Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Путешествия, туризм, отдых » Таможня и граница
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 11-09-2018, 00:38   #421
keryska
Пользователь
 
Сообщений: 92
Проживание:
Регистрация: 03-07-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
ага, ждите в очереди бмв...



я имела ввиду,если одна машина от нордеа въехала,другая не может от нордеа,жди пока первая вернется. А бмв это у меня телефон сам приписал,я не заметила прросто.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 00:43   #422
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keryska
я имела ввиду,если одна машина от нордеа въехала,другая не может от нордеа,жди пока первая вернется. А бмв это у меня телефон сам приписал,я не заметила прросто.

Да, именно так, пока первая не выедет, вторая не заедет. Но можна заплатить залог, и ехать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 01:00   #423
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Но можна заплатить залог, и ехать.

Стрёмно залог-то платить - вернут рублями, что с ними делать потом?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 01:09   #424
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Я думаю единоросы о нашем и вашем существовании вобще редко вспоминают им на нас мягко говоря пофиг - не стоит преувеличивать
А санкции-то кстати не с той стороны начались если что, если вы об этом



Про какие санкции Вы всё упоминаете?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 08:12   #425
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ulitk
Про какие санкции Вы всё упоминаете?

Да про все начиная с 2014 года. Когда люди пытаются говорить о глупости российских политиков и чиновников - вспоминаются санкции с запада
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 08:28   #426
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
естественно люди будут думать,как выходить из положения.
(мы сегодня были в S-banki.узнавали условия.
надо зайти в ПОП.
куда деваться.
засада еще в том,какой банк может дать без поручителей.
хотя .повторюсь,не принципиально,так как есть вторая машина,своя,так сказать)

а у кого под 1,9% взято, что делать?))

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 08:29   #427
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Да про все начиная с 2014 года. Когда люди пытаются говорить о глупости российских политиков и чиновников - вспоминаются санкции с запада

и как всегда виноваты они, а мы белые и пушистые))

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 08:29   #428
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Извините, если пропустила, но как российская сторона объясняет введение этого правила? Смысл сего действа озвучен или нет?
 
Old 11-09-2018, 08:35   #429
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Я думаю единоросы о нашем и вашем существовании вобще редко вспоминают им на нас мягко говоря пофиг - не стоит преувеличивать
А санкции-то кстати не с той стороны начались если что, если вы об этом


я не знаю,кто в большинстве при принятии таких законов.
единороссы,коммунисты или кто-то еще.
о нас не вспоминают,они просто думают,что все живут на месте и за границы не ездят.

понятно,что это ответ на санкции.
нас они до этого не касались.

а вот сейчас так получилось,что я,гражданка России ,страдаю из-за санкций.
повторюсь,я выход найду(могу и не ездить на своей машине пару тройку лет туда).

меня приравняли к криминалу значит.

(перевозчик в законе)

Думаешь,вводя этот закон,Россия была не в курсе,что могут пострадать и граждане России?(не в курсе,что свобода перемещения дала возможность решать где жить.конечно нас никто не заставлял переезжать)
не уверена,что такими тупыми действиями,патриотизма во мне прибавится.
(пусть даже я и понимаю,что это ответ в какой то мере на санкции,но не продуманный и не с того боку)

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
Old 11-09-2018, 08:35   #430
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
и как всегда виноваты они, а мы белые и пушистые))

Ну не та наверное тема продолжать это обсуждать, но дело не в "кто виноват", а в идиотизме самого мероприятия
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 08:43   #431
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
я не знаю,кто в большинстве при принятии таких законов.
единороссы,коммунисты или кто-то еще.
о нас не вспоминают,они просто думают,что все живут на месте и за границы не ездят.

понятно,что это ответ на санкции.
нас они до этого не касались.

а вот сейчас так получилось,что я,гражданка России ,страдаю из-за санкций.
повторюсь,я выход найду(могу и не ездить на своей машине пару тройку лет туда).

меня приравняли к криминалу значит.

(перевозчик в законе)

Я думаю что этот закон к санкциям не имеет никакого отношения.
Никто вас не приравнивал - про вас просто вспомнить забыли ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 08:44   #432
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
а у кого под 1,9% взято, что делать?))

С жабой договариваться ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 08:57   #433
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
........... а в идиотизме самого мероприятия


да,соглашусь.

(читая законы,которые принимаются внутри страны(и как всегда страдают люди),теперь идиотизм вылился наружу).

мои тюёкавери финские тоже никак не могут понять этого.
(есть те.кто вообще не был и им туда не надо,есть те,кто ездит как раз туда,куда и мне надобно изредка.
но ни те,ни другие не понимают,что произошло и за куя).

(кстати,они удивляются и тому,когда я рассказываю,исходя из данной темы,как одни русские "смеются" над теми.кто сейчас вынужден искать выход.им тоже этого не понять.
переживают и те финны из-за такого поворота,кто ездит помогать людям в глухоманях.где порой люди и выживают то,благодаря помощи финнов,брошенные своим государством )

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
Old 11-09-2018, 09:03   #434
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Я думаю что этот закон к санкциям не имеет никакого отношения.
Никто вас не приравнивал - про вас просто вспомнить забыли ))


Димас,ей богу,я не знаю,где ты живешь.
про меня вспоминать не надо.
надо просто делать обдуманные действия.

(будучи и на территории Великой и Могучей,я выживала как могла.Сама по себе,дела до меня стране не было.Сейчас не обидно(потому что ничего не изменилось(делов до меня не прибавилось)).

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 09:04   #435
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
---сейчас ---я,гражданка России ,страдаю ---.
повторюсь,я выход найду(могу и не ездить на своей машине пару тройку лет туда).


ОМГ! КакИе страдания? Не съездить за бензином? Так здесь заправляйтесь. За сгущёнкой-сигаретами и прочее, и прочее? Так здесь покупайте!
Я ещё понимаю у Вадима Виипури имеется необходимость ездить и получать непременно (отчего-то!) в России российскую пенсию, без которой ему не прожить в Финляндии материально, так как она составляет важную часть его прожиточного минимума - так он объяснил. А бензин-сгущёнка-сигареты - это и здесь приобрести можно. И никто не запрещает сесть на Аллегро, если что.

Не припомню у моих родных в России таких или подобных страданий, когда в Россию перестали поставлять, к примеру, сыр моцарелла! И здесь на форуме никто не возмущался этому запрету. Типа: всё, что исходит от Запада - это Закон, Правило, и нужно всё послушно исполнять. А если российские законы и правила - то обязательно высмеять-обругать-раскритиковать и поискать лазейку, чтобы не исполнить. Вспоминаю историю (здесь на форуме) о срубленном финном в России "деревце" и последовавшем за это штрафе: ах, как можно, всего лишь за срубленное в России деревцо... Вот в Финляндии это нельзя делать, а в России - можно?!
 
Old 11-09-2018, 09:04   #436
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,787
Проживание: Sjundeå
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Существуют автобусы, паровозы, пароходы. Эх, барины одни собрались, в белых перчатках и блестящих ботинках на кредитных авто. Я вижу плюс для себя, быстрее закрыть кредит, а для поездок есть другой авто без lainaa.
Все думают естественно о себе, а проблемах ввоза левых кредитных авто - государство.
 
Old 11-09-2018, 09:11   #437
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
а у кого под 1,9% взято, что делать?))


я не знаю про проценты.
считать не умею.

но Сантандеру за 4,5 года переплачу всего 500 евро.
С-банки за 2,5года 1 000 евро.

(мы от Сантандера избавились пару лет назад,когда мужу машину брали.Вот как раз думали и на мою избавляться.А тут такой поворот,он просто подстегивает к этому.НО,подумаем еще,как поступить.На бензин я и тут могу позволить раскошеливаться.И родственников у меня там нет,которых хотела бы видеть(в общем плане).
А других,которым туда надо,мне действительно жаль.Я сочувствую им.И поддерживаю ,хотя бы морально)

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 09:24   #438
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
ОМГ! КакИе страдания? Не съездить за бензином? Так здесь заправляйтесь. За сгущёнкой-сигаретами и прочее, и прочее? Так здесь покупайте!
Я ещё понимаю у Вадима Виипури имеется необходимость ездить и получать непременно (отчего-то!) в России российскую пенсию, без которой ему не прожить в Финляндии материально, так как она составляет важную часть его прожиточного минимума - так он объяснил. А бензин-сгущёнка-сигареты - это и здесь приобрести можно. И никто не запрещает сесть на Аллегро, если что.

Не припомню у моих родных в России таких или подобных страданий, когда в Россию перестали поставлять, к примеру, сыр моцарелла! И здесь на форуме никто не возмущался этому запрету. Типа: всё, что исходит от Запада - это Закон, Правило, и нужно всё послушно исполнять. А если российские законы и правила - то обязательно высмеять-обругать-раскритиковать и поискать лазейку, чтобы не исполнить. Вспоминаю историю (здесь на форуме) о срубленном финном в России "деревце" и последовавшем за это штрафе: ах, как можно, всего лишь за срубленное в России деревцо... Вот в Финляндии это нельзя делать, а в России - можно?!

не все живут в центре Питера что бы приехать на аллегро, а потом на метро до дома. И потом не все ездят за бензином, у некоторых и родственники есть, которых нужно периодически навещать. Все таки 90% тех кто ездит в РФ, это есть такие как ты и я, обычные люди, русские или русскоязычные, вот именно на них это умное нововведение больше всех повлияет. И кстати бенз и сгущенка-сигареты, это плохо что именно Россия эти деньги получает, а не Финляндия?

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
Old 11-09-2018, 09:24   #439
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
ОМГ! КакИе страдания? Не съездить за бензином? Так здесь заправляйтесь. За сгущёнкой-сигаретами и прочее, и прочее? Так здесь покупайте!
Я ещё понимаю у Вадима Виипури имеется необходимость ездить и получать непременно (отчего-то!) в России российскую пенсию, без которой ему не прожить в Финляндии материально, так как она составляет важную часть его прожиточного минимума - так он объяснил. А бензин-сгущёнка-сигареты - это и здесь приобрести можно. И никто не запрещает сесть на Аллегро, если что.

?!

Да, от того-то, что получить эту пенсию можно, теперь, только в России...
Не перечисляют больше пенсии за границу, переводят только тем у кого это действие было оформленно ранее...
Да, и в совокупности, наши с супругой пенсии, составляют более 300 евро...
И этой суммы, очень даже, не хватает здесь, при гарантированной пенсии, после всяческих выплат...
И посчитай, сколько денег нужно, каждый месяц, тратить на Аллегро...
А до него еще и добраться нужно и авто на это время где-то пристроить...
п.с. Продукты в РФ не покупаем, я и в Выборге жил, то в Суоми за продуктами ездил...
Ну а бензином, конечно, попутно заправляемся...

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
Old 11-09-2018, 09:25   #440
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
я не знаю про проценты.
считать не умею.

но Сантандеру за 4,5 года переплачу всего 500 евро.
С-банки за 2,5года 1 000 евро.

обычно на машину 7-8%

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 09:25   #441
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Wink

Цитата:
Сообщение от Olka
Извините, если пропустила, но как российская сторона объясняет введение этого правила? Смысл сего действа озвучен или нет?
Олюсь, подвинься, я рядом присяду.
Хоть и слежу с начала темы за этим самым смыслом, но пока не поймала.
А меня хлебом не корми, но смысл дай.
 
Old 11-09-2018, 09:28   #442
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Олюсь, подвинься, я рядом присяду.
Хоть и слежу с начала темы за этим самым смыслом, но пока не поймала.
А меня хлебом не корми, но смысл дай.

говорят что с Эстонии, Литвы много в РФ левых тачек ввозят по временному ввозу. Причем здесь кредиты/лизинги вообще не понимаю))

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
Old 11-09-2018, 09:29   #443
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
Да, от того-то, что получить эту пенсию можно, теперь, только в России...
Не перечисляют больше пенсии за границу, переводят только тем у кого это действие было оформленно ране...
Да, и в совокупности, наши с супругой пенсии, составляют более 300 евро...
И этой суммы, очень даже, не хватает здесь, при гарантированной пенсии, после всяческих выплат...
И посчитай, сколько денег нужно, каждый месяц, тратить на Аллегро...
А до него еще и добраться нужно и авто на это время где-то пристроить...

Я понимаю Вас, потому что тоже уже живу только на пенсию. Мы в других соответствующих темах уже выясняли некоторые детали по вопросу получения пенсии. Мне не "начисляют российскую пенсию за границу" - её начисляют на карту сбербанка, которой я могу пользоваться и здесь: могу расплачиваться ею при покупках в магазинах, в Интернете, могу снимать с неё деньги в банкоматах.
Сорри за оффтоп.
 
Old 11-09-2018, 09:30   #444
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Олюсь, подвинься, я рядом присяду.
Хоть и слежу с начала темы за этим самым смыслом, но пока не поймала.
А меня хлебом не корми, но смысл дай.

Если коротко, то объясняют тем, что некоторые авто, без уплаты пошлины, пропадают на просторах РФ....
В виде запчастей и т.д....

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
Old 11-09-2018, 09:31   #445
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
Я понимаю Вас, потому что тоже уже живу только на пенсию. Мы в других соответствующих темах уже выясняли некоторые детали по вопросу получения пенсии. Мне не "начисляют российскую пенсию за границу" - её начисляют на карту сбербанка, которой я могу пользоваться и здесь: могу расплачиваться ею при покупках в магазинах, в Интернете, могу снимать с неё деньги в банкоматах.
Сорри за оффтоп.

Теперь только карта МИР...
За границей неликвидна...

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 09:33   #446
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
Если коротко, то объясняют тем, что некоторые авто, без уплаты пошлины, пропадают на просторах РФ....
В виде запчастей и т.д....

иии? эстонские мухлевщики берут в кредит тачку у себя в Эстонии что бы привести ее потом в РФ?))

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 09:35   #447
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
да,соглашусь.

(читая законы,которые принимаются внутри страны(и как всегда страдают люди),теперь идиотизм вылился наружу).

мои тюёкавери финские тоже никак не могут понять этого.
(есть те.кто вообще не был и им туда не надо,есть те,кто ездит как раз туда,куда и мне надобно изредка.
но ни те,ни другие не понимают,что произошло и за куя).

(кстати,они удивляются и тому,когда я рассказываю,исходя из данной темы,как одни русские "смеются" над теми.кто сейчас вынужден искать выход.им тоже этого не понять.
переживают и те финны из-за такого поворота,кто ездит помогать людям в глухоманях.где порой люди и выживают то,благодаря помощи финнов,брошенные своим государством )

Ну , да - закон продуман не до конца .
А кому их - новые законы , продумывать-то ? Там - в законодательном сообществе - профи ? Там артисты , спортсмены , и прочие " уважаемые люди " \ депутаты , которых сами же россияне и выбирали ( ну , я обобщаю , конечно ... ) . Вон в единый день голосования Монсона выбрали . Он им напринимает .
 
Old 11-09-2018, 09:35   #448
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
ОМГ! КакИе страдания? Не съездить за бензином? Так здесь заправляйтесь. За сгущёнкой-сигаретами и прочее, и прочее? Так здесь покупайте!
Я ещё понимаю у Вадима Виипури имеется необходимость ездить и получать непременно (отчего-то!) в России российскую пенсию, без которой ему не прожить в Финляндии материально, так как она составляет важную часть его прожиточного минимума - так он объяснил. А бензин-сгущёнка-сигареты - это и здесь приобрести можно. И никто не запрещает сесть на Аллегро, если что.

Не припомню у моих родных в России таких или подобных страданий, когда в Россию перестали поставлять, к примеру, сыр моцарелла! И здесь на форуме никто не возмущался этому запрету. Типа: всё, что исходит от Запада - это Закон, Правило, и нужно всё послушно исполнять. А если российские законы и правила - то обязательно высмеять-обругать-раскритиковать и поискать лазейку, чтобы не исполнить. Вспоминаю историю (здесь на форуме) о срубленном финном в России "деревце" и последовавшем за это штрафе: ах, как можно, всего лишь за срубленное в России деревцо... Вот в Финляндии это нельзя делать, а в России - можно?!



Ну хоть у кого-то патриотизма прибавилось.)

А если родители живут далеко от города, где маршрутка раз в час ходит? И лет им под 80. И ждут, что мы приедем, свозим их в пенсионный фонд в райцентр куда на ОТ полтора часа пилить, по городским тц поглазеть, картошку в погреб в соседнюю деревню отвезём (нафиг им эта картошка нужна, правда) и т.д.
Да и у нас самих бывают дела, которые переделать за пару дней без машины не получится.

Дела житейские, конечно, но жизненные.

Идиотские и тупые поправки.
 
Old 11-09-2018, 09:40   #449
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Олюсь, подвинься, я рядом присяду.
Хоть и слежу с начала темы за этим самым смыслом, но пока не поймала.
А меня хлебом не корми, но смысл дай.



Мне понравилось вот это из ссылки сайта ТКС, что я выше приводила:

Объяснений этому демаршу нет: решение публично никак не обсуждалось, и даже в самой таможне о нововведениях узнали в последний момент. То есть о вступлении закона в силу известно было заранее, но что применять его нужно именно в таком виде, таможенники поняли, когда не последовало никаких дополнительных разъяснений./с/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 09:40   #450
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
Димас,ей богу,я не знаю,где ты живешь.
про меня вспоминать не надо.
надо просто делать обдуманные действия.

(будучи и на территории Великой и Могучей,я выживала как могла.Сама по себе,дела до меня стране не было.Сейчас не обидно(потому что ничего не изменилось(делов до меня не прибавилось)).

Меня вспоминают я думаю не чаще чем и всех остальных здесь.
И никто, во в сяком случае я ни над кем не смеюсь, максимум ирония по поводу многих комментариев типа "приравняли к преступникам" и "международного скандала". Ещё и с финнами обсуждать это - вам авторитета среди финнов точно не прибавит.
Ввели поправки просто к закону, из своих соображений, (заметте оч сильно врятли назло вам и другим финским туристам) которые случайно коснулись и вас и многих других финских туристов.
При этом я искренне сочуствую знакомым, которые не смогли сейчас попасть в Россию, мне лично сейчас не надо было ехать - поэтому меня в любом случае не коснулось бы.
Просто если честно всегда раздражжали комментарии из разряда "какие там все дураки, как здесь хорошо" - поэтому и реакция моя на такого типа сообщения такая.
Как я уже раньше писал: ну не должны российские чиновники знать что в Фи в техпасспорт банк прописывают владельцем - в России такого нет, поэтому говорить о том что вам, извините, поднасрать хотели специально просто неумно.
Договорятся, отменят поправки или введут новые, границу никто не перекрывал.
 
Old 11-09-2018, 09:41   #451
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
ОМГ! КакИе страдания? Не съездить за бензином? Так здесь заправляйтесь. За сгущёнкой-сигаретами и прочее, и прочее? Так здесь покупайте!
Я ещё понимаю у Вадима Виипури имеется необходимость ездить и получать непременно (отчего-то!) в России российскую пенсию, без которой ему не прожить в Финляндии материально, так как она составляет важную часть его прожиточного минимума - так он объяснил. А бензин-сгущёнка-сигареты - это и здесь приобрести можно. И никто не запрещает сесть на Аллегро, если что.

Не припомню у моих родных в России таких или подобных страданий, когда в Россию перестали поставлять, к примеру, сыр моцарелла! И здесь на форуме никто не возмущался этому запрету. Типа: всё, что исходит от Запада - это Закон, Правило, и нужно всё послушно исполнять. А если российские законы и правила - то обязательно высмеять-обругать-раскритиковать и поискать лазейку, чтобы не исполнить. Вспоминаю историю (здесь на форуме) о срубленном финном в России "деревце" и последовавшем за это штрафе: ах, как можно, всего лишь за срубленное в России деревцо... Вот в Финляндии это нельзя делать, а в России - можно?!

Моцареллу тоже Россия запретила ввозить, и другую молочку.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 09:43   #452
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,663
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
ОМГ! КакИе страдания? Не съездить за бензином? Так здесь заправляйтесь. За сгущёнкой-сигаретами и прочее, и прочее? Так здесь покупайте!
Я ещё понимаю у Вадима Виипури имеется необходимость ездить и получать непременно (отчего-то!) в России российскую пенсию, без которой ему не прожить в Финляндии материально, так как она составляет важную часть его прожиточного минимума - так он объяснил. А бензин-сгущёнка-сигареты - это и здесь приобрести можно. И никто не запрещает сесть на Аллегро, если что.

Не припомню у моих родных в России таких или подобных страданий, когда в Россию перестали поставлять, к примеру, сыр моцарелла! И здесь на форуме никто не возмущался этому запрету. Типа: всё, что исходит от Запада - это Закон, Правило, и нужно всё послушно исполнять. А если российские законы и правила - то обязательно высмеять-обругать-раскритиковать и поискать лазейку, чтобы не исполнить. Вспоминаю историю (здесь на форуме) о срубленном финном в России "деревце" и последовавшем за это штрафе: ах, как можно, всего лишь за срубленное в России деревцо... Вот в Финляндии это нельзя делать, а в России - можно?!


А вот такие страдания.
Имеем: семья 4 человека, свозить детей в Питер к бабушке и дедушке - надо, потому что дети растут, а бабушки с дедушками не молодеют. На аллегро это будет стоить около 300 евро (туда-обратно), это ещё нужно всем доехать из Турку до Хельсинки сначала. С собой горшки, коляска, одежда и прочее. В Питере проезд в метро стоил 45-50 рублей, на семью в одну сторону это уже 200, туда-обратно 400. И это ещё до метро дойти/доехать нужно. Если несколько поездок в день - больше 1000 рублей сразу. В метро с коляской ещё то удовольствие. Кстати и самим тоже хочется выйти в кино, театр, музей. Хоть иногда.
Из России сюда уже не привезти ни продуктов, ни гостинцев. Поездка на машине раз в пару-тройку месяцев была очень удобным выходом из положения, даже с учётом очередей на границе и 8-часовой дороги от самого Турку. Поэтому не издевайтесь. Одни полуумки придумали дичь, а люди теперь хлебают по полной.
 
Old 11-09-2018, 09:44   #453
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Меня вспоминают я думаю не чаще чем и всех остальных здесь.
И никто, во в сяком случае я ни над кем не смеюсь, максимум ирония по поводу многих комментариев типа "приравняли к преступникам" и "международного скандала".
Ввели поправки к просто к закону, из своих соображений, (заметте оч сильно врятли назло вам и другим финским туристам) которые случайно коснулись и вас и многих других финских туристов.
При этом я искренне сочуствую знакомым, которые не смогли сейчас попасть в Россию, мне лично сейчас не надо было ехать - поэтому меня в любом случае не коснулось бы.
Просто если честно всегда раздражжали комментарии из разряда "какие там все дураки, как здесь хорошо" - поэтому и реакция моя на такого типа сообщения такая.
Как я уже раньше писал: ну не должны российские чиновники знать что в Фи в техпасспорт банк прописывают владельцем - в России такого нет, поэтому говорить о том что вам извините поднасрать хотели специально просто неумно.
Договорятся, отменят поправки или введут новые, границу никто не перекрывал.

Только все равно дураки, без прпивязки на тут. И тут дураки, только не финны эту поправку ввели. Тема про вьезд в Рф, а не про финские дурные законы, которых тоже полно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 09:46   #454
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
иии? эстонские мухлевщики берут в кредит тачку у себя в Эстонии что бы привести ее потом в РФ?))

Именно так. Слышал и о финских таких гениях, даже из Германии в своё время так возили тачки. Немец заявляет об угоне как только машина пересекла границу и вуаля - в России ещё одна машина под доки или на з/ч.
 
Old 11-09-2018, 09:47   #455
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Олюсь, подвинься, я рядом присяду.
Хоть и слежу с начала темы за этим самым смыслом, но пока не поймала.
А меня хлебом не корми, но смысл дай.


Аналогично. Ни в одной статье не увидела объяснения этому правилу. Ну какая-то причина ведь должна быть?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 09:48   #456
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Меня вспоминают я думаю не чаще чем и всех остальных здесь.
И никто, во в сяком случае я ни над кем не смеюсь, максимум ирония по поводу многих комментариев типа "приравняли к преступникам" и "международного скандала".
Ввели поправки к просто к закону, из своих соображений, (заметте оч сильно врятли назло вам и другим финским туристам) которые случайно коснулись и вас и многих других финских туристов.
При этом я искренне сочуствую знакомым, которые не смогли сейчас попасть в Россию, мне лично сейчас не надо было ехать - поэтому меня в любом случае не коснулось бы.
Просто если честно всегда раздражжали комментарии из разряда "какие там все дураки, как здесь хорошо" - поэтому и реакция моя на такого типа сообщения такая.
Как я уже раньше писал: ну не должны российские чиновники знать что в Фи в техпасспорт банк прописывают владельцем - в России такого нет, поэтому говорить о том что вам извините поднасрать хотели специально просто неумно.
Договорятся, отменят поправки или введут новые, границу никто не перекрывал.





Должны были знать и предусмотреть не чиновники, но эксперты подготавливающие поправки к этому закону.
 
Old 11-09-2018, 09:52   #457
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
иии? эстонские мухлевщики берут в кредит тачку у себя в Эстонии что бы привести ее потом в РФ?))

С первого дня , 5 числа, именно так и объясняли...
Спутник Эстонии, несколько статей по этому поводу напечатал...

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 09:53   #458
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Аналогично. Ни в одной статье не увидела объяснения этому правилу. Ну какая-то причина ведь должна быть?

Спутник Эстонии, несколько статей по этому поводу напечатал...

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 09:55   #459
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
А вот такие страдания.
Имеем: семья 4 человека, свозить детей в Питер к бабушке и дедушке - надо, потому что дети растут, а бабушки с дедушками не молодеют. На аллегро это будет стоить около 300 евро (туда-обратно), это ещё нужно всем доехать из Турку до Хельсинки сначала. С собой горшки, коляска, одежда и прочее. В Питере проезд в метро стоил 45-50 рублей, на семью в одну сторону это уже 200, туда-обратно 400. И это ещё до метро дойти/доехать нужно. Если несколько поездок в день - больше 1000 рублей сразу. В метро с коляской ещё то удовольствие. Кстати и самим тоже хочется выйти в кино, театр, музей. Хоть иногда.
Из России сюда уже не привезти ни продуктов, ни гостинцев. Поездка на машине раз в пару-тройку месяцев была очень удобным выходом из положения, даже с учётом очередей на границе и 8-часовой дороги от самого Турку. Поэтому не издевайтесь. Одни полуумки придумали дичь, а люди теперь хлебают по полной.

Я лично в своё время когда часто ездил просто открыл неттиауто и купил машину дешёвую для поездок в Россию-матушку такую чтоб не жалко было где оставить, чтоб если въедут куда - не жалко(а бывало такое и не раз), а приличная машина здесь оставалась чистенькая на парковке крытой
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 09:56   #460
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Riku rik
не все живут в центре Питера что бы приехать на аллегро, а потом на метро до дома. И потом не все ездят за бензином, у некоторых и родственники есть, которых нужно периодически навещать. Все таки 90% тех кто ездит в РФ, это есть такие как ты и я, обычные люди, русские или русскоязычные, вот именно на них это умное нововведение больше всех повлияет. И кстати бенз и сгущенка-сигареты, это плохо что именно Россия эти деньги получает, а не Финляндия?

Вернёмся к нашим баранам (зачёркнуто!) к моцарелле. Мне, кстати, лично-индивидуально до неё нет никакого дела. Но не думаю, что на Западе всем-всем было радостно от того, что в Россию её стало нельзя поставлять. По моцарелле и другим товарам, которые запретили поставлять в Россию - много фермеров и промышленных производственников сетовали на своё правительство, они потеряли выгодные контракты, лишились прибылей. В России рестораторы (это я опять про моцареллу, как пример) погоревали какое-то время: как же без моцареллы-то... Но ничего, все выстояли и продолжают жить дальше который уже год. Ведь никто на Западе не отменил это Новое Правило - Запрет на ввоз в Россию моцареллы и т.п.

Если мне дОроги мои родные, то я не перестану с ними встречаться. И они не перестанут ездить ко мне сюда, чтобы побыть со мной. И никто таким как Вы и я - обычным людям, русским или русскоязычным - этого не запрещает. Просто нужно жить по правилам. Закон суров, но это Закон. Как минимум - научимся осуществлять покупку авто не только салону/банку/себе удобней, но и чтобы можно было на этом авто ездить в Россию. Всего-то и надо, чтобы собственником авто был написан не банк, чья машина уже въехала на территорию России, а тот русский или русскоязычный турист, который и заявляет, что едет в Россию как турист.

Опять же! В Финляндии ты, к примеру, не можешь продать "твою" машину, собственником которой в документах значится банк! Сначала надо заплатить всё банку, всю "рассрочку" заплатить до конца, переоформить документы так, чтобы собственником был ты, и тогда уже и продавай от своего имени. Так было у меня. И ничего: такие правила - так и сделали. На это ушло какое-то время. Но если тебе это надо - ты это делаешь здесь по правилам.
 
Old 11-09-2018, 09:56   #461
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,663
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Меня вспоминают я думаю не чаще чем и всех остальных здесь.
И никто, во в сяком случае я ни над кем не смеюсь, максимум ирония по поводу многих комментариев типа "приравняли к преступникам" и "международного скандала".
Ввели поправки к просто к закону, из своих соображений, (заметте оч сильно врятли назло вам и другим финским туристам) которые случайно коснулись и вас и многих других финских туристов.
При этом я искренне сочуствую знакомым, которые не смогли сейчас попасть в Россию, мне лично сейчас не надо было ехать - поэтому меня в любом случае не коснулось бы.
Просто если честно всегда раздражжали комментарии из разряда "какие там все дураки, как здесь хорошо" - поэтому и реакция моя на такого типа сообщения такая.
Как я уже раньше писал: ну не должны российские чиновники знать что в Фи в техпасспорт банк прописывают владельцем - в России такого нет, поэтому говорить о том что вам извините поднасрать хотели специально просто неумно.
Договорятся, отменят поправки или введут новые, границу никто не перекрывал.


А вот я считаю, что не просто дураки пишут такие законы и принимают такие поправки, а оторванные от реальности клинические идиоты и кретины, коих во органах власти, порой, через одного. Здесь в Финляндии, кстати, своего такого "добра" хватает, кому бы отсыпать. Принимая такие законы, необходимо просчитывать наперёд к чему они приведут и какие последствия будут иметь. Если была проблема с махинациями прибалтов, значит нужно было фокусироваться на этих махинациях и разрабатывать решение соответственно проблеме, а не грести всех под одну раздачу и ставить раком сотни тысяч обычных, честных людей.
 
Old 11-09-2018, 09:57   #462
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
Спутник Эстонии, несколько статей по этому поводу напечатал...


И как объясняют причины в двух словах?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 09:58   #463
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
Если коротко, то объясняют тем, что некоторые авто, без уплаты пошлины, пропадают на просторах РФ....
В виде запчастей и т.д....
Как она может "пропасть" если за неё надо деньги банку вернуть тому, кто на ней въехал?
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Именно так. Слышал и о финских таких гениях, даже из Германии в своё время так возили тачки. Немец заявляет об угоне как только машина пересекла границу и вуаля - в России ещё одна машина под доки или на з/ч.
А деньги ему что, прощают?
Так тогда не Россия, а все эти лизинговые/страховые компании давно бы уже эту практику прикрыли.
Кто ж в убыток себе работать будет?
 
Old 11-09-2018, 09:59   #464
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
С первого дня , 5 числа, именно так и объясняли...
Спутник Эстонии, несколько статей по этому поводу напечатал...


Не знаю правда или нет, но финны пишут, что 90% таких машин были из Литвы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 09:59   #465
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
А вот я считаю, что не просто дураки пишут такие законы и принимают такие поправки, а оторванные от реальности клинические идиоты и кретины, коих во органах власти, порой, через одного. Здесь в Финляндии, кстати, своего такого "добра" хватает, кому бы отсыпать. Принимая такие законы, необходимо просчитывать наперёд к чему они приведут и какие последствия будут иметь. Если была проблема с махинациями прибалтов, значит нужно было фокусироваться на этих махинациях и разрабатывать решение соответственно проблеме, а не грести всех под одну раздачу и ставить раком сотни тысяч обычных, честных людей.

Ну со стороны Грузии я думаю такая же ситуация - там сейчас немеряно дешёвых авто из америки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 09:59   #466
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
И как объясняют причины в двух словах?

Без уплаты пошлины, продают в РФ

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 10:00   #467
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Как она может "пропасть" если за неё надо деньги банку вернуть тому, кто на ней въехал?А деньги ему что, прощают?
Так тогда не Россия, а все эти лизинговые/страховые компании давно бы уже эту практику прикрыли.
Кто ж в убыток себе работать будет?

Страховка выплачивает как за угнанную
 
Old 11-09-2018, 10:01   #468
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,663
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Я лично в своё время когда часто ездил просто открыл неттиауто и купил машину дешёвую для поездок в Россию-матушку такую чтоб не жалко было где оставить, чтоб если въедут куда - не жалко(а бывало такое и не раз), а приличная машина здесь оставалась чистенькая на парковке крытой


Ты понимаешь, я уже думал и про это. Но с другой стороны, покупать ведро чревато - выбросы у старых машин хуже, безопасность тоже, риск попасть на постоянный ремонт выше. Это лишнее и ненужное бремя на семью в виде допстраховки, бензы и прочего. ЗАЧЕМ?!
То есть на выходе получаем, что в Россию будут гонять всякое старое, небезопасное, неэкологичное и дешёвое говно, только из-за того, что какой-то паскудник придумал внести эту сраную поправку.
 
Old 11-09-2018, 10:06   #469
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Страховка выплачивает как за угнанную
У страховых компаний что? денег немеряно?
Если уж Россия такой закон ввела, то похоже, много машин ввозят таким макаром.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 10:08   #470
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
Ты понимаешь, я уже думал и про это. Но с другой стороны, покупать ведро чревато - выбросы у старых машин хуже, безопасность тоже, риск попасть на постоянный ремонт выше. Это лишнее и ненужное бремя на семью в виде допстраховки, бензы и прочего. ЗАЧЕМ?!
То есть на выходе получаем, что в Россию будут гонять всякое старое, небезопасное, неэкологичное и дешёвое говно, только из-за того, что какой-то паскудник придумал внести эту сраную поправку.

Ну затем например что пара царапин на твоей недешёвой машине будут стоить как всё ведро )) если выбросы интересуют - тогда конечно всё сложно
Я например на старом добром Пыжо 406 ездил - оч хорошая машина для таких рейсов. Правда отношение к ней на границе и на дороге было у людей несколько другое есть и минусы ))
 
Old 11-09-2018, 10:08   #471
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
У страховых компаний что? денег немеряно?
Если уж Россия такой закон ввела, то похоже, много машин ввозят таким макаром.

Много или нет, а страховку выплачивать придется, если не сумеют доказать обман...

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 10:08   #472
Dinozavr
Пользователь
 
Сообщений: 1,889
Проживание:
Регистрация: 30-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
Вернёмся к нашим баранам (зачёркнуто!) к моцарелле. Ведь никто на Западе не отменил это Новое Правило - Запрет на ввоз в Россию моцареллы и т.п.
Что Вы придрались к этой моцарелле? Все эти продуктовые санкции или антисанкции были введены Россией. Об этом уже Вам сообщали.

-----------------
Не ждите чуда! Чудите сами!
 
Old 11-09-2018, 10:08   #473
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
У страховых компаний что? денег немеряно?
Если уж Россия такой закон ввела, то похоже, много машин ввозят таким макаром.

Страховых много ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 10:09   #474
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Ну затем например что пара царапин на твоей недешёвой машине будут стоить как всё ведро )) если выбросы интересуют - тогда конечно всё сложно
Я например на старом добром Пыжо 406 ездил - оч хорошая машина для таких рейсов. Правда отношение к ней на границе и на дороге было у людей несколько другое есть и минусы ))

Ну, а мне два авто не потянуть...
А за Приус еще поболе пяти к выплачивать...

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 10:10   #475
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
Без уплаты пошлины, продают в РФ
Такой вариант тоже в голову приходил, но с ним и вопросы.
1. А что у нас машины дешевле, чем в России? Мне же деньги надо вернуть за неё.
2. Разве я имею право продать машину, если я ещё не полноправный владелец?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 10:11   #476
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Именно так. Слышал и о финских таких гениях, даже из Германии в своё время так возили тачки. Немец заявляет об угоне как только машина пересекла границу и вуаля - в России ещё одна машина под доки или на з/ч.

там во временном ввозе написано, ездить только самому, передача другому строго настрого запрещена)) и это, они в страховых такие дураки что ли и бабла не мерянно, дают себя так легко обмухлевать?))

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 10:11   #477
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
Ну, а мне два авто не потянуть...
А за Приус еще поболе пяти к выплачивать...

Вторую можно на сейсонта ставить между рейсами - тогда дёшево будет. Но это если поправки в ближайшее время не поправят )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 10:13   #478
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
там во временном ввозе написано, ездить только самому, передача другому строго настрого запрещена)) и это, они в страховых такие дураки что ли и бабла не мерянно, дают себя так легко обмухлевать?))

Временный ввоз подделать - как два пальца )) у гайцов с таможней общей базы нет
Я лично кидать страховые не пробовал и не собираюсь.
 
Old 11-09-2018, 10:15   #479
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Такой вариант тоже в голову приходил, но с ним и вопросы.
1. А что у нас машины дешевле, чем в России? Мне же деньги надо вернуть за неё.
2. Разве я имею право продать машину, если я ещё не полноправный владелец?

Так, на запчапсти...
Оформляют как угнанная...
Банк получает страховку, мошенники (с обеих сторон) деньги, клиент запчасти дешевые...
Довольны все, кроме государства..

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
Old 11-09-2018, 10:15   #480
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Страховка выплачивает как за угнанную

вот так все просто? я бы уже 100 тачек привез бы и разбогател. Я где-то слышал что в РФ обычная каско из Фи на угон не действует, и нужно отдельно покупать для поездок в РФ. И тебя страховая так поимеет во все при страховом случаи

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 02:33.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно