Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Здоровье и здравоохранение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 48, средняя оценка - 4.60. Опции просмотра
Old 30-10-2015, 11:16   #361
agents
Banned
 
Аватар для agents
 
Сообщений: 1,628
Проживание: Одеса, Украина
Регистрация: 18-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Это, наверно, нормально, когда доктора выбирают, кого лечить, а кому отказать. Но как-то для меня дико, когда доктора отказывают, прямо ли, или через секретаря...

А там, откуда вы приехали все по другому - или то, что с вами делали называлось лечением ?
Вы не в курсе, что для качественного лечения люди едут за границу ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2015, 11:21   #362
retro
Banned
 
Сообщений: 437
Проживание:
Регистрация: 24-08-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от фиалка/роза
а, вообще кокошки-яички надо было побрить самому дома в инструкции всё написано как готовится к операции! половину побрили потому что некогда ваши заросли выбривать))


для такой умной как Вы скажу, что степень лазерной операции на варикозе может быть и до колена только, в моём случае на месте выяснилось, что надо вплоть до паха оперировать и сжигать вены

эпидуральную анестезию я тоже перенёс в своей жизни, когда мне ногу скручивали на титановых шурупах и пластинах и ты видишь как сверлят твои кости, я тогда многое понял из жизни женщин при родах, которым делают эпидурал
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2015, 12:09   #363
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от retro
эпидуральную анестезию я тоже перенёс в своей жизни, когда мне ногу скручивали на титановых шурупах и пластинах и ты видишь как сверлят твои кости, я тогда многое понял из жизни женщин при родах, которым делают эпидурал



ретро, а что такого сложного или ужастного в эпидурале?

Это счастье и облегчение во время родов. Поверьте. Если схватки очень сильные, то эпидурал - это наше все.
 
Old 30-10-2015, 12:49   #364
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от agents
А там, откуда вы приехали все по другому - или то, что с вами делали называлось лечением ?
Вы не в курсе, что для качественного лечения люди едут за границу ?

То, что "там", называется не только лечением, но и ранним диагностированием и, даже, профилактикой. Чем здесь и не пахнет.
Здесь уход в больницах получше, не спорю. Хотя вариантов масса. И материальная база. Конечно, если на месте специалист, который умеет ей пользоваться.
А вот лечения как такового...
Врачи "там" все же получше.
 
Old 30-10-2015, 12:53   #365
agents
Banned
 
Аватар для agents
 
Сообщений: 1,628
Проживание: Одеса, Украина
Регистрация: 18-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николь
То, что "там", называется не только лечением, но и ранним диагностированием и, даже, профилактикой. Чем здесь и не пахнет.
Здесь уход в больницах получше, не спорю. Хотя вариантов масса. И материальная база. Конечно, если на месте специалист, который умеет ей пользоваться.
А вот лечения как такового...
Врачи "там" все же получше.

Задам и вам тот же вопрос : Почему для качественного лечения люди едут лечиться за границу (те, кто может себе это позволить ! ) ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2015, 12:58   #366
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от agents
Задам и вам тот же вопрос : Почему для качественного лечения люди едут лечиться за границу (те, кто может себе это позволить ! ) ?


Наверное деньги девать некуда или всё-таки возникают сомнения, что в России "врачи получше"
 
Old 30-10-2015, 13:00   #367
retro
Banned
 
Сообщений: 437
Проживание:
Регистрация: 24-08-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
ретро, а что такого сложного или ужастного в эпидурале?

Это счастье и облегчение во время родов. Поверьте. Если схватки очень сильные, то эпидурал - это наше все.



мужчине редко делают эпидурал, поэтому я всё сказал выше. пока на себе не почувствуешь - не поймёшь мучения женщины при родах, полезный жизненный опыт во всяком случае был для меня как мужчины при переломе ноги, не спорю. как и тема с лазером по варикозу, я считаю , что мужчина должен испытать всё на себе, родить он не может конечно, а всё остальное возможно

при родах своего ребёнка я раздвигал колени супруге и держал их до упора, пока птенец не вылупился, чтобы она не зажала ребёнка, пуповину мне не дали перерезать, акушерка всё сделала на автомате
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2015, 13:06   #368
agents
Banned
 
Аватар для agents
 
Сообщений: 1,628
Проживание: Одеса, Украина
Регистрация: 18-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Наверное деньги девать некуда или всё-таки возникают сомнения, что в России "врачи получше"

А еще наверно потому, что в советской медицине хоть и есть гении в медицине, но вот обслуживающий персонал...
И поэтому , даже если заплатишь, то все равно нет гарантии, что тебя залечат вместо лечения или элементарно будут использовать для выкачки денег ...
Это я так в целом, ведь есть и исключения !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2015, 13:07   #369
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от retro
мужчине редко делают эпидурал, поэтому я всё сказал выше. пока на себе не почувствуешь - не поймёшь мучения женщины при родах


Вы что-то путаете. Эпидуральная анестезия как раз облегчает муки при схватках и родах
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2015, 13:08   #370
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от agents
А еще наверно потому, что в советской медицине хоть и есть гении в медицине, но вот обслуживающий персонал...
И поэтому , даже если заплатишь, то все равно нет гарантии, что тебя залечат вместо лечения или элементарно будут использовать для выкачки денег ...
Это я так в целом, ведь есть и исключения !


Да. А исключения конечно есть, как там так и здесь.
 
Old 30-10-2015, 13:45   #371
retro
Banned
 
Сообщений: 437
Проживание:
Регистрация: 24-08-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Вы что-то путаете. Эпидуральная анестезия как раз облегчает муки при схватках и родах


я её пережил, когда ты половины тела 2 дня не чувствуешь потом. это досвидос. у меня была операция на ноге с тройным переломом, делали эпидурал, чтобы собрать мой голеностоп
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2015, 13:51   #372
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от retro
я её пережил, когда ты половины тела 2 дня не чувствуешь потом. это досвидос. у меня была операция на ноге с тройным переломом, делали эпидурал, чтобы собрать мой голеностоп


Вы путаете эпидурал для операции и для облегчения боли при схватках. Для операйии , там да должно быть так чтоб вы не чувствовали боли и этот эпидурал сильнее. Но вот чтоб 2 дня ноги в отключке были- что-то не припомню. Тестю делали операцию на венах, к вечеру он уже сам ковылял. Но пол дня -да , ног не чувствовал.

А при родах у вас все действует, даже схватки чувствуются, только боли нет. И ходить можешь, только врядли разрешат, тк часто при эпидуралке давление падает, может голова кружится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2015, 13:59   #373
retro
Banned
 
Сообщений: 437
Проживание:
Регистрация: 24-08-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
Вы путаете эпидурал для операции и для облегчения боли при схватках. Для операйии , там да должно быть так чтоб вы не чувствовали боли и этот эпидурал сильнее. Но вот чтоб 2 дня ноги в отключке были- что-то не припомню. Тестю делали операцию на венах, к вечеру он уже сам ковылял. Но пол дня -да , ног не чувствовал.

А при родах у вас все действует, даже схватки чувствуются, только боли нет. И ходить можешь, только врядли разрешат, тк часто при эпидуралке давление падает, может голова кружится.



операция на варикозе и эпидурал не пересекались в моём случае, это были разные кейсы. эпидурал отключил нижнюю часть тела на 2 дня, меня выписали на 3-й день из больницы после латания тройного перелома на моём голеностопе. не судите по женским вопросам при родах , а по бытовым, когда ломают ноги и мужчины в самых нелепых ситуациях
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2015, 14:33   #374
nnn
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от retro
я пережил в этой стране лазерную операцию на своём варикозе на одной ноге, как мужчина скажу, что это п......ц, точек не хватит. жесть полная. яйчишки побрили наполовину и я был подопытным кроликом для практики, я дал своё согласие, твою ногу как плацдарм военных событий точками отмечают и начинают операцию с иглой и дупляют по твоим венам, но мне помогло в итоге. женщинам потом стал сочуствовать в их беде


Что такого-то.)
Уколы почти не чувствуешь. Если чувствуешь, так анастезиологу сказать надо было, который у головы стоял.)
Противно, когда чулок на ногу натягивали, да ещё носить его потом дней десять.
А так слез с кровати и пошёл не хромая.
Кофе попил, бутерброд съел, с врачом поболтал и домой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2015, 15:09   #375
retro
Banned
 
Сообщений: 437
Проживание:
Регистрация: 24-08-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nnn
Что такого-то.)
Уколы почти не чувствуешь. Если чувствуешь, так анастезиологу сказать надо было, который у головы стоял.)
Противно, когда чулок на ногу натягивали, да ещё носить его потом дней десять.
А так слез с кровати и пошёл не хромая.
Кофе попил, бутерброд съел, с врачом поболтал и домой.


так и было но такси мне оплатили частично, чулок носил один день, он меня утомил сразу
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2015, 16:58   #376
LunaJJJ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от retro
операция на варикозе и эпидурал не пересекались в моём случае, это были разные кейсы. эпидурал отключил нижнюю часть тела на 2 дня, меня выписали на 3-й день из больницы после латания тройного перелома на моём голеностопе. не судите по женским вопросам при родах , а по бытовым, когда ломают ноги и мужчины в самых нелепых ситуациях



совершенно вы правы эпидурал не только вырубает нижнюю часть тела (возможно даже более чем два дня) , но может и схватки во время родов остановить..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2015, 18:16   #377
nnn
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от retro
так и было но такси мне оплатили частично, чулок носил один день, он меня утомил сразу



А ещё когда кололи, казалось, что кровь с ноги ручьём хлещет.
Потом все подстилки из-под ноги быстро-быстро убрали.
Вот щаз задумалась, правда, что ли, это кровь была или мне примерещилось?)

Зато этим летом вместо моих многолетних идиотских капри, платье в самую жару надевала!!!
Но Вам такого счастия, не понять, наверняка.))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2015, 18:53   #378
eve
Пользователь
 
Аватар для eve
 
Сообщений: 1,906
Проживание: За горами, за лесами...
Регистрация: 26-11-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от retro
для такой умной как Вы скажу, что степень лазерной операции на варикозе может быть и до колена только, в моём случае на месте выяснилось, что надо вплоть до паха оперировать и сжигать вены

эпидуральную анестезию я тоже перенёс в своей жизни, когда мне ногу скручивали на титановых шурупах и пластинах и ты видишь как сверлят твои кости, я тогда многое понял из жизни женщин при родах, которым делают эпидурал

Вам, наверно, спинальную анестезию делали. При операциях на нижних конечностях ее применяют и ноги потом могут не слушаться много часов, да, как и вся нижняя часть тела. Зато и боли послеоперационной нет... какое-то время
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2015, 23:04   #379
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от agents
А там, откуда вы приехали все по другому - или то, что с вами делали называлось лечением ?
Вы не в курсе, что для качественного лечения люди едут за границу ?

Она уже "за границей" (c/Ваше)... ей теперь из этой "за границы" в другую "за границу" податься?

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2015, 23:07   #380
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Николь
То, что "там", называется не только лечением, но и ранним диагностированием и, даже, профилактикой. Чем здесь и не пахнет.
Здесь уход в больницах получше, не спорю. Хотя вариантов масса. И материальная база. Конечно, если на месте специалист, который умеет ей пользоваться.
А вот лечения как такового...
Врачи "там" все же получше.


Когда дело касается серьезных болезней, то не имеет значения, откуда доктор. Имеет значение то, что этот специалист знает. В серьезных случаях врачи из разных стран, в том числе, общаются между собой, чтобы найти способ, как помочь больному. Меня немного удивило, что попасть к таким специалистами в Финляндии сложно даже за деньги.

Дополню свое первое сообщение. К счастью, мне удалось выпросить время приема у секретарши одного из докторов. Было непросто, но получилось. Т.е. все-таки если "поизворачиваться", то можно и простым смертным попасть к светиле. Правда, только к одному из двух. Второй отказался общаться категорически - ну и Бог с ним.

Последнее редактирование от УчастнеГ : 31-10-2015 в 08:50.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2015, 06:51   #381
retro
Banned
 
Сообщений: 437
Проживание:
Регистрация: 24-08-2015
Status: Offline
не стал читать всю ветку, но самые интересные казусы финской медицины это lomake sv67 для такси (её можно и нужно требовать в некоторых случаях, автоматом её не дают) и комбинация безработный на больничном и как считаются больничные деньги, когда ты в тн. циклическом lomautus (я ля 3 недели работы и 1 неделя lomautus).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2015, 09:01   #382
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Когда дело касается серьезных болезней, то не имеет значения, откуда доктор. Имеет значение то, что этот специалист знает. В серьезных случаях врачи из разных стран, в том числе, общаются между собой, чтобы найти способ, как помочь больному. Меня немного удивило, что попасть к таким специалистами в Финляндии сложно даже за деньги.

Дополню свое первое сообщение. К счастью, мне удалось выпросить время приема у секретарши одного из докторов. Было непросто, но получилось. Т.е. все-таки если "поизворачиваться", то можно и простым смертным попасть к светиле. Правда, только к одному из двух. Второй отказался общаться категорически - ну и Бог с ним.


врачи (даже светилы) тоже люди и у них тоже всего лишь 24 часа в сутках и им тоже отдыхать надо и возможно что все время врача забито его предыдущими клиентами.

-----------------
Я не червонец, чтобы всем нравиться. (Бунин)

У Нефертити было две нефертитьки, неферпопка и неферпипка...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2015, 14:03   #383
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Расскажу про свой позитивный шок

Пару месяцев назад ходила я в поликлинику к стоматологу и она направила меня на удаление зуба мудрости, обслужила, кстати, отлично и даже счёт не выписала, т.к. по ошибке меня не пригласили в назначенное время, а позже.

Ну так вот, зуб мне удалили и сегодня эта же стоматолог звонит поинтересоваться моим самочувствием! Мол как операция прошла, не болит ли соседний зуб. Если заболит, так ты, говорит, оставь мне просьбу о звонке, я запишу на приём в срочном порядке, не жди мол до последнего.
Я была просто в ступоре, настолько это было приятно и неожиданно.
 
Old 11-11-2015, 15:41   #384
фиалка/роза
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 739
Проживание:
Регистрация: 29-04-2015
Status: Offline
моя знакомая правильно говорит, один зуб удаляют а на другой кислоты капают, потом он начинает гнить и у доктора опять работа, ему опять позитив!!! и зарплата уж очень подозрительно что она позвонила, ждёт когда твой зуб заболит
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2015, 21:35   #385
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
В Финляндии, как и в других странах, есть отличные врачи и есть такие, которым лишь бы приём отсидеть, мне однажды такая врачиха попалась русскоязычная, диагноз мне по книге читала, хотя пару раз была на приёме у врача эстонца, на русском свободно пообщались и даже посоветовал кое что из народных средств. Так как у нашей семьи хорошая страховка, в гос. поликлинику смысла нет ходить, если кто либо заболеет ходим к частнику и там уже дают направление к какому либо специалисту. Отношение у меня к финской медицине хорошее, так же как и к российской.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2016, 12:10   #386
rauha
Пользователь
 
Аватар для rauha
 
Сообщений: 26
Проживание:
Регистрация: 14-11-2012
Status: Offline
Финские ученые и Pfizer создают нацеленные препараты против рака
http://www.goodnewsfinland.ru/finsk...ty-protiv-raka/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2016, 12:33   #387
rauha
Пользователь
 
Аватар для rauha
 
Сообщений: 26
Проживание:
Регистрация: 14-11-2012
Status: Offline
Финская инновация уничтожит стойкие больничные бактерии

http://www.goodnewsfinland.ru/finsk...chnye-bakterii/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2016, 15:27   #388
Pupsika
Пользователь
 
Аватар для Pupsika
 
Сообщений: 10
Проживание:
Регистрация: 06-08-2015
Status: Offline
Что б вы тут не говорили я скажу что если б не тутошные врачи я б уже была в ящике ТТТ спасибо финским докторам !!!!!!!!!!!!!!!!! спасибо настоящим тут людям и настоящим не подделанным тут лекарствам !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2016, 18:13   #389
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pupsika
Что б вы тут не говорили я скажу что если б не тутошные врачи я б уже была в ящике ТТТ спасибо финским докторам !!!!!!!!!!!!!!!!! спасибо настоящим тут людям и настоящим не подделанным тут лекарствам !!!

А я хочу сказать СПАСИБО российским медикам. Вчера за один раз сделали коронарографию и поставили в сердечный сосуд 2 стента. Сутки провел в реанимационной палалате, сегодня утром перевели в обычную двухместную, завтра домой! Чувствую себя отлично. Все сделано мне бесплатно, как пенсионеру! Не думаю, что подобное в Финляндии мне обошлось бы за даром...

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
Old 25-02-2016, 19:20   #390
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Михалыч
А я хочу сказать СПАСИБО российским медикам. Вчера за один раз сделали коронарографию и поставили в сердечный сосуд 2 стента. Сутки провел в реанимационной палалате, сегодня утром перевели в обычную двухместную, завтра домой! Чувствую себя отлично. Все сделано мне бесплатно, как пенсионеру! Не думаю, что подобное в Финляндии мне обошлось бы за даром...

Поправляйтесь! У вас, видимо, операция была совсем срочная, потому что моей маме в такой ситуации настоятельно рекомендовали наскрести 130 тыс и поставить американские стенты, вместо китайских бесплатных... Так что не всё так однозначно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2016, 19:38   #391
nnn
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Михалыч
А я хочу сказать СПАСИБО российским медикам. Вчера за один раз сделали коронарографию и поставили в сердечный сосуд 2 стента. Сутки провел в реанимационной палалате, сегодня утром перевели в обычную двухместную, завтра домой! Чувствую себя отлично. Все сделано мне бесплатно, как пенсионеру! Не думаю, что подобное в Финляндии мне обошлось бы за даром...



Поправляйтесь.
Это рядовая процедура.
Дисперин по таблетке. И не помню что) год после операции.
Сосудов было, скорее всего, два.

125 евро в Финляндии.
Домой на следуeщее утро.

И "кроверазжижающие" купите лучше в Финляндии.
В Питере обойдётся дороже и лекарство "грязнее". Даже если таблетки будут в виде сердечек.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2016, 20:14   #392
Dinozavr
Пользователь
 
Сообщений: 1,889
Проживание:
Регистрация: 30-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nnn
Поправляйтесь.
Это рядовая процедура.
Дисперин по таблетке. И не помню что) год после операции.
Сосудов было, скорее всего, два.

125 евро в Финляндии.
Домой на следуeщее утро.

И "кроверазжижающие" купите лучше в Финляндии.
В Питере обойдётся дороже и лекарство "грязнее". Даже если таблетки будут в виде сердечек.


В течение года надо принимать Плавикс. Стоят, заразы, много, но без них никак.

В Питере продаются всякие аспирины-кардио и магнио и т.д., но когда будешь в Финляндии, то купи в любой аптеке без рецепта Asa-Ratiopharm. Стоит 8,57 Евро. 100 таблеток. По одной в день.

Поправляйся!
Изображения

-----------------
Не ждите чуда! Чудите сами!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2016, 20:29   #393
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Поправляйтесь! У вас, видимо, операция была совсем срочная, потому что моей маме в такой ситуации настоятельно рекомендовали наскрести 130 тыс и поставить американские стенты, вместо китайских бесплатных... Так что не всё так однозначно.

Не срочная, плановая, по квоте и самое главное - БЕСПЛАТНО. Узнал стоимость - 250 000 один. Мне воткнули 2 штуки. Пол лимона в сердце. Ох и дорогой я стал мужшинка...

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2016, 20:31   #394
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nnn
Поправляйтесь.
Это рядовая процедура.
Дисперин по таблетке. И не помню что) год после операции.
Сосудов было, скорее всего, два.

125 евро в Финляндии.
Домой на следуeщее утро.

И "кроверазжижающие" купите лучше в Финляндии.
В Питере обойдётся дороже и лекарство "грязнее". Даже если таблетки будут в виде сердечек.

СПАСИБО! Завтрара в 11-00 выписка. Скажут про лекарства...

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2016, 20:33   #395
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dinozavr
В течение года надо принимать Плавикс. Стоят, заразы, много, но без них никак.

В Питере продаются всякие аспирины-кардио и магнио и т.д., но когда будешь в Финляндии, то купи в любой аптеке без рецепта Asa-Ratiopharm. Стоит 8,57 Евро. 100 таблеток. По одной в день.

Поправляйся!

Завтра покажу врачу и спрошу...

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2016, 21:12   #396
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dinozavr
В Питере продаются всякие аспирины-кардио и магнио и т.д., но когда будешь в Финляндии, то купи в любой аптеке без рецепта Asa-Ratiopharm. Стоит 8,57 Евро. 100 таблеток. По одной в день.
А чем финский primaspan хуже?
http://www.yliopistonverkkoapteekki...enterotablettia

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2016, 21:20   #397
Dinozavr
Пользователь
 
Сообщений: 1,889
Проживание:
Регистрация: 30-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
А чем финский primaspan хуже?
http://www.yliopistonverkkoapteekki...enterotablettia


Аналогов достаточно много, разных.

И возможно они и не хуже и не лучше.

На практике его не принимал.

АСА-ратиофарм принимаю уже 18 лет. Никаких отрицательных впечатлений нет.

-----------------
Не ждите чуда! Чудите сами!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2016, 08:36   #398
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Михалыч
Не срочная, плановая, по квоте и самое главное - БЕСПЛАТНО. Узнал стоимость - 250 000 один. Мне воткнули 2 штуки. Пол лимона в сердце. Ох и дорогой я стал мужшинка...

Не верю про 250. По квоте бесплатные стоят либо 30, либо 60, не помню уже. За два платных мы к этой квоте доплачивали 130 тыс. руб. за саму операцию и больницу не платили. Хотя стоп. Маму оперировали года два назад, с тех пор рубль стал в два раза дешевле. И кстати, в поликлинике маму слади далеко и надолго с жалобами. О том, что ей срочно нужна коронарография ей сказал по знакомству найденный специалист на платном приёме. Вот дальше все обследования и операция были в обычной больнице. В поликлинике врач даже не извинилась, что чуть не отправила маму на тот свет, так как ситуация была на грани (а скольких отправила?). В общем, хорошо, что у вас всё хорошо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2016, 12:34   #399
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Не верю про 250. По квоте бесплатные стоят либо 30, либо 60, не помню уже. За два платных мы к этой квоте доплачивали 130 тыс. руб. за саму операцию и больницу не платили. Хотя стоп. Маму оперировали года два назад, с тех пор рубль стал в два раза дешевле. И кстати, в поликлинике маму слади далеко и надолго с жалобами. О том, что ей срочно нужна коронарография ей сказал по знакомству найденный специалист на платном приёме. Вот дальше все обследования и операция были в обычной больнице. В поликлинике врач даже не извинилась, что чуть не отправила маму на тот свет, так как ситуация была на грани (а скольких отправила?). В общем, хорошо, что у вас всё хорошо.

Пока да, надеюсь и дальше так будет...

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
Old 26-02-2016, 14:44   #400
gest
Пользователь
 
Сообщений: 297
Проживание:
Регистрация: 10-07-2014
Status: Offline
присоединяюсь к пожеланиям.
Михалычу здоровья и жизненного оптимизма!
 
Old 26-02-2016, 18:30   #401
nnn
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Михалыч
Пока да, надеюсь и дальше так будет...







Позитива Вам.


Заодно, прикупите, всё ж таки, финские таблетки.))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2016, 19:41   #402
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Уж не знаю, спасибо или нет, за то что сегодня (пт) моя дочь пошла к врачу после пяти дней гриппа с температурой 38,5-38,7....
Так вот,
....врач сказала, что в понедельник, моя дочь будет вполне здорова и без лекарств, на одном парацетамоле... То есть абсолютно здорова.

Мне кажется всё-таки, что не может человек быть здоров после недельной лихорадки. Надо ему хоть пару дней в себя прийти после этого, нет? Даже хрипы не послушала. Типа - в понедельник опять приходи.... Абсурд какой-то.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2016, 18:11   #403
rauha
Пользователь
 
Аватар для rauha
 
Сообщений: 26
Проживание:
Регистрация: 14-11-2012
Status: Offline
Зачем петербуржцы ездят лечиться в Финляндию и другие страны

Русские ездят лечиться за рубеж по разным причинам. Главные из них – недоверие отечественной системе здравоохранения и отсутствие в России необходимых технологий лечения.
http://www.online812.ru/2013/03/15/004/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2017, 00:18   #404
Agata
Пользователь
 
Сообщений: 2,083
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-06-2007
Status: Offline
Вопрос к специалистам, знающим местные и российские принципы медицины.
Есть ли в российской медицинской практике аналог финского DNR-päätös или Päätös elvyttämättä jättämisestä.
В каких случаях применяется и что конкретно на практике означает?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2017, 22:19   #405
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Agata
Вопрос к специалистам, знающим местные и российские принципы медицины.
Есть ли в российской медицинской практике аналог финского DNR-päätös или Päätös elvyttämättä jättämisestä.
В каких случаях применяется и что конкретно на практике означает?


Что означает в Финляндии или в России? Могут быть разночтения.

В Финляндии это означает только одно: если сердце остановилось и не дышит - искусственное дыхание и массаж сердца не проводят.
А так - лечат от всего, как обычно. Без помощи не оставляют, естественно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 22:31.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно