Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Paзвлeчeния, события и вcтрeчи » Кино, фильмы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 42, средняя оценка - 3.71. Опции просмотра
Old 26-01-2019, 00:54   #7561
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Proffi
Это как раз именно вас заносит на поворотах.
Это вам мерещатся "грязные ручонки пройдох")))
А вопрос был прямой - потрудитесь на него ответить - можно ли улыбаться у блокадного памятника?





Тут уже нужен профильный специалист..Вы главное, успокойтесь всё хорошо - улыбаться можно..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2019, 16:15   #7562
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
"Hunter Killer". Качественный подводно-надводный боевик. Американцы под руководством Джерарда Батлера спасают мир и российского Президента. На удивление лояльно показаны русские, наши актеры были хороши. Не обошлось, конечно, без чокнутого психопата в погонах, развязавшего войну, но он тоже няшка. Особо впечатлила сцена работы корабельной пушки, перехватившей ракеты. Да, Президент не такой широкоплечий красавец, и, возможно, там кнопки не того цвета. Но фильм доставил удовольствие. Рекомендую.
Диванным ляпоискателям: там вообще все придумано и кораблики нарисованные. Не начинайте.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2019, 19:15   #7563
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
"Hunter Killer". Качественный подводно-надводный боевик. Американцы под руководством Джерарда Батлера спасают мир и российского Президента. На удивление лояльно показаны русские, наши актеры были хороши. Не обошлось, конечно, без чокнутого психопата в погонах, развязавшего войну, но он тоже няшка. Особо впечатлила сцена работы корабельной пушки, перехватившей ракеты. Да, Президент не такой широкоплечий красавец, и, возможно, там кнопки не того цвета. Но фильм доставил удовольствие. Рекомендую.
Диванным ляпоискателям: там вообще все придумано и кораблики нарисованные. Не начинайте.





Как ни странно, но фильм мне понравился(просто не моя тема), я вообще не понимаю, зачем искать ляпы? Понятно-же, что худ. вымысел и в некотором смысле фантазия. Конечно, я не про фильмы, по историческим событиям или по достоверным фактам(на основе полицейского расследования).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2019, 20:12   #7564
abc
Пользователь
 
Аватар для abc
 
Сообщений: 3,967
Проживание:
Регистрация: 07-07-2004
Status: Offline
Редко внимательно фильмы смотрю, так, одним глазом чаще.
" Пассажиры", два раза посмотрел. Рекомендую.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2019, 21:47   #7565
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от abc
Редко внимательно фильмы смотрю, так, одним глазом чаще.
" Пассажиры", два раза посмотрел. Рекомендую.

Сначала левым глазом посмотрел...
 
Old 26-01-2019, 22:18   #7566
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от abc
Редко внимательно фильмы смотрю, так, одним глазом чаще.
" Пассажиры", два раза посмотрел. Рекомендую.

Посмотрел с удовольствием !
Сериалы о майоре Черкасове . Отсмотрел пока лишь " Мосгаз " и " Палач " . Сделал перерыв на " Годунов " . Ну , захотелось к истории России прикоснуться ...
После просмотра не оставляет мысль , что , в принципе , разгадка интриги " пришла " достаточно случайно . Если БЫ не эта случайность ( " букет " случайностей ) " злодей " и дальше жил бы спокойно ..
P.S. Сериал про Черкасова - детектив .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2019, 23:20   #7567
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Накат есть, танк тяжелый. На тяжелом танке т10 помню вообще красота была: селектор кпп - маленький рычажок. Там планетарная коробка с гидроприводом. То есть рычажком ты просто гидравлические клапана переключаешь .

Читал информацию , что Т-34 после поломок \ боевых повреждений возвращался в бой 3-4 раза . А ТИГР - 11 раз ... А ещё , что механик-водитель т-34 , пересаживаясь на КВ , с большим трудом мог справиться с машиной . Якобы , там управление было РЕАЛЬНО на много тяжелее . ТАМ , я думаю , гидроприводом и " не пахло " .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2019, 07:27   #7568
Axwell
Пользователь
 
Аватар для Axwell
 
Сообщений: 28
Проживание:
Регистрация: 30-10-2017
Status: Offline
Волки и овцы: Ход свиньей, довольно позитивное продолжение истории, красочно, интересное и как в прошлый раз идеально для всей семьи, для всех возрастов, вот и настоятельно рекомендую ознакомиться как время будет у вас

http://funtik.tv/12475-volki-i-ovcy...018-online.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2019, 15:25   #7569
Proffi
швед
 
Аватар для Proffi
 
Сообщений: 250
Проживание: SPb & Kotka
Регистрация: 12-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Тут уже нужен профильный специалист..Вы главное, успокойтесь всё хорошо - улыбаться можно..


А комедии про войну можно снимать?
Или только про блокаду нельзя, а про войну можно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2019, 19:27   #7570
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Посмотрел бамбл би в киношке. Трансформер-этим все сказано и мне показалось он более молодежный чем предыдущие. Много музыки из 80-х. Тема The Smiths раскрыта хмм бамбл би выпленул кассету))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2019, 20:32   #7571
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Proffi
А комедии про войну можно снимать?
Или только про блокаду нельзя, а про войну можно?

Вообщем посмотрел я половину, вторую пролистал, так как там тоже самое. Это не комедия, и не чёрная комедия, а скорее треш, или пародия. Пародия на фильмы про неравенство разных социальных слоёв общества. Обыгрываемые в фильме ситуации (скорее это даже похоже не на фильм а на спектакль, так как всё в одном помещении происходит) можно наложить на разные эпохи, например 1989-1991 года подошли бы, или на наше время. Только тогда фильм стал бы одной из очередных бездарных попыток сделать похоже на действительно хорошие фильмы на эту тему. Получился банальный треш, актёры переигрывают, постоянно видны театральные эмоции будто зритель сидит напротив. Как сейчас говорится, режиссёр решил хайпануть тем что на весьма слабый сценарий наложил тему блокады Ленинграда. Ну и получил "по заслугам" .
Есть например фильмы "Всё будет хорошо", "Ты у меня одна" с Александром Збруевым, где хоть и по простому, дешево, но очень душевно снято про конфликт бедные - богатые, по жанру это драмы, трагикомедии. Этим фильмам веришь, в отличии от этого "Праздника", образца дерьма как фильма, и глумления над серьёзными вещами как война.
Вы поймите, шутить можно, и смеяться можно. Нельзя шутить глупо, и там где эта шутка не воспринимается. Что бы понимать какая шутка пройдёт а какая нет на фоне войны нужно быть хорошим опытным режиссёром, с чутьем, это не каждому под силу.
 
Old 29-01-2019, 20:08   #7572
Рикошет
Пользователь
 
Сообщений: 2,119
Проживание:
Регистрация: 25-09-2016
Status: Offline
Редко смотрю американские фильмы, но этот запал..., и по реальным событиям снят. Пересмотрел, и не пожалел ни разу. " Поймай меня, если сможешь".
 
Old 29-01-2019, 20:34   #7573
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Рикошет
Редко смотрю американские фильмы, но этот запал..., и по реальным событиям снят. Пересмотрел, и не пожалел ни разу. " Поймай меня, если сможешь".

Ну , так Спилберг снимал !
Отсмотрел " Годунова " . Вроде , по весне обещают 2й сезон с участием Лжедмитрия . Буду смотреть .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-01-2019, 20:38   #7574
Рикошет
Пользователь
 
Сообщений: 2,119
Проживание:
Регистрация: 25-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Ну , так Спилберг снимал !
Отсмотрел " Годунова " . Вроде , по весне обещают 2й сезон с участием Лжедмитрия . Буду смотреть .

Как по мне, то Рабинович не хуже снимает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-01-2019, 21:31   #7575
juzhanin
Пользователь
 
Сообщений: 268
Проживание:
Регистрация: 08-11-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Ну , так Спилберг снимал !
Отсмотрел " Годунова " . Вроде , по весне обещают 2й сезон с участием Лжедмитрия . Буду смотреть .

Тоже смотрел. Нормально, но лучше было и получше.

До этого два сериала про Екатерину посмотрел. Оба понравились. Но общесуммарная игра актёров больше понравилась в великой. Хотя ряд главных ролей (Елизавета, Екатерина, Пётр и т.д.) были отыграны на отлично и в одном сериале, и в другом. И главное - совершенно по разному. Поэтому не было впечатления что пересматриваю тоже самое.

Ещё про Салтычиху глянул. Сериал немного растянут. Много ненужных пауз вставлено, но игра актрисы в главной роли - это нечто! СУПЕР! Досмотрел фильм только из-за её игры. Не пожалел.
Смотрел поздними вечарами. Даже на телезрителя дрожь нагоняла.

Так-же глянул "Сувенир из Одессы". Понравился. На любителя. Времена смены властей, Япончиков, Котовских и братьев Гофманых (которые самому Лувру, дорогущий антиквар продали, сделанный на малой арнаутской)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2019, 10:38   #7576
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Рикошет
Редко смотрю американские фильмы, но этот запал..., и по реальным событиям снят. Пересмотрел, и не пожалел ни разу. " Поймай меня, если сможешь".


Хороший фильм, даже очень, старенький уже.
 
Old 30-01-2019, 12:21   #7577
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Тоже из старых - " Игра " с Майклом Дугласом и Шонном Пеном ( 1997 ) .
Произвело впечатление . Сын - ну , совсем не киноманн . Зашёл в комнату случайно , да так и застыл у косяка на весь фильм . И сказал потом , что даже не ожидал , что американцы могут такой фильм снять .
Я , кстати , помню , что потом по мотивам \ по идее этого фильма в России развернулась индустрия подобных " игр " с различными публичными людьми " в главной роли " .
Ну , не знаю ... По мне - Упаси Боже от подобных шутников !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2019, 13:11   #7578
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Тоже из старых - " Игра " с Майклом Дугласом и Шонном Пеном ( 1997 ) .
Произвело впечатление . Сын - ну , совсем не киноманн . Зашёл в комнату случайно , да так и застыл у косяка на весь фильм . И сказал потом , что даже не ожидал , что американцы могут такой фильм снять .
Я , кстати , помню , что потом по мотивам \ по идее этого фильма в России развернулась индустрия подобных " игр " с различными публичными людьми " в главной роли " .
Ну , не знаю ... По мне - Упаси Боже от подобных шутников !


Тоже отличный фильм. Странное у вас мнение об американском кинематографе
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2019, 22:26   #7579
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
"Hunter Killer". Качественный подводно-надводный боевик. Американцы под руководством Джерарда Батлера спасают мир и российского Президента. На удивление лояльно показаны русские, наши актеры были хороши. Не обошлось, конечно, без чокнутого психопата в погонах, развязавшего войну, но он тоже няшка. Особо впечатлила сцена работы корабельной пушки, перехватившей ракеты. Да, Президент не такой широкоплечий красавец, и, возможно, там кнопки не того цвета. Но фильм доставил удовольствие. Рекомендую.
Диванным ляпоискателям: там вообще все придумано и кораблики нарисованные. Не начинайте.

При всём моём уважении - редкостный бред
Подпись : " диванный ляпоискатель " .
P.S. Лучше бы " Поймай меня , если сможешь " посмотрел бы ... Впрочем , и до него очередь дойдёт .
Кстати , пушка , что ракеты перехватила , существует .
 
Old 30-01-2019, 23:02   #7580
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Хороший фильм, даже очень, старенький уже.

Мне тоже понравился. Я давно его смотрела. Из Третьяковской галлереи недавно украли картину (это правда). Я зашла в эту тему и вспомнила и этот фильм и 11,12,13 друзей Оушена. Восемь подруг Оушена. Афера Томаса Крауна и Не пойман — не вор. Пока искала в википедии названия фильмов на русском узнала что сделали продолжение фильма Не пойман-не вор. Кто-нибудь смотрел?

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2019, 02:36   #7581
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
При всём моём уважении - редкостный бред
Подпись : " диванный ляпоискатель " .
P.S. Лучше бы " Поймай меня , если сможешь " посмотрел бы ... Впрочем , и до него очередь дойдёт .
Кстати , пушка , что ракеты перехватила , существует .

Знаю я эту пушку. Разве писал, что таких не бывает?
А "Поймай меня.." я смотрел. Отличный фильм. Терпеть не могу Ди Каприо,
но очень люблю Тома Хэнкса. Помню, долго терзался. Хэнкс победил.
А ГГ в жизни - смешной и печальный пухлячок, похожий на Де Вито.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2019, 17:47   #7582
Рикошет
Пользователь
 
Сообщений: 2,119
Проживание:
Регистрация: 25-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Мне тоже понравился. Я давно его смотрела. Из Третьяковской галлереи недавно украли картину (это правда). Я зашла в эту тему и вспомнила и этот фильм и 11,12,13 друзей Оушена. Восемь подруг Оушена. Афера Томаса Крауна и Не пойман — не вор. Пока искала в википедии названия фильмов на русском узнала что сделали продолжение фильма Не пойман-не вор. Кто-нибудь смотрел?

Посмотри лучше " Старики- разбойники"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2019, 18:32   #7583
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Рикошет
Посмотри лучше " Старики- разбойники" :Д

Так и знала что скажут что самый главный фильм я забыла. О нём вспомнила когда видео о краже смотрела. Надо будет фильм снова посмотреть.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Old 02-02-2019, 00:49   #7584
Proffi
швед
 
Аватар для Proffi
 
Сообщений: 250
Проживание: SPb & Kotka
Регистрация: 12-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Нельзя шутить глупо, и там где эта шутка не воспринимается.


На вкус и цвет, как говорится...
Мне фильм показался вполне себе милым и безобидным.
Никакого излишнего глумления.
Тем более, что всё это было: и спецпайки, и белые булки для партийцев...
Ну а поскольку цензура (пусть и формально) запрещена в РФ, такой фильм вполне себе имеет право на жизнь.
 
Old 02-02-2019, 10:17   #7585
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Proffi
На вкус и цвет, как говорится...
Мне фильм показался вполне себе милым и безобидным.
Никакого излишнего глумления.
Тем более, что всё это было: и спецпайки, и белые булки для партийцев...
Ну а поскольку цензура (пусть и формально) запрещена в РФ, такой фильм вполне себе имеет право на жизнь.

Запретили потому что идея фильма пересказывает слово в слово листовки третьего рейха, что сбрасывали с самолётов на СССР. Про белые булки для партийцев и страдания простого народа, солдата, с советами прекратить сопротивление и переходить на сторону нацистской Германии. Что это если не глумление? Запретили к показу только в кинотеатрах, не дали прокатное удостоверение, а так смотрите где угодно.
 
Old 02-02-2019, 15:30   #7586
Proffi
швед
 
Аватар для Proffi
 
Сообщений: 250
Проживание: SPb & Kotka
Регистрация: 12-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Что это если не глумление?

Констатация факта, например.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2019, 16:05   #7587
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Proffi
Констатация факта, например.

Назовите хоть одну армию где солдаты, офицеры, генералы ели бы одну еду из одного котла.
Летчикам вообще шоколад давали, им сложной техникой управлять. Притом замполит следил что бы лётчик этот шоколад съел, а не голодной семье отнёс. Так как важнее выполнение боевого задания чем жизнь семьи. В фильме важно ТАК показать факт, что бы зрители приняли этот факт.
 
Old 04-02-2019, 14:18   #7588
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Один из моих самых любимых мультфильмов. Не новинка, правда.

http://adultmult.tv/xhtml/ghibli_8.html


"Мой сосед Тоторо".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2019, 22:55   #7589
Proffi
швед
 
Аватар для Proffi
 
Сообщений: 250
Проживание: SPb & Kotka
Регистрация: 12-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Назовите хоть одну армию где солдаты, офицеры, генералы ели бы одну еду из одного котла.
Летчикам вообще шоколад давали, им сложной техникой управлять. Притом замполит следил что бы лётчик этот шоколад съел, а не голодной семье отнёс. Так как важнее выполнение боевого задания чем жизнь семьи. В фильме важно ТАК показать факт, что бы зрители приняли этот факт.


Вы работников Смольного уже в генералы и офицеры произвели? Ну-ну. Далеко пойдёте.
 
Old 05-02-2019, 23:34   #7590
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Proffi
Констатация факта, например.





Я констатирую факт, что вы, никак не можете успокоиться. Как-то долго держится, возбуждённое состояние, с навязчивым бредом. Пустырника, что-ли накапайте или купите в магазине чай-антистресс, говорят помогает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2019, 22:41   #7591
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Вышли "Три богатыря и Наследница престола"

Самое то, что надо для субботнего вечера.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2019, 20:29   #7592
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Кто может подкинуть хороших детективов? Посмотрела - не досмотрела, «Настоящий детектив», третий сезон.
Тоска зелёная, хотя и люблю фильмы с медленным сюжетом, но фильм не зацепил и вообще - лажа полная, смотрела из интереса, но заснула не досмотрев. Даже не хочется досматривать.
Сейчас перебираю по всем сайтам и всё го-но, может кто подкинет, что- либо стоящее.
Конечно, и на «безрыбье и рак - рыба»,посмотрела финский сериал - «Сорйонен», очень удивил и «застращал», прямо город Лаппееранта - круче Санкт-Петербурга (бандитский Петербург), я обалдевала от ужасов криминала в этом маленьком городе(конечно,образ собирательный, но финны, на такую фантазию не способны, да им это и не нужно, я имею ввиду криминал). Короче, под впечатлением от сериала, но чисто, из-за места проживания и сравнения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2019, 21:12   #7593
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Кто может подкинуть хороших детективов? Посмотрела - не досмотрела, «Настоящий детектив», третий сезон.
Тоска зелёная, хотя и люблю фильмы с медленным сюжетом, но фильм не зацепил и вообще - лажа полная, смотрела из интереса, но заснула не досмотрев. Даже не хочется досматривать.
Сейчас перебираю по всем сайтам и всё го-но, может кто подкинет, что- либо стоящее.
Конечно, и на «безрыбье и рак - рыба»,посмотрела финский сериал - «Сорйонен», очень удивил и «застращал», прямо город Лаппееранта - круче Санкт-Петербурга (бандитский Петербург), я обалдевала от ужасов криминала в этом маленьком городе(конечно,образ собирательный, но финны, на такую фантазию не способны, да им это и не нужно, я имею ввиду криминал). Короче, под впечатлением от сериала, но чисто, из-за места проживания и сравнения.


Декстер. Хороший (по мне так даже отличный) сериал про симпатичного убийцу. Дело происходит в Маями, герой служит экспертом криминалистом в полиции, и режет потихонечку злодеев. Несколько сезонов посмотрел - все хорошие.
Сорьйонен второй сезон можешь смело пропустить, совсем лажа

-----------------
ХХVII
 
Old 27-03-2019, 21:19   #7594
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Кто может подкинуть хороших детективов?

Австралийский сериал Леди детектив мисс Фрайни Фишер. https://www.kinopoisk.ru/film/661015/
Сюжеты, конечно, простенькие ( я не помню ни одного! Хотя смотрела летом ) зато он такой...как бы отдыхательный. Стиль эпохи, приятная атмосфера, а какие наряды.. в общем, для эстетического удовольствия вполне подойдёт.
 
Old 01-04-2019, 12:32   #7595
финofil
ЧТОБЫ ВСЕГДА
 
Сообщений: 1,760
Проживание:
Регистрация: 03-07-2011
Status: Offline
Не знаю писали тут про Завод Юрия Быкова.. Фильм про все то же - тварь ты дрожащая или право имею.
 
Old 02-04-2019, 09:41   #7596
фитюлька
Пользователь
 
Аватар для фитюлька
 
Сообщений: 1,657
Проживание:
Регистрация: 08-06-2014
Status: Offline
Завод, фильм Быкова, мне понравился, кто не смотрел еще, почитайте отзывы фильма на сайте - https://www.kinopoisk.ru/film/993591/, может впечатлят и захочется глянуть. В одном из комментариев мне понравилась мысль о "кто виноват?" - сама судьба, да, филосовское направление мысли, но я как раз "за".
и еще про мужество один зритель высказался, что это когда знаешь, что проиграешь, но все равно, делаешь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2019, 10:58   #7597
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Цитата:
Сообщение от фитюлька
В одном из комментариев мне понравилась мысль о "кто виноват?" - сама судьба, да, филосовское направление мысли, но я как раз "за".
и еще про мужество один зритель высказался, что это когда знаешь, что проиграешь, но все равно, делаешь.

Неплохой фильм,затрагиваюший главный смысл жизни человека,победить себя,пока не помер.
Седой победил,а богатый пока нет.
Судьба создается самим человеком(мыслями, поступками),и уповать на нее -невежество.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2019, 22:25   #7598
фитюлька
Пользователь
 
Аватар для фитюлька
 
Сообщений: 1,657
Проживание:
Регистрация: 08-06-2014
Status: Offline
с участиемДмитрия Паламарчука (нравится этот актер) сериалы:

Последняя статья журналиста - https://www.kinopoisk.ru/film/994622/ - по договоренности с высшим начальством журналист оказывается в тюрьме, чтобы написать статью...

Реализация - https://www.kinopoisk.ru/film/1101239/ - опытный розыскник всегда в центре событий.

Невский - все сезоны, начиная с - https://www.kinopoisk.ru/film/843389/ - в этом сериале его герой - криминальный авторитет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2019, 11:30   #7599
финofil
ЧТОБЫ ВСЕГДА
 
Сообщений: 1,760
Проживание:
Регистрация: 03-07-2011
Status: Offline


Посмотрел комедию Громкая связь. Скажем так: не жалею потраченного времени. Пару раз чуть не задохнулся от смеха, но рекомендовать не возьмусь. Мне было смешно, а кому-то покажется нудятиной - на вкус и цвет...
 
Old 04-05-2019, 12:19   #7600
фитюлька
Пользователь
 
Аватар для фитюлька
 
Сообщений: 1,657
Проживание:
Регистрация: 08-06-2014
Status: Offline
тоже с интересом посмотрела эту комедию)
посмотрела фильм Балканский рубеж - https://www.kinopoisk.ru/film/1000443/ - много противоречивых высказываний, а мне понравился, художественно снять хорошо.
 
Old 05-05-2019, 13:06   #7601
фитюлька
Пользователь
 
Аватар для фитюлька
 
Сообщений: 1,657
Проживание:
Регистрация: 08-06-2014
Status: Offline
https://www.kinopoisk.ru/film/1049526/ - Ван Гоги- глубокая драма, проблема отцов и детей? - да, любовь и ненависть - да! гениальность и обычность - да!, жертва и тиран - да! Жить с гением, как это...? Искренность и ложь - да! сплошные противоречия и в результате...)
 
Old 18-05-2019, 14:28   #7602
фитюлька
Пользователь
 
Аватар для фитюлька
 
Сообщений: 1,657
Проживание:
Регистрация: 08-06-2014
Status: Offline
https://www.kinopoisk.ru/film/1045821/ - ПОБЕДИТЕЛИ, сериал об адвокатах, их дружбе, любви, взаимовыручке и конечно, рабочий процесс... Историческое время - конец 19 века. На мой взгляд, очень достойная работа...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2019, 22:59   #7603
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,140
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от финofil


Посмотрел комедию Громкая связь. Скажем так: не жалею потраченного времени. Пару раз чуть не задохнулся от смеха, но рекомендовать не возьмусь. Мне было смешно, а кому-то покажется нудятиной - на вкус и цвет...


хорошая! не тупая, то есть лишена наиглавнейшей проблемы всех комедий))

диалоги остроумные, актёры красивые, ситуации правдоподобные. и мораль сей басни даже имеется!)
 
Old 22-05-2019, 20:34   #7604
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от фитюлька
https://www.kinopoisk.ru/film/1045821/ - ПОБЕДИТЕЛИ, сериал об адвокатах, их дружбе, любви, взаимовыручке и конечно, рабочий процесс... Историческое время - конец 19 века. На мой взгляд, очень достойная работа...

О! Кстати . Вот что посмотреть надо ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2019, 01:00   #7605
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
"The Professor and the Madman"
В главных ролях: Mel Gibson, Sean Penn
Оба, как всегда, бесподобны.

Мой фильм.
Мало событий.
Много диалогов.
Просто наслаждение!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2019, 00:39   #7606
python
задушевный обнимашка
 
Аватар для python
 
Сообщений: 3,379
Проживание: Rio-да нe-Janeiro
Регистрация: 04-10-2006
Status: Offline
Thumbs up

Давно не видел что-либо по-настоящему интересное: то ли пресытился, то ли эра цифры выплеснула на экраны весь жидкий кал... слишком много фантазий творцов, пересмотреть нереально. Но случаются и сейчас великолепные фильмы!

"Сирано. Успеть до премьеры" (Edmond)
https://www.kinopoisk.ru/film/1137812/

Французы сняли фильм в по-истине французском стиле: легкий, изящный, весёлый фильм, с элементами приключений и интриг... И о чём! О истории постановки шедевра французского театра «Сирано де Бержерак».
http://ru.rfi.fr/kultura/20190409-k...ksisa-mikhalika


-----------------
Хорошо, когда тебя понимают! Плохо, когда понимают буквально...
 
Old 04-06-2019, 22:39   #7607
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Rocketman

Если вы любите творчество Элтона Джона и интересуетесь его жизнью -фильм понравится. Снял его режиссёр Богемской рапсодии. Фильмы не похожи, но есть в них и общее: боль, надрыв, много музыки и отлично сыгранная главная роль. Я очень рада, что эту картину сняли ещё при жизни Элтона и он смог ее увидеть.
Качественный драматический мюзикл.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-06-2019, 15:49   #7608
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
все уже чернобыль смотрели? я под впечатлением, очень крутой сериал, советую
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-06-2019, 18:59   #7609
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Чернобыль - зачет. Умеют все же они снимать исторические фильмы. Сейчас русский чернобыль выдет, там все как сейчас полагается: кгб против цру

"Победители" - интересный исторический фон, детектив, актеры неплохие.. но слабоват все таки

"Балканский рубеж". Гоша Куценко как всегда прекрасен. Сам фильм: как боевик слабоват, как исторический - полная лажа и кстати политический поклеп. Начать с того что боя за аэропорт не было. В чем поклеп (на президента Ельцина): российский контингент на пути в Приштину получает телефонный звонок с требованием вернуться. В фильме - звонок "из администрации президента" (как будто они могут приказывать военным через голову командира). в жизни - звонил нач.штаба генерал Квашнин, автор трагического плана захвата Грозного в 1994году. Как раз приказ Ельцина и позволил продолжить движение на приштину вопреки приказу Квашнина.
Еще плохое: отличный ход завязывания романа русской снайперши с сербом (блондинчиком) - не кончается ничем.
Еще хорошее: Эмир Кустурица в роли таксиста
 
Old 18-06-2019, 20:10   #7610
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Победителей посмотрел . Нормально . Балканский рубеж - пусть лажа , но посмотрел с удовольствием . Досматриваю " Живая мина " . Примитивненько , но досмотрю ...
Чернобыль ? ОК . Как раз надо что-то в паузах смотреть .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-06-2019, 20:15   #7611
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Мне батальен пришелся по вкусу,балканский рубеж растянутый на 4 -е серии.
Все живы остались,всех душманов замочили,в конце любовь,на ножах гру-ушники победили нехороших пацанов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-06-2019, 20:40   #7612
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Победителей посмотрел . Нормально . Балканский рубеж - пусть лажа , но посмотрел с удовольствием . Досматриваю " Живая мина " . Примитивненько , но досмотрю ...
Чернобыль ? ОК . Как раз надо что-то в паузах смотреть .

Ты просто слишком благодарный зритель.
Но согласись, линия Вера-Блондинчик оборвана нелогично. Тем более Равшана Куркова (кстати узбечка) поразительной красоты женщина.
На их фоне роман шалтая и Милены смотрится шаблонно и скучно

-----------------
ХХVII
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2019, 21:17   #7613
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Вот не даёт мне покоя Каренина, не да-ёт! Пересмотрела на днях американскую Каренину с Кирой Найтли и советскую Каренину с Самойловой. Впечатления за несколько лет не изменились - всё так же американская понравилась очень, хотя и не без нареканий. А советская понравилась средне. Пара моментов в ней просто раздражает, а главное, что и не даёт покоя, так это то, что я так и не разглядела в нем той ценности, которая, похоже, превалирует в мнениях русских людей. Всё эти безапелляционные «только русские умеют снимать русскую классику, только так и можно, вот уж фильм так фильм!» итд - я пыталась подобные отклики нащупать в своём собственном восприятии этого фильма, но не сумела.

Что со мной не так?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2019, 22:27   #7614
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,140
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Ты просто слишком благодарный зритель.
Но согласись, линия Вера-Блондинчик оборвана нелогично. Тем более Равшана Куркова (кстати узбечка) поразительной красоты женщина.
На их фоне роман шалтая и Милены смотрится шаблонно и скучно



ой, а можно я не соглашусь?)))

а чем она должна была закончиться?.. ну не пожениться же им надо было!)) нам намекнули на возможность того, что всё будет хорошо, - и достаточно для такого кино! в нём вообще любовная линия или не нужна, или идеальна именно такой - в виде нечастых намёков, что, мол, живые люди и кино нескучное))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2019, 23:39   #7615
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
ой, а можно я не соглашусь?)))

а чем она должна была закончиться?.. ну не пожениться же им надо было!)

Ну к примеру: блондинчик продолжает службу, Вера неизвестно где. Вызов в ночной клуб (драка, стрельба и тд). Заходит в комнату, весь такой на нервах, с автоматом. Вдруг свет гаснет, у шеи - нож, и шепот ( женский): автомат на пол, ноги расставил, руки вверх...сюрприиз, это Вера.

-----------------
ХХVII
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2019, 23:50   #7616
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,140
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Ну к примеру: блондинчик продолжает службу, Вера неизвестно где. Вызов в ночной клуб (драка, стрельба и тд). Заходит в комнату, весь такой на нервах, с автоматом. Вдруг свет гаснет, у шеи - нож, и шепот ( женский): автомат на пол, ноги расставил, руки вверх...сюрприиз, это Вера.


Не-не-не, что за фильм ужасов? Опять женщина мотается неизвестно где на собачьих работах?))) они поженились, как только отоспались! только не в этой серии, в этой - ни убавить ни прибавить, мне кажется.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2019, 00:01   #7617
Apollon
Dreamer...
 
Аватар для Apollon
 
Сообщений: 4,088
Проживание: Vantaa
Регистрация: 05-03-2006
Status: Offline
Tут уже упоминали, но не могу не прокомментировать: очень крутой сериал! Даже жаль, что уже видел. Надо будет пересмотреть через пару лет.
В США рейтиг просмотров был выше, чем у "Игр Престолов".


-----------------
«Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.»
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2019, 00:09   #7618
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
" Чернобыль " - прошёл очень тяжело . Совсем не развлекательное кино . СОВСЕМ ! Я слегка понимал , о чем и как там речь идёт и потому тема прошла особенно тяжело ... Блин ! Как раз в эти дни тёща по Киеву гуляла !
Кто там советовал " Во все тяжкие смотреть " ? Финал второй серии - не до конца растворившийся труп проваливается сквозь этажи ... Это - комедия ? По ходу , по этой логике - " Жмурики " это тоже очень смешно . Правда , там трупы каждые пара минут ... Но всё равно - оборжаться . Но , пож-ста , без меня .
Что бы ещё посмотреть ?
 
Old 07-07-2019, 00:23   #7619
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,140
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Что бы ещё посмотреть ?


Лёгкого и развлекательного навскидку не припомню. А хороший - исландский «Клятва» 2016.

Поступок доктора можно обдумывать в своё удовольствие! Как он должен был поступить? А может, это был для него единственный вариант? А как бы ты сделал, попади в такую вилку? Тоже развлечение)

Но фильм тяжёлый. Но качественный.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2019, 00:31   #7620
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
Поступок доктора можно обдумывать в своё удовольствие! Как он должен был поступить? А может, это был для него единственный вариант? А как бы ты сделал, попади в такую вилку?.

Проблема вагонетки?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 17:04.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно