Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Брак и семья
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 15-11-2013, 09:20   #121
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Меня не бросали,не над фантазировать на мой счёт!

Как так? Вы разве не пятый раз замужем? Куда же четыре предыдущих делись?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2013, 09:22   #122
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
СТЕРИЛИЗОВАТЬ!Ч тоб детей направо и налево не плодили,если прокормить не в состоянии.

Ну кто прокормить не в состоянии, от того только соплюхи 17-летние рожают, и полные дуры. А хитрая женщина четко видит, кто сможет прокормить, вот от того и рожает. И это правильно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2013, 09:31   #123
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vnik
Как так? Вы разве не пятый раз замужем? Куда же четыре предыдущих делись?

Я не про замужества,а про "не бросали".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2013, 09:34   #124
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Ну кто прокормить не в состоянии, от того только соплюхи 17-летние рожают, и полные дуры. А хитрая женщина четко видит, кто сможет прокормить, вот от того и рожает. И это правильно.


от тебя ничего не скроеш )))) но и дети соплюх и дур ни в чем не виноваты, а отвечатъ должны оба по любому.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2013, 09:45   #125
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Я не про замужества,а про "не бросали".

Так эти понятия взаимосвязаны. Если брак распадается, то кто-то кого-то бросает. Как то не верится, что это Вы мужей бросали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2013, 09:54   #126
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от Vnik
Нууу, если мужчин предохранятся заставлять, так нафиг такой секс вообще нужен...

фууу..какой темный! ты что серьезно так думаешь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2013, 10:09   #127
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vnik
Так эти понятия взаимосвязаны. Если брак распадается, то кто-то кого-то бросает. Как то не верится, что это Вы мужей бросали.

Иногда люди расходятся по обоюдному согласию.Не обязательно,что ктот кого-то бросает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2013, 10:23   #128
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
фууу..какой темный! ты что серьезно так думаешь?

Серьезно. Потому что мужские способы предохранения сильно снижают кайф от секса. А без кайфа нафиг такой секс.
Найдем других, которые предохраняются.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2013, 10:26   #129
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от evav641
[QUOTE=IrinaKo]У одного моего знакомого, когда возникла ситутация с БЖ, новая жена подала н алименты на их общего ребенка. Алименты присудили. Но т.к. общая сумма не м.б. больше 32% то теперь БЖ идет 16% а не 25%.
В дополнение у этого знакомого ребенок, на которого его обязали платить, был зачат в центральной России в момент когда тот был в армии на Дальнем Востоке.
.[/QUTE]
да, таким образом можно уменьшить, но в российский суд нынешней жене не подать на алименты, т.к. прописки нет, а почему в финке не подать., не знаю, может потому что россия потом просто не признает регения суда финляндии?



Прописаться на месяц никак ? Надуть щеки - сказать что возвращается от урода мужа и желает получать алименты. Получить решение суда, отнести его к вашему какеготамбишь и попросить пересчитать на 16%.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2013, 10:36   #130
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Серьезно. Потому что мужские способы предохранения сильно снижают кайф от секса. А без кайфа нафиг такой секс.
Найдем других, которые предохраняются.


так в том и дело, что те, другие тоже может толко на словах предохраняются или на авосъ надеятся. А отвечатъ вам тоже )). Так что никуда не денетесъ )) Малчиков с детства надо воспитыватъ ответственными за свои постуки, а то родители о сехе с детми вообше не разговаривали, закрытая тема была, вот отсюда такие как у тебя настроения и куча брошеных детеи. Раз вместе делали - вместе и отвечатъ. Нечего все на женшину сваливатъ. Хотя я если честно против 25% ето грабеж.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2013, 10:48   #131
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
Я бы палатку поставил на переходе для прецедента... А что делать? Жилья нет, дохода нет... Начал бы потихоньку умирать там с голоду... Или попрошайничать и 25% отдавать алиментов...

ЗЫ Вообще-то есть определённые законы по прописке (на территории РФ)... Так что должны будут куда-то и прописать и поставить на учёт по безработице и начать подыскивать работу... Может и жизнь в РФ тогда наладится?...


У топикстра нормальная специальность - шофер. Выучит язык , продет курсы от биржы и будет работать. Никаких проблемм с его специальность нет.
Прописать да должны. Топикастеру советовали - прописаться у бабушки за деньги в каком-буть закрытом леспромхозе и встаь там на безработицу, если справка финской биржи не катит .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2013, 10:59   #132
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Нет еще таких Пока только стирилизация. Заботится о предохранении нужно обоим - только при чем тут топикастер? Он был женат и ребенка сделали в браке. треть его не имея средст и от испарившегося отца его БЖ сделала самостоятельно. Содержать ее и нового ребенка в этой ситуации топикастер не обязан. Только своего ребенка - почему тогда все т.н. экстренные расходы оплачивает он один?

что, у же и презики отменили?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2013, 11:03   #133
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
что, у же и презики отменили? :еек:


Презики действительно многим мужчинам не нравятся, да и женщинам тоже.
Но твоя мысль понятна - должны нести ответственность оба.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2013, 11:06   #134
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Olka
Презики действительно многим мужчинам не нравятся, да и женщинам тоже.
Но твоя мысль понятна - должны нести ответственность оба.

а я вот слышала,что использование презиков у некоторых особ вызывает ускоренный оргазм...)
помоему к презикам какое то негативно-пресловутое отношение...их столько разных, столько интересных, что мама не горюй! только и меняй...)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2013, 11:08   #135
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
а я вот слышала,что использование презиков у некоторых особ вызывает ускоренный оргазм...)
помоему к презикам какое то негативно-пресловутое отношение...их столько разных, столько интересных, что мама не горюй! только и меняй...)


Наверное не сам презик, а всё-таки насадки, пупырышки и прочие колечки Их конечно много, но презик - он презик и есть. Если можно без него, то лучше без
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2013, 11:18   #136
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
а я вот слышала,что использование презиков у некоторых особ вызывает ускоренный оргазм...)
помоему к презикам какое то негативно-пресловутое отношение...их столько разных, столько интересных, что мама не горюй! только и меняй...)

Ну вот сама и надевай его, если есть на что . Советчицы блин.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2013, 11:24   #137
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Ну вот сама и надевай его, если есть на что . Советчицы блин.


Не, ну тут все просто, не хочеш надеватъ - женисъ, со всеми вытекаюшими ))) И не надо потом плакатъ, что денег нетуу, мы бедные болные, нам новых детеи кормитъ нечем.. споръ сколко хочеш, а алименты плати ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2013, 11:28   #138
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
Не, ну тут все просто, не хочеш надеватъ - женисъ, со всеми вытекаюшими ))) И не надо потом плакатъ, что денег нетуу, мы бедные болные, нам новых детеи кормитъ нечем.. споръ сколко хочеш, а алименты плати ))

А что женитьба на такой дуре даст? Все равно предохраняться придется самому, иначе она же 10 нарожает с радости то...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2013, 11:34   #139
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
А что женитьба на такой дуре даст? Все равно предохраняться придется самому, иначе она же 10 нарожает с радости то...


так на дуре не женисъ )) А так да, вы тут в проигрышном положении как не крути ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2013, 11:35   #140
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
На заметку:

"Судебному приставу понадобилось больше года, чтобы добиться возврата долга. Житель Петрозаводска, который должен был выплатить 400 тысяч рублей долга, уехал в Финляндию на ПМЖ."

Цитата:
Судебный пристав-исполнитель установил, что должник выехал на ПМЖ в Финляндию задолго до возбуждения исполнительного производства. Тем не менее, по сообщению взыскателя, мужчина о своих долгах знал, правда, не собирался их отдавать. Мужчина полагал, что переезд в другую страну освободит его от долгов, однако перспектива исполнения данного производства не показалась судебному приставу безнадежной.

Выяснив, что гражданин Л. имеет недвижимое имущество в г.Петрозаводске (квартиру), судебный пристав-исполнитель оформил запрос о правовой помощи в правовое Управление ФССП России, которое в свою очередь направило запрос в главное Управление Министерства юстиции РФ. После этого Минюст РФ направил документы в «Компетентный орган Финляндской Республики» с целью вручения документов должнику, свидетельствующих о наличии у него неисполненных обязательств и обязанности по их исполнению.

Более года длилось исполнение данного поручения, тем не менее, в конечном результате поступило уведомление об ознакомлении гражданина Л. с документами. Данный факт дает право судебному приставу на принятие ограничительных мер к должнику, а также мер принудительного характера в отношении недвижимого имущества.

Несмотря на то, что должник проживает в Финляндии, в отношении него было вынесено постановление о временном ограничении права выезда. Результат данной меры не заставил себя долго ждать.

Совершая очередной вояж через границу, гражданин Л. не смог выехать обратно в Финляндию, он вынужден был появиться у судебного пристава и оплатить свои долги в полном объеме. Кроме этого, с него взыскан исполнительский сбор на сумму 31 тыс. рублей.

Источник: Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Карелии
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2013, 11:43   #141
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Питер FM
СТЕРИЛИЗОВАТЬ!Ч тоб детей направо и налево не плодили,если прокормить не в состоянии.


Шустрая какая выискалась..

Вначале женщин!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2013, 12:07   #142
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Musja
Шустрая какая выискалась..

Вначале женщин!

не,ну тебя однозначно мы трогать не будем! Оставим как генофонд! ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2013, 12:13   #143
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Cool

Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
а я вот слышала,что использование презиков у некоторых особ вызывает ускоренный оргазм...)
помоему к презикам какое то негативно-пресловутое отношение...их столько разных, столько интересных, что мама не горюй! только и меняй...)


Слышала и знаешь, две большие разницы..

Ты пробовала?
Знаешь ощущения?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2013, 12:16   #144
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Дамы и господа, сегодня таки пятница, но держите себя в руках.
Спасибо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2013, 12:20   #145
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от federajj
Дамы и господа, сегодня таки пятница, но держите себя в руках.
Спасибо

в смысле..уже и о секесе тут низзя? а о чем можно,не боясь модеров...

вот у меня к тебе личный так сказать вопрос...))
я так подозреваю, что ты удаляя наши сообщения их себе приплюсовываешь...поэтому ты всегда у нас впереди,лидер так сказать по флудерству...)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2013, 12:22   #146
evav641
Registered User
 
Сообщений: 128
Проживание:
Регистрация: 22-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lanvlad
Видете, я был не прав. Выходит средняя по РФ по росстату 30300 я плачу бж 25% это 7575 (округлил до 7600) а вот с каких денег вам платит ваш муж мне не понятно... ведь даже еслиб было у него 2 ребенка и былаб вам 1/6 то это былоб 5050... может он всетаки у вас работает за 21000? Что-то не сходится... да, и выходит что я плачу не с региональной а со средней по РФ...

вот я темная оказывается!:-) да, в интернете сведения интересные по зп средней... надо с приставом потолковать.
ладно если мне бм немного не доплачивает, разберемся, а получается что и мой супруг не доплачивает бж... раз так сильно уже выросла зп((( будем узнавать!:-)
ну я думаю, мы с вами нашли ответы, надеюсь помогла вам своим опытом:-)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2013, 12:25   #147
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
в смысле..уже и о секесе тут низзя? а о чем можно,не боясь модеров...

вот у меня к тебе личный так сказать вопрос...))
я так подозреваю, что ты удаляя наши сообщения их себе приплюсовываешь...поэтому ты всегда у нас впереди,лидер так сказать по флудерству...)



О сексе - можно, чо ж я изверг?! Но любя, т.с, без фанатизма.

Знаешь, мне тоже так стало казаться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2013, 12:26   #148
evav641
Registered User
 
Сообщений: 128
Проживание:
Регистрация: 22-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
СТЕРИЛИЗОВАТЬ!Ч тоб детей направо и налево не плодили,если прокормить не в состоянии.

на заметку: мужчину можно только кастрировать, процедура стерилизации приемлима только к женскому роду.
и право плодить детей есть тоже только у женского рода, мужчинам априори не дано:-) плюс ко всему, для того чтобы родить ребенка, мужчина в принципе не нужен, только производное.:-)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2013, 12:28   #149
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Musja
Слышала и знаешь, две большие разницы..

Ты пробовала?
Знаешь ощущения?

слышал? Федя сказала без фанатизма,поэтому я тебе ТУТ чичас не стану рассказывать как меня заводит сам вид презерватива....)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2013, 12:34   #150
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от evav641
на заметку: мужчину можно только кастрировать, процедура стерилизации приемлима только к женскому роду.
и право плодить детей есть тоже только у женского рода, мужчинам априори не дано:-) плюс ко всему, для того чтобы родить ребенка, мужчина в принципе не нужен, только производное.:-)


Стерилизация делается как женшинам, так и мужчинам и без всякои кастрaции.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2013, 12:34   #151
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от evav641
на заметку: мужчину можно только кастрировать, процедура стерилизации приемлима только к женскому роду.
и право плодить детей есть тоже только у женского рода, мужчинам априори не дано:-) плюс ко всему, для того чтобы родить ребенка, мужчина в принципе не нужен, только производное.:-)

Вы неправы, мужчину можно стерилизовать, не кастрируя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2013, 12:37   #152
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от federajj
Дамы и господа, сегодня таки пятница, но держите себя в руках.
Спасибо

Так, госпожа модератор. Вы мой пост о переходе на личности стерли, так сотрите же, пожалуйста, и оскорбления, которые этот мой пост вызвали. А то я его повторю, и Вам придется снова стирать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2013, 12:40   #153
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Так, госпожа модератор. Вы мой пост о переходе на личности стерли, так сотрите же, пожалуйста, и оскорбления, которые этот мой пост вызвали. А то я его повторю, и Вам придется снова стирать.


Я ж стерла вроде мне с телефона очень не с руки вас всех бдеть.
Ща проверю!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2013, 12:52   #154
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Так, всё?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2013, 12:53   #155
espoo2008
Banned
 
Аватар для espoo2008
 
Сообщений: 1,138
Проживание: Pääkaupunkiseutu
Регистрация: 09-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lanvlad
Подал я в суд на снижение алиментов мне отказали. По сему как рождение ребенка не повод для снижения алиментов. Жена моя на алименты подать не может по сему как прописки у нас в РФ нет и мы по закону не имеем права обращаться в суд (консультировались у адвоката).



А с каких это пор не примут заявление у вашей нынешней жены? Она граждака РФ и отсутствие регистрации не повод в отказе приема заявления. У нас была сходная ситуация, поэтому и знаю. Адвокат что то темнит...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2013, 13:13   #156
lanvlad
Registered User
 
Сообщений: 31
Проживание:
Регистрация: 05-02-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от espoo2008
А с каких это пор не примут заявление у вашей нынешней жены? Она граждака РФ и отсутствие регистрации не повод в отказе приема заявления. У нас была сходная ситуация, поэтому и знаю. Адвокат что то темнит...

Нам сказали что заявление подается в суд либо по месту прописки ответчика либо по месту прописки истца. А у нас прописки нету.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2013, 13:52   #157
Surus22
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Питер FM
В Россию не ездить,сыну открыть счёт-туда класть ему деньги,вырастет-отдадите.Так и скажите своей бывшей.Хотя-другая сторона медали-на что она его растить будет одна?
А ВООБЩЕ-МУЖЧИНЫ ТаКие странные,детей не надо заделывать и не будет проблем,а то-там заделал,тут заделал и вопросы потом на форумах задают-а на что самому жить...ИМХО.


Мужчины как раз не более странные, чем женщины, которые рожают неизвестно от кого последующих детей, женщины, не желающие работать и паразитирующие на детские деньги, которые выплачивают отцы детей, на деньги, отжатые еще дополнительно, при помощи угроз, шантажа и пр., с этих же отцов.

Цитата:
Сообщение от lanvlad
Живет она с родителями и имеет 3 детей. Первый от первого брака 16лет, второй сын мой ему 8 и третей 2 года на первого ребенка алименты не получает, третий ребенок "от святого духа" естественно и на него никаких алиментов ну и выходет что получает она 3 пособия на детей в размере 2300 и то что я ей плачу алименты!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2013, 13:59   #158
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Вы неправы, мужчину можно стерилизовать, не кастрируя.


... и кастрировать не стерилизуя...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2013, 14:11   #159
evav641
Registered User
 
Сообщений: 128
Проживание:
Регистрация: 22-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Вы неправы, мужчину можно стерилизовать, не кастрируя.

быть может, не углублялась:-) просто с точки зрения медицины применяется понятие стерилизация к женскому роду, а кастрация к мужскому:-)

однакож вазэктомия!:-):-) стерилизация мужская!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2013, 14:14   #160
Surus22
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от evav641
быть может, не углублялась:-) просто с точки зрения медицины применяется понятие стерилизация к женскому роду, а кастрация к мужскому:-)



Мужская стерилизация, " с точки зрения медицины ", называется Вазэктомия: http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%E0...%F2%EE%EC%E8%FF
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2013, 14:16   #161
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от evav641
быть может, не углублялась:-) просто с точки зрения медицины применяется понятие стерилизация к женскому роду, а кастрация к мужскому:-)


Что-то вы путаете, как в анегдоте "доктор, сделаите мне срочно кастрацию.....так может вам надо было сделатъ обрезание? да, а я что сказал?"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2013, 14:20   #162
evav641
Registered User
 
Сообщений: 128
Проживание:
Регистрация: 22-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
Что-то вы путаете, как в анегдоте "доктор, сделаите мне срочно кастрацию.....так может вам надо было сделатъ обрезание? да, а я что сказал?"

да, извиняюсь:-) я с кошаками попутала видимо:-):-) вот по-гуглила и теперь знаю новое слово "вазэктомия":-):-)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2013, 14:23   #163
evav641
Registered User
 
Сообщений: 128
Проживание:
Регистрация: 22-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lanvlad
Нам сказали что заявление подается в суд либо по месту прописки ответчика либо по месту прописки истца. А у нас прописки нету.

вы же будете ответчиком и у вас ведь есть прописка в питере?

созвонилась я со своим приставом, и действительно! на данный момент на 1 ребенка порядка 7300; в мес! но в два раза не обещала что подскочит, но медленно и верно все же растет зп:-) по бумажкам((((
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2013, 14:47   #164
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lanvlad
Нам сказали что заявление подается в суд либо по месту прописки ответчика либо по месту прописки истца. А у нас прописки нету.

Родствеников никаких не осалось? желатьльно в деревьне.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2013, 15:13   #165
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от evav641
на заметку: мужчину можно только кастрировать, процедура стерилизации приемлима только к женскому роду.
и право плодить детей есть тоже только у женского рода, мужчинам априори не дано:-) плюс ко всему, для того чтобы родить ребенка, мужчина в принципе не нужен, только производное.:-)

Угу,тока вы не в курсе,что нынче мужчин тоже стерилизуют.Если не знаете,то не стоит так уверенно писать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2013, 16:08   #166
evav641
Registered User
 
Сообщений: 128
Проживание:
Регистрация: 22-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Угу,тока вы не в курсе,что нынче мужчин тоже стерилизуют.Если не знаете,то не стоит так уверенно писать.

да ладно вам, я уже поняла, что есть мнение ваше и не правильное:-)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2013, 16:23   #167
inter
Пользователь
 
Сообщений: 168
Проживание:
Регистрация: 13-12-2011
Status: Offline
если выше вами описанное правда, то бывшая жена ведет себя по-свински. Но управа на неё должна быть в любом случае. Уменьшение алиментов по СК РФ положено при рождении второго ребенка. Плюс иск об устранении препятствий общения с ребенком, и установлении графика общения с ребенком. До десяти лет вам надо решать вопрос, у ребенка и так скорее всего уже промыт мозг.
Ваша бывшая замужем нынче?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2013, 16:32   #168
inter
Пользователь
 
Сообщений: 168
Проживание:
Регистрация: 13-12-2011
Status: Offline
вобщем просчитывайте риски: либо трудоустроиться в рф - не знаю, какие для вас риски сточки зрения Финляндии.... тут как бы проблем не всплыло потом....
почему нынешней жене не встать на учет в консульстве рф? (у неё есть гражданство рф?!) без постоянной регистрации действительно судья может оставить иск без движения, формально не соблюдены процессуальные нормы... А вот с такой регистраций - консульском учете - уже свет маяка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2013, 18:13   #169
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
На заметку:

"Судебному приставу понадобилось больше года, чтобы добиться возврата долга. Житель Петрозаводска, который должен был выплатить 400 тысяч рублей долга, уехал в Финляндию на ПМЖ."

Очень интересно и познавательно.
А если бы у ответчика ничего не было в РФ и он бы туда не ездил?... А если бы ещё и успел отказаться от гражданства?

ЗЫ А как они его поймали для ознакомления? В Суоми или он в ПТЗ словил повестку?

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2013, 18:23   #170
espoo2008
Banned
 
Аватар для espoo2008
 
Сообщений: 1,138
Проживание: Pääkaupunkiseutu
Регистрация: 09-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lanvlad
Нам сказали что заявление подается в суд либо по месту прописки ответчика либо по месту прописки истца. А у нас прописки нету.

Надо подумать... Безвыходных ситуаций не бывает:-)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 06:07.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно