Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Брак и семья
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 06-11-2017, 12:43   #1
glebk
Пользователь
 
Сообщений: 34
Проживание:
Регистрация: 25-10-2017
Status: Offline
Декрет у работающего не-гражданина

Мы с супругой переехали в страну. Она работает на финского работодателя по временному контракту (2.5 года, отработано пол года), я работаю удаленно на работодателя в РФ, оформляю вид на жительство. Планируем заводить 1- 2 детей.

Вопрос следующий. Мы хотим легально остаться в стране на 5+ лет чтобы получить гражданство + завести за это время двоих детей. Вопрос. Какие варианты есть это сделать?

- Какие права предусмотрены при получении отпуска по уходу/декрета для работников на временных контрактах?
- Является ли рабочей схема забеременнеть два раза + два раза родить, оставшись на одной и той же позиции все это время?
- Продлят ли нам ВНЖ если жена будет в декрете? Является ли это легальной причиной быть в Финляндии?
- Имеет ли значение мой доход зарубежом для принятия каких-то из этих решений? Доход легальный, я могу его декларировать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-11-2017, 14:06   #2
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,858
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от glebk
Мы с супругой переехали в страну. Она работает на финского работодателя по временному контракту (2.5 года, отработано пол года), я работаю удаленно на работодателя в РФ, оформляю вид на жительство. Планируем заводить 1- 2 детей.

Вопрос следующий. Мы хотим легально остаться в стране на 5+ лет чтобы получить гражданство + завести за это время двоих детей. Вопрос. Какие варианты есть это сделать?

- Какие права предусмотрены при получении отпуска по уходу/декрета для работников на временных контрактах?
- Является ли рабочей схема забеременнеть два раза + два раза родить, оставшись на одной и той же позиции все это время?
- Продлят ли нам ВНЖ если жена будет в декрете? Является ли это легальной причиной быть в Финляндии?
- Имеет ли значение мой доход зарубежом для принятия каких-то из этих решений? Доход легальный, я могу его декларировать.

У нее НЕ получиться Вообше выйти в декрет 4 года, потому что для того чьобы остаться в Фи, необходимо достаточный доход и рабочее место в Фи, более того чеиез 2.5 года вы поедите обратно в Россию, так что ищите и вы раб.место в Фи. У вашей жены достаточно дохода для воссоединения с вами? Ей нужно 1700-1800 чистыми, это где-то 2200-2300 грязными, если нет То вы не получите внж в Фи
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-11-2017, 14:45   #3
A19
Ползовател
 
Сообщений: 1,556
Проживание:
Регистрация: 22-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от glebk
Мы хотим легально остаться в стране на 5+ лет чтобы получить гражданство

Очень вкратце - нормально изученный язык является свидетельством "адаптации" и возможностью подачи на гражданство через 4 года.

Цитата:
Сообщение от glebk
Какие права предусмотрены при получении отпуска по уходу/декрета для работников на временных контрактах?

Все те же самые, что и у постоянных работников. Вернее, обычные коммерческие контракты в Финляндии - не "постоянные", а "без срока окончания".
Если вопрос про автоматическое продление контракта - ничего подобного нет.
Если работник нравится - могут предложить после выхода из декрета снова к ним обратиться, на новый контракт.

Цитата:
Сообщение от glebk
Является ли рабочей схема забеременнеть два раза + два раза родить, оставшись на одной и той же позиции все это время?

Да. Если работодатель достаточно крупный и в хорошем состоянии (не будет переговоров о сокращении) и полезность работника очевидна (для продления).

Цитата:
Сообщение от glebk
Продлят ли нам ВНЖ если жена будет в декрете? Является ли это легальной причиной быть в Финляндии?

Если это единственная причина, то нет.

Цитата:
Сообщение от glebk
Имеет ли значение мой доход зарубежом для принятия каких-то из этих решений? Доход легальный, я могу его декларировать.

Скорее непосредственное влияние, каждый ребёнок влияет на необходимый доход чистыми для продления.
И вообще-то в случае недекларирования - он сразу у вас становится нелегальным.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-11-2017, 14:56   #4
glebk
Пользователь
 
Сообщений: 34
Проживание:
Регистрация: 25-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
У нее НЕ получиться Вообше выйти в декрет 4 года, потому что для того чьобы остаться в Фи, необходимо достаточный доход и рабочее место в Фи, более того чеиез 2.5 года вы поедите обратно в Россию, так что ищите и вы раб.место в Фи. У вашей жены достаточно дохода для воссоединения с вами? Ей нужно 1700-1800 чистыми, это где-то 2200-2300 грязными, если нет То вы не получите внж в Фи


Дохода для воссоединения достаточно. Мой доход в РФ порядка 3k евро.
У меня вопрос, на период декретного отпуска считается ли позиция рабочим местом и соответственно получением дохода которое имеет значение для продления ВНЖ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-11-2017, 15:05   #5
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,858
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от glebk
Дохода для воссоединения достаточно. Мой доход в РФ порядка 3k евро.
У меня вопрос, на период декретного отпуска считается ли позиция рабочим местом и соответственно получением дохода которое имеет значение для продления ВНЖ?

Ваш доход будет учитываться, если не хватает немного, через 2.5 если не продлят, вернетесь обратно. Если она будет в декрете на момент продления контракта, То точно не продлят.
Так же если она в декрете, и 60-70% из России, думаю тоже не продлят.
Здесь не Россия, и нет закона , что втечении пока в декрете, нельщя уволить. Достаточно просто не продлить контракт.
Если жене не 40, то Точно для декрета нужно ждатт пюсюва
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-11-2017, 15:12   #6
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,858
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от glebk
Дохода для воссоединения достаточно. Мой доход в РФ порядка 3k евро.
У меня вопрос, на период декретного отпуска считается ли позиция рабочим местом и соответственно получением дохода которое имеет значение для продления ВНЖ?

После декларирования дохода так же готовы, что будете налог плать и здесь.В России 13% , с такого дохода у вас точно 25 или выше, налоговая посщитает, 25-13=12 или более будете платить здесь.
Если получите внж, сразу идите в налоговую с дками о зарплате. Если не сходите, этт сщитается мошеничеством и уголовно наказуемое, так как если вы резидент Фи, вы Обязаны здесь платить налоги со всех своих доходов
И если у жены маленькая зарплата, то могут и не дать, доход все таки должен быть из Фи, макс до 500 е сможете показать из России . Это конечно решаи будет Мигри
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-11-2017, 16:01   #7
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
вообще по факту причина переезда - работа жены, а вы идете дополнительно. Т.е. если через 2,5 года по окончании контракта она будет в декрете или еще что случится, могут и не продлить контракт. Это зависит от компании. Если крупная компания и она себя хорошо проявит, то наверно проблем не будет.
Выход - вам искать здесь работу (может не прямо сразу, но ближе к сроку), открывать свою фирму, идти учится
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-11-2017, 16:10   #8
A19
Ползовател
 
Сообщений: 1,556
Проживание:
Регистрация: 22-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от glebk
У меня вопрос, на период декретного отпуска считается ли позиция рабочим местом и соответственно получением дохода которое имеет значение для продления ВНЖ?

Если контракт еще действует, то считается рабочим местом, но доход-то берётся реальный.
В Финляндии полная зарплата в "декрете" платится буквально несколько месяцев, затем уже государство платит значительно меньше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-11-2017, 16:10   #9
glebk
Пользователь
 
Сообщений: 34
Проживание:
Регистрация: 25-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
вообще по факту причина переезда - работа жены, а вы идете дополнительно. Т.е. если через 2,5 года по окончании контракта она будет в декрете или еще что случится, могут и не продлить контракт. Это зависит от компании. Если крупная компания и она себя хорошо проявит, то наверно проблем не будет.
Выход - вам искать здесь работу (может не прямо сразу, но ближе к сроку), открывать свою фирму, идти учится


Спасибо, так достаточно понятно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-11-2017, 16:19   #10
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от glebk
Спасибо, так достаточно понятно.

но это мое мнение, я сама с такой ситуацией не сталкивалась

-----------------
it's my life.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-11-2017, 16:38   #11
A19
Ползовател
 
Сообщений: 1,556
Проживание:
Регистрация: 22-04-2014
Status: Offline
Порывшись в русскоязычном и англоязычном интернете - с удивлением узнал, что в Финляндии, оказывается, paternity leave (отца) и длиннее в 2 раза (до 10 месяцев), чем maternity leave, и выгоднее финансово (аж 100% зарплаты платится). Ссылки приводить не буду (так как бред ), но один из источников - русскоязычная wiki.

Это я к чему - автор вопроса, не верьте в это всё, читайте только финские сайты.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2017, 00:46   #12
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от A19
Порывшись в русскоязычном и англоязычном интернете - с удивлением узнал, что в Финляндии, оказывается, paternity leave (отца) и длиннее в 2 раза (до 10 месяцев), чем maternity leave, и выгоднее финансово (аж 100% зарплаты платится). Ссылки приводить не буду (так как бред ), но один из источников - русскоязычная wiki.

Это я к чему - автор вопроса, не верьте в это всё, читайте только финские сайты.


Вы не там рылись, на сайте Kela всё растолковано
http://www.kela.fi/lapsiperheet-pikaopas#3
 
Old 07-11-2017, 09:41   #13
Silvi
Пользователь
 
Сообщений: 213
Проживание:
Регистрация: 12-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от glebk
Мы с супругой переехали в страну. Она работает на финского работодателя по временному контракту (2.5 года, отработано пол года), я работаю удаленно на работодателя в РФ, оформляю вид на жительство. Планируем заводить 1- 2 детей.

Вопрос следующий. Мы хотим легально остаться в стране на 5+ лет чтобы получить гражданство + завести за это время двоих детей. Вопрос. Какие варианты есть это сделать?

- Какие права предусмотрены при получении отпуска по уходу/декрета для работников на временных контрактах?
- Является ли рабочей схема забеременнеть два раза + два раза родить, оставшись на одной и той же позиции все это время?
- Продлят ли нам ВНЖ если жена будет в декрете? Является ли это легальной причиной быть в Финляндии?
- Имеет ли значение мой доход зарубежом для принятия каких-то из этих решений? Доход легальный, я могу его декларировать.


Если у вашей жены будет постоянный контракт,то ваш план вполне осуществим.А так,имея на руках контракт на 2,5 года,вам вряд ли удастся уйти в декрет на 4.У знакомых была такая же ситуация-работает жена(контракт был на 2,5 года с универом),а муж переехал по воссоединению и учил язык.Ребенок получился за 8 месяцев до конца контракта и университет просто контракт не продлил.Их сразу попросили уехать из Финляндии,давали месяц на сборы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2017, 10:02   #14
A19
Ползовател
 
Сообщений: 1,556
Проживание:
Регистрация: 22-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Juzu
Вы не там рылись, на сайте Kela всё растолковано

Я не просто рылся именно там, где надо, но еще и лично был на отцовском отпуске по рождению ребёнка.

Впрочем, на сайте Kela точно так же нигде нет полностью конкретной информации - потому что очень многое зависит от профсоюзных договоров. Поэтому, кстати, те "официальные исследователи", которые говоорят про 100% оплату полугода отцовского отпуска по уходу за ребёнком - ссылаются именно на сайт Келы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2017, 11:43   #15
glebk
Пользователь
 
Сообщений: 34
Проживание:
Регистрация: 25-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Silvi
Если у вашей жены будет постоянный контракт,то ваш план вполне осуществим.А так,имея на руках контракт на 2,5 года,вам вряд ли удастся уйти в декрет на 4.У знакомых была такая же ситуация-работает жена(контракт был на 2,5 года с универом),а муж переехал по воссоединению и учил язык.Ребенок получился за 8 месяцев до конца контракта и университет просто контракт не продлил.Их сразу попросили уехать из Финляндии,давали месяц на сборы.


Да, у нас то же самое и тоже университет. Спасибо за информацию, будем думать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2017, 11:48   #16
Silvi
Пользователь
 
Сообщений: 213
Проживание:
Регистрация: 12-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от glebk
Да, у нас то же самое и тоже университет. Спасибо за информацию, будем думать.


Я так и поняла,что университет (по длительности контракта). Она в аспирантуру поступила? Проблема в том, что финские универы редко поддерживают своих пчд студентов. Сейчас денег в науке нет, поэтому с контрактами все жестко. А если она будет уходить в декрет, то статей не напишет и докторскую вовремя не защитит. Я сама варилась в универе в пчд несколько лет, гиблое дело и пчд студенты почти беззащитны перед решениями своих профессоров.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2017, 11:49   #17
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от A19
Я не просто рылся именно там, где надо, но еще и лично был на отцовском отпуске по рождению ребёнка.

Впрочем, на сайте Kela точно так же нигде нет полностью конкретной информации - потому что очень многое зависит от профсоюзных договоров. Поэтому, кстати, те "официальные исследователи", которые говоорят про 100% оплату полугода отцовского отпуска по уходу за ребёнком - ссылаются именно на сайт Келы.

Всё обговорено в законе: "Sairausvakuutuslaki",
http://www.finlex.fi/fi/laki/ajantasa/2004/20041224
Коллективные договоры могут предоставлять работникам льготы, превышающие предусмотренные законом , но никаким образом не ущемлять права родителей, опять же предусмотренные законом.
Личное участие ещё не гарантирует обладания 100% правильной информацией. Жаль, что Ваше знание финского языка и законов Фи , не позволило Вам понять содержание след. предложений
"Isyysvapaan ajalta Kela maksaa isyysrahaa. Jos olet työ- tai virkasuhteessa, selvitä maksaako työnantajasi palkkaa isyysvapaan ajalta. .....Jos työnantaja maksaa isälle palkkaa isyysvapaan ajalta, isyysraha maksetaan tällöin työnantajalle. "
Kela выплачивает "отцовские" отцу или работодателю, если последний платит вам зарплату за время нахождения в отцовском отпуске по рождению ребёнка. Работодатель заплатит (100%), а Kela - суточные, намного меньше
 
Old 07-11-2017, 14:27   #18
wagner
Пользователь
 
Аватар для wagner
 
Сообщений: 140
Проживание: Туусула
Регистрация: 13-09-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Если жене не 40, то Точно для декрета нужно ждатт пюсюва


Можно пожалуйста подробнее про этот пункт?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2017, 12:42   #19
A19
Ползовател
 
Сообщений: 1,556
Проживание:
Регистрация: 22-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Juzu
Всё обговорено в законе: "Sairausvakuutuslaki"

Так всё-таки в законе, или на сайте Келы?
Судя по вашей очень короткой памяти - напоминаю, что именно вы написали. "Вы не там рылись, на сайте Kela всё растолковано". И потом такой фееричный бред.

Цитата:
Сообщение от Juzu
Работодатель заплатит (100%), а Kela - суточные, намного меньше

Понятно, полное непонимание ни финских законов, ни финского языка, ничего.
Вам лучше бы молчать в таких темах, чтобы не путать людей.
Намекаю - по тому самому закону, на который вы сосласись (и не поняли его текста) - работодатель не платит эту самую зарплату такой срок.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2017, 17:09   #20
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от A19
Так всё-таки в законе, или на сайте Келы?
Судя по вашей очень короткой памяти - напоминаю, что именно вы написали. "Вы не там рылись, на сайте Kela всё растолковано". И потом такой фееричный бред.
Понятно, полное непонимание ни финских законов, ни финского языка, ничего.
Вам лучше бы молчать в таких темах, чтобы не путать людей.
Намекаю - по тому самому закону, на который вы сосласись (и не поняли его текста) - работодатель не платит эту самую зарплату такой срок.


В Финляндии Kela занимается декретными отпусками , руководствуясь законами. У меня написано только о том, кто , за какое время и при каких условиях может получить 100%
"Isyysvapaan ajalta Kela maksaa isyysrahaa. Jos olet työ- tai virkasuhteessa, selvitä maksaako työnantajasi palkkaa isyysvapaan ajalta. .....Jos työnantaja maksaa isälle palkkaa isyysvapaan ajalta, isyysraha maksetaan tällöin työnantajalle. "
Kela выплачивает "отцовские" отцу или работодателю, если последний платит вам зарплату за время нахождения в отцовском отпуске по рождению ребёнка. Работодатель заплатит (100%), а Kela - суточные, намного меньше" . Полгода называются vanhempainvapaa, и о них я ничего не писала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2017, 00:44   #21
glebk
Пользователь
 
Сообщений: 34
Проживание:
Регистрация: 25-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Silvi
Я так и поняла,что университет (по длительности контракта). Она в аспирантуру поступила?


Нет, постдок.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2017, 10:34   #22
Silvi
Пользователь
 
Сообщений: 213
Проживание:
Регистрация: 12-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от glebk
Нет, постдок.


C постдоком, в принципе, можно найти грант. Многие гранты дают возможность уйти в декрет и университет не сможет уволить работника. Но с грантом могут возникнуть проблемы с типом визы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2017, 14:47   #23
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
А что мешает автору уйти в декрет вместо жены, если пребывание здесь зависит от жены?
 
Old 09-11-2017, 16:25   #24
Silvi
Пользователь
 
Сообщений: 213
Проживание:
Регистрация: 12-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Naali
А что мешает автору уйти в декрет вместо жены, если пребывание здесь зависит от жены?


Блин, даже не полумала об этом. Но правда, автор может посидеть с детьми, пока жена работает. Тогда и проблем не будет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2017, 16:33   #25
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,858
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Silvi
Блин, даже не полумала об этом. Но правда, автор может посидеть с детьми, пока жена работает. Тогда и проблем не будет.

Автор хочет остаться в Фи, Но у жены в любом случае контракт на 2.5
И совсем бещ декреиа не получиттся, не сможет же она с работы в роддом...
Я не понимаю, почему просто не подаддать с ребенком до пюсюва, это всего 4 года
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2017, 01:12   #26
glebk
Пользователь
 
Сообщений: 34
Проживание:
Регистрация: 25-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Я не понимаю, почему просто не подаддать с ребенком до пюсюва, это всего 4 года


Возраст уже не совсем тот, чтобы ждать.

Автор работает по гражданско-правовым контрактам, на декрете будет сосать лапу. Ну и жене контракт нужно искать/продлять в любом случае.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2017, 02:39   #27
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,858
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от glebk
Возраст уже не совсем тот, чтобы ждать.

Автор работает по гражданско-правовым контрактам, на декрете будет сосать лапу. Ну и жене контракт нужно искать/продлять в любом случае.

Решать вам, но контракт не продлят точно, выбирайте что для вас в приоритете Фи или дети.
С другой стооны контракт только 2.5, и если в униаере, как я поняла и так не продлят
Так что может и родить ребенка, ведь и так и сяк все равно возпащаться в россию..
Решайте
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 02:09.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно