Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Здоровье и здравоохранение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 8, средняя оценка - 4.50. Опции просмотра
Old 08-07-2012, 19:31   #61
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от glasha
Olka,мы с вами слишком разные люди,поэтому,видимо,и не понимаем друг друга. Ну где я такое писала? Где я вообще писала про анестезию? Для кого что важнее.Я вообще от анестазии отказалась,потому что считаю,что она не полезна для ребенка. И трое суток без вод ребенку тоже "не полезно" и не важно с анестезией мама трое суток рожает или без. Но,если мама думает только о том,что б без боли родить и об отношении персонала,то рожать,конечно,в Финляндии надо.Даже спорить не стану.


Дело не в том что мы разные люди, а в том, что вы о единичных случаях пишете как о всеобщей практике в стране, а это неправда. Зачем давать ложную информацию? Кстати, а что плохого в том, если мама хочет уменьшить боль при родах? Не лучше ли сосредоточиться на потугах и нормальных родах, чем орать от боли, потому что кто-то решил что так "надо"? Да и болевой порог у всех разный.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2012, 19:52   #62
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
glasha: У каждого свой опыт,но нельзя быть ограниченной настолько,что б судить о всей финской медицине только по себе. Хорошее тоже есть,спорить не буду.Но не настолько много тут хорошего,что бы ехать из России рожать именно сюда.[/QUOTE]

Скажите это российским знаменитостям и людям с доходами гораздо выше среднего, думаю у них не стоит вопрос о деньгах перед родами, однако ж едут рожать в разные страны (в т.ч. и в Финляндию), а не остаются в России. Почему?

Не о родах, но все же... Бэкхэм думаю не из экономии прилетал в Финляндию ноги ремонтировать. А российские футболисты ездят на операции в Финляндию и Германию.

Последнее редактирование от angel2010 : 08-07-2012 в 20:35.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2012, 21:32   #63
glasha
Пользователь
 
Сообщений: 468
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 01-04-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Дело не в том что мы разные люди, а в том, что вы о единичных случаях пишете как о всеобщей практике в стране, а это неправда. Зачем давать ложную информацию? Кстати, а что плохого в том, если мама хочет уменьшить боль при родах? Не лучше ли сосредоточиться на потугах и нормальных родах, чем орать от боли, потому что кто-то решил что так "надо"? Да и болевой порог у всех разный.

Общая эта практика или случаи решать не вам и не мне, ни кто статистику не вел.Спорить с вами не буду,ни чего плохого в том,что роженца хочет анестезию я не вижу,не пытайтесь меня вызвать на спор на эту тему. Каждый на форуме пишет то,что знает,а спрашивающий уж сам решит,какая информация ему ценна,а какая нет. Вам больше делать не чего,как меня доставать? Но вот я бы за свои деньги ни когда не согласилась оказаться в таких вот ,как вы называете "единичных случаях"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2012, 23:40   #64
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от glasha
Общая эта практика или случаи решать не вам и не мне, ни кто статистику не вел.Спорить с вами не буду,ни чего плохого в том,что роженца хочет анестезию я не вижу,не пытайтесь меня вызвать на спор на эту тему. Каждый на форуме пишет то,что знает,а спрашивающий уж сам решит,какая информация ему ценна,а какая нет. Вам больше делать не чего,как меня доставать? Но вот я бы за свои деньги ни когда не согласилась оказаться в таких вот ,как вы называете "единичных случаях"


Ну вот вы и начали нервничать, хотя я вас не "доставала", а просто написала что всё далеко не так, как вы расписываете. Притом писала не только я, если вы заметили
Статистика есть, как же без неё, и именно по статистике родовспоможение и дальнейший уход в Финляндии считается одним из лучших в Европе.
Именно из-за результатов статистики + положительного опыта знакомых и едут сюда рожать люди из России, хотя могут родить за те же деньги и на родине.
Я не спорю с вами, а просто прошу быть объективнее и писать об опыте личном, как о личном, а не как о всефинляндском. На этом форуме десятки женщин рожали здесь и не раз, давайте проведём опрос, у кого был опыт положительный, а у кого отрицательный. Может это вас убедит что всё далеко не так уж плохо как вы написали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2012, 23:50   #65
buffalo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
И здесь El глаши уже.

просто для инфо

По результатам исследования благотворительной организации «Save the Children» был сделан доклад о ситуации с материнством в 125 странах мира.

По результатам исследования благотворительной организации «Save the Children» был сделан доклад о ситуации с материнством в 125 странах мира. Были учтены такие факторы, как смертность матерей и детей во время родов, грамотное использование женщинами современных средств контрацепции, уровень развития медицины относительно женского здоровья.

Выяснилось, что наиболее комфортно и безопасно чувствуют себя будущие мамы в скандинавских странах - первое место в списке занимает Швеция. Дания и Финляндия поделили второе место, за ними идут Норвегия, Австрия и Германия. Довольно благоприятная ситуация в Австралии, Канаде и Нидерландах, а замыкают десятку Британия и США.

Из республик бывшего Советского Союза лучше всего дела обстоят в Беларуси (16-е место). На 21-м месте - Украина, на 24-м - Молдова. Россия и Узбекистан находятся на 27 месте. Далее следуют Казахстан (32-е), Армения (37-е), Туркменистан (44-е), Азербайджан и Киргизия (52-е место), Таджикистан (69-е).

Самыми неблагоприятными регионами для материнства признаны страны Третьего мира, особенно африканский континент. Представленный «Save the Children» список стран замыкает Нигерия.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2012, 08:35   #66
glasha
Пользователь
 
Сообщений: 468
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 01-04-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Ну вот вы и начали нервничать, хотя я вас не "доставала", а просто написала что всё далеко не так, как вы расписываете. Притом писала не только я, если вы заметили
Статистика есть, как же без неё, и именно по статистике родовспоможение и дальнейший уход в Финляндии считается одним из лучших в Европе.
Именно из-за результатов статистики + положительного опыта знакомых и едут сюда рожать люди из России, хотя могут родить за те же деньги и на родине.
Я не спорю с вами, а просто прошу быть объективнее и писать об опыте личном, как о личном, а не как о всефинляндском. На этом форуме десятки женщин рожали здесь и не раз, давайте проведём опрос, у кого был опыт положительный, а у кого отрицательный. Может это вас убедит что всё далеко не так уж плохо как вы написали.

Если хотите вести дискуссию, то будьте корректны. Не приписывайте мне те слова,которых я не писала. Я не нервничаю,а прошу быть объективными Вас и остальных участников беседы. В каждом посте, вы ошибочно или намеренно додумываете то,чтего я не писала и не собиралась. Я ни где не говорила о том, что описанные мною случаи "всефинляндсий опыт", даже оговаривала специально,что такие случаи не везде. Не писала и про то,что роженицу оставят без анестезии (да анестезию здесь где надо и не надо предложат). Где вы увидели все это в моих сообщениях? Читайте внимательно. Я заметила,что писали не только Вы.Но вот что странно: те кто пытались поспорить со мной,на самом деле тоже не читали моих сообщений,они присоединялись к Вашим нападкам,ошибочно полагая,что Ваша интерпретация моих слов и есть то,что я хотела сказать. Такой спсоб ведения беседы известен, как попытка создать конфликтную ситуацию. Именно в этом я вас и подозреваю. Поэтому дискуссию с Вами прекращаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2012, 10:26   #67
Valer
Registered User
 
Сообщений: 81
Проживание: Imatra
Регистрация: 27-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от glasha
Если хотите вести дискуссию, то будьте корректны. Не приписывайте мне те слова,которых я не писала. Я не нервничаю,а прошу быть объективными Вас и остальных участников беседы. В каждом посте, вы ошибочно или намеренно додумываете то,чтего я не писала и не собиралась. Я ни где не говорила о том, что описанные мною случаи "всефинляндсий опыт", даже оговаривала специально,что такие случаи не везде. Не писала и про то,что роженицу оставят без анестезии (да анестезию здесь где надо и не надо предложат). Где вы увидели все это в моих сообщениях? Читайте внимательно. Я заметила,что писали не только Вы.Но вот что странно: те кто пытались поспорить со мной,на самом деле тоже не читали моих сообщений,они присоединялись к Вашим нападкам,ошибочно полагая,что Ваша интерпретация моих слов и есть то,что я хотела сказать. Такой спсоб ведения беседы известен, как попытка создать конфликтную ситуацию. Именно в этом я вас и подозреваю. Поэтому дискуссию с Вами прекращаю.

Все равно, всем большое спасибо за предоставленную информацию. Я думаю, что не с проста не попасть (даже за плату) в родильные отделения Финляндии. Однозначно, будем рожать здесь, единственное место куда уже берут - Йоэнсуу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2012, 11:14   #68
Eddi
Пользователь
 
Аватар для Eddi
 
Сообщений: 46
Проживание:
Регистрация: 11-08-2010
Status: Offline
[QUOTE=glasha]Не все рожают в пятый раз.Многие впервые и медицинского образования не имеют. Нельзя требовать от женщин,что б они решали,когда и какая им нужна помощь в родах!
glasha , я хочу Вас поддержать.
Не хочу обобщать, что в Финляндии плохо с мед.обслуживанием. Расскажу про свой случай. Начались продолжительные схватки: позвонила по дежурному номеру ,который дали в неувола, сообщаю про схватки, меня спрашивают воды отошли? Я не могла сказать,хотя роды не первые, не поняла,может быть отошли, когда душ принимала. Ответила: наверное, отошли. Мне отвечает дежурный медбрат в К-описто : выпей панадол и постарайся уснуть, это было в 4 часа ночи. Спать я не легла и панадол не выпила по "мудрому" совету. После 6 утра поехали с мужем в родильное отделение. Измерение,внесение в компьютер (без осмотра),ожидание свободного места в палате в течение 2 часов. Муж уехал на работу, думая что передал меня в надежные руки профессионалов. Через несколько часов он звонит , а ко мне за 3 часа никто не подошел,не подключил датчики, не посмотрел открытие матки. Приехал муж .вызвал медбрата. Он наконец помотрел открытие в первый раз!около 15 часов дня, взял на анализ воды, тогда только он убедился,что воды отошли, сказал поешь ,потом пойдешь в родильную палату. Отвели в палату в 17 часов ,подключили датчики. Заскакивает медсестра и говорит взволнованно акушерке,что обнаружен меконий. Акушерка поставила капельницу со стимуляцией и антибиотиками , ушла,оставив меня с мужем,дала маску с газом, показала кнопочку, на которую надо жать, чтобы ее вызвать.От анастезии я отказалась. До 20 вечера акушерка не заходила ни разу за это время,я ее не вызывала ( а надо было лишний раз подергать), процесс схваток шел. Я дышала газом и терпела боль. Конец смены акушерки, она зашла ,открытия нормального нет,очень удивилась,сказала,что дозировку стимуляции надо было дать больше. Я попросила эпидуралку, мучений было 16 часов, процесс затягивалтся, решила себя избавить от боли,чтобы хватило сил на роды. Анастезию сделали , у меня начался озноб. Потом пришла другая акушерка,стала меня крутить,сажать на какое-то ведро,потом опять на кушетке. Вдруг ее глаза округлились, я заметила,что она паникует, пришли несколько человек, видимо врачи, услышала,что нет серцебиения. Решили сделать экстренную секцию,дали наркоз,я уснула.Проснулась, мне сказали: замечательный ребенок у тебя.Так я и не поняла: то ли датчики отсоединились, то ли действительно сердце остановилось. Ребенок был розовый активный,9 баллов по Апгар. Я благодарна тому врачу( кстати он иностранец, говорил на финском и английском с акцентом), что спас меня и ребенка всего за 7 мин. В Финляндии умеют спасать отлично, в этом я убедилась. В плохую статистику мы не попали, но можно было бы обойтись без кесарево,если бы грамотно действовал средний персонал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2012, 11:42   #69
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Valer
Я думаю, что не с проста не попасть (даже за плату) в родильные отделения Финляндии.

Вам уже сказали, что не выкинут. Мы приехали в 2 часа ночи в KYS без всяких предупреждений (но знали, что в Суоми принимают в отделение только когда схватки уже через 5 минут). На всякий случай подстраховались с гостиницей, так как нам до больницы час езды, но она не понадобилась.

ЗЫ Есть другая проблема - свидетельство о рождении. Виза на 3 месяца, а очередь в консульство была 4 и, естественно, мы не занимали заранее. Но они нашли окно. Но и в этом случае документ выдается на следующий день (2 раза ездить). Так же - вывоз ребенка - паспорт... Были проблемы с въездом в РФ

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2012, 11:47   #70
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Eddi
[QUOTE=glasha] В плохую статистику мы не попали, но можно было бы обойтись без кесарево,если бы грамотно действовал средний персонал.

И как,интересно?
Думаете,ребёнок всё равно родился бы естестественным путём ,подсуетись бы пораньше персонал?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2012, 11:55   #71
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Eddi
[QUOTE=glasha]До 20 вечера акушерка не заходила ни разу за это время,я ее не вызывала ( а надо было лишний раз подергать), процесс схваток шел.

В нашем случае, я так понял, мониторили удаленно. Мы не звонили, но они появлялись сами в нужный момент.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2012, 20:37   #72
Valer
Registered User
 
Сообщений: 81
Проживание: Imatra
Регистрация: 27-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
Вам уже сказали, что не выкинут. Мы приехали в 2 часа ночи в KYS без всяких предупреждений (но знали, что в Суоми принимают в отделение только когда схватки уже через 5 минут). На всякий случай подстраховались с гостиницей, так как нам до больницы час езды, но она не понадобилась.

ЗЫ Есть другая проблема - свидетельство о рождении. Виза на 3 месяца, а очередь в консульство была 4 и, естественно, мы не занимали заранее. Но они нашли окно. Но и в этом случае документ выдается на следующий день (2 раза ездить). Так же - вывоз ребенка - паспорт... Были проблемы с въездом в РФ

Еще раз возвращаемся к вопросу!!! Наверное уже многие в переписке забыли о чем идет речь???!!! Дело не в том, что выкинут или примут, а в плановом и платном!!! приеме не резидента. Почему не принимают - причина? Это политика страны, пере- загруженность родильных отделений или, как нам в одном месте заявили, что деньги не на прямую идут в медицинское учереждение?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2012, 20:44   #73
Valer
Registered User
 
Сообщений: 81
Проживание: Imatra
Регистрация: 27-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
Вам уже сказали, что не выкинут. Мы приехали в 2 часа ночи в KYS без всяких предупреждений (но знали, что в Суоми принимают в отделение только когда схватки уже через 5 минут). На всякий случай подстраховались с гостиницей, так как нам до больницы час езды, но она не понадобилась.

ЗЫ Есть другая проблема - свидетельство о рождении. Виза на 3 месяца, а очередь в консульство была 4 и, естественно, мы не занимали заранее. Но они нашли окно. Но и в этом случае документ выдается на следующий день (2 раза ездить). Так же - вывоз ребенка - паспорт... Были проблемы с въездом в РФ

А Вы где рожали и где в нашем случае заказывать свидетельство?
Знаю, что в Хельсинки есть Посольство РФ и в Лаппеенранте - канцелярия. А что такое консульство???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2012, 20:47   #74
Valer
Registered User
 
Сообщений: 81
Проживание: Imatra
Регистрация: 27-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Eddi
[QUOTE=glasha]Не все рожают в пятый раз.Многие впервые и медицинского образования не имеют. Нельзя требовать от женщин,что б они решали,когда и какая им нужна помощь в родах!
glasha , я хочу Вас поддержать.
Не хочу обобщать, что в Финляндии плохо с мед.обслуживанием. Расскажу про свой случай. Начались продолжительные схватки: позвонила по дежурному номеру ,который дали в неувола, сообщаю про схватки, меня спрашивают воды отошли? Я не могла сказать,хотя роды не первые, не поняла,может быть отошли, когда душ принимала. Ответила: наверное, отошли. Мне отвечает дежурный медбрат в К-описто : выпей панадол и постарайся уснуть, это было в 4 часа ночи. Спать я не легла и панадол не выпила по "мудрому" совету. После 6 утра поехали с мужем в родильное отделение. Измерение,внесение в компьютер (без осмотра),ожидание свободного места в палате в течение 2 часов. Муж уехал на работу, думая что передал меня в надежные руки профессионалов. Через несколько часов он звонит , а ко мне за 3 часа никто не подошел,не подключил датчики, не посмотрел открытие матки. Приехал муж .вызвал медбрата. Он наконец помотрел открытие в первый раз!около 15 часов дня, взял на анализ воды, тогда только он убедился,что воды отошли, сказал поешь ,потом пойдешь в родильную палату. Отвели в палату в 17 часов ,подключили датчики. Заскакивает медсестра и говорит взволнованно акушерке,что обнаружен меконий. Акушерка поставила капельницу со стимуляцией и антибиотиками , ушла,оставив меня с мужем,дала маску с газом, показала кнопочку, на которую надо жать, чтобы ее вызвать.От анастезии я отказалась. До 20 вечера акушерка не заходила ни разу за это время,я ее не вызывала ( а надо было лишний раз подергать), процесс схваток шел. Я дышала газом и терпела боль. Конец смены акушерки, она зашла ,открытия нормального нет,очень удивилась,сказала,что дозировку стимуляции надо было дать больше. Я попросила эпидуралку, мучений было 16 часов, процесс затягивалтся, решила себя избавить от боли,чтобы хватило сил на роды. Анастезию сделали , у меня начался озноб. Потом пришла другая акушерка,стала меня крутить,сажать на какое-то ведро,потом опять на кушетке. Вдруг ее глаза округлились, я заметила,что она паникует, пришли несколько человек, видимо врачи, услышала,что нет серцебиения. Решили сделать экстренную секцию,дали наркоз,я уснула.Проснулась, мне сказали: замечательный ребенок у тебя.Так я и не поняла: то ли датчики отсоединились, то ли действительно сердце остановилось. Ребенок был розовый активный,9 баллов по Апгар. Я благодарна тому врачу( кстати он иностранец, говорил на финском и английском с акцентом), что спас меня и ребенка всего за 7 мин. В Финляндии умеют спасать отлично, в этом я убедилась. В плохую статистику мы не попали, но можно было бы обойтись без кесарево,если бы грамотно действовал средний персонал.

Это в каком городе происходило?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2012, 02:17   #75
Laska
Пользователь
 
Аватар для Laska
 
Сообщений: 2,253
Проживание:
Регистрация: 13-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
В нашем случае, я так понял, мониторили удаленно. Мы не звонили, но они появлялись сами в нужный момент.

И в нашем тоже, они все видят удаленно, не заходя в палату, о чем и сказали сразу при установке аппарата.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2012, 12:41   #76
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Valer
Это в каком городе происходило?



Я тут вспомнила, что уже больше года на фин таможне надо предъявлять справку о сроке беременности и на последнем месяце уже не пропускают. У моей подруги в прошлом году просили, хорошо у нее все бумаги были с собой(на случай ядерной войны) и увидев что пошел только 7й месяц - пропустили. Объяснили тем, что последнее время много туристок стало приезжать на последнем сроке, а потом бегом рожать в местный госпиталь. Вот видимо поэтому правила и ужесточили. Сказали , что после 30 недели не пустят в финл-ию. Так что вы все подробно разузнайте. Я знаю , что в Хельсинки в Найстенклиникке можно было рожать по контракту( по крайней мере так было 2 года назад), но для этого роженице надо было встать на учет примерно на 27 неделе, и приезжать на осмотры, и потом по бумаге врача она приезжала за неделю до предпологаемых родов и уже как наступали схватки- в госпиталь.
Так что разузнайте все подробнее, у Найстенклиникка есть сайт , там все тел, можно позвонить и все точно узнать. Во всяком случае так было раньше. Удачи!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2012, 12:48   #77
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Laska
И в нашем тоже, они все видят удаленно, не заходя в палату, о чем и сказали сразу при установке аппарата.


Да всем так смотрят, никогда ни с кем акушерка не находится весь период(только в родах рядом), все данные она видит на мониторе и подойдет лишь в том случае , если есть необходимость. У меня один контакт отсоединился в пока я бултыхалась в бассейне, а он показывал сердцебиение плода, так акушерка с беременными глазами прискакала, выташила меня из бассейна и мокрую на кресло загнала и стала все проверять, жив ли малышь или нет. выяснила что все ок, подсоединила все и ушла.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2012, 12:55   #78
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Valer
Это в каком городе происходило?



http://www.hus.fi/default.asp?path=1,32,660,548,31171

http://www.hus.fi/default.asp?path=1,32,660,546,966 -офиц сайт Найстенклиникки
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2012, 22:14   #79
Valer
Registered User
 
Сообщений: 81
Проживание: Imatra
Регистрация: 27-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
Я тут вспомнила, что уже больше года на фин таможне надо предъявлять справку о сроке беременности и на последнем месяце уже не пропускают. У моей подруги в прошлом году просили, хорошо у нее все бумаги были с собой(на случай ядерной войны) и увидев что пошел только 7й месяц - пропустили. Объяснили тем, что последнее время много туристок стало приезжать на последнем сроке, а потом бегом рожать в местный госпиталь. Вот видимо поэтому правила и ужесточили. Сказали , что после 30 недели не пустят в финл-ию. Так что вы все подробно разузнайте. Я знаю , что в Хельсинки в Найстенклиникке можно было рожать по контракту( по крайней мере так было 2 года назад), но для этого роженице надо было встать на учет примерно на 27 неделе, и приезжать на осмотры, и потом по бумаге врача она приезжала за неделю до предпологаемых родов и уже как наступали схватки- в госпиталь.
Так что разузнайте все подробнее, у Найстенклиникка есть сайт , там все тел, можно позвонить и все точно узнать. Во всяком случае так было раньше. Удачи!

Есть ли у Вас ссылка на официальный таможенный документ - это же очень серьезное заявление и сигнал для всех пересекающих границу беременных или это просто ваши воспоминания со слов подруги? В принципе - они могут задавать любые вопросы, а на каком основании они могут высадить просто с поезда - это же нарушение прав человека! А как другие думают об этом? Може быть есть другая информация?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2012, 22:57   #80
Antaa
Пользователь
 
Сообщений: 490
Проживание: Espoo
Регистрация: 08-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Valer
Есть ли у Вас ссылка на официальный таможенный документ - это же очень серьезное заявление и сигнал для всех пересекающих границу беременных или это просто ваши воспоминания со слов подруги? В принципе - они могут задавать любые вопросы, а на каком основании они могут высадить просто с поезда - это же нарушение прав человека! А как другие думают об этом? Може быть есть другая информация?


я и при сроке в 40 недель через грaницу ездила, никто ничего не спрашивает вообще о беременности.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-07-2012, 00:01   #81
Valer
Registered User
 
Сообщений: 81
Проживание: Imatra
Регистрация: 27-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Antaa
я и при сроке в 40 недель через грaницу ездила, никто ничего не спрашивает вообще о беременности.

Спасибо за ответ! Мы уже думаем, может быть справку с поликлиники взять?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-07-2012, 00:48   #82
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Valer
Есть ли у Вас ссылка на официальный таможенный документ - это же очень серьезное заявление и сигнал для всех пересекающих границу беременных или это просто ваши воспоминания со слов подруги? В принципе - они могут задавать любые вопросы, а на каком основании они могут высадить просто с поезда - это же нарушение прав человека! А как другие думают об этом? Може быть есть другая информация?


Последнее решение о возможности въезда принимает сотрудник пограничной службы!!!

http://formin.finland.fi/public/def...2&culture=en-US

Entry to Finland
Although a visa may be granted, the conditions of entry to Finland are re-evaluated on arriving in the country. If you require a visa you may also be expected to show, in addition to your visa, a valid travel document, insurance document for the duration of your stay and other documents related to your visa application. You must prove that you have sufficient funds (EUR 30 per day) for your stay and for your return journey or further travel. If you have a valid return ticket the amount of funds you are required to have with you will be less. You must not be under prohibition from entry to the country.

Other obstacles to entry would be if you were to constitute a threat to public order and security, public health, or Finland's relations with other countries. You can be refused entry if there is good reason to suspect that you intend to earn money dishonestly or to sell sexual services. These are the same conditions that apply concerning the approval or denial of a visa.

Далее:

http://formin.finland.fi/public/def...=130227&x=7&y=4

4. Страховой полис для выезжающих за границу
Страховой полис должен покрывать весь срок действия запрашиваемой визы и всю территорию действия Шенгенского соглашения.

Полис должен иметь лимит страховой суммы не менее 30 000 евро, и он должен покрывать расходы в экстренных случаях заболевания или несчастных случаях, включая расходы на медицинскую репатриацию к месту постоянного проживания застрахованного лица или посмертную репатриацию.

Прочтите, что говорится в Вашем полисе насчет беременности и родов!!!
Если расходы по этим статьям покрываются, то все ОК. В противном случае полис недействителен.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-07-2012, 01:03   #83
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Вот цитата стандартного договора (РГС)

http://www.rgs.ru/media/docs/travel...1%2009%2010.pdf

"14.2. По риску «Медицинская и экстренная помощь» не являются страховыми случаями события, не соответствующие определениям, указанным в пункте 14 настоящих Правил и/или события, хотя и соответствующие указанным определениям, но произошедшие в результате следующих событий, если иное прямо не предусмотрено Договором страхования:

14.2.5. беременность с момента установления и ее осложнения, а также все связанные с ней лечебные, родовспомогательные и иные процедуры, за исключением тех случаев, когда преждевременные роды или прерывание беременности явились следствием несчастного случая. В этом случае Страховщик оплачивает необходимые медицинские расходы в пределах не более 10 000 условных единиц. В любом случае Страховщик не возмещает расходы, возникшие в связи с наблюдением, лечением, транспортировкой, эвакуацией и репатриацией новорожденного ребенка Застрахованной"

Вобщем лучше оформить спецстраховку.... Тогда проблем с въездом будет меньше.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-07-2012, 10:11   #84
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Valer
Есть ли у Вас ссылка на официальный таможенный документ - это же очень серьезное заявление и сигнал для всех пересекающих границу беременных или это просто ваши воспоминания со слов подруги? В принципе - они могут задавать любые вопросы, а на каком основании они могут высадить просто с поезда - это же нарушение прав человека! А как другие думают об этом? Може быть есть другая информация?



Нет к сожалению никаких ссылок у меня нет, да и не нужны они мне. Я просто рассказала про ситуацию которую вспомнила, и помню когда друзьям здесь рассказывала про этот случай на таможне, то услышала что он не единственный. И что даже в газете где то было о том что в Лапенраанте за последнее время много рожениц появилось таким образом и были инценденты по этому поводу. Я еще у снохи спрашивала, она там в госпитале работает, так она подтвердила, что были случаи когда женщину принимали, т.к роды начались и выгнать они ее не могли, а дальше выяснялось- денег на оплату у нее нет. Ну и там были разбирательства длительные. Как стребовать с туриста деньги , там тоже были проблемы с покрытием по страховке. Вот может поэтому теперь и не берут. Чтоб лишних проблем не возникало. И может поэтому на границе стали спрашивать, хотя видимо не всех- кому как повезет. Ну а если по-честному, то я тоже не понимаю, почему мы должны оплачивать роды туристкам. Если у них самих на это денег нет. Может и нарушение прав человека, но я считаю его правильным. Я же не ездила рожать в Россию, не имея на это контрактаи денег в кармане. Но это мое мнение. А для вас это просто доп информация, чтоб все разузнать и подготовиться правильно(и денежно), и не было сюрпризов в последний моментдля вашей дочери, потому как последний мес беременности и так будет для нее волнительный. Удачи и здоровья вашему еще не родившемуся внучку(ке)!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-07-2012, 10:19   #85
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Antaa
я и при сроке в 40 недель через грaницу ездила, никто ничего не спрашивает вообще о беременности.


У вас вероятно есть ПМЖ в финляндии? Потому что и я ездила на 38 неделе в Россию и назад и уменя никто ничего не просил, тк я здесь живу. у меня Кела корти и муж финн. Я просто не туристка для финнов, а вот подруга приезжала к нам в гости как туристка. И я на своем опыте ей посоветовала всегда брать все доки с собой, т.к ситуации могут быть разные, так и случилось- спросили. А я в любое путешествие беру ксерокопии выжных выписок из больницы для ребенка. У него астма и лучше чтоб доки были с собой- быстрее все можно объяснить и подтвердить. Ну это опять чисто мое мнение и опыт
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-07-2012, 22:53   #86
Valer
Registered User
 
Сообщений: 81
Проживание: Imatra
Регистрация: 27-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
Нет к сожалению никаких ссылок у меня нет, да и не нужны они мне. Я просто рассказала про ситуацию которую вспомнила, и помню когда друзьям здесь рассказывала про этот случай на таможне, то услышала что он не единственный. И что даже в газете где то было о том что в Лапенраанте за последнее время много рожениц появилось таким образом и были инценденты по этому поводу. Я еще у снохи спрашивала, она там в госпитале работает, так она подтвердила, что были случаи когда женщину принимали, т.к роды начались и выгнать они ее не могли, а дальше выяснялось- денег на оплату у нее нет. Ну и там были разбирательства длительные. Как стребовать с туриста деньги , там тоже были проблемы с покрытием по страховке. Вот может поэтому теперь и не берут. Чтоб лишних проблем не возникало. И может поэтому на границе стали спрашивать, хотя видимо не всех- кому как повезет. Ну а если по-честному, то я тоже не понимаю, почему мы должны оплачивать роды туристкам. Если у них самих на это денег нет. Может и нарушение прав человека, но я считаю его правильным. Я же не ездила рожать в Россию, не имея на это контрактаи денег в кармане. Но это мое мнение. А для вас это просто доп информация, чтоб все разузнать и подготовиться правильно(и денежно), и не было сюрпризов в последний моментдля вашей дочери, потому как последний мес беременности и так будет для нее волнительный. Удачи и здоровья вашему еще не родившемуся внучку(ке)!

Спасибо! По УЗИ должен быть внучек!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2012, 02:18   #87
Масяня
Пользователь
 
Аватар для Масяня
 
Сообщений: 3,822
Проживание: Тампере
Регистрация: 17-02-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Карусель
Ну, обьясните мне, зачем???? Почему не рожается дома?
Никакого сорказма, простой вопрос!!!

странный вопрос
погуляй по инету как русские рожают в россии может отпадет наив
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2012, 02:24   #88
Масяня
Пользователь
 
Аватар для Масяня
 
Сообщений: 3,822
Проживание: Тампере
Регистрация: 17-02-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Valer
Спасибо! По УЗИ должен быть внучек!

я бы например спросила бы в больнице так где за деньги принимают роды, вероятно у них и принимают, а скока будет стоить и т.д.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2012, 09:58   #89
Valer
Registered User
 
Сообщений: 81
Проживание: Imatra
Регистрация: 27-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Масяня
я бы например спросила бы в больнице так где за деньги принимают роды, вероятно у них и принимают, а скока будет стоить и т.д.

На данный момент, готовы принять за плату только в Йоэнсуу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2012, 11:43   #90
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от glasha
Если хотите вести дискуссию, то будьте корректны. Не приписывайте мне те слова,которых я не писала. Я не нервничаю,а прошу быть объективными Вас и остальных участников беседы. В каждом посте, вы ошибочно или намеренно додумываете то,чтего я не писала и не собиралась. Я ни где не говорила о том, что описанные мною случаи "всефинляндсий опыт", даже оговаривала специально,что такие случаи не везде. Не писала и про то,что роженицу оставят без анестезии (да анестезию здесь где надо и не надо предложат). Где вы увидели все это в моих сообщениях? Читайте внимательно. Я заметила,что писали не только Вы.Но вот что странно: те кто пытались поспорить со мной,на самом деле тоже не читали моих сообщений,они присоединялись к Вашим нападкам,ошибочно полагая,что Ваша интерпретация моих слов и есть то,что я хотела сказать. Такой спсоб ведения беседы известен, как попытка создать конфликтную ситуацию. Именно в этом я вас и подозреваю. Поэтому дискуссию с Вами прекращаю.


Вот ваша "объективность":

С анестезией или нет не важно. "Естественные" - это когда в процесс родов не вмешиваются,не ускоряют их течение. Будет трое суток рожать -пусть рожает ,анестезию сделают ,а вот стимулировать не будут и пузырь проколоть забудут и кесарево не предложат. Не везде так,но часто именно из-за этого потом проблемы у деток со здоровьем. А анестезия это так,блажь одна.

А теперь корректно прошу вас написать конкретные города и больницы где роженица рожала 3 часа и где не предложат кесарево, если оно требуется. Раз говорите "не везде так", значит у вас есть, вероятно, обширный опыт по стране? Очень любопытно было бы о нём узнать.

Тоже ваши слова:

Нельзя требовать от женщин,что б они решали,когда и какая им нужна помощь в родах! Что может волновать при родах? Иногда боль такая,что затумаивает сознание и думаешь лишь о том,что б помереть на месте. А так то да,что будешь требовать,то сделают.Вот только нельзя потом сказать матери,у которой воды отошли,а врачи ждали двое суток,что б пузырь проколоть,что она сама виновата, что не попросила сделать этого раньше. Она не обязана знать,что нужно делать и в каких случаях.

Значит вы ЗА боль, которая "затуманивает сознание", но против анестезии, или я опять додумала? Ещё раз, где конкретно ждали именно 2 суток после отхода вод? Давайте разоблачим такую преступную халатность в Финляндии. А выражение "сделают что будешь требовать" вообще ни в какие ворота. Это, мягко говоря, просто ложь. Роженица, естественно, может выразить просьбы и пожелания, но принимает решение только мед.персонал, и, если надо, не спрашивая мнения роженицы, например о срочном кесарево и подобном.

И это только 2 ваших сообщения в этой теме. Так что, продолжить, или вы таки поняли, что сами избытком корректности не страдаете?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2012, 11:49   #91
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Valer
На данный момент, готовы принять за плату только в Йоэнсуу.


А на каком основании отказали в других городах, сослались на загруженность?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2012, 12:33   #92
Antaa
Пользователь
 
Сообщений: 490
Проживание: Espoo
Регистрация: 08-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Valer
На данный момент, готовы принять за плату только в Йоэнсуу.



моя сестра рожала в Йоенсуу около 3-х лет назад. отличный и знающий своё дело персонал, акушерки/врачи все говорят отлично по английски, тогда сестра ещё не знала финского.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2012, 13:01   #93
Valer
Registered User
 
Сообщений: 81
Проживание: Imatra
Регистрация: 27-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
А на каком основании отказали в других городах, сослались на загруженность?

В Котке, где отлажены платные роды, с 01.08.12. ремонт, а в других сказали, что не достаточно ресурсов и большая загруженность. Наверное - сезон?!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2012, 13:44   #94
Elena.
Умница и красавица :)
 
Аватар для Elena.
 
Сообщений: 9,020
Проживание:
Регистрация: 11-03-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от glasha
Не все рожают в пятый раз.Многие впервые и медицинского образования не имеют. Нельзя требовать от женщин,что б они решали,когда и какая им нужна помощь в родах! Что может волновать при родах? Иногда боль такая,что затумаивает сознание и думаешь лишь о том,что б помереть на месте. А так то да,что будешь требовать,то сделают.Вот только нельзя потом сказать матери,у которой воды отошли,а врачи ждали двое суток,что б пузырь проколоть,что она сама виновата, что не попросила сделать этого раньше. Она не обязана знать,что нужно делать и в каких случаях.



так у женщины воды отошли или ей надо пузырь прокалывать?
и если надо пузырь прокалывать, то какие тогда воды отошли?

-----------------
Со мной легко. Главное всегда и во всем со мной соглашаться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2012, 13:47   #95
Elena.
Умница и красавица :)
 
Аватар для Elena.
 
Сообщений: 9,020
Проживание:
Регистрация: 11-03-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Присутствие мужа на родах это извращение.



присутствие мужа на родах - это ЛИЧНОЕ ДЕЛО КАЖДОЙ СЕМьИ

-----------------
Со мной легко. Главное всегда и во всем со мной соглашаться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2012, 13:49   #96
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Valer
В Котке, где отлажены платные роды, с 01.08.12. ремонт, а в других сказали, что не достаточно ресурсов и большая загруженность. Наверное - сезон?!


Дело не в сезоне, а в сокращении родильных отделений. К сожалению, в последние годы "районы охвата" больниц всё время растут, т.е. количество родов в день естественно тоже. Не так давно в КЮСе в Куопио ещё принимали 1200 родов в год, а сейчас уже около 2000, а скоро территорий ещё прибавится, когда, например, закроют больницу в Савонлинна.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2012, 13:50   #97
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elena.
присутствие мужа на родах - это ЛИЧНОЕ ДЕЛО КАЖДОЙ СЕМьИ


Совершенно верно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2012, 13:54   #98
glasha
Пользователь
 
Сообщений: 468
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 01-04-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elena.
так у женщины воды отошли или ей надо пузырь прокалывать?
и если надо пузырь прокалывать, то какие тогда воды отошли?

Ну да,не надо если отошли,ошиблась.Да вообще много чего случается в родах,я не хочу строить из себя знатока в этом вопросе,потому что им не являюсь (не училась я на акушерку).Вот нашла статью в книге ,цитирую "В случае самостоятельного разрыва плодного пузыря оболочки его, натянутые на головку также необходимо развести инструментально, потому что при разрыве плодного пузыря нижний полюс его становится вялым и не выполняет своей функции".Возможно именно о подобных случаях я слышала от некоторых знакомых ,у которых не все прошло удачно в родах тут в Финляндии. Не пишу название больниц ,где это происходило и когда тоже,потому что не считаю нормаьлным выкладывать подробности чужой жизни в инете.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2012, 14:03   #99
glasha
Пользователь
 
Сообщений: 468
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 01-04-2008
Status: Offline
Olka ,Вы опять? Не надо выдерать мои слова из контекста. Вы цитируете только мои слова,в то время,как они являются ответом на конкретный вопрос. Да будет Вам известно,что реплики в диалоге представляют собой неделимое единство.
Вы прицепились к фразе "что будешь требовать,то сделают" ,считая это абсурдом. Но это было сказано в ответ на Сообщение от virmalis
"Надо не ждать "пока предложат", а говорить о том, что волнует " именно он предлагает женщине руководить действиями персонала больницы.
Вашу просьбу написать названия больниц и подробности не самых удачных родов я не удовлетворю,так как уже написала,что не считаю возможным писать подробности о чужом опыте,обобщить могу,а вот описать кто ,где,когда и как рожал,это для меня,простите,как в чужую постель залезть. И где Вы в моих словах,нашли,что я "за боль" Мне у кого,что болит или не болит,вообще индеферентно. А вам лишь бы поспорить.Заняться больше не чем? Хотите отстоять свое положительное мнение о финском родовспоможении,да пожалуйста,кто ж вам мешает,пишите о положительным,но не надо мне доказывать, что плохого не бывет.Бывает,я знаю.И поверьте,женщины,потерявшие детей по вине врачей,не прибегут сюда на форум вам что-то доказывать,их горе слишком сильно,что бы смаковать его подробности в инете.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2012, 14:04   #100
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от glasha
Ну.Возможно именно о подобных случаях я слышала от некоторых знакомых ,у которых не все прошло удачно в родах тут в Финляндии. Не пишу название больниц ,где это происходило и когда тоже,потому что не считаю нормаьлным выкладывать подробности чужой жизни в инете.

А вот мой случай.
За полчаса до появления на свет нашего первенца, акушерка сказала,что сейчас будет прокалывать пузырь,объяснв мне ,что уже пора это делать и будет легче...
Думаю,что местным акушеркам стОит доверять.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2012, 14:09   #101
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Unhappy

Цитата:
Сообщение от glasha
.И поверьте,женщины,потерявшие детей по вине врачей,не прибегут сюда на форум вам что-то доказывать,их горе слишком сильно,что бы смаковать его подробности в инете.

А так же те женщины ,которые по собственной глупости чуть не лишились жизни .
Когда одна не давала акушерке разрезать промежность и мужа просила проследить ,чтобы этого не делалось:в итоге порвалась так,что после этого операция на 3 часа...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2012, 14:36   #102
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от glasha
Olka ,Вы опять? Не надо выдерать мои слова из контекста. Вы цитируете только мои слова,в то время,как они являются ответом на конкретный вопрос. Да будет Вам известно,что реплики в диалоге представляют собой неделимое единство.
Вы прицепились к фразе "что будешь требовать,то сделают" ,считая это абсурдом. Но это было сказано в ответ на Сообщение от virmalis
"Надо не ждать "пока предложат", а говорить о том, что волнует " именно он предлагает женщине руководить действиями персонала больницы.
Вашу просьбу написать названия больниц и подробности не самых удачных родов я не удовлетворю,так как уже написала,что не считаю возможным писать подробности о чужом опыте,обобщить могу,а вот описать кто ,где,когда и как рожал,это для меня,простите,как в чужую постель залезть. И где Вы в моих словах,нашли,что я "за боль" Мне у кого,что болит или не болит,вообще индеферентно. А вам лишь бы поспорить.Заняться больше не чем? Хотите отстоять свое положительное мнение о финском родовспоможении,да пожалуйста,кто ж вам мешает,пишите о положительным,но не надо мне доказывать, что плохого не бывет.Бывает,я знаю.И поверьте,женщины,потерявшие детей по вине врачей,не прибегут сюда на форум вам что-то доказывать,их горе слишком сильно,что бы смаковать его подробности в инете.


Я процитировала ваши слова, чтобы показать вам, что ответы ваши я читала, хотя вы утверждали обратное, а также для того, чтобы конкретно показать в чём вы обобщаете.
Скажите, а сами вы рожали в России или здесь, а может и там и там? Вы пишете, что не можете писать подробности о чужом опыте, но зато можете писать то о 3-суточных родах без помощи, то о том, что якобы роженице надо знать что требовать.
Может лучше тогда и не начинать, чтобы ваши слова не были похожи на голословные утверждения? А если это всё правда, то почему бы не написать.
Теперь вы передёргиваете, я нигде не писала что "плохого не бывает", мало того, моя дальняя финская родственница умерла при родах здесь в Финляндии. Тем не менее, статистика (которую вы проигнорировали) говорит что в этой стране это случается крайне редко.
Никто здесь не смакует, а о своём опыте рассказывают кто хочет, но кто-то хочет замечать в основном негатив, кто-то позитив, а кто-то просто реальное положение дел.
А вот вам какой смысл отговаривать женщин из России приезжать сюда рожать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2012, 16:35   #103
¤ Katerina ¤
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
Вам уже сказали, что не выкинут. Мы приехали в 2 часа ночи в KYS без всяких предупреждений (но знали, что в Суоми принимают в отделение только когда схватки уже через 5 минут). На всякий случай подстраховались с гостиницей, так как нам до больницы час езды, но она не понадобилась.


Вы однако весьма авантюристы...
Вы считаете это нормально, так рисковать?

(нет слов)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2012, 16:36   #104
glasha
Пользователь
 
Сообщений: 468
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 01-04-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Я процитировала ваши слова, чтобы показать вам, что ответы ваши я читала, хотя вы утверждали обратное, а также для того, чтобы конкретно показать в чём вы обобщаете.
Скажите, а сами вы рожали в России или здесь, а может и там и там? Вы пишете, что не можете писать подробности о чужом опыте, но зато можете писать то о 3-суточных родах без помощи, то о том, что якобы роженице надо знать что требовать.
Может лучше тогда и не начинать, чтобы ваши слова не были похожи на голословные утверждения? А если это всё правда, то почему бы не написать.
Теперь вы передёргиваете, я нигде не писала что "плохого не бывает", мало того, моя дальняя финская родственница умерла при родах здесь в Финляндии. Тем не менее, статистика (которую вы проигнорировали) говорит что в этой стране это случается крайне редко.
Никто здесь не смакует, а о своём опыте рассказывают кто хочет, но кто-то хочет замечать в основном негатив, кто-то позитив, а кто-то просто реальное положение дел.
А вот вам какой смысл отговаривать женщин из России приезжать сюда рожать?

Вот потому и отговариваю,не хочется что б моя соотечественница умерла здесь при родах только потому что в России все думают,что где то там,где их нет,живется куда лучше и медицина всесильна. А такие как вы замечают только положительное. Что ж вы сразу то про родственницу не написали? Я за то,что б рожать,там где тебя всю беременность наблюдают и говорят на одном с тобой языке,где ты можешь выбрать роддом и врача исходя из отзывов ,а не по принципу, где принимали туда и поехали. Но,если хороших отзывов в родном крае нет ни об одном враче и все роддома плохи до одного,то конечно,лучше в Финляндии родить.Только без розовых очков и понимая,с чем можно столкнуться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2012, 16:37   #105
¤ Katerina ¤
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Antaa
я и при сроке в 40 недель через грaницу ездила, никто ничего не спрашивает вообще о беременности.

на самолёт зато не сажают после определённого срока 100%
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2012, 19:31   #106
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от glasha
Вот потому и отговариваю,не хочется что б моя соотечественница умерла здесь при родах только потому что в России все думают,что где то там,где их нет,живется куда лучше и медицина всесильна. А такие как вы замечают только положительное. Что ж вы сразу то про родственницу не написали? Я за то,что б рожать,там где тебя всю беременность наблюдают и говорят на одном с тобой языке,где ты можешь выбрать роддом и врача исходя из отзывов ,а не по принципу, где принимали туда и поехали. Но,если хороших отзывов в родном крае нет ни об одном враче и все роддома плохи до одного,то конечно,лучше в Финляндии родить.Только без розовых очков и понимая,с чем можно столкнуться.


Глаша, а что же вы не пишете о своих знакомых, которые вспоминают роды в России в основном матом, или у вас таких нет? У меня, например, имеются. И думаете женщины там не умирают? Я также не написала раньше что в России при родах умерла жена моего одноклассника. Это что, меняет статистику? Или это даст вам причину сказать женщинам "не рожайте ни здесь ни там?"
Я считаю что замечаю многое и вижу ситуацию достаточно реалистично, в отличие от вас.
В том то и дело, что здесь не надо платить, искать врача и договариваться, в отличие от России, здесь в 90% случаев вас обслужат одинаково хорошо вне зависимости от того откуда вы и толщины вашего кошелька. Здесь даже отзывы не собирают, ибо незачем.
Так всё же, вы имеете личный опыт родов в обеих странах?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2012, 20:23   #107
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
...
В том то и дело, что здесь не надо платить, искать врача и договариваться, ....


Так это для тех, кто тут живет... А если всю беременность ездить сюда, напрмер, из Питера... А потом платить за все по полной... А потом оформлять документы в консульстве на ребенка...
Чет мало верю, что за такие деньги в том же Питере нельзя найти ничего приличного.

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2012, 20:56   #108
glasha
Пользователь
 
Сообщений: 468
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 01-04-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Глаша, а что же вы не пишете о своих знакомых, которые вспоминают роды в России в основном матом, или у вас таких нет? У меня, например, имеются. И думаете женщины там не умирают? Я также не написала раньше что в России при родах умерла жена моего одноклассника. Это что, меняет статистику? Или это даст вам причину сказать женщинам "не рожайте ни здесь ни там?"
Я считаю что замечаю многое и вижу ситуацию достаточно реалистично, в отличие от вас.
В том то и дело, что здесь не надо платить, искать врача и договариваться, в отличие от России, здесь в 90% случаев вас обслужат одинаково хорошо вне зависимости от того откуда вы и толщины вашего кошелька. Здесь даже отзывы не собирают, ибо незачем.
Так всё же, вы имеете личный опыт родов в обеих странах?

Не поверите,все мои знакомые хорошо отзываются о родах в России. Кто хотел,тот искал врача,договаривался,платил и остался доволен. Кто не хотел или не мог платить,просто выбирал хороший роддом.Матом ни кто не вспоминает. Здесь отзывы не собирают о враче,потому что "не за чем" .Во-первых не врач принимает роды (если не что-то экстренное или кесарево),а во-вторых выбора все равно нет.Выбрать можно роддом,но не врача. А про то где рожать можно и подумать и отзывы собрать и на экскурсию сходить.
А "обслужат хорошо", знаете ли это еще вопрос. Мне тут медсестра капельницу не сумела поставить за всю смену,пока ее другая не сменила,все мучила меня с милой улыбкой на лице пожимая плечами и говоря,что это мои вены виноваты. Сменившая ее медсестра справилась за секунду,оказалось вены не при чем,просто что то надо было в самой капельнице покрутить. Так вот хорошее отношение здесь гарантированно,а вот с профессионализмом людей как повезет. И медицинские ощибки можно совершить с милейшей улыбкой на лице. Кому это надо? А я вот еще подумаю,что лучше к грубому профессионалу или к мило улыбающемуся недоучу попасть?
Поэтом и считаю,что в этом плане лучше заплатить конкретному врачу в России,чем какому повезет роддому в Финляндии. Хотя в любом случае,надеюсь что у всех все будет хорошо: и у рожающих здесь и в России.
А ваше "Я считаю что замечаю многое и вижу ситуацию достаточно реалистично, в отличие от вас." воспринимаю как оскорбление. Ни кто не дает Вам права решать кто из нас реалистичней видет ситуацию,и Ваше и мое мнение субъективно и даже любимая вами статистика ещепод вопросом, как собирается.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2012, 21:09   #109
buffalo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Тысячи рассказов о родах в России и мире


От -''приёмная медсестра позвонила при мне в патологию и спросила могут ли меня принять…и я сама слышала как там ответили, что я им не нужна МЕСТ НЕТ!!''в России до ''Роддом - это небольшое одноэтажное здание. В середине садик и речка с золотыми рыбками, вокруг палаты, операционная и комната с горячим бассейном, в котором мне предстояло провести следующие 15 часов'' на Бали

http://materinstvo.ru/sub/story_birth/

Понятно, чего женщины ищут любую возможность родить за границей...


пс новый пример-актиса Марина Александрова....и снова за границей роды
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2012, 21:32   #110
Valer
Registered User
 
Сообщений: 81
Проживание: Imatra
Регистрация: 27-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Дело не в сезоне, а в сокращении родильных отделений. К сожалению, в последние годы "районы охвата" больниц всё время растут, т.е. количество родов в день естественно тоже. Не так давно в КЮСе в Куопио ещё принимали 1200 родов в год, а сейчас уже около 2000, а скоро территорий ещё прибавится, когда, например, закроют больницу в Савонлинна.

Странно! Количество родов увеличивается, а отделения закрывают?!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2012, 22:03   #111
Valer
Registered User
 
Сообщений: 81
Проживание: Imatra
Регистрация: 27-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Так это для тех, кто тут живет... А если всю беременность ездить сюда, напрмер, из Питера... А потом платить за все по полной... А потом оформлять документы в консульстве на ребенка...
Чет мало верю, что за такие деньги в том же Питере нельзя найти ничего приличного.

Не вижу проблем в оформлении свидетельства! Сказали -за 1-3 дня сделают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2012, 22:11   #112
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от glasha
Не поверите,все мои знакомые хорошо отзываются о родах в России. .

Потомучто им сравнить не с чем.
И почему-то мои знакомые ,хоть и не с матом,но с нехорошим словом вспоминают роды в РФ -особенно "милое"отношение медперсонала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2012, 22:18   #113
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Valer
Странно! Количество родов увеличивается, а отделения закрывают?!

Наоборот Так как закрываются больницы, полицейские участки, пожарные станции по всей Финляндии, растет нагрузка на оставшихся районных центрах

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2012, 22:25   #114
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Valer
Не вижу проблем в оформлении свидетельства! Сказали -за 1-3 дня сделают.

Вот видите, у Вас меньше проблем А нам съездить два раза 700км проблематично.

ЗЫ Но 1-3 дня после подачи доков? А очередь сейчас на какое число? Или теперь без записи принимают?

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2012, 22:34   #115
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Да чего Вы спорите? На вкус и цвет все фломастеры разные. Отзывы всегда субъективны, очень сильно зависят от ожиданий и приоритетов конкретной женщины. Кому-то необходимо, чтобы выполнялся любой каприз, даже если он не совсем адекватный, а кто-то хочет полностью доверить дело специалистам и не встревать. Ну ещё есть такие, кто будет поливать врачей грязью в любом случае. Мне лично было очень важно доброжелательное отношение медицинского персонала и присутствие мужа, плюс знание того, что в Финляндии очень низкая смертность новорождённых, добавляло уверенности и спокойствия. Вообще не понимаю, неужели в этом деле может быть что-то важнее, чем рождение здорового ребёнка и сохранение здоровья матери? А с этим в Финляндии как раз всё очень хорошо, хотя некоторые почему-то так мечтают о кесаревом, что считают врачей, настаивающих на естественных родах, монстрами. Не всегда тут всё проходит гладко, но те случаи, про которые я знаю, в итоге окончились благополучно: и мамы целы и дети здоровы. Кстати, меня радует, что в Финляндии роды принимают в больницах, а не в отдельных роддомах. Если, не дай Бог, надо - все врачи и реанимация непосредственно рядом 24 часа в сутки, в России же детей или их мам в случае проблем перевозят из роддомов в больницы, а ведь потерянное время может быть критическим (особенно учитывая пробки и нежелание водителей уступать дорогу скорым).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2012, 22:37   #116
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
Наоборот Так как закрываются больницы, полицейские участки, пожарные станции по всей Финляндии, растет нагрузка на оставшихся районных центрах

Так может Глаша и правильно делает,что отговаривает приезжих здесь рожать -чтобы нагрузка не была лишней для здешних больниц?

Последнее редактирование от leijona3 : 14-07-2012 в 23:01.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2012, 22:57   #117
Valer
Registered User
 
Сообщений: 81
Проживание: Imatra
Регистрация: 27-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Так может Глаша и правильно делает,что отговаривает приезжих здесь рожать -чтобы нагрузка не была лишней для здешних больниц?

А нас не нужно отговаривать, мы сами для себя уже давно приняли решение. И из-за пару человек в месяц не возрастет нагрузка, и принимать решение больнице а не Глаше. А Глаша пускай сама едет в Россию и рожает и пусть Ваши родные туда едут! А мы потом послушаем Ваши отзывы!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2012, 23:01   #118
Valer
Registered User
 
Сообщений: 81
Проживание: Imatra
Регистрация: 27-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
Вот видите, у Вас меньше проблем А нам съездить два раза 700км проблематично.

ЗЫ Но 1-3 дня после подачи доков? А очередь сейчас на какое число? Или теперь без записи принимают?

Сейчас без записи! А Вы с какой точки Финляндии добирались за 700 км? или 350 км х 2?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2012, 23:02   #119
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Valer
А и пусть Ваши родные туда едут! А мы потом послушаем Ваши отзывы!

Вы пост 112 читали хоть?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2012, 23:03   #120
Valer
Registered User
 
Сообщений: 81
Проживание: Imatra
Регистрация: 27-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
Наоборот Так как закрываются больницы, полицейские участки, пожарные станции по всей Финляндии, растет нагрузка на оставшихся районных центрах

Так я и спрашиваю - по какой причине закрываются?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 08:14.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно