Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Визы и разрешение на пребывание
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 11, средняя оценка - 3.18. Опции просмотра
Old 24-10-2018, 20:37   #781
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,882
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Можно вам вопрос?

А вот если по апелляции будет отказ, потом 100% депортация?
Подать на новый внж только с родины??

Просто если так, автору нужно подавать на воссоединение, только деньги на счет положите
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2018, 20:52   #782
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,909
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Можно вам вопрос?

А вот если по апелляции будет отказ, потом 100% депортация?
Подать на новый внж только с родины??


Можно подать запрос о получении разрешения на обжалование в Верховный административный суд. Плохо в этой ситуации то, что после решения административного суда требование покинуть страну получает законную силу и дает полиции возможность его исполнить. Но и в этой ситуации можно подать заявление о приостановлении решения о выдворении из страны. Ответ именно по этой части решения приходит быстро, за пару дней (да или нет). Решение о том, дает ли ВАС разрешение на обжалование, приходит чуть позднее. Если решение о выдворении не приостанавливается, то лучше договариваться с полицией мирным путем. Вообще решение вопроса мирным путем сократит возможность получения запрета на въезд в шенген и прочие проблемы.

Хоть это и входит в полномочия полиции, ей меньше всего хочется без явной необходимости кого-то искать, хватать и насильно тащить к границе. Они абсолютно адекватно реагируют на обещание собрать вещи за две недели и выехать своими силами, без принудительных действий. По большей части так и получается (я не имею в виду беженцев). И тогда обходится без особых последствий.

Но адвоката на этой стадии хорошо иметь, адвокат же и подаст жалобу, если будет дано разрешение. Ждать в Ф. или на родине - зависит от того, было ли приостановлено решение о выдворении. То же и в отношении того, где подавать на новый внж.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2018, 21:07   #783
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,882
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Тогда автору проще подать на воссоединение, если деньги есть В получит100%, у него и по работе В был. Так что нет смысла рисковать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2018, 21:26   #784
marshako
Пользователь
 
Сообщений: 23
Проживание:
Регистрация: 22-07-2015
Status: Offline
Спасибо вам всем большое!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2018, 22:57   #785
PunkGuy
Пользователь
 
Аватар для PunkGuy
 
Сообщений: 155
Проживание:
Регистрация: 31-05-2012
Status: Offline
Как я уже писал выше, меня была на 100% такая же ситуация, я подал всё необходимое, а вот работодатель на запрос не ответил. Звонил в мигри, объяснял ситуацию, спросил, что можно ли подать так же, работодателя предупредил, чтобы на этот раз не пропустил письмо (+начальство ему по голове настучало за это) - ответили можно, что я и сделал и получил положительное решение. В случае с апелляцией это всё дело стоило бы дороже и тянулось бы дольше и честно говоря не знал как с апелляцией действовать конкретно по шагам.
Повторюсь, так было лично у меня. А вам удачи в решении вопроса.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2018, 00:53   #786
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PunkGuy
Как я уже писал выше, меня была на 100% такая же ситуация, я подал всё необходимое, а вот работодатель на запрос не ответил. Звонил в мигри, объяснял ситуацию, спросил, что можно ли подать так же, работодателя предупредил, чтобы на этот раз не пропустил письмо (+начальство ему по голове настучало за это) - ответили можно, что я и сделал и получил положительное решение. В случае с апелляцией это всё дело стоило бы дороже и тянулось бы дольше и честно говоря не знал как с апелляцией действовать конкретно по шагам.
Повторюсь, так было лично у меня. А вам удачи в решении вопроса.

А какое у работадателя начальство которое может ему по голове настучать? Работадатель ведь сам себе начальсьво.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2018, 09:25   #787
PunkGuy
Пользователь
 
Аватар для PunkGuy
 
Сообщений: 155
Проживание:
Регистрация: 31-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
А какое у работадателя начальство которое может ему по голове настучать? Работадатель ведь сам себе начальсьво.

Компания - финская дочка более крупного образования. Вот так.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2018, 10:12   #788
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,882
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PunkGuy
Как я уже писал выше, меня была на 100% такая же ситуация, я подал всё необходимое, а вот работодатель на запрос не ответил. Звонил в мигри, объяснял ситуацию, спросил, что можно ли подать так же, работодателя предупредил, чтобы на этот раз не пропустил письмо (+начальство ему по голове настучало за это) - ответили можно, что я и сделал и получил положительное решение. В случае с апелляцией это всё дело стоило бы дороже и тянулось бы дольше и честно говоря не знал как с апелляцией действовать конкретно по шагам.
Повторюсь, так было лично у меня. А вам удачи в решении вопроса.

У вас ситуация другая, вы специалист

А здесь работа в уборке, просто я не знаю ничего об изменениях в мигри, Но они вполне могут отказать, тк здесь много безработных в этой отрасли

Я уверена, что100% только воссоедениться со студентом
Тем более он ничего не теряет, у него никогда не было внжА
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2018, 23:45   #789
marshako
Пользователь
 
Сообщений: 23
Проживание:
Регистрация: 22-07-2015
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
У вас ситуация другая, вы специалист

А здесь работа в уборке, просто я не знаю ничего об изменениях в мигри, Но они вполне могут отказать, тк здесь много безработных в этой отрасли

Я уверена, что100% только воссоедениться со студентом
Тем более он ничего не теряет, у него никогда не было внжА


Да, мы так и решили, что воссоединение и надежнее, быстрее, да к тому же и стоит меньше... А пока мы ждем очереди га подачу, возник вопрос, что будет с этими 1,5 годом времени, что он ждал? Разрешение Б? или это никак в зачет не идет?

Он хочет опять воссоединиться со мной получить Б и потом опять сразу подать на А, если ему, конечно разрешат так сделать. Потому что в случае апелляции ждать опять год, я узнавала. А он уже два года не выезжал никуда, это тоже на нервы действует.

Начальник, кстати, тоже извиняется, говорит что позвонит в мигри, но там уже он ничего решить не сможет, решение принято.

Спасибо вам всем за подсказки, очень полезная информация! Благодарны очень форуму и отзывчивым форумчанам
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-10-2018, 08:37   #790
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,909
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Я подумала, что в этой ситуации, возможно, надо все равно подать жалобу. На выезд ведь дали 30 дней. Решение вступит в законную силу и полиция сможет его выполнить. Не факт, что поданные документы на воссоединение помогут. Будут настаивать на ожидании решения на родине. Только жалоба в адм суд приостановит выполнение решения о выдворении и позволит продолжить работу. Сейчас ситуация такова, что права работать и находиться в Финляндии нет.

Параллельно можно подать и документы о воссоединении. Мигри увидит оба заявления. Возможно даже, что все зависнет до решения адм суда. Два разных решения по одному человеку не принять, поэтому будут ждать.
 
Old 27-10-2018, 09:15   #791
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,882
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от marshako
Да, мы так и решили, что воссоединение и надежнее, быстрее, да к тому же и стоит меньше... А пока мы ждем очереди га подачу, возник вопрос, что будет с этими 1,5 годом времени, что он ждал? Разрешение Б? или это никак в зачет не идет?

Он хочет опять воссоединиться со мной получить Б и потом опять сразу подать на А, если ему, конечно разрешат так сделать. Потому что в случае апелляции ждать опять год, я узнавала. А он уже два года не выезжал никуда, это тоже на нервы действует.

Начальник, кстати, тоже извиняется, говорит что позвонит в мигри, но там уже он ничего решить не сможет, решение принято.

Спасибо вам всем за подсказки, очень полезная информация! Благодарны очень форуму и отзывчивым форумчанам



Вам же уже обьясняли , что на А подать невозможно

Вы падапте еа рабочую внж, и мигри решает какую даст А или Б
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-10-2018, 09:17   #792
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,882
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Я подумала, что в этой ситуации, возможно, надо все равно подать жалобу. На выезд ведь дали 30 дней. Решение вступит в законную силу и полиция сможет его выполнить. Не факт, что поданные документы на воссоединение помогут. Будут настаивать на ожидании решения на родине. Только жалоба в адм суд приостановит выполнение решения о выдворении и позволит продолжить работу. Сейчас ситуация такова, что права работать и находиться в Финляндии нет.

Параллельно можно подать и документы о воссоединении. Мигри увидит оба заявления. Возможно даже, что все зависнет до решения адм суда. Два разных решения по одному человеку не принять, поэтому будут ждать.


Я бы прислушилась к этому посту

Вообще не на форуме вам нужно искать инфу, идите к адвокату, и узнайте закон, и как вам лучше сделать
 
Old 27-10-2018, 13:52   #793
Nataly A
Registered User
 
Сообщений: 112
Проживание:
Регистрация: 09-09-2018
Status: Offline
Если вернуться к теме “Oleskelulupa - сколько ждать?”, то проблема длительного рассмотрения, которая у некоторых уже растянута до 2-х лет я так понимаю только одна -

это невозможность посещения других стран, потому что мигри даёт на время рассмотрения свидетельство, дающее права жить, но запрещающее traveling перемещение через границу! Это конечно бред полнейший, в других европейских странах, например Германия, Франция, и других напротив такая бумажка позволяет передвижения по странам!!!

Средневековье какое-то так грубо ограничивать права людей, особенно не сидящих на шее государства - не по работе съездить, не отдохнуть !

.
 
Old 27-10-2018, 16:33   #794
S-vetka
Пользователь
 
Аватар для S-vetka
 
Сообщений: 1,159
Проживание:
Регистрация: 23-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nataly A
Если вернуться к теме “Oleskelulupa - сколько ждать?”, то проблема длительного рассмотрения, которая у некоторых уже растянута до 2-х лет я так понимаю только одна -

это невозможность посещения других стран, потому что мигри даёт на время рассмотрения свидетельство, дающее права жить, но запрещающее traveling перемещение через границу! Это конечно бред полнейший, в других европейских странах, например Германия, Франция, и других напротив такая бумажка позволяет передвижения по странам!!!

Средневековье какое-то так грубо ограничивать права людей, особенно не сидящих на шее государства - не по работе съездить, не отдохнуть !

.


В Германии тоже не все так гладко. При продлении вида на жительство вам могут выдать временное разрешение (сроком от 1 до 3 месяцев, на усмотрение чиновника, принимающего у вас документы). Но их существует три вида. И только в одном из них нет запрета покидать страну на время рассмотрения вашего запроса на продление. Так что, как повезёт...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2018, 22:39   #795
foma
Пользователь
 
Сообщений: 75
Проживание:
Регистрация: 02-02-2012
Status: Offline
Здравствуйте!
Кто получал первую трудовую визу в последнее время подскажите?
Как лучше подать доки : из страны проживания или на сайте Enter Finland? Забирают ли паспорт?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2018, 23:00   #796
Kesakko
Пользователь
 
Сообщений: 278
Проживание: Pietari Jyväskylä
Регистрация: 31-03-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от foma
Здравствуйте!
Кто получал первую трудовую визу в последнее время подскажите?
Как лучше подать доки : из страны проживания или на сайте Enter Finland? Забирают ли паспорт?


Через Enter Finland будет чуть чуть дешевле, но все равно надо будет сходит в посольство/консульство Финляндии в стране проживания чтобы удостоверить личность.
Паспорт не забирают
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2018, 23:23   #797
foma
Пользователь
 
Сообщений: 75
Проживание:
Регистрация: 02-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kesakko
Через Enter Finland будет чуть чуть дешевле, но все равно надо будет сходит в посольство/консульство Финляндии в стране проживания чтобы удостоверить личность.
Паспорт не забирают

Спасибо! Это здорово. Наверное паспорт могут взять , если подавать в Финляндии? И я так понимаю, что работодатель должен не пропустить, игнорировать запросы к нему от Мигри, обязательно подтвердить своё намерение взять иностранца на работу. Но он даже не подавал объявление на Mol.fi по нашей вакансии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2018, 09:34   #798
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от foma
Спасибо! Это здорово. Наверное паспорт могут взять , если подавать в Финляндии? И я так понимаю, что работодатель должен не пропустить, игнорировать запросы к нему от Мигри, обязательно подтвердить своё намерение взять иностранца на работу. Но он даже не подавал объявление на Mol.fi по нашей вакансии.


если подавать в Суоми,то не забудьте,что вы где-то должны проживать(если собираетесь ждать в Суоми).Надо естественно указать,куда вам выслать визу.
если же собираетесь подать и просто по турвизе потом приехать и получить,то опять же нужен адрес,куда выслать её.
Логичнее на адрес работодателя(если никого из знакомых нет).
Паспорт не забирают(кто вам сказал такую глупость).

Вы не правильно выразились:
не пропустить и не игнорировать запросы миг.ги,если таковые возникнут.

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2018, 10:56   #799
foma
Пользователь
 
Сообщений: 75
Проживание:
Регистрация: 02-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
если подавать в Суоми,то не забудьте,что вы где-то должны проживать(если собираетесь ждать в Суоми).Надо естественно указать,куда вам выслать визу.
если же собираетесь подать и просто по турвизе потом приехать и получить,то опять же нужен адрес,куда выслать её.
Логичнее на адрес работодателя(если никого из знакомых нет).
Паспорт не забирают(кто вам сказал такую глупость).

Вы не правильно выразились:
не пропустить и не игнорировать запросы миг.ги,если таковые возникнут.


Спасибо! Паспорт забирали в 2012 г у моей жены-она ждала решение в Финляндии и была не выездная. В итоге получили отказ и совет подавать в своей стране.
У нас ВНЖ в Эстонии, не турвиза.
Сейчас пробую получить трудовую визу и не хочется ,,наступать на грабли,, и думаем сделать всё правильно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2018, 11:24   #800
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от foma
Спасибо! Паспорт забирали в 2012 г у моей жены-она ждала решение в Финляндии и была не выездная. В итоге получили отказ и совет подавать в своей стране.
У нас ВНЖ в Эстонии, не турвиза.
Сейчас пробую получить трудовую визу и не хочется ,,наступать на грабли,, и думаем сделать всё правильно.



(вот как раз паспорт и забирают тогда,когда объявили об отказе.на апелляцию не подавала.забрала его на границе.
может у жителей Эстонии другие правила......
ну да ладно...)

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2018, 12:29   #801
PunkGuy
Пользователь
 
Аватар для PunkGuy
 
Сообщений: 155
Проживание:
Регистрация: 31-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
(вот как раз паспорт и забирают тогда,когда объявили об отказе.на апелляцию не подавала.забрала его на границе.
может у жителей Эстонии другие правила......
ну да ладно...)

У меня был отказ и у меня не забирали.

Видимо забирают, когда есть какой-то "залёт"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2018, 12:40   #802
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Unhappy

Цитата:
Сообщение от PunkGuy
У меня был отказ и у меня не забирали.

Видимо забирают, когда есть какой-то "залёт"


лично у нас не было никаких залетов(что под этим понимать не предположу даже)

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2018, 13:56   #803
PunkGuy
Пользователь
 
Аватар для PunkGuy
 
Сообщений: 155
Проживание:
Регистрация: 31-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
лично у нас не было никаких залетов(что под этим понимать не предположу даже)

Прошу прощения за, возможно, некорректное высказывание. Просто изъятие паспорта показалось чем-то странным, реакционным, как будто в истории что-то упущено.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2018, 14:37   #804
vigas
Пользователь
 
Сообщений: 261
Проживание:
Регистрация: 12-05-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PunkGuy
Прошу прощения за, возможно, некорректное высказывание. Просто изъятие паспорта показалось чем-то странным, реакционным, как будто в истории что-то упущено.


Знаю совершенно точно, что в 2011 году при подаче заявления на ВНЖ паспорт в полиции забирали сразу, потом присылали на указанный в заявлении адрес по почте с соответствующим штампом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2018, 15:00   #805
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vigas
Знаю совершенно точно, что в 2011 году при подаче заявления на ВНЖ паспорт в полиции забирали сразу, потом присылали на указанный в заявлении адрес по почте с соответствующим штампом.

в 2013 уже не забирали паспорт т.к. стали делать карточки ВНЖ, а не вклейки как раньше

-----------------
it's my life.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2018, 15:11   #806
PunkGuy
Пользователь
 
Аватар для PunkGuy
 
Сообщений: 155
Проживание:
Регистрация: 31-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vigas
Знаю совершенно точно, что в 2011 году при подаче заявления на ВНЖ паспорт в полиции забирали сразу, потом присылали на указанный в заявлении адрес по почте с соответствующим штампом.

Если я правильно понял, человек написал, что паспорт забрали ПОСЛЕ ОТКАЗА, а не при подаче. Причём здесь времена седой древности, когда были вклейки в паспорт? С 12го года карточки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2018, 15:18   #807
foma
Пользователь
 
Сообщений: 75
Проживание:
Регистрация: 02-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PunkGuy
Если я правильно понял, человек написал, что паспорт забрали ПОСЛЕ ОТКАЗА, а не при подаче. Причём здесь времена седой древности, когда были вклейки в паспорт? С 12го года карточки.

Не после, а при приёмке документов забрали паспорт. А так как с тех пор не подавали, вот и не в курсе, что паспорт уже не забирают с 2012 г. Мы же не живём в Финляндии, а на сайте Мигри нет такой информации. Возможно, что не нашли. Спасибо за подробности, теперь есть уверенность ,что сможем пересекать Балтику по рейсовому(паспорту) документу спокойно ожидая решения по трудовой визе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2018, 16:54   #808
Mint
Пользователь
 
Сообщений: 451
Проживание:
Регистрация: 26-10-2016
Status: Offline
У меня забирали паспорт в 2016 при подаче на весь период рассмотрения. Каждый раз когда нужно было уехать из Финляндии, шла в полицию, писала им бумагу и забирала его назад. Как только возвращалась-отдавала обратно. Разрешение на проживание в итоге выдали, никаких проблем. ВНЖ по браку, паспорт российский.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2018, 09:54   #809
Bender80
Пользователь
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 14-08-2018
Status: Offline
10 месяцев ,основание работа ,подавал в бумажном виде за пределами ЕС,но со мной получали люди которым сделали за 4 месяца на тех же основаниях,так что все индивидуально
 
Old 10-11-2018, 19:45   #810
Антонина
Пользователь
 
Сообщений: 6
Проживание:
Регистрация: 06-11-2018
Status: Offline
Жду 1 год и 3 месяца. Первая. Бизнес.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2018, 23:57   #811
DaryaLange
Пользователь
 
Сообщений: 31
Проживание:
Регистрация: 26-07-2018
Status: Offline
Подали 29 октября этого года и сегодня пришёл положительный ответ! Через 2 недели карточка у меня.
В шоке что так быстро...
 
Old 14-11-2018, 12:27   #812
sveta_spb
Пользователь
 
Сообщений: 128
Проживание:
Регистрация: 19-04-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DaryaLange
Подали 29 октября этого года и сегодня пришёл положительный ответ! Через 2 недели карточка у меня.
В шоке что так быстро...

Поздравляю! Очень быстро! А Вы где подавали?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2018, 15:48   #813
elena1984
Пользователь
 
Аватар для elena1984
 
Сообщений: 50
Проживание:
Регистрация: 08-11-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Антонина
Жду 1 год и 3 месяца. Первая. Бизнес.

Жду 1 год ровно.Вторая.Бизнес.
1 месяц эконом. развития -вердикт позитив
11 мигри
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2018, 16:48   #814
Nataly A
Registered User
 
Сообщений: 112
Проживание:
Регистрация: 09-09-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от elena1984
Жду 1 год ровно.Вторая.Бизнес.
1 месяц эконом. развития -вердикт позитив
11 мигри



Вместо того, чтобы установить регламент по срокам и чётко его придерживаться (увеличив число сотрудников например, если того требует ситуация и прочее), мигри всегда легко прикрывается невидимой заявителям «учередью»! Непрозрачность и отсутствие временного регламента говорит о качестве предоставляемых гос.услуг.


.
 
Old 15-11-2018, 20:49   #815
perec
Banned
 
Аватар для perec
 
Сообщений: 70
Проживание:
Регистрация: 10-11-2018
Status: Offline
Цитата:
Жду 1 год ровно.

Это свихнуться можно. Беспредел какой-то, реально. Как людям строить планы, вкладывать деньги в состоянии неопределенности ? Нигде в ЕС такого нет. Везде есть четко оговоренный в законе об иностранцах срок рассмотрения ходатайства о предоставлении внж. От 2х мес (Балтия, Словакия, Болгария, Греция) до 6 мес (Польша, Германия, Италия и т.д.). По факту везде решение выходит раньше, край нигде не ждут. А тут - год, больше... отмазки какие-то от чиновников. Неужели нет оговоренных в законе предельных сроков рассмотрения ? Хотя, видимо логика простая - если это НЕ граждане, то и фиг с ними сами же заявление написали, пусть ждут.
 
Old 15-11-2018, 22:05   #816
Nataly A
Registered User
 
Сообщений: 112
Проживание:
Регистрация: 09-09-2018
Status: Offline
Exclamation

Цитата:
Сообщение от perec
Это свихнуться можно. Беспредел какой-то, реально. Как людям строить планы, вкладывать деньги в состоянии неопределенности ? Нигде в ЕС такого нет. Везде есть четко оговоренный в законе об иностранцах срок рассмотрения ходатайства о предоставлении внж. От 2х мес (Балтия, Словакия, Болгария, Греция) до 6 мес (Польша, Германия, Италия и т.д.). По факту везде решение выходит раньше, край нигде не ждут. А тут - год, больше... отмазки какие-то от чиновников. Неужели нет оговоренных в законе предельных сроков рассмотрения ? Хотя, видимо логика простая - если это НЕ граждане, то и фиг с ними сами же заявление написали, пусть ждут.



Потому и деградация!
В экономике сокращение периода выплат по безработице,
рост внешнего долга,
череда коррупционных скандалов,
урезание финансирования науки и резкий отток научных кадров за последние 3 года в другие страны, да и просто отток весьма существенный местных жителей (недавно были цифры в СМИ),
волна закрытия мелких и средних торговых точек, включая услуги, наиболее заметная на удалении от центра столицы и в пригородах,
сокращение автобусных междугородных сообщений,
несколько подряд демографических антирекордов за последние 2 года,
чтобы защититься от мелких жуликов/хулиганов/мошенников надежда больше на себя, чем на полицию,
торговля наркотой в школах...

...можете сами продолжить, список большой вообщем!


Р.S. Зато супер показушное выпячивание защиты прав отдельных людей. Ну и что, что в ущерб другим. Ну и что, что некоторые пенсионеры по мусорным бакам лазают. Ну и что, что у вас бизнес рушится потому что вы не можете совершать поездок по работе в другие страны, пока ваше дело пылится на полке мигри 2 года...
На вас же пиара не сделаешь «ура мы выдали продление ВНЖ всего за месяц русскому предпринимателю»... Ага прямо на первых полосах газет!

.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2018, 22:42   #817
perec
Banned
 
Аватар для perec
 
Сообщений: 70
Проживание:
Регистрация: 10-11-2018
Status: Offline
Цитата:
Ну и что, что у вас бизнес рушится потому что вы не можете совершать поездок по работе в другие страны,

Если бы я затевал внж по бизнесу, то при таких раскладах Суоми бы не рассматривал - очень дорого, очень долго и еще куча бюрократии, садо-мазо и танцы с бубном. Не понятно какие вообще плюсы оформлять внж по бизнесу в Суоми ? Тогда проще в другой стране ЕС, получить в течении двух месяцев ID карту внж , а бизнес можно вести и в Финляндии и если нужно жить можно и в Фин-ии, на то оно и ЕС, пограничного контроля нет, сколько кто и где жил проконтролировать невозможно. Если конечно в будущем на гражданство Ф-ии или на социалку не расчитываешь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2018, 23:31   #818
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Question

Цитата:
Сообщение от Nataly A
Потому и деградация!
В экономике сокращение периода выплат по безработице,
рост внешнего долга,
череда коррупционных скандалов,
урезание финансирования науки и резкий отток научных кадров за последние 3 года в другие страны, да и просто отток весьма существенный местных жителей (недавно были цифры в СМИ),
волна закрытия мелких и средних торговых точек, включая услуги, наиболее заметная на удалении от центра столицы и в пригородах,
сокращение автобусных междугородных сообщений,
несколько подряд демографических антирекордов за последние 2 года,
чтобы защититься от мелких жуликов/хулиганов/мошенников надежда больше на себя, чем на полицию,
торговля наркотой в школах
...

...можете сами продолжить, список большой вообщем!


Р.С. Зато супер показушное выпячивание защиты прав отдельных людей. Ну и что, что в ущерб другим. Ну и что, что некоторые пенсионеры по мусорным бакам лазают. Ну и что, что у вас бизнес рушится потому что вы не можете совершать поездок по работе в другие страны, пока ваше дело пылится на полке мигри 2 года...
На вас же пиара не сделаешь «ура мы выдали продление ВНЖ всего за месяц русскому предпринимателю»... Ага прямо на первых полосах газет!

.



И зачем тогда получать олескелулупу при таких исходных данных? Зачем стремиться в эту страну?
Чистой воды мазохизм получается.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2018, 00:01   #819
perec
Banned
 
Аватар для perec
 
Сообщений: 70
Проживание:
Регистрация: 10-11-2018
Status: Offline
Цитата:
Зачем стремиться в эту страну?

Вопрос прозаический. Просто изначально мало кто реально изучает все нюансы и дотошно разбирается в мелочах в миграционных вопросах. что-то почитали, кто-то рассказал, а тут фирма - открывашка подвернулась ( мы вам щщасс все-все оформим, подадим, пакет документов соберем и т.д.), денежку получают и бай-бай.. А человек остается с налогообязанной фирмой, с кучей вопросов и непоняток, кругом непонятный язык и неизвестные правила. А тут еще надо бабло вкладывать в бизнес, а внж нет и оно вообще висит - никто же не мог предположить, что такой хардкюр начнется..)). Как там у классика: " и Опыт сын ошибок трудных и Гений - парадоксов друг" (с)..)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2018, 08:26   #820
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,882
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от perec
Вопрос прозаический. Просто изначально мало кто реально изучает все нюансы и дотошно разбирается в мелочах в миграционных вопросах. что-то почитали, кто-то рассказал, а тут фирма - открывашка подвернулась ( мы вам щщасс все-все оформим, подадим, пакет документов соберем и т.д.), денежку получают и бай-бай.. А человек остается с налогообязанной фирмой, с кучей вопросов и непоняток, кругом непонятный язык и неизвестные правила. А тут еще надо бабло вкладывать в бизнес, а внж нет и оно вообще висит - никто же не мог предположить, что такой хардкюр начнется..)). Как там у классика: " и Опыт сын ошибок трудных и Гений - парадоксов друг" (с)..)))



Ну это ваши ошибки
Нужно сначала во всем разобраться, потом покупать бизнес
И ясно дело язык необхтдим...и законы знать, но это нужно самому учить или оставаться на родине

Это вы заинтересованы в Фи, а не Финляндия в вас..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2018, 11:21   #821
perec
Banned
 
Аватар для perec
 
Сообщений: 70
Проживание:
Регистрация: 10-11-2018
Status: Offline
Цитата:
Ну это ваши ошибки

Речь вообще не про меня, мне внж не нужен. Это мое рассуждения на тему не более. По вашему Финляндия не заинтересована в инвесторах и налогах ??? )) а инвестор-бизнесмен , который платит деньги в финский бюджет должен униженно ждать решения чиновников годами ? )) ну-ну..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2018, 11:27   #822
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от perec
Речь вообще не про меня, мне внж не нужен. Это мое рассуждения на тему не более. По вашему Финляндия не заинтересована в инвесторах и налогах ??? )) а инвестор-бизнесмен , который платит деньги в финский бюджет должен униженно ждать решения чиновников годами ? )) ну-ну..



Для начала можно хотя бы тут посмотреть сроки рассмотрения заявления о прдлении ОЛ предпринимателю. Знать к чему надо быть готовым.
https://migri.fi/kasittelyajat?p_p_...edAnswerUui d=
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2018, 11:31   #823
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от perec
Вопрос прозаический. Просто изначально мало кто реально изучает все нюансы и дотошно разбирается в мелочах в миграционных вопросах. что-то почитали, кто-то рассказал, а тут фирма - открывашка подвернулась ( мы вам щщасс все-все оформим, подадим, пакет документов соберем и т.д.), денежку получают и бай-бай.. А человек остается с налогообязанной фирмой, с кучей вопросов и непоняток, кругом непонятный язык и неизвестные правила. А тут еще надо бабло вкладывать в бизнес, а внж нет и оно вообще висит - никто же не мог предположить, что такой хардкюр начнется..)). Как там у классика: " и Опыт сын ошибок трудных и Гений - парадоксов друг" (с)..)))



А как человек собирается вести успешный бизнес в стране не изучив всех нюансов?

Какое-то время назад и заявление о гражданстве рассматривали по два года...))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2018, 11:55   #824
perec
Banned
 
Аватар для perec
 
Сообщений: 70
Проживание:
Регистрация: 10-11-2018
Status: Offline
Цитата:
А как человек собирается вести успешный бизнес в стране не изучив всех нюансов?
Какое-то время назад и заявление о гражданстве рассматривали по два года...))

Очень просто, потому что уровень "изучения" процесса безграничен и то , что казалось понятным и простым с глубиной погружения и открытия новых нюансов усложняется. Заявление о ГРАЖДАНСТВЕ и получение ВРЕМЕННОГО ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО это абсолютно разные процедуры и юридические понятия. В ЕС ходатайство на Внж рассматривается максимум 2-3 месяца (исключения бывают, но оч.редко), но год и более как с Суоми это рекорд.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2018, 12:10   #825
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от perec
Очень просто, потому что уровень "изучения" процесса безграничен и то , что казалось понятным и простым с глубиной погружения и открытия новых нюансов усложняется. Заявление о ГРАЖДАНСТВЕ и получение ВРЕМЕННОГО ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО это абсолютно разные процедуры и юридические понятия. В ЕС ходатайство на Внж рассматривается максимум 2-3 месяца (исключения бывают, но оч.редко), но год и более как с Суоми это рекорд.



Мне тоже местная бюрократия не всегда нравится.
Но предположу, что "процесс изучения" рентабельности и нужности для страны, недавно открытой иностранцем фирмы, тоже занимает какое-то время.

Не секрет ни для кого, что большинство таких фирмочек только шанс для переезда в страну, где "пенсионеры роются по помойкам", а "в школах продают наркотики".)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2018, 12:19   #826
Nataly A
Registered User
 
Сообщений: 112
Проживание:
Регистрация: 09-09-2018
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от ulitk
И зачем тогда получать олескелулупу при таких исходных данных? Зачем стремиться в эту страну?
Чистой воды мазохизм получается.



Дело в том, что как раз и не хотят ехать, и не рассматривают страну как комфортную, судят по работе чиновников мигри, и по нашим отзывам и смотрят как на пугало в связи с этим, потому что люди с деньгами и мозгами стоять не привыкли в очереди чтобы вложить свои деньги, а с таким сложным внж никто вкладываться не станет и годами ждать не будет! Бизнес нужно развивать на месте и иметь возможность передвижения.

Если кто-то считает, что налоговые доходы для страны лишние, как и новые рабочие места, то видимо эти самые чиновники вместе с некоторыми комментаторами.

А что касается языка, им лично его знать не обязательно, потом если захотят заговорят, а так могли бы как раз вас "знающих" нанять сколько их купеческой душе угодно !!!


.
 
Old 16-11-2018, 12:25   #827
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Кто ж тогда все эти люди, если судя по ссылке, их сейчас в очереди больше трёх тысяч?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2018, 12:27   #828
Nataly A
Registered User
 
Сообщений: 112
Проживание:
Регистрация: 09-09-2018
Status: Offline
Не секрет ни для кого, что большинство таких фирмочек только шанс для переезда в страну, где "пенсионеры роются по помойкам", а "в школах продают наркотики".)[/QUOTE]


ЗАЧЕМ??? человеку у которого есть деньги ехать в некомфортную страну? Что за шанс такой? Много поверьте мест с лучшей рентабельностью и комфортной жизнью. Поэтому если предприниматель всё таки решил инвестировать и работать, надо ему не мешать хотя бы!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2018, 12:29   #829
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nataly A
Не секрет ни для кого, что большинство таких фирмочек только шанс для переезда в страну, где "пенсионеры роются по помойкам", а "в школах продают наркотики".)



ЗАЧЕМ??? человеку у которого есть деньги ехать в некомфортную страну? Что за шанс такой? Много поверьте мест с лучшей рентабельностью и комфортной жизнью. Поэтому если предприниматель всё таки решил инвестировать и работать, надо ему не мешать хотя бы!!![/QUOTE]



Так и я про то.))

Получается, что наш спор ни о чём.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2018, 12:31   #830
Nataly A
Registered User
 
Сообщений: 112
Проживание:
Регистрация: 09-09-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ulitk
Кто ж тогда все эти люди, если судя по ссылке, их сейчас в очереди больше трёх тысяч?


Это наверное те, кто предполагал, что ожидание внж обычно 4 месяца и которых теперь почему-то маринует мигри 2 года, вот и накопилось за пару лет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2018, 12:34   #831
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nataly A
Это наверное те, кто предполагал, что ожидание внж обычно 4 месяца и которых теперь почему-то маринует мигри 2 года, вот и накопилось за пару лет.



На сайте сейчас ожидание для предпринимателей от 9 до13 месяцев.
4 месяца срок для обычного внж.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2018, 12:52   #832
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
И ведь заявление на продление ол можно подать заранее.
Я до окончания срока действия карточки постоянки подавала где-то за месяц, зная что в этот месяц предстоит поездка.
Ещё действующую карточку в мигри возвращают. Потом, когда по почте присылают новую, то они ещё конверт оплаченный с адресом мигри вкладывают.
Старую карточку в этот конверт и возвращаешь её в мигри по почте.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2018, 15:18   #833
Nataly A
Registered User
 
Сообщений: 112
Проживание:
Регистрация: 09-09-2018
Status: Offline
Question

Цитата:
Сообщение от ulitk
На сайте сейчас ожидание для предпринимателей от 9 до13 месяцев.
4 месяца срок для обычного внж.


А когда на сайте было 4 месяца, по факту делали 6 месяцев.
Так что 9-13 на сайте плюс их авторский коэффициент = 1,5~2 года !!!

Ну вот разобрались наконец! Следующий рекорд 3 года?


.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2018, 15:34   #834
Nataly A
Registered User
 
Сообщений: 112
Проживание:
Регистрация: 09-09-2018
Status: Offline
Пока мигри по два года выматывает работающих, экономически активных предпринимателей, их коллеги по государственной службе делают вот такие прогнозы:

https://yle.fi/uutiset/osasto/novos...tsy a/10511144

Согласно прогнозу о демографической динамике, опубликованному сегодня Статистическим центром, к 2030 году количество граждан до 15 лет составит 760 тысяч, а к 2050 году их будет уже менее 700 тысяч, если рождаемость останется на нынешнем уровне.

Последний раз такое количество молодежи в абсолютных цифрах было в конце 1870-х, однако все население Финляндии тогда не превышало двух миллионов. В 1970-х годах число молодых людей составляло более миллиона.

2018 год станет третьим подряд, когда смертность превышает рождаемость. Согласно прогнозу, эта тенденция будет продолжаться и далее, а рост населения за счет иммиграции закончится в 2035 году. После этого, как считают ученые, численность населения страны пойдет на убыль, достигнув пика в 5,62 миллиона человека. К 2050 году в Финляндии будет меньше жителей, чем сейчас.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2018, 15:39   #835
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nataly A
А когда на сайте было 4 месяца, по факту делали 6 месяцев.
Так что 9-13 на сайте плюс их авторский коэффициент = 1,5~2 года !!!

Ну вот разобрались наконец! Следующий рекорд 3 года?


.



Вероятно, можно жаловаться в МВД по этому поводу.

А эмоциональные выражения про "людей с деньгами" мигри вряд ли примет во внимание.
Посчитают нужным, введут дополнительные должности. Долго создавая проекты и принимая решения.))

Против местной вековой упёртости и менталитета вряд ли стоит бороться "распальцовкой" и обличением положения в стране, куда претендуешь на проживание.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2018, 17:46   #836
perec
Banned
 
Аватар для perec
 
Сообщений: 70
Проживание:
Регистрация: 10-11-2018
Status: Offline
Цитата:
вряд ли стоит бороться "распальцовкой" и обличением положения в стране

Справедливая критика чиновничьего беспредела или не эффективной работы гос.службы стало называться "распальцовкой и обличением " ??? О майн готт..
Цитата:
Вероятно, можно жаловаться в МВД по этому поводу.

Не можно, а нужно. Писать е-майлы каждый день, с указанием суммы налогов уплаченных вашей фирмой в финский бюджет и в стиле Глав.врача дурдома : Уважаемый Аркаша, у нас не встаёт, примите пожалуйста меры чтоб вставало..(с).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2018, 18:19   #837
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от perec
Справедливая критика чиновничьего беспредела или не эффективной работы гос.службы стало называться "распальцовкой и обличением " ??? О майн готт.. :Д

Не можно, а нужно. Писать е-майлы каждый день, с указанием суммы налогов уплаченных вашей фирмой в финский бюджет и в стиле Глав.врача дурдома : Уважаемый Аркаша, у нас не встаёт, примите пожалуйста меры чтоб вставало..(с).



Так тут "люди с деньгами" говорили, что им финский язык не нужен. А если будет нужен, то они нас "знающих" наймут и ещё спасут финскую экономику.)

Удачи всем в скором рассмотрении ол.

пс. На самом деле, знакомо это всё. Вкупе с бесцеремонностью в выражениях и сленгом вроде "хлебало" и прочим "не встаёт".
Слово "беспредел" - классика тюремного сленга.

Пройдёт.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2018, 19:00   #838
perec
Banned
 
Аватар для perec
 
Сообщений: 70
Проживание:
Регистрация: 10-11-2018
Status: Offline
Цитата:
Вкупе с бесцеремонностью в выражениях и сленгом вроде "хлебало" и прочим "не встаёт".
Слово "беспредел" - классика тюремного сленга.

Когда сказать по существу вопроса нечего, начинают обсуждать личности, грамотность и употребляемые выражения..) Слово "беспредел" обычное литературное слова из русского языка ,словарик посмотрите, а то слэнг мерещиться. Если вас от слова "встает" волнение охватывает, так это хорошо, есть еще порох..)) Хотя по тексту имелось ввиду совершенно не то, о чем вам померещилось...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2018, 19:03   #839
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от perec
Когда сказать по существу вопроса нечего, начинают обсуждать личности, грамотность и употребляемые выражения..) Слово "беспредел" обычное литературное слова из русского языка ,словарик посмотрите, а то слэнг мерещиться. Если вас от слова "встает" волнение охватывает, так это хорошо, есть еще порох..)) Хотя по тексту имелось ввиду совершенно не то, о чем вам померещилось...




https://ru.wikiquote.org/wiki/Беспредел


"Изначально слово использовалось исключительно в криминальной субкультуре. В воровском жаргоне под беспределом понималось грубое нарушение «воровских понятий» (например, опускание заключённого без достаточных к тому оснований). Формулировка получила распространение в массовой культуре (в основном СССР) с начала 1990-х годов. "
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2018, 19:07   #840
perec
Banned
 
Аватар для perec
 
Сообщений: 70
Проживание:
Регистрация: 10-11-2018
Status: Offline
Цитата:
В воровском жаргоне под беспределом понималось грубое нарушение «воровских понятий»

Считайте как вам нравится, это ваше личное интимное дело и взгляд. В русский язык очень живой и меняющийся.
Каждый ищет в словах знакомый себе смысл, читаем официальную "академическую" версию :
https://dic.academic.ru/dic.nsf/ogegova/277296
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 04:24.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно