Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Брак и семья
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 13-05-2015, 17:52   #1
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Post Документы на новорожденного

Здравствуйте. Ждём появления малыша и интересуют вопросы, чтобы сделать все во время
Что делать вообще после родов? Как получить документы? На сколько уже знаю,Кела карта приходит автоматом домой и никуда для этого ходить не надо?
А как быть с остальным? Как получить паспорт,когда ? Гражданство у меня и у мужа эстонское. Здесь у меня пюсювя.
Что нужно для получения паспорта? Столько вопросов..В голове не укладывается что делать и куда бежать
Спасибо тем, кто разъяснит!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-05-2015, 17:55   #2
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
На сколько я помню уже в больничке вносят данные ребенка в систему. Про Эстонию ничего не знаю
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-05-2015, 17:59   #3
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
На сколько я помню уже в больничке вносят данные ребенка в систему. Про Эстонию ничего не знаю

вот я тоже слышала,что там все вносят и домой приходит кела карта.а вот про остальное ничего не знаю..
По идее потом надо в магистрат? Вписать в жилье? Ну по логике вещей. или в съёмном это не надо? я просто знаю,что надо,когда жильё своё
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-05-2015, 20:10   #4
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,908
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Для граждан Эстонии работает свое консульство. Вполне нормально работает, хоть получение паспорта и занимает больше, чем в Эстонии

http://www.estemb.fi/est/konsulaari...t_ teavitamine


Если у вас есть вопросы, обратитесь по эл. почте, они всегда быстро отвечают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-05-2015, 21:48   #5
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Для граждан Эстонии работает свое консульство. Вполне нормально работает, хоть получение паспорта и занимает больше, чем в Эстонии

http://www.estemb.fi/est/konsulaari...t_ teavitamine


Если у вас есть вопросы, обратитесь по эл. почте, они всегда быстро отвечают.

Да,я знаю,что тут есть Эстонское консульство) Мы там мужа паспорт получали
А когда надо заниматься паспортом ребенка? Может сроки какие-то есть)))) а то вообще не в курсе
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-05-2015, 22:49   #6
Akme
One of the Nox
 
Аватар для Akme
 
Сообщений: 866
Проживание: Stadi, UE
Регистрация: 02-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belkin777
вот я тоже слышала,что там все вносят и домой приходит кела карта.а вот про остальное ничего не знаю..
По идее потом надо в магистрат? Вписать в жилье? Ну по логике вещей. или в съёмном это не надо? я просто знаю,что надо,когда жильё своё


данные ребёнка вносятся в базу в больницу. потом приходит бумага из магистрата, которую необходимо заполнить и отослать обратно, я зачем-то эту бумагу относила им лично, не помню зачем) в магистрате будет информация о том, где ребёнок живёт, после того, как они получат от Вас бумагу с информацией. поэтому никуда его отдельно вписывать не надо

если память не изменяет, документы на кела кортти для ребёнка подавали в кела, заодним и подали документы на европейскую карту, так как нам предложили это сделать и сказали, что она нужна в случае чего для путешествий по Европе. плюсом ещё нам сделали эти карты.

-----------------
в некоторые моменты общения, с некоторыми людьми, не вижу лучшего решения, чем убить и съесть собеседника.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2015, 07:03   #7
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belkin777
Здравствуйте. Ждём появления малыша и интересуют вопросы, чтобы сделать все во время
Что делать вообще после родов? Как получить документы? На сколько уже знаю,Кела карта приходит автоматом домой и никуда для этого ходить не надо?
А как быть с остальным? Как получить паспорт,когда ? Гражданство у меня и у мужа эстонское. Здесь у меня пюсювя.
Что нужно для получения паспорта? Столько вопросов..В голове не укладывается что делать и куда бежать
Спасибо тем, кто разъяснит!

С магистратом вам уже объяснили. Берете там ote väestöjärjestelmästä на английском языке, звоните в консульство Эстонии, бронируете время на паспорт. Приходите с этой бумажкой, на месте можно заполнить заявление. Платить с карточки, стоит 15е только паспорт и 20е паспорт +айдишка. Через месяц приходите и забираете документы готовые. Бронируете время.в полицию на eu:n kanSalaisen rekisteröinti, заполняйте заявление, стоит 50е. Решение придет по почте. Готово!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2015, 07:07   #8
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Ну и паспортом ребенка нужно заниматься когда сможете его сфоткать. Моим было около 1-2 мес. В ателье когда придете вас усадят на стульчик, дадут белую дощечку которую нужно расположить между вами и ребенком, чтоб был белый фон. Мои оба к моменту фотографирования еще не сидели и даже не держали голову.

И все это нужно провернуть в течение года, тк ребенку дается год на Кела страховку, после вы должны уже показать что деть официально находится, что ребенок официально находится в фи. Иначе келы лишат на то время пока не покажете бумажки о регистрации ребенка в полиции.
Ну и в Эстонию не поедете пока нет паспорта, конечно можно и прошмыгнуть, но у нас всегда доки на детей спрашивали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2015, 07:30   #9
Akme
One of the Nox
 
Аватар для Akme
 
Сообщений: 866
Проживание: Stadi, UE
Регистрация: 02-06-2011
Status: Offline
Кстати, когда мы делали фото на паспорт в ателье, то ребёнок лежал на белой простыне. Может, сейчас так везде делают
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2015, 07:35   #10
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Akme
Кстати, когда мы делали фото на паспорт в ателье, то ребёнок лежал на белой простыне. Может, сейчас так везде делают

Наверное в разных местах по разному. Мы в fotoyks делали. В 2012 и 2014 годах
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2015, 08:49   #11
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
У нас дочка лежала на полу на белом пенопласте, а сын в ситтере на белой простыне.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2015, 14:29   #12
Akme
One of the Nox
 
Аватар для Akme
 
Сообщений: 866
Проживание: Stadi, UE
Регистрация: 02-06-2011
Status: Offline
Мы делали в kuvatapio в 2015. Фотография делалась, когда ребёнку уже было месяца 3-4. Так что и сработал бы только вариант лёжа)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 12:42.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно