Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Зверьё моё!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 11, средняя оценка - 4.82. Опции просмотра
Old 30-11-2014, 00:35   #241
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
[/QUOTE]
Начала изучать условия страховки для младшего. Никогда ранее страховки у собак у нас не было. Читая условия поняла что очень многое страховка НЕ компенсирует, если вы не зарегистрированны в кеннелиитто. Мы не зарегистрированы. Поэтому я теперь в раздумьях, страховать или нет[/QUOTE]

Мы с женой сами думаем над этим вопросом. С одной стороны здоровье собаки в руках хозяина и наследственных факторов т.е. генетики; с другой стороны вдруг что а страховка есть. Ничего посоветовать не могу.
 
Old 08-12-2014, 13:57   #242
tigrissambo
Пользователь
 
Сообщений: 22
Проживание:
Регистрация: 03-09-2012
Status: Offline
Николеттычу: про мое подтверждение в opetushallitus -это ж хорошо( чего на пятой точке сидеть), кстати единственный (с академии) кто вообще с Макаровки подтвердился на тот 2008 г,
а ветеринария -моя старая любовь, точнее первое образование, по нему тоже наверно можно было б защититься ,да уже профиль поменял с 96 г, наверно поздно...
про собак: рад за ваших питомцев -высокие результаты, а какая порода(ы)?
и здесь вы правы на 1000% -главное рабочие качества-если собака сама работает или с небольшой корректурой- это очень повезло владельцу,таким собакам цены нет
про корма: у всех своя точка зрения ,кому как удобно кормить, просто кто на кормах сидит ( из тяжелых пород) сразу видно ,мне нравятся более менее спортивного вида собаки со своей скажем так харизмой, а не увальни
 
Old 08-12-2014, 17:48   #243
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от tigrissambo
Николеттычу: про мое подтверждение в opetushallitus -это ж хорошо( чего на пятой точке сидеть), кстати единственный (с академии) кто вообще с Макаровки подтвердился на тот 2008 г,
а ветеринария -моя старая любовь, точнее первое образование, по нему тоже наверно можно было б защититься ,да уже профиль поменял с 96 г, наверно поздно...
про собак: рад за ваших питомцев -высокие результаты, а какая порода(ы)?
и здесь вы правы на 1000% -главное рабочие качества-если собака сама работает или с небольшой корректурой- это очень повезло владельцу,таким собакам цены нет
про корма: у всех своя точка зрения ,кому как удобно кормить, просто кто на кормах сидит ( из тяжелых пород) сразу видно ,мне нравятся более менее спортивного вида собаки со своей скажем так харизмой, а не увальни

Спасибо!
Порода такса миниатюрная гладкошёрстная.
P.S. Коллеги в некотором роде в соприкасающихся областях. Вы ветеринар, я бывший заводчик. У Вас академия Макарова, у меня морской рыбопромышленный колледж 1998г.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2014, 21:08   #244
Lipsanen
Пользователь
 
Сообщений: 41
Проживание:
Регистрация: 01-09-2014
Status: Offline
Ну мы в самом начале пути, 4 месяца щенку таксы. Сухой корм Belkando для щенков и собак мелких пород, консервы той же фирмы. Кости покупаем в мясном магазине Herek, немного в духовке прокаливаем - уходит лишний жир, да и хранится лучше. Ну а в качестве любимой игрушки в вольере на улице нога косули. Друзья мужа по охоте покупают для своих такс корма в Агри-маркете и очень довольны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2014, 22:22   #245
Orient
Пользователь
 
Сообщений: 48
Проживание:
Регистрация: 30-10-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tigrissambo
про корма: у всех своя точка зрения ,кому как удобно кормить, просто кто на кормах сидит ( из тяжелых пород) сразу видно ,мне нравятся более менее спортивного вида собаки со своей скажем так харизмой, а не увальни

увы, мода пришла на все большое и тяжелое.. спортивного вида собаки не в топе, а жаль.. посмотрите на САО, глыба, а не волкодав, шашлык для волка.. морда длинная, кости огромные, и любят ведь.. о рабочих качествах никто не думает..
мой берн в свое время бегал за великом неплохо, за счет чего сухая конституция и чуть удлиненный корпус, что не нравится бридерам, а жаль..потому что он не сырой и нормально пасть закрывает.. форму поддерживали благодаря натуралке и молочным продуктам, бараний рубец, куриные потроха, перепелиные яйца, все сырое, молочная сыворотка, а ягнята чего стоили..ммм..никакой сухой корм в сравнение не идет..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2014, 17:12   #246
tigrissambo
Пользователь
 
Сообщений: 22
Проживание:
Регистрация: 03-09-2012
Status: Offline
всем доброго вечера
да уж про судейство-все меньше и меньше специалистов породников, коммерция побеждает
николлетычу: такса если натасканная на зверя норного ,то ей цены нет, правда не знаю барсука возьмет ??
все верно Сабанеев пишет хитрый продуманный охотник
orient:я со своей девченкой сао занимаюсь по субб,воскрес по погоде,зима: на профес-х шлейках бегаем (грузовая,ездовая),летом -покрышки и плавание в Ладоге
тут ходил в садик-катал детишек в прицепена шлейке до 5 ватрушек,санки и тд,вот радости то было у детворы.Визжали от удовольствия.Дочке 4 года так она привыкла уже ,а Тохум и рада,как шлейки выносишь так сама под упряжь сама встает
кстати кто знает есть ли триатлон с собаками в финке, знаю что этапы на "железного человека проводят"
с удовольствием поучаствовал
 
Old 14-12-2014, 17:47   #247
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от tigrissambo
всем доброго вечера
да уж про судейство-все меньше и меньше специалистов породников, коммерция побеждает
николлетычу: такса если натасканная на зверя норного ,то ей цены нет, правда не знаю барсука возьмет ??
все верно Сабанеев пишет хитрый продуманный охотник
orient:я со своей девченкой сао занимаюсь по субб,воскрес по погоде,зима: на профес-х шлейках бегаем (грузовая,ездовая),летом -покрышки и плавание в Ладоге
тут ходил в садик-катал детишек в прицепена шлейке до 5 ватрушек,санки и тд,вот радости то было у детворы.Визжали от удовольствия.Дочке 4 года так она привыкла уже ,а Тохум и рада,как шлейки выносишь так сама под упряжь сама встает
кстати кто знает есть ли триатлон с собаками в финке, знаю что этапы на "железного человека проводят"
с удовольствием поучаствовал

Стандарт возьмёт и барсука и кабана, миниатюра мелковата для барсука этим что помельче надо. Моя миниатюра натаскана на енота, лисицу и зайца. Сабанеев знает о чём пишет а так же Муромцева М.А. эксперт и знаток породы. У меня есть её московский телефон.
Что касается судейства - поддержу. Зачастую судят по лицам а не по собакам. Имея собаку лучше всех, но при этом новичок и никому неизвестен, шансы побед близки к нулю. Проверено на себе. Но с другой стороны, тем ценнее становятся победы, так как знаешь что получил победу честно за качества собаки.
 
Old 14-12-2014, 18:02   #248
tigrissambo
Пользователь
 
Сообщений: 22
Проживание:
Регистрация: 03-09-2012
Status: Offline
да уж судьи то везде разные ,но честных мало-истинных породников
кстати кто знает есть ли триатлон с собаками в финке, знаю что этапы на "железного человека проводят"
с удовольствием поучаствовал бы
 
Old 14-12-2014, 18:12   #249
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Сам съездил бы на погонять механического зайца или на норы. Знать бы где.
В России под СПб. знаю где, но ехать далеко + граница.
 
Old 01-02-2016, 15:56   #250
olenka_cm
Пользователь
 
Сообщений: 5
Проживание:
Регистрация: 01-02-2016
Status: Offline
Знаете, я кормлю эуканубой! Отличный корм! Как мне кажется, мой ретривер довольно таки нормально чувствует. Особенно шерсть - шелковистая такая, а главное каки красивые получаются - нормального цвета!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2016, 19:45   #251
Time
мой Масяня!
 
Аватар для Time
 
Сообщений: 5,245
Проживание:
Регистрация: 17-03-2014
Status: Offline
нужна собачья еда с кальцием для йорка, есть ли такая в магазине?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2016, 20:12   #252
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
В магазине можно к обычному корму добавок нужных купить, если нужного корма не найдётся.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2016, 20:21   #253
Time
мой Масяня!
 
Аватар для Time
 
Сообщений: 5,245
Проживание:
Регистрация: 17-03-2014
Status: Offline
в продуктовом или специализированном магазине?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2016, 20:54   #254
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Time
в продуктовом или специализированном магазине?

В зоомагазине. Мы в добавок к корму покупаем там специальное масло для пожилых собак и молочнокислые бактерии в порошке. Баночек там море всяких продаётся. Наверняка, и кальций найдётся.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2016, 21:19   #255
Time
мой Масяня!
 
Аватар для Time
 
Сообщений: 5,245
Проживание:
Регистрация: 17-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
В зоомагазине. Мы в добавок к корму покупаем там специальное масло для пожилых собак и молочнокислые бактерии в порошке. Баночек там море всяких продаётся. Наверняка, и кальций найдётся.

спасибо, наша только родила, говорят кальций не помешает..

-----------------
"Ненависть - это месть труса за пережитый страх"...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2016, 21:35   #256
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Можете просто спросить специальные добавки для лактирущих собак, там более сбалансированные витамины и для мамы, и для щенят. Можно в интернете посмотреть, например, в зооплюс вот что нашла:

http://www.zoochic-eu.ru/shop/tovar...y/stress/176230

-----------------
 
Old 16-02-2016, 00:08   #257
olkis2
Пользователь
 
Сообщений: 79
Проживание:
Регистрация: 23-11-2015
Status: Offline
Aptus Calphosum D пищевая добавка при гипокальцемии у собак, продается в большинстве финских аптек.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2016, 20:13   #258
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Эти корма так воняют, что я не понимаю как они их едят. Мы нашему замешиваем с кормом вкусняшку, мясо, рыбку, он вс а это выбирает, а корм ест только если очень голоден.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2016, 12:24   #259
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Хмм... Какие эти? Кормов бываем много разных и они очень разные по составу и качеству.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2016, 21:18   #260
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
Дорогие мои, а обычные корма из супермаркетов не подходят для выставочных собак? Подумываю купить щенка лабрадора...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2016, 21:50   #261
perpetuum mobile
Пользователь
 
Сообщений: 3,903
Проживание:
Регистрация: 07-12-2012
Status: Offline
у нас сухой корм из аптеки плюс сырое мсяо из магаза - желудок по любому поводу расстраивается поэтому вынуждены кормить аптечным кормом
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2016, 22:11   #262
antoschka
Пользователь
 
Аватар для antoschka
 
Сообщений: 8,699
Проживание:
Регистрация: 12-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от perpetuum mobile
у нас сухой корм из аптеки плюс сырое мсяо из магаза - желудок по любому поводу расстраивается поэтому вынуждены кормить аптечным кормом

что за порода у вас?
у нас ёрик уже 6 лет, тока сухой корм и виноградик, арбуз...
а сырое мясо-смерти подобно..., нельзя
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2016, 09:20   #263
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Жесть
Дорогие мои, а обычные корма из супермаркетов не подходят для выставочных собак? Подумываю купить щенка лабрадора...

Только из зоомагазина и выбирать нужно внимательно. Лабрадоры склонны к пищевым аллергиям, нашему только корма с ягнёнком подходят. А в супермаркетовских вообще мяса нет: кожа, кости, субпродукты.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2016, 09:36   #264
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Только из зоомагазина и выбирать нужно внимательно. Лабрадоры склонны к пищевым аллергиям, нашему только корма с ягнёнком подходят. А в супермаркетовских вообще мяса нет: кожа, кости, субпродукты.



Спасибо большое за ответ! Вот я думаю, что вообще нужно выставочному лабрадору, со скольки надо уже выставляться, во сколько обходится еда в месяц приблизительно, сколько с ним нужно бегать? Именно бегать хочу с собакой, это главное. Влюбилась в породу просто невообразимо, были на выставке... Пока было только 2 гриффона, но вот осталась одна, слепая и еле ходит И как с детьми, у нас 3-летка, мучает гриффоона, думаю, как бы щенка на замучил

-----------------
Главная задача родителей: убедить ребенка что он ХОРОШИЙ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2016, 10:29   #265
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Щенка нужно беречь - дети вполне могут нанести травму. Про выставки не знаю, но довольно рано щенки начинают выставляться. Еда от веса считается. Мы покупаем корм по 20 евро за 3 кг. Где-то на неделю хватает, точно не считала, но у нас уже пожилой и стройный (наполовину охотничий). Сотня на еду в месяц точно уйдёт.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2016, 11:15   #266
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Щенка нужно беречь - дети вполне могут нанести травму. Про выставки не знаю, но довольно рано щенки начинают выставляться. Еда от веса считается. Мы покупаем корм по 20 евро за 3 кг. Где-то на неделю хватает, точно не считала, но у нас уже пожилой и стройный (наполовину охотничий). Сотня на еду в месяц точно уйдёт.



Ааа, ну тогда терпимо, у нас где-то 150 на гриффона уходит

Конечно, пытаемся спасти собаку, но такой уж у нас товарищ, не уследишь постоянно, потому пока только мечтаю-планирую, но надеюсь скоро научим не мучить собаку, мышление уже проявляется


Подожди, Hnu, у тебя же тоже двое детей, они не мучают собаку? Как ты этого достигла?

-----------------
Главная задача родителей: убедить ребенка что он ХОРОШИЙ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2016, 12:49   #267
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Жесть
Подожди, Hnu, у тебя же тоже двое детей, они не мучают собаку? Как ты этого достигла?

Когда дочка была маленькая, мы коридор отгородили с помощью турвапортти, чтобы она не ползала обсасывать колёса коляски, собакин быстро сообразил, что спать лучше там - не достанет. За младшим просто следили, показывали, как гладить. Собакин просто уходит, если его достали. Или отлизывается - сыну не нравится, когда его в лицо лижут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2016, 14:12   #268
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Когда дочка была маленькая, мы коридор отгородили с помощью турвапортти, чтобы она не ползала обсасывать колёса коляски, собакин быстро сообразил, что спать лучше там - не достанет. За младшим просто следили, показывали, как гладить. Собакин просто уходит, если его достали. Или отлизывается - сыну не нравится, когда его в лицо лижут.



аааа, клево

-----------------
Главная задача родителей: убедить ребенка что он ХОРОШИЙ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2016, 20:18   #269
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
а может еще и насоветуете какуй страховку лучше брать и сколько приблизительно стоит? Буду брать у официального заводчика, встала на очередь, у них скоро как раз родятся....Т.е буду брать такую собаку, которую можно и выставлять, если будет желание.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2017, 16:44   #270
Rikki
Пользователь
 
Аватар для Rikki
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 09-04-2017
Status: Offline
Я пока только уговариваю жену на собаку, а она меня на аквариум))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-07-2018, 16:53   #271
sveta_spb
Пользователь
 
Сообщений: 128
Проживание:
Регистрация: 19-04-2010
Status: Offline
Здравствуйте! Подскажите, есть ли в Хельсинки интернет магазин кормов с доставкой, как в Росии? Если есть, то посоветуйте какой лучше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-07-2018, 22:42   #272
unikum
Пользователь
 
Аватар для unikum
 
Сообщений: 858
Проживание: Vihtijärvi
Регистрация: 02-09-2007
Status: Offline
zooplus.fi
 
Old 05-07-2018, 23:59   #273
sveta_spb
Пользователь
 
Сообщений: 128
Проживание:
Регистрация: 19-04-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от unikum
zooplus.fi

Большое спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2018, 05:02   #274
Hunter5171
Пользователь
 
Аватар для Hunter5171
 
Сообщений: 1,758
Проживание: отличное, а у тебя?
Регистрация: 14-11-2009
Status: Offline
Orijen или Acana из zooplus и будет собакам счастье. Покупая большие пачки получается не очень дорого.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2018, 10:35   #275
sveta_spb
Пользователь
 
Сообщений: 128
Проживание:
Регистрация: 19-04-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hunter5171
Orijen или Acana из zooplus и будет собакам счастье. Покупая большие пачки получается не очень дорого.

Спасибо большое за совет! Я пока еще ничего не знаю о кормах в Финляндии. Фрискис из Призмы по началу покупали, но это не лучший вариант, да и собака по началу его ела, а потом перестала. Собака крупная возрастная, в Питере поупали ягненок с рисом доя крупных собак с глюкозамином хондроитином.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2018, 13:30   #276
unikum
Пользователь
 
Аватар для unikum
 
Сообщений: 858
Проживание: Vihtijärvi
Регистрация: 02-09-2007
Status: Offline
Мои едят эти корма. Одному 5, второму 10. Большие псы 40-47кг
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2018, 19:47   #277
sveta_spb
Пользователь
 
Сообщений: 128
Проживание:
Регистрация: 19-04-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от unikum
Мои едят эти корма. Одному 5, второму 10. Большие псы 40-47кг

Спасибо! zooplus мне очень понравился, огромный выбор на любой вкус и кошелек, только вот не нашла стоимость доставки, а может быть есть и бесплатная доставка?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2018, 10:28   #278
Inohodik
Пользователь
 
Сообщений: 50
Проживание:
Регистрация: 10-04-2015
Status: Offline
Двух собак 16 и 21кг кормлю натуралкой: сырым мясом, рыбой, субпродуктами, мясо-костными, т.е. костями с мяском или рыбой с хребтами. Даю немного сырых овощей, йогурта/кефира, яиц, фруктов. Обходится около 60 е вместе на обоих. Мясо смесь, в которой несколько видов мяса и субпродуктов, стоит 2.50/кг - беру сразу 10 кг заморозка.

https://www.mushbarf.com/fi/Tuote/b...mix-miniblocks/

Возни никакой нет - разморозила, положила в тарелки. И что было под рукой добавила, там овощи или яйцо (каждый день и не надо). Это большое заблуждение, что кормить натуральной едой дорого, трудно и не сбалансировано. Мне нравится результат натур питания: активные здоровые собаки с превосходным аппетитом, белые зубы, качественная шерсть и пр.

В ФБ есть хорошая группа по видотипичному питанию собак и кошек. Ведет её ветеринар, которая сама своих собак понятно какой едой кормит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2018, 11:14   #279
vega
Пользователь
 
Аватар для vega
 
Сообщений: 2,368
Проживание:
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Кто может подсказать по поводу Мастифа, он сейчас он 2 месячный щенок, кормлю всем чем касватаят сказали, очень любит творог. Мне бы хотелось найти ему хороший сухой корм ко взрослому возрасту что б было легко с питанием. Если у кого есть опыт подскажите чем кормите? Как справляетесь с такой большой собакой?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2018, 19:18   #280
sveta_spb
Пользователь
 
Сообщений: 128
Проживание:
Регистрация: 19-04-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Inohodik
Двух собак 16 и 21кг кормлю натуралкой: сырым мясом, рыбой, субпродуктами, мясо-костными, т.е. костями с мяском или рыбой с хребтами. Даю немного сырых овощей, йогурта/кефира, яиц, фруктов. Обходится около 60 е вместе на обоих. Мясо смесь, в которой несколько видов мяса и субпродуктов, стоит 2.50/кг - беру сразу 10 кг заморозка.

https://www.mushbarf.com/fi/Tuote/b...mix-miniblocks/

Возни никакой нет - разморозила, положила в тарелки. И что было под рукой добавила, там овощи или яйцо (каждый день и не надо). Это большое заблуждение, что кормить натуральной едой дорого, трудно и не сбалансировано. Мне нравится результат натур питания: активные здоровые собаки с превосходным аппетитом, белые зубы, качественная шерсть и пр.

В ФБ есть хорошая группа по видотипичному питанию собак и кошек. Ведет её ветеринар, которая сама своих собак понятно какой едой кормит.

Да, спасибо! Это тоже интересно, не знала, где в Финляндии можно купить недорогие субпродукты. Правда у кого нет большой морозилки или магазина рядом - такой вариант не очень подходит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-05-2019, 15:39   #281
Chevo1245
Пользователь
 
Аватар для Chevo1245
 
Сообщений: 21
Проживание: опочка
Регистрация: 14-05-2019
Status: Offline
Собака такса, не выставочная. Ест " chappi"
 
Old 05-08-2019, 20:20   #282
Evsal
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
У нас две дворняжки - мальчик и девочка. Раньше был спаниель, который не ел никакой сухой корм, только мокрый или натуралку. Поэтому памятуя все это, я решила сразу кормить хорошим сухим кормом - холистиком. Но двигались наши мохнатые зимой мало, поэтому холистик им не зашел - стали линять, запах изо рта и тд. Перешли на 1chois, но потом начали мои его байкотировать. Дальше был и Brit и Royal Canin, но все это через неделю им надоедало. Остановились мы на Hau-Hau Champion. Да, это не супер, но на удивление, линять перестали, едят с удовольствием. Уже два года на нем сидим.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2023, 16:33   #283
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Почему это нельзя кормить домашней пищей. Можно. Но только не со своего стола, а специально приготовленной именно для собаки.
 
Old 17-11-2023, 20:45   #284
Vladimir61
Пользователь
 
Аватар для Vladimir61
 
Сообщений: 240
Проживание:
Регистрация: 27-11-2018
Status: Online
Мое твердое убеждение «от добра добра не ищут» Если корм , который Вы используете, подходит для Вашей собаке, шерсть блестит, кал нормальной консистенции, нет аллергии — радуйтесь и не пытайтесь все испортить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2024, 14:34   #285
PAR-KAMP
Парикмахер
 
Аватар для PAR-KAMP
 
Сообщений: 1,167
Проживание: Espoo
Регистрация: 15-01-2007
Status: Offline
Lightbulb Кошачий корм от Zooplus

Кошачий корм 🐱 400 грамм банка. Есть в наличии 44 штуки общая стоимость 87€.
Только что купили, по ошибке вместо собачьего 🐕 🤪
К сожалению срок возврата проморгали.

-----------------
"Человек человеку - друг, товарищ, брат и аварийный запас протеинов на черный день"


 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2024, 17:05   #286
Calibr
Пользователь
 
Сообщений: 181
Проживание:
Регистрация: 07-03-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lakka
Можно вопрос, не по корму... Мы берем щенка, в семье говорим на двух языках, по фински и по русски. Сможет ли собака понимать два языка? или с ней надо на одном только говорить и обучать?


Запросто) Этот навык строится на на интонациях.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2024, 17:08   #287
Calibr
Пользователь
 
Сообщений: 181
Проживание:
Регистрация: 07-03-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Почему это нельзя кормить домашней пищей. Можно. Но только не со своего стола, а специально приготовленной именно для собаки.


Русский Охотничий Спаниель. Перешли после щенения на натуралку: каша + рыбные или мясные фрикадельки для собак+ кабачок+ или еще какие овощи. Естественно без специй и соли. Ест с огромным удовольствием и с огромной благодарностью в собачьих глазах. Жена варит большую кастрюлю на неделю как минимум.
 
Old 18-02-2024, 21:59   #288
olgaVesikoski
Пользователь
 
Сообщений: 8
Проживание:
Регистрация: 23-03-2023
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Calibr
Русский Охотничий Спаниель. Перешли после щенения на натуралку: каша + рыбные или мясные фрикадельки для собак+ кабачок+ или еще какие овощи. Естественно без специй и соли. Ест с огромным удовольствием и с огромной благодарностью в собачьих глазах. Жена варит большую кастрюлю на неделю как минимум.

посмотрите сайт кеннереху .у них доставка бесплатная.Натуральное мясо и фарши и тд .все дешевле чем в магазинах . пользуемся и очень довольные .я тоже заводчик русских спаниелей
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 17:23.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно