Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Финансы, деньги, бизнес » Финансы семьи
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 28-09-2022, 13:31   #1801
kasatka
Пользователь
 
Аватар для kasatka
 
Сообщений: 3,750
Проживание:
Регистрация: 23-04-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от espoo2008
При любом раскладе будет виноват Кремль, вот увидите))) ТАм уже давно нашли виновного и подробно составили отчёт, как всё происходило, с точностью до секунды


Syytökset Nord Stream - putkien sabotaasista lentävät – epäilyt kohdistuvat Venäjään.

Useiden asiantuntijoiden mukaan Venäjällä olisi paitsi motiivi myös kyky sabotoida kaasuputkia, joiden tarkoitus on ollut tuoda kaasua Venäjältä Eurooppaan.

https://www.is.fi/ulkomaat/art-2000009098490.html
 
Old 28-09-2022, 13:42   #1802
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kasatka
Syytökset Nord Stream - putkien sabotaasista lentävät – epäilyt kohdistuvat Venäjään.
Useiden asiantuntijoiden mukaan Venäjällä olisi paitsi motiivi myös kyky sabotoida kaasuputkia, joiden tarkoitus on ollut tuoda kaasua Venäjältä Eurooppaan.
https://www.is.fi/ulkomaat/art-2000009098490.html
Да, наши сми тоже, как и российские, придумали какие-то смешные переводы стрелок друг на друга вне логики.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-09-2022, 13:46   #1803
Zenit
Пользователь
 
Аватар для Zenit
 
Сообщений: 1,075
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
За терактом, скорее всего, стоят "третьи силы", а не государства в смысле власти/чиновники.
Диверсии сопутствуют войне и вполне вероятны акты возмездия.

Если хотите разбираться, лучше откройте отдельную ветку.
https://www.mk.ru/politics/2022/09/...uby-na-dne.html


1. Это вы Радеку Сикорскому скажите, который поблагодарил за это США. Он хоть и бывший глава МИДа Польши, но за базаром следить наверно должен.
2. Кому и от кого акт возмездия? Вы предполагаете что это дело рук украинских беженцев водолазов? Там не просто ручной дрелью дырку просверлили однако. Да и инцидент произошел в территориальных водах Дании, а не рядом с Усть-Лугой
 
Old 28-09-2022, 13:52   #1804
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Zenit
1. Это вы Радеку Сикорскому скажите, который поблагодарил за это США. Он хоть и бывший глава МИДа Польши, но за базаром следить наверно должен.
2. Кому и от кого акт возмездия? Вы предполагаете что это дело рук украинских беженцев водолазов? Там не просто ручной дрелью дырку просверлили
Мотивация - деньги, саботаж и/или возмездие.
Вы за своим базаром следите, а не только за польским.
Кто получатель страховки за повреждение трубы?
 
Old 28-09-2022, 13:58   #1805
Zenit
Пользователь
 
Аватар для Zenit
 
Сообщений: 1,075
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Мотивация - деньги, саботаж и/или возмездие.
Вы за своим базаром следите, а не только за польским.
Кто получатель страховки за повреждение трубы?


Мадам успокойтесь. Не нравится мой "базар" поставьте игнор и делов то. Будете дышать легче.
Ваш бред про страховку я и комментировать не хочу.
зы. Выше вы мне объяснили кое что про базар. Тогда все таки про страховку и разницу в потерях от разрушения СП и "выгоде" от этой самой страховке.
Изображения
 
Old 28-09-2022, 14:20   #1806
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Zenit
Не нравится мой "базар" поставьте игнор и делов то. Будете дышать легче
Вы не поняли. Следите за базаром рос.политиков - за "своим" в смысле российским, а не за базарными эмоциями Zenit.
Вы не политик уровня Радека Сикорского.
 
Old 28-09-2022, 14:30   #1807
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
не ну кто бы сомневался то да ))
https://yle.fi/novosti/3-12641731?origin=rss
россия взорвала свои газопроводы чтоб обвинить польшу открывшую свой новый газопровод в тот же день.
))

я даже не знаю. кто там обвиняет росств в оголтелой пропаганде. они вообще себя в зеркале видели или как?
 
Old 28-09-2022, 14:42   #1808
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,250
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
не ну кто бы сомневался то да ))
https://yle.fi/novosti/3-12641731?origin=rss
россия взорвала свои газопроводы чтоб обвинить польшу открывшую свой новый газопровод в тот же день.
))

я даже не знаю. кто там обвиняет росств в оголтелой пропаганде. они вообще себя в зеркале видели или как?

Так репутация такая штука. Зарабатывается долго, а теряется очень быстро. Не было бы предыдущего многочисленного вранья, не было бы и всяческих домыслов
 
Old 28-09-2022, 14:44   #1809
espoo2008
Banned
 
Аватар для espoo2008
 
Сообщений: 1,138
Проживание: Pääkaupunkiseutu
Регистрация: 09-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kasatka
Syytökset Nord Stream - putkien sabotaasista lentävät – epäilyt kohdistuvat Venäjään.

Useiden asiantuntijoiden mukaan Venäjällä olisi paitsi motiivi myös kyky sabotoida kaasuputkia, joiden tarkoitus on ollut tuoda kaasua Venäjältä Eurooppaan.

https://www.is.fi/ulkomaat/art-2000009098490.html


Даже не удивлён))) Поражает другое - чего так долго думали, а не с ходу заявили о "костлявой" руке Кремля? Ой не могу, даже смеяться и то уже противно над такими заключениями "экспертов"
 
Old 28-09-2022, 14:53   #1810
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Zenit
Ваш бред про страховку я и комментировать не хочу.
Выше вы мне объяснили кое что про базар. Тогда все таки про страховку и разницу в потерях от разрушения СП и "выгоде" от этой самой страховке.
Выгоды рос.казны от трубопровода не заинтересованы в диверсии - это понятно.
Газопровод принадлежит швейцарскому консорциуму Nord Stream AG, в котором доля Газпрома 51%
см. https://en.wikipedia.org/wiki/Nord_Stream_AG

Говоря о страховках, имела в виду весь Nord Stream AG, а не только Газппром.
Вы не анализируете всех интересантов, поэтому валите "выгоды" от диверсии до кучи.
 
Old 28-09-2022, 15:04   #1811
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pavel1968
Так репутация такая штука. Зарабатывается долго, а теряется очень быстро. Не было бы предыдущего многочисленного вранья, не было бы и всяческих домыслов

западные сми растеряли репутацию. тут я с тобой согласен. это филиал рт только с другой стороны.
 
Old 28-09-2022, 15:06   #1812
Zenit
Пользователь
 
Аватар для Zenit
 
Сообщений: 1,075
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Выгоды рос.казны от трубопровода не заинтересованы в диверсии - это понятно.
Газопровод принадлежит швейцарскому консорциуму Nord Stream AG, в котором доля Газпрома 51%
см. https://en.wikipedia.org/wiki/Nord_Stream_AG

Говоря о страховках, имела в виду весь Nord Stream AG, а не только Газппром.
Вы не анализируете всех интересантов, поэтому валите "выгоды" от диверсии до кучи.


ОК. Тогда я останусь при своем мнении о главном интересанте. А кто прав возможно когда нибудь узнаем.
https://vz.ru/world/2022/9/28/1179688.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-09-2022, 16:22   #1813
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Zenit
ОК. Тогда я останусь при своем мнении о главном интересанте. А кто прав возможно когда нибудь узнаем.
https://vz.ru/world/2022/9/28/1179688.html

да это ежу ясно что подорвал тот кто больше всех орал что надо разобрать запретить подорвать
 
Old 28-09-2022, 18:38   #1814
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
не ну кто бы сомневался то да ))
https://yle.fi/novosti/3-12641731?origin=rss
россия взорвала свои газопроводы чтоб обвинить польшу открывшую свой новый газопровод в тот же день.
))

я даже не знаю. кто там обвиняет росств в оголтелой пропаганде. они вообще себя в зеркале видели или как?

Да как обычно, совсем недавно прекрасно объясняли зачем Российская армия стреляет по Российской армии на атомной электростанции, подвергая себя же опасности ядерной катастрофы. До этого 8 лет Донбасс сам себя обстреливал.
А тут ну какие ещё могут быть варианты у журналистов кроме как РФ? Северная Корея, Белорусь, Иран, Куба или Лаос? Такие вопросы рассматриваются в гос.сми только в соответствии с линией партии.
 
Old 28-09-2022, 18:52   #1815
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
да это ежу ясно что подорвал тот кто больше всех орал что надо разобрать запретить подорвать

Ну вот смотри: выведен из строя СП1, который уже месяц как ничего не качает (его запуск был увязан с отменой санкций, которые как известно не отменяюися, а наоборот) и СП2, который и не должен был ничего качать никогда. А теперь подумай, нужно комуто идти на серьезный риск ради остановки того, что и так не работает?

-----------------
ХХVII
 
Old 28-09-2022, 19:21   #1816
СуперСила
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Petter
Ну вот смотри: выведен из строя СП1, который уже месяц как ничего не качает (его запуск был увязан с отменой санкций, которые как известно не отменяюися, а наоборот) и СП2, который и не должен был ничего качать никогда. А теперь подумай, нужно комуто идти на серьезный риск ради остановки того, что и так не работает?


Тому, кто очень хочет продать свой СПГ газ по завышенной цене и очень хочет, чтобы труба в украине не расплавилась случайно от применения тяо.
Россия и так уже ничего не качала по этим трубам, тк турбины хз где. А теперь и вариантов нет, даже если приедут все турбины сразу. Шольц, мудак, думал, что он что-то решает… как и весь ЕС.
Кто там обещал заместить спг газом все поставки из рф?
Кстати, норги тоже в сплошных плюсах, пока в их трубе дырок не навертели.
 
Old 28-09-2022, 19:31   #1817
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СуперСила
Тому, кто очень хочет продать свой СПГ газ по завышенной цене и очень хочет, чтобы труба в украине не расплавилась случайно от применения тяо.
Россия и так уже ничего не качала по этим трубам, тк турбины хз где. А теперь и вариантов нет, даже если приедут все турбины сразу. Шольц, мудак, думал, что он что-то решает… как и весь ЕС.
Кто там обещал заместить спг газом все поставки из рф?
Кстати, норги тоже в сплошных плюсах, пока в их трубе дырок не навертели.

Так я и говорю, зачем портить то, что и так не работает? Портить можно то, что работает, чинить - то, что сломалось и не путать одно с другим
ПС. Мне кажется, датчане со шведами в скором времени разберутся, что там случилось на самом деле

-----------------
ХХVII
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-09-2022, 19:42   #1818
СуперСила
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Petter
Так я и говорю, зачем портить то, что и так не работает? Портить можно то, что работает, чинить - то, что сломалось и не путать одно с другим
ПС. Мне кажется, датчане со шведами в скором времени разберутся, что там случилось на самом деле


Раньше достаточно было прикрутить турбины на место и решить вопрос с оплатой, что вполне реально. А теперь по этим трубам разве что канализацию спускать. Кое-кто решил вопрос радикально, что теперь Шольц может верхом кататься на этих турбинах.
А РФ окончательно перейдет на поставки того же спг. Всем хорошо, кроме пана, хера и мсье.
 
Old 28-09-2022, 19:54   #1819
lotto
Пользователь
 
Аватар для lotto
 
Сообщений: 1,174
Проживание:
Регистрация: 06-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Ну вот смотри: выведен из строя СП1, который уже месяц как ничего не качает (его запуск был увязан с отменой санкций, которые как известно не отменяюися, а наоборот) и СП2, который и не должен был ничего качать никогда. А теперь подумай, нужно комуто идти на серьезный риск ради остановки того, что и так не работает?


Ну почему СП-1 не работал? Он так же приносил деньги в доход РФ
"- С лета этого года из-за проблем с ремонтом и техобслуживанием газовых турбин прокачка по «Северному потоку-1» сократилась до 20% от максимальной пропускной способности — суточный трафик упал до 35 млн кубометров. Нынешние котировки «голубого топлива», по данным межконтинентальной биржи ICE, находятся на уровне $1900 за тысячу кубометров. При сохранении такой стоимости «голубого топлива», за оставшиеся три месяца года наша страна от поставок по выведенному из строя трубопроводу могла бы выручить около $6 млрд."

https://www.mk.ru/economics/2022/09...nom-potoke.html

К тому же не факт что он не заработал бы на более высокую мощность, а сейчас вроде говорят что он возможно и восстановлению не подлежит

https://www.bbc.com/russian/news-63054193
 
Old 28-09-2022, 19:57   #1820
espoolainen493
Пользователь
 
Аватар для espoolainen493
 
Сообщений: 660
Проживание:
Регистрация: 24-01-2019
Status: Offline
Вот, например, в 2018 году Скокгольмский арбитраж присудил "Газпрому" выплатить "Нафтогазу Украины" 4,63 млрд.дол за недопоставку газа по ранее заключённым контрактам. Это повлияло на отчётность "Газпрома" и привело к сокращению чистой прибыли до символических 100 млрд. рублеей.
https://www.interfax.ru/business/606539
Какие суммы пришлось бы выплатить "Гапрому" в нынешней ситуации (недопоставки газа по ранее заключённым контрактам с ЕС)? Похоже, что речь бы могла идти о ещё более крупных суммах. Закончится всё, скорее всего, в том же Стокгольмском арбитраже. Разберутся чья вина и кто понесёт ответственность.
 
Old 28-09-2022, 20:10   #1821
SergeyD
Пользователь
 
Сообщений: 2,228
Проживание:
Регистрация: 02-07-2020
Status: Offline
Конечно разберутся скажут что газпром должен всем сто тыщ мульярдов
 
Old 28-09-2022, 21:25   #1822
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
https://yle.fi/uutiset/3-12642350
я все же надеюсь что то что они говорят и то что они думают это все же разные вещи. потому что если они реально думают что Россия шарахнула две своих трубы каждая по десятку лярдов баксов чтоб "Запад ослабил поддержку Украины", то мне кажется, что всё пропало.
 
Old 28-09-2022, 21:45   #1823
LoLo_ii
Banned
 
Сообщений: 19
Проживание:
Регистрация: 03-09-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от espoolainen493
Вот, например, в 2018 году Скокгольмский арбитраж присудил "Газпрому" выплатить "Нафтогазу Украины" 4,63 млрд.дол за недопоставку газа по ранее заключённым контрактам. Это повлияло на отчётность "Газпрома" и привело к сокращению чистой прибыли до символических 100 млрд. рублеей.
https://www.interfax.ru/business/606539
Какие суммы пришлось бы выплатить "Гапрому" в нынешней ситуации (недопоставки газа по ранее заключённым контрактам с ЕС)? Похоже, что речь бы могла идти о ещё более крупных суммах. Закончится всё, скорее всего, в том же Стокгольмском арбитраже. Разберутся чья вина и кто понесёт ответственность.


Глупость, наивность- идут рука об руку, когда высказываешь такое мнение о событиях сегодняшнего дня.
После объявления экономической войны некоторыми странами, такая фирма как "Газпром" вертела любые решения от арбитражей этих стран, на большом зелёном вентиляторе.

Но то, что Германия, после теракта очутилась в очень непростой ситуации, не могу не констатировать.
 
Old 28-09-2022, 21:50   #1824
espoolainen493
Пользователь
 
Аватар для espoolainen493
 
Сообщений: 660
Проживание:
Регистрация: 24-01-2019
Status: Offline
Есть ещё один любопытный момент. По предположению профессора Петера Лунда (университет Аалто, Финляндия), во время строительства Северного потока-1 Россия заявила, что гипотетическая террористичекая атака на газопровод будет рассматриваться Россией, как нападение на Россию. Вот ссылка:
" Kun Nord Stream 1 -putkea rakennettiin, Venäjä ilmoitti, että mahdollisia terroritekoja putkea kohtaan tullaan pitämään hyökkäyksinä Venäjää vastaan, Lund sanoo".
https://www.is.fi/taloussanomat/art-2000009099800.html
Далее профессор говорит, что такое заявление, вероятнее всего является домыслом, но с другой стороны это могло бы позволить Балтийскому флоту РФ выступить на охрану Северного потока-1 и занять позиции посреди Балтийского моря.
Этот "инцидент"ещё только набирает обороты и, вероятно, будет иметь далеко идущие последствия.
 
Old 28-09-2022, 21:53   #1825
LoLo_ii
Banned
 
Сообщений: 19
Проживание:
Регистрация: 03-09-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
https://yle.fi/uutiset/3-12642350
я все же надеюсь что то что они говорят и то что они думают это все же разные вещи. потому что если они реально думают что Россия шарахнула две своих трубы каждая по десятку лярдов баксов чтоб "Запад ослабил поддержку Украины", то мне кажется, что всё пропало.


Если долго говорить "я похудею", поверив в это, можно и правда похудеть.
Политики не дураки, они очень редко говорят, что думают, обычно говорят, что им выгодно.
Весь этот поток в СМИ рассчитан на благодарных слушателей. Мне единственное непонятно, зачем?
 
Old 28-09-2022, 21:55   #1826
LoLo_ii
Banned
 
Сообщений: 19
Проживание:
Регистрация: 03-09-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от espoolainen493
Есть ещё один любопытный момент. По предположению профессора Петера Лунда (университет Аалто, Финляндия), во время строительства Северного потока-1 Россия заявила, что гипотетическая террористичекая атака на газопровод будет рассматриваться Россией, как нападение на Россию. Вот ссылка:
" Kun Nord Stream 1 -putkea rakennettiin, Venäjä ilmoitti, että mahdollisia terroritekoja putkea kohtaan tullaan pitämään hyökkäyksinä Venäjää vastaan, Lund sanoo".
https://www.is.fi/taloussanomat/art-2000009099800.html
Далее профессор говорит, что такое заявление, вероятнее всего является домыслом, но с другой стороны это могло бы позволить Балтийскому флоту РФ выступить на охрану Северного потока-1 и занять позиции посреди Балтийского моря.
Этот "инцидент"ещё только набирает обороты и, вероятно, будет иметь далеко идущие последствия.


А что сейчас мешает флоту РФ занять позиции посередине Балтийского моря? А самое главное, а зачем это нужно?
 
Old 28-09-2022, 22:13   #1827
zen273
Banned
 
Сообщений: 221
Проживание: С-Пб
Регистрация: 24-04-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от espoolainen493
Есть ещё один любопытный момент. По предположению профессора Петера Лунда (университет Аалто, Финляндия), во время строительства Северного потока-1 Россия заявила, что гипотетическая террористичекая атака на газопровод будет рассматриваться Россией, как нападение на Россию. Вот ссылка:
" Kun Nord Stream 1 -putkea rakennettiin, Venäjä ilmoitti, että mahdollisia terroritekoja putkea kohtaan tullaan pitämään hyökkäyksinä Venäjää vastaan, Lund sanoo".
https://www.is.fi/taloussanomat/art-2000009099800.html
Далее профессор говорит, что такое заявление, вероятнее всего является домыслом, но с другой стороны это могло бы позволить Балтийскому флоту РФ выступить на охрану Северного потока-1 и занять позиции посреди Балтийского моря.
Этот "инцидент"ещё только набирает обороты и, вероятно, будет иметь далеко идущие последствия.

Помимо России ,акционеры газопровода немцы да и не только.Думаю,что когда взрывают их деньги,им это тоже не очень нравится.Там ливерная колбаса как то будет суетится или как обычно прожует?
 
Old 28-09-2022, 22:16   #1828
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СуперСила
Раньше достаточно было прикрутить турбины на место и решить вопрос с оплатой, что вполне реально. А теперь по этим трубам разве что канализацию спускать. Кое-кто решил вопрос радикально, что теперь Шольц может верхом кататься на этих турбинах.
А РФ окончательно перейдет на поставки того же спг. Всем хорошо, кроме пана, хера и мсье.

Панам тоже хорошо, газопровод Baltic Pipe открыли. Газ из Норвегии.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-09-2022, 22:23   #1829
espoo2008
Banned
 
Аватар для espoo2008
 
Сообщений: 1,138
Проживание: Pääkaupunkiseutu
Регистрация: 09-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Панам тоже хорошо, газопровод Baltic Pupe открыли. Газ из Норвегии.


Ну да, только в несколько раз дороже
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-09-2022, 22:42   #1830
Chak
Пользователь
 
Сообщений: 700
Проживание:
Регистрация: 16-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pavel1968
Так репутация такая штука. Зарабатывается долго, а теряется очень быстро. Не было бы предыдущего многочисленного вранья, не было бы и всяческих домыслов



Примеры вранья можете предоставить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-09-2022, 22:50   #1831
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Так я и говорю, зачем портить то, что и так не работает? Портить можно то, что работает, чинить - то, что сломалось и не путать одно с другим
ПС. Мне кажется, датчане со шведами в скором времени разберутся, что там случилось на самом деле

Да, эти разберутся, наверняка найдут русскую взрывчатку и следы Петрова с Бошировом по дну в сторону Калининграда. Ещё и санкций в связи с этим добавят.
https://m.vz.ru/world/2022/9/28/1179688.html
 
Old 29-09-2022, 00:26   #1832
Bolan
Пользователь
 
Сообщений: 1,337
Проживание:
Регистрация: 13-06-2019
Status: Offline
Что бы хотя бы предположить - кто взорвал, нужно понять кому это выгодно и одновременно - кто такое в состоянии сделать. Можно было бы предположить, что это выгодно Украине, но даже если б она и хотела (бы) это сделать, то не смогла - ну нет у нее таких технических возможностей. Далее, Европа. Технически да, могла бы, но НАФИГА?! Во-первых, трубопровод - собственность ЕС и взрывать свое - ну надо быть совсем с отбитым мозгом. Кроме того, есть (точнее была) вероятность того, что трубопроводы все же рано или поздно заработают (кончится война, сменится власть в РФ, всё это могло бы произойти), но теперь они либо никогда не заработают, либо очень нескоро ибо это сложнейший ремонт, тем более, что с каждым днем в трубу будет попадать всё больше морской воды. И, наконец, третий возможный участник взрыва - РФ. Тут всё сходится - и возможности такие есть, и желание соответственно. Про технические возможности даже говорить не буду, есть они у РФ. Что касается мотива, то да, он есть - повреждение трубопроводов - логически вытекает из всех предыдущих телодвижений российского руководства, это очередной виток шантажа, взвинчивания напряженности, теперь уже и на море, путин продолжает делать опасные ходы (предыдущий ход - мобилизация), это в его духе. И да, смысл есть только у России - ей нужен прецедент, на который она могла бы ссылаться, чтобы не платить огромные штрафы за недопоставку газа.
Любителей кидаться какашками и троллей, общающихся в духе "сам дурак!", попрошу пройти мимо либо нормально дискутировать.
 
Old 29-09-2022, 00:29   #1833
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,673
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
1) из 4 ниток взорвали 3. умные дяди уже бы давно подсуетились и обнаружили бы на четвертой нитке невзорвавшийся заряд с необходимым продолжением надписи "мэйд ин", ну или со следами "новичка", визиткой яроша и тп.

2) поляки покупают газ у норвегов не только в несколько раз дороже, но и в несколько раз меньше необходимого стране.

3) почему-то зеленые не трубят еще в прессе об экологической катастрофе, ведь как пишет блумберг "В атмосферу попало около 300 000 тонн метана, это один из самых мощных парниковых газов. Такое количество газа будет иметь такое же влияние на климат в течение следующих 20 лет, как и ежегодные выбросы 5 миллионов автомобилей". Где Грета, Билли?
 
Old 29-09-2022, 00:34   #1834
Bolan
Пользователь
 
Сообщений: 1,337
Проживание:
Регистрация: 13-06-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
1) из 4 ниток взорвали 3. умные дяди уже бы давно подсуетились и обнаружили бы на четвертой нитке невзорвавшийся заряд с необходимым продолжением надписи "мэйд ин", ну или со следами "новичка", визиткой яроша и тп.

2) поляки покупают газ у норвегов не только в несколько раз дороже, но и в несколько раз меньше необходимого стране.

3) почему-то зеленые не трубят еще в прессе об экологической катастрофе, ведь как пишет блумберг "В атмосферу попало около 300 000 тонн метана, это один из самых мощных парниковых газов. Такое количество газа будет иметь такое же влияние на климат в течение следующих 20 лет, как и ежегодные выбросы 5 миллионов автомобилей". Где Грета, Билли?

Не три нитки (трубы) взорвали, а две - СП-1 и СП-2. Одну из труб взорвали дважды. Ну ил СП-1 состоит из двух труб.
Но это, конечно, всё детали.
 
Old 29-09-2022, 01:03   #1835
espoolainen493
Пользователь
 
Аватар для espoolainen493
 
Сообщений: 660
Проживание:
Регистрация: 24-01-2019
Status: Offline
"2) поляки покупают газ у норвегов не только в несколько раз дороже, но и в несколько раз меньше необходимого стране."

Вот это вряд ли. Поляки качают свой газ. Компания PGNiG - польская государственная нефтегазовая компания, занимается добычей природного газа и нефти, а так же их хранением и продажей. Осуществляет поиск и разработку месторождений нефти и природного газа в Польше и других странах (совместные предприятия в Норвегии и Пакистане); выручка 4,4 млрд злотых.
В 2021 году норвежское подразделение PGNiG (PGNiG Upstream Norway) приобрело за 615 млн долл. норвежское морское месторождение «Дува». «Благодаря сделке объём годовой добычи газа PGNiG в Норвегии должен достичь 4 млрд кубометров в 2027 году», уже в 2021 году планируется выйти на добычу 1,5 млрд кубометров газа в Северном море. Запасы промысла составляют 8,4 млрд кубометров и добыча на нем рассчитана на 10 лет.
PGNiG Upstream Norway вместе с Neptune Energy, Idemitsu Petroleum Norge и Sval Energi запустили добычу на месторождении «Дува», доля польской госкомпании составит 200 млн кубометров в год. Также, PGNiG подписала контракт с дочерней компанией датской Ørsted на поставку газа, с 2023 года, с морского месторождения «Тира». В результате «Балтийский газопровод» будет заполнен на 3,5 млрд кубометров в год — на 35 % мощности
https://ru.wikipedia.org/wiki/Baltic_Pipe
https://ru.wikipedia.org/wiki/PGNiG#Деятельность

Так же Польша увеличивает мощности терминалов спг до 8,3 млрд. куб.метров к 2023 году.
Так что у них проблемы по обеспечению страны природным газом вероятно возможны, но далеко не критичные.
 
Old 29-09-2022, 02:59   #1836
СуперСила
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Bolan
Что бы хотя бы предположить - кто взорвал, нужно понять кому это выгодно и одновременно - кто такое в состоянии сделать….. И да, смысл есть только у России - ей нужен прецедент, на который она могла бы ссылаться, чтобы не платить огромные штрафы за недопоставку…


Есть еще один интересант, который таким образом убил двух зайцев - убрал конкурента на газовом рынке ЕС и сделал тот же ЕС еще более зависимым от обещанным им поставок сжиженного газа. Так сложно догадаться - кто это. Особенно учитывая его привычку гадить и делать все чужими руками.
 
Old 29-09-2022, 09:46   #1837
Proso
Banned
 
Сообщений: 880
Проживание:
Регистрация: 11-03-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СуперСила
Есть еще один интересант, который таким образом убил двух зайцев - убрал конкурента на газовом рынке ЕС и сделал тот же ЕС еще более зависимым от обещанным им поставок сжиженного газа. Так сложно догадаться - кто это. Особенно учитывая его привычку гадить и делать все чужими руками.


Они и есть. Мумия еще до начала грозился.
 
Old 29-09-2022, 10:44   #1838
lotto
Пользователь
 
Аватар для lotto
 
Сообщений: 1,174
Проживание:
Регистрация: 06-05-2013
Status: Offline
Простой пример "железной" логики на одной из самых популярных французских радиостанций RMC в исполнении обозревателя канала Николя Пуанкаре.

На вопрос ведущей Апполин Матен: "Кто же взорвал газопроводы?"

Ответ: Да, это еще тот вопрос! Украина обвиняет Россию, Россия не исключает никакого варианта, Европа говорит о саботаже, но не называет виновного, а американцы не хотят заниматься домыслами. Но, давайте поразмышляем немного мы. Во-​первых, исключим террористов, поскольку трубы находятся на глубине и нужно иметь подводную лодку, чтобы до них добраться, а их имеет только армия, только государство способно провести такую операцию.
Тогда зададимся вопросом: "Кому выгодно преступление?" Мы знаем, что американцы сделали все возможное, чтобы не допустить введение в строй газопровод "Северный поток -2", они даже санкционировали европейцев, которые участвовали в его строительстве, объясняя, что европейцы слишком зависимы от российского газа. И к тому же, американцы, конечно бы предпочли, чтобы европейцы покупали их газ. Одним словом, формально у американцев есть мотив, но подумать, что американцы взорвали стратегический газопровод в сердце Европы, это немыслимо. Ни французские военные, ни разведка, с которыми я беседовал, не могут такого вообразить.

Ведущая: Кстати, а какие их взгляды на роль Москвы?

Ответ: Понятно, что ни американцы, ни европейцы, у которых нет никакого интереса в таком акте саботажа, это не сделали. Украина тоже на такое не способна. За вычетом их, кто остается? Только русские! Их субмарины активно круглый год действуют в данной зоне. И если это так, то это атака, имеющая целью окончательно лишить Европу газа, чтобы у нас зимой зуб на зуб не попадал, а общественное мнение развернулось против санкций. Вот только не понятно, зачем русским понадобилось уничтожать собственную инфраструктуру, они же потратили кучу денег, чтобы их построить? В общем, кто совершил эти акты саботажа? Ума не приложу.
зы. Для тех кто владеет французским языком ссылка на ютуб : https://www.youtube.com/watch?v=hu1J6aA7c-w
 
Old 29-09-2022, 10:57   #1839
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Chak
Примеры вранья можете предоставить?
Москва лгала в феврале, что идёт лишь "освобождать" ДНР/ЛНР по их просьбе,
а в реале Россия отжала себе Херсонскую и Запорожскую области, помимо Донецкой и Луганской,
а также украла б и Харьковскую область, если б ВСУ не выбили агрессора оттуда.

Вы сами не можете сказать, какую часть Украины норовит урвать себе Москва,
так как лживый Кремль постоянно врёт про свои грабительские намерения.
 
Old 29-09-2022, 11:32   #1840
zen273
Banned
 
Сообщений: 221
Проживание: С-Пб
Регистрация: 24-04-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Москва лгала в феврале, что идёт лишь "освобождать" ДНР/ЛНР по их просьбе,
а в реале Россия отжала себе Херсонскую и Запорожскую области, помимо Донецкой и Луганской,
а также украла б и Харьковскую область, если б ВСУ не выбили агрессора оттуда.

Вы сами не можете сказать, какую часть Украины норовит урвать себе Москва,
так как лживый Кремль постоянно врёт про свои грабительские намерения.

В Херсонской и Запорожской областях 2 месяца украинские флаги и символику не снимали.Чем вы это объясните?
 
Old 29-09-2022, 11:47   #1841
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bolan
Что бы хотя бы предположить - кто взорвал, нужно понять кому это выгодно и одновременно - кто такое в состоянии сделать. Можно было бы предположить, что это выгодно Украине, но даже если б она и хотела (бы) это сделать, то не смогла - ну нет у нее таких технических возможностей. Далее, Европа. Технически да, могла бы, но НАФИГА?! Во-первых, трубопровод - собственность ЕС и взрывать свое - ну надо быть совсем с отбитым мозгом. Кроме того, есть (точнее была) вероятность того, что трубопроводы все же рано или поздно заработают (кончится война, сменится власть в РФ, всё это могло бы произойти), но теперь они либо никогда не заработают, либо очень нескоро ибо это сложнейший ремонт, тем более, что с каждым днем в трубу будет попадать всё больше морской воды. И, наконец, третий возможный участник взрыва - РФ. Тут всё сходится - и возможности такие есть, и желание соответственно. Про технические возможности даже говорить не буду, есть они у РФ. Что касается мотива, то да, он есть - повреждение трубопроводов - логически вытекает из всех предыдущих телодвижений российского руководства, это очередной виток шантажа, взвинчивания напряженности, теперь уже и на море, путин продолжает делать опасные ходы (предыдущий ход - мобилизация), это в его духе. И да, смысл есть только у России - ей нужен прецедент, на который она могла бы ссылаться, чтобы не платить огромные штрафы за недопоставку газа.
Любителей кидаться какашками и троллей, общающихся в духе "сам дурак!", попрошу пройти мимо либо нормально дискутировать.

сообщения длиной более трех строк мало кто читает. скажи проще и сразу Россия подорвала две своих трубы и точка. что ты стараешься выдумываешь и тп.? делай сразу саммари.
 
Old 29-09-2022, 12:05   #1842
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
сообщения длиной более трех строк мало кто читает..
Читают определённых интересных пользователей, независимо от длины текста.
А вот через ваши опусы, lor2, лучше перепрыгивать, т.к. вас редко посещают интересные мысли по теме.
 
Old 29-09-2022, 12:23   #1843
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Читают определённых интересных пользователей, независимо от длины текста.
А вот через ваши опусы, lor2, лучше перепрыгивать, т.к. вас редко посещают интересные мысли по теме.

вы рискуете остаться с тем что вас будут читать только болан и нюкамер а вы будете читать только их. и вас не будет читать никто из списка всех остальных.
 
Old 29-09-2022, 12:24   #1844
Newcomer
Пользователь
 
Аватар для Newcomer
 
Сообщений: 1,457
Проживание:
Регистрация: 20-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bolan
Что бы хотя бы предположить - кто взорвал, нужно понять кому это выгодно и одновременно - кто такое в состоянии сделать. Можно было бы предположить, что это выгодно Украине
Да там всё проще даже. Украине гораздо легче было бы перебить Уренгой-Помары-Ужгород на своей территории. Заодно насолить Венгрии и Румынии, к-рые занимают, мягко говоря, мутные позиции и уж Сербии - тем более.

В теории могли всякие противники росс.агрессии или "зелёные". Последние уже пытались повредить газопровод в Фи, но вряд ли у них такие технические возможности есть.

А вот то, что это сделал ботоксоид - почти наверняка. После саммита ШОС, где ему почти прямым текстом даже "союзнички" уже намекнули, что, дескать, Володенька, ты всё проХрал, пора смириться и вспомнить где у тебя педаль тормоза, он наоборот, походу, впал в режим "у пацанов заднего хода нет" и решил, как говорят флотские, рубить осташиеся концы по полной.

Заодно и после бессмысленой ЧмоГилизации очевидно активизировавшейся "партии мира" вокруг себя даёт понятный сигнал: будем воевать до последнего холопа.

Обидно то, что даже Гитлер, по выражению Черчилля, очень любил Германию и желал ей величия, пусть и в своём извращённом понимании. А ботоксному ничтожеству на Россию глубоко плевать. У него цель одна: править до гроба, пердеть в золотые унитазы и плескаться в аквадискотеках. А то, что ради этого он сейчас страну гробит - плевать он хотел с Останкинской башни
 
Old 29-09-2022, 12:54   #1845
Newcomer
Пользователь
 
Аватар для Newcomer
 
Сообщений: 1,457
Проживание:
Регистрация: 20-11-2015
Status: Offline
А тем временем. На графике биржевая цена на эл-во за последние 2 недели. Я не поленился, посчитал среднее. Пока 21.9. Это то, что вы бы заплатити, будь у вас договор на пёрссихинта.

Да, пока не 13-15, к-рыя я предсказывал. Но подпортил всё странный бросок 21го и пока ещё даже не октябрь. А в целом тенденция ясна, советую мывсеумрёмщикам (кто там мне коньячок обещал?) уже отправляться в Алко за моим коньячком, а то потом бегом придётся
Изображения
 
Old 29-09-2022, 13:12   #1846
Newcomer
Пользователь
 
Аватар для Newcomer
 
Сообщений: 1,457
Проживание:
Регистрация: 20-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Винни
Оказывается даже в Хельсинки есть квартиры в многоквартирных домах с электрическим отоплением.
Чувствую зимой будут отдавать бесплатно.
Про Хки я сильно сомневаюсь, а вот в РФ, если верить новостям, скоро точно квартиры отдавать бесплатно будут:
Цитата:
Резать по жилому: скидки на квартиры в России достигли 30−40%
https://news.mail.ru/economics/53266344/?frommail=1.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2022, 13:28   #1847
espoolainen493
Пользователь
 
Аватар для espoolainen493
 
Сообщений: 660
Проживание:
Регистрация: 24-01-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
вы рискуете остаться с тем что вас будут читать только болан и нюкамер а вы будете читать только их. и вас не будет читать никто из списка всех остальных.


Не льстите себе и вашей "группе". Вот уж кого тоска зелёная читать (а, что там читать-то?), так это вас. Одно балабольство - "Балалайка три струна, я играю вся страна", дебильный смайлик и поддержка коллег-минусоидов. Скучно. От вас ни фактов, ни информации, ни-че-го, одно бла-бла-бла из одной-двух строчек.
Люди сами разберутся, кого читать. Ваши "минусы" - это вообщее ни о чём.
 
Old 29-09-2022, 13:31   #1848
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,673
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Москва лгала в феврале, что идёт лишь "освобождать" ДНР/ЛНР по их просьбе,
а в реале Россия отжала себе Херсонскую и Запорожскую области, помимо Донецкой и Луганской,
а также украла б и Харьковскую область, если б ВСУ не выбили агрессора оттуда.

Вы сами не можете сказать, какую часть Украины норовит урвать себе Москва,
так как лживый Кремль постоянно врёт про свои грабительские намерения.


вы действительно внимательно слушали речь Путина накануне признания независимости ЛДНР? пересмотрите еще раз, там всё сказано.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2022, 13:35   #1849
Proso
Banned
 
Сообщений: 880
Проживание:
Регистрация: 11-03-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
вы действительно внимательно слушали речь Путина накануне признания независимости ЛДНР? пересмотрите еще раз, там всё сказано.


Вот казалось бы... При чем тут цена на электричество? Да?
 
Old 29-09-2022, 13:36   #1850
Zenit
Пользователь
 
Аватар для Zenit
 
Сообщений: 1,075
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Newcomer
Про Хки я сильно сомневаюсь, а вот в РФ, если верить новостям, скоро точно квартиры отдавать бесплатно будут: https://news.mail.ru/economics/53266344/?frommail=1.


А если верить не вашей новости, а например отсюда
https://spb.cian.ru/analiz-rynka-nedvizhimosti-b2b/
то цена вроде и не падает. То что продают типа с 30% скидкой то никто не знает какая цена изначально была. Может она была и завышена на эти 30%. У меня знакомая в Выборге мечтает продать квартиру дороже чем такая стоит в СПб.
Изображения
 
Old 29-09-2022, 13:40   #1851
espoo2008
Banned
 
Аватар для espoo2008
 
Сообщений: 1,138
Проживание: Pääkaupunkiseutu
Регистрация: 09-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от espoolainen493
Не льстите себе и вашей "группе". Вот уж кого тоска зелёная читать (а, что там читать-то?), так это вас. Одно балабольство - "Балалайка три струна, я играю вся страна", дебильный смайлик и поддержка коллег-минусоидов. Скучно. От вас ни фактов, ни информации, ни-че-го, одно бла-бла-бла из одной-двух строчек.
Люди сами разберутся, кого читать. Ваши "минусы" - это вообщее ни о чём.

Ооо, еще один Эксперт вылез Думаете вашими опусами все зачитываются как Толстым, Хемингуэем или Лемом
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2022, 13:45   #1852
espoolainen493
Пользователь
 
Аватар для espoolainen493
 
Сообщений: 660
Проживание:
Регистрация: 24-01-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от espoo2008
Ооо, еще один Эксперт вылез


Молодец! Ты лишь подтверждаешь мои слова. Спасибо.
 
Old 29-09-2022, 13:54   #1853
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Zenit
А если верить не вашей новости, а например отсюда
https://spb.cian.ru/analiz-rynka-nedvizhimosti-b2b/
то цена вроде и не падает. То что продают типа с 30% скидкой то никто не знает какая цена изначально была. Может она была и завышена на эти 30%. У меня знакомая в Выборге мечтает продать квартиру дороже чем такая стоит в СПб.

я хз где скидки. моя квартира подорожала в евро за 4 года на 300% (когда я ее покупал) если я ее буду продавать прям сегодня СО СКИДКОЙ. я не опечатался. триста процентов. могу там продать и тут купить больше размером без доплаты.
 
Old 29-09-2022, 14:05   #1854
espoo2008
Banned
 
Аватар для espoo2008
 
Сообщений: 1,138
Проживание: Pääkaupunkiseutu
Регистрация: 09-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от espoolainen493
Молодец! Ты лишь подтверждаешь мои слова. Спасибо.


Пожалуйста, господин Ремарк
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2022, 14:10   #1855
espoo2008
Banned
 
Аватар для espoo2008
 
Сообщений: 1,138
Проживание: Pääkaupunkiseutu
Регистрация: 09-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Newcomer
Да там всё проще даже. Украине гораздо легче было бы перебить Уренгой-Помары-Ужгород на своей территории. Заодно насолить Венгрии и Румынии, к-рые занимают, мягко говоря, мутные позиции и уж Сербии - тем более.

В теории могли всякие противники росс.агрессии или "зелёные". Последние уже пытались повредить газопровод в Фи, но вряд ли у них такие технические возможности есть.

А вот то, что это сделал ботоксоид - почти наверняка. После саммита ШОС, где ему почти прямым текстом даже "союзнички" уже намекнули, что, дескать, Володенька, ты всё проХрал, пора смириться и вспомнить где у тебя педаль тормоза, он наоборот, походу, впал в режим "у пацанов заднего хода нет" и решил, как говорят флотские, рубить осташиеся концы по полной.

Заодно и после бессмысленой ЧмоГилизации очевидно активизировавшейся "партии мира" вокруг себя даёт понятный сигнал: будем воевать до последнего холопа.

Обидно то, что даже Гитлер, по выражению Черчилля, очень любил Германию и желал ей величия, пусть и в своём извращённом понимании. А ботоксному ничтожеству на Россию глубоко плевать. У него цель одна: править до гроба, пердеть в золотые унитазы и плескаться в аквадискотеках. А то, что ради этого он сейчас страну гробит - плевать он хотел с Останкинской башни


Ты гляди, какой патриот тут возрос Дааа, даже шестая палата от тебя уже в отказ пошла
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2022, 14:27   #1856
espoo2008
Banned
 
Аватар для espoo2008
 
Сообщений: 1,138
Проживание: Pääkaupunkiseutu
Регистрация: 09-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Newcomer
А тем временем. На графике биржевая цена на эл-во за последние 2 недели. Я не поленился, посчитал среднее. Пока 21.9. Это то, что вы бы заплатити, будь у вас договор на пёрссихинта.

Да, пока не 13-15, к-рыя я предсказывал. Но подпортил всё странный бросок 21го и пока ещё даже не октябрь. А в целом тенденция ясна, советую мывсеумрёмщикам (кто там мне коньячок обещал?) уже отправляться в Алко за моим коньячком, а то потом бегом придётся


Широко шагнёшь - штаны порвутся
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2022, 14:40   #1857
espoolainen493
Пользователь
 
Аватар для espoolainen493
 
Сообщений: 660
Проживание:
Регистрация: 24-01-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от espoo2008
Широко шагнёшь - штаны порвутся


Рассказ "Срезал" В.Шукшин. Один в один. Бывает же такое.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2022, 14:42   #1858
zen273
Banned
 
Сообщений: 221
Проживание: С-Пб
Регистрация: 24-04-2022
Status: Offline
Есть определенная группа идиотов,которые считают,что Россия взорвала собственные газопроводы,обстреливает своих военных на ЗАЭС да и Донбасс уже 8 лет обстреливает.Но эти взрывы на газопроводах признаны террактами и страну,которая это сделала,надеюсь,признают террористом.Я тоже почти не сомневаюсь ,кто это сделал,кому это выгодно и кто говорил,что СП-2 работать не будет и кто 20 лет боролся против северных потоков
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2022, 14:47   #1859
zen273
Banned
 
Сообщений: 221
Проживание: С-Пб
Регистрация: 24-04-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Newcomer
А вот то, что это сделал ботоксоид - почти наверняка. После саммита ШОС, где ему почти прямым текстом даже "союзнички" уже намекнули, что, дескать, Володенька, ты всё проХрал, пора смириться и вспомнить где у тебя педаль тормоза, он наоборот, походу, впал в режим "у пацанов заднего хода нет" и решил, как говорят флотские, рубить осташиеся концы по полной.

Расскажите пожалуйста,каким образом можно устроить 4 взрыва,да еще почти в территориальных водах НАТО.Где все вокруг нашпиговано радарами,коряблями,подводными лодками и камерами слежения альянса.Это какая то фантастическая подводная лодка-неведимка или суперныряльщики Петров и Бошаров?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2022, 14:57   #1860
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zen273
Расскажите пожалуйста,каким образом можно устроить 4 взрыва,да еще почти в территориальных водах НАТО.Где все вокруг нашпиговано радарами,коряблями,подводными лодками и камерами слежения альянса.Это какая то фантастическая подводная лодка-неведимка или суперныряльщики Петров и Бошаров?

так сами и подорвали чьим оборудованием вокруг все нашпиговано. вот ты странный.

ну Россия же да идиоты сами себе трубы подрывать в которые десятки лярдов вколотили. вот такие вот удивительные нелогичные люди да. строили строили чтоб обойти Украину. и подорвали чтоб не обойти Украину.

 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 13:29.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно