Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 26-03-2014, 22:52   #121
Kimi
Пользователь
 
Аватар для Kimi
 
Сообщений: 4,437
Проживание: Это не Рио-де-Жанейро. Это гораздо хуже!
Регистрация: 21-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от protsay
...но то что вы не в риэл эстейт то это точно)))).

От таких иностранных слов я просто ссу морсом. Это круть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2014, 23:19   #122
EXPAT
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Kimi
От таких иностранных слов я просто ссу морсом. Это круть.

Да ладно... Риэлтор - уже давно русским словом стало.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2014, 23:43   #123
Kimi
Пользователь
 
Аватар для Kimi
 
Сообщений: 4,437
Проживание: Это не Рио-де-Жанейро. Это гораздо хуже!
Регистрация: 21-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от EXPAT
Да ладно... Риэлтор - уже давно русским словом стало.

Судя по расценкам вроде не похоже. Риэлтор сегодня в Москве за ”косарь” не только жопу не поднимет, а даже и трубку телефонную. Наверное это какой то новый вид маклеров на переферии. P.S. Риэл эстейт - красиво звучит. Будем знать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2014, 14:47   #124
protsay
Пользователь
 
Сообщений: 1,455
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 29-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kimi
Судя по расценкам вроде не похоже. Риэлтор сегодня в Москве за ”косарь” не только жопу не поднимет, а даже и трубку телефонную. Наверное это какой то новый вид маклеров на переферии. P.S. Риэл эстейт - красиво звучит. Будем знать.

Москва это столица, для того, что бы москвичи хорошо жили вся страна вкалывает. В провиции конечно всё более скромно. И если Вы обратили внимание, в моём ответе было 3%, но не менее 50000 руб. Я наверно очень консервативен, но мне не нравится когда меня называют риэлтор. Так правильно писать это слово до сих пор в РФ не выяснено, а словаре Ожогова или Дале этого слова нет.
И кстати, те комиссионные которые я озвучиваю, это лично моё дело. Меня вполне устраивает.))) В недвижимости есть много красивых и интересных слов, например сервитут))).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2014, 14:50   #125
protsay
Пользователь
 
Сообщений: 1,455
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 29-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Да что вы ,что вы,я не плачу.Тут не монологи,тут действительно обсуждение.Так вот,если вы решили бесплатные консультации давать,то постарайтесь впредь без этих ваших"дилетанты""безработные"итд.Это влияет на ваш имидж,я переживаю....угу.

Если Вы с точки зрения толерантности и расизма, то высказанные мной слова вполне лояльны. Может просто есть гипотетическая русофобия? А про имидж, то как в рекламе спрайта))), не переживайте за меня))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2014, 18:46   #126
Larson
Пользователь
 
Аватар для Larson
 
Сообщений: 501
Проживание:
Регистрация: 13-11-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Еще одно - можно попробывать сказать в налоговой что вы собираете жить теперь в РФ. дело в том что 183 дня отсчитываются от начала календарного года - вам хватает если вы теоретически (не на деле) остались бы жить в РФ? Как выехать без штампа объясню потом .

А можно, вот об этом поподробнее. Заранее , спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2014, 18:57   #127
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Larson
А можно, вот об этом поподробнее. Заранее , спасибо.

Я так подозреваю,что "выехать без штампа"наверно как-то через Украину.....ИМХО.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2014, 19:02   #128
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от protsay
Если Вы с точки зрения толерантности и расизма, то высказанные мной слова вполне лояльны. Может просто есть гипотетическая русофобия? А про имидж, то как в рекламе спрайта))), не переживайте за меня))

Не,мимо,у меня фобий никаких нет.Пишите по теме а не обсуждайте мою личность.А то как-то я вам ничего не приписывала,или вам не понравилось,что я высказалась,что рекламу себе тут делаете и клиентов ловите? Итого,мне приписали-дилетанство,безработицу,скуку а терь ещё и русофобию.Не многовато,не? По мне,так перебор.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2014, 20:44   #129
protsay
Пользователь
 
Сообщений: 1,455
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 29-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Не,мимо,у меня фобий никаких нет.Пишите по теме а не обсуждайте мою личность.А то как-то я вам ничего не приписывала,или вам не понравилось,что я высказалась,что рекламу себе тут делаете и клиентов ловите? Итого,мне приписали-дилетанство,безработицу,скуку а терь ещё и русофобию.Не многовато,не? По мне,так перебор.

Это был вопрос, там в конце предложения такой значёчек стоит, вопросительный знак называется))). По поводу ловли, так это мух ловят или рыбу, ни разу про ловлю клиентов не было и рекламы тоже не было. Всё что написано мной это правда, что знаю то рассказал. Знаете на этом сайте есть инженеры, повара и представители многих других разных профессий и участники форума просто делятся своими знаниями. В этом нет ничего плохого, поверьте мне на слово. И Вам лично я ничего не приписывал, я Вас не знаю и ничего приписать Вам просто не могу. Ладно, проехали....

Последнее редактирование от protsay : 27-03-2014 в 21:14.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2014, 20:47   #130
protsay
Пользователь
 
Сообщений: 1,455
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 29-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Larson
А можно, вот об этом поподробнее. Заранее , спасибо.

Можно, через Казахстан, Белорусию. По крайней мере год назад.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2014, 00:29   #131
Kimi
Пользователь
 
Аватар для Kimi
 
Сообщений: 4,437
Проживание: Это не Рио-де-Жанейро. Это гораздо хуже!
Регистрация: 21-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от protsay
Москва это столица, для того, что бы москвичи хорошо жили вся страна вкалывает.

Чо? Чо? Вы же вроде с Питера? А не ваши паханы деревенские ездят по моему городу с мигалками со своими чеченскими братьями? Пусть страна еще повкалывает, что бы царя нашего ублажить и всю его питерскую шваль.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2014, 06:31   #132
protsay
Пользователь
 
Сообщений: 1,455
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 29-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kimi
Чо? Чо? Вы же вроде с Питера? А не ваши паханы деревенские ездят по моему городу с мигалками со своими чеченскими братьями? Пусть страна еще повкалывает, что бы царя нашего ублажить и всю его питерскую шваль.

Для племенных рускоязычных дворян из Финляндии тема называется "Продажа квартиры в России, уплата налога в Финляндии.", а мой ответ Вам касался стоимости услуг агента. Вроде по русски пишут все.

Последнее редактирование от protsay : 28-03-2014 в 07:04.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2014, 07:43   #133
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Не,мимо,у меня фобий никаких нет.Пишите по теме а не обсуждайте мою личность.А то как-то я вам ничего не приписывала,или вам не понравилось,что я высказалась,что рекламу себе тут делаете и клиентов ловите? Итого,мне приписали-дилетанство,безработицу,скуку а терь ещё и русофобию.Не многовато,не? По мне,так перебор.


Чего вы на человека накинулисъ? Он советы дает вполне приличные, зачем споритъ можно их приниматъ или нет и делатъ по своему. Устролили склоку из полезнои темы.
 
Old 22-02-2018, 02:37   #134
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
НАЛОГ С ПРОДАЖИ КВАРТИРЫ 2016-2018 г. ИЗМЕНЕНИЯ. РАСЧЕТ

https://spikcompany.ru/freeadvice/v...log-s-prodazhi/



.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 16:13.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно