Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Old 05-11-2007, 21:28   #1
tii-g3
Registered User
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 05-11-2007
Status: Offline
Покупка лекарств в Финляндии гражданином России

Здравствуйте!

Моему отцу для лечения онкологического заболевания требуется лекарство, которого у нас (Питер) нет (ну не закупило государство его....), т.е. его НЕ КУПИТЬ.
Это лекарство есть в Финляндии.
Вопрос: каким образом его можно купить?
Знаю, что российский рецепт не действителен, нужен финский.
Но как-то люди покупают.... Кто-то на иных форумах мне советовал найти врачей в Финляндии (бывших граждан России), которые смогут? выписать финский рецепт и продать лекарство.... или предложить иной путь решения проблемы.

Что можете посоветовать или чем-либо помочь.

Спасибо.

Игорь. Питер.
tii-g3@yandex.ru
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2007, 22:04   #2
atitievs
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от tii-g3
Здравствуйте!

Моему отцу для лечения онкологического заболевания требуется лекарство, которого у нас (Питер) нет (ну не закупило государство его....), т.е. его НЕ КУПИТЬ.
Это лекарство есть в Финляндии.
Вопрос: каким образом его можно купить?
Знаю, что российский рецепт не действителен, нужен финский.
Но как-то люди покупают.... Кто-то на иных форумах мне советовал найти врачей в Финляндии (бывших граждан России), которые смогут? выписать финский рецепт и продать лекарство.... или предложить иной путь решения проблемы.

Что можете посоветовать или чем-либо помочь.

Спасибо.

Игорь. Питер.
tii-g3@yandex.ru


Какое лекарство?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-11-2007, 09:19   #3
tii-g3
Registered User
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 05-11-2007
Status: Offline
Лекарство

Цитата:
Сообщение от atitievs
Какое лекарство?



1. Estradurin (по-русски эстрадурин). Международное название Polyestradiol phosphate.
2. Косадекс. Международное название Bicalutamidum.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-11-2007, 14:48   #4
atitievs
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от tii-g3
1. Естрадурин (по-русски эстрадурин). Международное название Полыестрадиол пхоспхате.
2. Косадекс. Международное название Бицалутамидум.


Ответил в ПС
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2009, 10:46   #5
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tii-g3
1. Estradurin (по-русски эстрадурин). Международное название Polyestradiol phosphate.
2. Косадекс. Международное название Bicalutamidum.


А что №2 разве нет? Я через 003 заказывала для свекра , все привезли в тот же день.
А так его по рецепту самим больным выписывают, моему выписали сразу на три месяца приема.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2007, 22:09   #6
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tii-g3
...требуется лекарство, которого у нас (Питер) нет (ну не закупило государство его....)


что то мне говорит о том что в рф лекарства закупает не только государство (если вообще закупает). и что торговля лекарствами как сврхприбыльный бизнес находится всё же в частных руках.
может, имет смысл обратиться в крупную оптовую компанию, импортирующую медикаменты, и через них купить лекарство где бы то ни было, коли всё равно собираетесь без рецепта покупать.

ну, на крайний случай.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2007, 22:46   #7
flight
Registered User
 
Сообщений: 2,282
Проживание:
Регистрация: 15-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
что то мне говорит о том что в рф лекарства закупает не только государство (если вообще закупает). и что торговля лекарствами как сврхприбыльный бизнес находится всё же в частных руках.
может, имет смысл обратиться в крупную оптовую компанию, импортирующую медикаменты, и через них купить лекарство где бы то ни было, коли всё равно собираетесь без рецепта покупать.

ну, на крайний случай.



Оптовые компании не имеют права продавать лекарства отдельным гражданам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2007, 22:52   #8
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Автору.
Надо попасть на прием к частному врачу в Ф-ии,после чего тот выпишет лекарство.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2007, 23:06   #9
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Автору.
Надо попасть на прием к частному врачу в Ф-ии,после чего тот выпишет лекарство.

Онкологическое? Вот так "человеку с улицы"? Сомневаюсь я... Эти лекарства, навернка, идут для пациентов с большой скидкой и пр.

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2007, 23:13   #10
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Онкологическое? Вот так "человеку с улицы"? Сомневаюсь я... Эти лекарства, навернка, идут для пациентов с большой скидкой и пр.

Почему-нет?
Разница в том,что будут платить по полнлой стоимости.
Моя мама здесь ходила к частному врачу,врач выписал лекарства,ей пришлось покупать по полной стоимости лекарство(так как у неё нет карточки Кела),которое живущим здесь компенсировала Кела.
 
Old 05-11-2007, 23:18   #11
Deniska
 
Аватар для Deniska
 
Сообщений: 2,911
Проживание:
Регистрация: 29-08-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Онкологическое? Вот так "человеку с улицы"? Сомневаюсь я... Эти лекарства, навернка, идут для пациентов с большой скидкой и пр.


Вы наверное слабо знакомы с финской системой здравоохранения. раз пишите такие содержательные посты.

-----------------
Україна понад Усе!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2007, 23:17   #12
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от flight
Оптовые компании не имеют права продавать лекарства отдельным гражданам.


да это то понятно. только если бы в рф всё делалось по правилам...
в конце концов пусть продадут аптеке, и заказчик купит через кассу.

идея кажется утопичной. хотя, конечно, многое зависит от конкретной суммы которую положит в карман исполнитель заказа.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-11-2007, 00:18   #13
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
смотря какие лекарства... опять же
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-11-2007, 08:40   #14
Finsvet
Пользователь
 
Аватар для Finsvet
 
Сообщений: 382
Проживание: Helsinki
Регистрация: 16-09-2003
Status: Offline
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-11-2007, 17:41   #15
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,059
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Игорь!

Если вы живете в Москве или Петербурге, то лекарство нужно попробовать заказать в аптеке.

http://www.doc03.ru/I1estradurin.htm


http://www.rlsnet.ru/mnn_poliestradiolafosfat.html

Можно попробовать заказать лекарство через интернет:

http://www.webapteka.ru/drugbase/name5469.html

Косадекс:


http://www.doski.ru/mssg431376.htm

http://www.webapteka.ru/consult_arc/y2003/p486.html


http://www.webapteka.ru/consult_arc/y2005/p896.html



Кроме того, найдите телефон общества Красный Крест в вашем городе и пропробуйте поговорить с ними, как разыскать эти лекарства для вашего папы.

Все это на тот случай, если лекарство не удастся купить в Ф.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-11-2007, 17:44   #16
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,059
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Если в Питере, то общества Красный Крест:

http://org.piter.su/get.do?id=15324

http://www.redcross.ru/help


http://www.redcross.ru/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-12-2008, 00:47   #17
elli-karamelli
Registered User
 
Аватар для elli-karamelli
 
Сообщений: 13
Проживание:
Регистрация: 18-04-2006
Status: Offline
надо наити врача,котории випишет резепт на ето лекарство и затем купит его в аптеке...сама несколко раз покупала СУТЕНТ за 6338 евро...его в аптеках надо заказиват...спрашивают КЕЛА карту,но я говорю сто уидет за гранизу и все...человек узе год зивет,а мои муз умер от рака...вот так вот

-----------------
Elli
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-12-2008, 00:52   #18
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Ненадо никого искать, просто, берёте рецепт, выписаный российским врачом, и едете в город Лаппеенрната в yliopistoaptekki, где вам переведут рецепт за очень маленькую сумму и вы сможете купить это лекарство.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2009, 22:47   #19
gaechka_e
Registered User
 
Аватар для gaechka_e
 
Сообщений: 350
Проживание: Turku
Регистрация: 04-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
Ненадо никого искать, просто, берёте рецепт, выписаный российским врачом, и едете в город Лаппеенрната в ылиопистоаптекки, где вам переведут рецепт за очень маленькую сумму и вы сможете купить это лекарство.


Я по весной 2008 вот так и поступила, когда моиму родственнику выписали рецепт на препарат (анкология). Созвонилась с аптекой в Лапперанте, заказали лекарство, следуючим днем привезли рецепт БЕЗ пациента. Купили препарат на 9 мецяцев.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2010, 13:23   #20
elik
Registered User
 
Сообщений: 34
Проживание:
Регистрация: 11-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gaechka_e
Я по весной 2008 вот так и поступила, когда моиму родственнику выписали рецепт на препарат (анкология). Созвонилась с аптекой в Лапперанте, заказали лекарство, следуючим днем привезли рецепт БЕЗ пациента. Купили препарат на 9 мецяцев.

Где был выписан рецепт? В России?Во сколько обошелся этот препарат?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-12-2008, 11:48   #21
4enkin
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
ни один врач не видя болного не випишет ни какои рецепт, покраинеи мере ранше так било, в россии все покупается и все продается. конечно надо обратится в аптеку и поговорит, но тоже процент по русским вопросам 50х50, финни боятся с русскими заводит какие либо контакти... а, нелзя в тои же лаппенранте или что ближе к границе, назначит время к врачу и привезти папу на консултацию со всеми анализами и тогда назначат лечение и конечно показат русские рецепти, но ето надо все узнават и отрабативат и конечно если болнои транспортабелен, ето вот мои мнения. люди же приезжают сюда рожат и лечится. Напишите в пс мне если хотите диагноз папи, я может смогу дат вам тел. русского врача и ви сможете с ним переговорит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2008, 23:52   #22
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 4enkin
ни один врач не видя болного не випишет ни какои рецепт, покраинеи мере ранше так било, в россии все покупается и все продается. конечно надо обратится в аптеку и поговорит, но тоже процент по русским вопросам 50х50, финни боятся с русскими заводит какие либо контакти... а, нелзя в тои же лаппенранте или что ближе к границе, назначит время к врачу и привезти папу на консултацию со всеми анализами и тогда назначат лечение и конечно показат русские рецепти, но ето надо все узнават и отрабативат и конечно если болнои транспортабелен, ето вот мои мнения. люди же приезжают сюда рожат и лечится. Напишите в пс мне если хотите диагноз папи, я может смогу дат вам тел. русского врача и ви сможете с ним переговорит.


"Когда Вы говорите впечатление такое что Вы бредите". Ну если не знаеете, то зачем советы даете?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-12-2008, 11:52   #23
4enkin
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Мистер Титиевскии!!! ви вроде в медицинских кругах пребиваете, подскажите людям.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2009, 12:48   #24
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 19-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 4enkin
Мистер Титиевскии!!! ви вроде в медицинских кругах пребиваете, подскажите людям.


Да я уж давно в ПС отписал. Про переведение русских рецептов не слышал, необходим рецепт, выписанный врачом с финским SV номером. Рецепт може быть выписан или на приёме, или по телефону прямо в аптеку, если объясните врачу в чём дело и врач согласится на основании документов (или по любой другой причине) такой рецепт выписать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-12-2008, 13:16   #25
4enkin
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Игор, если купите лекарство, не поленитес, напишите сюда, как у вас получилос, может кому еше понадобится!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2009, 20:53   #26
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от tii-g3
Здравствуйте!

Моему отцу для лечения онкологического заболевания требуется лекарство, которого у нас (Питер) нет (ну не закупило государство его....), т.е. его НЕ КУПИТЬ.
Это лекарство есть в Финляндии.
Вопрос: каким образом его можно купить?
Знаю, что российский рецепт не действителен, нужен финский.
Но как-то люди покупают.... Кто-то на иных форумах мне советовал найти врачей в Финляндии (бывших граждан России), которые смогут? выписать финский рецепт и продать лекарство.... или предложить иной путь решения проблемы.

Что можете посоветовать или чем-либо помочь.

Спасибо.

Игорь. Питер.
tii-g3@yandex.ru

В Питере открылась финская университетская аптека http://www.yliopistonapteekki.fi/di...?articleId=3374 попробуйте там получить лекарства,может ,даже цены будут дешевле. Удачи!
Удачи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2009, 12:43   #27
Очередник
Русский
 
Аватар для Очередник
 
Сообщений: 8,049
Проживание:
Регистрация: 09-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ovicena
В Питере открылась финская университетская аптека http://www.yliopistonapteekki.fi/di...?articleId=3374 попробуйте там получить лекарства,может ,даже цены будут дешевле. Удачи!
Удачи.

Да, открыли уже 8 аптек(больше чем в Х-ки)
http://www.yapteka.ru/
Но вот что интересно прочитать у них на сайте
Цитата:
В: Совпадают ли цены на лекарства в ваших аптеках в Финляндии и в России?

О: Несмотря на то, что мы одна сеть, цены в России и Финляндии никак не соотносятся. Мы получаем препараты не из Финляндии, а от российских поставщиков. По законодательству мы имеем право торговать только препартами, зарегистрированными в РФ.
В разных странах цена на аналогичные медикаменты может сильно варьироваться из-за политики производителя, поставщиков, таможенного законодательства и т.д. Этим обусловлена разница в цене.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2009, 14:39   #28
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Очередник
Да, открыли уже 8 аптек(больше чем в Х-ки)
http://www.yapteka.ru/
Но вот что интересно прочитать у них на сайте


бедные финны,значит их заставят работать нечестно. Совсем их не согнуть,поэтому все равно в этих аптеках все будет лучше и персонал и лекарства
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2009, 14:52   #29
Очередник
Русский
 
Аватар для Очередник
 
Сообщений: 8,049
Проживание:
Регистрация: 09-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ovicena
бедные финны,значит их заставят работать нечестно. Совсем их не согнуть,поэтому все равно в этих аптеках все будет лучше и персонал и лекарства
Откуда такии штампы?
Почему бедные финны и кто их хочет заставить нечестно работать?
Да и гнуть их вроде никто не собираеться.

Но вот за петербуржцев можно и порадоваться, что получили европейский сервис.

Если бы всё так и происходило, то не шёл бы финский бизнес в Петербург. И не было бы там сейчас ни Призмы, ни К-Раута, ни Университетской аптеки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2009, 00:27   #30
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Очередник
Откуда такии штампы?
Почему бедные финны и кто их хочет заставить нечестно работать?
Да и гнуть их вроде никто не собираеться.

Но вот за петербуржцев можно и порадоваться, что получили европейский сервис.

Если бы всё так и происходило, то не шёл бы финский бизнес в Петербург. И не было бы там сейчас ни Призмы, ни К-Раута, ни Университетской аптеки.

я имела в виду поддельные лекарства,витамины.Многие русские покупают это в Финляндии по этой причине
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2009, 21:52   #31
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Их так много всяких, посмотрите на этой странице, тут несколько видов, если на каждый нажимать, то появится подробное описание, может найдете нужный. в Россию его ввозить можно, я сама возила знакомым и даже по почте посылала, все дошло после проверки на таможне.


http://www.yliopistonapteekki.fi/fi...t.aspx?letter=p

С рецептом ничего делать не надо, просто приехать в Лаппеенранту в Yliopistoaptekki и попросить фармацевта, говорящего на русском, она все объяснит и сделает. Единственное, она не работает каждый день и хорошо бы заранее позвонить и узнать когда она будет. Так же рос. рецепты принимают в аптеке магазина Prisma, но там по моему не делают сразу, а надо ждать пару дней.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2009, 00:59   #32
Rafia
Registered User
 
Сообщений: 6
Проживание:
Регистрация: 08-07-2009
Status: Offline
Посмотрела и даже нашла нужный вариант, но вот чем отличаются два нижних, хоть убейте- не поняла! Это видимо какие-то финские заморочки.. Вы можете объяснить? 72 или 31 евро?!!
http://www.yliopistonapteekki.fi/fi...p=PULMICORT+HFA
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2009, 09:47   #33
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,914
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rafia
Посмотрела и даже нашла нужный вариант, но вот чем отличаются два нижних, хоть убейте- не поняла! Это видимо какие-то финские заморочки.. Вы можете объяснить? 72 или 31 евро?!!
http://www.yliopistonapteekki.fi/fi...p=PULMICORT+HFA


Могу предположить, что это просто цены с учетом разной скидки. У меня астма, поэтому я знаю, что после 6 месяцев после начала лечения дается не стандартная скидка КЕЛА на лекарства, а что-то около 70 %.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2009, 15:04   #34
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
Могу предположить, что это просто цены с учетом разной скидки. У меня астма, поэтому я знаю, что после 6 месяцев после начала лечения дается не стандартная скидка КЕЛА на лекарства, а что-то около 70 %.


Нее, это что-то другое, не из-за скидки. Может объем действующего вещества разный? Ориентируйтесь на 72 евро
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2009, 15:44   #35
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,914
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Нашла на сайте КЕЛА, что то, что подороже, включает в название слово nebunette . Что такое - не знаю, но видать в этом различие.

Последнее редактирование от nezaika : 09-07-2009 в 15:49.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2010, 09:22   #36
asphyxia
=)
 
Аватар для asphyxia
 
Сообщений: 131
Проживание:
Регистрация: 26-01-2008
Status: Offline
да, видимо не туда я звонила!
но звонила в Yliopiston Apteekki, имеенно потому что в сообщении № 40 написано о ней, и даже ссылка дана:

Цитата:
Сообщение от &Irene&
http://www.yliopistonapteekki.fi/fi...t.aspx?letter=p
С рецептом ничего делать не надо, просто приехать в Лаппеенранту в Yliopistoaptekki и попросить фармацевта, говорящего на русском, она все объяснит и сделает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2010, 13:01   #37
asphyxia
=)
 
Аватар для asphyxia
 
Сообщений: 131
Проживание:
Регистрация: 26-01-2008
Status: Offline
скажите, в Yliopiston apteekki в Лаппеенранте это какой-то подпольный сервис или все легально?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2010, 23:28   #38
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Wink

Цитата:
Сообщение от asphyxia
скажите, в Yliopiston apteekki в Лаппеенранте это какой-то подпольный сервис или все легально?

легально.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2010, 23:42   #39
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
да нет проблем с лекарствами! Рецепт с названием лекарства (или активного вещества) по латыни и дуй к местному доктору! Ну конечно лучше к русскоязычному. Если это не наркотическое или другое оченьсильнодействующее, то дадут местный рецепт. плата тко за выписку рецепта. Около 20(?) европейских денег. Потом в аптеку покупать по полной стоимости.
Могу в ПС скинуть адрес одной такой клиники.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2010, 18:39   #40
Сигизмунд
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Yanychar
да нет проблем с лекарствами! Рецепт с названием лекарства (или активного вещества) по латыни и дуй к местному доктору! Ну конечно лучше к русскоязычному. Если это не наркотическое или другое оченьсильнодействующее, то дадут местный рецепт. плата тко за выписку рецепта. Около 20(?) европейских денег. Потом в аптеку покупать по полной стоимости.
Могу в ПС скинуть адрес одной такой клиники.

Скинь мне тоже адресок пожалуйста!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-05-2010, 14:39   #41
asphyxia
=)
 
Аватар для asphyxia
 
Сообщений: 131
Проживание:
Регистрация: 26-01-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
легально.....
очень странно тогда! я звонила в Yliopiston apteekki (не именно в ту, которая в Лаппеенранте, т.к. у них на сайте телефонов всех аптек нет, а только единый), просила переключить меня на аптеку Л-ты. меня не переключили. тогда когда я начала объяснять ситуацию, и что я читала в интернете, что можно купить лекарство по русскому рецепту, мне ответили "На заборе тоже пишут". достаточно вежливо, но без сочувствия и имеено такой формулировкой. сказали, что ничего о таком "сервисе" не знают
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-05-2010, 14:43   #42
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от asphyxia
очень странно тогда! я звонила в Ылиопистон аптеекки (не именно в ту, которая в Лаппеенранте, т.к. у них на сайте телефонов всех аптек нет, а только единый), просила переключить меня на аптеку Л-ты. меня не переключили. тогда когда я начала объяснять ситуацию, и что я читала в интернете, что можно купить лекарство по русскому рецепту, мне ответили "На заборе тоже пишут". достаточно вежливо, но без сочувствия и имеено такой формулировкой. сказали, что ничего о таком "сервисе" не знают

наверное ви куда-то не туда звонили или что-то не то говорили. в аптеке призми в ЛПР тозе мозно сделат перевод резепта . У врача так зе мозно перевести, если врач знает русскии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-05-2010, 17:03   #43
gorodok
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от asphyxia
очень странно тогда! я звонила в Yliopiston apteekki (не именно в ту, которая в Лаппеенранте, т.к. у них на сайте телефонов всех аптек нет, а только единый), просила переключить меня на аптеку Л-ты. меня не переключили. тогда когда я начала объяснять ситуацию, и что я читала в интернете, что можно купить лекарство по русскому рецепту, мне ответили "На заборе тоже пишут". достаточно вежливо, но без сочувствия и имеено такой формулировкой. сказали, что ничего о таком "сервисе" не знают

Возможно, что в университетской аптеке не оказывают таких услуг, не заморачиваются с этим. Или не в каждой из университетских аптек, или не каждый работник умеет/знает/хочет посоветовать, что можно сделать в такой ситуации. Такой услуги как "перевод рецепта на финский" не существует. Возможно, у аптеки, которая оказывает такие услуги, есть договоренность с каким-нибудь врачом, который выписывает местный рецепт на основании рецепта из России, или дает puhelinresepti, не знаю.
А аптека в Призме, как я поняла, вообще не из сети университетских аптек

http://www.lappeenrannan1apteekki.fi/
Попробуйте к ним позвонить, спросить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2010, 23:08   #44
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
антирезусный иммуноглобулин
возможно ли купить такой препарат в Суоми?
как и где?
мои друзья скоро будут рожать, у дитенка может быть конфликт с кровью матери...В Питере говорят не смогли найти...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2010, 23:21   #45
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
антирезусный иммуноглобулин
возможно ли купить такой препарат в Суоми?
как и где?
мои друзья скоро будут рожать, у дитенка может быть конфликт с кровью матери...В Питере говорят не смогли найти...


Попробуй в аптеку позвонить,например в Лпрскую, спроси когда русскоязычный фармацевт будет и у нее уже узнаешь как это лекарство по фински называется и нужен ли рецепт (думаю нужен) и все остальное она тоже расскажет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2010, 23:39   #46
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от &Irene&
Попробуй в аптеку позвонить,например в Лпрскую, спроси когда русскоязычный фармацевт будет и у нее уже узнаешь как это лекарство по фински называется и нужен ли рецепт (думаю нужен) и все остальное она тоже расскажет.

спасибо, позвоню в понедельник...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2010, 23:45   #47
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
спасибо, позвоню в понедельник...


можешь и завтра позвонить, они без выходных работают
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2010, 00:12   #48
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
антирезусный иммуноглобулин
возможно ли купить такой препарат в Суоми?
как и где?
мои друзья скоро будут рожать, у дитенка может быть конфликт с кровью матери...В Питере говорят не смогли найти...

Это?
anti-D-immunoglubuliini
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2010, 23:23   #49
Sofja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
спасибо огромное работнику аптеки из Лаппеенранты за помощь!!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-05-2010, 21:30   #50
Sofja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
да,у них коммутатор...звонишь в центральный офис и тебя соединяют с той аптекой.которая вам нужна, кстати стоит звонок 40 центов пер минута..
звонила два раза,обьясняя,что мне нужен русскоговорящий работник в Лаппеер. и оба раза соединяли без лишних вопросов.
видимо потому что, все таки, города рядом с границей привыкли общаться с российскими клиентами...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2010, 15:48   #51
ritaiva
Пользователь
 
Сообщений: 121
Проживание: Москва
Регистрация: 15-10-2004
Status: Offline
Посоветуйте, пожалуйста витамины для волос. Мне посоветовали французские Oenobiol ati chute - можно ли их купить в Финляндии???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2010, 16:19   #52
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 19-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ritaiva
Посоветуйте, пожалуйста витамины для волос. Мне посоветовали французские Oenobiol ati chute - можно ли их купить в Финляндии???


Moni-Tabs. В том числе и для волос.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2010, 16:00   #53
Сигизмунд
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Можно купить в Финляндии ТЕМОДАЛ без рецепта?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2010, 22:33   #54
Сигизмунд
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Подскажите пожалуйста, кто знает, кто может быть недавно покупал лекарства в Финляндии по российскому рецепту, где и как это сделать?
Срочно нужно приобрести TEMODAL
Заранее спасибо откликнувшимся!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2010, 22:42   #55
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 19-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сигизмунд
Подскажите пожалуйста, кто знает, кто может быть недавно покупал лекарства в Финляндии по российскому рецепту, где и как это сделать?
Срочно нужно приобрести TEMODAL
Заранее спасибо откликнувшимся!


Temodalia määräävän lääkärin tulee olla perehtynyt aivokasvainten onkologiseen hoitoon.

Обратитесь в любую частную клинику, где есть невролог, обычный врач может не захотеть взять на себя ответственность за выписку цитотоксического препарата.

Рецепты выписанные в России, здесь не действительны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2010, 22:52   #56
Сигизмунд
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
Temodalia määräävän lääkärin tulee olla perehtynyt aivokasvainten onkologiseen hoitoon.

Именно для этого и нужно приобрести Temodal. Лекарство довольно дорогое, в Финляндии оно в разы дешевле чем в России, даже без скидок.

Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
Обратитесь в любую частную клинику, где есть невролог, обычный врач может не захотеть взять на себя ответственность за выписку цитотоксического препарата.

Рецепты выписанные в России, здесь не действительны.

Спасибо за совет! Будем завтра звонить, узнавать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2010, 22:52   #57
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
Temodalia määräävän lääkärin tulee olla perehtynyt aivokasvainten onkologiseen hoitoon.

Обратитесь в любую частную клинику, где есть невролог, обычный врач может не захотеть взять на себя ответственность за выписку цитотоксического препарата.

Рецепты выписанные в России, здесь не действительны.


рецепты, выписанные в России, можно перевести в аптеке города Лаппеентранты, о чем неоднократно писалось в этой ветке.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2010, 22:56   #58
Сигизмунд
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от &Irene&
рецепты, выписанные в России, можно перевести в аптеке города Лаппеентранты, о чем неоднократно писалось в этой ветке.

Завтра будем туда звонить в первую очередь. Как понимаю, главное, чтобы русскоязычная фармацевт была на работе, иначе некому будет помочь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2010, 23:04   #59
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сигизмунд
Завтра будем туда звонить в первую очередь. Как понимаю, главное, чтобы русскоязычная фармацевт была на работе, иначе некому будет помочь?


Я как-то, когда ее на работе небыло, просто оставляли им рецепт, а потом приходила и забирала лекарство. Единственное, что тогда рецепт переведут на один раз, а если фармацевт будет на месте, то с ней можно будет договориться, чтоб рецепт был многократный, т.к. это лекарство скорее всего надо будет покупать не один раз, так, чтоб за перевод не платить.
Кто-то ниже писал, что когда звонил, то ему отказали. Вы если будете звонить, то зовите сразу русскоязычного сотрудника, там всегда есть хоть один (не работающий с рецептами), но она лучше объяснит я думаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-06-2010, 08:05   #60
Raido
Пользователь
 
Аватар для Raido
 
Сообщений: 115
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 13-09-2009
Status: Offline
а подскажите, женщины, оральные контрацептивы в финляндии продаются по рецепту или свободно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Комбинированный вид Комбинированный вид
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 23:05.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно