Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Paзвлeчeния, события и вcтрeчи
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 19-08-2009, 16:21   #1
vikulja
девушка с претензиями
 
Аватар для vikulja
 
Сообщений: 2,792
Проживание:
Регистрация: 12-05-2003
Status: Offline
VUODEN TEATTERITAPAHTUMA 24-27.9.09 HELSINGISSÄ SAVOY-TEATTERI

OHJELMA: http://www.neva-art.ru/finland01.php
ПРОГРАММА: http://www.neva-art.ru/russia01.php

Сезон Санкт-Петербургского театра - это обширный международный проект, представляющий лучшие спектакли театров Петербурга на сценах Европы. Первый раз фестиваль был организован в 2007-м году в Праге, затем, в 2008 - в Берлине. В 2009 году фестиваль организован в Хельсинки, в театре Савой.

24.09/19:00
«ОСКАР И РОЗОВАЯ ДАМА»

25.09/19:00
«ИГРОКИ»

26.09/19:00
«ПОДВЕНЕЧНАЯ ФАТА ПЬЕРЕТТЫ»

27.09 / 19:00
«ПОТЕХЕ – ЧАС, ИЛИ TIME FOR FUN»

24.09/19:00
”Oscar ja Mamma Roosa”
Eric-Emmanuel Schmitt / Draama (Neljätoista kirjettä Jumalalle)
Pietarin Valtiollinen akateeminen Lensovet-teatteri
Ohjaus: Vladislav Pazi
Esityksen kesto: 2 tuntia 45 minuuttia

Näyttämöllä on venäläisen teatterin ja elokuvan elävä legenda, eräs aikamme suurimpia näyttelijöitä Alisa Freindlih. Esitys pohjautuu liikuttavaan tarinaan kymmenvuotiaasta leukemiaan kuolevasta Oscar-pojasta, joka kirjoittaa kirjeitä Jumalalle. Kirjeet löytää Mamma Roosa – poika nimittää sillä tavoin sairaanhoitajaa, joka on pukeutunut ruusunpunaiseen asuun. Alisa Freindlih esittää Mammaa ja poikaa virtuoosimaisen taiturillisesti. Esitys palkittiin katsojien suosikkina Venäjän tärkeimmällä teatteripalkinnolla Kultaisella naamiolla, ja Freindlih valittiin vuoden näyttelijäksi roolistaan Oscar ja Mamma Roosa – esityksessä. Ohjaaja Vladislav Pazille myönnettiin Pietarin arvostetuin teatteripalkinto Kultainen valonheitin parhaasta ohjaustyöstä.

25.09/19:00
”Pelurit”
Nikolai Gogol / Komedia
Pietarin Valtiollinen akateeminen N. P. Akimovin komediateatteri
Ohjaus: Tatjana Kazakova
Esityksen kesto: 1 tunti 40 minuuttia.

Pelurit on tarina sattuman oikusta, kiihkosta ja pelihimosta, joka alistaa valtaansa koko elämän. Se on myös tarina Venäjästä, jota näytelmän päähenkilö Iharev nimittää suutuspäissään ”puijauksen maaksi”. Näytelmän salapoliisitarinan juoni tempaa mukaansa jopa kokeneen arvoitusten ratkojan. Maaseutuhotellissa kohtaavat toisensa huipputason korttihuijarit. He lyöttäytyvät yhteen ja aikovat viedä ”ison potin” voittamalla paikallisen tilallisen merkittyjen korttien avulla. Mutta kukaan ei tiedä, kenestä tulee onnen suosikki ja kuka tyhjentää pankin. Peli on kavala juttu: tänään sinulla on tuuria, mutta huomenna voit jäädä puille paljaille.
Akimovin komediateatterin nuoret, Teatteriakatemiasta vasta valmistuneet näyttelijät suoriutuvat hienosti venäläisen klassikkokirjailija Nikolai Gogolin vaativasta klassisesta tekstistä.

26.09/19:00
”Pieretten morsiushuntu”
Arthur Schnitzler / Pantomiimi
Pietarin Valtiollinen Prijut Komedianta - draamateatteri
Ohjaus: Nikolai Drutšek
Esityksen kesto: 1 tunti 30 minuuttia

Pierretten morsiushuntu on Prijut Komedianta -teatterin käyntikortti. Tätä runollisen kaunista esitystä, jossa nähdään Pietarin eturivin näyttelijöitä, voidaan oikeutetusti kutsua Venäjän kulttuuripääkaupungin tyylikkäimmäksi ja ilmaisuvoimaisimmaksi erikoislaatuisen esitysmuotonsa ansiosta.
Ohjaaja Drutšekin luomaan omintakeiseen tyylilajiin kuuluu pantomiimin, naamioteatterin, komiikan, klovnerian, tanssin ja perinteisen psykologisen näyttelijätaiteen aineksia. Se kertoo Pierrot’n traagisesta rakkaudesta kopeaan kaunottareen Pierretteen sekä julmasta ja petollisesta Harlekiinista, joka tuhoaa heidän onnensa. Perinteisen juonen uusi tulkinta vie katsojan 1900-luvun alun Pariisin boheemiin ilmapiiriin.

27.09/19:00
”Hauskanpidon aika eli TIME FOR FUN”
Visuaalinen, käsillä esitettävä Pietarin teatteri "Hand Made"
Ohjaus: Andrei Knjazkov
Esityksen kesto: 1 tunti 20 minuuttia

Käsillä esitettävä visuaalinen Hand made -teatteri on ainutlaatuinen ilmiö Pietarin kulttuurielämässä.
Tämä nuori teatteriryhmä perustettiin vuonna 2007, ja se tunnetaan jo paitsi Venäjällä myös ulkomailla. Teatterin työskentely nojaa omaperäiseen, itse luotuun tyylilajiin. Siinä perusilmaisukeinona ovat kädet ja niiden avulla luodut muodot. Tuntuisi mahdottomalta kuvitella, että näytelmä voisi syntyä kirjaimellisesti tyhjästä! Hand made -teatterin näyttelijöille siinä ei silti ole mitään kummallista. Heidän esityksissään turvaudutaan käsillä oleviin materiaaleihin: mielikuvitukseen yhdistyneenä taituruuteen, joka heillä on sanamukaisesti ”hanskassa”. Hand made -teatterissa heräävät eloon norsut, linnut, kello ja elokuvaprojektori... Teatterin kieli on kaikille ymmärrettävää iästä tai kansallisuudesta riippumatta, ja ryhmän esitykset ovat täynnä leikkiä, mielikuvitusta, huumoria ja tarttuvaa nuorta energiaa.
Näytelmä Hauskanpidon aika eli TIME FOR FUN on palkittu kansainvälisillä taide- ja teatterifestivaaleilla Kölnissä sekä kansainvälisellä Theatre Meetings -festivaalillla Bulgariassa, ja se on saanut pääpalkinnon jaettaessa vuotuista Gertrude-palkintoa Pietarissa.
Изображения

-----------------
случаюсь здесь

Последнее редактирование от vikulja : 19-08-2009 в 17:46.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2009, 16:26   #2
vikulja
девушка с претензиями
 
Аватар для vikulja
 
Сообщений: 2,792
Проживание:
Регистрация: 12-05-2003
Status: Offline
Если администрация сочтет это за несанкционированную рекламу - не обижусь, если удалят
Просто делюсь информацией о хорошем событии в Северном городе.

-----------------
случаюсь здесь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2009, 16:37   #3
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Большое спасибо Постараемся выбраться!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2009, 16:42   #4
leoart
Пользователь
 
Аватар для leoart
 
Сообщений: 1,957
Проживание: Турку
Регистрация: 08-11-2007
Status: Offline
спасибо..........
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2009, 16:54   #5
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Господи, ведь всего два года как, а уже и не помню... Балтийский театральный фестиваль же в Питере как раз примерно в это время? То есть, возможно, спектакли в Савой - в рамках Балтийского фестиваля? Я раньше ничего не знала об осенних питерских спектаклях в Х-ки, а в Питере старалась попасть хоть раз-другой во время фестиваля. Помню, "Чайку" в постановке литовцев с настоящей живой игуаной на груди главной героини и с водкой, которой обносили в антракте... И "Шамбалу" помню, когда прямо возле меня (!!!) гроб с "покойничком" стоял.
О, я уже начинаю предвкушать. Ведь тут вам - не там! Тут мне надо ехать в Х-ки! Уже событие.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2009, 17:25   #6
irsi
Пользователь
 
Аватар для irsi
 
Сообщений: 5,470
Проживание:
Регистрация: 24-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leena
Господи, ведь всего два года как, а уже и не помню... Балтийский театральный фестиваль же в Питере как раз примерно в это время? То есть, возможно, спектакли в Савой - в рамках Балтийского фестиваля? Я раньше ничего не знала об осенних питерских спектаклях в Х-ки, а в Питере старалась попасть хоть раз-другой во время фестиваля. Помню, "Чайку" в постановке литовцев с настоящей живой игуаной на груди главной героини и с водкой, которой обносили в антракте... И "Шамбалу" помню, когда прямо возле меня (!!!) гроб с "покойничком" стоял.
О, я уже начинаю предвкушать. Ведь тут вам - не там! Тут мне надо ехать в Х-ки! Уже событие.


Нет, Леена, это не в рамках Балтийского фестиваля....

«Петербургский театральный сезон» – это масштабный международный культурный проект, который представляет лучшие спектакли Северной столицы на театральных сценах Европы. Первый «Сезон» стартовал в 2007 году в Праге (Чехия), в следующем году петербургские спектакли увидели зрители Берлина (Германия). «Сезон» 2009 года пройдёт в Хельсинки (Финляндия).

Я точно пойду, скорее всего на "Оскара и Розвую даму" 24 сентября ....
Только в липпупалвелу он-лайн спектакль почему-то еще не значится в продаже .... не нашла....
"Подвенечная фата Пьеретты" только значится....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2009, 17:34   #7
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от irsi
Нет, Леена, это не в рамках Балтийского фестиваля....

«Петербургский театральный сезон» – это масштабный международный культурный проект, который представляет лучшие спектакли Северной столицы на театральных сценах Европы. Первый «Сезон» стартовал в 2007 году в Праге (Чехия), в следующем году петербургские спектакли увидели зрители Берлина (Германия). «Сезон» 2009 года пройдёт в Хельсинки (Финляндия).

Я точно пойду, скорее всего на "Оскара и Розвую даму" 24 сентября ....
Только в липпупалвелу он-лайн спектакль почему-то еще не значится в продаже .... не нашла....
"Подвенечная фата Пьеретты" только значится....
Ты на Лицедеев 31.08 пойдёшь? Это ещё вне сезона. Про спектакли сезона уже думаю. Но у меня 31.08 первый рабочий день! Ничего ещё не знаю о моём schedule на сентябрь! Но хочу очень В ТЕАТР!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2009, 17:47   #8
irsi
Пользователь
 
Аватар для irsi
 
Сообщений: 5,470
Проживание:
Регистрация: 24-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leena
Ты на Лицедеев 31.08 пойдёшь? Это ещё вне сезона. Про спектакли сезона уже думаю. Но у меня 31.08 первый рабочий день! Ничего ещё не знаю о моём schedule на сентябрь! Но хочу очень В ТЕАТР!!!!


Леена, я очень хотела и держала в голове, но у меня 1 сентября дочка-студентка улетает в Китай на 5 месяцев на учебу, поэтому ну никак не смогу....
А вот на театральные сезоны обязательно хочу сходить, если не уеду в командировку....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2009, 17:53   #9
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от irsi
Леена, я очень хотела и держала в голове, но у меня 1 сентября дочка-студентка улетает в Китай на 5 месяцев на учебу, поэтому ну никак не смогу....
А вот на театральные сезоны обязательно хочу сходить, если не уеду в командировку....
Как всё перевернулось с ног на голову! 2000-ые годы (а точнее: конец 20-ого - начало21-ого века), Петербург: студенты из Китая. 2009, Финляндия: дочка русской ирси едет учиться в Китай. О, времена!
НЕ в осуждение! Ты ж поняла, ирси.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2009, 17:54   #10
irsi
Пользователь
 
Аватар для irsi
 
Сообщений: 5,470
Проживание:
Регистрация: 24-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leena
Как всё перевернулось с ног на голову! 2000-ые годы (а точнее: конец 20-ого - начало21-ого века), Петербург: студенты из Китая. 2009, Финляндия: дочка русской ирси едет учиться в Китай. О, времена!
НЕ в осуждение! Ты ж поняла, ирси.


Я тебя поняла.... без обид....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2009, 20:23   #11
Teffi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Я тоже пойду!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2009, 20:26   #12
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Teffi
Я тоже пойду!!
На какие спектакли? Я ещё не могу сказать. До начала сентября. Но можно и вместе, встретимся!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2009, 20:28   #13
Teffi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от leena
На какие спектакли? Я ещё не могу сказать. До начала сентября. Но можно и вместе, встретимся!


я только знаю что не 24 и 25)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2009, 22:22   #14
Opiskelija
Пользователь
 
Аватар для Opiskelija
 
Сообщений: 4,775
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 20-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от irsi
Я точно пойду, скорее всего на "Оскара и Розвую даму" 24 сентября ....
Только в липпупалвелу он-лайн спектакль почему-то еще не значится в продаже .... не нашла....
"Подвенечная фата Пьеретты" только значится....

Его перенесли на субботу 26го. Поменяли местами с «ПОДВЕНЕЧНАЯ ФАТА ПЬЕРЕТТЫ».
http://www.lippupalvelu.fi/html/art...+ja+Mamma+Roosa
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2009, 00:06   #15
Katja Melto
Registered User
 
Аватар для Katja Melto
 
Сообщений: 1,468
Проживание: Hki
Регистрация: 27-04-2004
Status: Offline
Ходила сегодня на "Рассказы Шукшина" с Чулпан Хаматовой и Евгением Мироновым. Удивительный спектакль!

-----------------
Мир может быть лучше
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2009, 10:25   #16
Aelita
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Я тоже била вчера на "Рассазах Шукшина". Впечатления не передат словами! Евгений Миронов - гениалний актер! Жалко, что в 1 м отделении титри на финском язике били очен плохо видни, обидно било за финских зрителеи...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2009, 12:00   #17
Klaus
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Огромное спасибо автору за ссылку. Уже подумываю как бы попасть на спектакль. Всем живущим в Хелсинки и близ. округе от души завидую именно из-за близости к театрам и всем доступным местам культуры. Хорошего настроения! ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2009, 12:36   #18
Kri
Пользователь
 
Аватар для Kri
 
Сообщений: 18,408
Проживание:
Регистрация: 05-01-2005
Status: Offline
пойду точно на Лицедеев, постараюсь и на Оскара
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2009, 12:46   #19
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Не могу найти на сайте, предложенном ранее Кри, схему мест в зрительном зале. Что это за места "Балтийское море", например? Захотела купить билеты на Лицедеев через Инет. И ещё хочу на "Подвенечную фату Пьеретты"! Только по ссылке (из этой темы) у меня почему-то попутано "Оскар и Розовая Дама" - как будто из Приюта Комедината, а "Подвенечная..." из Ленсовета.

Последнее редактирование от leena : 20-08-2009 в 13:00.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2009, 13:00   #20
Just ME
Registered User
 
Аватар для Just ME
 
Сообщений: 95
Проживание: Lohja
Регистрация: 10-03-2008
Status: Offline
Думала 25 на "Игрока" пойти. Фрейндлих конечно будет бесподобна в "Оскаре" но решила на молодое поколение посмотреть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2009, 13:27   #21
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Где и как припарковать машину возле театра Савой? Ехать нам издалека. Если парковаться далеко от театра - мужу не преодолеть пешком большое расстояние.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2009, 13:55   #22
Just ME
Registered User
 
Аватар для Just ME
 
Сообщений: 95
Проживание: Lohja
Регистрация: 10-03-2008
Status: Offline
это конечно центр города и места поблизости мало. Если приехать заблаговременно, хотя бы за 40 минут, то можно если не на параллельной улице встать, то метров за 300 думаю можно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2009, 14:46   #23
izida
Registered User
 
Сообщений: 537
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leena
Где и как припарковать машину возле театра Савой? Ехать нам издалека. Если парковаться далеко от театра - мужу не преодолеть пешком большое расстояние.

Лена, парковок много, но может быть всё занято. Если приедете заранее, то найдете обязательно, но платно до 19.00. Бесплатно возле Оперы есть большая парковка на 4 часа и на 24 часа.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2009, 14:47   #24
izida
Registered User
 
Сообщений: 537
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Katja Melto
Ходила сегодня на "Рассказы Шукшина" с Чулпан Хаматовой и Евгением Мироновым. Удивительный спектакль!

ой, это что в Хельсинки был спектакль?
как же я прошляпила то
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2009, 15:06   #25
Пружинка
счастливая мама
 
Аватар для Пружинка
 
Сообщений: 6,485
Проживание: солнечный круг
Регистрация: 08-08-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leena
Где и как припарковать машину возле театра Савой? Ехать нам издалека. Если парковаться далеко от театра - мужу не преодолеть пешком большое расстояние.



если не найдешь, отвези его до театра..а сама паркуйся и пешкарусов обратно

-----------------
Хорошие девочки делают всё тоже что и плохие, но так как они хорошие, то они делают это хорошо

Я не блондинка, ни брюнетка
я не безе, не шоколад...
я просто дерзкая кокетка....
в душе которой сладкий яд....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2009, 15:08   #26
Пружинка
счастливая мама
 
Аватар для Пружинка
 
Сообщений: 6,485
Проживание: солнечный круг
Регистрация: 08-08-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Opiskelija
Его перенесли на субботу 26го. Поменяли местами с «ПОДВЕНЕЧНАЯ ФАТА ПЬЕРЕТТЫ».
http://www.lippupalvelu.fi/html/art...+ja+Mamma+Roosa



а как быть с купленными билетами?
в субботу приходить с ними же?

-----------------
Хорошие девочки делают всё тоже что и плохие, но так как они хорошие, то они делают это хорошо

Я не блондинка, ни брюнетка
я не безе, не шоколад...
я просто дерзкая кокетка....
в душе которой сладкий яд....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2009, 15:10   #27
Пружинка
счастливая мама
 
Аватар для Пружинка
 
Сообщений: 6,485
Проживание: солнечный круг
Регистрация: 08-08-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Just ME
Думала 25 на "Игрока" пойти. Фрейндлих конечно будет бесподобна в "Оскаре" но решила на молодое поколение посмотреть.



Смотрела Игроков...не очень меня впечатлило. Ведущий актер переигрывал. Я его потом в другом спектакле театра комедии им. Акимова в Питере видела, манера игры та же. Сразу узнала. Но и там не восторгнулась.

Выбрала бы Фреиндлих, как ни крути

-----------------
Хорошие девочки делают всё тоже что и плохие, но так как они хорошие, то они делают это хорошо

Я не блондинка, ни брюнетка
я не безе, не шоколад...
я просто дерзкая кокетка....
в душе которой сладкий яд....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2009, 16:05   #28
Opiskelija
Пользователь
 
Аватар для Opiskelija
 
Сообщений: 4,775
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 20-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Пружинка
а как быть с купленными билетами?
в субботу приходить с ними же?

Да, билеты действительны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2009, 16:13   #29
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Билеты у меня в руках! На Лицедеев 31.08 и на "Пьеретту..." 24.09. Предвкушаю маленькое театральное счастье! А припарковаться... ну, припаркуемся как-нибудь в конце концов. Люди, кто ещё в Савое в эти же дни на эти же спектакли? Встретимся!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2009, 17:19   #30
Пружинка
счастливая мама
 
Аватар для Пружинка
 
Сообщений: 6,485
Проживание: солнечный круг
Регистрация: 08-08-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Opiskelija
Да, билеты действительны.


Повторите, плиз, для блондинки, на когдла спектакль перенесен?

-----------------
Хорошие девочки делают всё тоже что и плохие, но так как они хорошие, то они делают это хорошо

Я не блондинка, ни брюнетка
я не безе, не шоколад...
я просто дерзкая кокетка....
в душе которой сладкий яд....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2009, 20:22   #31
Miss Piggy
Registered User
 
Сообщений: 548
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от izida
Лена, парковок много, но может быть всё занято. Если приедете заранее, то найдете обязательно, но платно до 19.00. Бесплатно возле Оперы есть большая парковка на 4 часа и на 24 часа.

Еще ближе и удобнее парковка за Финляндиятало.
Тоже собираемся на Фрейндлих обязательно. А вот Миронова и Хаматову пропустила - простить не могу. Спасибо большое автору этой темы, что сообщила нам, темным, о таком событии!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2009, 20:23   #32
Miss Piggy
Registered User
 
Сообщений: 548
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Пружинка
Повторите, плиз, для блондинки, на когдла спектакль перенесен?

На субботу, 26 сентября.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2009, 16:15   #33
Skobar
Пользователь
 
Сообщений: 138
Проживание: Вантаа
Регистрация: 04-09-2007
Status: Offline
Народ подскажите!А где вообще информацию можно найти про весь сезон и что за спектакли будут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2009, 16:22   #34
Scobl
Администратор
 
Аватар для Scobl
 
Сообщений: 3,143
Проживание: Espoo
Регистрация: 04-03-2004
Status: Offline
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2009, 11:12   #35
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Just ME
это конечно центр города и места поблизости мало. Если приехать заблаговременно, хотя бы за 40 минут, то можно если не на параллельной улице встать, то метров за 300 думаю можно.

А приехать до какой-нибудь станции метро или электрички и доехать до центра оттуда - никак?

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2009, 16:28   #36
izida
Registered User
 
Сообщений: 537
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veonika
А приехать до какой-нибудь станции метро или электрички и доехать до центра оттуда - никак?

можете, доехать до Итакескуса, поставить на бесплатную парковку, которая около метро, машину. И поехать в центр. Но там парковка не круглосуточная, а по-моему до 24.00. Круглосуточная бесплатная есть около оперы, там на трамвайчик и доедете почти до места. А вообще в центре парковок много. Вставайте, час оплатите, а может и меньше (смотря во сколько приедете), а после 19.00 и до утра платить не нужно. Я всегда в центре нахожу место, куда припарковаться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2009, 16:46   #37
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от izida
можете, доехать до Итакескуса, поставить на бесплатную парковку, которая около метро, машину. И поехать в центр. Но там парковка не круглосуточная, а по-моему до 24.00. Круглосуточная бесплатная есть около оперы, там на трамвайчик и доедете почти до места. А вообще в центре парковок много. Вставайте, час оплатите, а может и меньше (смотря во сколько приедете), а после 19.00 и до утра платить не нужно. Я всегда в центре нахожу место, куда припарковаться.

Не, я сама вообще в цент на машине не езжу, чего и другим советую По-моему это глупо, загрязнительно и неэкологично

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2009, 16:58   #38
izida
Registered User
 
Сообщений: 537
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veonika
Не, я сама вообще в цент на машине не езжу, чего и другим советую По-моему это глупо, загрязнительно и неэкологично

бывает, что надо. Если покупки загрузить, которые не утащить на себе, например Или встретить кого-нибудь приезжающего с чумаданами, тут уж не до экологической ситуации.
а еще я в центре машину мужу передаю. Я, например, приезжаю с работы на учебу, а он с работы едет домойЕсли такой же маневр проделывать с пересадками на общественный транспорт где-нибудь в Итике, а потом чапать до места учебы, то я никуда не успею.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2009, 18:50   #39
BiBi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Народ, для сведения:

вчера (26.8.) брал билеты через Lippupalvelu. На Фрейндлих в партере букально единичные билеты остались (все- только по краям), на балконе ещё было кое-что. На "Игроков" чуть получше (удалось найти середину в центре партера, на "Фату"- хуже: последние ряды партера и балкон.
тем, кто ещё раздумывает, мой совет: принимайте решение скорее
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-09-2009, 00:54   #40
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от izida
можете, доехать до Итакескуса, поставить на бесплатную парковку, которая около метро, машину. И поехать в центр. Но там парковка не круглосуточная, а по-моему до 24.00. Круглосуточная бесплатная есть около оперы, там на трамвайчик и доедете почти до места. А вообще в центре парковок много. Вставайте, час оплатите, а может и меньше (смотря во сколько приедете), а после 19.00 и до утра платить не нужно. Я всегда в центре нахожу место, куда припарковаться.
Мы сегодня (на Лицедеев ездили) очень легко и просто припарковались прямо у сАмого Савоя. Денег в автомат кинули чуть больше, чем надо (около 3 е), и по билету могли бы стоять у Савоя до 9 утра вторника! Конечно, не обязательно будет так легко парковаться каждый раз, но всё же доехать на машине до сАмого театра - горааааздо легче, чем доехать до Итакескус, постаивть там на бесплатной парковке, войти в небесплатное метро, потом пересесть на небесплатный трамвай... Свой экологический вклад я внесу каким-либо другим образом, а комфорт поездки в театр мне тоже важен.
Билеты и наЛицедеев, и на "Подвенечную фату Переньетты" покупали в Сити-маркете, но почти сразу, как эта тема была выложена на форуме. Мы могли выбирать из лучших. Билеты на Переньнетту на 10 евро дешевле, чем на Лицедеев. Но лицедеевские дорогие, видимо, из-за хельсингского фестиваля.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-09-2009, 15:55   #41
Iosif
ушёл с форума
 
Сообщений: 2,073
Проживание:
Регистрация: 29-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leena
войти в небесплатное метро, потом пересесть на небесплатный трамвай...


Платите за направление от пункта А в пункт Б, а не за использование конкретного транспорта. Так что за 2,50 доберётесь, независимо, сколько раз и накакой транспорт пересаживались
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-09-2009, 16:02   #42
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Iosif
Платите за направление от пункта А в пункт Б, а не за использование конкретного транспорта. Так что за 2,50 доберётесь, независимо, сколько раз и накакой транспорт пересаживались
Не так важно, в конечном счёте использование собственного авто как конкретного транспорта дешевле.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2009, 20:19   #43
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Thumbs up Подвенечная фата Пьеретты.

Кто идёт 24-ого на этот спектакль? Знаю, что Викуля идёт на все спектакли (буржуйка и завзятая театралка!), и ещё двоих форумчан знаю, которые идут на это спектакль. Встречаться будем? Дабы не захламлять тему, предлагаю связь через ПС.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2009, 22:45   #44
Kri
Пользователь
 
Аватар для Kri
 
Сообщений: 18,408
Проживание:
Регистрация: 05-01-2005
Status: Offline
интересно, билеты еще есть хоть на что-нибудь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2009, 22:56   #45
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Иду на Алису Фрейндлих .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2009, 01:04   #46
vikulja
девушка с претензиями
 
Аватар для vikulja
 
Сообщений: 2,792
Проживание:
Регистрация: 12-05-2003
Status: Offline
Кри, есть еще на всё, кроме Фрейндлих.

-----------------
случаюсь здесь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2009, 13:25   #47
yatsaruk
Registered User
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 21-09-2009
Status: Offline
Bilety v teatr na Pelurit "Igroki"(25.9) i Oscar ja Mamma Roosa(26.9)

Privet,
U menya est bilety na 2 dlya posesheniya dvuh spektaklej

Pelurit "Igroki"(25.9) 19:00
Savoy teatteri
Cena: 50 za 2 bileta

Oscar ja Mamma Roosa(26.9) 19:00
Cena: 63e za 2 bileta

Mne nuzhno ih srochno prodat. Esli interesno pishyte na yaroslav.tsaruk@gmail.com
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-09-2009, 18:35   #48
Kri
Пользователь
 
Аватар для Kri
 
Сообщений: 18,408
Проживание:
Регистрация: 05-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от yatsaruk
Привет,
У меня ест билеты на 2 для посешения двух спектаклей

Пелурит "Игроки"(25.9) 19:00
Савоы театтери
Цена: 50 за 2 билета

Осцар я Мамма Рооса(26.9) 19:00
Цена: 63е за 2 билета

Мне нужно их срочно продат. Если интересно пишыте на ярослав.тсарук@гмаил.цом

на Маму Росу остались? один продаете?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-09-2009, 09:33   #49
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Ну, как вам вчерашний спектакль? Все молчат...

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-09-2009, 11:57   #50
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Скажу своё мнение. Судя по долго не стихающим алодисментам, цветам и подаркам от зрителей - публике спектакль понравился. Но чтО понравилось больше всего: талантливая постановка с элементами клоунады, балета, живой музыки - и всё это в стиле модерн - или же просто удовольствие быть среди себе подобных и видеть игру актёров одного из питерских театров... ?
С самого начала мне понравилась публика! Я сидела тихонько на скамеечке внутри и радовалась всему: предвкушению встречи с дорогими мне нашими форумчанами, с возможностью пойти в театр да ещё во время Питерского Сезона, народу сначала было в фойе не много, вышла старушка-Божий одуванчик с куклой марионткой в руках, кукла нам покланялась, что-тоещё такое изобразила... Люди стали прибывать. Наши женщины в основном были принаряжены специально для театра, я вглядывалась в как будто родные и знакомые лица, но никого не узнавала... А наши подошли уже когда стали впускать в зал. Эх, уж очень редко видимся.
В зале публика в нетерпении хлопала, призывая к началу спектакля - задержали прилично. Ну, приветственные речи высокопоставленных лиц... Наконец-то спектакль начался.
Гротескность действу придавал грим актёров "а ля немое кино". Не читая Шницлера, легко ли было понять сюжет истории? Я спросила мою коллегу, с которой мы сидели рядом. Она честно призналась, что без моих подсказок-комментов не поняла бы, что Пьеро - это был не красавчик с родинкой на щёчке и во фраке, а бедный художник. Но когда, умирая (?), бедный художник оставил на щеке мазок-слезинку, то, конечно, стало ясно, что он - Пьеро. А почему Пьеретта была так ветренна и сама бросилась в объятия красавчику Арлекино, и почему Арлекино был так жесток и груб с ней? А вот по задумке того небритого режисёра постановщикка, вышедшего на сцену под занавес. Нелепость и ненужность присутствия клоунов была скрашена для меня уместностью музыкантов на сцене. Кукла-Арлекино очень талантливо-тренированно показал, что он - кукла, начиная свои движения. Это - мастерство. Кто была та фигура-персонаж, с самого начала печально бродящая по сцене и немного влияющая на развитие сюжета - была ли то Судьба...
Это был спектакль НА ЛЮБИТЕЛЯ, Имхо. И я - из их числа.
Кто желает, подклбчайтесь к обсуждению.
Интересны и другие мнения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-09-2009, 12:49   #51
Contra
недобитая
 
Аватар для Contra
 
Сообщений: 7,234
Проживание: Эспоо
Регистрация: 19-12-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от izida
Лена, парковок много, но может быть всё занято. Если приедете заранее, то найдете обязательно, но платно до 19.00. Бесплатно возле Оперы есть большая парковка на 4 часа и на 24 часа.

в субботу после 2 дня везде бесплатно стоять можно
правда, все шопингуют по субботам, поэтом рядом места можно и не найти
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-09-2009, 12:51   #52
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А припарковались мы опять на удивление (или уже привычно) лекго и просто перед самым входом в театр. Заплатили 6 евро - могли бы оставаться на парковочном месте до сегодняшнего утра!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-09-2009, 12:52   #53
Contra
недобитая
 
Аватар для Contra
 
Сообщений: 7,234
Проживание: Эспоо
Регистрация: 19-12-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leena
А припарковались мы опять на удивление (или уже привычно) лекго и просто перед самым входом в театр. Заплатили 6 евро - могли бы оставаться на парковочном месте до сегодняшнего утра!

на неделе особых сложностей с парковкой нет, ибо платно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-09-2009, 12:56   #54
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ещё о верашнем: тк как мы сидели близко от сцены, то наглотались этого тумана, который так щедро напускали по ходу дела. Вот это я не люблю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-09-2009, 13:13   #55
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leena
Кто была та фигура-персонаж, с самого начала печально бродящая по сцене и немного влияющая на развитие сюжета - была ли то Судьба...
Это был спектакль НА ЛЮБИТЕЛЯ, Имхо. И я - из их числа.
.

Лен, я так и не вьехала, кто была та женщина-в симен, но ты мне сейчас помогла!

я вообще мало во что вьехала в ходе самого спектакля, мне потом помогали уже после Наверное, половину всего хода действия я только понимала, что белая тряпка это фата...
Не читая пьесы очень трудно было понять ее ход таким приземленным людям вроде нас
Но так ниче, думаю многим понравилось

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-09-2009, 13:19   #56
Пружинка
счастливая мама
 
Аватар для Пружинка
 
Сообщений: 6,485
Проживание: солнечный круг
Регистрация: 08-08-2003
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Veonika
Лен, я так и не вьехала, кто была та женщина-в симен, но ты мне сейчас помогла!

я вообще мало во что вьехала в ходе самого спектакля, мне потом помогали уже после Наверное, половину всего хода действия я только понимала, что белая тряпка это фата...
Не читая пьесы очень трудно было понять ее ход таким приземленным людям вроде нас
Но так ниче, думаю многим понравилось



поржала...отличные ощущения после спектакля ))
хорошо я не пошла, не порониклась бы

-----------------
Хорошие девочки делают всё тоже что и плохие, но так как они хорошие, то они делают это хорошо

Я не блондинка, ни брюнетка
я не безе, не шоколад...
я просто дерзкая кокетка....
в душе которой сладкий яд....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-09-2009, 13:20   #57
Analitik
измученный нарзаном
 
Аватар для Analitik
 
Сообщений: 2,243
Проживание: Espoo
Регистрация: 07-08-2003
Status: Offline
На kauppatori (оттуда до савоя минут пять пешком) бесплатная парковка по будням после 18, места есть. Еще есть парковка на Katajanokka, рядом с рестораном Греция. Там бесплатная парковка после 19.

-----------------
Богатый человек тот, кто владеет информацией.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-09-2009, 13:21   #58
Пружинка
счастливая мама
 
Аватар для Пружинка
 
Сообщений: 6,485
Проживание: солнечный круг
Регистрация: 08-08-2003
Status: Offline
парковка на час стоит 3 евро...чего кроить то, не пойму

-----------------
Хорошие девочки делают всё тоже что и плохие, но так как они хорошие, то они делают это хорошо

Я не блондинка, ни брюнетка
я не безе, не шоколад...
я просто дерзкая кокетка....
в душе которой сладкий яд....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-09-2009, 13:22   #59
sweety
Энергичная лентяйка
 
Аватар для sweety
 
Сообщений: 1,146
Проживание: Helsinki
Регистрация: 21-09-2003
Status: Offline
Так ужасно стыдно после вчера! Первый раз уснула в театре, минут на пять всего, но сам факт! Недосып, сытный обед и затянутое нaчало с торжественными речами этому сильно поспособствовали. Подружки были от спектакля в восторге, а я в итоге не так сильно впечатлилась, надо было наверно перед просмотром пьесу прочитать.
Посмотрим, какие впечатления от сегодняшнего и завтрашнего спектаклей будут.

-----------------
Не зная падежов, не говори глупостев!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-09-2009, 13:22   #60
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Пружинка
поржала...отличные ощущения после спектакля ))
хорошо я не пошла, не порониклась бы

Слушай, ну это только у меня, человека который от искусства довольно далек (а может быть вообще очень далек). Другие же поняли и прониклись Но мне надо чтобы как минимум говорили, о чем речь идет Большие ожидания к субботе...

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 21:13.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно