Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 14-11-2022, 17:59   #61
Bolan
Пользователь
 
Сообщений: 1,372
Проживание:
Регистрация: 12-06-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Potsel72
Ну и..? Где про гражданство-то?
Если по твоей логике , то любой гражданин Киргизии родившийся в ссср , сейчас автоматом может эрэфский паспорт получить)))
Не, с гражданством никто не торопился законы прописывать.. В отношении активов и участия в международных договорах, тут да, подсуетились..

С логикой все ли у тебя в порядке? Где противоречие-то? Если Россия провозгласила себя правопреемником СССР, то и все граждане, родившиеся на территории бывшей РСФСР автоматом получили гражданство РФ. Приобретенное гражданство это тогда, когда человек с иным гражданством получает гражданство российское.
В первом случае лишить гражданства нельзя, во втором - можно. О втором случае и речь в поправках.
Но, зная нравы в российском праве, можно предположить, что эта поправка будет касаться абсолютно всех.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2022, 18:20   #62
JemmaB
Пользователь
 
Сообщений: 2,475
Проживание:
Регистрация: 28-06-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bolan
С логикой все ли у тебя в порядке? Где противоречие-то? Если Россия провозгласила себя правопреемником СССР, то и все граждане, родившиеся на территории бывшей РСФСР автоматом получили гражданство РФ. Приобретенное гражданство это тогда, когда человек с иным гражданством получает гражданство российское.
В первом случае лишить гражданства нельзя, во втором - можно. О втором случае и речь в поправках.
Но, зная нравы в российском праве, можно предположить, что эта поправка будет касаться абсолютно всех.


А почему тогда только рожденные на территории РСФСР если правоприемник всего СССР?
Где в законе это обговорено, территориальные ограничения одной бывшей республики?
 
Old 14-11-2022, 19:21   #63
Vandraren
Пользователь
 
Сообщений: 793
Проживание: Grankulla
Регистрация: 17-04-2020
Status: Offline
А любимый президент уже сделал всем вам,молодые обладатели росс.паспортов и ВНЖ новогодний подарок- по призыву теперь можно брать и обладателей двух гражданств,и ВНЖ за границей...
 
Old 14-11-2022, 21:22   #64
Bolan
Пользователь
 
Сообщений: 1,372
Проживание:
Регистрация: 12-06-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JemmaB
А почему тогда только рожденные на территории РСФСР если правоприемник всего СССР?
Где в законе это обговорено, территориальные ограничения одной бывшей республики?

Обратись к юристам, они объяснят. Задорого.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2022, 21:29   #65
Potsel72
Пользователь
 
Сообщений: 96
Проживание:
Регистрация: 20-06-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bolan
С логикой все ли у тебя в порядке? Где противоречие-то? Если Россия провозгласила себя правопреемником СССР, то и все граждане, родившиеся на территории бывшей РСФСР автоматом получили гражданство РФ. Приобретенное гражданство это тогда, когда человек с иным гражданством получает гражданство российское.
В первом случае лишить гражданства нельзя, во втором - можно. О втором случае и речь в поправках.
Но, зная нравы в российском праве, можно предположить, что эта поправка будет касаться абсолютно всех.


Где я писал про противоречия? Я говорю, что законов нет про данный , конкретный случай!!!
Поэтому и не может гражданин Киргизии, который родился в ссср , стать автоматически гражданином РФ хоть она и провозгласила себя правопреемником! Был бы закон про правопеемственность гражданства , то любой бы , кто родился в ссср имел бы право получить гражданство РФ по рождению!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2022, 21:40   #66
JemmaB
Пользователь
 
Сообщений: 2,475
Проживание:
Регистрация: 28-06-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bolan
Обратись к юристам, они объяснят. Задорого.


Мне лично не надо, отказалась 25 лет назад
 
Old 14-11-2022, 21:42   #67
Bolan
Пользователь
 
Сообщений: 1,372
Проживание:
Регистрация: 12-06-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Potsel72
Где я писал про противоречия? Я говорю, что законов нет про данный , конкретный случай!!!
Поэтому и не может гражданин Киргизии, который родился в ссср , стать автоматически гражданином РФ хоть она и провозгласила себя правопреемником!

Вот блин... Да все 15 республик - правопреемники. Только каждая на своей территории. Был подписан договор о разделе прав, имущества и ГРАЖДАНСТВА для граждан, находящихся на момент подписания договора на соответствующей территории.
А теперь читаем ФЗ-62, статью 5, пункты а и б. Профит.
Но если честно, надоело за вас за всех искать всю инфу.
 
Old 14-11-2022, 22:26   #68
Bolan
Пользователь
 
Сообщений: 1,372
Проживание:
Регистрация: 12-06-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JemmaB
Мне лично не надо, отказалась 25 лет назад

Тогда нафига ты у меня спрашиваешь???
 
Old 14-11-2022, 22:30   #69
Bolan
Пользователь
 
Сообщений: 1,372
Проживание:
Регистрация: 12-06-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vandraren
А любимый президент уже сделал всем вам,молодые обладатели росс.паспортов и ВНЖ новогодний подарок- по призыву теперь можно брать и обладателей двух гражданств,и ВНЖ за границей...

А что, раньше нельзя было что ли? В российском законодательстве четко написано, что РФ рассматривает гражданина РФ, имеющего иное гражданство исключительно как гражданина РФ. За исключением случаев двойного гражданства.
Такое ощущение, что в этой ветке народ собрался так, ни о чем потрещать. "А знаете, а вода на ощупь мокрая!" - "Да вы что?!"
 
Old 14-11-2022, 22:33   #70
JemmaB
Пользователь
 
Сообщений: 2,475
Проживание:
Регистрация: 28-06-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bolan
Тогда нафига ты у меня спрашиваешь??? :еек:


А чего хамить?

Был паспорт ссср, плавно когда-то перешел в российский
Просто интересно было на каком основании законодательно
Раз вы на форуме свои мнения высказываете, каждый может заинтересноваться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2022, 22:39   #71
Bolan
Пользователь
 
Сообщений: 1,372
Проживание:
Регистрация: 12-06-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JemmaB
А чего хамить?

Был паспорт ссср, плавно когда-то перешел в российский
Просто интересно было на каком основании законодательно
Раз вы на форуме свои мнения высказываете, каждый может заинтересноваться

Я не хамил. Да, я на форуме и объяснил как мог, но вы тут все не унимаетесь (вы в том числе), вот я и отправил вас всех к юристу. К российскому, разумеется. А вам, оказывается, и не нужно. Так чего воздух сотрясать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2022, 08:14   #72
Vandraren
Пользователь
 
Сообщений: 793
Проживание: Grankulla
Регистрация: 17-04-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bolan
А что, раньше нельзя было что ли? В российском законодательстве четко написано, что РФ рассматривает гражданина РФ, имеющего иное гражданство исключительно как гражданина РФ. За исключением случаев двойного гражданства.
Такое ощущение, что в этой ветке народ собрался так, ни о чем потрещать. "А знаете, а вода на ощупь мокрая!" - "Да вы что?!"

Ранее по призыву даже с ВНЖ за рубежом не призывали ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2022, 10:52   #73
Bolan
Пользователь
 
Сообщений: 1,372
Проживание:
Регистрация: 12-06-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vandraren
Ранее по призыву даже с ВНЖ за рубежом не призывали ...

Что значит "не призывали"? Имея на руках карточку ВНЖ (как вы это называете) попробуйте приехать домой в Россию и получить повестку в военкомат. Никакое размахивание картой Oleskelulupa (ВНЖ) в военкомате не помогло бы вам избежать призыва. Поэтому многие мамочки и увозили своих сыночков призывного возраста заграницу и держали их там минимум до 27 лет.
Еще раз: РФ признает гражданина РФ, имеющего иное гражданство (или ВНЖ, ПМЖ и пр.) исключительно и только как гражданина РФ. Со всеми вытекающими.
 
Old 16-11-2022, 11:24   #74
pentatonika
Пользователь
 
Сообщений: 9
Проживание:
Регистрация: 12-06-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bolan
А что, раньше нельзя было что ли? В российском законодательстве четко написано, что РФ рассматривает гражданина РФ, имеющего иное гражданство исключительно как гражданина РФ. За исключением случаев двойного гражданства.
Такое ощущение, что в этой ветке народ собрался так, ни о чем потрещать. "А знаете, а вода на ощупь мокрая!" - "Да вы что?!"



http://www.is.fi/kotimaa/art-2000000653118.html

https://www.is.fi/ulkomaat/art-2000000655759.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2022, 22:21   #75
Bolan
Пользователь
 
Сообщений: 1,372
Проживание:
Регистрация: 12-06-2019
Status: Offline

И о чем это говорит? Растолкуйте разницу между тем как было и ка стало. Только не надо совать мне ссылки без своих мыслей.
Жду.
 
Old 17-11-2022, 09:19   #76
Ocean of Dreams
Пользователь
 
Сообщений: 1,337
Проживание:
Регистрация: 09-04-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bolan
И о чем это говорит? Растолкуйте разницу между тем как было и ка стало. Только не надо совать мне ссылки без своих мыслей.
Жду.

Чтобы представить как было и как стало, надо посмотреть картину или динамику нарушений в области гражданских прав и свобод человека. Для этого по условной шкале из 100 позиций от 1 (Канада, Австралия) до 100 (Сев.Корея) происходит стабильное перемещение в одну сторону. За несколько лет скажем от 60 к 90.
На практике это означает, что человеку найти законную защиту своих прав стало практически невозможно, плюс новые карательные законы, и их однобокое применение.
И теперь всё чаще решение, что с тобой сделать уполномоченный от той или иной организации будет принимать на основе текущего настроения и в зависимости от того насколько ты ему (не) нравишься.

Вот, например из новых тенденций детские НКВД-куртки на фото:

.
Изображения
 
Old 17-11-2022, 17:29   #77
Time
мой Масяня!
 
Аватар для Time
 
Сообщений: 5,245
Проживание:
Регистрация: 17-03-2014
Status: Offline
с 95 года только с российским гражданством, ни разу не пожалела
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2022, 20:02   #78
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,881
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Ocean of Dreams
...фото:

.

Это вообще за гранью понимания.
Но, скажем так, бОльшая часть нынешних молодых в РФ не в состоянии даже расшифровать эти аббревиатуры. Им пофиг.
Грустно это всё. Очень.
 
Old 17-11-2022, 22:33   #79
Bolan
Пользователь
 
Сообщений: 1,372
Проживание:
Регистрация: 12-06-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ocean of Dreams
Чтобы представить как было и как стало, надо посмотреть картину или динамику нарушений в области гражданских прав и свобод человека. Для этого по условной шкале из 100 позиций от 1 (Канада, Австралия) до 100 (Сев.Корея) происходит стабильное перемещение в одну сторону. За несколько лет скажем от 60 к 90.
На практике это означает, что человеку найти законную защиту своих прав стало практически невозможно, плюс новые карательные законы, и их однобокое применение.
И теперь всё чаще решение, что с тобой сделать уполномоченный от той или иной организации будет принимать на основе текущего настроения и в зависимости от того насколько ты ему (не) нравишься.

Вот, например из новых тенденций детские НКВД-куртки на фото:

.

Я полностью согласен с тем, как вы описали ситуацию в стране, однако, это не дает ответа на мой вопрос.
Еще раз: что раньше, что сейчас, что в обозримом будущем - ВНЖ, ПМЖ, гражданство другой страны НИКАК не меняет и не меняло (и не будет менять) отношение государства (в лице военкоматов) к лицу призывного возраста.
 
Old 25-11-2022, 13:52   #80
Newcomer
Пользователь
 
Аватар для Newcomer
 
Сообщений: 1,457
Проживание:
Регистрация: 20-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vandraren
Ранее по призыву даже с ВНЖ за рубежом не призывали ...
Ранее ... ранее и у сверстниц всё гораздо выше и объёмнее было А если серъёзно (уж извините за толику политики, но без оной никак не объяснить), то ГРУ уже выложила фото пропагандистских методичек за подписью МО РФ для росс. мобилизованных, где указано, что, есс-но "мы обязательно победим", но для этого мобилизацию надо продолжить и набрать ... до 5 млн. штыков, иначе не победить. Я, кстати, для кремлёвского деда, акромя ядрёной бомбы, уже других вариантов и не вижу.

А теперь уже без политики, чисто арифметически. Что бы набрать даже (по разным данным) в районе 210тыс. (даже не обящанные 300) военкоматам в стране реальный хаос пришлось устроить. Теперь, прикиньте, что будет, если им прикажут хотя бы не, даже не 5 лямов, один всего набрать! И вы правда верите что ваша несчастная карточка с ВНЖ (полуграмотный туповатый военком наверняка даже понять не сможет что это) вас от чего-то убережёт?! Ну разве только, если повезёт сдаться в плен, то СБУ наличие ВНЖ в ЕС учтёт наверняка
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2022, 21:55   #81
Vandraren
Пользователь
 
Сообщений: 793
Проживание: Grankulla
Регистрация: 17-04-2020
Status: Offline
Ограничением мобилизации на сегодняшний день является вместимость бараков (их вроде не более 250 тысяч),ну и минимум обмундирования и оружие,которое ещё надо сделать.Плюс идущий призыв.Также видимо срочников туда будут кидать и контрактникам автоматически продлевать договора.Конечно,новые волны мобилизации могут устроить,но технически проблематично.Да они готовят единую базу военнообязанных.Не думаю,что ранее весны или февраля реально что будет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 14:30.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно