Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Брак и семья
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 10-07-2014, 01:00   #1
wild-cat
Пользователь
 
Сообщений: 88
Проживание:
Регистрация: 10-04-2013
Status: Offline
Разладки в отношениях с мужем, хочу с ним разъехаться.

У нас с мужем серьезные раслады в семье, думаю разъехаться по разным квартирам, только как это сделать не знаю. У меня маленький сын 1 годик, мой муж пье каждую неделю. И каждую неделю выкидывает что то новое, но по большей степени доводит скандалами, что мы с сыном уходим из дома. С ребенком он мне не помогает, с ребенком не занимается, только играет в свой комп. Живем по разным комнатам, я с ребенком в одной, он в другой. Честно устала от пьянок, оскорблений, унижений и угроз. Подскажите как правильно все сделать или другой какой вариант. Спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2014, 09:16   #2
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
если проблем с визой нет и нет вопросов как развестись и остаться в стране то элементарно.находите сами вариант с квартирой.договариваетесь с хозяином что его устроит вместо залога гарантийное письмо от социалки и оплата вуокры от них вначале.договариваетесь с социалкой (я так понимаю денег нет на 3 квартплаты сразу) об этом и разьезжаетесь.потом можно уже искать варианты от фирм.это если надо срочно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2014, 11:00   #3
rewrew
xx
 
Аватар для rewrew
 
Сообщений: 7,452
Проживание: Куусанкоски / Дурдом (рядом)
Регистрация: 06-01-2006
Status: Online
Обычно в таких делах без проблем - если квартира оформлена на вас предлагаете ему уйти, если не уходит - вызываете полицию и они его выставят, даже трезвого, т.е. всегда кто то должен уйти. Если квартира на нём - идёте в социальную службу и вам в тот же день дадут квартиру на выбор, у города на этот случай всегда есть резерв. Предварительно опишите имущество, вам его перевезут за счёт соцслужбы.
 
Old 10-07-2014, 11:19   #4
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от wild-cat
У нас с мужем серьезные раслады в семье, думаю разъехаться по разным квартирам, только как это сделать не знаю. У меня маленький сын 1 годик, мой муж пье каждую неделю. И каждую неделю выкидывает что то новое, но по большей степени доводит скандалами, что мы с сыном уходим из дома. С ребенком он мне не помогает, с ребенком не занимается, только играет в свой комп. Живем по разным комнатам, я с ребенком в одной, он в другой. Честно устала от пьянок, оскорблений, унижений и угроз. Подскажите как правильно все сделать или другой какой вариант. Спасибо.



Терпеть,ждать и надеяться. Пока так.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2014, 14:17   #5
Agata
Пользователь
 
Сообщений: 2,083
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rewrew
Обычно в таких делах без проблем - если квартира оформлена на вас предлагаете ему уйти, если не уходит - вызываете полицию и они его выставят, даже трезвого, т.е. всегда кто то должен уйти. Если квартира на нём - идёте в социальную службу и вам в тот же день дадут квартиру на выбор, у города на этот случай всегда есть резерв. Предварительно опишите имущество, вам его перевезут за счёт соцслужбы.

Не подскажете мне в каком городе такие райские условия? Я своих клиентов туда отправлю.
 
Old 10-07-2014, 14:20   #6
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Agata
Не подскажете мне в каком городе такие райские условия? Я своих клиентов туда отправлю.

Ага. У меня тоже слюни потекли.
В тот же день неколько квартир на выбор...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2014, 14:21   #7
Agata
Пользователь
 
Сообщений: 2,083
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от prizivnik
если проблем с визой нет и нет вопросов как развестись и остаться в стране то элементарно.находите сами вариант с квартирой.договариваетесь с хозяином что его устроит вместо залога гарантийное письмо от социалки и оплата вуокры от них вначале.договариваетесь с социалкой (я так понимаю денег нет на 3 квартплаты сразу) об этом и разьезжаетесь.потом можно уже искать варианты от фирм.это если надо срочно.

Сначала решаете вопрос с соцслужбой, прояснеете с ними свою ситуацию, а уже потом ищете квартиру. Но если у вас деньги на оплату жилья и содержание себя и ребенка есть, то и без соцслужбы можете решать все вопросы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2014, 14:59   #8
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Agata
Сначала решаете вопрос с соцслужбой, прояснеете с ними свою ситуацию, а уже потом ищете квартиру. Но если у вас деньги на оплату жилья и содержание себя и ребенка есть, то и без соцслужбы можете решать все вопросы.


я думаю что были бы деньги она сюда бы не писала
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2014, 17:18   #9
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от parolg
Ага. У меня тоже слюни потекли.
В тот же день неколько квартир на выбор...

У нас например,в таких случаях быстро дают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2014, 17:19   #10
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
На форуме эпидемия разладов с мужьями-кто следующий....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2014, 17:20   #11
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от wild-cat
У нас с мужем серьезные раслады в семье, думаю разъехаться по разным квартирам, только как это сделать не знаю. У меня маленький сын 1 годик, мой муж пье каждую неделю. И каждую неделю выкидывает что то новое, но по большей степени доводит скандалами, что мы с сыном уходим из дома. С ребенком он мне не помогает, с ребенком не занимается, только играет в свой комп. Живем по разным комнатам, я с ребенком в одной, он в другой. Честно устала от пьянок, оскорблений, унижений и угроз. Подскажите как правильно все сделать или другой какой вариант. Спасибо.

Автор-он у вас что-вот так вдруг запил ни с того,ни с сего? А раньше не пил-когда женились/?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2014, 12:24   #12
rewrew
xx
 
Аватар для rewrew
 
Сообщений: 7,452
Проживание: Куусанкоски / Дурдом (рядом)
Регистрация: 06-01-2006
Status: Online
Цитата:
Сообщение от Agata
Не подскажете мне в каком городе такие райские условия? Я своих клиентов туда отправлю.



В самом таком городе где социал зверствует, в Коувола. Два случая из жизни знаю. Тем более у неё ребёнок маленький, можно в турвакоти и оттуда быстро перенаправят, т.к. это социалу это ещё дороже. Хотя знаю и другие случаи, когда женщины с детьми бомжевали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2014, 12:56   #13
wild-cat
Пользователь
 
Сообщений: 88
Проживание:
Регистрация: 10-04-2013
Status: Offline
Пил, но когда забеременела, бил себя чуть ли не пяткой в грудь, обещал бросить пить, только после рождения продолжается все, только теперь по выходным и каждую неделю.(((( На бутылку всегда найдет денег, а ребенку на ту же игрушку хрен, даже на выписку с роддома ничего не подарил,((( ребенком совершенно не интересуется, только орет что дома бардак все разбросано, жрать не готово и т.д. Говорит что я ни черта не делаю, только бока пролеживаю, хотя я его просила 2 недели повесить люстру, пришлось вешать самой, благо строитель сама и кое что соображаю в электрике да в остальном понемногу.
 
Old 11-07-2014, 13:16   #14
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,907
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wild-cat
Пил, но когда забеременела, бил себя чуть ли не пяткой в грудь, обещал бросить пить, только после рождения продолжается все, только теперь по выходным и каждую неделю.

То есть, вы знали, что рожаете ребенка от алкоголика? Вы бы в России/Эстонии (что угодно...) стали бы рожать от такого человека?
Бегите теперь в социалку.
 
Old 11-07-2014, 17:32   #15
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от wild-cat
Пил, но когда забеременела, бил себя чуть ли не пяткой в грудь, обещал бросить пить, только после рождения продолжается все, только теперь по выходным и каждую неделю.(((( На бутылку всегда найдет денег, а ребенку на ту же игрушку хрен, даже на выписку с роддома ничего не подарил,((( ребенком совершенно не интересуется, только орет что дома бардак все разбросано, жрать не готово и т.д. Говорит что я ни черта не делаю, только бока пролеживаю, хотя я его просила 2 недели повесить люстру, пришлось вешать самой, благо строитель сама и кое что соображаю в электрике да в остальном понемногу.

Жуть,зачем же было ребёнка от пьяницы? Ну с ума все посходили.Понимаю мы по молодости,да в РФ вляпались/многие/папы детей побросали.....А тут-то....Взрослым людям известно,что бывших алкоголиков не бывает и если человек пил по-взрослому-он сам бросить не может,даже ради ребёнка.Это зависимость и болезнь а не блажь.

Последнее редактирование от Питер FM : 11-07-2014 в 18:10.
 
Old 11-07-2014, 18:40   #16
K100
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Женское счастье...был бы милый рядом, ну а больше ничего не нааа-ааа-до.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2014, 23:43   #17
wild-cat
Пользователь
 
Сообщений: 88
Проживание:
Регистрация: 10-04-2013
Status: Offline
у меня еще такой вопрос, у меня олискелулупа на год, мне точно смогут дать квартиру или продолжать жить с деспотом? просто ребенок извините за подробности, покакал у него в комнате на пол, так он так разорался что ребенок расплакался.((( и как в случае переезда решается вопрос с мебелью, просто у меня с сыном толком ничего нет тут своего.((( если возможно то расскажите как лучше сделать и грамотно. Потому что боюсь вылететь отсюда, а в России сами знаете что сейчас творится, вот и переживаю очень по этому поводу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2014, 23:51   #18
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Вроде как если ребенок финский гражданин,то не должны попросить из страны. А мебель скорее всего придется в кирпутори искать. Перевозку социалка оплачивает. Не выходите потом замуж, долго долго. Если попадется потом такой же, то соц служба с вас не слезит: типа выбираете асоциальных мужиков, ставите под угрозу нормальную жизнь ребенку. Т.е. Женшина,которая будет продрлжать жить с деспотом, может лишиться ребенка. Так что думайте...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2014, 00:04   #19
wild-cat
Пользователь
 
Сообщений: 88
Проживание:
Регистрация: 10-04-2013
Status: Offline
Нет мы с сыном граждане России, ребенок даже у него не числится ни в одном из паспортов. Я просто хочу дать ему понять что если он не изменит отношение ко мне и ребенку, я не вернусь. Один раз вернулась, но больше такой ошибки не допущу. Меня волнует только то что у меня виза на 1 год, смогут ли мне дать квартиру с ребенком или дальше жить с деспотом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2014, 00:04   #20
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wild-cat
у меня еще такой вопрос, у меня олискелулупа на год, мне точно смогут дать квартиру или продолжать жить с деспотом? просто ребенок извините за подробности, покакал у него в комнате на пол, так он так разорался что ребенок расплакался.((( и как в случае переезда решается вопрос с мебелью, просто у меня с сыном толком ничего нет тут своего.((( если возможно то расскажите как лучше сделать и грамотно. Потому что боюсь вылететь отсюда, а в России сами знаете что сейчас творится, вот и переживаю очень по этому поводу.

Совет один , моем какашки молчим и терпим . Это часть любви .

-----------------
Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2014, 00:07   #21
panda199f
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от wild-cat
Пил, но когда забеременела, бил себя чуть ли не пяткой в грудь, обещал бросить пить, только после рождения продолжается все, только теперь по выходным и каждую неделю.(((( На бутылку всегда найдет денег, а ребенку на ту же игрушку хрен, даже на выписку с роддома ничего не подарил,((( ребенком совершенно не интересуется, только орет что дома бардак все разбросано, жрать не готово и т.д. Говорит что я ни черта не делаю, только бока пролеживаю, хотя я его просила 2 недели повесить люстру, пришлось вешать самой, благо строитель сама и кое что соображаю в электрике да в остальном понемногу.


Живете с настоящим мужиком! Яйца, перегар и щетина...
Это вам не современные метросексуалы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2014, 00:08   #22
wild-cat
Пользователь
 
Сообщений: 88
Проживание:
Регистрация: 10-04-2013
Status: Offline
от такой любви сдохнуть не долго... Я долго терпела, но каждому терпению рано или поздно приходит конец!!! Жизнь с деспотом это не жизнь а мука.(((((
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2014, 00:10   #23
panda199f
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от wild-cat
у меня еще такой вопрос, у меня олискелулупа на год, мне точно смогут дать квартиру или продолжать жить с деспотом? просто ребенок извините за подробности, покакал у него в комнате на пол, так он так разорался что ребенок расплакался.((( и как в случае переезда решается вопрос с мебелью, просто у меня с сыном толком ничего нет тут своего.((( если возможно то расскажите как лучше сделать и грамотно. Потому что боюсь вылететь отсюда, а в России сами знаете что сейчас творится, вот и переживаю очень по этому поводу.


А чего сейчас в России творится? Все как всегда... ничего нового!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2014, 00:14   #24
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Пипец бедный ребенок... Нафига было от такого рожать?! Дети ведь не собачки или кошечки, надо с такой ОГРОМНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ подходить к выбору партнера и папы..

Я не пойму одного, понятно, что в Фи остаться хочется, но неужели если вам скажут сейчас, что ол вам не продлят(а ее, судя по вашей ситуации, не продлят после развода), то вы готовы жить с таким человеком и терпеть только ради Финляндии, калеча психику ребенка?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2014, 00:15   #25
panda199f
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Arrow

Цитата:
Сообщение от wild-cat
от такой любви сдохнуть не долго... Я долго терпела, но каждому терпению рано или поздно приходит конец!!! Жизнь с деспотом это не жизнь а мука.(((((


ей богу! ну сковородочкой его вразумите разок, если все так плохо... Хватит уже на европейские ценности заглядываться, кляузы писать и квартиры попрошайничать. Русская женщина и в избу горящую войдет и коню хвост накрутит... А тут с деспотом справится не можете. Довольно уже форум баломутить...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2014, 00:22   #26
wild-cat
Пользователь
 
Сообщений: 88
Проживание:
Регистрация: 10-04-2013
Status: Offline
разводиться с ним я пока не собираюсь я просто хочу разъехаться. а на ребенка ему по моему пофиг, поцелует его толбко когда сынуля сам к нему подойдет и попросится на ручки....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2014, 00:26   #27
wild-cat
Пользователь
 
Сообщений: 88
Проживание:
Регистрация: 10-04-2013
Status: Offline
если б могла огрела, только сдача если прилетит меня по стенке надо будет собирать. он один раз на меня уже руку поднимал!!!, И Я КВАРТИРУ НЕ КЛЯНЧУ Я ПРОШУ СОВЕТА, И ЕСЛИ ВЫ ЕГО ДАТЬ МНЕ НЕ МОЖЕТЕ, ТАК НЕ ОТВЕЧАЙТЕ МНЕ!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2014, 00:26   #28
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wild-cat
разводиться с ним я пока не собираюсь я просто хочу разъехаться. а на ребенка ему по моему пофиг, поцелует его толбко когда сынуля сам к нему подойдет и попросится на ручки....

А почему не собираетесь разводиться? Чтоб ол не потерять?

В смысле пофиг на ребенка? Вы в своем уме? Он орет на малыша, хорошо еще не лупасит, хотя и до этого недалеко. Вы чего ждете то?

Если б мой муж орал на нашего ребенка, или вел себя как Ваш- ноги б моей не было с ним на одной территории
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2014, 00:29   #29
wild-cat
Пользователь
 
Сообщений: 88
Проживание:
Регистрация: 10-04-2013
Status: Offline
надеюсь что образумится. один раз нашлепал ребенка за то что тот отключил его комп. но по большей степени он орет на меня. что я такая неродивая мамаша не могу уследить за ребенком.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2014, 00:30   #30
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wild-cat
если б могла огрела, только сдача если прилетит меня по стенке надо будет собирать. он один раз на меня уже руку поднимал!!!, И Я КВАРТИРУ НЕ КЛЯНЧУ Я ПРОШУ СОВЕТА, И ЕСЛИ ВЫ ЕГО ДАТЬ МНЕ НЕ МОЖЕТЕ, ТАК НЕ ОТВЕЧАЙТЕ МНЕ!!!

С какой вам нужен совет, если вы разводиться не собираетесь? В социалке дурачки сидят по вашему? Вы собираетесь быть в браке, не хотите разводиться.

Идите в турвакоти, говорите что не можете больше жить с алкашом. Первое время поживете там, потом квартиру получите, но развестись придется все равно. А не хотите так- значит не все так плохо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2014, 00:30   #31
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
А почему у ребенка нет финского гражданства? Или он не финн?
 
Old 12-07-2014, 00:32   #32
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wild-cat
надеюсь что образумится. один раз нашлепал ребенка за то что тот отключил его комп. но по большей степени он орет на меня. что я такая неродивая мамаша не могу уследить за ребенком.

Мдаа, клинический случай.
Отшлепал ребенка, а вам и посрать??? Не дай бог наш бы папа шлепнул, он бы потом костей бы не собрал. Я за своего ребенка порву, даже задумываться не буду. А тут "ну отшлепал, орет на меня, а так ничего такого серьезного"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2014, 00:33   #33
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Не продлят визу если у ребенка нет финского гражданства. Делайте ему гражданство, а потом уже развод и турвакоти
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2014, 00:34   #34
wild-cat
Пользователь
 
Сообщений: 88
Проживание:
Регистрация: 10-04-2013
Status: Offline
я не оговариваюсь, это на самом деле так. он только говорит, я ж написала что пока ребенок к нему не подойдет сам, он его на руки не возьмет. прошу поиграть или погулять с сыном, я устал или я не умею, но постоянно какая то отговорка. дайте пожалуйста хоть кто нибудь совет что я потеряю если мы разъедемся? ПОЖАЛУЙСТА!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2014, 00:34   #35
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Polina71
Не продлят визу если у ребенка нет финского гражданства. Делайте ему гражданство, а потом уже развод и турвакоти

Прекрасный совет! Живите с тираном, который лупасит ребенка и орет на него, только лишь бы ол не потерять. Странные ценности нынче у женщин.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2014, 00:35   #36
wild-cat
Пользователь
 
Сообщений: 88
Проживание:
Регистрация: 10-04-2013
Status: Offline
я в россии рожала
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2014, 00:35   #37
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wild-cat
я не оговариваюсь, это на самом деле так. он только говорит, я ж написала что пока ребенок к нему не подойдет сам, он его на руки не возьмет. прошу поиграть или погулять с сыном, я устал или я не умею, но постоянно какая то отговорка. дайте пожалуйста хоть кто нибудь совет что я потеряю если мы разъедемся? ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Вы потеряете здоровую психику ребенка и свою, если НЕ разьедетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2014, 00:38   #38
wild-cat
Пользователь
 
Сообщений: 88
Проживание:
Регистрация: 10-04-2013
Status: Offline
МНЕ НЕ ПОСРАТЬ НА МОЕГО РЕБЕНКА!!!! Я ему сказала что если еще раз ударишь его больше не увидишь!!! А если хочешь бить кого то рожай сам и шлепай сколько душе угодно!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2014, 00:41   #39
wild-cat
Пользователь
 
Сообщений: 88
Проживание:
Регистрация: 10-04-2013
Status: Offline
так мне прийти в социалку и все рассказать как есть?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2014, 00:42   #40
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wild-cat
МНЕ НЕ ПОСРАТЬ НА МОЕГО РЕБЕНКА!!!! Я ему сказала что если еще раз ударишь его больше не увидишь!!! А если хочешь бить кого то рожай сам и шлепай сколько душе угодно!!

Если не посрать- уходите. Вы думаете это здоровая обстановка в семье, когда папа не любит, не обнимает, не хочет общаться с ребенком? Вы думаете малыш маловат для таких сложных умозаключений? Что он пока не понимает?

Вы сидите и выясняете что вы потеряете если разьедетесь с мужем. По моему это странно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2014, 00:45   #41
wild-cat
Пользователь
 
Сообщений: 88
Проживание:
Регистрация: 10-04-2013
Status: Offline
я имею ввиду не выдворят нас с сыном отсюда? я знаю что этоне здоровая ситуация в семье, да муж у меня еще матерится ужасно,сколько раз просила бесполезно, и объясняла что хоть сын маленький но он все понимает. БЕСПОЛЕЗНО(((
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2014, 00:45   #42
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wild-cat
я в россии рожала

Разведётес , там и жить продолжите .

-----------------
Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2014, 00:46   #43
wild-cat
Пользователь
 
Сообщений: 88
Проживание:
Регистрация: 10-04-2013
Status: Offline
а что мне делать с переводчиком, из его родных просить не хочу, а сама я языка не знаю(((((
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2014, 00:48   #44
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wild-cat
я имею ввиду не выдворят нас с сыном отсюда? я знаю что этоне здоровая ситуация в семье, да муж у меня еще матерится ужасно,сколько раз просила бесполезно, и объясняла что хоть сын маленький но он все понимает. БЕСПОЛЕЗНО(((

Где вы таких уродов находите ?!!! Такое ощущение что встретились , трахнулись , поженились и бах а он урод оказался , хде мозг был ????!

-----------------
Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит.
 
Old 12-07-2014, 00:48   #45
wild-cat
Пользователь
 
Сообщений: 88
Проживание:
Регистрация: 10-04-2013
Status: Offline
то есть в России?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2014, 00:50   #46
wild-cat
Пользователь
 
Сообщений: 88
Проживание:
Регистрация: 10-04-2013
Status: Offline
В Петрозаводске, поженились по любви, обещал золотые горы, самым лучшим папой быть а на деле ничего((((((((((((((
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2014, 00:51   #47
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wild-cat
то есть в России?

Откуда приехали- туда и уедете. Ол вам после развода не продлят, но это по моему ни разу не повод жить с человеком, который так относится. В первую очередь из-за ребенка
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2014, 00:51   #48
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wild-cat
В Петрозаводске, поженились по любви, обещал золотые горы, самым лучшим папой быть а на деле ничего((((((((((((((

Сколько лет вы прожили до брака вместе ???

-----------------
Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2014, 00:54   #49
wild-cat
Пользователь
 
Сообщений: 88
Проживание:
Регистрация: 10-04-2013
Status: Offline
где то полгода, точно не помню
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2014, 00:54   #50
wild-cat
Пользователь
 
Сообщений: 88
Проживание:
Регистрация: 10-04-2013
Status: Offline
у меня 7 месяц беременнности был
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2014, 00:55   #51
panda199f
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от wild-cat
В Петрозаводске, поженились по любви, обещал золотые горы, самым лучшим папой быть а на деле ничего((((((((((((((


Я те говорю, сковородкой все исправишь! Тем более месь из ПТЗ)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2014, 00:55   #52
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wild-cat
где то полгода, точно не помню

Это срооооок .

-----------------
Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2014, 00:59   #53
wild-cat
Пользователь
 
Сообщений: 88
Проживание:
Регистрация: 10-04-2013
Status: Offline
уж слишком он здорооооовый быстрее сковородка сломается или меня по стенке размажут,я его боюсь.((((
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2014, 01:05   #54
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Без гражданства финского, да, назад в Россию. Хотя были случаи,что не выдворяли, но не факт,что вас не выдворят. Правильно пишут, что если совсем плохо,то лучше уехать. Я незнаю как вам сейчас уладить дела с гражданством ребенка. Только через суд, чтобы отец признал ребенка.

Анро, что плохого то, если она сделает гражданство ребенку? Поживет в турвакоти, пока делает гражданство. Развод все равно длится полгода. За это время утрясет дела с гражданством.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2014, 01:05   #55
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wild-cat
я имею ввиду не выдворят нас с сыном отсюда? (

Если отец ребёнка проживает здесь -не выгонят,точно говорю.
Только бумаги должны быть в порядке.
Agata Вам правильные советы дала ,она профессионал-прислушайтесь к ней.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2014, 01:06   #56
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Так дело в том, что отец не признал ребенка. Ей в этом направлении сейчас надо работать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2014, 01:09   #57
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Polina71
Так дело в том, что отец не признал ребенка. Ей в этом направлении сейчас надо работать.

Ну и что ,что не признал-ребёнок то ведь где-то числится,по документам , с КЕЛОЙ и прочими делами.Да и не может быть,что ребёнок без гражданства ,российское имеет точно,раз рожала в РФ.
Так это и ребёнку понятно,что документы в порядок надо приводить.
Поэтому ей к работникам социалки-прямая дорога,помогут советом как действовать,так как дело касается ребёнка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2014, 01:09   #58
wild-cat
Пользователь
 
Сообщений: 88
Проживание:
Регистрация: 10-04-2013
Status: Offline
он признал ребенка просто не хочет ему уделаять внимание
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2014, 01:10   #59
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Polina71
Без гражданства финского, да, назад в Россию. Хотя были случаи,что не выдворяли, но не факт,что вас не выдворят. Правильно пишут, что если совсем плохо,то лучше уехать. Я незнаю как вам сейчас уладить дела с гражданством ребенка. Только через суд, чтобы отец признал ребенка.

Анро, что плохого то, если она сделает гражданство ребенку? Поживет в турвакоти, пока делает гражданство. Развод все равно длится полгода. За это время утрясет дела с гражданством.

Муж- не финн, о каком гражданстве речь вообще???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2014, 01:12   #60
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Звоните в адвокатскую контору, чтобы дали бесплатного адвоката. Он расскажет как и что делать,чтобы установить отцовство. Кто будет платить за процедуру я хз, но адвоката бесплатного дадут, если ваш доход маленький. Переводчика должны дать в социалке.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 10:13.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно