Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Mы и Oни » Жизнь в Финляндии
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 16-02-2018, 15:37   #1
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Русскоязычные организации наконец получили должную огласку в СМИ

За то, что на дела этих "соотечественников" погорели сотни тысяч налоговых евро, они заслуживают как минимум должной огласки в СМИ
https://suomenkuvalehti.fi/jutut/ko...8139-bbb671da-4

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2018, 15:41   #2
Sanegor
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 506
Проживание:
Регистрация: 21-12-2017
Status: Offline
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Veonika
За то, что на дела этих "соотечественников" погорели сотни тысяч налоговых евро, они заслуживают как минимум должной огласки в СМИ
https://suomenkuvalehti.fi/jutut/ko...8139-bbb671da-4

Что, собственно, было понятно уже вначале "деятельности" этих "соотечественников".
 
Old 16-02-2018, 15:43   #3
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,907
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Буквально 5 мин назад я прочитала эту же ссылку на страничке ФБ русскоязычных организаций Хотя, имхо, ну пошумят немного...и ничего не будет. Распил состоялся.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2018, 15:56   #4
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Sanegor
Что, собственно, было понятно уже вначале "деятельности" этих "соотечественников".

к сожалению, было понятно не всем. Удивляет синеглазость тех, кто финансировал эту деятельность. Обидно, когда деньги урезают у детских садов, поликлиник, стариков. Интересно, каково им на эти деньги, отобранные у слабых, живется (или жилось)

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2018, 15:57   #5
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Veonika
к сожалению, было понятно не всем. Удивляет синеглазость тех, кто финансировал эту деятельность. Обидно, когда деньги урезают у детских садов, поликлиник, стариков. Интересно, каково им на эти деньги, отобранные у слабых, живется (или жилось)


Неужели это деньги, соизмеримые с урезаемыми у детских садов, поликлиник, стариков?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2018, 15:59   #6
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Veonika
к сожалению, было понятно не всем. Удивляет синеглазость тех, кто финансировал эту деятельность. Обидно, когда деньги урезают у детских садов, поликлиник, стариков. Интересно, каково им на эти деньги, отобранные у слабых, живется (или жилось)

Вы о кружках,кои перечислены в газете Спектр?
Типа все деньги пошли на,, Рога и копыта?''
А Кремль то здесь каким боком?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2018, 15:59   #7
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
То, что деньги себе в карман положили понятно. Что подразумевают под близкими отношениями с Россией и последствиями от этих отношений? Какие последствия? Я не поняла именно насчёт этого. Людей заманивают, дают им надежду о том что они нужны, о них позаботятся и теперь эти люди опасны. Опасны чем? Что они могут сделать в Фи ради России? И кто будет действительно верить что он нужен России? Все эти люди уехали из России.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2018, 16:22   #8
Sanegor
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 506
Проживание:
Регистрация: 21-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veonika
к сожалению, было понятно не всем. Удивляет синеглазость тех, кто финансировал эту деятельность. Обидно, когда деньги урезают у детских садов, поликлиник, стариков. Интересно, каково им на эти деньги, отобранные у слабых, живется (или жилось)

Подозреваю, что им жилось и живется о ф и г е н н о.
 
Old 16-02-2018, 16:26   #9
Sanegor
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 506
Проживание:
Регистрация: 21-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Неужели это деньги, соизмеримые с урезаемыми у детских садов, поликлиник, стариков?

Ну так урезали еще больше, ровно на сумму, потраченную на этих аферистов. Что тут непонятного?
 
Old 16-02-2018, 16:29   #10
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veonika
к сожалению, было понятно не всем. Удивляет синеглазость тех, кто финансировал эту деятельность. Обидно, когда деньги урезают у детских садов, поликлиник, стариков. Интересно, каково им на эти деньги, отобранные у слабых, живется (или жилось)

Вот именно удивляет. А может и заодно действовали.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 16-02-2018, 16:31   #11
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Sanegor
Ну так урезали еще больше, ровно на сумму, потраченную на этих аферистов. Что тут непонятного?


Т.е. уже и сравнительный анализ провели? А можно ссылочку на табличку, где в одной колонке столько урезали у детей, стариков и больных, а в другой - сколько дали организациям, о которых речь в статье?

Кто-нибудь, пожалуйста, напишите, кого и в чем конкретно обвиняют, а то не все по-фински понимают. А публикация, полагаю, интересная. Особенно в контексте антироссийской пропаганды в Финляндии.
 
Old 16-02-2018, 16:39   #12
Sanegor
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 506
Проживание:
Регистрация: 21-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Т.е. уже и сравнительный анализ провели? А можно ссылочку на табличку, где в одной колонке столько урезали у детей, стариков и больных, а в другой - сколько дали организациям, о которых речь в статье?

Кто-нибудь, пожалуйста, напишите, кого и в чем конкретно обвиняют, а то не все по-фински понимают. А публикация, полагаю, интересная. Особенно в контексте антироссийской пропаганды в Финляндии.

Нет, ссылочку не можно, я бисер не мечу.
То есть Вы по-фински не понимаете и Вам надо написать кто кого?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2018, 16:43   #13
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Sanegor
Нет, ссылочку не можно, я бисер не мечу.
То есть Вы по-фински не понимаете и Вам надо написать кто кого?

Да, огласите весь список пожалуйста! А то в нормальных СМИ почему то такой статьи нет.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2018, 16:46   #14
Sanegor
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 506
Проживание:
Регистрация: 21-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Да, огласите весь список пожалуйста! А то в нормальных СМИ почему то такой статьи нет.

А нормальные СМИ - это газета "Спектр"? Так там и не будет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2018, 16:47   #15
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Sanegor
А нормальные СМИ - это газета "Спектр"? Так там и не будет

НЕ не Спектр что типа Ъельсинкин саномат

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2018, 16:49   #16
Sanegor
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 506
Проживание:
Регистрация: 21-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
НЕ не Спектр что типа Ъельсинкин саномат

Я такую газету не знаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2018, 16:50   #17
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,980
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veonika
За то, что на дела этих "соотечественников" погорели сотни тысяч налоговых евро, они заслуживают как минимум должной огласки в СМИ
https://suomenkuvalehti.fi/jutut/ko...8139-bbb671da-4


Мда... Когда-то я бессмысленно оббивала пороги названных персонажей.
Только Галина смогла взять на практику и всегда давала советы при моих телефонных звонках,если что было непонятно при моей интергации с 2003-го. Она всегда помогала. За это я ей лично благодарна.

От Дульцевой Господь Бог отвел. Задумалась после понимания, что ей нужны только личные идеи переехавших.

ФАРО спасибо за брощюры о законодательстве и устройстве жизни здесь.
А так... по большому счету - никакие переехавшие профессионалы им не нужны - невозможно было арендовать ни помещение, ни получить помощи в налаживании работы связанной с профессией.

Воспоминание о Нерман - запах кислых щей и вопросы- наглое выспрашивание о личной жизни. Осадок после "деловой" встречи - омерзение и фу фу и вопрос "куда это меня занесло?" шла ведь не за этим.


Единственне сожаление - отсутствие в Финляндии Анны Лескинен .
Все остальное и остальные - переливание из пустого в порожнее.


В статье прошлись по Matti Vanhanen. Но ни слова о его единомышленнице Элле Лазаревой."Наши общие дети".

Властям Финляндии следует понять только одно - необходимо издавать и распространять правильную информацию для переехавших на русском языке - куда обращаться в различных ситуациях и люди будут знать что им делать.
А не плодить баранов.

Так что, в основном, надейтесь только на себя - изучайте язык и становитесь предпринимателями - личное стойкое убеждение.


.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2018, 17:47   #18
СтарикХалонен
Пользователь
 
Сообщений: 1,235
Проживание:
Регистрация: 04-05-2011
Status: Offline
Что характерно - ни один финский чиновник, казенные деньги разбазаривавший, не назван.
И вообще во всем Путин с Лавровым виноваты.
 
Old 16-02-2018, 17:48   #19
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,980
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
В августе 2016 года Дульцева и Нерман приняли участие в Российском форуме для России, организованном Фондом «Русский мир» в Москве, в котором приняли участие сотни соотечественников из 96 стран.

Премьер-министр Дмитрий Медведев сказал участникам, что Россия консолидирует своих соотечественников. Русские, проживающие за рубежом, нуждаются в экспертной и консультационной поддержке для поддержки российского государства.
??

«Мы защищаем ваши права и интересы в любой части мира и, в случае необходимости, защищаем вас от дискриминации и преследования местных властей или организаций», - пообещал Медведев.

https://suomenkuvalehti.fi/jutut/ko...8139-bbb671da-4


Интересно, на какие источники опирается Медведев? С чьей подачи?

Где можно посмотреть факты о дискриминации и преследования местных властей или организаций ?



.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2018, 18:03   #20
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Veonika
к сожалению, было понятно не всем. Удивляет синеглазость тех, кто финансировал эту деятельность. Обидно, когда деньги урезают у детских садов, поликлиник, стариков. Интересно, каково им на эти деньги, отобранные у слабых, живется (или жилось)


Я не люблю финский, но вот тут цифра есть, сколько планировали отобрать у слабых.
https://www.aamulehti.fi/kotimaa/na...okset-23565730/

В 2017 году планировали урезать у слабых 320 миллионов евро *на сколько лет вперед, я не поняла.
Вот, я как-то оочень мало верю, что героям статьи о русских организациях выплатили хотя бы миллионов 5 за 10 лет.
Статья - пропаганда, и используется в очередной раз для натравливания финского населения на русских.

Отвлеченно...
Поскольку понятия не имею, чем конкретно занимаются русские организации в Финляндии, комментировать их работу не могу. Ни "за", ни "против". Но "разгромная" статья с претензией "эти русские нас опять обворовали" - очень мимо.
 
Old 16-02-2018, 18:07   #21
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,980
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
«Плохо интегрированные и ориентированные люди в Финляндии, которые не имеют реальных возможностей в этом обществе из-за своей профессии, возраста, языковых навыков и других факторов, используются в качестве инструментов. Люди создают иллюзию, что их жизнь имеет смысл и цель », - оценил Потчинчиков.
https://suomenkuvalehti.fi/jutut/ko...8139-bbb671da-4


По поводу умозаключения Потчинчикова напрашивается вопрос - а что он сам делает за бугром?
Где кому жить и какими дорогами идти это личное дело каждого человека.


По поводу финансирования из-за рубежа.
Пусть финансируют, но при чем здесь финская казна?
Пусть платят с финансирования налоги и отчитываюися куда ушли деньги и на кого перед Финским государством - все-равно на нас - бывших и настоящих соотечественников - эти деньги не идут.
Пусть вообще живут только на финансирование извне.



.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2018, 18:22   #22
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
«Плохо интегрированные и ориентированные люди в Финляндии, которые не имеют реальных возможностей в этом обществе из-за своей профессии, возраста, языковых навыков и других факторов, используются в качестве инструментов. Люди создают иллюзию, что их жизнь имеет смысл и цель », - оценил Потчинчиков.
http://хттпс://суоменкувалехти.фи/ю...8139-ббб671да-4






.

Там дальше о том что люди сами не обязательно понимают куда впутываются. И что им промыли мозги и что они могут быть опасными. Вот этот момент насчёт опасные я не понимаю.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2018, 18:23   #23
Parabellum
Registered User
 
Сообщений: 951
Проживание:
Регистрация: 11-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
«Плохо интегрированные и ориентированные люди в Финляндии, которые не имеют реальных возможностей в этом обществе из-за своей профессии, возраста, языковых навыков и других факторов, используются в качестве инструментов. Люди создают иллюзию, что их жизнь имеет смысл и цель », - оценил Потчинчиков.
https://suomenkuvalehti.fi/jutut/ko...8139-bbb671da-4


По поводу умозаключения Потчинчикова напрашивается вопрос - а что он сам делает за бугром?
Где кому жить и какими дорогами идти это личное дело каждого человека.


По поводу финансирования из-за рубежа.
Пусть финансируют, но при чем здесь финская казна?
Пусть платят с финансирования налоги и отчитываюися куда ушли деньги и на кого перед Финским государством - все-равно на нас - бывших и настоящих соотечественников - эти деньги не идут.
Пусть вообще живут только на финансирование извне.
(1 пустая строка)
(2 пустая строка)
(3 пустая строка)
.


Вы хотели бы получать в конверте, или в виде услуг?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2018, 18:23   #24
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,980
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
По поводу Галины Юдиной-Лазаревой. У меня было ощущение, что она пыталась создать свою - новую ассоциацию в противовес ФАРО - тайная война там таки велась - не случайно же кто-то самовольно сделал запрос по поводу образования супруга. Никто никому не давал такого права.

Но вот что там Галина намутила и намутила ли реально, мне неведомо.
А так, она отзывчивый человек...

Основной вопрос был в справедливости распеределения ФАРО средств среди зондичных организаций. Поэтому попадает под сомнение эта мышинная возня с реорганизацией ФАРО.

.

Последнее редактирование от Ashley : 16-02-2018 в 19:34.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2018, 18:25   #25
Parabellum
Registered User
 
Сообщений: 951
Проживание:
Регистрация: 11-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Там дальше о том что люди сами не обязательно понимают куда впутываются. И что им промыли мозги и что они могут быть опасными. Вот этот момент насчёт опасные я не понимаю.

Заказная политическая статья. Каким боком там рука Самизнаетекого -непонятно.
Эти схемы проедания бюджета государствa давно известны. До этого были разборки с FARO, дошедшие до прессы, сейчас вдруг снова. Разве это для кого-то сенсация, что в подобных конторах сидят партийно-комсомольские прохиндеи времен СССР?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2018, 18:26   #26
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,980
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Parabellum
Вы хотели бы получать в конверте, или в виде услуг?


Я хотела бы чтобы ни моим, ни чьим бы то именем при получении каких-либо финансовых средств откуда либо
никогда не прикрывались.


Сразу же оговорюсь - Вы мне неприятны изначально желанием контролировать.
Поэтому закругляемся с общением.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2018, 18:30   #27
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Parabellum
Заказная политическая статья. Каким боком там рука Самизнаетекого -непонятно.
Эти схемы проедания бюджета государству давно известны. До этого были разборки с ФАРО, дошедшие до прессы, сейчас вдруг снова. Разве это для кого-то сенсация, что в подобных конторах сидят партийно-комсомольские прохиндеи времен СССР?

Заказная, политическая, но они и так знают что финны против русских. Против России. Они разжигают ненависть. Но на что они намекают? Что русский сделает финнам/Финляндии если ему мозги промыли и он за Россию?

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2018, 18:31   #28
Parabellum
Registered User
 
Сообщений: 951
Проживание:
Регистрация: 11-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Я хотела бы чтобы ни моим, ни чьим бы то именем при получении каких-либо финансовых средств откуда либо
никогда не прикрывались.
(1 пустая строка)
(2 пустая строка)
(3 пустая строка)
.

А от вашего имени никто и не запрашивал. Хотите затеять игру в слова, дескать, от имени всех русскоязычных для всех русскоязычных, подайте на пропитание?
Далеко всё не так.
Когда был безработным лет 10 назад, имел опыт общения с разными RY. В большинстве, конечно, это просто ширма для безработных для оформления повышенного пособия в виде практик и прочих tuki, но есть и вполне адекватные люди в специализированных RY, которые не просто так, за кофепитием проедает бюджет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2018, 18:32   #29
Parabellum
Registered User
 
Сообщений: 951
Проживание:
Регистрация: 11-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Я хотела бы чтобы ни моим, ни чьим бы то именем при получении каких-либо финансовых средств откуда либо
никогда не прикрывались.


Сразу же огговорюсь - Вы мне неприятны изначально желанием контролировать.
Поэтому закругляемся с общением.
(1 пустая строка)
(2 пустая строка)
(3 пустая строка)
.

Вот вы и закругляйтесь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2018, 18:33   #30
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,980
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Там дальше о том что люди сами не обязательно понимают куда впутываются. И что им промыли мозги и что они могут быть опасными. Вот этот момент насчёт опасные я не понимаю.


Это надо бы спросить с этого гражданина.
Вероятно он владеет некими тайнами, которые не знают переехавшие. Все дебилы кроме него.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2018, 18:36   #31
Parabellum
Registered User
 
Сообщений: 951
Проживание:
Регистрация: 11-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Заказная, политическая, но они и так знают что финны против русских. Против России. Они разжигают ненависть. Но на что они намекают? Что русский сделает финнам/Финляндии если ему мозги промыли и он за Россию?

Это не разжигание ненависти, хотя, если смотреть достаточно широко, с учётом того, как любят многие обобщать, это может так и выглядеть. Здесь больше упор на Лазареву. Вопросов много: если я не ошибаюсь, она даже кандидировалась в парламент, нет? Почему вдруг сейчас, в какой-то мелкой газете, подняли эту тему, и явно сделали упор не на деятельность всяческих молодёжных RY, а на связи с рукой Москвы? Кому-то это выгодно.
Если бы это было резонансным расследованием, то подобное публикуют хотя-бы в IL.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2018, 18:39   #32
Parabellum
Registered User
 
Сообщений: 951
Проживание:
Регистрация: 11-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Это надо бы спросить с этого гражданина.
Вероятно он владеет некими тайнами, которые не знают переехавшие. Все дебилы кроме него.
(1 пустая строка)
(2 пустая строка)
(3 пустая строка)
.

Вы занимаетесь оскорблением людей, не говоря уже о скрытом флуде в сообщениях с пустыми строками, сознательно увеличивая размер вашего сообщения. Почему вы так делаете, неясно -вы не пожелали отвечать, огрызнувшись?
И сейчас тоже, занимаетесь тем же.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2018, 18:41   #33
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,980
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Parabellum
А от вашего имени никто и не запрашивал. Хотите затеять игру в слова, дескать, от имени всех русскоязычных для всех русскоязычных, подайте на пропитание?
Далеко всё не так.
Когда был безработным лет 10 назад, имел опыт общения с разными RY. В большинстве, конечно, это просто ширма для безработных для оформления повышенного пособия в виде практик и прочих tuki, но есть и вполне адекватные люди в специализированных RY, которые не просто так, за кофепитием проедает бюджет.


Не путайте финский бюджет с искусственным вводом финансовых средств из-за бугра на счета финских RY, которые состоят из группы лиц, проживаюших на финской территории.

Сначала вникайте в разговор, прежде чем в него включаться.

Это мой последний Вам ответ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2018, 18:43   #34
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Это надо бы спросить с этого гражданина.
Вероятно он владеет некими тайнами, которые не знают переехавшие. Все дебилы кроме него.



.

Вообще то можно, если найти адрес его электронной почты. Но мне лень

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2018, 18:46   #35
Atlantida
Пользователь
 
Аватар для Atlantida
 
Сообщений: 1,163
Проживание:
Регистрация: 05-10-2004
Status: Offline
сами по себе организации - идея хорошая. детям надо знать родной язык, чтобы общаться с родителями, читать, писать на русском. взрослым надо их мотивировать и самим говорить, думать и организовывать, тот же Новый год и День победы. взрослых нужно консультировать и помогать им воспитывать детей.

но в статье пишут, что вроде как проблема в другом. организаторы получили деньги, но отчеты об их использовании не составлены так, как надо по закону. и цели, указанные в документах на получение этих денег, согласно автору статьи, не были достигнуты.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2018, 18:47   #36
Parabellum
Registered User
 
Сообщений: 951
Проживание:
Регистрация: 11-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Не путайте финский бюджет с искусственным вводом финансовых средств из-за бугра на счета финских RY, которые состоят из группы лиц, проживаюших на финской территории.

Сначала вникайте в разговор, прежде чем в него включаться.

Это мой последний Вам ответ.
(1 пустая строка)
(2 пустая строка)
.

Я и не путаю. Это вы хотите сделать вид, приписывая мне то, чего я вообще не говорил. Кстати, ещё одна мадам на форуме использует подобный трюк, когда аргументы заканчиваются, но неправым выглядеть совсем не хочется
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2018, 18:47   #37
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Parabellum
Это не разжигание ненависти, хотя, если смотреть достаточно широко, с учётом того, как любят многие обобщать, это может так и выглядеть. Здесь больше упор на Лазареву. Вопросов много: если я не ошибаюсь, она даже кандидировалась в парламент, нет? Почему вдруг сейчас, в какой-то мелкой газете, подняли эту тему, и явно сделали упор не на деятельность всяческих молодёжных РЫ, а на связи с рукой Москвы? Кому-то это выгодно.
Если бы это было резонансным расследованием, то подобное публикуют хотя-бы в ИЛ.

Сначала группа экпертов которая составляет рапорт для президента пишет о теракте и заказном убийстве которое устроит Путин в Фи при выборах президента Фи. Теперь русским промыты мозги и они не безопасны. Газета не мелкая, есть ли это в других газетах я не знаю.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2018, 18:55   #38
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Сначала группа экпертов которая составляет рапорт для президента пишет о теракте и заказном убийстве которое устроит Путин в Фи при выборах президента Фи. Теперь русским промыты мозги и они не безопасны. Газета не мелкая, есть ли это в других газетах я не знаю.

Обычное дело, я уже не удивляюсь: надо описать проблему бесцельно потраченных денег, но обвинения сыплются больше не в сторону тех кто тратил и кто им эти деньги давал, а кто идейно поддерживал. Это смещение акцента очень присуще подобным "критическим" статьям - с самого начала, с иллюстрации в заголовке нам уже всё объяснили - остаётся только дочитать длинную статью до конца, держа главную мысль в голове. Честно признаюсь: всегда уважал Suomen kuvalehti. Сейчас у меня произошел разрыв шаблона.

А если по теме, то я только рад, что прищучили эти организации с их махинационными схемами. Еще бы вот засудить этих товарищей чтобы другим не повадно было.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
Old 16-02-2018, 18:58   #39
Parabellum
Registered User
 
Сообщений: 951
Проживание:
Регистрация: 11-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Обычное дело, я уже не удивляюсь: надо описать проблему бесцельно потраченных денег, но обвинения сыплются больше не в сторону тех кто тратил и кто им эти деньги давал, а кто идейно поддерживал. Это смещение акцента очень присуще подобным "критическим" статьям - с самого начала, с иллюстрации в заголовке нам уже всё объяснили - остаётся только дочитать длинную статью до конца, держа главную мысль в голове. Честно признаюсь: всегда уважал Suomen kuvalehti. Сейчас у меня произошел разрыв шаблона.

А если по теме, то я только рад, что прищучили эти организации с их махинационными схемами. Еще бы вот засудить этих товарищей чтобы другим не повадно было.

Разве с FARO не закончилось "шитьём дела", в газете несколько лет писали о нецелевом расходе средств, направленных на конкретные проекты? Или, как обычно, пожурили и не стали ничего делать, во избежание политического скандала?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2018, 19:00   #40
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Обычное дело, я уже не удивляюсь: надо описать проблему бесцельно потраченных денег, но обвинения сыплются больше не в сторону тех кто тратил и кто им эти деньги давал, а кто идейно поддерживал. Это смещение акцента очень присуще подобным "критическим" статьям - с самого начала, с иллюстрации в заголовке нам уже всё объяснили - остаётся только дочитать длинную статью до конца, держа главную мысль в голове. Честно признаюсь: всегда уважал Suomen kuvalehti. Сейчас у меня произошел разрыв шаблона.

А если по теме, то я только рад, что прищучили эти организации с их махинационными схемами. Еще бы вот засудить этих товарищей чтобы другим не повадно было.

И тех кто давал но не проверял как тратятся тоже засудить. Что бы безотчётно не распыляли НАШ бюджет.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2018, 19:15   #41
Atlantida
Пользователь
 
Аватар для Atlantida
 
Сообщений: 1,163
Проживание:
Регистрация: 05-10-2004
Status: Offline
не будем судить. мы же не судьи. я даже не юрист, документов не видела и про организации узнала сегодня час назад.
наверное, было бы полезнее обсудить, чем можно заменить закрывающиеся организации. может быть, другие структуры? вот для детей есть клуб в Лаппеенранте. по отзывам - работают хорошо. есть ли что-то в других городах?
нужно ли обосабливаться в русский кружок или лучше работать так, чтобы могли участвовать и финны, и другие дети?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2018, 19:23   #42
Parabellum
Registered User
 
Сообщений: 951
Проживание:
Регистрация: 11-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Atlantida
не будем судить. мы же не судьи. я даже не юрист, документов не видела и про организации узнала сегодня час назад.
наверное, было бы полезнее обсудить, чем можно заменить закрывающиеся организации. может быть, другие структуры? вот для детей есть клуб в Лаппеенранте. по отзывам - работают хорошо. есть ли что-то в других городах?
нужно ли обосабливаться в русский кружок или лучше работать так, чтобы могли участвовать и финны, и другие дети?

Пока государство будет в бюджет вкладывать сумму на поддержание нац.диаспор, за этими грантами всегда будет выстраиваться очередь. Не одни организации, так другие.
Принцип распределения средств - вот где проблема. Почему на всякие бестолковые встречи с гуслями и хороводами деньги выдают, а на дополнительные группы изучения финского языка - нет? Не забываем про личные отношения с принимающие решения людьми
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2018, 19:24   #43
Sanegor
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 506
Проживание:
Регистрация: 21-12-2017
Status: Offline
Аферисты и проходимцы, как и любые профессиональные патриоты.
 
Old 16-02-2018, 19:27   #44
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Atlantida
не будем судить. мы же не судьи. я даже не юрист, документов не видела и про организации узнала сегодня час назад.
наверное, было бы полезнее обсудить, чем можно заменить закрывающиеся организации. может быть, другие структуры? вот для детей есть клуб в Лаппеенранте. по отзывам - работают хорошо. есть ли что-то в других городах?
нужно ли обосабливаться в русский кружок или лучше работать так, чтобы могли участвовать и финны, и другие дети?


Детские кружки - это понятно. А все остальное... почти. Я не понимаю.

Зачем интегрировать русскоязычных, если они легко интегрируются сами? У нас культуры очень близки. По-моему, многие организации по интеграции существуют только ради себя. Интеграция для женщин, интеграция для русских и тп...

Есть группы людей, которым в самомо деле нужна интеграция, это беженцы. Там действительная другая культура, часто другое понимание роли женщины в обществе и так далее. Потом, там люди, травмированные войной, может быть....

Я могу понять, когда средства выделяются на конкретные культурные проекты высокого качества, например, какой-нибудь коллектив народной песни. Если делать что-то приближенно к профессиональному качеству, то нужны вложения. А если это собраться по четвергам и спеть кто во что горазд, то тут никакие финансы не нужны.
 
Old 16-02-2018, 19:33   #45
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Обычное дело, я уже не удивляюсь: надо описать проблему бесцельно потраченных денег, но обвинения сыплются больше не в сторону тех кто тратил и кто им эти деньги давал, а кто идейно поддерживал. Это смещение акцента очень присуще подобным "критическим" статьям - с самого начала, с иллюстрации в заголовке нам уже всё объяснили - остаётся только дочитать длинную статью до конца, держа главную мысль в голове. Честно признаюсь: всегда уважал Суомен кувалехти. Сейчас у меня произошел разрыв шаблона.

А если по теме, то я только рад, что прищучили эти организации с их махинационными схемами. Еще бы вот засудить этих товарищей чтобы другим не повадно было.

Я уже во всей финской прессе разочаровалась. Если нажать на фамилии которые под статьёй, то выходят другие страшилки о России о которых в этой газете писали.

С организациями помоему ещё ничего и не случилось. Разбираются пока что. Причём уже и раньше разбирались, но как то странно, не наказывают людей за краденные деньги.

Я не верю что Кремль хочет чтобы их деньги люди крали Вот не верю и всё. Воры украли у финнов и у русских. Но заголовок у статьи конечно интереный и картинка тоже

Не пойму что всем не живётся спокойно. Всемирное сумашествие (которое не промывание мозгов, так как на западе мозги не промывают))) насчёт того как Путин вмешивается во всё во всех странах. Люди нигде даже сами президентов не могут выбрать, всех Путин выбирает. Иммигранты праздники на Новый Год для детей устраивают, и тут Путин помог)

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Old 16-02-2018, 19:39   #46
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Детские кружки - это понятно. А все остальное... почти. Я не понимаю.

Зачем интегрировать русскоязычных, если они легко интегрируются сами? У нас культуры очень близки. По-моему, многие организации по интеграции существуют только ради себя. Интеграция для женщин, интеграция для русских и тп...

Есть группы людей, которым в самомо деле нужна интеграция, это беженцы. Там действительная другая культура, часто другое понимание роли женщины в обществе и так далее. Потом, там люди, травмированные войной, может быть....

Я могу понять, когда средства выделяются на конкретные культурные проекты высокого качества, например, какой-нибудь коллектив народной песни. Если делать что-то приближенно к профессиональному качеству, то нужны вложения. А если это собраться по четвергам и спеть кто во что горазд, то тут никакие финансы не нужны.

Государство творит такое. В Фи живут люди которые уехали воевать в Сирию. Теперь они приехали обратно. Выдают деньги органицациям чтобы они этим людям помогли. Устраивают им кунтоутус, они идут без очереди на все услуги которые государство даёт. И ещё, я не знаю дали ли деньги или нет, но хотели давать деньги исламским организациям чтобы те тоже помогли этим людям. Так что государство у нас оригинальное

Это по теме так как деньги дают на интеграцию людей обратно в мирное русло. И разговор именно о государстве.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2018, 19:48   #47
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Государство творит такое. В Фи живут люди которые уехали воевать в Сирию. Теперь они приехали обратно. Выдают деньги органицациям чтобы они этим людям помогли. Устраивают им кунтоутус, они идут без очереди на все услуги которые государство даёт. И ещё, я не знаю дали ли деньги или нет, но хотели давать деньги исламским организациям чтобы те тоже помогли этим людям. Так что государство у нас оригинальное

Это по теме так как деньги дают на интеграцию людей обратно в мирное русло. И разговор именно о государстве.

голову воевавшему в сирии лучше все ж вылечить и помочь, чтоб тут потом не воевал....сам по себе

а вот разные адаптации людей из ЕС.... ппфффф
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2018, 19:49   #48
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Люди нигде даже сами президентов не могут выбрать, всех Путин выбирает. Иммигранты праздники на Новый Год для детей устраивают, и тут Путин помог)

Я вообще в Путине разочаровлся - всегда получалось, а тут не смог. В статье же написано, что Путин Вяюрюнена выбирал через этих людей. Как же так? Я думаю, что Путин этих шельмецов и сдал финской прессе так как с заданием партии они не справились, миссию по смене президента провалили.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
Old 16-02-2018, 19:54   #49
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
голову воевавшему в сирии лучше все ж вылечить и помочь, чтоб тут потом не воевал....сам по себе

а вот разные адаптации людей из ЕС.... ппфффф

Ну да, убил, головы поотрезал и теперь квартиру получит без очереди, всё без очереди. Голову не будут лечить, будут поддерживать, а уж как их в исламских организациях поддержут ещё не известно. Поддержут ли их или они завербуют.

Из ЕС адаптируют? К чему?

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2018, 19:58   #50
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Ну да, убил, головы поотрезал и теперь квартиру получит без очереди, всё без очереди. Голову не будут лечить, будут поддерживать, а уж как их в исламских организациях поддержут ещё не известно. Поддержут ли их или они завербуют.

Из ЕС адаптируют? К чему?

я вот не знаю что будут или не будут, но лучше б чтоб лечили
 
Old 16-02-2018, 19:59   #51
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Я вообще в Путине разочаровлся - всегда получалось, а тут не смог. В статье же написано, что Путин Вяюрюнена выбирал через этих людей. Как же так? Я думаю, что Путин этих шельмецов и сдал финской прессе так как с заданием партии они не справились, миссию по смене президента провалили.

Подожди. Путин же теракт или заказное убийство собирался совершать если не того выбирут. Разве не так было? Сдал он их тогда потому что они кандидата перепутали. Ниинистö был кандидатом так как его выбрали и всё спокойно прошло.

На форум на так давно заходила девушка которая рекламировала новую огранизацию для русских. О этой организации в статье было? Я названия оргианизаций не запоминаю.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2018, 20:05   #52
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Подожди. Путин же теракт или заказное убийство собирался совершать если не того выбирут. Разве не так было? Сдал он их тогда потому что они кандидата перепутали. Ниинистö был кандидатом так как его выбрали и всё спокойно прошло.

На форум на так давно заходила девушка которая рекламировала новую огранизацию для русских. О этой организации в статье было? Я названия оргианизаций не запоминаю.

Так почитай статью до конца. Там про руфи (организацию) и пишется и про то, что они Вяюрюнена продвигали.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2018, 20:12   #53
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Так почитай статью до конца. Там про руфи (организацию) и пишется и про то, что они Вяюрюнена продвигали.

Они и ошиблись с фамилией. Еслибы Путин был за него, то был бы теракт или заказное убийство так как президентом не мог быть никто другой кроме того кого Путин выбрал.

Я всю статью читала.

Доиграемся. Прочитает очередной журналист что мы пишем и напишет статью о том что нам всем мозги промыли на деньги Кремля))

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2018, 20:18   #54
FIO
Пользователь
 
Сообщений: 1,605
Проживание:
Регистрация: 21-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
По поводу Галины Юдиной-Лазаревой. У меня было ощущение, что она пыталась создать свою - новую ассоциацию в противовес ФАРО - тайная война там таки велась - не случайно же кто-то самовольно сделал запрос по поводу образования супруга. Никто никому не давал такого права.

Но вот что там Галина намутила и намутила ли реально, мне неведомо.
А так, она отзывчивый человек...

Основной вопрос был в справедливости распеределения ФАРО средств среди зондичных организаций. Поэтому попадает под сомнение эта мышинная возня с реорганизацией ФАРО.

Что до ФАРО, то её деятельность тоже сопровождали разного рода скандалы:

Обсуждение в 2009 году темы «Что есть ФАРО?»
http://www.russian.fi/forum/showthr...81&page=1&pp=30

Обсуждение в 2012 году темы «Koнец ФАРО?»
http://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=71631

27.2.2012
Письмо председателя правления Финляндской ассоциации русскоязычных обществ (ФАРО):
http://www.kolumbus.fi/edvard.hamal...s2/kapeljan.htm
 
Old 16-02-2018, 21:48   #55
Atlantida
Пользователь
 
Аватар для Atlantida
 
Сообщений: 1,163
Проживание:
Регистрация: 05-10-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Детские кружки - это понятно. А все остальное... почти. Я не понимаю.

Зачем интегрировать русскоязычных, если они легко интегрируются сами? У нас культуры очень близки. По-моему, многие организации по интеграции существуют только ради себя. Интеграция для женщин, интеграция для русских и тп...

Есть группы людей, которым в самомо деле нужна интеграция, это беженцы. Там действительная другая культура, часто другое понимание роли женщины в обществе и так далее. Потом, там люди, травмированные войной, может быть....

Я могу понять, когда средства выделяются на конкретные культурные проекты высокого качества, например, какой-нибудь коллектив народной песни. Если делать что-то приближенно к профессиональному качеству, то нужны вложения. А если это собраться по четвергам и спеть кто во что горазд, то тут никакие финансы не нужны.


почему для всех? ну потому что родители на работе и детям нет мест в продленке. дети одни дома. если делать строго для русских и русскоязычных, то непонятно, почему другие не могут присоединиться, они не хуже и не лучше.
другим тоже нужна помощь. вот например уроки с ними сделать. некоторые родители не могут помочь с уроками и у детей нет бабушек и дедушек рядом. детей не с кем летом оставить и мест в лагерях мало. лагеря спортивные. не все дети спортсмены. хотя я спорт люблю, но я и детей понимаю.
ну в маленьких городках, например, подросткам негде собраться. собираются у нас дома...
отвечаю дальше.
коллектив народной песни.. профессионально нам самим не спеть, да и покупать надо - костюмы, инструменты, расходы это. но можно же пригласить на выступление? в Карелии есть такие коллективы. в Питере тоже. ну да, извините, в Культурной Столице.

Последнее редактирование от Atlantida : 16-02-2018 в 23:23.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2018, 21:57   #56
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Atlantida
почему для всех? ну потому что родители на работе и детям нет мест в продленке. дети одни дома. если делать строго для русских и русскоязычных, то непонятно, почему другие не могут присоединиться, они не хуже и не лучше.
другим тоже нужна помощь. вот например уроки с ними сделать. некоторые родители не могут помочь с уроками и у детей нет бабушек и дедушек рядом. детей не с кем летом оставить и мест в лагерях мало. лагеря спортивные. не все дети спортсмены. хотя я спорт люблю, но я и детей понимаю.
ну в маленьких городках, например, подросткам негде собраться. собираются у нас дома...
отвечаю дальше.
коллектив народной песни.. профессионально нам самим не спеть, да и покупать надо - костюмы, инструменты, расходы. но можно же пригласить на выступление? в Карелии есть такие. в Питере тоже. ну да, извините, в Культурной Столице.


так я и сказала, что с детьми понятно.
но со взрослыми не понимаю, для чего выделять деньги для взрослых людей, которым хочется заниматься своими хобби вместе? они это могут сами делать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2018, 22:20   #57
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Карму пока никто не отменял,она ведь работает,как видно выше.

«Заставь дурака Богу молиться...»

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2018, 23:12   #58
сигизмунд
гуру
 
Сообщений: 1,232
Проживание:
Регистрация: 15-06-2011
Status: Offline
В статье не хватает совсем немного, русских хакеров и допинга.
 
Old 16-02-2018, 23:31   #59
Atlantida
Пользователь
 
Аватар для Atlantida
 
Сообщений: 1,163
Проживание:
Регистрация: 05-10-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
так я и сказала, что с детьми понятно.
но со взрослыми не понимаю, для чего выделять деньги для взрослых людей, которым хочется заниматься своими хобби вместе? они это могут сами делать.


дети делаются из взрослых.
дай этим взрослым свободу от наделанных ими же детей.. и получится, как всегда. а мы хотим, как лучше.
мы когда чем-то с ребенком занимались, то он был заинтересован.
а меня отправляли в детстве в музыкалку, в секцию, а родители ничем таким не занимались. как у классика - страшно далеки они от народа..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2018, 02:57   #60
kssfinland
Пользователь
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 17-02-2018
Status: Offline
Бесконечные скандалы среди русскоязычных организаций стали «притчей во языцех» не только на русских форумах в Финляндии. Теперь и финские СМИ подключились к разоблачению привыкших к махинациям «зонтичных» организаций россиян. А ведь согласно Уставам всех подобных зонтиков/советов/объединений их цель – создание и поддержание положительного образа России и россиян.

Но вот популярный в Финляндии журнал "SUOMEN KUVALEHTI" №7, 2018, опубликовал разгромную статью, посвященную "деятельности" таких русскоязычных организаций, как ОСОРС, ФАРО, Мозаика и их одиозных руководителей Александра Юдин-Лазарева, Галины Юдин-Лазаревой Татьяны Дульцевой.
В статье делается попытка анализа использования денег финских и европейских налогоплательщиков на фиктивные проекты в Финляндии. В частности, ассоциация "Мозаика", действующая под руководством семейной пары Татьяны Дульцевой и ее мужа, получила с 2006 года на поддержку издания журнала «Мозаика» около двух миллионов евро. В 2011 году RAY предоставил Мозаике 155 000 евро, а в 2012 году еще EUR 217 000. Город Ювяскюля также любезно выделил из городского бюджета еще около 300 000 евро. Вот такая забавная Мозаика!

Через организации, руководимые госпожой Дульцевой незаконно осуществлялось финансирование мероприятий незарегистрированного в Финляндии координационного совета российских соотечественников. Честно говоря, масштабы махинаций, приведенные в статье, просто поражают и образ "серой мышки" Дульцевой Татьяны превращается в образ беспринципной мошенницы, позорящей русскую диаспору Финляндии.
В то же время, в статье ошибочно описывается история и деятельность координационного совета российских соотечественников Финляндии.
До мая 2013 года координационного совета вообще не существовало с юридической точки зрения. Его не было в реестре зарегистрированных общественных организаций Финляндии. У него не было счетов в банках Финляндии, арендованных помещений, оборудования (компьютеров, телефонов, кофеварки и стула...).
Бывшему председателю самозваного КСС Т.Дульцевой на состоявшейся 21.04.2012 конференции организаций российских соотечественников Финляндии было высказано недоверие и на этой конференции был избран новый состав Правления КСС, который должен был реформировать совет на основании законодательства Финляндии. Однако, под давлением Посольства РФ (Авцинов В.М.) и вопреки даже действующему в то время Уставу, было избрано Правление совета под председательством скандально известной Галины Юдиной-Лазарев. В состав Правления вошел также ее не менее известный муж - Александр.
Впрочем, после создания и регистрации в мае 2013 года легитимного КСС Финляндии с офисом в Турку, господа из посольства РФ вынуждены были произвести "ребрендинг" и переименовались в ОСОРС, не изменив суть и принципы работы организации, то есть, быть на побегушках у посольства РФ.

История ФАРО - еще более скандальная и действительно связана с большими масштабами "освоения" денег, выделяемых щедрыми финскими фондами. Нет, это не была типичная для России коррупционная схема с откатами. В Финляндии нет такой коррупции, но действует другая схема: нет "дружеских связей" в фондах, политических партиях, мэриях - иди прочь и сперва обзаведись такими связями и рекомендациями местных "авторитетных" чиновников, политиков или бизнесменов.
Так что деньги на различные проекты бездумно, на абсолютно непрозрачной основе, без проведения открытых конкурсов проектов разбазаривают сами финские чиновники, которые не могут или не хотят вникать в суть проектов, а доверяются рекомендациям и протекции местных "авторитетов"

P.S. Существующий в настоящее время Координационный совет российских соотечественников Финляндии (КСС Финляндии) официально зарегистрирован в качестве общественной организации в Финляндии 30.05.2013 года. КСС Финляндии никогда не запрашивал и не получал никаких грантов и финансовой помощи ни от Финляндии, ни от России, ни от других европейских фондов. КСС Финляндии является независимой общественной организацией Финляндии, действующей на основании финского законодательства и никоим образом не связана с государственными и правительственными организациями РФ.

Господа Юдина-Лазарев, Александр Юдин-Лазарев, Татьяна Дульцева и другие "российские активисты", упомянутые в статье, никакого отношения к существующему КСС Финляндии не имели и не имеют, а использование ими в электронной почте и в некоторых публикациях названия КСС Финляндии является незаконным.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 16:56.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно