Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Paзвлeчeния, события и вcтрeчи » Знакомства
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Old 05-01-2011, 10:41   #1
tanja5553
Registered User
 
Сообщений: 9
Проживание:
Регистрация: 05-01-2011
Status: Offline
Ищу родственников Лайдинен (Лайтинен).

здравствуйте!!! ищу родствеников своего деда, мой дед родился в 1914 году Лайдинен Армас Давыдович или Давидович (но он много раз терял документы поэтому его фамилия могла бы быть и Лайтинен) ЕГО ПАПА - Дави(ы)д Дави(ы)дович, МАМА -Елизавета),жили в Парголово, вернее в хуторе скорее всего где то около Парголова, моя мама говорит что хутор по ее памяти назывался на М…( она не помнит его названия, но может она и путает) семья была многодетная человек 12-13,он был самый младший в семье т.е последний .. одну из сестер звали Лайдинен (Лайтинен) Эльза Давыдовна ,других имен братьев и сестер не помним, он женился ( может до женитьбя он жил в совсем другом месте)) у него родился сын( имени жены и сына незнаем) ну а потом начались гонения,ссылки и т.д ..после нескольких побегов из ср. Азии его отправили в Кировскую обл. где он и остался, Что стало с его родными он незнает и никогда больше их не видел он пробовал их искать ездил под Ленинград но ничего... да еще его жену с сыном тоже куда то сослали на пересылочном пункте в Котласе он один раз встретился с ними... где то ведь должны быть его братья и сестры( или сейчас уже конечно может живы еще дети его братьев . сестер, внуки) но вот где они могут быть.... дед плохо говорил по русски, по национальности в одном документе стояло карело-финн, в другом фин.... может кто подскажет откуда начать поиски... в одноклассниках уже была, и в контакте тоже,,, спасибо за любую помощ!!!!!!!!
 
Old 05-01-2011, 10:49   #2
filolg
Пользователь
 
Сообщений: 2,603
Проживание:
Регистрация: 08-10-2006
Status: Offline
Не знаю, насколько редкая фамилия... В Эстонии, в курортном городке Нарва-Йыэсуу живут несколько поколений семьи с фамилией Лайдинен, увы, имен я не знаю, только помню самую младшую, школьницу - Оля. Попробуйте написать на сайт города...
http://www.narva-joesuu.ee
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2011, 10:50   #3
tanja5553
Registered User
 
Сообщений: 9
Проживание:
Регистрация: 05-01-2011
Status: Offline
может кто-то уехал в Финляндию, может в Карелию или еще куда)))
 
Old 05-01-2011, 11:00   #4
tanja5553
Registered User
 
Сообщений: 9
Проживание:
Регистрация: 05-01-2011
Status: Offline
единственая фото деда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2011, 12:14   #5
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
У нас участковый полицейский по фамилии Лайтинен.
А вообще фамилия в Суоми распостранённая.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2011, 14:22   #6
filolg
Пользователь
 
Сообщений: 2,603
Проживание:
Регистрация: 08-10-2006
Status: Offline
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2011, 14:26   #7
Lumikello
Пользователь
 
Аватар для Lumikello
 
Сообщений: 5,159
Проживание:
Регистрация: 25-11-2010
Status: Offline
Лайтинен, скорее всего правильно, а не Лайдинен. Наши фамилии перевирались.
В Выборге работала переводчиком Нина Лайдинен. Поищите, может быть найдете.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2011, 20:14   #8
tanja5553
Registered User
 
Сообщений: 9
Проживание:
Регистрация: 05-01-2011
Status: Offline
незнаю одну нашла нину лайтинен, но она или нет ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2011, 21:18   #9
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tanja5553
здравствуйте!!! ищу родствеников своего деда, мой дед родился в 1914 году Лайдинен Армас


Armas Laitinen
http://en.fonecta.fi/white-pages/-/...s%20laitinen/1/

Laitinen
http://en.fonecta.fi/white-pages/-/...ype=residential
(Results ... 12906 for "laitinen")

-----------------

Последнее редактирование от Сударь : 05-01-2011 в 21:24.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2011, 21:34   #10
tanja5553
Registered User
 
Сообщений: 9
Проживание:
Регистрация: 05-01-2011
Status: Offline
сам армас т.е мой дед жил с нами) мне его искать ненадо, я ищу его родных ...
а как мне по даной ссылке с ними связаться?? я живу далеко почти на севере))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2011, 21:45   #11
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,907
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Судя по ссылке, одних Армасов 8 штук. А еще могут быть такие (Армасы), чьи данные не находятся в публичном доступе. Лайтинен - весьма распространенная фамилия. Поиск дает ок. 13000 результатов. Вам, наверно, надо самой подумать, как с ними связываться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2011, 21:47   #12
jamaba
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
я знаю одну женщину с девичьей фамилией Лайтинен из Эстонии, может родственники?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2011, 21:53   #13
NO-NO
Пользователь
 
Аватар для NO-NO
 
Сообщений: 969
Проживание:
Регистрация: 04-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tanja5553
здравствуйте!!! ищу родствеников своего деда, мой дед родился в 1914 году Лайдинен Армас Давыдович или Давидович (но он много раз терял документы поэтому его фамилия могла бы быть и Лайтинен) ЕГО ПАПА - Дави(ы)д Дави(ы)дович, МАМА -Елизавета),жили в Парголово, вернее в хуторе скорее всего где то около Парголова, моя мама говорит что хутор по ее памяти назывался на М…( она не помнит его названия, но может она и путает) семья была многодетная человек 12-13,он был самый младший в семье т.е последний .. одну из сестер звали Лайдинен (Лайтинен) Эльза Давыдовна ,других имен братьев и сестер не помним, он женился ( может до женитьбя он жил в совсем другом месте)) у него родился сын( имени жены и сына незнаем) ну а потом начались гонения,ссылки и т.д ..после нескольких побегов из ср. Азии его отправили в Кировскую обл. где он и остался, Что стало с его родными он незнает и никогда больше их не видел он пробовал их искать ездил под Ленинград но ничего... да еще его жену с сыном тоже куда то сослали на пересылочном пункте в Котласе он один раз встретился с ними... где то ведь должны быть его братья и сестры( или сейчас уже конечно может живы еще дети его братьев . сестер, внуки) но вот где они могут быть.... дед плохо говорил по русски, по национальности в одном документе стояло карело-финн, в другом фин.... может кто подскажет откуда начать поиски... в одноклассниках уже была, и в контакте тоже,,, спасибо за любую помощ!!!!!!!!

------------------------------------------------------------------------------------

можно попробовать обратиться сначала в архив
только в архив в той местности, где они родились, то есть откуда родом
там могут отыскать сведения о родстве
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2011, 09:40   #14
tanja5553
Registered User
 
Сообщений: 9
Проживание:
Регистрация: 05-01-2011
Status: Offline
так получается что надо сьездить в Парголово а там интересно есть этот архив или нет.... спасибо всем! если вдруг кто что узнает пишите пож-та!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2011, 09:41   #15
tanja5553
Registered User
 
Сообщений: 9
Проживание:
Регистрация: 05-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от jamaba
я знаю одну женщину с девичьей фамилией Лайтинен из Эстонии, может родственники?

если можете распросите ее пожалуйста)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2011, 18:28   #16
tanja5553
Registered User
 
Сообщений: 9
Проживание:
Регистрация: 05-01-2011
Status: Offline
вот что узнала новенького ))) дед мой родился Шлиссельбургский уезд, Лемболовская волость.МАКСЕЛЬКИ (МАРОЛОВО) позднее переименовали в д. Маролово Всеволожского р-на Лен. обл, но про саму деревню оч мало информации!! как она образовалась куда исчезла, что стало с жителями.... узнала родителей деда!!! папа-
Лайтинен Давид Давидович, мама- Лайтинен Елисовета Павловна.... может кто то может выложить мой поис на какой нибудь эстонский и или на финский форум....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2011, 22:15   #17
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tanja5553
здравствуйте!!! ищу родствеников своего деда, мой дед родился в 1914 году Лайдинен Армас Давыдович или Давидович .... может кто подскажет откуда начать поиски... в одноклассниках уже была, и в контакте тоже,,, спасибо за любую помощ!!!!!!!!

Ну попробуйте хотя бы в рамблере забить...
К примеру по результатам:
http://nova.rambler.ru/srch?query=%...%BD%D0%B5%D0%BD
вот инетерсно:
http://r-g-d.org/forum/index.php?showtopic=7377
или вот знаменитость из ваших, поэтесса:
http://www.laidinen.ru/bio.php
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-01-2011, 09:57   #18
Finsvet
Пользователь
 
Аватар для Finsvet
 
Сообщений: 382
Проживание: Helsinki
Регистрация: 16-09-2003
Status: Offline
Моя мама тоже в девичестве была Лайдинен (Лайтинен) Хельми. Мама её Лайтинен Анна Иссаковна (1903 года р). Жили последнее время в Эстонии, а до этого в Лен обл, село Красное.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-01-2011, 17:53   #19
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Finsvet
Моя мама тоже в девичестве была Лайдинен (Лайтинен) Хельми. Мама её Лайтинен Анна Иссаковна (1903 года р). Жили последнее время в Эстонии, а до этого в Лен обл, село Красное.

Звиняйте.. Скорей всего в Красном Селе... ну или в Красносельском районе г. Ленинград ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2011, 19:47   #20
tanja5553
Registered User
 
Сообщений: 9
Проживание:
Регистрация: 05-01-2011
Status: Offline
я пробую все... и смотрю везде... ))))
 
Old 19-09-2015, 12:36   #21
zlatakiss
Пользователь
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 19-09-2015
Status: Offline
лайтинен

Здравствуй Таня! Я Лайтинен Елена. В приграничной зоне Фин.ленобласти пос.Скворицы,Тутари...Жили где то в этих деревнях мои бабушки-сестры. Анна,Сильва,Алина,Хильда.У них была не родная мать.Хильда и Сильва родные сестры.Все были репрессированы куда то в Медвежигорск в России.Затем они вернулись в Эстонию. Хильда всех выростила.В живых сейчас только Алина.Хильда-моя бабуля пришла вЭстонию уже с ребенком-моим папой.Родился он перед началом войны....Отца ни когда не видел.Мало что знаю,тк. об этом никогда не говорили - были репрессированы...Да и потом почему то не говорят -не хотят.
Если что знаете - ответте.Мне тоже интересно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2015, 17:03   #22
KseniaNi
Пользователь
 
Аватар для KseniaNi
 
Сообщений: 10
Проживание: Helsinki
Регистрация: 21-09-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tanja5553
здравствуйте!!! ищу родствеников своего деда, мой дед родился в 1914 году Лайдинен Армас Давыдович или Давидович (но он много раз терял документы поэтому его фамилия могла бы быть и Лайтинен) ЕГО ПАПА - Дави(ы)д Дави(ы)дович, МАМА -Елизавета),жили в Парголово, вернее в хуторе скорее всего где то около Парголова, моя мама говорит что хутор по ее памяти назывался на М…( она не помнит его названия, но может она и путает) семья была многодетная человек 12-13,он был самый младший в семье т.е последний .. одну из сестер звали Лайдинен (Лайтинен) Эльза Давыдовна ,других имен братьев и сестер не помним, он женился ( может до женитьбя он жил в совсем другом месте)) у него родился сын( имени жены и сына незнаем) ну а потом начались гонения,ссылки и т.д ..после нескольких побегов из ср. Азии его отправили в Кировскую обл. где он и остался, Что стало с его родными он незнает и никогда больше их не видел он пробовал их искать ездил под Ленинград но ничего... да еще его жену с сыном тоже куда то сослали на пересылочном пункте в Котласе он один раз встретился с ними... где то ведь должны быть его братья и сестры( или сейчас уже конечно может живы еще дети его братьев . сестер, внуки) но вот где они могут быть.... дед плохо говорил по русски, по национальности в одном документе стояло карело-финн, в другом фин.... может кто подскажет откуда начать поиски... в одноклассниках уже была, и в контакте тоже,,, спасибо за любую помощ!!!!!!!!



В миккели несколько рускоговорящих семей Лайтинен (родцтвенники между собой) Посмотрите на фб или вк например Мария Лайтинен (Их историю я не знаю, но вдруг родственные связи найдуться.. спросите)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2017, 13:54   #23
Olga89
Пользователь
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 07-08-2017
Status: Offline
Здравствуйте! Моя бабушка Лайтинен Лидия, её отца звали Павел, а маму Варвара. Бабушка родилась в 1915- 1916 в Парголово там и жили у границы с Финляндией. Она была младшей в семье. Там где они жили построили военный городок. Может какими-то родственниками и являемся. К сожалению бабушку уже не спросить. Потом переехала в Лен.обл. в город Гатчина в поселок Войсковицы. Папа бабушки был женат дважды. Бабушка от второго брака. Её мама была мачехой детям от первого брака. Дети её очень любили. Одну из детей звали Маруся. Моя мама называла её тётя Маруся.

Последнее редактирование от Olga89 : 07-08-2017 в 15:27.
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 03:58.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно