Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 26-09-2022, 07:10   #241
espoo2008
Banned
 
Аватар для espoo2008
 
Сообщений: 1,138
Проживание: Pääkaupunkiseutu
Регистрация: 09-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rapala
класно лизнул,поздравляю!


Вау, еще повылазило Живой оказывается
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2022, 07:27   #242
JayKay
Пользователь
 
Сообщений: 85
Проживание:
Регистрация: 24-03-2021
Status: Offline
А живущим здесь гражданам Фин у которых ещё и гр-во РФ,интересно будут повесточки присылать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2022, 08:20   #243
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,981
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JayKay
А живущим здесь гражданам Фин у которых ещё и гр-во РФ,интересно будут повесточки присылать?

если сняты с воинского учета, то не должны, но при попытке въехать в РФ, всякое может быть, прецеденты уже есть
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2022, 08:26   #244
espoo2008
Banned
 
Аватар для espoo2008
 
Сообщений: 1,138
Проживание: Pääkaupunkiseutu
Регистрация: 09-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
если сняты с воинского учета, то не должны, но при попытке въехать в РФ, всякое может быть, прецеденты уже есть


Если уехал на ПМЖ за границу и снят с воинского учёта, то военкомат выдаёт справку о снятии и сдаче военного билета. Если она есть в наличии, справка, то сейчас её с собой придется возить, кто хочет съездить в РФ. А вот тем, кто сидит на двух стульях, живя в Суоми и не выписавшись из России, а таких тут хренова туча - головняк будет наверное конкретный, если конечно не глубоко за 50 с +...
 
Old 26-09-2022, 08:27   #245
JayKay
Пользователь
 
Сообщений: 85
Проживание:
Регистрация: 24-03-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
если сняты с воинского учета, то не должны...

а это как? Я не служил в армии Рос и военного билета нет у меня.Даже и не знаю был ли я или есть на этом учёте?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2022, 08:29   #246
JayKay
Пользователь
 
Сообщений: 85
Проживание:
Регистрация: 24-03-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от espoo2008
живя в Суоми и не выписавшись из России, а таких тут хренова туча - головняк будет наверное конкретный,
В чём он может заключаться? На финский адреs принесут повестку? Кто?
 
Old 26-09-2022, 08:38   #247
espoo2008
Banned
 
Аватар для espoo2008
 
Сообщений: 1,138
Проживание: Pääkaupunkiseutu
Регистрация: 09-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JayKay
В чём он может заключаться? На финский адреs принесут повестку? Кто?


На финский нет, не пришлют ничего, тем более сейчас почта между странами не работает вообще. Но если Вы зарегистрированы в РФ, то значит и в местном военкомате на Вас должна быть заведена карточка учёта, а вот тогда вариантов много - от отправки повестки по месту регистрации до отправки данных пограничникам, что бы был ограничен выезд за границу. К примеру как должникам отправляют от ССП, пока долг не погасишь - ограничение не выезд не снимут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2022, 08:39   #248
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,981
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JayKay
а это как? Я не служил в армии Рос и военного билета нет у меня.Даже и не знаю был ли я или есть на этом учёте?

воинский учет с 16 лет, если после 16-ти ни разу не были в военкомате, то можете расслабиться, но "частить" в РФ не советую, родные пусть лучше сами приезжают, пока это можно
 
Old 26-09-2022, 08:45   #249
JayKay
Пользователь
 
Сообщений: 85
Проживание:
Регистрация: 24-03-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
в"частить" в РФ не советую, родные пусть лучше сами приезжают, пока это можно

Я не был там 18 лет и в планах туда ездить тоже нет и не было
 
Old 26-09-2022, 08:50   #250
espoo2008
Banned
 
Аватар для espoo2008
 
Сообщений: 1,138
Проживание: Pääkaupunkiseutu
Регистрация: 09-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JayKay
Я не был там 18 лет и в планах туда ездить тоже нет и не было


Тогда не думаю, что будут вопросы к Вам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2022, 08:55   #251
JayKay
Пользователь
 
Сообщений: 85
Проживание:
Регистрация: 24-03-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от espoo2008
Тогда не думаю, что будут вопросы к Вам.
Ну я тоже надеюсь.
По крайней мере не могу предположить,кто мне эти вопросы тут может задавать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2022, 08:56   #252
espoo2008
Banned
 
Аватар для espoo2008
 
Сообщений: 1,138
Проживание: Pääkaupunkiseutu
Регистрация: 09-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JayKay
Ну я тоже надеюсь.
По крайней мере не могу предположить,кто мне эти вопросы тут может задавать?


Нет, ну тут точно никто ничего спрашивать не станет))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2022, 08:58   #253
Proso
Banned
 
Сообщений: 880
Проживание:
Регистрация: 11-03-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JayKay
Я не был там 18 лет и в планах туда ездить тоже нет и не было


Здесь Вас вряд ли будут домогаться, не волнуйтесь. А вот в Россию, если нет желания поприключаться, лучше пока не ездить.
 
Old 26-09-2022, 09:15   #254
JayKay
Пользователь
 
Сообщений: 85
Проживание:
Регистрация: 24-03-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Proso
А вот в Россию, если нет желания поприключаться, лучше пока не ездить.

18 лет там не был и в планах не было )) (извините,что повторяюсь)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2022, 09:18   #255
Proso
Banned
 
Сообщений: 880
Проживание:
Регистрация: 11-03-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JayKay
18 лет там не был и в планах не было )) (извините,что повторяюсь)


Ну тогда и волноваться нечего.
 
Old 26-09-2022, 11:51   #256
Newcomer
Пользователь
 
Аватар для Newcomer
 
Сообщений: 1,457
Проживание:
Регистрация: 20-11-2015
Status: Offline
Ну началось, просто всё идёт как по нотам:
Цитата:
В Куусамо, что на северо-востоке страны, четыре человека незаконно пересекли границу и попросили убежища. Об этом сообщает Пограничная служба Кайнуу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2022, 12:02   #257
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,981
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Newcomer
Ну началось, просто всё идёт как по нотам:
В Куусамо, что на северо-востоке страны, четыре человека незаконно пересекли границу и попросили убежища. Об этом сообщает Пограничная служба Кайнуу.

я не в курсе ваших нот, но финны всегда всех пришедших с востока, и не успевших добежать до Швеции, граждан РФ/СССР выдавали назад. Ничего нового не будет.
 
Old 26-09-2022, 12:10   #258
Proso
Banned
 
Сообщений: 880
Проживание:
Регистрация: 11-03-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
я не в курсе ваших нот, но финны всегда всех пришедших с востока, и не успевших добежать до Швеции, граждан РФ/СССР выдавали назад. Ничего нового не будет.


именно так. Это было в субботу, а сегодня в твиттере писали, что следственные действия завершены и нарушители переданы русской стороне в ФСБ
Хотя про гражданство товарищей молчат до сих пор.
 
Old 26-09-2022, 12:16   #259
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,981
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Proso
именно так. Это было в субботу, а сегодня в твиттере писали, что следственные действия завершены и нарушители переданы русской стороне в ФСБ
Хотя про гражданство товарищей молчат до сих пор.

если передали в ФСБ, то с гражданством вопросов не может быть
 
Old 26-09-2022, 18:21   #260
olden
здecь мoй дoм
 
Аватар для olden
 
Сообщений: 2,495
Проживание:
Регистрация: 04-11-2006
Status: Offline
YLE
"Заместитель командующего Луккари не может сказать, сколько среди заявителей тех, кто не хочет идти на фронт и поэтому просит убежища в Финляндии. – Каждый заявитель индивидуален, и причины обращения за убежищем не могут быть названы в силу национального законодательства. По его словам, среди заявителей не только россияне.
https://yle.fi/novosti/3-12638405
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2022, 19:47   #261
A19
Ползовател
 
Сообщений: 1,556
Проживание:
Регистрация: 22-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
если передали в ФСБ, то с гражданством вопросов не может быть

А вот тут говорят, что наоборот - людей оставляют, Мигри начало процесс беженства.
https://raja.fi/-/neljan-henkilon-e...usamon-alueella
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2022, 19:49   #262
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Интересно,а вот те,кто бегут от мобилизации в РФ,готовы к тому,что их ,взамен на предоставление убежища,могут потом попросить встать под ружьё уже против РФ?То есть,воевать уже придётся против тех,кто остался дома,в РФ-родителей,жён,детей,родственников,д рузей,соседей и прочих приятелей...

И второе,пообещав дезертирам убежище,не получится ли поиметь на своей территории троянского коня -сотни тысяч косящих под беженцев от мобилизации?

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 26-09-2022, 20:09   #263
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,882
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от A19
А вот тут говорят, что наоборот - людей оставляют, Мигри начало процесс беженства.
https://raja.fi/-/neljan-henkilon-e...usamon-alueella

Там написано иное

Что просьбе о убежище перенаправили в мигри, и мигри выносит решение.. и о депортации тоже
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2022, 20:11   #264
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,882
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Интересно,а вот те,кто бегут от мобилизации в РФ,готовы к тому,что их ,взамен на предоставление убежища,могут потом попросить встать под ружьё уже против РФ?То есть,воевать уже придётся против тех,кто остался дома,в РФ-родителей,жён,детей,родственников,д рузей,соседей и прочих приятелей...

И второе,пообещав дезертирам убежище,не получится ли поиметь на своей территории троянского коня -сотни тысяч косящих под беженцев от мобилизации?


Это относится и к арабским мужчинам..

Десятки тысяч молодых иракских мужчин запрашивают убежище..
Но по факту это армия.. и кто знает может ли от них позднее быть агрессия

Троянский конь
 
Old 26-09-2022, 20:24   #265
Vandraren
Пользователь
 
Сообщений: 793
Проживание: Grankulla
Регистрация: 17-04-2020
Status: Offline
Страхом и террором можно заставить взять оружие,но не возможно заставить хорошо воевать...5 миллионов пленных в 1941 г...Все очень печально,что с одной стороны,что с другой не хотят видеть продолжения распада Российской империи с войнами по периметру.И когда она достаточно ослабеет придут варвары ..Нет не НАТО и пиндосы,а китайцы,турки и прочие азиаты...Вот тогда нужна будет мобилизация,но уже будет некому...Если конечно дед,вновь залезший в бункер не хлопнет громко дверью уходя...
 
Old 27-09-2022, 04:51   #266
JanneN
Пользователь
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 27-09-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Интересно,а вот те,кто бегут от мобилизации в РФ,готовы к тому,что их ,взамен на предоставление убежища,могут потом попросить встать под ружьё уже против РФ?

Взамен никто такое просить не будет. А если понадобится защищать Финляндию от любого внешнего агрессора - да, готовы.
Цитата:
Сообщение от Микка К.
То есть,воевать уже придётся против тех,кто остался дома,в РФ-родителей,жён,детей,родственников,д рузей,соседей и прочих приятелей...

Не нужно путать народ и правительство. Я не знаю никого, кто негативно относится к Финляндии, и согласился бы воевать против неё.
Цитата:
Сообщение от Микка К.
И второе,пообещав дезертирам убежище,не получится ли поиметь на своей территории троянского коня -сотни тысяч косящих под беженцев от мобилизации?

Нет такого количества людей, тем более обученных для подобного рода задач. Если бы были, не понадобилась бы мобилизация. И в Украину бы тогда заслали, до недавнего времени она безвизовая была.

Да и настоящих беженцев наберётся в худшем случае пара десятков тысяч. Сотни - это по всему миру в сумме. Думаю, многие согласятся жить в небольших городах со стареющим населением, тем самым решая местные демографические проблемы.

Ну а если финское правительство так опасается факта, что у новых поселенцев будет гражданство Венаи (и соответствующих теоретических рисков), то могли бы хотя бы организовать коридоры для беженцев в страны, где их готовы принимать на основании проводимой мобилизации. Например, Виипури - Котка, и далее на пароме в Германию.
 
Old 27-09-2022, 07:34   #267
Proso
Banned
 
Сообщений: 880
Проживание:
Регистрация: 11-03-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Интересно,а вот те,кто бегут от мобилизации в РФ,готовы к тому,что их ,взамен на предоставление убежища,могут потом попросить встать под ружьё уже против РФ?То есть,воевать уже придётся против тех,кто остался дома,в РФ-родителей,жён,детей,родственников,д рузей,соседей и прочих приятелей...


Так обычно не поступают. Раньше таких с самого начала военных действий (или даже немного до их начала) изолировали в лагеря и использовали как рабсилу.
Вооружать и обучать таких вряд ли будут - любой , даже местный , эксперт по безопасности Вам про такое первым делом скажет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2022, 07:36   #268
Proso
Banned
 
Сообщений: 880
Проживание:
Регистрация: 11-03-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JanneN
Взамен никто такое просить не будет. А если понадобится защищать Финляндию от любого внешнего агрессора - да, готовы.


Просить не будут, заставят. "Защищать" своим героическим трудом по 20 часов в сутки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2022, 07:40   #269
A19
Ползовател
 
Сообщений: 1,556
Проживание:
Регистрация: 22-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Там написано иное

Что просьбе о убежище перенаправили в мигри, и мигри выносит решение.. и о депортации тоже

Ммм.
Дайте, пожалуйста, цитату, которую вы воспринимаете как "депортация"?
А то в тексте ни о чем подобном речи нет.

Или вы сейчас серьезно думаете, что людей "депортировали", а Мигри что-то там делать будет без их присутствия в стране вообще?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2022, 07:48   #270
Камыш
Пользователь
 
Сообщений: 708
Проживание:
Регистрация: 31-08-2018
Status: Offline
США готовы принимать бегущих от мобилизации:
https://usa.one/news/ssha-zayavili-...prinimat/143585
Никогда еще в мировой истории не было так легко покинуть Россию как сейчас! Легче всего добраться до Германии и там подав на временное убежище, можно параллеьно закинуть заявку в американцам!
Welcome to the world!
 
Old 27-09-2022, 08:09   #271
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,882
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от A19
Ммм.
Дайте, пожалуйста, цитату, которую вы воспринимаете как "депортация"?
А то в тексте ни о чем подобном речи нет.

Или вы сейчас серьезно думаете, что людей "депортировали", а Мигри что-то там делать будет без их присутствия в стране вообще?

Мин.иностр.дел фи сказал, что мобилизация не причина получения статуса беженца

Поэтому и пишу о депортации, о которой принимает решение только мигри.

Мигри вообще дает положительное или отриц.решение..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2022, 09:18   #272
JayKay
Пользователь
 
Сообщений: 85
Проживание:
Регистрация: 24-03-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Камыш
США готовы принимать бегущих от мобилизации:
http://хттпс://уса.оне/нещс/сша-зая...принимат/143585
Никогда еще в мировой истории не было так легко покинуть Россию как сейчас! Легче всего добраться до Германии и там подав на временное убежище, можно параллеьно закинуть заявку в американцам!
Щелцоме то тхе щорлд!

Везёт же людям!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2022, 10:33   #273
Newcomer
Пользователь
 
Аватар для Newcomer
 
Сообщений: 1,457
Проживание:
Регистрация: 20-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JayKay
Везёт же людям!
Дык пора рекламу вывешивать.

Вы хочите идей как попасть в ЕС или Штаты за бесплатно и без проблем? Их есть у нас! Просто надо:

1. Топить за "спецоперацию", с банкой пива на диване восторгаясь докладами очкастого генеральчика от болтологии про то, как наши славные ВКС из 110 украинских самолётов сбили 400;

2. как пришла повестка, кинуть её в заранее приготовленный рюкзак, прикинуться лосём и, роняя пограничные столбы, напролом чесать через росс-фин границу;

3. подать прошение об убежище, получить полное содержание за счёт глупого финского налогоплательщика, получить ВНЖ, остаться в ЕС;

4а. Бинго!

4б. Не забыть присодинится к пропутинской тусовке на этом форуме и круглосуточно строчить сообщения о том, как у "анало-говнетной" никогда не закончатся ракеты и какие идиоты евро-политики, к-рые хотят заморозить зимой немецкого бюргера и финского торппаря
 
Old 27-09-2022, 10:52   #274
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Newcomer
Дык пора рекламу вывешивать.

Вы хочите идей как попасть в ЕС или Штаты за бесплатно и без проблем? Их есть у нас! :скалка:

Вы забыли главный, старый и ставший интернетной классикой, тезис:


-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
Old 27-09-2022, 11:00   #275
Апрель_2022
нe зaбывaeт нac
 
Сообщений: 265
Проживание:
Регистрация: 09-04-2022
Status: Offline
На слово "валить" одни реагируют вопросом "кого?", а другие - "куда?"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2022, 11:33   #276
olden
здecь мoй дoм
 
Аватар для olden
 
Сообщений: 2,495
Проживание:
Регистрация: 04-11-2006
Status: Offline
тут опять YLE:
"Могут ли россияне, которые боятся оказаться на фронте, получить убежище в Финляндии?

Нельзя получить убежище на том основании, что человек просто не хочет воевать. Просителю убежища должно угрожать преследование на родине. Также угроза оказаться участником военных преступлений может повлиять на предоставление убежища."
https://yle.fi/novosti/3-12639868?origin=rss
 
Old 27-09-2022, 11:56   #277
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olden
тут опять YLE:
"Могут ли россияне, которые боятся оказаться на фронте, получить убежище в Финляндии?

Нельзя получить убежище на том основании, что человек просто не хочет воевать. Просителю убежища должно угрожать преследование на родине. Также угроза оказаться участником военных преступлений может повлиять на предоставление убежища."
https://yle.fi/novosti/3-12639868?origin=rss

звучит двусмысленно. с одной стороны ты можешь воевать и никто не против (странно да) а с другой стороны против если ты воюешь но с преступлениями. то есть выходит можно воевать против Украины без преступлений и всем ок.

все же я думаю вполне достаточно сказать что призыв в армию и мобилизация с последующим переводом на территорию иностранного государства это фактически понуждение к совершению преступления (даже если ты не причастен к убийствам как минимум нарушение госграницы того государства).
 
Old 27-09-2022, 12:29   #278
Апрель_2022
нe зaбывaeт нac
 
Сообщений: 265
Проживание:
Регистрация: 09-04-2022
Status: Offline
Звучит двусмысленно.
Тебе вручили повестку - и это всё, больше ничего. Ты никуда не отправлен ни на какие преступления, и поди докажи, что тебя заставили бы совершать преступления, и ты не нарушил границ ничьего государства - ты просто взял и убежал, ты просто не хочешь быть мобилизованным. И может быть даже и повестку тебе ещё не вручили, ты просто сбежал и просишь убежища.
И тебе нужно доказать, что тебя принуждают совершать военные преступления, и что тебе угрожает преследование на Родине. Доказать такое без повестки и при на весь мир прозвучавшем заявлении МО, что передвижения не ограничивают - возможно ли? Доказать такое с повесткой - как?
 
Old 27-09-2022, 13:14   #279
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Апрель_2022
Звучит двусмысленно.
Тебе вручили повестку - и это всё, больше ничего. Ты никуда не отправлен ни на какие преступления, и поди докажи, что тебя заставили бы совершать преступления, и ты не нарушил границ ничьего государства - ты просто взял и убежал, ты просто не хочешь быть мобилизованным. И может быть даже и повестку тебе ещё не вручили, ты просто сбежал и просишь убежища.
И тебе нужно доказать, что тебя принуждают совершать военные преступления, и что тебе угрожает преследование на Родине. Доказать такое без повестки и при на весь мир прозвучавшем заявлении МО, что передвижения не ограничивают - возможно ли? Доказать такое с повесткой - как?

не ну конечно это же совсем неочевидно зачем тебе вручили повестку когда нет никаких учений и ты давно отслужил своё. да. просто так вручили. шоб было. а как иначе? )))

я не знаю насколько надо быть наивным человеком чтоб думать что тебе вручили повестку просто так а не для того чтоб ты где нибудь под бахмутом истреблял войска всу (или они тебя)
 
Old 27-09-2022, 13:18   #280
Апрель_2022
нe зaбывaeт нac
 
Сообщений: 265
Проживание:
Регистрация: 09-04-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
не ну конечно это же совсем неочевидно зачем тебе вручили повестку когда нет никаких учений и ты давно отслужил своё. да. просто так вручили. шоб было. а как иначе? )))

я не знаю насколько надо быть наивным человеком чтоб думать что тебе вручили повестку просто так а не для того чтоб ты где нибудь под бахмутом истреблял войска всу (или они тебя)

Не факт. Тебя могут вообще на передовую не посылать (могут не планировать посылать тебя на передовую). Может, тебе уготовано место в обозе. В общем, доказать надо.
И ведь тебе, может быть, ещё не вручили повестку, а ты уже в Финляндию.
 
Old 27-09-2022, 13:55   #281
hiekkaranta
постоялец фoрyма
 
Аватар для hiekkaranta
 
Сообщений: 549
Проживание:
Регистрация: 16-04-2011
Status: Offline
Чуть корабль покачнуло, крыс затошнило.
 
Old 27-09-2022, 14:34   #282
Newcomer
Пользователь
 
Аватар для Newcomer
 
Сообщений: 1,457
Проживание:
Регистрация: 20-11-2015
Status: Offline
Главное какой пассаж истории! Трубо-патриоты, не скрываясь во всяких ВК топили за "спецоперацию", лепили "упокой его душу" массово под очередным сообщением о погибшем в Украине орке. Они думали, что прилетать штрафы и двушечки, и вообще последствия будут только противникам войны и "навальнятам".

И на те! Сейчас бежать за убегой в Европы, а Инет всё помнит. Какой-нить условный Иван Запутинцев подаёт прощение об убежище, рассказывает какой он ярый борцун с режимом и войной, а сотрудник СУПО показывает сотруднику Мигри постик из ВК, где этот самый Иван Запутинцев пишет: "да стереть в пыль этих укранацистов". От подстава!
 
Old 27-09-2022, 14:44   #283
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
а если постик не писал то сразу внж.

тебя кстати тоже надо бы проверить. ты спонсировал путинский режим во всю до недавнего времени. лично.
 
Old 27-09-2022, 14:49   #284
Proso
Banned
 
Сообщений: 880
Проживание:
Регистрация: 11-03-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
не ну конечно это же совсем неочевидно зачем тебе вручили повестку когда нет никаких учений и ты давно отслужил своё. да. просто так вручили. шоб было. а как иначе? )))

я не знаю насколько надо быть наивным человеком чтоб думать что тебе вручили повестку просто так а не для того чтоб ты где нибудь под бахмутом истреблял войска всу (или они тебя)


Цитата:
Какие должны быть основания для получения убежища?
Если проситель убежища может доказать, что, попав на войну, он по приказу командира мог оказаться соучастником военных преступлений, это является достаточным основанием. Сам по себе факт получения повестки и нежелание брать в руки оружие не являются прямыми основаниями для предоставления убежища.


https://yle.fi/novosti/3-12639868
 
Old 27-09-2022, 14:56   #285
Апрель_2022
нe зaбывaeт нac
 
Сообщений: 265
Проживание:
Регистрация: 09-04-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Proso

Вот именно. И попробуй докажи. Особенно без повестки, да и с повесткой: там ни имени командира, который потом когда-нибудь мог бы отдать тебе приказ на участие в преступлениях, ни текста самого приказа на участие в преступлениях.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2022, 15:02   #286
Proso
Banned
 
Сообщений: 880
Проживание:
Регистрация: 11-03-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Апрель_2022
Вот именно. И попробуй докажи. Особенно без повестки, да и с повесткой: там ни имени командира, который потом когда-нибудь мог бы отдать тебе приказ на участие в преступлениях, ни текста самого приказа на участие в преступлениях.


Да да, в таком случае получается "Мне кажется, что за меня хотят отправить совершать и покорять"
 
Old 27-09-2022, 15:04   #287
espoo2008
Banned
 
Аватар для espoo2008
 
Сообщений: 1,138
Проживание: Pääkaupunkiseutu
Регистрация: 09-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Newcomer
Главное какой пассаж истории! Трубо-патриоты, не скрываясь во всяких ВК топили за "спецоперацию", лепили "упокой его душу" массово под очередным сообщением о погибшем в Украине орке. Они думали, что прилетать штрафы и двушечки, и вообще последствия будут только противникам войны и "навальнятам".

И на те! Сейчас бежать за убегой в Европы, а Инет всё помнит. Какой-нить условный Иван Запутинцев подаёт прощение об убежище, рассказывает какой он ярый борцун с режимом и войной, а сотрудник СУПО показывает сотруднику Мигри постик из ВК, где этот самый Иван Запутинцев пишет: "да стереть в пыль этих укранацистов". От подстава!


Чем больше твоих комментариев читаю, тем все отчётливее понимаю, что палата №6 по тебе явно истосковалась...
 
Old 27-09-2022, 15:38   #288
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от espoo2008
Чем больше твоих комментариев читаю, тем все отчётливее понимаю, что палата №6 по тебе явно истосковалась...

я предлагаю его просто письмена игнорить пусть со своим братом по разуму баланом общается. и будут друг друга нахваливать а потом исчезнут с голода
 
Old 27-09-2022, 16:24   #289
espoo2008
Banned
 
Аватар для espoo2008
 
Сообщений: 1,138
Проживание: Pääkaupunkiseutu
Регистрация: 09-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
я предлагаю его просто письмена игнорить пусть со своим братом по разуму баланом общается. и будут друг друга нахваливать а потом исчезнут с голода

Согласен Пусть вещает, как доктор Геббельс
 
Old 27-09-2022, 17:03   #290
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,882
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от espoo2008
Согласен Пусть вещает, как доктор Геббельс


просто добавьте в список игнорируемых, пуст пишет для себя

самое смешное, что он ездит в рф за бензином..я уверена, что фсб читает разные соц.сети и форумы, айтишники могут индентифицировать человека в инете..


Он реально попадает под статью в рф..и если его поймают влепят очень немаленький срок


Зря он думает, что на форумах безопасно бразгать своим ядом
 
Old 27-09-2022, 17:36   #291
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
не ну конечно это же совсем неочевидно зачем тебе вручили повестку когда нет никаких учений и ты давно отслужил своё. да. просто так вручили. шоб было. а как иначе? )))

я не знаю насколько надо быть наивным человеком чтоб думать что тебе вручили повестку просто так а не для того чтоб ты где нибудь под бахмутом истреблял войска всу (или они тебя)


сейчас тот факт, что тебе вручают повестку - вовсе не означает, что ты едешь под Бахмут.
ты можешь тупо не пройти медосмотр или оказаться не подлежащим мобилизации. пришел в военкомат, разобрался, ушел домой. можно заодно и справку взять, чтобы в Финляндию прокатиться за сыром и фэйри.
 
Old 27-09-2022, 17:38   #292
espoo2008
Banned
 
Аватар для espoo2008
 
Сообщений: 1,138
Проживание: Pääkaupunkiseutu
Регистрация: 09-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
просто добавьте в список игнорируемых, пуст пишет для себя

самое смешное, что он ездит в рф за бензином..я уверена, что фсб читает разные соц.сети и форумы, айтишники могут индентифицировать человека в инете..


Он реально попадает под статью в рф..и если его поймают влепят очень немаленький срок


Зря он думает, что на форумах безопасно бразгать своим ядом


Вот это-то и поражает, изливаться здесь, мягко выражаясь, негативом и тут же ехать за "кровавым бензином"...
 
Old 27-09-2022, 17:41   #293
espoo2008
Banned
 
Аватар для espoo2008
 
Сообщений: 1,138
Проживание: Pääkaupunkiseutu
Регистрация: 09-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
сейчас тот факт, что тебе вручают повестку - вовсе не означает, что ты едешь под Бахмут.
ты можешь тупо не пройти медосмотр или оказаться не подлежащим мобилизации. пришел в военкомат, разобрался, ушел домой. можно заодно и справку взять, чтобы в Финляндию прокатиться за сыром и фэйри.


Посмотрим, думаю что скоро первые "впечатления" уже будут известны. Ждём'с...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2022, 18:10   #294
SergeyD
Пользователь
 
Сообщений: 2,315
Проживание:
Регистрация: 02-07-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
сейчас тот факт, что тебе вручают повестку - вовсе не означает, что ты едешь под Бахмут.
ты можешь тупо не пройти медосмотр или оказаться не подлежащим мобилизации. пришел в военкомат, разобрался, ушел домой. можно заодно и справку взять, чтобы в Финляндию прокатиться за сыром и фэйри.

Возможно не под бахмут а под херсон. Ты узнаешь об этом уже после того как попадешь туда. В повкстке тебе навряд ли укажут тыое место дислокации и боевые задачи. Кто хочет ехать я считаю должен ехать. И этим людям надо давать возможность оставаться хотя бы временно. Нельзя корить человека за отсутствие желания убивать.
 
Old 27-09-2022, 18:29   #295
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,882
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от espoo2008
Вот это-то и поражает, изливаться здесь, мягко выражаясь, негативом и тут же ехать за "кровавым бензином"...
Я думаю, у него с головой не все в порядке

Конечно можно быть против политике РФ , но то что он пишет .. это просто больной человек, который бредит.

Потому что без аргументов бред и агрессия... Кстати он ничем не лучше ярых защитников сво... Те же грабли, только с боку...


Они абсолютно одинаковы


Кстати и режимы сейчас и в РФ и Украине просто братья близнецы

Что там, что там нет свободы слова и мнения, сразу уголовный срок за точку зрения
И те и другие прикрываются гражданским населением, размещая боевые точки в жилых комплексах, и те и другие бьют по гражданской инфраструктуре ..
Только Украина совершает ещё и терракты, взрывая украинцев перешедших на сторону РФ( администрацию). Без суда и следствия подрывы в машинах, убийства... Уже более 10 имён.. и по такому же принципу подрыв машины в Москве, с дочерью идеолога ...

Рооссияни мужчины бегут из РФ? А украинцы бегут не меньше!!!!! Но границу для них закрыли и они ещё платят за выезд. Сколько уже раскрыл СНБО таможенников, которые организовали схемы выезда . Открой Украина границу- разбегутся все без остатка . У нас во дворе приехали к родственникам из Украины.. сначала женщина с детьми . Но и вот подъехал ее муж, молодой мужчина, явно дезертир.. и ничего патриот... Украинский флаг на балконе висит .. они все патриоты готовы сбежать в Европу и поддержать свою родину вывешиванием флагов и демонстрациями здесь... Защитнички хреновы

Украина страна-террорист, т.к руководство санкционирует терракты...

Если все таки Россия долбанет тяо... То РФ станет страной &террористом и изгоем... В союзе с северной Кореи и Ираном.

Но и Украина не более разумная, просто у нее ядерного оружия НЕТ!!!

за 4 мес до сво Аразамия давл интервью, что была ошибка отказа от ЯО. А если бы они было, мы бы шантажировали весь мир и нам бы давали денег на его содержание!

Это цитата дословно !!!

Причем Украина к ЯО не имеет никакого отношения и не имела, это оружие России, а на Украине было просто размещено!!! Весь цикл осуществлялся ТОЛЬКО в России и работали с ЯО на Украине спецы приехавшие из РСФСР и контроль был только из Москвы

Почему то Украина вообще считает , что она была на равных с Россией и имеет на все 50% права. Зотя всегда была просто окраиной России, как и другие регионы. Самая наглая из республик СССР . Никто не находит из 13 республик на права на собственность России
Видимо история совместная дала такое представление Украине . Когда после 1650 получала многое просто так, территории теже... Галдят о Крыме и его возвращении. На минуточку не думают, что это Россия вернула территорию, которой владела с 1784 года... И которую передала Украине, просто меняя на своей территории административные границы внутри страны, передача которых ни на что не влияла . И дав независимость Украине не настояла о возврате. Крымом Украина владела 23 г.. так чей же Крым?
Уверена Россия потроллит Украину масштабно отпраздновав 250-летие российскому Крыму
 
Old 27-09-2022, 18:54   #296
Апрель_2022
нe зaбывaeт нac
 
Сообщений: 265
Проживание:
Регистрация: 09-04-2022
Status: Offline
Уже обещают принимать российских просителей убежища в центры и не размещать их вместе с украинцами, хотя надеются, что конфликтов между ними не будет.
 
Old 27-09-2022, 18:57   #297
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Апрель_2022
Уже обещают принимать российских просителей убежища в центры и не размещать их вместе с украинцами, хотя надеются, что конфликтов между ними не будет.

не ну если украинских и российских мужиков собрать под одной крышей то будет просто братство дезертиров и всего то
 
Old 27-09-2022, 18:57   #298
espoo2008
Banned
 
Аватар для espoo2008
 
Сообщений: 1,138
Проживание: Pääkaupunkiseutu
Регистрация: 09-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Я думаю, у него с головой не все в порядке

Конечно можно быть против политике РФ , но то что он пишет .. это просто больной человек, который бредит.

Потому что без аргументов бред и агрессия... Кстати он ничем не лучше ярых защитников сво... Те же грабли, только с боку...


Они абсолютно одинаковы


Кстати и режимы сейчас и в РФ и Украине просто братья близнецы

Что там, что там нет свободы слова и мнения, сразу уголовный срок за точку зрения
И те и другие прикрываются гражданским населением, размещая боевые точки в жилых комплексах, и те и другие бьют по гражданской инфраструктуре ..
Только Украина совершает ещё и терракты, взрывая украинцев перешедших на сторону РФ( администрацию). Без суда и следствия подрывы в машинах, убийства... Уже более 10 имён.. и по такому же принципу подрыв машины в Москве, с дочерью идеолога ...

Рооссияни мужчины бегут из РФ? А украинцы бегут не меньше!!!!! Но границу для них закрыли и они ещё платят за выезд. Сколько уже раскрыл СНБО таможенников, которые организовали схемы выезда . Открой Украина границу- разбегутся все без остатка . У нас во дворе приехали к родственникам из Украины.. сначала женщина с детьми . Но и вот подъехал ее муж, молодой мужчина, явно дезертир.. и ничего патриот... Украинский флаг на балконе висит .. они все патриоты готовы сбежать в Европу и поддержать свою родину вывешиванием флагов и демонстрациями здесь... Защитнички хреновы

Украина страна-террорист, т.к руководство санкционирует терракты...

Если все таки Россия долбанет тяо... То РФ станет страной &террористом и изгоем... В союзе с северной Кореи и Ираном.

Но и Украина не более разумная, просто у нее ядерного оружия НЕТ!!!

за 4 мес до сво Аразамия давл интервью, что была ошибка отказа от ЯО. А если бы они было, мы бы шантажировали весь мир и нам бы давали денег на его содержание!

Это цитата дословно !!!

Причем Украина к ЯО не имеет никакого отношения и не имела, это оружие России, а на Украине было просто размещено!!! Весь цикл осуществлялся ТОЛЬКО в России и работали с ЯО на Украине спецы приехавшие из РСФСР и контроль был только из Москвы

Почему то Украина вообще считает , что она была на равных с Россией и имеет на все 50% права. Зотя всегда была просто окраиной России, как и другие регионы. Самая наглая из республик СССР . Никто не находит из 13 республик на права на собственность России
Видимо история совместная дала такое представление Украине . Когда после 1650 получала многое просто так, территории теже... Галдят о Крыме и его возвращении. На минуточку не думают, что это Россия вернула территорию, которой владела с 1784 года... И которую передала Украине, просто меняя на своей территории административные границы внутри страны, передача которых ни на что не влияла . И дав независимость Украине не настояла о возврате. Крымом Украина владела 23 г.. так чей же Крым?
Уверена Россия потроллит Украину масштабно отпраздновав 250-летие российскому Крыму

Так оно понятно любому адекватному человеку, пытался я тут уже донести и объяснить, что игра в одни ворота никогда ни к чему не приведет, аналогично тому если слышать только себя и не прислушиваться к окружающим. Но нет, у таких индивидуумов точка зрения одна, как у Хрущёва - "Есть только одно мнение - моё, а другое - глупое")) Насчёт беженцев полностью согласен, особливо из Украины молодые и здоровые, вместо того что бы воевать с агрессором, как они вещают тут из под кажой подворотни, спокойно сидят в тихом месте. И ничего, им и пособия, и жильё, и проезд бесплатный... Ааа, да что тут говорить, тот кто видит проблему в корне - тот понимает, а тот кто только на поверхности - вешает ярлыки, потому как это гораздо проще и особого ума не требует.
 
Old 27-09-2022, 18:59   #299
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
....Если все таки Россия долбанет тяо... То РФ станет страной &террористом и изгоем...

пока на форумских фронтах затишье, задам один вопрос: единственной страной на планете Земля "долбанувшей тяо" была и остаётся США... она стала из-за этого страной-террористом и изгоем?

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2022, 19:02   #300
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
пока на форумских фронтах затишье, задам один вопрос: единственной страной на планете Земля "долбанувшей тяо" была и остаётся США... она стала из-за этого страной-террористом и изгоем?

этот вопрос задавать бесполезно. у них шаблон рвется.
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 02:50.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно