Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Наука, открытия, эксперименты
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 31-01-2006, 19:16   #1
matematik
Модератор
 
Сообщений: 3,198
Проживание: Эспоо
Регистрация: 30-10-2005
Status: Offline
Smile Бывают ли научники на форуме?

Вопрос возник в связи с тем, что, порой приходится выслушивать много критики по профессиональным вопросам.
По математике-физике, да еще и по педагогике - в состоянии ответить на должном уровне. В программировании - могу обратиться с вопросом то Бегемоту, то к ank - не отказывают в совете.
А вот в биологии, в истории... - порой в нокдауне оказываюсь.
Встаю, правда. Но тяжело держать удары.
У нас ведь тут такие специалисты... по ударянию...встречаются.
А уж в какие места бьют - и не расскажешь!

АУ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2006, 19:34   #2
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от matematik
Вопрос возник в связи с тем, что, порой приходится выслушивать много критики по профессиональным вопросам.
По математике-физике, да еще и по педагогике - в состоянии ответить на должном уровне. В программировании - могу обратиться с вопросом то Бегемоту, то к ank - не отказывают в совете.
А вот в биологии, в истории... - порой в нокдауне оказываюсь.
Встаю, правда. Но тяжело держать удары.
У нас ведь тут такие специалисты... по ударянию...встречаются.
А уж в какие места бьют - и не расскажешь!

АУ!


Чуть что - сразу АУ. Так не честно, не бил я никого - это Васька был из соседнего подъезда.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2006, 19:52   #3
matematik
Модератор
 
Сообщений: 3,198
Проживание: Эспоо
Регистрация: 30-10-2005
Status: Offline
Smile Поправка

Цитата:
Сообщение от ay)
Чуть что - сразу АУ. Так не честно, не бил я никого - это Васька был из соседнего подъезда.

Ошибочка вышла.
Извиняйте уж.
Научники, КУ-КУ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2006, 20:53   #4
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
КУ-КУ! А ищем только историков и биологов? Я в географии неплохо разбираюсь, о музыке что-то где-то слышала... А историю я люблю, правда, на любительском уровне.
Только, видать, я опять не при делах...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2006, 21:04   #5
matematik
Модератор
 
Сообщений: 3,198
Проживание: Эспоо
Регистрация: 30-10-2005
Status: Offline
Smile Прекрасной Канарейке

Цитата:
Сообщение от Канарейка
КУ-КУ! А ищем только историков и биологов? Я в географии неплохо разбираюсь, о музыке что-то где-то слышала... А историю я люблю, правда, на любительском уровне.
Только, видать, я опять не при делах...

Канарейка-солнышко!
Всегда несказанно рад Вашему участию.
И всегда Вы уместны, как заочно, так и лично.
А вопрос касается, разумеется, любых наук.
И географии тоже.
А насчет музыки... Это же не наука. А от своей блестящей идеи о разделе - Наука и искусство - Вы сами отказались. А я, помню, Вас поддержал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2006, 21:15   #6
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от matematik
Канарейка-солнышко!
Всегда несказанно рад Вашему участию.
И всегда Вы уместны, как заочно, так и лично.
А вопрос касается, разумеется, любых наук.
И географии тоже.
А насчет музыки... Это же не наука. А от своей блестящей идеи о разделе - Наука и искусство - Вы сами отказались. А я, помню, Вас поддержал.

Ну, допустим, не я отказалась, а мне отказали или, что честнее - подвергли всеобщему осмеянию...
А по поводу музыки: отчасти это наука, там все системно и все по правилам, все произведения музыкальные - от маленькой пьески до симфонических произведений - пишутся по определенным канонам, от которых очень редко отступают. Это наука извлекать из хаоса звуков музыку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2006, 21:17   #7
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Ну, допустим, не я отказалась, а мне отказали или, что честнее - подвергли всеобщему осмеянию...
А по поводу музыки: отчасти это наука, там все системно и все по правилам, все произведения музыкальные - от маленькой пьески до симфонических произведений - пишутся по определенным канонам, от которых очень редко отступают. Это наука извлекать из хаоса звуков музыку.


В музыке довольно много МАТЕМАТИКИ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2006, 21:20   #8
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DJ.
В музыке довольно много МАТЕМАТИКИ

Да и физики, и географии, и биологии, а историии сколько!..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2006, 21:28   #9
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от matematik
А насчет музыки... Это же не наука. А от своей блестящей идеи о разделе - Наука и искусство - Вы сами отказались. А я, помню, Вас поддержал.

А что теперь политика "Каждому модератору по персональному разделу"?
Уважаемый математик! Вы посмотрите статистику ВАШЕГО раздела. Там в основном только вы сам с собой и беседуете... Очень интересно и познавательно. Особенно меня обрадовало слово "научники". Право, поначалу подумала, что очередная очепятка и речь идет о "наручниках на форуме". Вздрогнула. Но потом вздохнула спокойно. Никакого садизма, чистая наука.
А вот раздел про инкери убрали... Видно, там модератора не оказалось на месте при дележе слонов (или портфелей).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2006, 21:29   #10
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Да и физики, и географии, и биологии, а историии сколько!..


Я про то, что чтобы ноты читать, к примеру, неплохо бы знать математику, да и физику не помешает Ну связи с историей и биологией я тоже уловить могу, а с географией как?? Кроме того что заинтересовавшись зарубежным композитором/произведением у кого-то может возникнуть желание найти его Родину на карте??
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2006, 21:30   #11
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
А что теперь политика "Каждому модератору по персональному разделу"?
Уважаемый математик! Вы посмотрите статистику ВАШЕГО раздела. Там в основном только вы сам с собой и беседуете... Очень интересно и познавательно. Особенно меня обрадовало слово "научники". Право, поначалу подумала, что очередная очепятка и речь идет о "наручниках на форуме". Вздрогнула. Но потом вздохнула спокойно. Никакого садизма, чистая наука.
А вот раздел про инкери убрали... Видно, там модератора не оказалось на месте при дележе слонов (или портфелей).


Может просто раздел молодой - не успел еще развиться?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2006, 21:31   #12
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DJ.
Может просто раздел молодой - не успел еще развиться?

Скорее уж старый, раз успел в бозе почить...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2006, 21:32   #13
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Скорее уж старый, раз успел в бозе почить...


Ну не знаю... лично я его только вчера вообще обнаружил тут

ЗЫ: Я про этот раздел - Науки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2006, 21:33   #14
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DJ.
Я про то, что чтобы ноты читать, к примеру, неплохо бы знать математику, да и физику не помешает Ну связи с историей и биологией я тоже уловить могу, а с географией как?? Кроме того что заинтересовавшись зарубежным композитором/произведением у кого-то может возникнуть желание найти его Родину на карте??

Количество клавиш на фортепиано человека не знакомого с географией могут привести в состояние ступора, без компаса не разобраться на первых порах...
А если серьезно, то изучаю музыкальную литературу, география и история поможет её лучше усвоить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2006, 21:36   #15
Очередник
Русский
 
Аватар для Очередник
 
Сообщений: 8,049
Проживание:
Регистрация: 09-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
А по поводу музыки: отчасти это наука, там все системно и все по правилам, все произведения музыкальные - от маленькой пьески до симфонических произведений - пишутся по определенным канонам, от которых очень редко отступают. Это наука извлекать из хаоса звуков музыку.
Этому есть доказательство - новый музыкальный инструмент Ophones. Если я не ошибаюсь создатели его финны. http://www.unsworn.org/ophones/ Если кликнуть на изображение карты то можно увидеть и услышать создание симфонии, при желании можно скачать видеоролик.
забыл "навтыкать"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2006, 02:46   #16
matematik
Модератор
 
Сообщений: 3,198
Проживание: Эспоо
Регистрация: 30-10-2005
Status: Offline
Поскольку ушли в сторону от поставленного вопроса, уточняю - ищутся научники в любых научных областях, как-то:
биология, география, медицина, история, психология...

С целью - виртуально советоваться иногда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2006, 11:05   #17
Gala
Мир?
 
Аватар для Gala
 
Сообщений: 1,262
Проживание: кто ищет-тот найдет :)
Регистрация: 11-08-2003
Status: Offline
Нам в школе сказали,что воспитатель должен быть не только педагогом,а еще и puheterapeutti,neuroterapeutti, toimintoterapeutti-короче,един в ста лицах
Так что,когда выучусь...

-----------------
Gala
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2006, 12:44   #18
matematik
Модератор
 
Сообщений: 3,198
Проживание: Эспоо
Регистрация: 30-10-2005
Status: Offline
Smile Ау!

А не появились ли к весне высокоученые форумчане?
А то дела наши идут, статьи научно-педагогические пишутся, кружки с олимпиадами - множатся, а кроме Кактуса с Бегемотом, только ank ja Wellwalker для деловых разговоров приоткрылись.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2006, 13:05   #19
77777
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от matematik
А не появились ли к весне высокоученые форумчане?
А то дела наши идут, статьи научно-педагогические пишутся, кружки с олимпиадами - множатся, а кроме Кактуса с Бегемотом, только ank ja Wellwalker для деловых разговоров приоткрылись.


"когда Вы говорите, мне кажется, что Вы бредите" (с) Василий Иванович меняет профессию.

Скажите пожалуйста, а это случайно не Вы один под четырьмя разными никами сами с собой разговариваете?

Кстати, мне удалось найти одну организацию, которая как раз и занимается кружками при школах.
А Вам большое спасибо за идею! Попытаемся своими силами пару кружков при школе организовать!

Ну и удачи!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2006, 15:40   #20
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от matematik
Поскольку ушли в сторону от поставленного вопроса, уточняю - ищутся научники в любых научных областях, как-то:
биология, география, медицина, история, психология...

С целью - виртуально советоваться иногда.


Я психологию учу, правда только учу. Но обращаться можно

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2006, 15:54   #21
ank
просто зверь
 
Аватар для ank
 
Сообщений: 6,244
Проживание:
Регистрация: 28-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KatikS
"когда Вы говорите, мне кажется, что Вы бредите" (с) Василий Иванович меняет профессию.

Скажите пожалуйста, а это случайно не Вы один под четырьмя разными никами сами с собой разговариваете?

Уверяю вас, мы не вместе.
Мы вообще к спинкам привязаны в разных палатах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2006, 15:54   #22
kiti
theoreo
 
Сообщений: 1,409
Проживание: Как и многие - в финском, маленьком городе.
Регистрация: 28-12-2005
Status: Offline
Wink

Цитата:
Сообщение от Veonika
Я психологию учу, правда только учу. Но обращаться можно


Настоящим психологом Вы этак лет через цать станете. А пока, в "профессиональных делитантах" походите.

-----------------
Если я не вернусь, считайте меня...капиталисткой.
Запомните меня веселой !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2006, 16:00   #23
kiti
theoreo
 
Сообщений: 1,409
Проживание: Как и многие - в финском, маленьком городе.
Регистрация: 28-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от matematik
А не появились ли к весне высокоученые форумчане?
А то дела наши идут, статьи научно-педагогические пишутся, кружки с олимпиадами - множатся, а кроме Кактуса с Бегемотом, только ank ja Wellwalker для деловых разговоров приоткрылись.


Дескридитация.

-----------------
Если я не вернусь, считайте меня...капиталисткой.
Запомните меня веселой !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2006, 16:03   #24
Myshta
Пользователь
 
Аватар для Myshta
 
Сообщений: 1,018
Проживание: Helsinki
Регистрация: 21-05-2005
Status: Offline
А филологи нужны?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2006, 16:05   #25
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kiti
Настоящим психологом Вы этак лет через цать станете. А пока, в "профессиональных делитантах" походите.


А вы откуда знаете?
И почему "настоящий психолог"- это тетушка лет 50-и в очках, знающая жизнь и сидящая в кресле возле дивана с пациентом? Почему это не 28- летний парень, обладающий диким интеллектом и которому вообще плевать на пациентов, он исследует себе то, что ему интересно, в подвале университета???

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2006, 16:19   #26
kiti
theoreo
 
Сообщений: 1,409
Проживание: Как и многие - в финском, маленьком городе.
Регистрация: 28-12-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Veonika
А вы откуда знаете?
И почему "настоящий психолог"- это тетушка лет 50-и в очках, знающая жизнь и сидящая в кресле возле дивана с пациентом? Почему это не 28- летний парень, обладающий диким интеллектом и которому вообще плевать на пациентов, он исследует себе то, что ему интересно, в подвале университета???


Нее.. Я лучше к тетушке пойду. Расскажу ей неспеша о себе. Для меня главное не то что тетушка поймет про меня, а то что мне самой станет ясно в процессе моего рассказа.
А к парню с диким интеллектом да еще в подвал. Он наверное людей только в учебниках и видел. Задушит еще, на фиг, интеллектом!

-----------------
Если я не вернусь, считайте меня...капиталисткой.
Запомните меня веселой !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2006, 16:36   #27
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kiti
Нее.. Я лучше к тетушке пойду. Расскажу ей неспеша о себе. Для меня главное не то что тетушка поймет про меня, а то что мне самой станет ясно в процессе моего рассказа.
А к парню с диким интеллектом да еще в подвал. Он наверное людей только в учебниках и видел. Задушит еще, на фиг, интеллектом!


Нет, естессно если надо поговорить о проблемах- то лучше к тетушке. Я не это имела в виду, а стереотипность мышления: почему ХОРОШИЙ психолог представляется всем уравновешенной спокойной тетушкой, а не, например, таким вот пацаном (персонаж в реале существует) ?? Психология- это ведь и наука тоже!

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2006, 16:42   #28
kiti
theoreo
 
Сообщений: 1,409
Проживание: Как и многие - в финском, маленьком городе.
Регистрация: 28-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veonika
Нет, естессно если надо поговорить о проблемах- то лучше к тетушке. Я не это имела в виду, а стереотипность мышления: почему ХОРОШИЙ психолог представляется всем уравновешенной спокойной тетушкой, а не, например, таким вот пацаном (персонаж в реале существует) ?? Психология- это ведь и наука тоже!


Если персонаж в реале существует, да еще Ваш знакомый ?! Выводите его из подвала немедленно ! К науке практика всегда прилагается.

-----------------
Если я не вернусь, считайте меня...капиталисткой.
Запомните меня веселой !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2006, 16:56   #29
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kiti
Если персонаж в реале существует, да еще Ваш знакомый ?! Выводите его из подвала немедленно ! К науке практика всегда прилагается.


Можно сказать, что знакомый: он- мой преподаватель. Конечно, практика прилагается! Исследования- это и есть практика. Или вы и вправду считаете что психолог- это всегда терапевт? И что есть какие-то качества, без которых он- не психолог? Мне интересно, откуда такие взгляды. Я, например, считаю, что хороший ученый- это художник, он может быть любым.

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2006, 18:08   #30
kiti
theoreo
 
Сообщений: 1,409
Проживание: Как и многие - в финском, маленьком городе.
Регистрация: 28-12-2005
Status: Offline
Wink

Цитата:
Сообщение от Veonika
Можно сказать, что знакомый: он- мой преподаватель. Конечно, практика прилагается! Исследования- это и есть практика. Или вы и вправду считаете что психолог- это всегда терапевт? И что есть какие-то качества, без которых он- не психолог? Мне интересно, откуда такие взгляды. Я, например, считаю, что хороший ученый- это художник, он может быть любым.


Про терапевта - это Вы меня в это русло направили, про тетушку с кушеткой помните ?
А вообще, осознаю, что была не права. Учитель, 28 лет, блин... Дура я старая !
Все ! Вспомнила юность !
Конечно ОН просто неподражаем и художник !
Никогда о нем спорить с Вами не буду ! Согласно со всем !

-----------------
Если я не вернусь, считайте меня...капиталисткой.
Запомните меня веселой !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2006, 18:33   #31
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kiti
Про терапевта - это Вы меня в это русло направили, про тетушку с кушеткой помните ?
А вообще, осознаю, что была не права. Учитель, 28 лет, блин... Дура я старая !
Все ! Вспомнила юность !
Конечно ОН просто неподражаем и художник !
Никогда о нем спорить с Вами не буду ! Согласно со всем !


Нет, вы меня снова совсем не так поняли. У него беременная жена и вообще все путем. Я его в пример привела просто потому что он- замечательный психолог и при этом совершенно далек от стереотипа: эмоционален, циничен, умный, что аж слово сказать при нем страшно, быстрый, деловой, слушает какой-то бешеный рок... и не признает ничего что нельзя перевести в форму цыфер. Так что.. люди разные бывают!

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2006, 18:54   #32
kiti
theoreo
 
Сообщений: 1,409
Проживание: Как и многие - в финском, маленьком городе.
Регистрация: 28-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Myshta
А филологи нужны?


Лучше логопеды.

-----------------
Если я не вернусь, считайте меня...капиталисткой.
Запомните меня веселой !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2006, 18:56   #33
kiti
theoreo
 
Сообщений: 1,409
Проживание: Как и многие - в финском, маленьком городе.
Регистрация: 28-12-2005
Status: Offline
Talking

И еще по теме:

На форуме больше лженаучников !

-----------------
Если я не вернусь, считайте меня...капиталисткой.
Запомните меня веселой !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2006, 18:59   #34
kiti
theoreo
 
Сообщений: 1,409
Проживание: Как и многие - в финском, маленьком городе.
Регистрация: 28-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veonika
Нет, вы меня снова совсем не так поняли. У него беременная жена и вообще все путем. Я его в пример привела просто потому что он- замечательный психолог и при этом совершенно далек от стереотипа: эмоционален, циничен, умный, что аж слово сказать при нем страшно, быстрый, деловой, слушает какой-то бешеный рок... и не признает ничего что нельзя перевести в форму цыфер. Так что.. люди разные бывают!


Все в порядке. Наверное, мало к чему в этой жизни надо относится серьезно.
Если психолог будет очень спокойным и правильным - сойдет с ума. Совсем нециничному врачу тоже хана.

-----------------
Если я не вернусь, считайте меня...капиталисткой.
Запомните меня веселой !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 00:58.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно