Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм)
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 15-08-2019, 17:23   #121
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Теоретик ты. Ни разу качество работы конкретного человека от цены не зависит. Мармир смотрит в точку

Есть испытательный срок, не понравилось - досвидос. В таких массовых профессиях и больших городах конкуренция нормальная, меняй хоть каждый месяц. Качество прямо пропорционально цене, за очень редким исключением.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2019, 17:24   #122
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Petter
Теоретик ты. Ни разу качество работы конкретного человека от цены не зависит. Мармир смотрит в точку

От нагрузки зависит. Особенно очень крупные компании случается дают времени меньше, чем реально за него убрать.
Но так не везде, есть разумное время в иных местах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2019, 17:26   #123
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Вот с этим вообще проблем нет. Платите больше чем в среднем, и к вам очередь будет из уборщиков, а вы выбирать будете.
Или можно самим за собой убирать, качество будет отличное и недовольных не будет, а деньги сэкономленные пропивать.


мне не нужна очередь. уборщиков и так полно. я говорю о том, чтобы найти хорошего уборщика. таких нет - в этом и проблема.

пропиваю я достаточно. мне больше не выпить.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
Old 15-08-2019, 17:32   #124
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
мне не нужна очередь. уборщиков и так полно. я говорю о том, чтобы найти хорошего уборщика. таких нет - в этом и проблема.

пропиваю я достаточно. мне больше не выпить.

Значит дешёвые напитки.
Вам в ХКИ надо уборка? Напишите цену, есть знакомые, спрошу, обсудим по существу. За ваши деньги любой каприз, и с ремонтом, и с дизайном, вот только если в неглиже пообещать не могу. Хотя..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2019, 17:35   #125
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Есть испытательный срок, не понравилось - досвидос. В таких массовых профессиях и больших городах конкуренция нормальная, меняй хоть каждый месяц. Качество прямо пропорционально цене, за очень редким исключением.

я не хочу никого менять, искать и проверять. я хочу, чтобы эту работу сделал кто-то другой. а ко мне пришёл гарантированно квалифицированный Пекка, который бы навёл блеск, поменял неработающие лампочки, подкрасил царапину на стене и предложил удобное решение для хранения обуви. вот в такую лавку выстроится очередь из клиентов.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2019, 17:44   #126
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
я не хочу никого менять, искать и проверять. я хочу, чтобы эту работу сделал кто-то другой. а ко мне пришёл гарантированно квалифицированный Пекка, который бы навёл блеск, поменял неработающие лампочки, подкрасил царапину на стене и предложил удобное решение для хранения обуви. вот в такую лавку выстроится очередь из клиентов.

Искать по любому придётся. Вы бы хоть на доску объявлений здесь на сайте посмотрели, ежедневно тут клиентов ищут. Можно ещё в раздел знакомства заглядывать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2019, 18:01   #127
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
я не хочу никого менять, искать и проверять. я хочу, чтобы эту работу сделал кто-то другой. а ко мне пришёл гарантированно квалифицированный Пекка, который бы навёл блеск, поменял неработающие лампочки, подкрасил царапину на стене и предложил удобное решение для хранения обуви. вот в такую лавку выстроится очередь из клиентов.

Вот как раз было бы удобно пользоваться сервисом поиска специалистов типа youdo. Обьявляешь работу и получаешь предложения. И смотришь рейтинг, рассчитанный по живым отзывам. Но youdo обо всем, а специализированный сервис мне кажется вполне бы работал.

-----------------
ХХVII
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2019, 18:21   #128
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Вот как раз было бы удобно пользоваться сервисом поиска специалистов типа youdo. Обьявляешь работу и получаешь предложения. И смотришь рейтинг, рассчитанный по живым отзывам. Но youdo обо всем, а специализированный сервис мне кажется вполне бы работал.

Ну да, есть же ресурсы по ресторанам и гостиницам. Вполне рабочие и все ими пользуются.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2019, 18:39   #129
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
Ну да, есть же ресурсы по ресторанам и гостиницам. Вполне рабочие и все ими пользуются.

О! А народ мучается, чем заняться. А нужно заняться сервисом поиска клинеров

-----------------
ХХVII
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2019, 18:55   #130
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Вот как раз было бы удобно пользоваться сервисом поиска специалистов типа youdo. Обьявляешь работу и получаешь предложения. И смотришь рейтинг, рассчитанный по живым отзывам. Но youdo обо всем, а специализированный сервис мне кажется вполне бы работал.


Кстати да! Было бы классно забить запрос, типа: надо убрать дом 100 кВ.м, повесить карниз, покрасить террасу и ждать предложений. Там же были бы отзывы и звезды, по примеру отзывов о гостиницах и ресторанах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2019, 18:56   #131
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
О! А народ мучается, чем заняться. А нужно заняться сервисом поиска клинеров

А вас что, в гугле забанили? Ищется за 0.35 секунды. Можно даже найти тех кто за вас будет искать и кастинг проводить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2019, 19:09   #132
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Кстати да! Было бы классно забить запрос, типа: надо убрать дом 100 кВ.м, повесить карниз, покрасить террасу и ждать предложений. Там же были бы отзывы и звезды, по примеру отзывов о гостиницах и ресторанах.

Только такой сервис будет себе процент брать, цена ещё вырастет. И сейчас многие сайты с обратной связью, пишешь что надо, сразу перезвонят. Звезды и отзывы в гугле уже есть, вбивайте siivous, область на карте и смотрите.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2019, 19:15   #133
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
А вас что, в гугле забанили? Ищется за 0.35 секунды. Можно даже найти тех кто за вас будет искать и кастинг проводить.

Аа, ну найди. Можешь даже 35 минут поискать, ожет найдешь чего

-----------------
ХХVII
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2019, 11:14   #134
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore

Касательно сказки - думаю, этл древний сюжет, надеюсь, не футуристический. Наверное, родо-племенной, а поверх него средневековый. Таких сказок много, и это исследуется учеными.

Хорошо бы если эти исследования к каким то интересным выводам приводили. Что бы понять, как это было в древности, как сейчас и как должно быть в будущем. Например, интересно, какой социально экономический строй должен существовать на удалённой автономной космической станции. Если будет скажем 15 человек, на 10 лет, в помещении 150 м2.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2019, 11:36   #135
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от R60
Хорошо бы если эти исследования к каким то интересным выводам приводили. Что бы понять, как это было в древности, как сейчас и как должно быть в будущем. Например, интересно, какой социально экономический строй должен существовать на удалённой автономной космической станции. Если будет скажем 15 человек, на 10 лет, в помещении 150 м2.


Сказочными сюжетами фольклористы занимаются.

Фрезер "Золотая ветвь", Пропп "Исторические корни волшебной сказки" ... например. Куча еще наверняка еще всего.

А будущее футурологи пытаются предсказать.

Про сказки интересно, но я с телефона пишу.

А какой стартап можно на сказочную тему сделать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2019, 11:49   #136
filolg
Пользователь
 
Сообщений: 2,603
Проживание:
Регистрация: 08-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Кстати да! Было бы классно забить запрос, типа: надо убрать дом 100 кВ.м, повесить карниз, покрасить террасу и ждать предложений. Там же были бы отзывы и звезды, по примеру отзывов о гостиницах и ресторанах.

Такой сервис существует в Испании. Пишешь, что хочешь (починка крана, например), и тебе отвечают сантехники, выбираешь по цене и району. Посредников и соответственно процентов (как на букинге например) нет. По-моему, и отзывы можно оставлять, но не уверена.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2019, 11:54   #137
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Сказочными сюжетами фольклористы занимаются.

Фрезер "Золотая ветвь", Пропп "Исторические корни волшебной сказки" ... например. Куча еще наверняка еще всего.

А будущее футурологи пытаются предсказать.

Про сказки интересно, но я с телефона пишу.

А какой стартап можно на сказочную тему сделать?

Найти мужа богатого и рассказывать ему сказки.
 
Old 16-08-2019, 12:05   #138
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от filolg
Такой сервис существует в Испании. Пишешь, что хочешь (починка крана, например), и тебе отвечают сантехники, выбираешь по цене и району. Посредников и соответственно процентов (как на букинге например) нет. По-моему, и отзывы можно оставлять, но не уверена.

в отзывах весь смысл. если их нет, значит сервис лично мне бы не пригодился.
когда ищешь, например, жильё на букинге или ресторан для ужина прежде всего важна оценка предыдущих пользователей. без них - нет ориентиров, а также нет стимулов лучше обслуживать.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2019, 12:06   #139
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от R60
Найти мужа богатого и рассказывать ему сказки.


Если под сказками подразумевается измена, то это вредное производство.

Вообще вредное, если именно богатого и при этом скучного.

Но если это, предположим, какой-нибудь необычный богатый муж, то тогда оно не только вредное, но и полезное.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2019, 12:53   #140
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
в отзывах весь смысл. если их нет, значит сервис лично мне бы не пригодился.
когда ищешь, например, жильё на букинге или ресторан для ужина прежде всего важна оценка предыдущих пользователей. без них - нет ориентиров, а также нет стимулов лучше обслуживать.

Вам бы понравилось если ваши личные качества как работника, внешний вид и тд. выставляли в интернет и обсуждали клиенты?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2019, 13:01   #141
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от R60
Вам бы понравилось если ваши личные качества как работника, внешний вид и тд. выставляли в интернет и обсуждали клиенты?


Да так делают уже почти все и везде. В итернете полно отзывов о врачах, парикмахерах, учителях и так далее.

Внешний вид не обсуждают, это за пределами темы.

PS советы найти богатого мужа в теме про безработность неуместны. нам социальная защита - богатый муж. в смысле в нем нету потребности для выживания, есть варианты интереснее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2019, 13:02   #142
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
в отзывах весь смысл. если их нет, значит сервис лично мне бы не пригодился.
когда ищешь, например, жильё на букинге или ресторан для ужина прежде всего важна оценка предыдущих пользователей. без них - нет ориентиров, а также нет стимулов лучше обслуживать.

Ага. Интерфейс простой, монетизация элементарная. Кто бы взялся сделать))? Где он, наш будущий русско-финский Цукерберг?

-----------------
ХХVII
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2019, 13:04   #143
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от filolg
Такой сервис существует в Испании. Пишешь, что хочешь (починка крана, например), и тебе отвечают сантехники, выбираешь по цене и району. Посредников и соответственно процентов (как на букинге например) нет. По-моему, и отзывы можно оставлять, но не уверена.

А ссылкой не поделитесь?

-----------------
ХХVII
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2019, 13:07   #144
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Да так делают уже почти все и везде. В итернете полно отзывов о врачах, парикмахерах, учителях и так далее.
.

Это в Финляндии уже, конкретно по этим специальностям? Просто это такое огромное поле для всевозможных манипуляций, махинаций и тп. Как там конкуренты друг друга иногда мочат, зачитаешься.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2019, 13:09   #145
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Petter
Ага. Интерфейс простой, монетизация элементарная. Кто бы взялся сделать))? Где он, наш будущий русско-финский Цукерберг?


Уточните, что это русско-финско-уборочный Цукерберг.
 
Old 16-08-2019, 13:12   #146
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от R60
Это в Финляндии? Просто это такое огромное поле для всевозможных манипуляций, махинаций и тп. Как там конкуренты друг друга иногда мочат, зачитаешься.


Не читала финские ресурсы, и да, это поле для манипуляций уже давно. Давным-давно отзывы и комментарии пишут за деньги.

Но в соц. сетях отзывы пишут иначе, там пишут конкретные люди, существует отчетность. Я имею в виду специализированные соц. сети типа Airbnb
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2019, 14:20   #147
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Вам бы понравилось если ваши личные качества как работника, внешний вид и тд. выставляли в интернет и обсуждали клиенты?

вообще-то, когда меня нанимают на работу, то без сомнения мои качества обсуждают на многих уровнях, звонят моим предыдущим работодателям, расспрашивают обо мне, смотрят мой профиль в Linkedin.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2019, 14:33   #148
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Не читала финские ресурсы, и да, это поле для манипуляций уже давно. Давным-давно отзывы и комментарии пишут за деньги.

Да просто же все: отзыв может оставить только человек, разместивший заявку. Какие конкуренты, кого мочат?

-----------------
ХХVII
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2019, 14:55   #149
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Да просто же все: отзыв может оставить только человек, разместивший заявку. Какие конкуренты, кого мочат?

Кто то из фирмы конкурента размещает заявку, ну и потом пишет отзыв.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2019, 15:22   #150
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
вообще-то, когда меня нанимают на работу, то без сомнения мои качества обсуждают на многих уровнях, звонят моим предыдущим работодателям, расспрашивают обо мне, смотрят мой профиль в Linkedin.

Ну так и вы когда уборщицу ищите так же поступайте. Встречайтесь, обсуждайте качества, посмотрите пример работы. Да что угодно можно спросить и посмотреть. Что вам ещё не хватает? Клятвы на библии в чистых намерениях и усердии в работе? У всех так же сайты есть, или страницы в соцсетях.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2019, 15:34   #151
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от R60
Кто то из фирмы конкурента размещает заявку, ну и потом пишет отзыв.


Вот видно, что Вы подобными сетями не пользовались.

Там так не получится.

Цитата:
Сообщение от Petter
Да просто же все: отзыв может оставить только человек, разместивший заявку. Какие конкуренты, кого мочат?


Ну это давно же уже так, я писала не о сетях, а в целом об интернете. Buzz marketing всякий, ну и просто комментарии, написанные на заказ.

Кого сложно найти, так это врача... потому что комментарии мало о чем говорят, чаще о самом клиенте, чем о докторе. Люди мало разбираются в медицине, обращают внимание на внешнее впечатление часто. Или я не права?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2019, 15:43   #152
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Кто то из фирмы конкурента размещает заявку, ну и потом пишет отзыв.

Пишет отзыв тот, кто пользовался услугой, а не Вася Пупкин. А по твоему получается, конкурент наймет работника с целью написать негативный отзыв. Ну а что, железная логика

-----------------
ХХVII
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2019, 15:47   #153
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Вот видно, что Вы подобными сетями не пользовались.

Там так не получится.



Ну это давно же уже так, я писала не о сетях, а в целом об интернете. Buzz marketing всякий, ну и просто комментарии, написанные на заказ.

Кого сложно найти, так это врача... потому что комментарии мало о чем говорят, чаще о самом клиенте, чем о докторе. Люди мало разбираются в медицине, обращают внимание на внешнее впечатление часто. Или я не права?

Почему не получится? Откуда они знают кто я и что у меня в голове? На том же букинге элементарно написать плохой отзыв. Какие ещё сети? Я читал русские по поводу зубных врачей. Срач неимоверный. Зато на личных сайтах врачей замечательные отзывы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2019, 15:50   #154
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Пишет отзыв тот, кто пользовался услугой, а не Вася Пупкин. А по твоему получается, конкурент наймет работника с целью написать негативный отзыв. Ну а что, железная логика

Мама конкурента закажет уборку квартиры и затем напишет негативный отзыв о тебе. Так понятнее?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2019, 15:52   #155
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от R60
Почему не получится? Откуда они знают кто я и что у меня в голове? На том же букинге элементарно написать плохой отзыв. Какие ещё сети? Я читал русские по поводу зубных врачей. Срач неимоверный. Зато на личных сайтах врачей замечательные отзывы.


Чтобы написать плохой отзыв, надо действительно заказать услугу и ею воспользоваться. Если написать просто от балды, то и отзыв, и пользователя с этого сайта удалят. Фейковые пользователи там не держатся долго.

Личные отзывы на сайтах другое дело совсем. А если это социальная сеть типа airbnb, то за фальшивый отзыв на пользователя пожалуются владельцам, и отзыв удалят вместе с оставившим.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2019, 15:53   #156
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от R60
Мама конкурента закажет уборку квартиры и затем напишет негативный отзыв о тебе. Так понятнее?


Мочить конкурента, заказывая у него услуги за деньги, лишь бы отзыв оставить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2019, 16:05   #157
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Мочить конкурента, заказывая у него услуги за деньги, лишь бы отзыв оставить.

А что, это очень сложно? Это же капитализм, конкуренция. Мы же не а стране эльфов и гномов живём. Здесь просто рынок очень маленький, 3 города всего, проще договориться и работать синхронно (в каких то областях) . Мы например часто заказы конкурентам отдаём, если сами сделать не можем. А вот если ещё кто то появится на нашей поляне, то можно и поссориться быстро.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2019, 16:17   #158
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Ну так и вы когда уборщицу ищите так же поступайте. Встречайтесь, обсуждайте качества, посмотрите пример работы. Да что угодно можно спросить и посмотреть. Что вам ещё не хватает? Клятвы на библии в чистых намерениях и усердии в работе? У всех так же сайты есть, или страницы в соцсетях.

мне кажется, вы не понимаете, о чём мы говорим.
для примера - сайт booking.com. там вы смотрите отзывы людей, которые останавливались в отелях. мне не нужно ехать в этот отель самой, я просто читаю отзывы, oтфильтровывая места с низкими оценками. тоже самое и с услугами уборки.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2019, 16:41   #159
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
мне кажется, вы не понимаете, о чём мы говорим.
для примера - сайт booking.com. там вы смотрите отзывы людей, которые останавливались в отелях. мне не нужно ехать в этот отель самой, я просто читаю отзывы, oтфильтровывая места с низкими оценками. тоже самое и с услугами уборки.

Да всё я понимаю, что вам рынок рабов нужен, ходить между рядов и выбирать, по табличкам с отзывами прежних владельцев.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2019, 16:50   #160
filolg
Пользователь
 
Сообщений: 2,603
Проживание:
Регистрация: 08-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
А ссылкой не поделитесь?

Позже спрошу у дочери, сейчас она по пути Сантьяго бродит, велела телефон не перегружать 😃
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2019, 17:01   #161
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от R60
Да всё я понимаю, что вам рынок рабов нужен, ходить между рядов и выбирать, по табличкам с отзывами прежних владельцев.

Спасибо за идею. Будем убирать в костюмах рабов... заодно повеселиться можно.
Хотя если у клиентов другие пожелания, пусть убирают сами, можно за ними присмотреть
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2019, 17:10   #162
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Спасибо за идею. Будем убирать в костюмах рабов... заодно повеселиться можно.
Хотя если у клиентов другие пожелания, пусть убирают сами, можно за ними присмотреть

Можно кстати рейтинг клиентов сделать, и писать про них всякие гадости, если что не понравится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2019, 17:25   #163
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от R60
Можно кстати рейтинг клиентов сделать, и писать про них всякие гадости, если что не понравится.


Лучше кастинг вместо рейтинга. А кто плохо себя покажет - того накажем.

Гадости можно лично говорить, прямо в лицо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2019, 17:52   #164
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от filolg
Позже спрошу у дочери, сейчас она по пути Сантьяго бродит, велела телефон не перегружать 😃

Ясно, спасибо

-----------------
ХХVII
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 00:03.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно