Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Визы и разрешение на пребывание
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 25-08-2022, 09:12   #1
giovanna888
Пользователь
 
Сообщений: 67
Проживание:
Регистрация: 25-08-2022
Status: Offline
ВНЖ по работе мама с ребенком (нет согласия от отца)

Всем привет, может кто-то сталкивался с такой ситуацией - получила контракт на работу в Финляндии, подаю на внж специалиста ,со мной дочка 2 года, отец с ребенком не общается, алименты не платит, есть решение суда об определении места жительства ребенка с матерью по месту проживания матери (без привязки к адресу). но род прав отец не лишен. согласие на выезд не даст тк на связь не выходит и на контакт не идет, договориться не получится, ребенка последний раз видел 1.5 года назад. достаточно ли предоставить решение суда + справку от приставов о задолженности + свидетельство о разводе и мое объяснение нотариально заверенное, что местонахождение отца неизвестно и в жизни ребенка не участвует? может быть еще какие-то документы? переживаю что откажут.. спасибо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2022, 09:48   #2
Ocean of Dreams
Пользователь
 
Сообщений: 1,337
Проживание:
Регистрация: 09-04-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от giovanna888
Всем привет, может кто-то сталкивался с такой ситуацией - получила контракт на работу в Финляндии, подаю на внж специалиста ,со мной дочка 2 года, отец с ребенком не общается, алименты не платит, есть решение суда об определении места жительства ребенка с матерью по месту проживания матери (без привязки к адресу). но род прав отец не лишен. согласие на выезд не даст тк на связь не выходит и на контакт не идет, договориться не получится, ребенка последний раз видел 1.5 года назад. достаточно ли предоставить решение суда + справку от приставов о задолженности + свидетельство о разводе и мое объяснение нотариально заверенное, что местонахождение отца неизвестно и в жизни ребенка не участвует? может быть еще какие-то документы? переживаю что откажут.. спасибо

Основания для лишения родительских прав
Вот 1 из оснований, по которым лишают родительских прав.
Этот список закрытый, то есть никаких других оснований по закону быть не может.
ст. 69 СК РФ
Уклонение от выполнения родительских обязанностей. В Адыгее женщина попросила лишить родительских прав отца своего сына. Она сослалась на то, что родной отец уже шесть лет не видел ребенка и не платит алименты. К тому же новый муж готов усыновить мальчика, а мальчик называет его папой.
Суд известил отца о рассмотрении дела, но тот не пришел на заседание, и суд лишил его родительских прав…»…

.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2022, 10:19   #3
giovanna888
Пользователь
 
Сообщений: 67
Проживание:
Регистрация: 25-08-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ocean of Dreams
Основания для лишения родительских прав
Вот 1 из оснований, по которым лишают родительских прав.
Этот список закрытый, то есть никаких других оснований по закону быть не может.
ст. 69 СК РФ
Уклонение от выполнения родительских обязанностей. В Адыгее женщина попросила лишить родительских прав отца своего сына. Она сослалась на то, что родной отец уже шесть лет не видел ребенка и не платит алименты. К тому же новый муж готов усыновить мальчика, а мальчик называет его папой.
Суд известил отца о рассмотрении дела, но тот не пришел на заседание, и суд лишил его родительских прав…»…

.


лишение прав - это долго и не гарантировано, обращалась к нескольким адвокатам, для лишения прав на практике нужна хотя бы административка, чтобы ему дали административку его должны найти и лично вручить, приставы найти его не могут тк он от них скрывается, без административки лишить практически не возможно.

контракт на работу с октября, поэтому интересует именно моя ситуация - достаточно ли наличие решения суда об определении места жительства ребенка с матерью? если мое внж будет в Финляндии, то соответственно и ребенка тоже?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2022, 11:06   #4
stn
Пользователь
 
Сообщений: 142
Проживание:
Регистрация: 17-03-2019
Status: Online
https://migri.fi/etusivu you can call or send message! They answer every time!
I think this is more important "есть решение суда об определении места жительства ребенка с матерью по месту проживания матери (без привязки к адресу)" but you need translate all documents to Finnish or English.
Good luck

I had the same problem with other "parent" but I payed for "parent's" permit
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2022, 11:14   #5
giovanna888
Пользователь
 
Сообщений: 67
Проживание:
Регистрация: 25-08-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от stn
https://migri.fi/etusivu you can call or send message! They answer every time!
I think this is more important "есть решение суда об определении места жительства ребенка с матерью по месту проживания матери (без привязки к адресу)" but you need translate all documents to Finnish or English.
Good luck

I had the same problem with other "parent" but I payed for "parent's" permit


thanks a lot for the info. will call them.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2022, 11:54   #6
Newcomer
Пользователь
 
Аватар для Newcomer
 
Сообщений: 1,457
Проживание:
Регистрация: 20-11-2015
Status: Offline
У знакомого похожая проблема была, только с другой стороны. Суд оставил ребёнка у его бывшей, но они много лет непрерывно судятся за определение сколько и когда ребёнок может проводить с отцом. Он как раз все алименты платит и наоборот добивается вообще забрать ребёнка у бывшей. Т.е. ни о каком лишении речи быть не может.

И тем не менее, бывшая вышла замуж за программера, к-рого пригласили в ЕС. Несмотря на то, что знакомый, есс-но, никаких зазрешений на выезд не давал, бывшая взяла и как-то спокойненько с ребёнком выехали в ЕС. Я уже не помню всех подробностей, со знакомым уже не общаюсь. Но вот так. Это вам на заметку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2022, 12:01   #7
giovanna888
Пользователь
 
Сообщений: 67
Проживание:
Регистрация: 25-08-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Newcomer
У знакомого похожая проблема была, только с другой стороны. Суд оставил ребёнка у его бывшей, но они много лет непрерывно судятся за определение сколько и когда ребёнок может проводить с отцом. Он как раз все алименты платит и наоборот добивается вообще забрать ребёнка у бывшей. Т.е. ни о каком лишении речи быть не может.

И тем не менее, бывшая вышла замуж за программера, к-рого пригласили в ЕС. Несмотря на то, что знакомый, есс-но, никаких зазрешений на выезд не давал, бывшая взяла и как-то спокойненько с ребёнком выехали в ЕС. Я уже не помню всех подробностей, со знакомым уже не общаюсь. Но вот так. Это вам на заметку.


спасибо большое за ответ, значит все-таки есть возможность, попробую
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2022, 12:23   #8
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,939
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от giovanna888
Всем привет, может кто-то сталкивался с такой ситуацией - получила контракт на работу в Финляндии, подаю на внж специалиста ,со мной дочка 2 года, отец с ребенком не общается, алименты не платит, есть решение суда об определении места жительства ребенка с матерью по месту проживания матери (без привязки к адресу). но род прав отец не лишен. согласие на выезд не даст тк на связь не выходит и на контакт не идет, договориться не получится, ребенка последний раз видел 1.5 года назад. достаточно ли предоставить решение суда + справку от приставов о задолженности + свидетельство о разводе и мое объяснение нотариально заверенное, что местонахождение отца неизвестно и в жизни ребенка не участвует? может быть еще какие-то документы? переживаю что откажут.. спасибо


Не очень понятен вопрос. "переживаю что откажут.." - кто откажет?
Финляндия дает разрешение на работу вам, ваша дочь получает разрешение на проживание как ваша дочь.

При выезде из России вроде согласие второго родителя сейчас не надо (или ошибаюсь? )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2022, 12:29   #9
giovanna888
Пользователь
 
Сообщений: 67
Проживание:
Регистрация: 25-08-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
Не очень понятен вопрос. "переживаю что откажут.." - кто откажет?
Финляндия дает разрешение на работу вам, ваша дочь получает разрешение на проживание как ваша дочь.

При выезде из России вроде согласие второго родителя сейчас не надо (или ошибаюсь? )



Переживаю что откажут в внж ребенку тк нет согласия. при выезде из России не надо, при подаче на внж надо, поэтому ищу людей у кого была похожая ситуация и как удалось решить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2022, 12:43   #10
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,939
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от giovanna888
Переживаю что откажут в внж ребенку тк нет согласия. при выезде из России не надо, при подаче на внж надо, поэтому ищу людей у кого была похожая ситуация и как удалось решить.


Тогда вот:
https://migri.fi/en/who-is-the-childs-guardian
Цитата:
If the child’s parents are divorced or deceased, a divorce certificate or a death certificate must be presented. Clarification of the child’s guardianship must also be presented in the case of a divorce.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2022, 12:53   #11
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky

там проблема по ходу не только с финской стороны. ее просто не выпустят из Россия.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2022, 12:55   #12
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,939
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
там проблема по ходу не только с финской стороны. ее просто не выпустят из Россия.

Ниже было написано что это не проблема. Автору виднее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2022, 13:01   #13
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
ок ок. тогда удачи всем. )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2022, 13:07   #14
giovanna888
Пользователь
 
Сообщений: 67
Проживание:
Регистрация: 25-08-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky


хмм интересно, это кстати возможно подойдет, тем более судом определено место жительства со мной. спасибо большое
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2022, 18:04   #15
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,882
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от giovanna888
хмм интересно, это кстати возможно подойдет, тем более судом определено место жительства со мной. спасибо большое

Свяжитесь с консульством или прсольством, они дадут четкие инструкции, что вам делать

В свое время было необходимо согласие от отца и еще он должен заполнить анкету, почему он прзволяет своему ребенку жить в другой стране.
Там достаточно много вопросов, их суть отношения с ребенком, это исключает возможност второго родителя вспомнить, что его ребенок живет в Финляндии, когда тот станет гражданином финляндии и претендовать на внж по воссоединению

Можно подать в розыск, если его местонахождение неизвестно, тогда этот документ из полиции подойдет.
Вы яаляетесь оба опекунами ребенка, тк он не ограничен в правах.

Нужно или согласие от отца или справка из полиции о неизвесности его местонахождения или лишение род.прав..

Ищите и договаривайтесь с отцом.

А вот как приедите в финляндию, подавайте здесь в суд на признае вас единственным опекуном, он на суд не приедет и вас назначат yksinhuoltaja

Потому что вы не можете без его согласия ни подать на продление, ни на гражданство, ни на паспорт..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2022, 18:10   #16
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,882
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Просто создайте ему проблемы!
Подайте в розыск и на алименты, насчитают задолжномть за 1.5 год и в суд, ему насчитают % не маленькие + общественные работы или реальный срок, лишат вод.прав, закроют выезд за границу

Чтобы вы оставили его в покое- ему достаточно дать согласие на выезд

Я была в похожей ситуации, ответ посольства был: Только согласие отца или лишение род.прав..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2022, 22:17   #17
giovanna888
Пользователь
 
Сообщений: 67
Проживание:
Регистрация: 25-08-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Просто создайте ему проблемы!
Подайте в розыск и на алименты, насчитают задолжномть за 1.5 год и в суд, ему насчитают % не маленькие + общественные работы или реальный срок, лишат вод.прав, закроют выезд за границу

Чтобы вы оставили его в покое- ему достаточно дать согласие на выезд

Я была в похожей ситуации, ответ посольства был: Только согласие отца или лишение род.прав..


все это есть, и алименты начисляются которые он не платит и запрет на выезд, долг большой, в розыск в полицию подать не получится тк на их звонки он отвечает а вот от приставов скрывается поэтому не могут ему даже административку вручить, а реальный срок только после административки могут, то есть его должны за руку поймать. а без нее прав не лишат только за долги. он теперь нигде официально не работает и нет у него никакого имущества все переписал на маму чтобы ребенку не платить. не спрашивайте где такого нашла ))) сама в шоке. так что эти проблемы ему по барабану( а вот разрешение из вредности не даст и на контакт вообще не идет. деньги предлагать бесполезно - сказал ему минимум квартиру надо отписать за это, обойдется)

мне написали пара человек у кого получилось с решением суда о места жительстве ребенка получить внж, правда было это 3 года назад. попробую. на тур визу мы сейчас подали без согласия, приняли от меня заявление что я не знаю где отец и что в жизни ребенка он не участвует. пока ждем , потом напишу если дадут.

а можете поподробнее про подачу в суд в Финляндии расказать пожалуйста? цены, сроки, или контакты адвоката если есть. заинтересовало) я не знала, что можно в другой стране подать в суд. интересно, я могу подать если ребенок по тур визе будет приезжать или это возможно только если у нее внж уже будет?

спасибо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2022, 23:33   #18
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,882
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от giovanna888
все это есть, и алименты начисляются которые он не платит и запрет на выезд, долг большой, в розыск в полицию подать не получится тк на их звонки он отвечает а вот от приставов скрывается поэтому не могут ему даже административку вручить, а реальный срок только после административки могут, то есть его должны за руку поймать. а без нее прав не лишат только за долги. он теперь нигде официально не работает и нет у него никакого имущества все переписал на маму чтобы ребенку не платить. не спрашивайте где такого нашла ))) сама в шоке. так что эти проблемы ему по барабану( а вот разрешение из вредности не даст и на контакт вообще не идет. деньги предлагать бесполезно - сказал ему минимум квартиру надо отписать за это, обойдется)

мне написали пара человек у кого получилось с решением суда о места жительстве ребенка получить внж, правда было это 3 года назад. попробую. на тур визу мы сейчас подали без согласия, приняли от меня заявление что я не знаю где отец и что в жизни ребенка он не участвует. пока ждем , потом напишу если дадут.

а можете поподробнее про подачу в суд в Финляндии расказать пожалуйста? цены, сроки, или контакты адвоката если есть. заинтересовало) я не знала, что можно в другой стране подать в суд. интересно, я могу подать если ребенок по тур визе будет приезжать или это возможно только если у нее внж уже будет?

спасибо


Только если будет внж

Мне с этим помогли, сама заявление Я не писала..вроде... Уже не помню . Меня никто никуда не вызывал, просто было разъяснено мной, что отец с ребёнком не общается и мне сложно его искать, ТК реально без его согласия не подать доки на продление. Они выслали ему извещение о том, что вызывают в суд. Он не приехал, и мне сообщили, что я единственный опекун.

Все вопросы решала в фи единолично..

Не хочу вас расстраивать, Но внж не дадут.. я тоже была в шоке тогда.. и мне в посольстве сказали, что необходимо от него согласие на переезд на постоянное место жительство в Финляндию, заверенное у нотариуса и он должен ответить на подробную анкету и подписать, даже без этой анкеты просто согласие не достаточно...
Она была на финском, вопросы о том, почему разрешаете уехать ребенку в другую страну, как планируете с ним общаться, вопросов 20, а может и больше. Анкета на финском. Очень достошные вопросы, смысл которых, что отец понимает, что ребенок уезжает и потом отец не имеет права подавать на внд, чтобы с ребенком воссоединится. Так как отвечать нужно о том, что не имею претензий и не особо нуждаюсь в ребенке( грубо говоря)

Я сама ее заполнила, также на финском, а ему дала подписать. Подпись сверяют с нотариальным разрешением . Об анкете я узнала только, подав доки на ВНЖ, был так себе сюрприз..

Если не можете договориться, лишайте род.прав. Тем более по закону его их лишат, ТК он злостный не плательщик алиментов и не участвует в жизни ребенка
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2022, 23:41   #19
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,882
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Советую вам на прямую задать этот вопрос в посольстве или консульстве, они отвечают на электронку

Но переезд ребенка дело серьезное, и без согласия родителя не имеют права дать ВНЖ. Ваше определение места жительства ребенка в суде, распространяется только на РФ. Так же, если отец подаст в полицию бумагу- он может просто запретить выезд ребенку за границу, и не имеет значение есть виза или нет, таможня ребенка не выпустит..

Если он настолько безответственный вы должны были уже давно ( год назад по закону уже имели права) лишить его род.прав..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2022, 23:53   #20
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,882
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Более того..вам в любом случае необходимо его лишить род.прав.
Потому что он в любой момент может подать заявление в полицию о запрете выезда его ребенка.. и даже если у ребенка внж другой страны, наша таможня его не выпустит, у них будут сразу всплывать инфа при введении паспорта ребенка. Если он человек, который хочет только мстить, даже в ущерб для своего ребенка, от него тогда можно ожидать всегда подвох.
Также этот документ о единоличном опекунстве действителен только в Финляндии, и если таможня РФ вас не выпустит, эта бумага не поможет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2022, 00:14   #21
giovanna888
Пользователь
 
Сообщений: 67
Проживание:
Регистрация: 25-08-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Более того..вам в любом случае необходимо его лишить род.прав.
Потому что он в любой момент может подать заявление в полицию о запрете выезда его ребенка.. и даже если у ребенка внж другой страны, наша таможня его не выпустит, у них будут сразу всплывать инфа при введении паспорта ребенка. Если он человек, который хочет только мстить, даже в ущерб для своего ребенка, от него тогда можно ожидать всегда подвох.
Также этот документ о единоличном опекунстве действителен только в Финляндии, и если таможня РФ вас не выпустит, эта бумага не поможет


спасибо за подробный ответ. выбора особо нет - буду пробовать, если не дадут то будет ездить по тур визе, пока запустим новый суд.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2022, 17:01   #22
AnastasiiaM
Пользователь
 
Сообщений: 5
Проживание:
Регистрация: 26-08-2022
Status: Offline
ВНЖ ребенка

Мы в похожей ситуации добились в российском суде разрешения на выезд ребенка в Финляндию без согласия отца.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2022, 21:26   #23
giovanna888
Пользователь
 
Сообщений: 67
Проживание:
Регистрация: 25-08-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AnastasiiaM
Мы в похожей ситуации добились в российском суде разрешения на выезд ребенка в Финляндию без согласия отца.


можете подробнее рассказать пожалуйста, какие документы в суд предоставляли? сколько заняло? если хотите можно в лс.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2022, 15:31   #24
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,882
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Решение суда России распространяется только на территорию России.
Как раз если можно вывозить ребенка заграницу, это четко устанавливается.

О единоличной опеке в фи писала Я вам, но это тоже не быстрый процесс ..может год..
Также они высылают по месту его прописки , вы должны предоставить его последний оф.алрес ему повестку в суд и потом решение, т.к у него запрет на выезд из РФ , даже если примут решениев вашу пользу, если он потом пришлет документ о том, что он не мог выехать, его аннулируют.

Это решение поможет вам только в России

Подайте в суд на лишение род.прав..
Может он просто не явится в суд..будет прятаться и его лишат

Поймите, вы писали , что он хочет мешать вам. Что он специально будет вредить

Поэтому и объясняю, что он это просто сделает! То что вы вывезет ребенка без его согласия, он просто подаст в суд и в полицию на запрет выезда, потом в консульство Финляндии. И ребенка вернут в Россию . Любые решения в Финляндии вам не помогут, вам необходимо чтобы он вас не трогал

Если он захочет навредить, он сделает это очень просто. Даже если вы успеете уехать. Мигри будет на его стороне, т.к он оф опекун

Вам нужно либо его согласие=чтобы просто оставил вас в покое

Либо лишить именно в России род.прав

Вы знаете, что он может в любой день написать заявление в полицию на запрет выезда его ребенка из России, и наши таможенники вас не выпустят с ребенком никуда!
И решение суда Финляндии вам не поможет....
Более того, т к сейчас сложности с границей и визами это тоже может занять пару лет...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2022, 18:56   #25
giovanna888
Пользователь
 
Сообщений: 67
Проживание:
Регистрация: 25-08-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Решение суда России распространяется только на территорию России.
Как раз если можно вывозить ребенка заграницу, это четко устанавливается.

О единоличной опеке в фи писала Я вам, но это тоже не быстрый процесс ..может год..
Также они высылают по месту его прописки , вы должны предоставить его последний оф.алрес ему повестку в суд и потом решение, т.к у него запрет на выезд из РФ , даже если примут решениев вашу пользу, если он потом пришлет документ о том, что он не мог выехать, его аннулируют.

Это решение поможет вам только в России

Подайте в суд на лишение род.прав..
Может он просто не явится в суд..будет прятаться и его лишат

Поймите, вы писали , что он хочет мешать вам. Что он специально будет вредить

Поэтому и объясняю, что он это просто сделает! То что вы вывезет ребенка без его согласия, он просто подаст в суд и в полицию на запрет выезда, потом в консульство Финляндии. И ребенка вернут в Россию . Любые решения в Финляндии вам не помогут, вам необходимо чтобы он вас не трогал

Если он захочет навредить, он сделает это очень просто. Даже если вы успеете уехать. Мигри будет на его стороне, т.к он оф опекун

Вам нужно либо его согласие=чтобы просто оставил вас в покое

Либо лишить именно в России род.прав

Вы знаете, что он может в любой день написать заявление в полицию на запрет выезда его ребенка из России, и наши таможенники вас не выпустят с ребенком никуда!
И решение суда Финляндии вам не поможет....
Более того, т к сейчас сложности с границей и визами это тоже может занять пару лет...


мне в консульстве подтвердили что решение суда России легализованное апостилем действительно везде где принимается апостиль.

у него запрет на выезд из-за долга, ему никто не мешает заплатить долг по алиментам и снять все запреты. никто не мешает видиться с ребенком и помогать ей только ему это не надо он понятия не имеет где его ребенок и что с ним.

я буду только рада если он наложит запрет на выезд так как это будет ущемлением прав ребенка и очень существенным основанием для лишения прав в дополнение к долгу по алиментам. как я писала выше только из-за алиментов прав лишить практически нереально. из всех судов он ни на один не явился но стабильно присылает своего представителя, боится что в суде его за руку поймают приставы.

это уже другая история у меня с ним уже 3 суда прошли еще минимум 2 впереди, все идет по плану.

еще раз повторяю - никто не собирается действовать незаконно, если мигри посчитает что этих документов недостаточно то значит будет дочь жить со мной по тур визе 3 мес и 6 мес я могу жить с ней в России без потери внж, параллельно решать все вопросы.

я поэтому здесь и спрашивала реальный опыт получения внж с такими документами, как у меня. я получила ответы от тех у кого решение было положительное в такой же ситуации и подсказали какие еще документы могут потребовать мигри.

у вас тоже были проблемы с вывозом ребенка? поделитесь опытом как решили этот вопрос? на каком основании удалось лишить бывшего мужа род прав? буду благодарна если поделитесь этим опытом, так как до лишения прав мы так или иначе все равно дойдем.

спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2022, 20:36   #26
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,882
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
У меня были проблемы, но он пошел на встречу

Запрет на выезд не является ущемлением прав
Это для того, чтобы ребенок не покинул страну

По российским законам, пока он не лишён род.прав вы должны получить согласие на выезд от него

И если он в любой момент, когда узнает, что вы переехали в Финляндию захочет вам испортить жизнь, он подаст в суд и выиграет его

Потому что ваше решение суда, там нет уточнения о другой стране, и решение принималось только по России, но без уточнений. Не один суд не признает права вывоза ребенка на постоянное место жительство без согласия отца

Проблема именно в этом, что он может вам с ваших слов мстить и просто создать проблемы


Кстати в Финляндии не сделают паспорт ребенку без согласия 2 родителей! Это как раз для того, чтобы никто не мог вывезти. По тихому даже в Турцию не съездить... В России аналогично
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2022, 22:29   #27
giovanna888
Пользователь
 
Сообщений: 67
Проживание:
Регистрация: 25-08-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
У меня были проблемы, но он пошел на встречу

Запрет на выезд не является ущемлением прав
Это для того, чтобы ребенок не покинул страну

По российским законам, пока он не лишён род.прав вы должны получить согласие на выезд от него

И если он в любой момент, когда узнает, что вы переехали в Финляндию захочет вам испортить жизнь, он подаст в суд и выиграет его

Потому что ваше решение суда, там нет уточнения о другой стране, и решение принималось только по России, но без уточнений. Не один суд не признает права вывоза ребенка на постоянное место жительство без согласия отца

Проблема именно в этом, что он может вам с ваших слов мстить и просто создать проблемы


Кстати в Финляндии не сделают паспорт ребенку без согласия 2 родителей! Это как раз для того, чтобы никто не мог вывезти. По тихому даже в Турцию не съездить... В России аналогично


ясно, вы юрист?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2022, 21:42   #28
giovanna888
Пользователь
 
Сообщений: 67
Проживание:
Регистрация: 25-08-2022
Status: Offline
Update: дали нам внж на 2 года обеим. если у кого-то будет похожая ситуация, надеюсь эта информация поможет.
 
Old 29-09-2022, 22:00   #29
giovanna888
Пользователь
 
Сообщений: 67
Проживание:
Регистрация: 25-08-2022
Status: Offline
еще апдейт - по российским законам вы не должны получать согласие на ВЫЕЗД , вас выпустят в любом случае если нет запрета. и вернуть ребенка никто не сможет если есть решение суда по месту жительства. мигри на вашей стороне.
всем удачи
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 09:30.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно