Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Mы и Oни » Жизнь в Финляндии
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 21-08-2017, 01:51   #421
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от innovator
Ага. Миллионы беженцев, десятки тысяч погибших комариные укусы, ага.Это полноценная война,с бомбёжками с воздуха и тысячами жертв. Про точечные удары смешно- Мосул стёрли с лица земли на 80 %. Нам то легко рассуждать- а там реальная война, которую мы и оплачиваем, пусть и частично. То есть беженцы сюда- это проплаченный нами же заказ на них,нечему удивляться. Станет их побольше- будем как в ЮАР жить, там белые в центре города боятся ходить- ограбят или убьют.Так что война это бизнес- ничего личного.


Так они же не от "войны" бегут, а за соцпайками и к тому же их зовут,давайте к нам,ребята.
 
Old 21-08-2017, 01:55   #422
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
Так они же не от "войны" бегут, а за соцпайками и к тому же их зовут,давайте к нам,ребята.

У них повод есть- война.И мы сами его им дали. Пойди проверь- что там у него дома.А что бегут за халявой- ну это само собой. Арабы никогда нормально и не работали.Вот сами и взвалили ярмо- на свою шею. И это ярмо будет только расти.Каддафи же предрекал - не станет меня, дорога беженцам освободится и вы в крови захлебнётесь. Так всё и случилось. А ведь Клинтон искренне радовалась его смерти.
 
Old 21-08-2017, 02:20   #423
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от innovator
У них повод есть- война.И мы сами его им дали. Пойди проверь- что там у него дома.А что бегут за халявой- ну это само собой. Арабы никогда нормально и не работали.Вот сами и взвалили ярмо- на свою шею. И <...> это ярмо будет только расти.Каддафи же предрекал - не станет меня, дорога беженцам освободится и вы в крови захлебнётесь. <...>

1. Где Каддафи и откуда бегуны.
2. У нас есть правительство, границы, МИД, МВД или это все дорогие декорации?

-----------------
sivistynyt juntti
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2017, 02:22   #424
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Надеюсь, что этого не случиться, но финны и я лично - тоже побегут, если война начнётся и бомбы падать будут. Куда - будет зависеть от ситуации. Многие бьют себя кулаком в грудь: -" Я встану на защиту Родины", а потом, в первых рядах убегают так, что "пятки сверкают" и уже "воюют" за Родину с безопасного расстояния. Конечно, легко давать советы, в тепле и на диване - как нужно свою страну любить.
 
Old 21-08-2017, 02:26   #425
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anttisepp
1. Где Каддафи и откуда бегуны.
2. У нас есть правительство, границы, МИД, МВД или это все дорогие декорации?

на моей родине и не воюют зато бегут не мало,хоть чучелом хоть тушкой, как раз за соцпакетами или просто лучшей жизнью...
аааа, мы "белые"...нам можно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2017, 02:27   #426
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anttisepp
1. Где Каддафи и откуда бегуны.
2. У нас есть правительство, границы, МИД, МВД или это все дорогие декорации?



Наверное Вы слышали про квоты и директивы, о свободном перемещении внутри EU. Финляндия, не та страна, чтобы выступать против Брюсселя.
 
Old 21-08-2017, 02:28   #427
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anttisepp
1. Где Каддафи и откуда бегуны.
2. У нас есть правительство, границы, МИД, МВД или это все дорогие декорации?

1 Большинство беженцев в Италию добираются-на плотах и прочих лодках. А откуда ? Верно, с Ливии. А почему ? Там гражданская война, нет власти и контроля.Пока был Каддафи-тысяч беженцев не было.
2 Какие границы , когда речь о павах человека ? Да и что с ними делать то ? Высылать ? Куда ? А гуманно ли это ? Нет войны- нет поводов. А так в принципе он может подать кажем в суд и обвинить в случае высылки в бесчеловечном отношении. И с хорошим адвокатом выиграет дело.И за наш счёт получит компенсацию. Достаточно вспомнить, как Ниинистё ПРОСИЛ Путина ,что бы из РФ беженцы не попадали- официально сами не могли даже выслать или не впустить..Импотенты во власти.Хотя там несколько десятков человек приехало. А из Швеции тысячи.Но там просить бесполезно.
 
Old 21-08-2017, 02:30   #428
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Наверное Вы слышали про квоты и директивы, о свободном перемещении внутри ЕУ. Финляндия, не та страна, чтобы выступать против Брюсселя.

Да-а-а, я даже подозреваю, что, например, венгерский премьер-министр Виктор Орбан тоже что-то об этом слышал (Венгрия, кстати, в ЕU).

-----------------
sivistynyt juntti
 
Old 21-08-2017, 02:30   #429
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nifi
На видио не тело 18 летнего парня..а ему что?яйца отстрелили полицейские? в Куопио центр обнесли бетонками

Полиция говорит что он сказал что ему 18. Сколько ему на самом деле это другой вопрос. Он приехал в Финляндию в прошлом году и сказал что несовершеннолетний. Многие говорят что им ещё 18 нет.

Хм. Полиция говорит что в ногу. Врач или кто-то сказал что когда пуля попадает в район который между ног, то много крови идёт. Вот.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Old 21-08-2017, 02:35   #430
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anttisepp
Да-а-а, я даже подозреваю, что, например, венгерский премьер-министр Виктор Орбан тоже что-то об этом слышал (Венгрия, кстати, в ЕU).



В Венгрии, ситуация ещё хуже. Греция, Италия - задыхаются.
 
Old 21-08-2017, 02:36   #431
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от anttisepp
Да-а-а, я даже подозреваю, что, например, венгерский премьер-министр Виктор Орбан тоже что-то об этом слышал (Венгрия, кстати, в ЕU).

Орбана за это разве что напалмом не травят. А там евроньюс посмотришь- второй Гитлер. А ведь всего то говорит о национальных интересах.
 
Old 21-08-2017, 02:37   #432
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
В Венгрии, ситуация ещё хуже. Греция, Италия - задыхаются.

Абсолютно точно. В Риме спят везде на улицах где хоть какая то крыша.Валом их там.Насмотрелся сам.
 
Old 21-08-2017, 02:38   #433
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от innovator
2 Какие границы , когда речь о павах человека ? Да и что с ними делать то ? Высылать ? Куда ? А гуманно ли это ? Нет войны- нет поводов. А так в принципе он может подать кажем в суд и обвинить в случае высылки в бесчеловечном отношении. И с хорошим адвокатом выиграет дело.И за наш счёт получит компенсацию. Достаточно вспомнить, как Ниинистё ПРОСИЛ Путина ,что бы из РФ беженцы не попадали- официально сами не могли даже выслать.Хотя там несколько десятков человек приехало. А из Швеции тысячи.Но там просить бесполезно.

Меня не то чтобы удивило. Не понравилось мне когда подозревали что Россия специально переправляет беженцев в Финляндию. Корреспонденты ездили в Россию, там всё огранизовано, деньги пограничникам дали чтобы они беженцев пропускали. И подумала я, серьёзно вот это тот ужас? Сколько из Швеции пришло (и не секрет что их специально до границы возили) и сколько из России. И как всегда Россия виновата. Я не защищаю Россию, но это просто абсурд. Сколько пришло из России и сколько из Швеции, там подкупили пограничников и милицию, с другой стороны может и не платили, добровольцы вывозили. Но количество то не сравнить.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Old 21-08-2017, 02:39   #434
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от innovator
Орбана за это разве что напалмом не травят. А там евроньюс посмотришь- второй Гитлер. А ведь всего то говорит о национальных интересах.



Да,его собственный парламент не поддержал, когда он выносил на голосовании вопрос по беженцам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2017, 02:39   #435
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от innovator
1 Большинство беженцев в Италию добираются-на плотах и прочих лодках. А откуда ? Верно, с Ливии. <...>
2 Какие границы , когда речь о павах человека ? <...> просить бесполезно.

1 У нас-то вс больше бегуны из Ирака и Афгана, каким боком они к Каддафи?
2 Так что ж теперь, молиться и помирать? Посмотрите, о чем пишут в сети и какие комменты раскаляют ее добела, иммунитет работает, значит больной поправится.

-----------------
sivistynyt juntti
 
Old 21-08-2017, 02:40   #436
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Жалко что у меня не осталось брошюр о ЕУ. Нам в школе выдавали. Там так красиво всё написано о светлом и лучшем будующем.
 
Old 21-08-2017, 02:42   #437
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Меня не то чтобы удивило. Не понравилось мне когда подозревали что Россия специально переправляет беженцев в Финляндию. Корреспонденты ездили в Россию, там всё огранизовано, деньги пограничникам дали чтобы они беженцев пропускали. И подумала я, серьёзно вот это тот ужас? Сколько из Швеции пришло (и не секрет что их специально до границы возили) и сколько из России. И как всегда Россия виновата. Я не защищаю Россию, но это просто абсурд. Сколько пришло из России и сколько из Швеции, там подкупили пограничников и милицию, с другой стороны может и не платили, добровольцы вывозили. Но количество то не сравнить.

Это само собой,там разница на порядки. Но образ врага то привыкли лепить. А тут страна член ЕС- ну кто же будет возмущаться на своих. А на РФ всех собак вешать удобно. Но цифры то сами за себя говорят.Да и из РФ больше не едут=а из Швеции ?
 
Old 21-08-2017, 02:44   #438
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anttisepp
1 У нас-то вс больше бегуны из Ирака и Афгана, каким боком они к Каддафи?
2 Так что ж теперь, молиться и помирать? Посмотрите, о чем пишут в сети и какие комменты раскаляют ее добела, иммунитет работает, значит больной поправится.

Напиши депутату от настоящих финнов за которого ты голосовал и попроси ответить за происходящее и за неисполненные обещяния.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2017, 02:46   #439
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Меня не то чтобы удивило. Не понравилось мне когда подозревали что Россия специально переправляет беженцев в Финляндию. Корреспонденты ездили в Россию, там всё огранизовано, деньги пограничникам дали чтобы они беженцев пропускали. И подумала я, серьёзно вот это тот ужас? Сколько из Швеции пришло (и не секрет что их специально до границы возили) и сколько из России. И как всегда Россия виновата. Я не защищаю Россию, но это просто абсурд. Сколько пришло из России и сколько из Швеции, там подкупили пограничников и милицию, с другой стороны может и не платили, добровольцы вывозили. Но количество то не сравнить.




Человек купил визу в Россию - приехал и затем хотел уехать из России, на каком основании иностранного туриста, Россия бы не выпускала - это не Российская проблема, проверять в какую страну выезжают туристы, а принимающую сторону, а они(туристы) теряли паспорта после Российской границы и просили убежища. Так что пусть скажут спасибо, что Россия, пошла им на встречу в этой ситуации.
 
Old 21-08-2017, 04:52   #440
Pasilan Pingviini
®
 
Аватар для Pasilan Pingviini
 
Сообщений: 206
Проживание:
Регистрация: 18-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гость я
"В Марокко нет войны,"
Да, ликвидировали в 2016,
а в каком году он сюда приехал? Я и пишу, что его детство проходило в крови и резне.
Что видел, то и сделал.

Не пишите того, чего не знаете. Я был менее месяца назад в Ницце, общался с ними немного. Не было никакой войны в Марокко, даже в прошлом веке, в 1956г. Франция признала независимость Марокко, с тех пор они и стали приезжать во Францию, уже поколения три, работают в сфере обслуживания. Протесты против правительства были в 2011 и в этом году, но на войну это никак не тянет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2017, 07:13   #441
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Вот вот. Система концлагерей. Победили апартеид в Африке, так надо завести у себя дома, не пропадать же добру.
Это лечение симптомов, а не болезни. Нет никакой войны цивилизаций, но есть борьба арабов-суннитов за создание своего исламского государства на аравийском полуострове, это медицинский факт. В силу вовлеченности запада и России в попытки консервации границ и режимов в регионе, эта борьба практически не ограничена территориально

Есть опыт успешного (на данный момент) решения национально—религиозных конфликтов. Чечня, Южная Осетия, Абхазия, Приднестровье. "Западных партнеров" не подпускать ни под каким соусом и всё. https://ria.ru/amp/world/20170813/1500264039.html там есть ссылка на англоязычный источник. О том как всё начиналось на аравийском полуострове.
 
Old 21-08-2017, 08:38   #442
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Iceman
Опытный воин? Просто обдолбанный малолетка,выбирал в жертвы женщин и детей, трусливый шайтан,как в их мире таких принято называть.

Ну сейчас сложно сказать,где он получил опыт(в лагере ИГИЛ или в бандах на улицах Касабланки, Рабата, Марракеша)?
Но для этого и тренируются,что в таких ситуациях действовать механически,на автомате,без ошибок.
Чем больше тренировок,тем меньше ошибок в стрессивых ситуациях.
Поэтому ,если не тренировался выбивать нож ,в течении длительных и упорных тренировок,не побывал в таких ситуациях(драки,боевые действия),то просто беги,прячся.
Вчера в вечерних новостях показали интервью с участником.
Молодой,восточной наружности рассказывает,что ,,терорист'' пошёл на него с двумя ножами,а он снял рюкзак и стал отмахиваться им.
Злодей успугался и побежал дальше.
Вот он тоже действовал правильно и знал,что надо делать в таких ситуациях,не растерялся.
с 3 минуты https://areena.yle.fi/1-3825230#autoplay=true
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2017, 10:55   #443
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,663
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Angry

Цитата:
Сообщение от anttisepp
Девочку, 15 лет. Порезал женщину с ребенком в коляске.
Тварь, которых нам навязали тысячами.
Мне непонятна апатия общества.


Насчёт апатии общества, недалее как вчера утром, в бане городского бассейна слышал как два почтенных финских джентльмена на пенсии говорили о том, что "стрелять их нужно". Третий согласно кивал. Премьера называли чудаком на букву "м" и другими меткими и крепкими, финскими эпитетами.
Это я к тому, люди видят и слышат, недовольство растёт и терпение не резиновое, особенно, когда правительство откровенно держит народ за идиотов. "Стрелять их нужно" - это, безусловно, эмоции, но у нас уже были погромы пиццерии, например. Сипиля и Ко, продолжая свою политику импотентов в отношение нелегальных мигрантов, играют с огнём. Если после этой пятницы они не поняли, что уже доигрались - чума на их дома. Эти невинные жертвы - на их руках, как результат их вредительской внутренней политики и кривой работы местных институтов и миграционной системы в целом.
 
Old 21-08-2017, 11:05   #444
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Судя по высказываниям не поняли, не хотят понять и, очевидно, программа в их голове не стыкуется с реалиями.
В сети много заявлений об отставке, я думаю, это был бы слишком легкий выход.
Очень надеюсь увидеть нынешних политиков на скамье подсудимых.
Из головы не выходит девочка в луже крови - у самого такая же дома.

-----------------
sivistynyt juntti
 
Old 21-08-2017, 11:39   #445
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Страшно, очень страшно. Почти 2 года назад в ноябре вечером как-то зашёл разговор обо всём этом, ч возьми да и скажи "теперь это будет всё ближе происходить". Утром летим в Париж, а там серые лица, автоматчики в городе - накануне вечером как раз теракт и произошёл. Недавно опять разговор был, "с этой тупой европейской толерантностью, и как Европейцы поворачиваются к ним открытым мягким пузом, и с ближневосточным волчьим стилем жизни будут они нас резать, как непуганых баранов". Этот ужас всё ближе и ужасней, а политики всё сопли жуют. А у меня кошмарное, до тошноты предчувствие о школе или садике. Очень страшно.
 
Old 21-08-2017, 11:50   #446
финofil
ЧТОБЫ ВСЕГДА
 
Сообщений: 1,761
Проживание:
Регистрация: 03-07-2011
Status: Offline
тут кто-то написал, что политики должны отвечать за свои решения.абсолютно с этим согласен. нечего ссылаться на европу, на меркель и пр. "у каждого преступления есть фамилия ,имя и отчество"
 
Old 21-08-2017, 12:04   #447
emmi.
Пользователь
 
Сообщений: 1,742
Проживание:
Регистрация: 29-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
Насчёт апатии общества, недалее как вчера утром, в бане городского бассейна слышал как два почтенных финских джентльмена на пенсии говорили о том, что "стрелять их нужно". Третий согласно кивал. Премьера называли чудаком на букву "м" и другими меткими и крепкими, финскими эпитетами.
Это я к тому, люди видят и слышат, недовольство растёт и терпение не резиновое, особенно, когда правительство откровенно держит народ за идиотов
. "Стрелять их нужно" - это, безусловно, эмоции, но у нас уже были погромы пиццерии, например. Сипиля и Ко, продолжая свою политику импотентов в отношение нелегальных мигрантов, играют с огнём. Если после этой пятницы они не поняли, что уже доигрались - чума на их дома. Эти невинные жертвы - на их руках, как результат их вредительской внутренней политики и кривой работы местных институтов и миграционной системы в целом.


Какие вы смешные.
эти политики , конкретно Сипиля и Ко, - как раз и держат свои обещания. Сипиля - представитель Кескуста. Кескуста никогда и не обещала закрыть границы и не пускать мигранов, как раз наоборот, их идеология - sosiaaliliberalismi.
Ультраправые партии финны НЕ поддерживают и в парламент они никогда не проходят, набирают какой-то очень маленький процент голосов. Даже Perussuomalaiset - не ультраправая партия в целом, во всяком случае та, что была с Сойни; умеренно правая- да; но закрывать границы и "не пускать" и они не обещали.
P.S. Ответ не конкретно Мастеру, а всем возмущающимся " Пусть политики отвечают " и " политики далеки от народа"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2017, 12:10   #448
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от nifi
На видио не тело 18 летнего парня..а ему что?яйца отстрелили полицейские? в Куопио центр обнесли бетонками


А вот это совершенно правильно,если это так...обычно стреляют в бедро,но маленько промахнулись,а может спецом...пусть теперь растиражируют побольше этих роликов и снимков и отправить крутить по их Аль-Джазирам ( Al Jazeera)...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2017, 12:18   #449
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,663
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anttisepp
Судя по высказываниям не поняли, не хотят понять и, очевидно, программа в их голове не стыкуется с реалиями.
В сети много заявлений об отставке, я думаю, это был бы слишком легкий выход.
Очень надеюсь увидеть нынешних политиков на скамье подсудимых.
Из головы не выходит девочка в луже крови - у самого такая же дома.


Задача государства - обеспечивать безопасность своих граждан, это наше базовое, конституционное право и властьимущие являются гарантами его выполнения. Это по сути, а по факту - мы с ними живём в разных мирах. И чем дольше живём, тем больше финских джентльменов на пенсии будет желать кого-то "завалить", как будто им больше нечем заняться на заслуженном отдыхе.
 
Old 21-08-2017, 12:25   #450
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,663
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emmi.
Какие вы смешные.
эти политики , конкретно Сипиля и Ко, - как раз и держат свои обещания. Сипиля - представитель Кескуста. Кескуста никогда и не обещала закрыть границы и не пускать мигранов, как раз наоборот, их идеология - sosiaaliliberalismi.
Ультраправые партии финны НЕ поддерживают и в парламент они никогда не проходят, набирают какой-то очень маленький процент голосов. Даже Perussuomalaiset - не ультраправая партия в целом, во всяком случае та, что была с Сойни; умеренно правая- да; но закрывать границы и "не пускать" и они не обещали.
P.S. Ответ не конкретно Мастеру, а всем возмущающимся " Пусть политики отвечают " и " политики далеки от народа"


Это не мы смешные. Это теперь жизнь здесь такая.
В России пишут Путину, пытаясь найти правду в последней инстанции, иногда помогает. Как думаете, здесь теперь тоже станет актуально писать Ниинистё?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2017, 12:32   #451
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
Задача государства - обеспечивать безопасность своих граждан, это наше базовое, конституционное право и властьимущие являются гарантами его выполнения. Это по сути, а по факту - мы с ними живём в разных мирах. И чем дольше живём, тем больше финских джентльменов на пенсии будет желать кого-то "завалить", как будто им больше нечем заняться на заслуженном отдыхе.

Только что переругалась с коллегами и оказалась расисткой от того что сказала что я не понимаю почему люди нелегально сюда прибывшие и о которых мы ничего не знаем свободно гуляют по улицам, или те кто получил точный отказ в статусе беженца. "ну их же отправляют обратно, сколько самолетов уже отправили..... и почему тогда всех финнов за забор не посадить, все мы потенциальные преступники". Нормально?

в сауне балаболят о завалить, а дальше то что
самые громкие инетовские нетолерасты только интернет сотрясают
 
Old 21-08-2017, 12:33   #452
filolg
Пользователь
 
Сообщений: 2,603
Проживание:
Регистрация: 08-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emmi.
Какие вы смешные.
эти политики , конкретно Сипиля и Ко, - как раз и держат свои обещания. Сипиля - представитель Кескуста. Кескуста никогда и не обещала закрыть границы и не пускать мигранов, как раз наоборот, их идеология - sosiaaliliberalismi.
Ультраправые партии финны НЕ поддерживают и в парламент они никогда не проходят, набирают какой-то очень маленький процент голосов. Даже Perussuomalaiset - не ультраправая партия в целом, во всяком случае та, что была с Сойни; умеренно правая- да; но закрывать границы и "не пускать" и они не обещали.
P.S. Ответ не конкретно Мастеру, а всем возмущающимся " Пусть политики отвечают " и " политики далеки от народа"

Но забором обнести центры мигрантские политики могут? Для получивших отказ в ТОТ ЖЕ день самолет оплатить (согласна на наши налоги даже) и отправить откуда прибыл, пусть там в аэропортах кантуются, коль страна своих граждан принимать не хочет обратно. Кста, парашютную фабрику тоже не долго открыть. Да элементарно - свининой начать кормить в центрах этих!!! Ведь действительно дойдет до того, что в озерах местных карпы разведутся огромных размеров!!!
 
Old 21-08-2017, 12:35   #453
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,663
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
В Финляндии:
"
Turun uhrien vammat osoittavat, että puukoniskut tehtiin tappotarkoituksella, arvioi Turun yliopistollisen sairaalan traumojenhoidon vastuualuejohtaja Kari Isotalo.
Isotalon mukaan sivullisten toiminta saattoi pelastaa useamman ihmisen hengen.

– Sivulliset häiritsivät puukottajaa ja uskon, että siksi päästiin paljon pienempään vammalukuun."

https://www.mtv.fi/uutiset/rikos/ar...2714#gs.r5KzALI


Кари Исотало я знаю лично, он меня уже два раза на операционном столе латал. Очень хороший спец. И если Кари говорит, что эта мразь бил наверняка, бил так чтобы убить, ему можно верить.
 
Old 21-08-2017, 12:42   #454
финofil
ЧТОБЫ ВСЕГДА
 
Сообщений: 1,761
Проживание:
Регистрация: 03-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emmi.
Какие вы смешные.
эти политики , конкретно Сипиля и Ко, - как раз и держат свои обещания. Сипиля - представитель Кескуста. Кескуста никогда и не обещала закрыть границы и не пускать мигранов, как раз наоборот, их идеология - sosiaaliliberalismi.
Ультраправые партии финны НЕ поддерживают и в парламент они никогда не проходят, набирают какой-то очень маленький процент голосов. Даже Perussuomalaiset - не ультраправая партия в целом, во всяком случае та, что была с Сойни; умеренно правая- да; но закрывать границы и "не пускать" и они не обещали.
P.S. Ответ не конкретно Мастеру, а всем возмущающимся " Пусть политики отвечают " и " политики далеки от народа"

уверен, что люди, голосуя за ту или иную партию и представить себе не могли, что границы откроют этому чужеродному людскому морю. кто-то конкретно разрешил пограничникам пропустить этого марокканца. у него что война там, цунами. землетрясение?
 
Old 21-08-2017, 12:47   #455
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,663
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Только что переругалась с коллегами и оказалась расисткой от того что сказала что я не понимаю почему люди нелегально сюда прибывшие и о которых мы ничего не знаем свободно гуляют по улицам, или те кто получил точный отказ в статусе беженца. "ну их же отправляют обратно, сколько самолетов уже отправили..... и почему тогда всех финнов за забор не посадить, все мы потенциальные преступники". Нормально?

в сауне балаболят о завалить, а дальше то что
самые громкие инетовские нетолерасты только интернет сотрясают


То есть их аргументация - "их же отправляют обратно, а всем мы - потенциальные преступники"?! WTF??? Какой-то Стокгольмский синдром...

У тебя коллеги - мужики? Пардон, может их проверить на наличие яиц?! Судя по пенсионерам, ещё не всё потеряно.
 
Old 21-08-2017, 12:53   #456
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Yasmin
Только что переругалась с коллегами и оказалась расисткой от того что сказала что я не понимаю почему люди нелегально сюда прибывшие и о которых мы ничего не знаем свободно гуляют по улицам, или те кто получил точный отказ в статусе беженца. "ну их же отправляют обратно, сколько самолетов уже отправили..... и почему тогда всех финнов за забор не посадить, все мы потенциальные преступники". Нормально?

в сауне балаболят о завалить, а дальше то что
самые громкие инетовские нетолерасты только интернет сотрясают


Этого не стоит делать с коллегами на работе,соседями и т.д,про политику,религию,это для них священные коровы,лучше таких тем избегать...
 
Old 21-08-2017, 12:58   #457
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
Насчёт апатии общества, недалее как вчера утром, в бане городского бассейна слышал как два почтенных финских джентльмена на пенсии говорили о том, что "стрелять их нужно". Третий согласно кивал. Премьера называли чудаком на букву "м" и другими меткими и крепкими, финскими эпитетами.
Это я к тому, люди видят и слышат, недовольство растёт и терпение не резиновое, особенно, когда правительство откровенно держит народ за идиотов. "Стрелять их нужно" - это, безусловно, эмоции, но у нас уже были погромы пиццерии, например. Сипиля и Ко, продолжая свою политику импотентов в отношение нелегальных мигрантов, играют с огнём. Если после этой пятницы они не поняли, что уже доигрались - чума на их дома. Эти невинные жертвы - на их руках, как результат их вредительской внутренней политики и кривой работы местных институтов и миграционной системы в целом.

Дело именно в том, что люди должны обращяться к правительству. А оно должно изменить законы. Любое насилие не выход. А люди обычно именно этим занимаются. От того что финны будут избивать иностранцев, а те в свою очередь финнов ничего не изменится. Это уже было в Йоенсуу в 90-х. Единственных выход это законы.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Old 21-08-2017, 12:58   #458
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
То есть их аргументация - "их же отправляют обратно, а всем мы - потенциальные преступники"?! ЩТФ??? Какой-то Стокгольмский синдром...

У тебя коллеги - мужики? Пардон, может их проверить на наличие яиц?! :ктотам:


не они одно такие, так что, это вот как раз те которые не сомневаются в решениях полиции, правительства, медии - "раз так есть значит так правильно"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2017, 12:59   #459
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
Этого не стоит делать с коллегами на работе,соседями и т.д,про политику,религию,это для них священные коровы,лучше таких тем избегать...

Ну с этими мы на все темы обсуждаем, норм) кроме зарплаты
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2017, 13:00   #460
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
Судя по пенсионерам, ещё не всё потеряно.

так что пенсионеры то? побалякали и ?.... дальше то что?
 
Old 21-08-2017, 13:01   #461
sportster1966
Registered User
 
Аватар для sportster1966
 
Сообщений: 897
Проживание:
Регистрация: 09-01-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
То есть их аргументация - "их же отправляют обратно, а всем мы - потенциальные преступники"?! WTF??? Какой-то Стокгольмский синдром...

У тебя коллеги - мужики? Пардон, может их проверить на наличие яиц?! Судя по пенсионерам, ещё не всё потеряно.

В свободное время поинтересуйтесь мироустройством современной ЮАР. Это будущее . Территории с заборами с колючкой под током ЧОПы вся жизнь белых за забором , правда пока это большие пространства, как резервации индейцев. А здешние СМИ уже нашли "героя" шведа мусульманина который пытался ,или оказывал помощь жертве, и сам пострадал.
 
Old 21-08-2017, 13:03   #462
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,467
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sportster1966
А здешние СМИ уже нашли "героя" шведа мусульманина который пытался ,или оказывал помощь жертве, и сам пострадал.


А чем он не горой если реально пытался защитить?

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
Old 21-08-2017, 13:04   #463
sportster1966
Registered User
 
Аватар для sportster1966
 
Сообщений: 897
Проживание:
Регистрация: 09-01-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
так что пенсионеры то? побалякали и ?.... дальше то что?

Дальше демократический процесс , создание партий победа на выборах изменение законов.. А вы что предлагаете , "Войнов Одина"?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2017, 13:05   #464
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
Задача государства - обеспечивать безопасность своих граждан, это наше базовое, конституционное право и властьимущие являются гарантами его выполнения. Это по сути, а по факту - мы с ними живём в разных мирах. И чем дольше живём, тем больше финских джентльменов на пенсии будет желать кого-то "завалить", как будто им больше нечем заняться на заслуженном отдыхе.
Сто лет тому назад 40 тыс. финнов в Финляндии поубивало друг друга за 4 месяца при желании "завалить" - фин. джентльмены забыли фин.историю?

Уровень преступности в стране и эффективность работы полиции - показатель того, насколько хорошо обеспечивается безопасность граждан. Все познаётся в сравнении, идеальных стран не было и нет.
Если б Финляндия была 100% изолирована от всего внешнего мира, то всё равно была бы преступность.

Если б Вы сами были фин. правительством, то какие конкретные меры предприняли?
У Вас есть предложения (не из раздела "утопия", чего никогда не было и нет) в сравнении с неким достаточно идеальным гос. правительством по обеспечению 100% безопасности граждан?
И вообще знаете ли вы хоть одно гос-во, где б безопасность граждан была обеспечена на 100%?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2017, 13:05   #465
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sportster1966
В свободное время поинтересуйтесь мироустройством современной ЮАР. Это будущее . <...>

Не дождетесь. Нас все равно больше, просто критический момент еще не пройден.

-----------------
sivistynyt juntti
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2017, 13:07   #466
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Насилие, порождает лишь насилие.
Человеку дан разум и его надо правильно использовать.
И не забывайте,что Суоми входит в состав ЕУ,что накладывает определённые обязательства.
Лично мне,трудно сказать,почему финское правительство решила по своему проводить политику с беженцами.
Они ведь обычно берут пример с соседей-скандинавов.
Может желали позаигрывать с бежнцами,вести себя лоялно к ним,показать пример всему миру и т.д.
Обрати внимание -ИГИЛ не сделало заявление,правительство само заявило,что это теракт.
Финны проводят нейтральную политику,но как мы видем,шарик у нас один на всех и по любому пожар на другой стороне,будет влиять и на маленькую северную страну.
Это всё сложно,обьяснить,почему убили 15 девочку и др.:цонфусед:
Но мы все ,как то связанны со всеми,даже с этими арабами и всё это созадётся с невидимого нам людям мира.
Там посаженны зерна всего,что с нами будет происходит в будушем.

А у шведов лучше что ли? может к тому же и стремятся?
то что мы все связаны я и не отрицаю, как некорорые...
мы - европа, демократия, сами во многом виноваты и ситуацию создали и не вчера и даже не 2 года назад а намного раньше
Но все же считаю что людям о которым мы ничего не знаем не место на улицах, пускай сидят в центрах пока их не перепроверят и не вынесут решение, пусть это будет хоть 5 лет, тем более настоящии беженцы как раз доки не теряют и быстро все выясняется, а вот всякие мужики по 30лет без паспортов со словами - мне 17.... могут и сидеть хоть 5 лет до выяснения, скорее всего они после полу года свалили бы обратно домой.
 
Old 21-08-2017, 13:08   #467
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
А чем он не горой если реально пытался защитить?

Мужчина из Швеции пытался помочь женщине. После этого убийца накинулся на него и на его девушку. Он и свою девушку потом пытался защитить. А женщина которой мужчина из Швеции пытался помочь умерла у него не руках.

Там есть и второй герой (тоже не финн). Он без оружия пытался самого убийцу остановить. Правда у него не получилось и убийца его в шею ножом поранил. Врач уже сказал что если бы не люди которые пытались помочь жертвам, пытались остановить убийцу, то пострадало бы ещё больше людей.

Плюс (сама видела видео) и иностранцы и финны бежали и гнали убийцу. Тоже герои. Насколько знаю никто из них не пострадал. Они его и не догнали.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2017, 13:09   #468
sportster1966
Registered User
 
Аватар для sportster1966
 
Сообщений: 897
Проживание:
Регистрация: 09-01-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
А чем он не горой если реально пытался защитить?

Свободное ношение короткоствола, вот одна из мер. А то что он сделал? А что без навыка сделаешь, артерию или крупную вену руками зажать здесь ни каждый врач то сможет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2017, 13:09   #469
emmi.
Пользователь
 
Сообщений: 1,742
Проживание:
Регистрация: 29-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
Это не мы смешные. Это теперь жизнь здесь такая.
В России пишут Путину, пытаясь найти правду в последней инстанции, иногда помогает. Как думаете, здесь теперь тоже станет актуально писать Ниинистё?


Думаю, что нет, не станет. Ниинистö не превратится в Халла-Ахо от чьих-то писем.

Пожалуй, актуально выходить на митинги :

https://yle.fi/uutiset/3-9786232
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2017, 13:09   #470
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sportster1966
Дальше демократический процесс , создание партий победа на выборах изменение законов.. А вы что предлагаете , "Войнов Одина"?

так я то как раз и спрашиваю? чего они сделали больше разговоров и писанины на форумах?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2017, 13:11   #471
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,663
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
так что пенсионеры то? побалякали и ?.... дальше то что?


Не знаю, может уже достали охотничьи ружья из закромов. Говорят же, у финнов процент оружия на душу населения огромный.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2017, 13:17   #472
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,663
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sportster1966
В свободное время поинтересуйтесь мироустройством современной ЮАР. Это будущее . Территории с заборами с колючкой под током ЧОПы вся жизнь белых за забором , правда пока это большие пространства, как резервации индейцев. А здешние СМИ уже нашли "героя" шведа мусульманина который пытался ,или оказывал помощь жертве, и сам пострадал.


Я читал комментарии в ФБ одной финки-очевидицы, которая была прямо там на месте и всё было на её глазах, так вот она пишет, что когда он начал, многие вокруг испугались, а этот человек бросился к женщине и пытался остановить кровь и оставался на месте, даже не смотря на то, что его самого пытались в тот момент убить. Чем не геройский поступок? Пытаться спасти чужую жизнь ценой собственной?
 
Old 21-08-2017, 13:17   #473
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sportster1966
Свободное ношение короткоствола, вот одна из мер. А то что он сделал? А что без навыка сделаешь, артерию или крупную вену руками зажать здесь ни каждый врач то сможет.

тоесть ему надо было стоять и просто смотреть? а ведь многие так и сделали....просто стояли, не все рискнуть лезть к мужику махающим тесаком ....
главно телефон достать и поснимать в сторонке чтоб потом в инет слить...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2017, 13:18   #474
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
Не знаю, может уже достали охотничьи ружья из закромов. Говорят же, у финнов процент оружия на душу населения огромный.

да, ладно)) ничего более вот этих блабла в сауне
наверное даже в правительство не написали что они думают о них
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2017, 13:20   #475
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Сто лет тому назад 40 тыс. финнов в Финляндии поубивало друг друга за 4 месяца при желании "завалить" - фин. джентльмены забыли фин.историю?

Уровень преступности в стране и эффективность работы полиции - показатель того, насколько хорошо обеспечивается безопасность граждан. Все познаётся в сравнении, идеальных стран не было и нет.
Если б Финляндия была 100% изолирована от всего внешнего мира, то всё равно была бы преступность.

Если б Вы сами были фин. правительством, то какие конкретные меры предприняли?
У Вас есть предложения (не из раздела "утопия", чего никогда не было и нет) в сравнении с неким достаточно идеальным гос. правительством по обеспечению 100% безопасности граждан?
И вообще знаете ли вы хоть одно гос-во, где б безопасность граждан была обеспечена на 100%?

Хочу тоже сказать своё мнение. В Фи не должно быть людей которые находятся тут нелегально. Их надо поймать и выслать. В Фи не должно быть беженцев которые бегут от войны которая из за НАТО. Страны НАТО должны принимать беженцев из тех стран которые они бомбят.

Любого иностранца, даже получившего финское гражданство, надо высылать из страны если он совершил преступление. Финское гражданство отбирается и человека высылают.

Границы не должны быть отркытыми, бегай кто хочет куда хочет. Терористы после терактов из за открытых границ так хорошо убегают. И не только из за этого. На границах проверка документов, впускают только тех у кого есть право приехать.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Old 21-08-2017, 13:24   #476
sportster1966
Registered User
 
Аватар для sportster1966
 
Сообщений: 897
Проживание:
Регистрация: 09-01-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
тоесть ему надо было стоять и просто смотреть? а ведь многие так и сделали....просто стояли, не все рискнуть лезть к мужику махающим тесаком ....
главно телефон достать и поснимать в сторонке чтоб потом в инет слить...

Где я что то подобное написал? Если о себе , бегаю я плохо. Но это не моя проблема. Как у носорога с плохим зрением. А сосуд зажать ..? Когда то мог, сейчас не знаю давно дело было.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2017, 13:29   #477
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emmi.
Думаю, что нет, не станет. Ниинистö не превратится в Халла-Ахо от чьих-то писем. Пожалуй, актуально выходить на митинги : хттпс://ыле.фи/уутисет/3-9786232

VIDEO
http://www.iltalehti.fi/kotimaa/201...337410_u0.shtml
Интересно, когда до таких орущих теток, дойдет, что они, мягко говоря, были неправы? в момент перерезания горла?

PS Пока Юсси один из немногих политиков, открыто называющих вещи своими именами, буду поддерживать его, если ошибусь в очередной раз, найду другого кандидата.

-----------------
sivistynyt juntti
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2017, 13:30   #478
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
Я читал комментарии в ФБ одной финки-очевидицы, которая была прямо там на месте и всё было на её глазах, так вот она пишет, что когда он начал, многие вокруг испугались, а этот человек бросился к женщине и пытался остановить кровь и оставался на месте, даже не смотря на то, что его самого пытались в тот момент убить. Чем не геройский поступок? Пытаться спасти чужую жизнь ценой собственной?

Если верить новостям, то он раньше был ensihoitaja. Там что он знает что делать.

Если верить другим, то и сейчас работает ensihoitaja.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2017, 13:30   #479
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sportster1966
Где я что то подобное написал? Если о себе , бегаю я плохо. Но это не моя проблема. Как у носорога с плохим зрением. А сосуд зажать ..? Когда то мог, сейчас не знаю давно дело было.

ну вы так, мол, в чем герой, что он вообще сделал...поболее чем многие другие
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2017, 13:33   #480
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sportster1966
А здешние СМИ уже нашли "героя" шведа мусульманина который пытался ,или оказывал помощь жертве, и сам пострадал.
Этим хотят сказать, что разные люди есть среди мусульман. Разве это не так?
Hassan Zubier мог побежать прочь, но пошёл на помощь финке и сам пострадал со своей подругой:

"Myös puukotuksessa loukkaantunut 45-vuotias Hassan Zubier osallistui hiljaiseen hetkeen. Zubier kertoi Expressenille kävelleensä Turun kauppatorilla, kun hän oli kuullut kirkumista ja nähnyt miehen puukottavan maassa makaavaa naista. Kun Zubier oli mennyt auttamaan uhria, mies hyökkäsi hänen tyttöystävänsä kimppuun.
– Menin heidän väliinsä ja sain siinä yhteydessä kaksi pistoa puukosta. Tyttöystäväni sai haavan olkavarteen, Zubier kertoi Expressenille."
http://www.savonsanomat.fi/kotimaa/...nyttiin/1030943
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 15:53.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно