Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Old 15-08-2006, 16:06   #61
Bet
Bet, just Bet
 
Аватар для Bet
 
Сообщений: 7,363
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 21-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emmi
Bet, 15:54 -
Согласна. А Heinix - это тот же cetirizin, только от другой фирмы.

как угодно - надеюсь мужчине станет лучше. у меня муж финн - российские лекарства не пьет из принципа.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2006, 08:50   #62
elvira
Registered User
 
Сообщений: 1,542
Проживание:
Регистрация: 22-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bet
у меня муж астматик-аллергик, резкая аллергия на кошек и собак, пыль, копоть, сейчас тяжело из-за дыма.

ковров у нас нет. мебель вся либо голое дерево, либо кожа - чтоб пыль не копилась, легко моется и вытирается. раз в неделю вывешиваю все одеяла и подушки на свежий воздух, постельное белье меняем раз в неделю.

НО! не изолируйте аллергика от пыли полностью - это вызовет еще большие приступы при столкновении с пылью. нужно чтобы какое-то содержание пыли все же было, а не клиническая атмосфера, организм привыкнет.

вот, а медикаментозно - ему помогает Heinix, есть еще ингалятор (по рецепту с детства). так что тут к врачу если очень плохо - частник примет без очереди, а пока хейникс попробуйте все кому плохо. отпускается без рецепта. сама ела его, помог.


У них в доме- кожаная мебель и как сказали в аллергиялиитто- это его спасло...
Потому что мебели протерли и все.

Сегодня олни уже мне звонили с утра- доложили обстановку.
Вчера ни в какую не хотел принимать антигистамины, потом все-таки, жена его уговорила.
Говорят, что полегчало ему.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2006, 08:54   #63
elvira
Registered User
 
Сообщений: 1,542
Проживание:
Регистрация: 22-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bet
как угодно - надеюсь мужчине станет лучше. у меня муж финн - российские лекарства не пьет из принципа.


У меня муж тоже такой же был до одного момента.
У него где-то года 4 назад начались проблемы с желудком , вернее, обострились внезапно и резко.
Поход по финским врачам дал то, что ему сказали- пей Ренни от изжоги, не пей кофе, ешь овсянку.

Как-то мы с ним поехали в Москву, в командировку, и ему стало очень плохо, извините, но рвал целый день, думала, что все внутренности будут в унитазе.

Еле- еле досидела с ним до конца выставки ( не могла уйти раньше, работала на стенде) и пошли к врачу, тот посмотрел на меня и сказал, что как же он с язвой желудка не носит с собой лекарства?? с язвой? это было шоком...
Врач выписал лекарства- вот муж теперь и пьет российские лекарства, вернее, покупаем в РФ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2006, 09:44   #64
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bet
как угодно - надеюсь мужчине станет лучше. у меня муж финн - российские лекарства не пьет из принципа.

Супрастин, кстати, не Российское.

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2006, 10:22   #65
Bet
Bet, just Bet
 
Аватар для Bet
 
Сообщений: 7,363
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 21-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от elvira
У меня муж тоже такой же был до одного момента.
У него где-то года 4 назад начались проблемы с желудком , вернее, обострились внезапно и резко.
Поход по финским врачам дал то, что ему сказали- пей Ренни от изжоги, не пей кофе, ешь овсянку.

Как-то мы с ним поехали в Москву, в командировку, и ему стало очень плохо, извините, но рвал целый день, думала, что все внутренности будут в унитазе.

Еле- еле досидела с ним до конца выставки ( не могла уйти раньше, работала на стенде) и пошли к врачу, тот посмотрел на меня и сказал, что как же он с язвой желудка не носит с собой лекарства?? с язвой? это было шоком...
Врач выписал лекарства- вот муж теперь и пьет российские лекарства, вернее, покупаем в РФ.

ну язву в принципе без гастроскопии так лихо не диагностируют...русские врачи очень любят ставить громкие диагнозы.

может что и попроще конечно - может и гастрит, но там недалеко...в принципе желудочники конечно без таблеток не ходят, это точно. ренни - успокаивающее средство, но оно неэффективно. есть другие - финские. но сама я за смекту - это уникальное обволакивающее средство (нерусское, но тут ее нет). очень быстро снимает симптомы. но при язве все намного серьезнее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2006, 10:22   #66
Bet
Bet, just Bet
 
Аватар для Bet
 
Сообщений: 7,363
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 21-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zuber
Супрастин, кстати, не Российское.

а он и не пьет супрастин
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2006, 10:30   #67
elvira
Registered User
 
Сообщений: 1,542
Проживание:
Регистрация: 22-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bet
ну язву в принципе без гастроскопии так лихо не диагностируют...русские врачи очень любят ставить громкие диагнозы.

может что и попроще конечно - может и гастрит, но там недалеко...в принципе желудочники конечно без таблеток не ходят, это точно. ренни - успокаивающее средство, но оно неэффективно. есть другие - финские. но сама я за смекту - это уникальное обволакивающее средство (нерусское, но тут ее нет). очень быстро снимает симптомы. но при язве все намного серьезнее.


Гастрит был само-собой, но диагноз действительно язва.
Попали тогда не в обычную российскую больницу, а в центр.., там когда посмотрели состав рвоты, послушали его- сказали, что 99%- язва.
Затем уже обследовали- и на 100% подтвердили.
Может быть русские врачи и любят ставить громкие диагнозы, но по крайней мере, лучше больше, чем меньше...
что толку, что муж ходил почти месяц по финским врачам и ему сказали- не пей кофе, ешь кашу? никому даже в голову не пришло отправить его на обследования по гастроскопии.
Самое серьезное что сделали- анализ крови, да, сказали, вы молодец и живунчик, у вас гемоглобин как у больших атлетов...

Смекта и ренни при язве- чих.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2006, 10:39   #68
Bet
Bet, just Bet
 
Аватар для Bet
 
Сообщений: 7,363
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 21-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от elvira
Гастрит был само-собой, но диагноз действительно язва.
Попали тогда не в обычную российскую больницу, а в центр.., там когда посмотрели состав рвоты, послушали его- сказали, что 99%- язва.
Затем уже обследовали- и на 100% подтвердили.
Может быть русские врачи и любят ставить громкие диагнозы, но по крайней мере, лучше больше, чем меньше...
что толку, что муж ходил почти месяц по финским врачам и ему сказали- не пей кофе, ешь кашу? никому даже в голову не пришло отправить его на обследования по гастроскопии.
Самое серьезное что сделали- анализ крови, да, сказали, вы молодец и живунчик, у вас гемоглобин как у больших атлетов...

Смекта и ренни при язве- чих.

очень странные врачи попались, мне при дисбактериозе и хеликобактериозе хотели сделать гастро с подозрениями такими, что я плакала 2 дня. но потом врач сжалилась, сделали барием в Питере. финны приняли результаты.

а в России сказали: какой дисбактериоз, какие хеликобактерии! - ты че, их таких нету, кушай кашу, кушай супы, а не бутеры. но мне этот разговор кстати очень понравился, меня он очень дисциплинировал, доктор был такой харизматичный проф из воен. медицинской в Питере. все по полочкам разложил мне про мое питание.

после этого я быстренько поправилась, все делала по таблице первые полгода, потом легкие послабления. но в финляндии долечили лекарствами и только после этого действительно стало хорошо. а кофе при язве - это очень и очень плохо даже с таблетками. и кашу надо обязательно кушать, она имеет обволакивающие свойства. еще очень советую пить молочные продукты с бактериями.

в общем насмотрелась я на все эти прелести в гастроэнтерологии - во всех красках.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2006, 10:47   #69
elvira
Registered User
 
Сообщений: 1,542
Проживание:
Регистрация: 22-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bet
очень странные врачи попались, мне при дисбактериозе и хеликобактериозе хотели сделать гастро с подозрениями такими, что я плакала 2 дня. но потом врач сжалилась, сделали барием в Питере. финны приняли результаты.

а в России сказали: какой дисбактериоз, какие хеликобактерии! - ты че, их таких нету, кушай кашу, кушай супы, а не бутеры. но мне этот разговор кстати очень понравился, меня он очень дисциплинировал, доктор был такой харизматичный проф из воен. медицинской в Питере. все по полочкам разложил мне про мое питание.

после этого я быстренько поправилась, все делала по таблице первые полгода, потом легкие послабления. но в финляндии долечили лекарствами и только после этого действительно стало хорошо. а кофе при язве - это очень и очень плохо даже с таблетками. и кашу надо обязательно кушать, она имеет обволакивающие свойства. еще очень советую пить молочные продукты с бактериями.

в общем насмотрелась я на все эти прелести в гастроэнтерологии - во всех красках.



Когда муж заикнулся, что у него гастрит и можно было бы попасть на гастроскопии, врач сказал, а что сами поставили диагноз??? даже не дала направления ( принимала его врач в обычной поликлинике), потом он записался к частнику, там тоже подождали почти 2 недели, а потом муж уехал в командировку в Москву, где все и случилось...

Лекарство в России ему, кстати сказать, хорошее подобрали, оно не российское.
До того как муж начал принимать это лекарство, не поверите, рвал после каждого приема пищи...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2006, 10:50   #70
Bet
Bet, just Bet
 
Аватар для Bet
 
Сообщений: 7,363
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 21-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от elvira
Когда муж заикнулся, что у него гастрит и можно было бы попасть на гастроскопии, врач сказал, а что сами поставили диагноз??? даже не дала направления ( принимала его врач в обычной поликлинике), потом он записался к частнику, там тоже подождали почти 2 недели, а потом муж уехал в командировку в Москву, где все и случилось...

Лекарство в России ему, кстати сказать, хорошее подобрали, оно не российское.
До того как муж начал принимать это лекарство, не поверите, рвал после каждого приема пищи...

ужас какая зверская язва очень серьезный случай. надеюсь что сейчас хотя бы лучше?
желудок - это такое дело, может просто жить спокойно не дать. боли могут быть жуткие, невероятные по силе...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2008, 23:44   #71
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Тест на аллергию

Замучила я вас?)))

Я конечно позвоню туда где тесты делают, но хотелось бы услышать личное мнение тех, кому делали тесты на аллергию. Дело в том, что мне два раза делали. НО, первый раз у меня еще не было таблеток никаких от аллергии, второй раз уже и не помню, но в любом случае я могла столько дней сколько надо до теста не пить таблетки от аллергии.

Тут врачь не знает что у меня и предложил, может у тебя из за аллергии так. А до теста ведь нельзя пить таблетки от аллергии дня 4-5 (по моему так). А я не могу не пить, так как тогда будет что-то. И как в таком положении сделать тест? Может быть у кого-нибудь тоже самое было? Врач сказал или бросаешь на время таблетки, или тест не сделать. Обьяснила что без них не могу, но если не брошу тест не сделать. Замкнутый круг? или техника шагнула вперед и можно что-то сделать чтобы тест проити?))

дла тех, кому бы только посмеяться, ето все о той же теме о одном враче.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2008, 23:46   #72
Suriken
Пользователь
 
Аватар для Suriken
 
Сообщений: 12,200
Проживание:
Регистрация: 08-12-2003
Status: Offline
Думаю, что таблетки все-таки надо бросить.
Чтобы тест пройти, надо чтобы организм отреагировал на раздражители, а не таблетки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2008, 00:01   #73
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suriken
Думаю, что таблетки все-таки надо бросить.
Чтобы тест пройти, надо чтобы организм отреагировал на раздражители, а не таблетки.

я ето знаю. но если бросить- ето не возможно. вот я о чем.

ведь есть люди, есть они где-то)) которые пьют таблетки и не могу без них. как им то делают тесты?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2008, 00:02   #74
Suriken
Пользователь
 
Аватар для Suriken
 
Сообщений: 12,200
Проживание:
Регистрация: 08-12-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
ведь есть люди, есть они где-то)) которые пьют таблетки и не могу без них. как им то делают тесты?

Думаю, что этих людей сначала лечат от зависимости...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2008, 00:02   #75
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
совсем я размечталась. не тест мне делать будут, а просто смотреть. вот.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2008, 00:06   #76
Suriken
Пользователь
 
Аватар для Suriken
 
Сообщений: 12,200
Проживание:
Регистрация: 08-12-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
совсем я размечталась. не тест мне делать будут, а просто смотреть. вот.

А что смотреть? Есть у тебя аллергия или нет?
Как это смотрят?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2008, 00:26   #77
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suriken
А что смотреть? Есть у тебя аллергия или нет?
Как это смотрят?

врач сказал, что другой врач(етот не разбирается) посмотрит мое ухо и скажет сразу, ето от аллергии такое с ним происходит или нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2008, 08:52   #78
emmi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
[QUOTE=~aurinko

А я не могу не пить, так как тогда будет что-то. .[/QUOTE]

И что тогда будет ?

Ауринко, ИМХО, я твоё ухо, конечно, не видела, но, по-моему, у тебя ослаблено по каким-то причинам общее состояние организма, и тебе нужно в первую очередь заняться этим.
Потому что если там, с твоим ухом, было бы что-то серьёзное: воспаление или что-то ещё , то без лечения или при неправильном лечении там бы с августа ! ( а уже март) симптомы были бы настолько яркими, что студент бы разобрался.
К тому же , судя по вчерашнему рассказу, сначала было что-то вирусной природы, потом воспаление с микоплазмой, потом hiiva, потом ruokatorventulehdus.
Молодую здоровую деушку ( если ты была ОК до августа ) не так просто сбить с ног курсом антибиотиков, можно потравить таблеточками, и ничего ей не будет. ( не обижайся на мой черный юмор), я сама часто перестраховываюсь и выписываю пациентам антибиотики когда своих детей, наприме, лечила бы без них, просто дать отлежаться, попить чайку с медом/ малиной , но я знаю, что мои легко выкарабкаются.

Я так поняла, ты кроме таблеток от аллергии ничего не принимаешь ? И таблетки от аллергии помогают , или улучшают состояние, но не до конца, так ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2008, 09:34   #79
tanjasuomi
Маманя
 
Аватар для tanjasuomi
 
Сообщений: 3,461
Проживание: Lempäälä
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Замучила я вас?)))

Я конечно позвоню туда где тесты делают, но хотелось бы услышать личное мнение тех, кому делали тесты на аллергию. Дело в том, что мне два раза делали. НО, первый раз у меня еще не было таблеток никаких от аллергии, второй раз уже и не помню, но в любом случае я могла столько дней сколько надо до теста не пить таблетки от аллергии.

Тут врачь не знает что у меня и предложил, может у тебя из за аллергии так. А до теста ведь нельзя пить таблетки от аллергии дня 4-5 (по моему так). А я не могу не пить, так как тогда будет что-то. И как в таком положении сделать тест? Может быть у кого-нибудь тоже самое было? Врач сказал или бросаешь на время таблетки, или тест не сделать. Обьяснила что без них не могу, но если не брошу тест не сделать. Замкнутый круг? или техника шагнула вперед и можно что-то сделать чтобы тест проити?))

дла тех, кому бы только посмеяться, ето все о той же теме о одном враче.


Тест на аллергию делают в обычной лаборотории.
Но это простой тест. Делают надрезы на руках, и туда капают из пипетки раздражитель.
Как правило этот тест на животных , растения и органическую пыль.
Он мало эффективен, если аллергия на медицинские препараты или какие-то химикаты.
Для этого врач должен дать направление в специальную клинику, где делают подробный, расширенный тест.

Я работала в фирме с мехами и шкурами. У меня на третий день руки покрылись волдырями и красными пятнами, а так же нос заложило и горло першило.
Обычный тест на кошек, собак, коров- ничего не дал. Так как у меня аллергия не на шерсть, а именно на красители и химикаты которыми эти меха обрабатывали.

Я бы давно уже бросила ходить к тому врачу, который на глаз может определить аллергию


Лимфаузлы это не шутка. Не хочу пугать, но двое ( близкие мне люди) умерло от неправильного поставленного диагноза. Мальчик 5 лет. Ставили диагноз, то ангина, то скарлатина. В конечном итоге лимфаузел лопнул и гной пошел в мозг- мальчик скончался.
И свекровь моя умерла от рака лимфаузлов. Может рак и начинался в другом месте, но когда уже перешло на лимфаузлы- было поздно что либо делать.

Езжай в Таллин, туда же без визы, и от Хельсинки близко. Сколько можно страдать!

Последнее редактирование от tanjasuomi : 07-03-2008 в 09:36.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2008, 11:25   #80
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
.... надо до теста не пить таблетки от аллергии.
А я не могу не пить, так как тогда будет что-то.

Тебе страну надо менять,климат.Разве это жизнь-всю жизнь на таблетках?
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Замучила я вас?

Ты себя сама губишь и чахнешь....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2008, 12:01   #81
Графиня
Registered User
 
Аватар для Графиня
 
Сообщений: 3,079
Проживание:
Регистрация: 03-12-2006
Status: Offline
Мне делали как-то, в Allergiatalo,в Турку,по направлению. Пробы ставили на руках и спине. Те,которые на спине,смотрели через неделю. Помню,что говорили насчёт таблеток. Нельзя было их есть несколько дней до теста. Я правда и не ела, да и тесты ничего не показали, вот.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2008, 12:18   #82
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suriken
Думаю, что таблетки все-таки надо бросить.
Чтобы тест пройти, надо чтобы организм отреагировал на раздражители, а не таблетки.


Я вот не понял - а зачем делать какой-то тест, если и так понятно, что если человек без таблеток от данной аллергии не может, то она у него 100% есть. В чем смысл теста? Определить есть ли аллергия, или как всегда - без бумажки ничего сделать не можем - неси "справку что ты не верблюд"?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2008, 12:45   #83
emmi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от DJ.
Я вот не понял - а зачем делать какой-то тест, если и так понятно, что если человек без таблеток от данной аллергии не может, то она у него 100% есть. В чем смысл теста? (


Логично.

И совершенно непонятно, зачем идти просить абстрактный тест "на аллергию" при вот таких выраженных симптомах известно на что, все равно в лаборатории всего многообразия красителей и прочих химикатов нет.

"У меня на третий день руки покрылись волдырями и красными пятнами, а так же нос заложило и горло першило.
Обычный тест на кошек, собак, коров- ничего не дал. Так как у меня аллергия не на шерсть, а именно на красители и химикаты которыми эти меха обрабатывали."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2008, 16:25   #84
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emmi

И что тогда будет ?

Ауринко, ИМХО, я твоё ухо, конечно, не видела, но, по-моему, у тебя ослаблено по каким-то причинам общее состояние организма, и тебе нужно в первую очередь заняться этим.
Потому что если там, с твоим ухом, было бы что-то серьёзное: воспаление или что-то ещё , то без лечения или при неправильном лечении там бы с августа ! ( а уже март) симптомы были бы настолько яркими, что студент бы разобрался.
К тому же , судя по вчерашнему рассказу, сначала было что-то вирусной природы, потом воспаление с микоплазмой, потом хиива, потом руокаторвентулехдус.
Молодую здоровую деушку ( если ты была ОК до августа ) не так просто сбить с ног курсом антибиотиков, можно потравить таблеточками, и ничего ей не будет. ( не обижайся на мой черный юмор), я сама часто перестраховываюсь и выписываю пациентам антибиотики когда своих детей, наприме, лечила бы без них, просто дать отлежаться, попить чайку с медом/ малиной , но я знаю, что мои легко выкарабкаются.

Я так поняла, ты кроме таблеток от аллергии ничего не принимаешь ? И таблетки от аллергии помогают , или улучшают состояние, но не до конца, так ?

таблетка от аллегии онаже от ноккосрокко. а оно сильное(без таблетки) и восполяется так же горло. когда заболела то спала полусидя, трудно дышать лежа было. если бросить(я бросала, с врачем говорили, что я не хочу всегда пить таблетку, она говорит попробуй бросить, может ноккосрокко прошло, не прошло).

так я двумя курсами травилась, от первого ничего не было. да я и не против может и ослаблен организм. не тулехдус, а äрсютюс. по секрету, я не умею таблетки глатать, ну с детства не умею, по етому я их жую, вот и äрсютюс

кстати часто антибиотики то нельзя пить, потом мололи что, а не подействуют.

только от аллергии, одну в день. да, ноккосрокко удерживают, а так у меня на что-то аллергия круглый год, хожу с носовым платком, и летом плоховато. но у меня есть рецепты на пшикать в нос лекарство. но не пшикала еще. а по тестам(давно делали) аллергия на то что сеичас цветет, на березу, на хеинä. может быть еще что-то сеичас не помню, да и толку то, цветет- у меня аллергия, я её сама чувствую

Последнее редактирование от ~aurinko~ : 07-03-2008 в 16:32.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2008, 16:27   #85
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Графиня
Мне делали как-то, в Аллергиатало,в Турку,по направлению. Пробы ставили на руках и спине. Те,которые на спине,смотрели через неделю. Помню,что говорили насчёт таблеток. Нельзя было их есть несколько дней до теста. Я правда и не ела, да и тесты ничего не показали, вот.

охо, мне на руки делали только.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2008, 16:31   #86
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DJ.
Я вот не понял - а зачем делать какой-то тест, если и так понятно, что если человек без таблеток от данной аллергии не может, то она у него 100% есть. В чем смысл теста? Определить есть ли аллергия, или как всегда - без бумажки ничего сделать не можем - неси "справку что ты не верблюд"?

да не тест, а просто посмотрит, у меня фотки есть(качество плохое) но надо может еще и потрогать, а не просто смотреть?)))))) я случайно ошиблась, просто давно уже интересует как тест сделать если не можешь таблетки не пить ети 4-5 дней. вот о давно интересовавшем и написала случайно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2008, 16:51   #87
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
подумала, как раз очень совпадает. волновалась сильно как раз начиная с лета.

подскажите тогда как быть пофигисткой. умер родственник, его ребенок(взрослый) все отойти не может. смерть совсем неожиданная была, тоесть не болел, ничего.

ну и как спокойно быть?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2008, 20:59   #88
emmi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
подумала, как раз очень совпадает. волновалась сильно как раз начиная с лета.

подскажите тогда как быть пофигисткой. умер родственник, его ребенок(взрослый) все отойти не может. смерть совсем неожиданная была, тоесть не болел, ничего.

ну и как спокойно быть?


С.ходи в церковь, помолись искренне за него, настолько искренне, как можешь. Поговори со священником ( а в лютеранской церкви есть что-то типа перхенеувола - там к психологу можно заказать время поговорить , если у тебя какой-то стресс или семейные проблемы)
Ходи помолиться хоть каждый день, до тех пор, пока легче не станет. Или обращайся к нему мысленно дома, в тишине. Пойми, мы все там будем, кто-то раьше, кто-то позже.
И постарайся всех любить, прощать и ни на кого не обижаться, даже наоборот, если ты считаешь, что тебя кто-то обидел, постарайся мысленно у него просить прощения, даже если ты считаешь, что не за что.
Я не религиозный человек, так, в глубине души верующая, но мне эти советы когда-то очень помогли в критический период жизни.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2008, 21:12   #89
emmi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
... но у меня есть рецепты на пшикать в нос лекарство. но не пшикала еще. а по тестам(давно делали) аллергия на то что сеичас цветет, на березу, на хеинä. может быть еще что-то сеичас не помню, да и толку то, цветет- у меня аллергия, я её сама чувствую


Так ты ещё и врачей не слушаешься ! :-) Пшикай лекарство, если прописали !
Потому что если : 1) аллергия у тебя есть, сама знаешь, 2) если таблетки от аллергии = так называемые антигистаминные - помогают, но не достаточно хорошо, то следующий шаг врача - это назначить тебе более сильные лекарства от аллергии, то есть кортикостероиды. Они бывают и в таблетках, и в аерозолях, например, Nasonex, и в ушных каплях.
Я б тебя не жалела,((хоть ты из тех, кто лекарства пить боится), и назначила бы какой-нибудь преднизолон в таблетках, курсом. Но лучше, конечно, поговорить с врачом, который тебя видел.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2008, 21:53   #90
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emmi
С.ходи в церковь, помолись искренне за него, настолько искренне, как можешь. Поговори со священником ( а в лютеранской церкви есть что-то типа перхенеувола - там к психологу можно заказать время поговорить , если у тебя какой-то стресс или семейные проблемы)
Ходи помолиться хоть каждый день, до тех пор, пока легче не станет. Или обращайся к нему мысленно дома, в тишине. Пойми, мы все там будем, кто-то раьше, кто-то позже.
И постарайся всех любить, прощать и ни на кого не обижаться, даже наоборот, если ты считаешь, что тебя кто-то обидел, постарайся мысленно у него просить прощения, даже если ты считаешь, что не за что.
Я не религиозный человек, так, в глубине души верующая, но мне эти советы когда-то очень помогли в критический период жизни.

я все поняла. но когда ребенку того, кто умер все плохо и плохо, то я за него переживаю, очень переживаю.

тоесть етот ребенок, ето не я. ето у него умер один из родителей и он отоити не может. а я за него переживаю.

Последнее редактирование от ~aurinko~ : 07-03-2008 в 22:08.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2008, 22:03   #91
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emmi
Так ты ещё и врачей не слушаешься ! :-) Пшикай лекарство, если прописали !
Потому что если : 1) аллергия у тебя есть, сама знаешь, 2) если таблетки от аллергии = так называемые антигистаминные - помогают, но не достаточно хорошо, то следующий шаг врача - это назначить тебе более сильные лекарства от аллергии, то есть кортикостероиды. Они бывают и в таблетках, и в аерозолях, например, Насонех, и в ушных каплях.
Я б тебя не жалела,((хоть ты из тех, кто лекарства пить боится), и назначила бы какой-нибудь преднизолон в таблетках, курсом. Но лучше, конечно, поговорить с врачом, который тебя видел.

слушаюсь я их. прописали на тот случай, если совсем плохо(не продохнуть/или наоборот течет ) вот тогда прыскать. но такого еще не было.
мне не надо чтобы меня врачи жалели.
я не боюсь, я не хочу с ними сродниться. особенно когда прописывают просто так(ето не о таблетках от аллергии). я грубовато в етих темах уже пишу, но и долго ето пол года. но ето совсем не относится к тебе. ето усталось. я не разбираюсь в названиях незнакомых мне таблеток. поиду посмотрю что ето такое и от чего)))))))))))))))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2008, 17:37   #92
killbill2
Registered User
 
Аватар для killbill2
 
Сообщений: 2,040
Проживание: Helsinki
Регистрация: 17-09-2004
Status: Offline
аллергия

Ребята, вас аллергия не накрывает? Как мне плохо всю неделю! Врач прописал Kestine, но как-то не очень убедительно действует. Что делать и когда это закончится?

-----------------
Ум енота находится под его контролем. Енот не находится под контролем своего ума.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2008, 18:11   #93
SannamannA
Cthulhu fhtagn!
 
Аватар для SannamannA
 
Сообщений: 6,166
Проживание:
Регистрация: 13-03-2007
Status: Offline
Моего жениха тоже накрыла. Он пьет Aerius, который должен действовать 24 часа, но почему то действие заканчивается раньше и по вечерам он просто никакой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2008, 18:13   #94
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от killbill2
Ребята, вас аллергия не накрывает? Как мне плохо всю неделю! Врач прописал Кестине, но как-то не очень убедительно действует. Что делать и когда это закончится?

аллергия видимо на то что цветет сеичас? если да, то кончится тогда когда цвести перестанет и пыльца вся осядет( дело даже не в том что деревья рядом ростут, а ветром ету пыльцу еще приносит). я не знаю ето таблетка у тебя или пшикалка. если не помогает просишь у врача сильнее таблетку и если надо прыскалку в нос и капать в глаза. сочувствую. сама с аллергией.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2008, 18:17   #95
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
вот тут показано что цветет и на пять дней вперед arvio
http://www.mtv3.fi/saa2007/incs/siitepoly.shtml

вот тут какое состояние воздуха, ето тоже деиствует. сеичас тепло, пыли много.
http://www.ytv.fi/FIN/ilmanlaatu/#nyt
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2008, 18:39   #96
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
что еще делать: не сушить бельё на улице, не вытрехать ничего на улице, ковры не выбивать на улице. форточки если без деревяжек и сетки, то есть специальная сетка для тех у кого аллергия. протирать у форточки, балкон не очень то открывать, лучше вечером, когда прохладно. занавеска перед балконом пусть будет если он открыт.

вот еще саит.

http://www.allergia.com
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2008, 09:46   #97
killbill2
Registered User
 
Аватар для killbill2
 
Сообщений: 2,040
Проживание: Helsinki
Регистрация: 17-09-2004
Status: Offline
Спасибо, Ауринко... Продержимся.

-----------------
Ум енота находится под его контролем. Енот не находится под контролем своего ума.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2008, 11:06   #98
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
а какие у вас симптомы?

а то у меня ни с того ни с сего последнюю неделю-полторы что то с глазами, прямо отекшие какие то

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2008, 16:06   #99
killbill2
Registered User
 
Аватар для killbill2
 
Сообщений: 2,040
Проживание: Helsinki
Регистрация: 17-09-2004
Status: Offline
Трудно объяснить, начинается с того, что болит голова, а таблетки, которые обычно помогают, не действуют. Ага... аллергия. У меня верхние веки отекают, в легких и горле дискомфорт, в носу крутит, и чувство такое, что бульон в голове, любое движение головы - больно.

-----------------
Ум енота находится под его контролем. Енот не находится под контролем своего ума.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2008, 16:13   #100
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
хмммм...знакомо....только я думала это от раздражения от воды, от ветра, от простуды....

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2008, 16:28   #101
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Meha
хмммм...знакомо....только я думала это от раздражения от воды, от ветра, от простуды....

попроси в поликлинники чтобы на тест отправили. они в очередь тебя поставят. тесты всеравно летом не будут делать я думаю (хотя если ты без таблеток). обычно делают осенью, зимой, когда не цветет ничего. ето чтобы точно знать. а раздражение еще может быть от етого песка с камушками итд, которым зимой дороги посыпали. сеичас его убирают, не знаю у вас убрали уже или нет. но от него многим плохо, особенно если еще и аллергия. таблетки по моему в небольших количествах без рецепта, так же пшикалки и капли. но лучше конечно знать что и чтобы врач прописал лекарство имхо (что к сожалению не значит что оно будет деиствивать достаточно, тогда надо менять лекарство).

Последнее редактирование от ~aurinko~ : 24-04-2008 в 16:44.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2008, 16:38   #102
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Мех, если у тебя аллергия (помнится ты говорила что балкон открываешь), то ты не открывай его днем когда солнце, ветер, если у вас еще не убрали ети камушки с песком, которыми посыпали зимой дорогу. ты открывай когда прохладно уже. или хоть занавеску если есть и тюлевая и простая перед балконом оставь. а то у тебя вся квартира в пылце, а сама поминаешь какая она, ето убираться и убираться (а когда аллергия убираться тяжело).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2008, 16:45   #103
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
ага, камушки еще не убрали, я еще посмотрю, может просто на воду раздражение, за совет спасибо, про балкон не подумала

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2008, 16:49   #104
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Meha
ага, камушки еще не убрали, я еще посмотрю, может просто на воду раздражение, за совет спасибо, про балкон не подумала

когда убирать будут закрои все форточки, вообще все закрой. ето и без аллергии не полезно. соль, пыль итд. там такая смесь. удачи, надеюсь не аллергия
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2008, 21:41   #105
Lissu
счастливая
 
Аватар для Lissu
 
Сообщений: 1,346
Проживание: ESPOO
Регистрация: 13-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
что еще делать: не сушить бельё на улице, не вытрехать ничего на улице, ковры не выбивать на улице. форточки если без деревяжек и сетки, то есть специальная сетка для тех у кого аллергия. протирать у форточки, балкон не очень то открывать, лучше вечером, когда прохладно. занавеска перед балконом пусть будет если он открыт.

вот еще саит.

http://www.allergia.com

а можно по-подробнее о сетках?и как это форточки без деревяшек?у нас большое окно,из двух частей,одна часть открывается,деревянная рамаэто значит с деревяшками или нет?У меня ребёнок страшно мужетсяхоть сама рядом садись и плач...глазки опухшие,чешутся,красные...капли чего-то не шибко помогаюта можно детям одновременно давать Aerius и капли капать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2008, 22:14   #106
emmi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Lissu
...глазки опухшие,чешутся,красные...капли чего-то не шибко помогаюта можно детям одновременно давать Аериус и капли капать?


Можно. Какие капли, Livostin ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2008, 22:32   #107
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
емми, а переход с одних таблеток на другие, он без побочных явлений? просто мне надо уже посильнее таблетку пить, рецепт есть. просто в один день одну таблетку, а на следующий передти на другую? я таблетки то круглый год пью, и уже много лет. не хочу никаких побочных явлений)))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2008, 22:34   #108
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,081
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от killbill2
Ребята, вас аллергия не накрывает? Как мне плохо всю неделю! Врач прописал Кестине, но как-то не очень убедительно действует. Что делать и когда это закончится?
Пить козье молоко.Пока живы,это будет продолжаться.Лучше все-таки избегать походов к врачам,для врачей мы-всегда больные.От количества хождений к врачам количество здоровья не увеличивается

Последнее редактирование от Pauli : 02-05-2008 в 22:38.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2008, 22:43   #109
emmi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
емми, а переход с одних таблеток на другие, он без побочных явлений? просто мне надо уже посильнее таблетку пить, рецепт есть. просто в один день одну таблетку, а на следующий передти на другую?

Если эти таблетки из одной и той же группы то да, так. Какие таблетки-то, если не секрет ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2008, 22:49   #110
emmi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Pauli
Лучше все-таки избегать походов к врачам,для врачей мы-всегда больные.

А вот и нет, не угадали . Кстати, большинство россиянок недовольны финскими врачами именно потому, что здесь врачи слишком часто говорят " само пройдет, типа, все у вас в порядке " :-)
Вы что, Pauli, не читает форумские темы про местную медицину ???
Например, в Финляндии не лечат такое заболевание как НЦД- нейроциркуляторная дистония.
Женщины оскорбляюртся , едут в Россию, и там это лечится витаминами и сеансами массажа. Серьёзно, без смайликов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2008, 22:52   #111
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lissu
а можно по-подробнее о сетках?и как это форточки без деревяшек?у нас большое окно,из двух частей,одна часть открывается,деревянная рамаэто значит с деревяшками или нет?У меня ребёнок страшно мужетсяхоть сама рядом садись и плач...глазки опухшие,чешутся,красные...капли чего-то не шибко помогаюта можно детям одновременно давать Аериус и капли капать?

я имела в виду что есть форточки где сначала дверца? фотрочки, потом сетка, а потом дощечки, которые идут горизонтально форточке. ети дощечки не убрать, они часть дома так сказать. у меня такие форточки. у тебя значит без дощечек.


насчет специльной сетки, я видела её толи в интернете толи еще в рекламе какого-то магазина, которая домой приходит. сеичас поищу. в магазине не смотрела и у меня её нет, так что не знаю насколько она хорошая.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2008, 22:55   #112
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emmi
Если эти таблетки из одной и той же группы то да, так. Какие таблетки-то, если не секрет ?

так все теже. сеичас Xyzal а прописали вот не помню, на А что-то. мы о них говорили с тобой, хотя наверное не помнишь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2008, 23:08   #113
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,081
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emmi
А вот и нет, не угадали . Кстати, большинство россиянок недовольны финскими врачами именно потому, что здесь врачи слишком часто говорят " само пройдет, типа, все у вас в порядке " :-)
Вы что, Паули, не читает форумские темы про местную медицину ???
Например, в Финляндии не лечат такое заболевание как НЦД- нейроциркуляторная дистония.
Женщины оскорбляюртся , едут в Россию, и там это лечится витаминами и сеансами массажа. Серьёзно, без смайликов.
Я не пытался противопоставить финскую медицину российской.Иногда читаю форумские темы про медицину.
Я с врачами всю свою сознательную жизнь общался достаточно много,даже больше,чем это делает средний человек.Моя жена-потомственный врач.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2008, 23:11   #114
emmi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
так все теже. сеичас Хызал а прописали вот не помню, на А что-то.

Аerius. Да, можно сразу переходить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2008, 00:32   #115
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lissu
а можно по-подробнее о сетках?

я с гооглем не дружу сегодня, наверное потому что поздно. если увижу в рекламе обязательно напишу. сходи в магазины поспрашивай. извини, знаю с какой стороны в рекламе была или в интернете ета сетка, но вот где, не наити.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2008, 12:48   #116
Lissu
счастливая
 
Аватар для Lissu
 
Сообщений: 1,346
Проживание: ESPOO
Регистрация: 13-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emmi
Можно. Какие капли, Livostin ?

прописали Lomudal ,но в аптеке дали LECROLYN сказали,что ощутимо дешевле.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2008, 12:49   #117
Lissu
счастливая
 
Аватар для Lissu
 
Сообщений: 1,346
Проживание: ESPOO
Регистрация: 13-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
я с гооглем не дружу сегодня, наверное потому что поздно. если увижу в рекламе обязательно напишу. сходи в магазины поспрашивай. извини, знаю с какой стороны в рекламе была или в интернете ета сетка, но вот где, не наити.

Напиши пож-та как найдёшь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2008, 14:55   #118
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lissu
Напиши пож-та как найдёшь


http://allergia-apu.fi/index_tiedos...odatinKehys.htm
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2008, 18:10   #119
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline

ети я тоже вчера нашла, но помоему я в реклами видела именно сетки. они были там же где рекламировали от комаров сетки на дверь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2008, 19:46   #120
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,282
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
ети я тоже вчера нашла, но помоему я в реклами видела именно сетки. они были там же где рекламировали от комаров сетки на дверь.


Это тоже сетки, только очень мелкие. Пыльца через сетки от комаров спокойно пролетит.
ИМХО это все баловство, все-равно с улицы на одежде все приносится в достаточном количестве.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 06:36.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно