Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Финансы, деньги, бизнес
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 29-01-2017, 13:49   #1
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,458
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Покупки на Amazon.de

Я постоянно покупаю на amazon.de т.к. у них ценник зачастую на 30-50% ниже чем в Финляндии и доставка бесплатная на заказы от 39 евро. Но оставалась проблем возврата. Возврат приходилось оплачивать самому и он достаточно дорогой из Финляндии в Германию по почте. от 17 евро и выше за посылку.


Но тут Амазон выложил предложение Amazon Prime помесячно всего за 9 евро в месяц. А Прайм включает бесплатный возврат. Но по моему не из всех регионов. Но если он включаети бесплатный возврат из Финляндии то это же круто. Кто нибудь может пояснить? Может кто праймом уже пользуется?
Изображения

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-01-2017, 13:53   #2
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,458
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Не, походу возврат все еще платный:
"Customers with a residence outside of Germany or Austria can become Amazon Prime members, too. However, please note that the Prime shipping benefits, Prime Video and Prime Music are only available for customers within Germany or Austria. Other Prime benefits such as the Kindle Lending Library or Prime Photos are also valid in other countries."
 
Old 29-01-2017, 14:10   #3
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Talking

Лёха, даже если бы был бесплатный возврат, то всё равно покупать эту подписку не вижу смысла. Это то же самое, что купить абонемент на 30 походов в бассейн - используешь всё равно только 10, остальные прогорят

Ну вернёшь ты две посылки в год, будет это тебе 35 евро стоить. А подписка в год больше сотни, ну и смысл?
 
Old 29-01-2017, 14:14   #4
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,458
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Лёха, даже если бы был бесплатный возврат, то всё равно покупать эту подписку не вижу смысла. Это то же самое, что купить абонемент на 30 походов в бассейн - используешь всё равно только 10, остальные прогорят

Ну вернёшь ты две посылки в год, будет это тебе 35 евро стоить. А подписка в год больше сотни, ну и смысл?


Так цимес в том что они активировали помесячную подписку. Т.е. например решил я себе куртку купить. Заказал 10 разных, оформил подписку на месяц за 9 евро, 9 курток вернул бесплатно, отказался от подписки. Профит.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-01-2017, 14:20   #5
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Так цимес в том что они активировали помесячную подписку. Т.е. например решил я себе куртку купить. Заказал 10 разных, оформил подписку на месяц за 9 евро, 9 курток вернул бесплатно, отказался от подписки. Профит.


Ни за что не поверю, чтобы ушлые амазонщики так жидко облажались ))) Ну на кой им такую дырищу в договоре оставлять? 100% уверен, что подписка минимум годовая, спишут сразу как за год, пользуйся 12 месяцев, в месяц вот 9 евро. Потом, в конце года, не забудь отписаться, иначе "по тихому" снова за год спишут. А потому что в договоре про автоматическую пролонгацию тоже написано, просто ты через год об этом забыл.

Лёх, не ввязывайся, там таких ушлых вагон и маленькая тележка, никто за 9 евро тебе не станет оказывать услуг на 109.
 
Old 29-01-2017, 14:37   #6
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Red face

Лёх, почитал про политику отмены подписки, действительно пишут всё гладко, можно якобы даже вернуть деньги задним числом, если ни одним сервисом не пользовался. А если чем то воспользовался в самом начале подписки, в течение трёх дней её тоже можно отменить, и тогда платишь по обычной ставке. И платить можно помесячно, и отказаться когда хочешь, и деньги возвращают. На словах всё вроде как гладко, но я ни за что с этими амазонщиками связываться не буду, был печальный опыт уже, осадок остался, как бы они чего там не меняли в лучшую сторону - для меня они мошенники, и ими останутся.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2017, 17:56   #7
Neofinn
Пользователь
 
Сообщений: 51
Проживание:
Регистрация: 29-01-2016
Status: Offline
Спасибо за информацию. Заказываю в основном из Англии. А теперь выгодно и из Германии попробовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2017, 18:20   #8
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,458
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Neofinn
Спасибо за информацию. Заказываю в основном из Англии. А теперь выгодно и из Германии попробовать.


Да, я тоже брал из Англии но теперь из Германии получается дешевле.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2017, 11:41   #9
Метель
Пользователь
 
Аватар для Метель
 
Сообщений: 686
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 04-08-2014
Status: Offline
а если мебель заказывать с амазон.де,то тоже доставка в Фи будет бесплатная?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2017, 12:19   #10
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,458
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Метель
а если мебель заказывать с амазон.де,то тоже доставка в Фи будет бесплатная?



Смотри на страничке где заказываешь мебель. Там будет написано.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2017, 14:31   #11
A19
Ползовател
 
Сообщений: 1,556
Проживание:
Регистрация: 22-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Смотри на страничке где заказываешь мебель. Там будет написано.

В общем спасибо за информацию про немецкий амазон, расстроила меня некоторое время назад отмена бесплатной доставки с английского, и новости потом не читал.

Да еще и сайт на английском стал, раньше было сильно сложнее на .de
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2017, 18:04   #12
St.Rico
житель планеты Thемля
 
Аватар для St.Rico
 
Сообщений: 595
Проживание: Satakunta
Регистрация: 31-01-2011
Status: Offline
на британских доставка может быть не очень дорогой,но ждать просто дольше. Типа "сегодня по 5,но большие,а вчера по 3,но маленькие ..."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2017, 23:26   #13
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Собираюсь купить лаптоп, с англоязычным Windows. Подходит ли для этого немецкий Амазон? Как там дела с гарантией? И что делать, если он придёт, я вскрою упаковку, включу, а он не работает?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2017, 08:31   #14
Submariner
С идиотами не дискутирую
 
Аватар для Submariner
 
Сообщений: 4,442
Проживание:
Регистрация: 04-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Собираюсь купить лаптоп, с англоязычным Windows. Подходит ли для этого немецкий Амазон? Как там дела с гарантией? И что делать, если он придёт, я вскрою упаковку, включу, а он не работает?


Учтите, что у немецких клавиатур немного другая раскладка латинских букв: "Y" и "Z" поменяны местами. Для тех, кто привык быстро печатать вслепую, это неудобно.

Условия гарантии написаны на странице продавца, но гарантия не может быть меньше 1 года. Однако почтовые расходы на пересылку в случае возврата по гарантии, как правило, оплачивает покупатель. Ну и обратите внимание, чтобы Винда имела английский язык в качестве одного из вариантов.

-----------------
Вам? В душу? Я же не доплюну!
If we don't sin, than Jesus died for nothing
 
Old 06-02-2017, 13:43   #15
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Angry

Цитата:
Сообщение от Submariner
Учтите, что у немецких клавиатур немного другая раскладка латинских букв: "Y" и "Z" поменяны местами. Для тех, кто привык быстро печатать вслепую, это неудобно.

Условия гарантии написаны на странице продавца, но гарантия не может быть меньше 1 года. Однако почтовые расходы на пересылку в случае возврата по гарантии, как правило, оплачивает покупатель. Ну и обратите внимание, чтобы Винда имела английский язык в качестве одного из вариантов.

Да, возня с пересылкой отпугивает.. А то купила в Верккокауппа в Руохолахти, а он не работает. Так ещё и Офис не тот подсунули - не объяснили разницу. Я так рассердилась. Хочу не обменять, а сдать это всё им обратно, да взамен заказать с Амазона, ещё и с экономией. Но если и оттуда пришлют нерабочий...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2017, 13:53   #16
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Да, возня с пересылкой отпугивает.. А то купила в Верккокауппа в Руохолахти, а он не работает. Так ещё и Офис не тот подсунули - не объяснили разницу. Я так рассердилась. Хочу не обменять, а сдать это всё им обратно, да взамен заказать с Амазона, ещё и с экономией. Но если и оттуда пришлют нерабочий...


Обратно не возьмут, если не через почту пришло и если систему установили, прошли те времена. Починить возмут, с офисом будут говорить "aivan, just näin, mutta ...пошливы.."
 
Old 06-02-2017, 14:05   #17
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Articman
Обратно не возьмут, если не через почту пришло и если систему установили, прошли те времена. Починить возмут, с офисом будут говорить "aivan, just näin, mutta ...пошливы.."

Я ничего не установила, он, гад, даже не включился.. Ну то есть что-то в нем сбоку замигало, будто включился, но экран мертв, и сам молчит. Только при полумраке и под опрелелённым улом муж разглядел, что какой-то текст там проступает.. А Офис я тоже ещё не трогала, на упаковке присмотреоась к описанию и поняла, что мне не подходит.

Не, ну вот почему с ничтожной вероятностью получить брак, именно я его и получила?

Про Америку-то понятно, Дубай тоже. Раньше я сама себе отовсюду всё привозила, здесь только продукты и туалетную бумагу покупала. . А теперь и попросить-то не у кого. К тому же нужно сейчас.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2017, 13:57   #18
Anqrew
Пользователь
 
Сообщений: 138
Проживание:
Регистрация: 16-03-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Да, возня с пересылкой отпугивает.. А то купила в Верккокауппа в Руохолахти, а он не работает. Так ещё и Офис не тот подсунули - не объяснили разницу. Я так рассердилась. Хочу не обменять, а сдать это всё им обратно, да взамен заказать с Амазона, ещё и с экономией. Но если и оттуда пришлют нерабочий...

Очень маленькая вероятность получить нерабочее устройство в заводской упаковке (но промолчу по китайские телефоны с Aliexpress), их же тестируют на заводе. Теоретически может разбиться во время пересылки, но это не повод не покупать.
Ноуты все равно невыгодно везти из Германии, в зависимости от модели они могут быть до 2 раз дороже аналогичных американских, да еще и раскладка дурацкая. Впрочем, финская раскладка еще более дурацкая
В идеале, если можно с кем-то ноут привезти из США, только коробку придется выкинуть. Тогда налога не будет никакого
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2017, 14:15   #19
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Anqrew
Очень маленькая вероятность получить нерабочее устройство в заводской упаковке (но промолчу по китайские телефоны с Aliexpress), их же тестируют на заводе. Теоретически может разбиться во время пересылки, но это не повод не покупать.
Ноуты все равно невыгодно везти из Германии, в зависимости от модели они могут быть до 2 раз дороже аналогичных американских, да еще и раскладка дурацкая. Впрочем, финская раскладка еще более дурацкая
В идеале, если можно с кем-то ноут привезти из США, только коробку придется выкинуть. Тогда налога не будет никакого


И гарантии тоже никакой, и раскладка тоже никакая. Зато омериганский )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2017, 14:12   #20
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
тогда вернут денежку.
О какой ничтожной вероятности разговор? )))) Сейчас шанс получить неисправную или неработающую по заявленому функционалу компьютерную технику сравнительно с ситуацией 15-20 летней давности очень велик.
Фирмам сейчас надо успеть быстро продавать, контроль над качеством продукции вообще упал, и продолжает падать. Могу спорить, среди 100 компьютеров - 10 окажутся с тем или иным браком.
 
Old 06-02-2017, 16:40   #21
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,458
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Не знаю как лаптопы но наушники за 200 евро мне Амазон обменял сразу как я им сказал что они сломались. Причем замену выслали ранше чем я им отослал сломанные.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2017, 00:51   #22
Tiger
Пользователь
 
Аватар для Tiger
 
Сообщений: 232
Проживание: Porto
Регистрация: 16-01-2012
Status: Offline
Хочу приобрести видеокамеру через амазон или ебэй. Опыта заказов там не имею. Стоимость видеокамеры дешевле, чем в Суоми, но. Если продукт обкладывается налогом, то каким образом налог оплачивается? Поясните пожалуйста неискушенному.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2017, 01:08   #23
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,458
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tiger
Хочу приобрести видеокамеру через амазон или ебэй. Опыта заказов там не имею. Стоимость видеокамеры дешевле, чем в Суоми, но. Если продукт обкладывается налогом, то каким образом налог оплачивается? Поясните пожалуйста неискушенному.


Если с amazon.de то налогом не обкладывается т.к. из Германии.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2017, 11:31   #24
A19
Ползовател
 
Сообщений: 1,556
Проживание:
Регистрация: 22-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Если с amazon.de то налогом не обкладывается т.к. из Германии.

Важно - это только с самого амазона.
Амазон так же и огромная торговая площадка, где есть и куча китайцев с доставкой из Китая, например.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2017, 02:43   #25
Tiger
Пользователь
 
Аватар для Tiger
 
Сообщений: 232
Проживание: Porto
Регистрация: 16-01-2012
Status: Offline
С Амазоном Де понял. Спасибо. Есть ли у кого опыт покупок с Ебэя? Выбор там больше. Может быть пошлина заложена в стоимость доставки?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2017, 10:13   #26
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tiger
С Амазоном Де понял. Спасибо. Есть ли у кого опыт покупок с Ебэя? Выбор там больше. Может быть пошлина заложена в стоимость доставки?


пошлина не зависит от того в каком магазине покупаете, хоть на ебее, хоть на амазоне, хоть на алиэкспрессе. пошлина зависит только от места высылки товара. если товар приходит из пределов ЕС (вот карта https://ru.wikipedia.org/wiki/Европейский_союз), то никакой пошлины нет (вернее могут быть какие то поборы, но на дорогие покупки, от 150 евро, но могут и не быть). на товары из за пределов ЕС есть и пошлина, и НДС, смотрите подробнее на сайте таможни: http://tulli.fi/en/private-persons/...uties-and-taxes
 
Old 07-02-2017, 14:48   #27
Tiger
Пользователь
 
Аватар для Tiger
 
Сообщений: 232
Проживание: Porto
Регистрация: 16-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
если товар приходит из пределов ЕС (вот карта https://ru.wikipedia.org/wiki/Европейский_союз), то никакой пошлины нет (вернее могут быть какие то поборы, но на дорогие покупки, от 150 евро, но могут и не быть).[/url]


Спасибо. Судя по калькулятору видеокамера из Италии, стоимостью свыше 500 евро, под пошлину не попадает. А что за сбор VAT?

-----------------
Не Боги горшки обжигают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2017, 14:54   #28
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tiger
Спасибо. Судя по калькулятору видеокамера из Италии, стоимостью свыше 500 евро, под пошлину не попадает. А что за сбор VAT?

Value added tax= ALV= нало́г на доба́вленную сто́имость= НДС
 
Old 07-02-2017, 10:18   #29
Одиссей
Mamil
 
Аватар для Одиссей
 
Сообщений: 2,821
Проживание: default city
Регистрация: 26-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tiger
С Амазоном Де понял. Спасибо. Есть ли у кого опыт покупок с Ебэя? Выбор там больше. Может быть пошлина заложена в стоимость доставки?

Не заложена. Финская таможня тормозит посылку у себя и требует оплаты пошлин.

Если зарегистрирован на сайте posti то по email приходи уведомление со ссылкой на сайт таможни.
Там нужно ввести информацию о посылке и там же оплатить пошлины. После этого получаешь как обычную посылку.

Некоторые продавцы - махинаторы, при отправке заявляют заведомо заниженную стоимость посылки, чтобы на ее таможня бесплатно пропустила. За что им минус в карму.

-----------------
χαλεπὰ τὰ καλά
 
Old 07-02-2017, 12:37   #30
Barman
Пользователь
 
Сообщений: 343
Проживание: посёлок городского типа
Регистрация: 25-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tiger
С Амазоном Де понял. Спасибо. Есть ли у кого опыт покупок с Ебэя? Выбор там больше. Может быть пошлина заложена в стоимость доставки?


Там тоже может быть доставка из разных мест, может UK, может USA, может Hong Kong да откуда угодно. Пошлины в цену не заложены

-----------------
Латиницу не читаю
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2017, 12:49   #31
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,458
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Barman
Там тоже может быть доставка из разных мест, может UK, может USA, может Hong Kong да откуда угодно. Пошлины в цену не заложены


А можно пример хоть одного товара на сайте amazon.de у которого доставка не из Европы? Я пока не встречал.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2017, 13:11   #32
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
А можно пример хоть одного товара на сайте amazon.de у которого доставка не из Европы? Я пока не встречал.


Ну вот например

http://www.ebay.com/itm/Waterproof-...LYAAOSwBnVW-2lb
 
Old 07-02-2017, 13:33   #33
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,458
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov



Леха, на ебее да, есть. Но я с amazon.de попросил пример. Мне кажется там любой товар не облагается пошлиной т.к. все доставляется из Германии.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2017, 14:31   #34
Barman
Пользователь
 
Сообщений: 343
Проживание: посёлок городского типа
Регистрация: 25-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Barman
Там тоже может быть доставка из разных мест, может UK, может USA, может Hong Kong да откуда угодно. Пошлины в цену не заложены


Да это про ебей

-----------------
Латиницу не читаю
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2017, 09:46   #35
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Для бесплатной доставки цена товара должна быть 35? или можно купить у продавца продуктов на 35 разных и получить доставку?
хочу шампуни и тд купить.. один около 10 стоит
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2017, 14:43   #36
A19
Ползовател
 
Сообщений: 1,556
Проживание:
Регистрация: 22-04-2014
Status: Offline
И про отправку. Воспользовался этой возможностью - бесплатной доставкой с amazon.de. В товаре было написано "отправка из Германии".

В итоге сказано следующее: "отправлено Royal Mail" Из Англии посылают. И срок доставки сдвинут на неделю предварительно обещанного.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2017, 19:54   #37
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Я постоянно покупаю на amazon.de т.к. у них ценник зачастую на 30-50% ниже чем в Финляндии и доставка бесплатная на заказы от 39 евро. Но оставалась проблем возврата. Возврат приходилось оплачивать самому и он достаточно дорогой из Финляндии в Германию по почте. от 17 евро и выше за посылку.
А как они присылают: DHL до двери или финская почта бумажку кидает в ящик?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2017, 21:10   #38
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,458
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
А как они присылают: DHL до двери или финская почта бумажку кидает в ящик?



В 90% DHL в дверь. Но иногда сбрасывают на почту. Видимо когда меня дома нет.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2017, 21:36   #39
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
В 90% DHL в дверь. Но иногда сбрасывают на почту. Видимо когда меня дома нет.
Спасибо.
Было время, DHL делал 3 попытки застать дома, и только потом кидали бумажку - мол оставили посылку на почте. А минувшим летом мне после 1-й попытки ту бумажку и оставили. Разленились, понимаешь...

Есть идея купить на Амазоне товар с большими габаритами. Цена - меньше, чем в Фи, доставка - включена. Т.е. если удастся с ними состыковаться дома, то ещё выгоднее - из финского магазина меньше чем за 15е kuljetus не привезёт (а в легковую машину штуковина - не влазит).

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2017, 12:07   #40
void0
Пользователь
 
Сообщений: 1,054
Проживание:
Регистрация: 02-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Спасибо.
Было время, DHL делал 3 попытки застать дома, и только потом кидали бумажку - мол оставили посылку на почте. А минувшим летом мне после 1-й попытки ту бумажку и оставили. Разленились, понимаешь...


Специально весь день дома просидел, пришли, бросили бумажку - неудачная доставка, забирайте на почте
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2017, 12:25   #41
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,786
Проживание: Sjundeå
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от void0
Специально весь день дома просидел, пришли, бросили бумажку - неудачная доставка, забирайте на почте

Покупал фильтры KN, таже доставка. Позвонили, был на работе не слышал. Читаю в инете, не доставили, нет дома(((. Хотя повесил на двери бумагу, что можно оставить рядом с дверью )) Через день, нашел посылку у двери и моя записка пропала.
 
Old 28-02-2017, 09:32   #42
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
В 90% DHL в дверь. Но иногда сбрасывают на почту. Видимо когда меня дома нет.

зависит просто от конкретного человека, которому досталась твоя посылка. Одна дама меня неделю вызванивала, чтоб доставить посылку мне лично, а вот хтойта - вонючка и хад! - сделал как сделал, ни смс-ки, ни бумажки, вообще никак не намекнул, что посылка пришла и отправил назад. Я даже сомневаюсь, что он в принципе ко мне поднимался на второй этаж ибо тетки у меня с первого этажа весьма внимательны и наблюдательны - никаких признаков доставки пакета не заметили.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2017, 23:43   #43
vl
Пользователь
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 15-06-2017
Status: Offline
Подскажите пожалуйста, доставка с немецкого Амазона, в Финляндию осуществляет DHL?
Standard Shipping (5 to 8 business days)
Expedited Delivery
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2017, 02:15   #44
svldsmnn
Пользователь
 
Сообщений: 151
Проживание:
Регистрация: 16-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vl
Подскажите пожалуйста, доставка с немецкого Амазона, в Финляндию осуществляет DHL?
Standard Shipping (5 to 8 business days)
Expedited Delivery


Бывает дхл, бывает упс. На месте упс иногда передает местным перевозчикам, которые уже до двери.
Кто конкретно будет доставлять, предугадать, кажется, нельзя.

Амазон пусть немецкий, но прислать могут и из Англии, и наоборот.
 
Old 16-06-2017, 00:47   #45
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
В 90% DHL в дверь. Но иногда сбрасывают на почту. Видимо когда меня дома нет.

На амазоне получится заказать товар и оплатить при получении или такая фишка работает только на финских инет магазах?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2017, 09:25   #46
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,458
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СМЕХ
На амазоне получится заказать товар и оплатить при получении или такая фишка работает только на финских инет магазах?


На Амазоне сразу платить надо.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
Old 27-02-2017, 10:55   #47
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,458
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Вчера опять закупился на амазоне. Пару сковородок, чайник, носки пена для бритья, спортивный пояс для приседаний. Тем временем в Сало закрываются магазины.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2017, 20:23   #48
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Вчера опять закупился на амазоне. Пару сковородок, чайник, носки пена для бритья, спортивный пояс для приседаний. Тем временем в Сало закрываются магазины.
Теперь понятно, кто обрушил экономику Фи.

-----------------
 
Old 28-02-2017, 09:29   #49
St.Rico
житель планеты Thемля
 
Аватар для St.Rico
 
Сообщений: 595
Проживание: Satakunta
Регистрация: 31-01-2011
Status: Offline
Вчера сделал заказ,но не глянул,кто доставляет ... На всякий случай оставлю тоже записку на двери )))))))) Проще с почты забирать,чем нервы трепать звонками и поисками своей посылки ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2017, 09:30   #50
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Последний раз с амазоном у меня полная лажа получилась. Раньше заказывала без проблем, но и суммы были так себе, а тут полтыщи им за раз перевела и чо? Во-первых отправили через неделю после заказа (ок, не жужу, всякое бывает) и, отчего-то из Англии. Ладно. Однако и шла посылка даже не пешком, а ползком, трекер показывает какую-то ерунду ерундинскую и что в итоге? приходит мне письмо через полтора месяца после заказа и после того, как я их на уши поставила, мол так и так, ваша посылка вернулась взад в виду невостребованности. Я, конечно, понимаю, что начудили доставщики, но я реально в шоке, потому что посылка была в городе, а вот дойти три метра до меня она так и не смогла.
Потом ещё неделю ждала, когда деньги на карточку вернут, вернули, да, но желание заказывать что-то на большую сумму у меня отпало там навсегда. Вся эта ерунда заняла почти два месяца, стоила мне таки нервов нервных и сил всяческих. Первый раз с таким столкнулась на амазоне.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2017, 10:03   #51
A19
Ползовател
 
Сообщений: 1,556
Проживание:
Регистрация: 22-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
отчего-то из Англии. Ладно. Однако и шла посылка даже не пешком, а ползком

Англоязычный amazon.de полностью обрабатывается amazon.co.uk, там даже внутри иногда часто встречается не .de, а .co.uk

И в английской почте есть замечательный "экономичный тариф", при котором официально посылка и идёт "10-15 рабочих дней" Amazon ей и отправляет, экономит.
http://www.royalmail.com/finland

Мне моя маленькая посылка пришла и не очень понравилось - пришла чудом целая, упаковки практически не было, обвязана уже в Финляндии с надписями "пришло в Финляндию уже таким, если есть вопросы - звоните сюда" и так далее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2017, 10:26   #52
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от A19
Англоязычный amazon.de полностью обрабатывается amazon.co.uk, там даже внутри иногда часто встречается не .de, а .co.uk

Да, только я заказывала на немецком, потому и была удивлена.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2017, 23:05   #53
abg
Баобабы вдоль Волги-реки
 
Аватар для abg
 
Сообщений: 318
Проживание: Espoo
Регистрация: 08-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Да, только я заказывала на немецком, потому и была удивлена.

Дело в том, что многие китайские конторы размещаются сразу на всех европейских амазонах, а реально доставку ведут через своего агента в UK. Причем иногда и цены, и стоимость доставки через amazon.de бывает ниже их же варианта в amazon.co.uk, а доставляют все равно из UK.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2017, 19:37   #54
nik96nik
Пользователь
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 15-07-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от A19
И в английской почте есть замечательный "экономичный тариф", при котором официально посылка и идёт "10-15 рабочих дней" Amazon ей и отправляет, экономит.

А сколько по времени фактически шла посылка?

Сделал в первый раз заказ на Амазоне, а эти редиски мало того, что отправили из Англии, да ещё и без трека, когда примерно ожидать посылку и приходит она обычной почтой?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2017, 23:10   #55
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,458
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Я, конечно, понимаю, что начудили доставщики, но я реально в шоке, потому что посылка была в городе, а вот дойти три метра до меня она так и не смогла.
Потом ещё неделю ждала, когда деньги на карточку вернут, вернули, да, но желание заказывать что-то на большую сумму у меня отпало там навсегда. Вся эта ерунда заняла почти два месяца, стоила мне таки нервов нервных и сил всяческих. Первый раз с таким столкнулась на амазоне.



У меня один раз было. Но я сам накосячил и не пришел на почту за посылкой которая там неделю пролежала и уехала назад на амазон. Ниче, мне деньги вернули и я на них сразу тоже самое купил


-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-08-2017, 17:52   #56
filolg
Пользователь
 
Сообщений: 2,603
Проживание:
Регистрация: 08-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
У меня один раз было. Но я сам накосячил и не пришел на почту за посылкой которая там неделю пролежала и уехала назад на амазон. Ниче, мне деньги вернули и я на них сразу тоже самое купил


Вот у меня дочь все заказывает на рабочий адрес и даже не имеет представления, где нахолится ее "домашняя" почта. А на работе всегда есть кто-то, кто получит посылку 😊.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2017, 22:03   #57
Метель
Пользователь
 
Аватар для Метель
 
Сообщений: 686
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 04-08-2014
Status: Offline
Подскажите по поводу бесплатной доставки с амазон.де если покупки свыше 39е.Пыталась сегодня приобрести на амазоне вещь електронную,цена 45 е.Кладу ее в корзину,начинаю проверять данные,и сумма выходит не 45,а 61,то есть еще приплюсвали 16 е доставку.У них не все товары можно заказывать с бесплатной доставкой?либо я что то не так делаю?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2017, 22:22   #58
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,458
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Метель
Подскажите по поводу бесплатной доставки с амазон.де если покупки свыше 39е.Пыталась сегодня приобрести на амазоне вещь електронную,цена 45 е.Кладу ее в корзину,начинаю проверять данные,и сумма выходит не 45,а 61,то есть еще приплюсвали 16 е доставку.У них не все товары можно заказывать с бесплатной доставкой?либо я что то не так делаю?


Да, есть такое дело. Похоже не на все товары распространятся. У меня тоже такое было

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-04-2017, 16:07   #59
abg
Баобабы вдоль Волги-реки
 
Аватар для abg
 
Сообщений: 318
Проживание: Espoo
Регистрация: 08-11-2008
Status: Offline
Распространяется на товары, которые логистически поставляет Amazon. Такие товары помечены Free Delivery и еще Fulfilled by Amazon.

Но при этом необходимо смотреть на стоимость товара. Надпись Free Delivery показывается для товаров с бесплатной поставкой по Германии (от 29 евро), так что считать нужно самому (от 39 евро). Ну и всякие карточки, электронные книги, подарочные ваучеры и цифровые покупки не считаются в сумму.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-08-2017, 17:20   #60
Nastia1831
Пользователь
 
Сообщений: 123
Проживание:
Регистрация: 26-09-2016
Status: Offline
скажите как заказывать с сайта amazon в Финляндию?

сколько стоит доставка и есть ли минимальный заказ?слышала что если заказ выше 22 евро,Нужно платить налог,правда ли?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Комбинированный вид Комбинированный вид
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 23:16.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно