Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Paзвлeчeния, события и вcтрeчи
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 33, средняя оценка - 4.64. Опции просмотра
Old 24-11-2011, 19:03   #601
kastus999
Пользователь
 
Аватар для kastus999
 
Сообщений: 30
Проживание:
Регистрация: 17-04-2011
Status: Offline
Да, я конечно понял...ужасно все это...просто...думаешь как бы поступить получше...пытаешься ,,дуть и на молоко и на воду...,,ладно,посмотрим...я ведь тоже не знаю как поступлю...дождусь открытия посольства,а потом нужно сделать ,,пюсюва,,на отдельной кортти,чтобы не платить за перенос в другой паспорт...а вообще...на стадии обдумывания...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2011, 19:14   #602
kastus999
Пользователь
 
Аватар для kastus999
 
Сообщений: 30
Проживание:
Регистрация: 17-04-2011
Status: Offline
Да...ужасно все это...просто ,,дуешь и на молоко и на воду,,...пытаешься как то обезопасить себя и семью...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2011, 23:09   #603
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kastus999
КАНАРЕЙКА!Вы и ДМИТРИЙ Ф-умные и все понимающие люди с которыми можно нормально разговаривать и обсуждать все наши БЕДЫ-другого и слова что-то не нахожу...мы с ВАМИ об одном и том же говорим разными словами...как раз напомнили мне,что деньги я снимал последний раз на вокзале в Минске...так вот...все ,,грехи,,нами перечисленные приемлимы для постоянно проживающих за границей,а не оформив этот паспорт РР мы числимся в рядах проживающих там и цепляться к нам у НИХ есть больше оснований...

А посольство уже в декабре собираются открывать?
Мне 200 евро будет не жалко, хочу оформить ПМЖ тут, во-первых, не будет проблем с заменой паспорта, у меня сейчас в нем практически нет места, во-вторых, я всетаки буду чувствовать себя спокойнее, меньше будет формальных причин попасть в засаду.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2011, 23:23   #604
Quiet
самобан
 
Аватар для Quiet
 
Сообщений: 932
Проживание:
Регистрация: 19-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kastus999
.Полагаю,что нужно дождаться,когда будут выдавать финские олескелупакортти,отдельные от паспорта,тогда не нужно будет переносить вид на жительство и избежать дополнительных расходов.

С нового года...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2011, 23:37   #605
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kastus999
Да...ужасно все это...просто ,,дуешь и на молоко и на воду,,...пытаешься как то обезопасить себя и семью...

Что-то не могу тебе сообщение отправить, в общем держи в курсе, по поводу обмена паспорта.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2011, 22:01   #606
kastus999
Пользователь
 
Аватар для kastus999
 
Сообщений: 30
Проживание:
Регистрация: 17-04-2011
Status: Offline
Что-то с техникой у меня нелады...Вчера поздравил известных мне белорусов с Новым годом-написал поздравление на елке,для КАНАРЕЙКИ и ДМИТРИЯ Ф...а получилось,что поздравление от Ваших имен...извините...но,думаю,что это не страшно...получилось не ,,для них,, а ,,от них,,...Дима!Моя почта forest999@tut.by.Я взвесил все за и против и тоже решил делать,но,как я уже писал-расходы можно минимизировать.Я звонил в посольство РБ в Эстонии и говорил с ответственным по этому вопросу-он сказал,что в начале декабря откроют.Это значит,что встанем на учет в Хельсинки.175 евро проверка-нет ли долгов,алиментов,все делают они.Потом,через 3 месяца паспорт серии РР-20 евро и постановка на учет-10 евро.И мы не отчитываемся перед налоговой,нас не дергает военкомат с ,,партизанщиной,,и т.д.Вот только,думаю,сначала олескелупа переделать в начале года на кортти и тогда не нужно будет платить за перенос ее(олескелупа)в новый паспорт.Был в полиции Ярвенпяя-сказали переходим на карточки вместо наклеек в паспорт в начале 2012.Так что начинать нужно,на мой взгляд,с конца...с изготовления олескелупа кортти...а уж сколько будет стоить она...биометрическая...неизвестно еще.Постараюсь отправить тебе закон об обслуживании граждан РБ не зарегистрированных в РБ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2011, 22:13   #607
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kastus999
Что-то с техникой у меня нелады...Вчера поздравил известных мне белорусов с Новым годом-написал поздравление на елке,для КАНАРЕЙКИ и ДМИТРИЯ Ф...а получилось,что поздравление от Ваших имен...извините...но,думаю,что это не страшно...получилось не ,,для них,, а ,,от них,,...Дима!Моя почта forest999@tut.by.Я взвесил все за и против и тоже решил делать,но,как я уже писал-расходы можно минимизировать.Я звонил в посольство РБ в Эстонии и говорил с ответственным по этому вопросу-он сказал,что в начале декабря откроют.Это значит,что встанем на учет в Хельсинки.175 евро проверка-нет ли долгов,алиментов,все делают они.Потом,через 3 месяца паспорт серии РР-20 евро и постановка на учет-10 евро.И мы не отчитываемся перед налоговой,нас не дергает военкомат с ,,партизанщиной,,и т.д.Вот только,думаю,сначала олескелупа переделать в начале года на кортти и тогда не нужно будет платить за перенос ее(олескелупа)в новый паспорт.Был в полиции Ярвенпяя-сказали переходим на карточки вместо наклеек в паспорт в начале 2012.Так что начинать нужно,на мой взгляд,с конца...с изготовления олескелупа кортти...а уж сколько будет стоить она...биометрическая...неизвестно еще.Постараюсь отправить тебе закон об обслуживании граждан РБ не зарегистрированных в РБ.

Может тогда вместе бумажками займемся, я в том же порядке все вопросы порешать, за компанию веселее по очередям ходить будет, ну и познакомимся за одно))).
Открой себе ящик где-нибуть на gmail.
Да и за поздравления от моего имени спасибо!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2011, 22:23   #608
kastus999
Пользователь
 
Аватар для kastus999
 
Сообщений: 30
Проживание:
Регистрация: 17-04-2011
Status: Offline
Понял тебя...насчет ящика...у меня есть... forest1908@hotmail.com
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2011, 22:27   #609
kastus999
Пользователь
 
Аватар для kastus999
 
Сообщений: 30
Проживание:
Регистрация: 17-04-2011
Status: Offline
Ладно...-все остальное по почте...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2011, 22:32   #610
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Smile

kastus999, конечно, я Ваше поздравление заметила. Спасибо большое.




-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2011, 23:07   #611
kastus999
Пользователь
 
Аватар для kastus999
 
Сообщений: 30
Проживание:
Регистрация: 17-04-2011
Status: Offline
Дзякуй...Дима,выслал тебе на почту документ.Напиши на почту,удалось ли открыть...Я себе сделал копию-и в паспорт...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2011, 00:04   #612
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Путин: Белоруссия будет получать газ по 164 доллара за тысячу кубометров.

На фоне общего ПР, про то как РФ устанавливает мировые цены соседям, на практике цены неуклонно падают, АГЛ получает газ практически на халяву, МИЛЛИАРДЫ вливаются в виде кредитов! Неограниченная власть АГЛ надежно защищена. Дорогие беларусы, можете не сомневаться, Российская верхушка, не пожалеет ничего, чтобы в Беларуси ничего не менялось! Спасибо "доброму" соседу.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=641775
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2011, 10:13   #613
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
Неограниченная власть АГЛ надежно защищена. Дорогие беларусы, можете не сомневаться, Российская верхушка, не пожалеет ничего, чтобы в Беларуси ничего не менялось! Спасибо "доброму" соседу.

Я думала вчера об этом, ой, блин, как я думала. Слов хороших и нематерных не было в думах моих, но. Я могу понять соседа, который спаивает второго соседа и поощряет его, когда тот всячески унижает свою жену и детей в надежде, что все в конце концов поубивают друг-друга и квартира достанется ему без шума и пыли в счет долгов. Но я не могу понять жену и детей (не малолетние ведь уже), которые позволяют так с собой обращаться. То есть, когда РФ пытается скупить задешево РБ - я это могу понять и проследить некую логику в действиях, но народ, народ беларусский?!. Я не понимаю.
Проследила реакцию на дело Беляцкого на беларусских форумах - из сотен постов только единичные в защиту Беляцкого. Я в тихом ужасе - народ тупо злорадствует. Я сама лично видела какой объем работы "Весна" проделала с декабря прошлого года, именно Весна координировала все действия в отношении задержанных. Весна собирала для них все и по всей Беларуси: начиная от адвокатов и заканчивая трусами и зубными щетками. Весна кинула клич по всему интернету, когда собирали им на штрафы, через Весну оплачивалась работа адвокатов, многие адвокаты работали бесплатно, организовывалась работа волонтеров, которые собирали посылки и носили передачи в кутузки, Весна разыскивала и составляла списки задержанных. Весна, когда начались массовые хапуны за аплодисменты, разыскивала задержанных и оказывала им всяческую помощь начиная от моральной и заканчивая материальной для выплаты штрафов. И что сейчас? Одно злорадство: так ему и надо с такими бабками. Но даже если Беляцкий виноват (хотя счета не ему принадлежат, а Весне), то не стоит ли вспомнить Журавкову или Хрусталева, которые при больший объемах хищения получили гораздо меньшие сроки.
Народ не понял, что сейчас посадили Беляцкого, для того, чтобы потом их сажать проще было.
Что ждать от такого народа? Имеет, что заслужил.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2011, 10:26   #614
old
Registered User
 
Сообщений: 300
Проживание:
Регистрация: 23-05-2011
Status: Offline
Ну вот и дождались.В пятницу то-есть вчера "Белтрансгаз" перешел в собственность "Газпрома".М.....к думал,
что с ребятами(Медведевым,Путиным)можно на гнилых проехать.А тут,"Мухи отдельно и котлеты тоже"."Да не оскуднеет рука дающего" так говорит Библия,а вот кусать эту руку вообще бы не стоило.После Нового года
вообще пойдет "Черная пятница" для белорусской гос. собственности.Ребята звонят,что целыми цехами ездят на работу в Р.Ф.Дома полная Ж....а.
Вот тебе бабка и юрьев день.
Вялики жаль,и смутак на сэрцы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2011, 10:50   #615
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Народ не понял, что сейчас посадили Беляцкого, для того, чтобы потом их сажать проще было.

Ты знаешь, а ведь при советах так же было, честных и порядочных гнобили первыми. Люди тупо сдавали тех, кто не будет выкручиваться, юлить и целовать мягкое место. Даже если им помогали искренне и всем чем могли, это быстро забывается. Сейчас порядочные люди физически выживаются, остаются только подонки (диктор выше из ТВ, имей он хоть каплю порядочности, такую передачу вести не стал бы). Будет создано общество рабов и подонков, они в конечном итоге и главаря своего сожрут, но будет уже поздно, эта власть ничего после себя не оставит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2011, 13:16   #616
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Thumbs down

Да здравствует самый гуманный суд в мире.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2011, 16:57   #617
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Да здравствует самый гуманный суд в мире.

Ура! (шепотом, хлопать не надо)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2011, 17:02   #618
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
Ура! (шепотом, хлопать не надо)

И только вдвоем, чтоб в несанкционированном митинге не заподозрили.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2011, 17:56   #619
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Минского террориста приговорили к смертной казни

Верховный суд Белоруссии признал Дмитрия Коновалова и Влада Ковалева виновными во взрыве в метро Минска. Обоим назначили высшую меру наказания.
...
Суд посчитал доказанным, что именно Коновалов сделал взрывчатку, вместе с Ковалевым они доставили ее на съемную квартиру. После чего в оговоренное время преступники принесли бомбу в метро и взорвали.

Дмитрия Коновалова и Владислава Ковалева приговорили к смертной казни - расстрелу.

Решение суда обжалованию не подлежит. Отменить казнь может только Президент Белоруссии Александр Лукашенко.

http://lifenews.ru/news/75835

Сбор подписей не помог
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2011, 18:04   #620
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от chiko1
Сбор подписей не помог

Ой, не говори так пока. Я очень надеюсь, что не все потеряно. Подписи собирались для подачи в международные организации для того, чтоб те в свою очередь смогли повлиять на окончательное решение. Подписи не предназначались изначально для давления на очень зависимого судью или ненагибаемого прЭзидента - тот плюнет и разотрет. Единственная возможность спасти ребят - призвать в мировую общественность и некие международные институты.

Подписи можно поставить до сих пор!

http://www.thepetitionsite.com/1/15...to-be-executed/

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2011, 21:38   #621
&Meri&
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Ой, не говори так пока. Я очень надеюсь, что не все потеряно. Подписи собирались для подачи в международные организации для того, чтоб те в свою очередь смогли повлиять на окончательное решение. Подписи не предназначались изначально для давления на очень зависимого судью или ненагибаемого прЭзидента - тот плюнет и разотрет. Единственная возможность спасти ребят - призвать в мировую общественность и некие международные институты.

Подписи можно поставить до сих пор!

http://www.thepetitionsite.com/1/15...to-be-executed/

ты думаешь этого дубаря можно пронять чем то, он же ......
не дай Бог казнят ребят, не дай Бог!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2011, 21:42   #622
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Meri&
ты думаешь этого дубаря можно пронять чем то, он же ......

Да, он очень алчен. Если ему будут грозить серьезные финансовые потери - чем черт не шутит, может и помилует.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2011, 21:53   #623
&Meri&
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Да, он очень алчен. Если ему будут грозить серьезные финансовые потери - чем черт не шутит, может и помилует.

до слёз обидно когда ты бессилен перед самодуром
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2011, 22:11   #624
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,059
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Т.е. они в самом деле невинные жертвы???

http://www.newsru.com/world/30nov2011/rasstrel.html

11 апреля 2011 года на станции "Октябрьская" минского метрополитена сработало мощное взрывное устройство.

11 человек погибли на месте, еще четверо умерли в больницах.

Всего пострадало более 300 человек.

Это значит, что, помимо погибших 15 человек (у которые вероятно остались родные и близкие, и даже наверное несовершеннолетние дети), некоторые из 300 человек могли остаться пожизненными инвалидами...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2011, 22:17   #625
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Uma70
Т.е. они в самом деле невинные жертвы???

Я не берусь судить о их невиновности, но суд меня не убедил в их вине, тогда как адвокат зародил серьезные сомнения. Я хочу быть на 200% уверена, что осудили террористов. Я хочу спокойно ездить в метро с детьми в Минске, и я хочу не бояться за своих близких, которые ежедневно ездят в метро.
Я не хочу, чтоб к 15 жертвам прибавилось ещё две.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2011, 22:26   #626
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Еще короткая цитата из новостей:
Верховный суд признал химика-самоучку и его друга детства виновными. Приговор зачитывался в течение четырех с половиной часов. Полного оглашения приговора просили потерпевшие, которые до последнего высказывали сомнения в виновности задержанных.
http://lifenews.ru/news/75835
То есть у самих жертв теракта были сомнения в виновности подсудимых.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2011, 22:30   #627
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,059
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Вы не можете судить о их невиновности, потому что не были на суде и потому что не потеряли никого из своих близких в этом теракте.
Действительно, судить в таком случае весьма нелегко.

Простите. Вы хотите, чтобы этих молодых людей помиловали?





Цитата:
Сообщение от Канарейка
Я не берусь судить о их невиновности, но суд меня не убедил в их вине, тогда как адвокат зародил серьезные сомнения. Я хочу быть на 200% уверена, что осудили террористов. Я хочу спокойно ездить в метро с детьми в Минске, и я хочу не бояться за своих близких, которые ежедневно ездят в метро.
Я не хочу, чтоб к 15 жертвам прибавилось ещё две.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2011, 22:37   #628
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Нельзя однозначно говорить ни о их виновности, ни о их невиновности. Тем более нам, здесь, незнакомым с материалами уголовного дела. Но есть несколько скользких моментов.
Во-первых, вызывает очень большие сомнения применение смертной казни как вида наказания в современном обществе.
Во-вторых, суд не может признать подсудимого виновным в совершении уголовного преступления, пока имеются обоснованные сомнения в его виновности. То есть только когда суд полностью уверен в виновности подсудимого. А я так понимаю, что сомнения существовали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2011, 22:41   #629
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Uma70
Вы не можете судить о их невиновности, потому что не были на суде и потому что не потеряли никого из своих близких в этом теракте.
Действительно, судить в таком случае весьма нелегко.

Простите. Вы хотите, чтобы этих молодых людей помиловали?

Простите, а Вы хотите, чтобы этих молодых людей расстреляли?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2011, 22:48   #630
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,059
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Т.е. взяли двух отдельных, ни в чем не виноватых парней и обвинили их в организации теракта....

Все сфабриковано и никто не виноват.

А, между тем, погибли ни в чем не виноватые люди.
Ну, я понимаю, что им уже ничем не поможешь.

Народ. В России смертная казнь отменена в 1996 году. Преступность за последние годы достигла таких размеров и жестокость преступлений поражает всякое воображение. Даже видавшие виды следователи зачастую опускают руки от увиденного.

Тюрьмы переполнены особо опасными преступниками и рецидивистами, отбывающими пожизненное заключение. Их уже просто сажать некуда будет скоро.

Под СПБ женская колония, в которой заключение отпбывают 2000 женщин. Многие из них сидят за свержение преступлений с особой жестокостью против жизни других людей, т.е. за убийство.

И политика здесь не при чем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2011, 22:51   #631
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,059
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Я первая задала вопрос.




Цитата:
Сообщение от chiko1
Простите, а Вы хотите, чтобы этих молодых людей расстреляли?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2011, 22:59   #632
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Я не хочу, чтобы расстреливали кого бы то ни было. Это раз. Тот ужасный факт, что погибли ни в чем не виноватые люди вовсе не оправдывает расстрел двух парней, даже если допустить, что они возможно организовали теракт. имхо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2011, 23:02   #633
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,059
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Вы перечитайте пожалуйста, что написали еще раз.


Цитата:
Сообщение от chiko1
Я не хочу, чтобы расстреливали кого бы то ни было. Это раз. Тот ужасный факт, что погибли ни в чем не виноватые люди вовсе не оправдывает расстрел двух парней, даже если допустить, что они возможно организовали теракт. имхо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2011, 23:03   #634
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Uma70
Вы перечитайте пожалуйста, что написали еще раз.

Перечитал. И?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2011, 23:05   #635
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,059
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Вам бы повстречаться с родными и близкими тех, кто погиб и пострадал в этом метро, а не заниматься "пространными размышлениями" псевдогуманистического свойства.



Цитата:
Сообщение от chiko1
Перечитал. И?

Последнее редактирование от Uma70 : 30-11-2011 в 23:22.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2011, 23:07   #636
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Uma70
Вам бы повстречаться с родными и близкими тех, кто погиб и пострадал в этом метро, а не заниматься пространственными размышлениями псевдогуманистического свойства.

С этим пожалуйста во флуд. Кстати, размышления не могут быть пространственными. Я дальше эту тему с Вами обсуждать не буду.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2011, 23:11   #637
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,059
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
А тут больше и обсуждать нечего.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2011, 08:47   #638
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Uma70
Т.е. взяли двух отдельных, ни в чем не виноватых парней и обвинили их в организации теракта....

Все сфабриковано и никто не виноват.

Да, на мой взгляд, приблизительно так и было. И именно потому, что в тот момент пятью минутами раньше в метро была моя беременная сестра, я хочу быть уверена в том, что накажут виновных.

Цитата:
Экспертов ФСБ в суде не допросили

потерпевший Самвел Саакян пытался прояснить обстоятельства задержания обвиняемых, для чего попросил суд вызвать для дачи показаний в качестве свидетелей участников задержания 12 апреля: майора Королевича и других сотрудников спецподразделения МВД "Алмаз". Однако суд отклонил и это ходатайство.

показания Яны Почицкой: а суде 22 сентября она рассказала следующее: "после того как 11 апреля Коновалов вечером вернулся в квартиру и вплоть до задержания никто из квартиры больше не выходил". Первый замминистра внутренних дел Олег Пекарский сообщил, что место нахождения подозреваемых установили, "ведя" одного из них из магазина, где тот покупал спиртное.

В последние дни судебного следствия адвокат Абразей заявил ходатайство о получении видеозаписи, чтобы также иметь возможность исследовать ее по стоп-кадрам. Сторона гособвинения комментировала запись: демонстрацию на большом экране в зале суда с комментариями представлял прокурор Тимофеев. А стоп-кадры с комментариями были показаны еще в апреле. Но суд отклонил ходатайство адвоката.

Абразей попытался обратить внимание на важные, по его мнению, моменты - во время просмотра видеозаписей с нескольких камер. Комментировать запись в зале суда ему не разрешили.

суд отказался вызвать С.В.Филипповича, который производил выемку видеозаписи из метро, поскольку

поврежденный вагон метро, признанный также вещественным доказательством, осмотреть потерпевшим также не разрешили. В зале суда демонстрировались лишь видеозаписи, на которых зафиксированы 1-й и 2-й вагоны метро, пострадавшие от взрыва. Они были сделаны в депо, поэтому освещение не позволяет четко рассмотреть детали.

Многие потерпевшие надеялись, что смогут посмотреть видеозаписи как с подробными комментариями адвокатов, так и с комментариями специалистов по монтажу.
- Адвокатам запретили комментировать видеозаписи во время их показа.
- Ходатайство о вызове в качестве свидетелей специалистов по монтажу было отклонено судом

13 апреля днем Ковалёв уверенно заявил, что не сомневается в том, что взрыв совершил Дмитрий Коновалов, а еще накануне ночью показания давал другие: мол, и сам не знал, что Коновалов готовит взрыв, и вообще не думает, что это совершил Коновалов.

На суде Ковалев подчеркнул, что многие детали, которые занесены в протокол в качестве его показаний, он почерпнул "от следователей и сотрудников КГБ", которые, по его словам, неоднократно приходили к нему "на беседы" без адвоката.
за время нахождения Дмитрия Коновалова в СИЗО КГБ адвокат Дмитрий Лепретор не был допущен к нему ни разу. Абразей посещал Ковалева только 1 раз.
в экспертизе по витебским взрывным устройствам суд отказал, мотивировав это тем, что не располагает взрывными устройствами ранних эпизодов дела. В деле имеются рисунки – схемы устройств, которые делали Коновалов и Ковалев, однако их невозможно однозначно назвать схемами самодельных взрывных устройств, говорил на заседании суда 31 октября сотрудник ГЭКЦ МВД Николай Козорез.

номенклатура поражающих элементов, количество элементов питания и конфигурация зарядов - то, что является существенным доказательством того, что СВУ изготавливал именно Коновалов - не совпала с тем, что сделал на эксперименте Коновалов. Эксперт также заявил, что не исключает того, что устройство - взорвавшееся и найденное целым - делали разные люди.

Отклонено ходатайство о вызове в суд специалиста эксперта – химика ГЭКЦ МВД
До вынесения решения суда, адвокат Лепретор заявил: "Ни суд, ни защита не обладает достаточными познаниями в области химического синтеза, чтобы делать какие- то выводы. Поэтому, считаю, данное ходатайство должно подлежать удовлетворению". “Есть противоречия данного химика, на все вопросы он отвечал однотипно, что ему необходимо ознакомление со специализированной литературой. На конкретные вопросы не смог найти ответа в силу неознакомления со специализированной литературой".

Хотелось бы закончить словами пострадавшей Жечко:
Если вы отстаиваете интересы потерпевших, почему нельзя было просмотреть по ходатайству адвоката еще один раз эту запись с камер в метро?
Мы куда-то спешим?
Хотелось бы выйти из этого зала и знать, что именно эти двое виновны и понесут наказание, спокойно спуститься в метро, сесть в поезд и уехать...
Совершенно не понимаю, почему эксперты выступали в качестве свидетелей, почему я не могу задать им как экспертам вопрос?
Почему, например, не производились испытательные взрывы на полигоне?
Я спрашиваю у эксперта: "Вы пробовали то, что он изготовил, на полигоне?
Это вообще могло взорваться?"
А эксперт мне отвечает, что перед ним не ставилась такая задача.
Но вопрос очень серьезный, здесь не может быть теоретических целей или задач"
.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2011, 09:01   #639
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 02-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Да, на мой взгляд, приблизительно так и было. И именно потому, что в тот момент пятью минутами раньше в метро была моя беременная сестра, я хочу быть уверена в том, что накажут виновных.



а сестра жива?да наказание должны понести виновные,но всё таки не смертельную казнь,даже учитывая души погибших
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2011, 09:07   #640
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Uma70
А тут больше и обсуждать нечего.

Действительно, что тут обсуждать. Вы ж в газете прочитали, что они виновны.
В свое время в 14 раз (!) газетах писали, что задержан маньяк, один был даже казнен, и только через 14 лет после первого преступления задержали настоящего маньяка - Михасевича.
По делу Чикатило сколько было задержанных? Были даже приговры.
Даже по тем делам, что Ковалеву и Коновалу приписывают были по одному эпизоду уже и осужденные, по второму эпизоду - два брата провели практически год в тюрьме и дело было передано в суд, но общественный резонанс помешал завершиться суду, по третьему эпизоду было около 120 подозреваемых.
Самое страшное то, что если одного обвиняли в терроризме, то второго в терроризме не обвиняли и смертную казнь вынесли за НЕДОНЕСЕНИЕ. Кто готов подставить свой затылок под пулю за то, что прошел один раз мимо?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2011, 09:09   #641
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mafalda
а сестра жива?да наказание должны понести виновные,но всё таки не смертельную казнь,даже учитывая души погибших

Жива к счастью, племянник родился месяцем позже. Сестра вышла из метро буквально на пять-десять минут раньше. Просто можно представить, что я и мои родители, близкие пережили в тот момент и вполне естественное желание у нас не допустить подобное.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2011, 09:11   #642
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 02-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Действительно, что тут обсуждать. Вы ж в газете прочитали, что они виновны.
В свое время в 14 раз (!) газетах писали, что задержан маньяк, один был даже казнен, и только через 14 лет после первого преступления задержали настоящего маньяка - Михасевича.
По делу Чикатило сколько было задержанных? Были даже приговры.
Даже по тем делам, что Ковалеву и Коновалу приписывают были по одному эпизоду уже и осужденные, по второму эпизоду - два брата провели практически год в тюрьме и дело было передано в суд, но общественный резонанс помешал завершиться суду, по третьему эпизоду было около 120 подозреваемых.
Самое страшное то, что если одного обвиняли в терроризме, то второго в терроризме не обвиняли и смертную казнь вынесли за НЕДОНЕСЕНИЕ. Кто готов подставить свой затылок под пулю за то, что прошел один раз мимо?


в америке чел отсидел пол жизни хорошо ,что не казнили так как оказался невиновным
чё та я тоже не очень верю потому что закрыто,того не пустили этого заткнули стрёмно как то,а казнь это самое лёгкое наказание
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2011, 09:16   #643
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mafalda
в америке чел отсидел пол жизни хорошо ,что не казнили так как оказался невиновным
чё та я тоже не очень верю потому что закрыто,того не пустили этого заткнули стрёмно как то,а казнь это самое лёгкое наказание

Вот и я не верю. На главный вопрос зачем? следствие так и не ответило. А ведь мотив очень важен для того чтоб предотвратить подобные преступления в будущем.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2011, 09:22   #644
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 02-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Вот и я не верю. На главный вопрос зачем? следствие так и не ответило. А ведь мотив очень важен для того чтоб предотвратить подобные преступления в будущем.


а если просто шиза,как её предотвратить,нет нужно от властей глобальный подход всякие там контрольки спецфические в людных местах,а если уж нашли виновных база доказательная должна быть железной,а сестра ваша в" рубашке" родилась с племянником,здоровья всем
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2011, 09:26   #645
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Я выскажу свою точку зрения максимально точно: я в принципе против расстрела. Мало того, что общество не может гарантировать полное исключение судебной ошибки, но и, считаю, что вместе с расстрелянным общество приговаривает и того парня, что будет стрелять ему в затылок, приговаривает того врача, который будет констатировать смерть убитого, того прокурора, который будет составлять протокол о приведении приговора в действие, того уборщика, который будет убирать труп и смывать кровь не только со стен и пола, но и со своих рук.

Конкретно по этому делу у меня есть масса других претензий и самая главная - спешка и крайняя небрежность.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2011, 09:32   #646
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mafalda
а если просто шиза,как её предотвратить,нет нужно от властей глобальный подход всякие там контрольки спецфические в людных местах,а если уж нашли виновных база доказательная должна быть железной,а сестра ваша в" рубашке" родилась с племянником,здоровья всем

Шиза отслеживает через интернет и информаторов достаточно легко. Особенно, если учесть, что наши спецслужбы через интернет находят тех, кто вместе хлопать собирается и задерживает часть из них до того, как они захлопали, то можно только позавидовать нашим спецслужбам в предотвращении мнимых правонарушений. И где же были наши спецслужбы, когда 14-летние пацаны у них под носом взрывы организовывали (а первый эпизод вменяемый в вину осужденным был, по версии следствия, осуществлен ими именно в этом возрасте). Почему самые многочисленные силовые (на душу населения) структуры в мире не смогли столько лет найти двух ПТУшников явно не отличающихся интеллектом?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2011, 09:37   #647
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Да, на мой взгляд, приблизительно так и было. И именно потому, что в тот момент пятью минутами раньше в метро была моя беременная сестра, я хочу быть уверена в том, что накажут виновных.

А какой смысл кому то сфабриковать все? Вы все смешны, любители заговора Лукашенко. Все что не произойдет, например сдохла корова - виноват Лукашенко.
Какой глубокий смысл обвинять никому неизвестный людей?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2011, 09:39   #648
FIO
Пользователь
 
Сообщений: 1,605
Проживание:
Регистрация: 21-01-2006
Status: Offline
Белоруссия: СМЕРТНАЯ КАЗНЬ:
http://ng68.livejournal.com/1106705.html

Открытое письмо А.Г.Лукашенко:
http://ng68.livejournal.com/1106472.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2011, 09:42   #649
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
но и, считаю, что вместе с расстрелянным общество приговаривает и того парня, что будет стрелять ему в затылок, приговаривает того врача, который будет констатировать смерть убитого, того прокурора, который будет составлять протокол о приведении приговора в действие, того уборщика, который будет убирать труп и смывать кровь не только со стен и пола, но и со своих рук.

это только твое скромное видение. На самом деле это работа, тяжелая, но ответственная - избавить человека от мук сидеть в 4х стенах 60 лет. Пожизненное заключение это средневековая методика измывательства над человеком.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2011, 09:44   #650
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mg-34
А какой смысл кому то сфабриковать все? Вы все смешны, любители заговора Лукашенко. Все что не произойдет, например сдохла корова - виноват Лукашенко.
Какой глубокий смысл обвинять никому неизвестный людей?

Для этого надо знать геополитическую обстановку на моменты взрыва в РБ: как раз в это время происходил передел сфер влияния в силовых структурах между Виктором Лукашенко (отгадай, кто это?) и старой командой. Взрыв в метро ещё и с экономической точки зрения был очень своевременный - народ был готов к голодному бунту.

Если у АГЛы нет личной заинтересованности спрятать концы в воду почему следствие было таким шустреньким и сразу в Верховном суде, то есть без возможности подать апелляцию? Повторю вопрос: куда мы спешим? ну и где доказательства? И зачем расстреливать за недоносительство?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2011, 09:47   #651
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от FIO
Белоруссия: СМЕРТНАЯ КАЗНЬ:
http://ng68.livejournal.com/1106705.html

Открытое письмо А.Г.Лукашенко:
http://ng68.livejournal.com/1106472.html

Да, все так и есть.
Мэгэ, народ не верит АГЛы, он столько врал, что даже если он действительно сейчас говорит правду - ему никто не верит, а тут ещё и весьма халатное расследование было. Потерпевшие не верят в вину приговоренных. Обвинение должно предоставить неопровержимые доказательства, к которым никак нельзя придраться, доказательная база должна быть неуязвимой, а не держаться на предвзятости суда. Дело ведь расстрельное - это чья-то жизнь.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2011, 10:02   #652
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mg-34
это только твое скромное видение. На самом деле это работа, тяжелая, но ответственная - избавить человека от мук сидеть в 4х стенах 60 лет. Пожизненное заключение это средневековая методика измывательства над человеком.

А я и не приписывала свое мнение общественности, я так и написала "СЧИТАЮ". И это не работа, на самом деле, а приказ, который надо выполнять без обсуждений. А потом приходить домой и детишкам в глаза смотреть.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2011, 10:14   #653
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Для этого надо знать геополитическую обстановку на моменты взрыва в РБ: как раз в это время происходил передел сфер влияния в силовых структурах между Виктором Лукашенко (отгадай, кто это?) и старой командой. Взрыв в метро ещё и с экономической точки зрения был очень своевременный - народ был готов к голодному бунту.

Если у АГЛы нет личной заинтересованности спрятать концы в воду почему следствие было таким шустреньким и сразу в Верховном суде, то есть без возможности подать апелляцию? Повторю вопрос: куда мы спешим? ну и где доказательства? И зачем расстреливать за недоносительство?

Мое мнение что за такие резонансные дела просто так не осуждают. Если сегодня
прокурор посадит эту парочку, а завтра реальные преступники повторят, то тов. прокурор сам разляжется на нарах, если не расстреляют. А с ним и следователи и прочая братия - за паровозом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2011, 10:24   #654
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
А я и не приписывала свое мнение общественности, я так и написала "СЧИТАЮ". И это не работа, на самом деле, а приказ, который надо выполнять без обсуждений. А потом приходить домой и детишкам в глаза смотреть.

Ты опять фантазируешь. это не приказ, это работа, это призвание. Я знаю какая картина у тебя рисуется - в дверь будующему палачу ночью стучится бацька Лука с топором в одной руке и мешком за спиной. Он ведет палача на кухню и выбросив из мешка жертву приказывает отрубить нещасному бошку прям на табурете. Так скать скрепляет союз кровью невиновного. А дальше - больше.
На самом деле палачами быть не заставляют. На это место всегда находили любитилей.
Мне жаль парней если они невиновны. А если виновны - не жаль. И в этом случае расстрел им будет гуманней, чем долгие годы мучений в тюрьме.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2011, 10:36   #655
kastus999
Пользователь
 
Аватар для kastus999
 
Сообщений: 30
Проживание:
Регистрация: 17-04-2011
Status: Offline
Спрашивают люди не жившие в Беларуси-зачем,мол,Лукашенко этот тер.акт?!В день взрыва Евросоюз и США планировали ввести серьезные экономические санкции против нелигитимного режима.Произведя взрыв силами спецслужб ему удалось отвлечь внимание от внутренних проблем,сбить волну протестов и возмущений против бездумных действий АГЛ и его ,,правительства,,...Как говориться клин клином вышибают...Ввели бы санкции-он раструбил бы на весь мир-посмотрите.у нас тут беда такая,а ,,проклятые,,западные враги танцуют на наших костях,не сочувствуют нашей боли...Что касается вопросов ЕГО легитимности-нужно только почитать доклад комиссии Гончара,исчезнувшего после попытки публикования этого доклада.Говорят-чтобы невзлюбить коммунистическую власть нужно прочесть ,,Архипелаг Гулаг,,Солженицина,а чтобы все узнать о деятельности Лукашенко нужно прочесть доклад бывшего председателя избирательной комиссии Беларуси Гончара.В день планируемой публикации этого доклада в СМИ РБ газеты вышли с белыми чистыми страницами-Лукашенко испугался,что люди прочтут правду и тогда импичмент будет неизбежен.Лукашенко разогнал ночью парламент хоть изредка,но говоривший ему в лицо правду,не допустил выход газет с докладом и таким образом оформил и совершил государственный переворот,сосредоточив власть только в своих руках...Все остальные события его решения и высказывания-незаконны...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2011, 10:43   #656
&Meri&
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от mg-34
Ты опять фантазируешь. это не приказ, это работа, это призвание. Я знаю какая картина у тебя рисуется - в дверь будующему палачу ночью стучится бацька Лука с топором в одной руке и мешком за спиной. Он ведет палача на кухню и выбросив из мешка жертву приказывает отрубить нещасному бошку прям на табурете. Так скать скрепляет союз кровью невиновного. А дальше - больше.
На самом деле палачами быть не заставляют. На это место всегда находили любитилей.
Мне жаль парней если они невиновны. А если виновны - не жаль. И в этом случае расстрел им будет гуманней, чем долгие годы мучений в тюрьме.

а в этом случае какие чувства у вас?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2011, 11:04   #657
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Meri&
а в этом случае какие чувства у вас?

Просто жаль, а что это - чудовищное совпадение обстоятельств, халатность следствий не суть важно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2011, 11:13   #658
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mg-34
Мое мнение что за такие резонансные дела просто так не осуждают. Если сегодня
прокурор посадит эту парочку, а завтра реальные преступники повторят, то тов. прокурор сам разляжется на нарах, если не расстреляют. А с ним и следователи и прочая братия - за паровозом.

В Беларуси? Всех следователей и участников задержания наградили медалЯми и квартирами сразу после того, как были задержаны подозреваемые, не после суда, не после доказательства вины, а сразу после задержания.
Ни один судья, ни осудивший глухонемого за матерную брань, ни осудивший однорукого инвалида за хлопанье в ладоши, никто из них не лишился не только места, даже выговора не удостоился.
Ни следователь, ни прокурор никто не пострадал после "раскрытия" дела о пропаже Дмитрия Завадского, осужденные есть, а тела Дмитрия Завадского так и не нашли.


О каком правовом государстве мы можем говорить в данном случае?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2011, 11:16   #659
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mg-34
Ты опять фантазируешь. это не приказ, это работа, это призвание. Я знаю какая картина у тебя рисуется - в дверь будующему палачу ночью стучится бацька Лука с топором в одной руке и мешком за спиной. Он ведет палача на кухню и выбросив из мешка жертву приказывает отрубить нещасному бошку прям на табурете. Так скать скрепляет союз кровью невиновного. А дальше - больше.
На самом деле палачами быть не заставляют. На это место всегда находили любитилей.
Мне жаль парней если они невиновны. А если виновны - не жаль. И в этом случае расстрел им будет гуманней, чем долгие годы мучений в тюрьме.

Мэгэ, ты знаешь какая картина у тебя рисуется в голове по поводу того, что у меня в голове. У тебя такие же доказательства, как и у беларусской правовой системы.
Не вижу смысла продолжать беседы - ты себе уже все нафантазировал за меня.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2011, 11:18   #660
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mg-34
Просто жаль, а что это - чудовищное совпадение обстоятельств, халатность следствий не суть важно.

Действительно, просто-то все как. Всего лишь жаль, что кто-то лишился жизни.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 16:55.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно