Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Зверьё моё!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 40, средняя оценка - 3.50. Опции просмотра
Old 29-11-2014, 21:53   #481
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vechernjaja
А наш полиэтилен любит. Все пакеты оставленные без присмотра обгрызает. Как отучить?


....О, и это тоже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2014, 22:46   #482
Ole_lukoe
Сказочни-Ца
 
Аватар для Ole_lukoe
 
Сообщений: 1,484
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 19-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lemila
Кошки, собаки..однообразие какое-то. А нет ли у кого попугая? Или хамелеончика? ( чиста для ассортимента в теме) .

Ну почему же.. Были у меня несколько лет назад, до переезда в ФИ, и рыбки и птички.
Имелся аквариум на 300 литров с разной живностью внутри. Скажу я вам,чтом ранее вообше не понимала, как рыбки могут нравиться?! Но! Оказывается за ними так интересо наблюдать! У них тоже своя иерахия. ) Они даже злопамятны У нас однй сколяии в младенчестве цихлид, хищник ( Оскар, кто знает, тот поймёт) оторвал плавник, так та малышка, подрасла, окрепла и стала давать такой отпор бывшему обидчику если тот посягал на её территорию!!
Одним словом: рыбки- это очень занимательно. К сожалению в связи с переездом, всех рыбок пришлось отдать, но аквариум оставила обязательно заведу снова.
Были так же у меня и две каарейки. Были для души, поэтому я не соблюдала строгих правил по их содержанию: мальчики и девочки отдельно. нет у меня они обё в одной клетке жили. Я их выпускала полетать на несколько часов в день- вот тут обычно и начаналось самое интересное! )))

-----------------
У меня правильнописание хромает.
Оно хорошее, но почему-то хромает.
Винни-Пух
 
Old 30-11-2014, 22:10   #483
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Тот самый момент когда твоя собака отдыхает лучше тебя.
https://www.youtube.com/watch?v=Wjl2JdFq6CM

Про моих любимых такс. Наглых и упрямых как в этом видео.
http://dachshundfanclub.com/dachshund-village/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2014, 15:22   #484
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Пандёныш пытается сбежать...
https://www.youtube.com/watch?v=u155ncSlkCk
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2014, 17:07   #485
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Николеттыч
Про моих любимых такс. Наглых и упрямых как в этом видео.
Действительно - упорные.
Я ещё удивлялась:"Ну зачем котёнка-то сгоняешь? Всё равно ведь сама не уместишься на этом "пеньке".
Как же я ошибалась!
Цитата:
Сообщение от Николеттыч
Пандёныш пытается сбежать...
Косолапый упрямец.


Этот кот живет в одной из ветеринарных клиник Марселя.
И каждый раз ему удавалось выйти из клетки ночью.
Тогда работникам стало интересно, как же он это делает, и они установили камеру.
Настоящий побег из тюрьмы в исполнении пушистого животного
 
Old 10-12-2014, 20:09   #486
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Молодец котейко.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2014, 20:18   #487
unikum
Пользователь
 
Аватар для unikum
 
Сообщений: 858
Проживание: Vihtijärvi
Регистрация: 02-09-2007
Status: Offline
Делюсь ситуацией. Кот домашний-уличный, со всеми прививками, ест мышей и все что движится+сухой корм. Давала очередную противоглистотную таблетку, видно что то не понравилось, оцарапал и удрал. Оставил две царапки мне на шее,которые сперва поболели, потом покраснели, потом высыпало нечто от груди до затылка. Чешиться и жжет. 2 визита к врачу. Кортизон и антибиотики от инфекции. Неделя больничного. Надеюсь пройдет к понедельнику. Просто для сведения. И такое бывает от наших любимых любимцев. Сама не алергичная и perusterve как говорят )
 
Old 10-12-2014, 20:37   #488
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Выздоравливай.

Я аллергична и кошка меня иногда царапает случайно при игре. Кошка домашняя и на балкон гулять ходит. Тут наверняка дело в том, что кот на улицу ходит и от туда что то на лапах притащил. Ведь на улице и мыши и крысы (у нас в городе во всяком случае). И чего и кого там только нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2014, 20:41   #489
unikum
Пользователь
 
Аватар для unikum
 
Сообщений: 858
Проживание: Vihtijärvi
Регистрация: 02-09-2007
Status: Offline
Спасибо за пожелание. Просто сама удивлена такой ситуацией, поэтому и решила поделиться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2014, 20:55   #490
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Поддержу. Точно что то на лапах с улицы под когтями принёс. Выздоравливайте!
P.S. Своим собакам в сомнительных случаях, например посещение выставки или вет.клиники, всегда тщательно лапы протирал спиртовыми салфетками и хлоргексидином, такой набор всегда был при себе в аптечке. Сейчас тоже слежу.
 
Old 10-12-2014, 21:07   #491
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

17 котов, которые пытались что-то украсть



Мой тоже очень блины любит.
 
Old 10-12-2014, 21:10   #492
unikum
Пользователь
 
Аватар для unikum
 
Сообщений: 858
Проживание: Vihtijärvi
Регистрация: 02-09-2007
Status: Offline
Спасибо. Кот за день раз 250 туда-обратно, на улицу-в дом шмыгает, если я дома. Тут не навытераешь лапы, просто осторожней буду, урок усвоила )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2014, 21:21   #493
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Кстати, довольно интересно иногда узнать что Ваш питомец делает дома в ваше отсутствие. Живя ещё в Санкт-Петербурге я как то озадачился этим вопросом по жалобе одной из соседок, мол с её слов: ваши собаки лают весь день и мешают ей. Скачал в интернете бесплатную програмку на ноутбук и две недели подряд записывал своих собак. Выяснилось, что собаки весь день ( я отсутствовал дома около 10 часов в день ) спят, иногда встают попить водички, погрызть косточку. Лают исключительно в тот момент, когда соседка со всей дури захлопывает дверь своей квартиры, наши двери расположены рядом и всё хорошо слышно, причём собаки лаяли от 1-3 минут после каждого хлопка её двери. После запись была скопированна и передана одна копия соседке, на предмет поиска статус-кво, а он прост - не хлопай со всей дури входной дверью своей квартиры и будет тишина, но соседка решила, мол моя дверь, хочу хлопаю, хочу нет. А собак убрать немедленно, а то мол напишу жалобу участковому. Я подсуетился и вручил ему тоже копию записи, мол не виновны мы, с его помощью, я и она, кое как, через её не хочу пришли к изначально мной предложенному решению конфликта.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2014, 21:33   #494
unikum
Пользователь
 
Аватар для unikum
 
Сообщений: 858
Проживание: Vihtijärvi
Регистрация: 02-09-2007
Status: Offline
С котами легко. Думаю, если остаются дома, то спят. Как не вернусь, морда заспаная, в доме порядок ( тьфу, тьфу), попугай жив ( тоже тьфу тьфу ). Дверь открываю, сразу на улицу просяться по своим личным делам.
Если на улице остаються на весь рабочий день, то либо охотяться ( следы ищи на ковре в коридоре), либо дрыхнут в коридоре в своих домиках, либо просто гуляют, воздухом дышут ))

С собаками сложнее. Они в вольере днем. Естественно реагируют на все что видят, слышат . Сейчас завесили вольер со стороны соседей, вроде помогло, жалобы от соседей прекратились. Что собаки делают пока я на работе? Думаю лают иногда, задирают друг друга, грызут кости, пассивно играют с игрушками от скуки. И ждут. Постоянно ждут когда хозяин приедет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2014, 23:18   #495
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от unikum
......И ждут. Постоянно ждут когда хозяин приедет

Одна из черт которую я уважаю в собаках. Бывают случаи, когда собак отдают в другие руки или что ещё хуже - бросают , но они этого сразу не понимают и продолжают ждать своего первого хозяина , со временем рано или поздно это проходит.
 
Old 10-12-2014, 23:41   #496
gami 1
Пользователь
 
Сообщений: 899
Проживание:
Регистрация: 07-03-2014
Status: Offline
Взяла собаку,когда ей было почти 10 месяцев,до этого её кидали 2 раза по неделе,после первых хозяев,взявших игрушку для детей.Собака любит меня до безумства, живёт у нас полгода,но сегодня разорвала мою книгу финско-русский словарь,которая лежала очень не в открытом месте.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2014, 00:01   #497
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
10 месяцев - ещё щенок. Психика ещё легко перестраивается. У некоторых заводчиков/питомников иногда случайно получается до этого возраста придержать щенка пока ему ищутся хозяева. Взрослая особь, не один год прожившая в первой семье, переживает разрыв сложнее. При условии хорошего отношения к собаке.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-12-2014, 20:47   #498
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Wink

А не провести ли нам эксперимент?
Как поймать кота в ловушку?
Неужели правда работает?
 
Old 23-12-2014, 12:26   #499
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Друзей наших меньших, с наступающим Рождеством!
Пусть оно будет мирным.
 
Old 25-12-2014, 23:19   #500
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

 
Old 26-12-2014, 00:18   #501
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
И собаки тоже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2014, 11:24   #502
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Щенок увидел хозяйку и начал плясать от радости.

 
Old 26-12-2014, 11:51   #503
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Меня так же встречают. Только похоже что на видео не щенок а просто мелкий собыч.
 
Old 29-12-2014, 13:31   #504
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Операция "Сохрани ёлку" продолжается.

Кот сегодня ночью нахаркал слюной, подозреваю что опять воды напился из под ёлки или нажрался хвои.

Чем-бы отвадить?
Или огородить?

Ну не так-же..

 
Old 03-01-2015, 19:52   #505
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
минутка стихийного народного творчества))) котоводы поймут))

читайте всю тему,там ещё пЁрлы есть

http://ru-cats.livejournal.com/14641880.html
 
Old 04-01-2015, 00:08   #506
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Наш ответ кошководам.
С собакой точно не проспишь - это самый настойчивый будильник в мире.
http://fit4brain.com/5645
-"Куплю себе собаку. Назову её Хорошо. Вот приходишь домой, а там всегда Хорошо."
 
Old 04-01-2015, 00:38   #507
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
ещё немного кошачьих откровений)))

случается, кошка использует лоточек,пока хозяин спит. тогда она подходит, трогает котовода лапочкой и говорит ласково - мими. с этого момента у опытного подчинённого уже нет выбора. если он ещё не понял и надеется спать дальше, кошечка делает круг у головы бедняги и говорит прямо в лицо - мяяяяяяя! сколько понадобится раз. раньше уберёшь - раньше спать пойдёшь.

некотовод скажет,что здесь поможет физическое замечание,и это кажется логичным и очевидным. на самом деле так вопрос не стоит,потому что она - кот,а ты - нет.

а почему мы терпим? потому что она мудрая. если устал каменно и встать на самом деле не можешь - кошка откуда-то знает и не трогает. совсем. из космоса,что ли,сведения у неё.

так кошки мимимируют людей.
 
Old 04-01-2015, 01:00   #508
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
У меня были собаки и так же есть и были кошки. Если кошка хочет чтобы хозяйка встала, то ничего не поделать, встанешь. С собаками не так. И ещё скажу. У меня был периуд, когда было по утрам очень трудно встать. Вся квартира была в будильниках, но я их выдерживала и не вставала. С кошкой встаю быстро
 
Old 04-01-2015, 01:12   #509
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
У меня были собаки и так же есть и были кошки. Если кошка хочет чтобы хозяйка встала, то ничего не поделать, встанешь. С собаками не так. И ещё скажу. У меня был периуд, когда было по утрам очень трудно встать. Вся квартира была в будильниках, но я их выдерживала и не вставала. С кошкой встаю быстро


хихи. до появления кошки я не могла представить животных и детей в своём доме. как это меня кто-то возьмёт и разбудит? прибью.

встаю как миленькая, без недовольства

впрочем, тренировка на кошках - древний классический способ тренировки
 
Old 04-01-2015, 18:54   #510
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
хихи. до появления кошки я не могла представить животных и детей в своём доме. как это меня кто-то возьмёт и разбудит? прибью.

встаю как миленькая, без недовольства

впрочем, тренировка на кошках - древний классический способ тренировки :смоке:

У нас в семье всегда животные были. Я с рождения привыкла к животным. И у меня животные всегда. Но вот чтобы меня взрослые люди будили когда я спать хочу (не в детстве). Это совсем другой разговор. Особенно если это чужие мне люди, например свидетели ( Jehovan todistajat ), звонящие в дверь в выходные

А кошка, девочка есть хочет, тут всё понятно

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Old 05-01-2015, 13:34   #511
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
А наши коты любят кинзу, оказывается.... За неделю два пучка обгрызли до самых корешков.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2015, 14:18   #512
Vechernjaja
Пользователь
 
Аватар для Vechernjaja
 
Сообщений: 1,847
Проживание: Большие Грязи
Регистрация: 01-06-2013
Status: Offline
Я очень удивилась в эти новогодние праздники на своего кота. Стрелять салютики начали рано,часов в шесть вечера . Дочка пошла на балкон смотреть,а кот сидел у двери и уговаривал её одуматься и вернуться обратно в дом. Сидел с огромными глазами(страшно ведь ему от выстрелов),смотрел на неё через балконную дверь и мяукал.Обычно кошки прячутся,а тут...Я знаю ,что дочка главный человек в его жизни ,но такое бесстрашие. Люблю его ещё больше.
 
Old 05-01-2015, 14:22   #513
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Моя такса любит мандарины и другие фрукты тоже. Делимся...
 
Old 05-01-2015, 16:54   #514
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vechernjaja
Я очень удивилась в эти новогодние праздники на своего кота. Стрелять салютики начали рано,часов в шесть вечера . Дочка пошла на балкон смотреть,а кот сидел у двери и уговаривал её одуматься и вернуться обратно в дом. Сидел с огромными глазами(страшно ведь ему от выстрелов),смотрел на неё через балконную дверь и мяукал.Обычно кошки прячутся,а тут...Я знаю ,что дочка главный человек в его жизни ,но такое бесстрашие. Люблю его ещё больше.


Наши коты тоже явно боялись хлопков от салюта, но не прятались, а пытались разглядеть через окно, что там происходит, и вылезти в вольер через лаз. Правда, тут же возвращались обратно - глаза полны тревоги...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2015, 22:27   #515
Lisandra
vulpespilummutat,nonmores
 
Аватар для Lisandra
 
Сообщений: 1,535
Проживание:
Регистрация: 12-01-2013
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от 0-X0
Наши коты тоже явно боялись хлопков от салюта, но не прятались, а пытались разглядеть через окно, что там происходит, и вылезти в вольер через лаз. Правда, тут же возвращались обратно - глаза полны тревоги...

наша с любопытством поглядывала из окна что там сверкает. ну или пыталась вылезти в открытое окошко, чтобы лучше увидеть..ещё она ворует миндаль и изюм

-----------------
лисота спасёт мир..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2015, 23:19   #516
Santeri
Пользователь
 
Аватар для Santeri
 
Сообщений: 707
Проживание:
Регистрация: 08-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lisandra
наша с любопытством поглядывала из окна что там сверкает. ну или пыталась вылезти в открытое окошко, чтобы лучше увидеть..ещё она ворует миндаль и изюм

Не знаю как кошкам, а собакам изюм нельзя, на почки плохо действует.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2015, 09:12   #517
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Может подскажете как отвадить кота вытаскивать изоляционную прослойку под балконнной дверью? Я уже её и лимонным соком брызгала и фейри протирала - всё равно разгрызает и вытаскивает, морда такая....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2015, 11:01   #518
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Ой, Оль ты о чём именно? Она из чего сделана?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2015, 12:17   #519
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Ой, Оль ты о чём именно? Она из чего сделана?


Из мягкой резины, изоляционная прокладка под балконной дверью. Наша серая морда её выгрызает и вытаскивает оттуда. Как отвадить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2015, 13:16   #520
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Как отвадить?

Только механически: закрыть планкой или т.п.

-----------------
"Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве" (М. Жванецкий)
"Не каждый патриот негодяй, но каждый негодяй - непременно патриот."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2015, 13:41   #521
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Только механически: закрыть планкой или т.п.


А как? Потом её каждый раз убирать когда балкон открываешь-закрываешь? Может чем-то побрызгать можно, чтобы кот не отравился, но и интерес потерял...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2015, 13:43   #522
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
А как? Потом её каждый раз убирать когда балкон открываешь-закрываешь? Может чем-то побрызгать можно, чтобы кот не отравился, но и интерес потерял...

Во все эти брызгалки я слабо верю, так как, по опыту, не помогают они.
А как - зависит от конструкции двери.

-----------------
"Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве" (М. Жванецкий)
"Не каждый патриот негодяй, но каждый негодяй - непременно патриот."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2015, 13:52   #523
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Из мягкой резины, изоляционная прокладка под балконной дверью. Наша серая морда её выгрызает и вытаскивает оттуда. Как отвадить?

Надо будет свою дверь посмотреть, я её протираю конечно когда стекло мою. Но видно быстро о прослойке забываю.

Советов могу подкинуть, но уж не знаю как отвадить так, чтобы забыл о ней Обычно животное прыскают водой. Из штуковины для прысканья цветов. Прыскают не в морду и не струёй. Но так как когда тебя нет дома, то некому прыскать, то этот способ не обязательно подействует. Ты не покупала в eläinkauppa ничего с запахом котрый неприятен котам? Должно быть что то такое. Раз он её грызёт, то лучше ничем другим не мазать. Даже не знаю, если чем-то совсем не приятным помазать, ему хуже не станет? Прибить прокладку скрепками специальными тоже не выход. Попробуй запах отпугивающий. Но чтобы запах сока и фейри не перебил запах отпугивающего. Если не поможет то или убрать прокладку (что конечно не хорошо) или на неё что то сверху прикрепить. И смотри чтобы он кусок от прокладки не проглатил.

У него нет игрушки, которую бы на подобии надо было доставать? Что бы не просто и не легко её достать?

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2015, 13:58   #524
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Надо будет свою дверь посмотреть, я её протираю конечно когда стекло мою. Но видно быстро о прослойке забываю.

Советов могу подкинуть, но уж не знаю как отвадить так, чтобы забыл о ней Обычно животное прыскают водой. Из штуковины для прысканья цветов. Прыскают не в морду и не струёй. Но так как когда тебя нет дома, то некому прыскать, то этот способ не обязательно подействует. Ты не покупала в eläinkauppa ничего с запахом котрый неприятен котам? Должно быть что то такое. Раз он её грызёт, то лучше ничем другим не мазать. Даже не знаю, если чем-то совсем не приятным помазать, ему хуже не станет? Прибить прокладку скрепками специальными тоже не выход. Попробуй запах отпугивающий. Но чтобы запах сока и фейри не перебил запах отпугивающего. Если не поможет то или убрать прокладку (что конечно не хорошо) или на неё что то сверху прикрепить. И смотри чтобы он кусок от прокладки не проглатил.

У него нет игрушки, которую бы на подобии надо было доставать? Что бы не просто и не легко её достать?


Спасибо за советы. Спрошу в магазине. Брызганье водой помогает, но ненадолго. Упорно возвращается на место преступления. Игрушек полно, но прокладка эта как мёдом намазана, так его притягивает. Ещё он ковыряет фольгу в сауне из-под планок
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2015, 14:12   #525
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Спасибо за советы. Спрошу в магазине. Брызганье водой помогает, но ненадолго. Упорно возвращается на место преступления. Игрушек полно, но прокладка эта как мёдом намазана, так его притягивает. Ещё он ковыряет фольгу в сауне из-под планок

А ты его когда он возрващается не брызгаешь? Надо брызгать.

Охо, какой он у тебя ковырятель. Слушай, поищи или сама придумай игрушку чтобы не легко отковырять что-нибудь было. Не легко найти. Засунь куда-нибудь какую-нибудь палочку так что бы её не легко вытащить было. Палочку можно и с дерева, а можно и вот тут например купить:
http://www.sinelli.fi/sinelli/tuott...amilyId%3D21834

http://www.sinelli.fi/sinelli/produ... amilyId=21834

И хвали его, хвали когда он с ней играет. И прыскай когда не то что надо ковыряет. Ногти кстати стригла ему?

Я своей конечно не сделала бы такое. И помоему всётаки надо у ветеренара сначала спросить. Так как и нюх и язык и желудок портить нельзя. Но если намазать прокладку (повторяю своей бы не сделала) перцем или горчицой. Но ветеренар сначала должен сказать можно ли. Не за что нельзя не нюх, не язык и желудок портить. И глаза тоже.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Old 09-01-2015, 21:33   #526
Ole_lukoe
Сказочни-Ца
 
Аватар для Ole_lukoe
 
Сообщений: 1,484
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 19-08-2012
Status: Offline
Привет. Подскажите мне в каком возрасте у котят становится понятно вислоухие они или нет?
У мненя четыре прелесных котёнка в возрасте 12 дней , только глазки открыли. Моя кошечка с остренькими ушками, а вот у "папы" "мама" вислоухая шотланка.
Какова вероятность наследственности?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2015, 10:54   #527
TEHbKA
в тихом омуте сами знаете
 
Аватар для TEHbKA
 
Сообщений: 787
Проживание: Тампере
Регистрация: 27-08-2006
Status: Offline
Диковинка, у кого может тоже есть? У нас уже год живут 2 аксолотля, в Тампере есть заводчик(ца) если кому интересно.
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2015, 21:34   #528
toleri
Пользователь
 
Аватар для toleri
 
Сообщений: 1,754
Проживание:
Регистрация: 22-03-2012
Status: Offline
http://goodnewsanimal.ru/news/v_obn...2015-01-13-4457 "В Обнинске подъездная кошка несколько часов грела младенца-подкидыша"
как пел Высоцкий: Быть может, тот облезлый кот был раньше негодяем, А этот милый человек был раньше добрым псом.
 
Old 14-01-2015, 02:19   #529
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ахренеть! Кошке респект и уважение!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2015, 08:44   #530
Dik2
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ole_lukoe
Привет. Подскажите мне в каком возрасте у котят становится понятно вислоухие они или нет?
У мненя четыре прелесных котёнка в возрасте 12 дней , только глазки открыли. Моя кошечка с остренькими ушками, а вот у "папы" "мама" вислоухая шотланка.
Какова вероятность наследственности?


Очень большая, у нашего в три месяца вислоухость уже была.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2015, 08:51   #531
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
А ты его когда он возрващается не брызгаешь? Надо брызгать.


Солнышко, спасибо тебе за советы с брызгалкой. Помогает!
Мой серый рыцарь как увидит бутылку в руке - чешет в другую комнату как угорелый, с прижатыми ушами
Изоляцию тоже больше не трогает, зато выковыривает затычки в панелях сауны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2015, 08:52   #532
Dik2
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
ещё немного кошачьих откровений)))

случается, кошка использует лоточек,пока хозяин спит. тогда она подходит, трогает котовода лапочкой и говорит ласково - мими. с этого момента у опытного подчинённого уже нет выбора. если он ещё не понял и надеется спать дальше, кошечка делает круг у головы бедняги и говорит прямо в лицо - мяяяяяяя! сколько понадобится раз. раньше уберёшь - раньше спать пойдёшь.

некотовод скажет,что здесь поможет физическое замечание,и это кажется логичным и очевидным. на самом деле так вопрос не стоит,потому что она - кот,а ты - нет.

а почему мы терпим? потому что она мудрая. если устал каменно и встать на самом деле не можешь - кошка откуда-то знает и не трогает. совсем. из космоса,что ли,сведения у неё.

так кошки мимимируют людей.


Мы просто в спальнях закрываемся и никаких мяу!
А в лоток сам ходит среди ночи даже два раза иногда.
Убирать сразу после посещения мы не обещали.

Кстати, народ, у вас коты ещё не начали по ночам "мартовские песни" заводить?
Или наш просто от скуки орёт?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2015, 13:53   #533
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Солнышко, спасибо тебе за советы с брызгалкой. Помогает! :котеданце:
Мой серый рыцарь как увидит бутылку в руке - чешет в другую комнату как угорелый, с прижатыми ушами :Д
Изоляцию тоже больше не трогает, зато выковыривает затычки в панелях сауны.

Хм. надо и сауну свою изучить. Изоляцию на своей балконной двери нашла. Надо теперь найти всё, что у тебя в сауне есть. Надеюсь твой не сообразит изоляцию отрывать когда тебя дома нет. Твоему явно нужна игрушка, играя с которой надо что-то трудное доставать. У него к этому интерес. Я бы не имела дома огромное количество игрушек если он со всеми не играет. Огромное количество игрушек, от которых глаза разбегаются не нужно. Плюс он должен знать как играть. Если игрушки валяются, а он не играет никогда вообще, не разу, то они не нужны. Всё имхо что пишу. Плюс он должен знать как играть с игрушками. Он не обязательно знает как играть. Я бы купила или сделала сама игрушку, где надо что-то доставать и достать это трудно. Ему явно нужно хаасте. Может быть звучит странно, но когда огромное количество игрушек, то животное может (оно умное) их не арвоста. И главное, хвали когда играет с игрушками, сама с ним играй и хвали. У нас уже привычка, и у кошки и у меня. Игры у нас громкие, весёлые, девочку хвалю. Просто привычка образовалась. И все счастливы, она обожает играть и ей нравится как я хвалю, ей внимание нравится. Я смеюсь от её бегов и игр, смешно играет И не закидывай его новыми игрушками. Одну за раз, и пусть поймёт как с ней играть. Если игрушек гора, но не играет и решишь старые убрать, то не убирай в большом количестве. Если есть точно грушка с которой знает как играть, но никода, не разу, вообще никогда не играл, то убери её. Не надо выкидывать. Может потом когда-нибудь играть будет. Но если будешь лишние убирать, то убирай по одной за раз. Не лишай сразу многих, может обидеться и хуже начнёт себя вести))))

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Old 14-01-2015, 14:17   #534
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dik2
Мы просто в спальнях закрываемся и никаких мяу!
А в лоток сам ходит среди ночи даже два раза иногда.
Убирать сразу после посещения мы не обещали.

Кстати, народ, у вас коты ещё не начали по ночам "мартовские песни" заводить?
Или наш просто от скуки орёт?


...а мы сдуру обещали)))

я не хочу закрываться, она должна исполнять своб кОшечью функцию - приходить спать под спинку

у нас всё спокойно, ей взамуж не надо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2015, 15:03   #535
Dik2
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
...а мы сдуру обещали)))

я не хочу закрываться, она должна исполнять своб кОшечью функцию - приходить спать под спинку



А зря.

У меня приходит, если дверь оставлю специально открытой, но ненадолго, то-ли я ворочаюсь сильно, то-ли жарко от меня, но через час уходит.
Больше нравится спать на диване или что странное, на коврике в коридоре, на котором мы обувь сушим.
 
Old 14-01-2015, 17:43   #536
S-vetka
Пользователь
 
Аватар для S-vetka
 
Сообщений: 1,159
Проживание:
Регистрация: 23-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dik2
Мы просто в спальнях закрываемся и никаких мяу!
А в лоток сам ходит среди ночи даже два раза иногда.
Убирать сразу после посещения мы не обещали.

Кстати, народ, у вас коты ещё не начали по ночам "мартовские песни" заводить?
Или наш просто от скуки орёт?


Счастливые! Наша органически не переносит закрытых дверей, в ход идет все: зубы, когти, утробное завывание. Лотковые дела при этом никакой роли не играют, просто коше надо спать на ком-то из нас с мужем...чаще на нем. Такая вот тиранша.
 
Old 14-01-2015, 18:15   #537
Dik2
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от S-vetka
Счастливые! Наша органически не переносит закрытых дверей, в ход идет все: зубы, когти, утробное завывание. Лотковые дела при этом никакой роли не играют, просто коше надо спать на ком-то из нас с мужем...чаще на нем. Такая вот тиранша.


Плохо воспитывали.

Срочно ко мне на курсы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2015, 18:24   #538
S-vetka
Пользователь
 
Аватар для S-vetka
 
Сообщений: 1,159
Проживание:
Регистрация: 23-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dik2
Плохо воспитывали.

Срочно ко мне на курсы


Ох, если бы. В случае нашей мадам воспитание идет в обратном направлении: похоже, в прежней жизни она была Макаренко...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2015, 10:20   #539
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,653
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Блин, у соседей по подъезду, уже часа два собака воет, надрывается прямо. (обычно не слышно, но сегодня пипец какой-то)
Хоть из дома беги...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2015, 14:58   #540
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Den327
Блин, у соседей по подъезду, уже часа два собака воет, надрывается прямо. (обычно не слышно, но сегодня пипец какой-то)
Хоть из дома беги...

Нам соседи записку кинули и полицию вызвали, когда по началу, после переезда, наши на любой шорох гавкали в наше отсутствие.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 12:51.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно