Вернуться   Финляндия по-русски » Доска объявлений » Знакомство и поиск друзей
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 26-04-2016, 18:42   #1
Юлий Ким
Пользователь
 
Сообщений: 5
Проживание: г.Якутск
Регистрация: 26-04-2016
Status: Offline
Exclamation ищу отца в Финляндии

Хочу найти отца с Эстонии Карвенен (Карвонен) Арви-Иоган (Арво) Стефанович 1956г.р. 27 июнь или июль (инвалид 1-группы по зрению)
учился на массажиста в 1981-1984гг в Кисловодском училище №2, с моей матерью Ким Анной Николаевной 12.10.1954г.р.

Мне сообщили из Таллинна что нужно искать его в Финляндии:

дравствуйте,я директор трудового центра для слепых и слабовидящих
города Таллинна
Зовут меня Федотова Наталья. Мне переслали Ваш запрос,немного времени
потребовалось,чтобы хоть что-то выяснить.Человек,которого Вы ищите
почему-то из одного источника называют по фамилии Карвонен,имя совпадает
Дело в том,что он в нашем учереждении никогда не работал и нет у меня
никаких документов,чтобы уточнить его фамилию.Но я нашла одного
человека,который о нем слышал и еще одного с кем он был знаком.
Удалось узнать,что примерно 20(+-)лет назад он переехал на постоянное
место жительства в Финляндию,куда-то на север.У него есть семья и двое
детей,они родились еще в Эстонии дочь Аннике и сын Роман.Больше к
сожалению ничего узнать не удалось,т.к. не смогли найти никого,кто-бы
поддерживал с ним отношения до сих пор

В советское время жил в Таллинне слепой массажист Арво Карвонен, которй
уехал жить в Финляндию в начале 90-годов. Может быть его можно найти,
если обратиться с такой просьбой в Союз людей с недостатком по зрению
Финляндии (http://www.nkl.fi) по/ электронному адресу
timo.kuoppala@nkl.fi, он работает в союзе заведующим отдела по внешним
связям. Писать надо ему на английском или финском языке.
К сожалению это все
Так что если будете делать запрос,попробуйте на всякий случай 2
варианта фамилии
Удачи Вам,
С уважением,
Федотова

С Уважением и с надеждой,
прошу помочь найти моего отца!
Юлий Ким
ekmotors83@mail.ru
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2016, 18:53   #2
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,907
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Попробуйте через Фейсбук найти детей и спросить у них. Возможно, имя дочери Анника, а не Аннике.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2016, 19:04   #3
Юлий Ким
Пользователь
 
Сообщений: 5
Проживание: г.Якутск
Регистрация: 26-04-2016
Status: Offline
я нашол в Фейсбуке Дочь Анника (Annika Karvonen) и сын Роман (Roman Karvonen), но им мои сообщения не доходят(((
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2016, 22:11   #4
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,673
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
что значит не доходят? может они не хотят отвечать? или вы думаете, что они завели фэйсбук, а потом забросили его? тогда попробуйте достучаться до них через их друзей в фейсбуке.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2016, 22:59   #5
Alex.Bogom
Пользователь
 
Сообщений: 188
Проживание:
Регистрация: 05-08-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
что значит не доходят? может они не хотят отвечать? или вы думаете, что они завели фэйсбук, а потом забросили его? тогда попробуйте достучаться до них через их друзей в фейсбуке.


настройки фейсбука позволяют скрывать уведомления о новых сообщениях от незнакомцев (кого нет в списке друзей). они попадают в папку типа "спам", их увидеть можно только вручную просмотрев ее. а еще есть такая проблема у жителей суоми, что они с детства приучены не доверять нежданным или случайным интернет-переписчикам и просто игнорируют их по большей части, как нарушителей их личного пространства ИМХО
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2016, 02:05   #6
Юлий Ким
Пользователь
 
Сообщений: 5
Проживание: г.Якутск
Регистрация: 26-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alex.Bogom
настройки фейсбука позволяют скрывать уведомления о новых сообщениях от незнакомцев (кого нет в списке друзей). они попадают в папку типа "спам", их увидеть можно только вручную просмотрев ее. а еще есть такая проблема у жителей суоми, что они с детства приучены не доверять нежданным или случайным интернет-переписчикам и просто игнорируют их по большей части, как нарушителей их личного пространства ИМХО


Во-во видимо это точно "что они с детства приучены не доверять" Я с Января 2016года пытаюсь с ними связаться на Фейсбуке.

две недели назад меня добавил один из друзей Annika Karvonen в Фейсбуке и тогда стало видно общих друзей, всем отправил сообщение и никто не отвечает,

с добавленным в друзья Фейсбуке мы переписывались и она говорит спрошу и пока нет ответа
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2016, 09:34   #7
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Юлий Ким
Во-во видимо это точно "что они с детства приучены не доверять" Я с Января 2016года пытаюсь с ними связаться на Фейсбуке.


Вы прикалываетесь? Или сами всегда бросаетесь отвечать принцам из Африки?
Ваша история просто на 95% аналогична любой спамовой рассылке.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2016, 09:43   #8
Dbrmn
Пользователь
 
Аватар для Dbrmn
 
Сообщений: 1,135
Проживание:
Регистрация: 20-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Юлий Ким
Во-во видимо это точно "что они с детства приучены не доверять" Я с Января 2016года пытаюсь с ними связаться на Фейсбуке.

две недели назад меня добавил один из друзей Annika Karvonen в Фейсбуке и тогда стало видно общих друзей, всем отправил сообщение и никто не отвечает,

с добавленным в друзья Фейсбуке мы переписывались и она говорит спрошу и пока нет ответа

Вы им на каком языке пишите ? Может проблема ещё и в этом.Понимаю что существует компьютерный перевод но всё же.У меня например есть знакомые которые вообще не говорят по-русски несмотря на то что один из родителей русскоязычный.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2016, 04:19   #9
Юлий Ким
Пользователь
 
Сообщений: 5
Проживание: г.Якутск
Регистрация: 26-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dbrmn
Вы им на каком языке пишите ? Может проблема ещё и в этом.Понимаю что существует компьютерный перевод но всё же.У меня например есть знакомые которые вообще не говорят по-русски несмотря на то что один из родителей русскоязычный.


текст я перевожу через Яндекс переводчик (возможно есть неправильный перевод)
английским и финским языком я не владею


Начало переписки: четверг
Ким Юлий
21.04.2016 21:20
Ким Юлий (ЯНЕДКС ПЕРЕВОД)!!!
Здравствуйте 👋 отправьте это письмо Annika Karvonen ☝
Hei! Haluaisin tietää Teidän isä ARVI Ka*rvonen? hän opiskeli Venäjällä Kislovods*k koulu # 2 hieronta näkövammaisten vuon*na 1981 1984
Ким Юлий
21.04.2016 21:30
Ким Юлий (ЯНЕДКС ПЕРЕВОД)!!!
Здравствуйте 👋 отправьте это письмо Annika Karvonen ☝
Hei! Haluaisin tietää Teidän isä ARVI Ka*rvonen? hän opiskeli Venäjällä Kislovods*k koulu # 2 hieronta näkövammaisten vuon*na 1981 1984
Ким Юлий
21.04.2016 23:47
Ким Юлий
Hello👋
пятница
(ДОБАВЛЕННЫЙ ДРУГ В ФЕЙСБОК)!!!!
22.04.2016 17:14
(ДОБАВЛЕННЫЙ ДРУГ В ФЕЙСБОК)!!!!
Arvi Karvonen isn't my dad. You have to ask Annika Karvonen about it. Do you speak English? I don't understand your Finnish..
Ким Юлий
22.04.2016 18:26
Ким Юлий (ПЕРЕВОД С ПОМОЩЬЮ ВЛАДЕЮЩЕГО АНГЛ ЯЗЫКА)!!!
Hello, I'm sorry but I speak only Russian. I wrote you a message because I can't send any messages to Annika Carvonen (some technical problems I guess). Do you know Arvi Carvonen? He's my father, I'm looking for him. I know that he studied at Kislovodsk medical college number 2 (specialty - medical massage) since 1981 till 1984. My mother Anna Nikolaevna Kim studied with him at the college. Do you have any information about him? I would be very grateful to you, it's very important for me. Thank you very much! Any information will be very useful
(ДОБАВЛЕННЫЙ ДРУГ В ФЕЙСБОК)!!!!
22.04.2016 18:45
(ДОБАВЛЕННЫЙ ДРУГ В ФЕЙСБОК)!!!!
i will ask her
Ким Юлий
22.04.2016 18:46
Ким Юлий
оК ☝
Сегодня
Ким Юлий
6:59
Ким Юлий (ЯНЕДКС ПЕРЕВОД)!!!
Hello as You asked Annika the Karvonen???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2016, 04:34   #10
Юлий Ким
Пользователь
 
Сообщений: 5
Проживание: г.Якутск
Регистрация: 26-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Вы прикалываетесь? Или сами всегда бросаетесь отвечать принцам из Африки?
Ваша история просто на 95% аналогична любой спамовой рассылке.



какая тебе разница кому я отвечаю спам-неспам Я ищу отца!!!

зайди сюда и посмотри подавал Заявку № 2506669 от 23.11.2015 в телепередачу "Жди меня"

https://poisk.vid.ru/?p=letters&id=2506669 а если думаешь что это тоже спам и т.д. и т.п. напиши в поиске "жди меня" Карвенен Арви-Иоган
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2016, 07:18   #11
Xeops
Пользователь
 
Сообщений: 301
Проживание: SCW-YUL-QVZ
Регистрация: 13-12-2015
Status: Offline
Юлий Ким мне кажется pikkupupu хотел вас предупредить относительно общения в интернете и спам рассылок.
Мне на почту часто приходят письма из разных стран о том, что я якобы "наследный принц" какого-то государства и мне надо связаться с адвокатом по такому-то адресу

Поставьте себя на место тех людей, которым вы пишете в фейсбуке или другой социальной сети.

Так же по поводу переводчика и английского. В ваших сообщениях множество ошибок меняющих смысл предложений. Даже, если опустить вежливость, сложно понять, чего вы хотите.

К последнему предложению.
Ким Юлий (ЯНЕДКС ПЕРЕВОД)!!!
Hello as You asked Annika the Karvonen???

Используйте такой вопрос.
Hello. Did you have a chance to talk to (имя фамилия человека, которого вы пытаетесь добавить) regarding my request?
Thank you in advance.

Может быть это ускорит общение.
Искренне надеюсь на то, что вы в скором времени найдёте отца.

Обращайтесь, если что, помогу с переводом.
 
Old 28-04-2016, 11:34   #12
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
а такую возможность,что ваш отец (ЕСЛИ ОН ЖИВ), или ваши родственички просто напросто НУ НЕ ХОТЯТ разыскиваться для вас.?
 
Old 28-04-2016, 11:51   #13
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
так и отец может быть тоже вовсе не рад тут показывали документ, незаконнорожденные дети искали отцов. И причем все были финны, проблем с коммуникацией никаких. Так эти отцы даже не хотели ни разу встречаться и просили больше их не беспокоить, вот..... как так можно!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2016, 12:09   #14
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,980
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Юлий Ким
Хочу найти отца с Эстонии Карвенен (Карвонен) Арви-Иоган (Арво) Стефанович 1956г.р. 27 июнь или июль (инвалид 1-группы по зрению)
учился на массажиста в 1981-1984гг в Кисловодском училище №2, с моей матерью Ким Анной Николаевной 12.10.1954г.р.

Мне сообщили из Таллинна что нужно искать его в Финляндии:

Здравствуйте,я директор трудового центра для слепых и слабовидящих
города Таллинна
Зовут меня Федотова Наталья. Мне переслали Ваш запрос,немного времени
потребовалось,чтобы хоть что-то выяснить.Человек,которого Вы ищите
почему-то из одного источника называют по фамилии Карвонен,имя совпадает
Дело в том,что он в нашем учереждении никогда не работал и нет у меня
никаких документов,чтобы уточнить его фамилию.Но я нашла одного
человека,который о нем слышал и еще одного с кем он был знаком.
Удалось узнать,что примерно 20(+-)лет назад он переехал на постоянное
место жительства в Финляндию,куда-то на север.У него есть семья и двое
детей,они родились еще в Эстонии дочь Аннике и сын Роман.Больше к
сожалению ничего узнать не удалось,т.к. не смогли найти никого,кто-бы
поддерживал с ним отношения до сих пор

В советское время жил в Таллинне слепой массажист Арво Карвонен, которй
уехал жить в Финляндию в начале 90-годов. Может быть его можно найти,
если обратиться с такой просьбой в Союз людей с недостатком по зрению
Финляндии (http://www.nkl.fi) по/ электронному адресу
timo.kuoppala@nkl.fi, он работает в союзе заведующим отдела по внешним
связям. Писать надо ему на английском или финском языке.
К сожалению это все
Так что если будете делать запрос,попробуйте на всякий случай 2
варианта фамилии
Удачи Вам,
С уважением,
Федотова

С Уважением и с надеждой,
прошу помочь найти моего отца!
Юлий Ким
ekmotors83@mail.ru


Как много данных.
Обратитесь в Национальный архив.
http://www.arkisto.fi/ru/Glavnaja-stranitsa
http://www.arkisto.fi/

Почтовый адрес: PL 258, FI-00171 Helsinki
Телефон:+358 29 533 7000
Факс: +358 9 176 302
Электронная почта: kirjaamo@arkisto.fi

Услуга стоила когда-то 20 е
Спишитесь коротким, с четкими сведениями, письмом и узнайте реквизиты и каким способом можно оплатить.

Я так поняла, что Ваш отец незрячий. Возможно от него скрывают тот факт, что Вы его ищете.
Однако Вы имеете право на поиск. И этот факт не должен побуждать посторонних лиц к каким-либо выводам.
Удачи!

.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2016, 14:51   #15
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Юлий Ким
какая тебе разница кому я отвечаю спам-неспам Я ищу отца!!!

зайди сюда и посмотри подавал Заявку № 2506669 от 23.11.2015 в телепередачу "Жди меня"

https://poisk.vid.ru/?p=letters&id=2506669 а если думаешь что это тоже спам и т.д. и т.п. напиши в поиске "жди меня" Карвенен Арви-Иоган


Смысл сообщения был в том, что прежде чем обвинять кого-то в "привычке не доверять" стоило бы задуматься как это выглядит со стороны других людей. А выглядит это как если бы вы сейчас получили сообщение из Узбекистана, что там живет ваш троюродный дядя, который очень хотел бы вас найти. И все это на очень корявом русском. Проще говоря выглядит это для них как развод.

Кстати, кроме недоверчивости, финны еще отличаются тем, что не любят хамства. И агрессивное закидывание их ссылками на жди меня может иметь обратный результат. Так что будьте осторожнее с такими доказательствами.

Тем более если самого отца ваша судьба не тревожила добрых 30 лет, с чего бы его детям это было интересно?
 
Old 28-04-2016, 22:57   #16
Hobbit Hole
I'm a dreamer
 
Аватар для Hobbit Hole
 
Сообщений: 147
Проживание: Helsinki
Регистрация: 13-01-2015
Status: Offline
А зачем вообще искать отца, которого не видел десятки лет, а то и никогда? Вас ничто не связывает: у вас разные семьи, у каждого своя жизнь. "Как снег на голову" падаете на человека со словами: "Здравствуй, папа!" И что? Он вас искал, какое-то участие в жизни вашей имел? Нет? Для чего тогда это все? Я не понимаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2016, 23:11   #17
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hobbit Hole
А зачем вообще искать отца, которого не видел десятки лет, а то и никогда? Вас ничто не связывает: у вас разные семьи, у каждого своя жизнь. "Как снег на голову" падаете на человека со словами: "Здравствуй, папа!" И что? Он вас искал, какое-то участие в жизни вашей имел? Нет? Для чего тогда это все? Я не понимаю.

Кровные узы. В молодости все глупые и совершают ошибки, в том числе бросают детей.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 28-04-2016, 23:14   #18
Hobbit Hole
I'm a dreamer
 
Аватар для Hobbit Hole
 
Сообщений: 147
Проживание: Helsinki
Регистрация: 13-01-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Кровные узы. В молодости все глупые и совершают ошибки, в том числе бросают детей.

Я бы назвал это сентиментальностью. Нередко, совершенно незнакомые поначалу люди становятся ближе чем те, с кем мы связаны так называемыми "кровными узами"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2016, 23:21   #19
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hobbit Hole
Я бы назвал это сентиментальностью. Нередко, совершенно незнакомые поначалу люди становятся ближе чем те, с кем мы связаны так называемыми "кровными узами"

Я бы назвал это безответственностью и трусостью, когда бросают детей на произвол судьбы.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 28-04-2016, 23:23   #20
Hobbit Hole
I'm a dreamer
 
Аватар для Hobbit Hole
 
Сообщений: 147
Проживание: Helsinki
Регистрация: 13-01-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Я бы назвал это безответственностью и трусостью, когда бросают детей на произвол судьбы.

Я сентиментами назвал интерес автора к своему отцу, который его бросил. А не то другое чтто вы подумали..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2016, 23:34   #21
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,523
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hobbit Hole
А зачем вообще искать отца, которого не видел десятки лет, а то и никогда? Вас ничто не связывает: у вас разные семьи, у каждого своя жизнь. "Как снег на голову" падаете на человека со словами: "Здравствуй, папа!" И что? Он вас искал, какое-то участие в жизни вашей имел? Нет? Для чего тогда это все? Я не понимаю.


ну как зачем..
жил и себе человек, зная что папа финн, где то там ..и его это мало волновало,..раньше..
и вдруг он узнает, что он как сын урожденного в фи папы, имеет все шансы переехать жить навсегда в финляндию..
папа финн по рождению, а он, сын, всмысле,находит своего папу .. если отец признает свое отцовство, может расчитывать на переселение в фи.
все ж просто.
 
Old 28-04-2016, 23:42   #22
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bodom
ну как зачем..
жил и себе человек, зная что папа финн, где то там ..и его это мало волновало,..раньше..
и вдруг он узнает, что он как сын урожденного в фи папы, имеет все шансы переехать жить навсегда в финляндию..
папа финн по рождению, а он, сын, всмысле,находит своего папу .. если отец признает свое отцовство, может расчитывать на переселение в фи.
все ж просто.

Это вы про себя рассказали, автор такого не писал.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2016, 23:45   #23
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,523
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Это вы про себя рассказали, автор такого не писал.


думай как хочешь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2016, 23:50   #24
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bodom
ну как зачем..
жил и себе человек, зная что папа финн, где то там ..и его это мало волновало,..раньше..
и вдруг он узнает, что он как сын урожденного в фи папы, имеет все шансы переехать жить навсегда в финляндию..
папа финн по рождению, а он, сын, всмысле,находит своего папу .. если отец признает свое отцовство, может расчитывать на переселение в фи.
все ж просто.


Ну не факт. Дети, которых воспитывает один родитель, обычно очень хотят найти второго, даже если это никак не связано с какими-то благами. Пару таких знаю, один даже ездил в другой город встретиться со своим отцом. Не знаю чего он ждал, надеялся наверное на какое-то чудо. Но чуда не случилось и папаше он по прежнему был не нужен и не интересен.
Но зато он успокоился теперь, больше ему по крайней мере не чудится, что где-то у него есть заботливый отец, которого от него всю жизнь скрывали.
 
Old 28-04-2016, 23:55   #25
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,523
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Ну не факт. Дети, которых воспитывает один родитель, обычно очень хотят найти второго, даже если это никак не связано с какими-то благами. Пару таких знаю, один даже ездил в другой город встретиться со своим отцом. Не знаю чего он ждал, надеялся наверное на какое-то чудо. Но чуда не случилось и папаше он по прежнему был не нужен и не интересен.
Но зато он успокоился теперь, больше ему по крайней мере не чудится, что где-то у него есть заботливый отец, которого от него всю жизнь скрывали.


это все понятно.. жизнь дело такое..
но мне интересно, если бы его отец, жил например ни в фи а где нибудь, скажем в архангелькой или новгородской области, он бы с таким же рвением пытался его разыскать?
если да, то прошу у него прощения, за предыдущий пост.. а если нет.. то на нет и суда нет.
сидит себе паренек .., и вполне счастливый.. в гелике..
 
Old 29-04-2016, 00:07   #26
JemmaB
Пользователь
 
Сообщений: 2,473
Проживание:
Регистрация: 28-06-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bodom
ну как зачем..
жил и себе человек, зная что папа финн, где то там ..и его это мало волновало,..раньше..
и вдруг он узнает, что он как сын урожденного в фи папы, имеет все шансы переехать жить навсегда в финляндию..
папа финн по рождению, а он, сын, всмысле,находит своего папу .. если отец признает свое отцовство, может расчитывать на переселение в фи.
все ж просто.


Ну даже если. Что предрассудительного?
Почему бы ребенку, которого отец видимо не растил, не воспользоваться правом переезда.
Ну хоть что-то.
 
Old 29-04-2016, 00:11   #27
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JemmaB
Ну даже если. Что предрассудительного?
Почему бы ребенку, которого отец видимо не растил, не воспользоваться правом переезда.
Ну хоть что-то.


Да какое право переезда еще? Отец репатриант видимо, а автору уже явно больше 18.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-04-2016, 00:16   #28
JemmaB
Пользователь
 
Сообщений: 2,473
Проживание:
Регистрация: 28-06-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Да какое право переезда еще? Отец репатриат видимо, а автору уже явно больше 18.


Это было как ответ на рассуждения в пред посте-спекуляции, еслиб у ребенка, хоть и совершеннлетнего, было бы право переезда.
С какого за это осуждать, да еще и с намеком, что отец интересует только из-за того, что живет в Финляндии.
 
Old 29-04-2016, 09:51   #29
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bodom
это все понятно.. жизнь дело такое..
но мне интересно, если бы его отец, жил например ни в фи а где нибудь, скажем в архангелькой или новгородской области, он бы с таким же рвением пытался его разыскать?
если да, то прошу у него прощения, за предыдущий пост.. а если нет.. то на нет и суда нет.
сидит себе паренек .., и вполне счастливый.. в гелике..

Глупость не пишите. Миллионы детей во всём мире, разыскивают своих родителей, независимо от материального положения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2016, 21:32   #30
Метель
Пользователь
 
Аватар для Метель
 
Сообщений: 686
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 04-08-2014
Status: Offline
Если отец хотел бы вас видеть,он бы нашел вас сам(если конечно знает о вашем существовании)

Во вторых родственникам не факт что это на руку,чтобы появился еще один претендент на наследство,ведь если у отца есть имущество,то и вы имеете права на долю наследства(если он признает официально вас сыном),они вполне могут не говорить ему о том что Вы связывались

Ваша мать не говорила знает ли он вообще о вашем существовании?
 
Old 30-04-2016, 23:41   #31
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Метель
Если отец хотел бы вас видеть,он бы нашел вас сам(если конечно знает о вашем существовании)

Во вторых родственникам не факт что это на руку,чтобы появился еще один претендент на наследство,ведь если у отца есть имущество,то и вы имеете права на долю наследства(если он признает официально вас сыном),они вполне могут не говорить ему о том что Вы связывались

Ваша мать не говорила знает ли он вообще о вашем существовании?

Смешно, слепой массажист из Таллина, владеет несметными сокровищами, если есть сын,он имеет право на часть наследства, даже через несколько лет после смерти отца. Не всё так просто в Финляндии, никто не в праве скрывать ребёнка, даже если отец не хочет признавать своего сына, то после смерти, наследство будет делиться по ровному, если нет отдельного завещания от отца и то ребёнка не могут лишить всего(даже по завещанию). Так что считаю, сын в праве узнать своего отца и вступить в наследство после смерти родителя. Почему нет???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2016, 00:25   #32
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Смешно, слепой массажист из Таллина, владеет несметными сокровищами, если есть сын,он имеет право на часть наследства, даже через несколько лет после смерти отца. Не всё так просто в Финляндии, никто не в праве скрывать ребёнка, даже если отец не хочет признавать своего сына, то после смерти, наследство будет делиться по ровному, если нет отдельного завещания от отца и то ребёнка не могут лишить всего(даже по завещанию). Так что считаю, сын в праве узнать своего отца и вступить в наследство после смерти родителя. Почему нет???


Конечно имеет право. Но и младшие дети имеют право не бежать ему при этом навстречу. Так что все честно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2016, 11:38   #33
Time
мой Масяня!
 
Аватар для Time
 
Сообщений: 5,245
Проживание:
Регистрация: 17-03-2014
Status: Offline
мы нашли через полицию, напишите туда, может и вам помогут..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 18:11.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно