулки .

Но макароны с соусом и чай с пирожным ! Вопрос , зачем макароны с соусом хватило бы и двух пирожных.

Одно сладкое тоже надоест. Хочется обычной человеческой еды.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2016, 23:29   #113
Adamantie
Banned
 
Аватар для Adamantie
 
Сообщений: 99
Проживание:
Регистрация: 19-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Одно сладкое тоже надоест. Хочется обычной человеческой еды.


Понятно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2016, 23:31   #114
Adamantie
Banned
 
Аватар для Adamantie
 
Сообщений: 99
Проживание:
Регистрация: 19-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
мое имхо, у Вас недоедание и от этого Ваш организм не работает


Опасаюсь это слишком брутальный вывод.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2016, 23:37   #115
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Adamantie
Опасаюсь это слишком брутальный вывод.

ну это ваше мнение, я там тож написала, что оно лично мое и с ним не обязательно соглашаться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2016, 00:50   #116
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
а как определить что много уже жрешь?
утром кофе и маленький бутер с сыром, в обед тарелка куриного супчика, на ужин в 6 вечера круассан с ложкой сметаны
в перерывах между приемами пищи вода из под крана...это много или мало?
а то я понять не могу...почему толстею

У меня бывает рацион 3 куска ржаного хлеба и куриная грудка, но это не значит, что я постоянно так питаюсь.
Нужен расклад - задокументированный (журнал, дневник, весы) - за месяц хотя бы.
 
Old 24-02-2016, 06:21   #117
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
а мне кажется что бы не толстеть и похудеть-надо ограничивать в жирном и мучном,не есть после 6 вечера и питаться часто 5-6 раз.в день.ведь все процессы зависят от поджелудочной и печени.так она перестанет откладывать про запас.+немного прогулок и спорта по возможности.я сама попробовала.скинула 7кг.за полтора месяца совсем не напрягаясь и все время что то жуя.
"Печень совместно с желчными протоками и желчным пузырем - это своего рода перерабатывающий комбинат. Он не отдыхает даже ночью: очищает кровь от шлаков и собирает их в желчи.

"Золотые" правила.

1. Завтракать по возможности до 7 часов утра, в противном случае желчь задержится в организме на весь день.

2. На первый завтрак можно выпить 1/2-1/3 стакана отвара шиповника или просто чашку чая.

3. Нормальной работе печени и желчевыводящих путей содействует многократное (дробное) питание: организм сбрасывает желчь каждые 2 часа, но только в процессе пищеварения.

4. Обильная пища не обязательна - достаточно съесть сухарик, орех, яблоко, изюм. Такая диета помогает «дробить» камни и удалять песок из желчевыводящей системы."
 
Old 24-02-2016, 08:16   #118
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
а как определить что много уже жрешь?
утром кофе и маленький бутер с сыром, в обед тарелка куриного супчика, на ужин в 6 вечера круассан с ложкой сметаны
в перерывах между приемами пищи вода из под крана...это много или мало?
а то я понять не могу...почему толстею

В тырнете есть калькуляторы суточного потребления калорий, рассчитывай в соответствии с весом и возрастом. Это не проблема нынче, все расскажут и покажут куда чего.

http://www.azbukadiet.ru/sutochnaya-norma-kalorij

Дальше все совсем просто: расчитываешь калорийность каждого съеденного тобой продукта, записываешь в тоненькую или толстенькую тетрадку - в зависимости от количества съедаемого, считаешь калории и понимаешь, что было лишним, а что нет. Считать калории в общем-то не сложно, благо и для этих целей понапридумывали всякого, однако даже такой процесс может утомить и иногда просто сам себе так: да в пень, я лучше не съем отэтаот, чем потому буду высчитывать.

http://namnamra.ru/calories


Мало есть не менее опасно, как и переедать! Сразу обостряются все проблемы со здоровьем. Потому тут надо очень разумно подходить: скинуть вес можно при жестких диетах, но какой ценой? ценой прободной язвы?

-----------------
 
Old 24-02-2016, 09:28   #119
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
мне вот нравится раздельное питание, ах да, мне вообще тут можно рот открывать?!)
его соблюдать сложно, но те, кто тут худеют, пробовали когда-нибудь?


Пробовала, не похудела, а только поправилась на пару кило за 4 месяца.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2016, 09:35   #120
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Интересно, с чем связан миф, что якобы похудеешь, если не будешь есть после 6 вечера?
Почему именно после 6? Уже давно известно, что важен общий объём пищи за день и её калорийность, а не то, в какое время она съедена.
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 15:39.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно