Вернуться   Финляндия по-русски » Гoлocoвaния, Oпрocы
Логин
Пароль

Результат опроса: Какие из перечисленых напитков вы считаете достойными?
Абсолют 68 18.84%
Выборова 1 0.28%
Немирофф 42 11.63%
Союз Виктан 11 3.05%
Московская 2 0.55%
Столичная 16 4.43%
Финляндия 67 18.56%
Хортица 13 3.60%
Хетьман 4 1.11%
Гжелка 13 3.60%
Коскенкорва 15 4.16%
Кальвадос 4 1.11%
Русская 6 1.66%
Горилка з перцем 23 6.37%
Зубровка 8 2.22%
Другая 41 11.36%
Русский стандарт 27 7.48%
Проголосовавших: 175. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 8, средняя оценка - 4.50. Опции просмотра
Old 25-10-2017, 15:29   #361
JOI13
Registered User
 
Сообщений: 1,253
Проживание:
Регистрация: 19-06-2014
Status: Offline
Эти коньяки с бывшего ссср-ра полный бред и отрава...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2017, 15:30   #362
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JOI13
По мне так не правильный тест, ты попробуй этой лезгинки пол литра выпить и я уверен на следующий день ты будешь просто выживать и выпей виски и на следующий день будет лёгкий бодуна, выпей финской водки, например коссуа 40% пол литра и завтра ты встанешь как ничего и не было...по-моему так надо тестировать качество напитка...все, что делается на территории бывшей СССР либо бадяга, либо полезное пошло...друг с Дагестана привозил на встречу сокурсников, лучший Дагестан скин коньяк, бадяга, после француского, самая поганое водка в алкоголь, это русский стандарт и видимо её никто неё покупает, дороже финской и полное говно...только из алкоголь, здоровье дороже денег...

Зависит от того кто и как и с каким здоровьем пьет.
Пила Лезгинку, мне очень понравился, не хуже чем Courvoisior xo, но тут еще на вкус и цвет как говорится) и никакого похмелья
подделок тоже много....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2017, 15:35   #363
JOI13
Registered User
 
Сообщений: 1,253
Проживание:
Регистрация: 19-06-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Зависит от того кто и как и с каким здоровьем пьет.
Пила Лезгинку, мне очень понравился, не хуже чем Courvoisior xo, но тут еще на вкус и цвет как говорится) и никакого похмелья
подделок тоже много....

Думаю ты не пила пол литра например...и если он такой качественный почему нет в алко или в Европе, где его можно купить???...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2017, 15:46   #364
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JOI13
Думаю ты не пила пол литра например...и если он такой качественный почему нет в алко или в Европе, где его можно купить???...

Качетство не от количества....кто-то и после 2 рюмок может обниматься с унитазом а кому-то и пол литра не проблема на сл утро бодрячком.


в алко много чего нет даже качественного европейского
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2017, 15:57   #365
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kai Westerlund
Открываем страничку Алко и смотрим:
самый дорогой коньяк: Rémy Martin Louis XIII - 2649,99 евро,
виски: The Macallan M Decanter Single Malt - 4999,00 евро.

Виски в мире ценятся дороже коньяков

Чет ты какой то коньяк дешевый нашел.Я лет 5 назад угощался каким то коньяком , что-то около 15 000 долл. за 0,7. Вкус не запомнился, просто ощущение, что у тебя в стакане плещется какая то фигня которая стоит 1000 баксов, вот это да, это запомнилось на всю жизнь, хотя, честно говоря я друга просил деньгами мне отдать.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
Old 25-10-2017, 16:06   #366
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JOI13
По мне так не правильный тест, ты попробуй этой лезгинки пол литра выпить и я уверен на следующий день ты будешь просто выживать и выпей виски пол литра и ..

У меня рюмки 20мл. Одна-две для аперитива это 40мл максимум. Ну с кофе еще 20мл, итого 60. Для какой надобности пол-литра?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2017, 16:10   #367
JOI13
Registered User
 
Сообщений: 1,253
Проживание:
Регистрация: 19-06-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Качетство не от количества....кто-то и после 2 рюмок может обниматься с унитазом а кому-то и пол литра не проблема на сл утро бодрячком.


в алко много чего нет даже качественного европейского

Вот тут ты как раз не права...твой и только твой организм отвечает добром или злом на следующий день, на выпитый алкоголь...
внимательнее прочитай, что я написал выше...ты можешь попробовать наперсток коньяка и он тебе понравится по вкусу, но это далеко не отвечает за его качество. Красота/вкус обманчивы...красивая женщина, далеко от лучшей...поверь мне...молодость клюет на красоту и вкус, мудрость же приобретается с опытом...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2017, 16:17   #368
JOI13
Registered User
 
Сообщений: 1,253
Проживание:
Регистрация: 19-06-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
У меня рюмки 20мл. Одна-две для аперитива это 40мл максимум. Ну с кофе еще 20мл, итого 60. Для какой надобности пол-литра?

Пол литра для надобности качества выпитого сырья...и это определяется временем...то есть следующим днем...если хочешь, ты просто лакмусувая бумажка на которой проверяется качество алкоголя испитого тобой в единицу времени с единицей меры и ты как лакмусувая бумажка определишь, что качественнее, а не слаще...так понятно???...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2017, 16:21   #369
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JOI13
Вот тут ты как раз не права...твой и только твой организм отвечает добром или злом на следующий день, на выпитый алкоголь...
внимательнее прочитай, что я написал выше...ты можешь попробовать наперсток коньяка и он тебе понравится по вкусу, но это далеко не отвечает за его качество.

так сам перечитай, твои пол литра все еще никакой не показатель ничего
и коньяк пьют не для нажраться
 
Old 25-10-2017, 16:28   #370
JOI13
Registered User
 
Сообщений: 1,253
Проживание:
Регистрация: 19-06-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Чет ты какой то коньяк дешевый нашел.Я лет 5 назад угощался каким то коньяком , что-то около 15 000 долл. за 0,7. Вкус не запомнился, просто ощущение, что у тебя в стакане плещется какая то фигня которая стоит 1000 баксов, вот это да, это запомнилось на всю жизнь, хотя, честно говоря я друга просил деньгами мне отдать.

На Крите в дутике, видел коньяки...поразили красотой оформления, бутылки как от шанель бутылки, но только на 3-5литров и ценники от 5000 до 15000 евро и под стеклянным колпаком, чуть ли не корона в музее...я конечно поскромничал и не стал бросаться тысячами евро за коньяк который стоит/стоит для идиотов...обычно для коньяка достаточно 100 евро, все что выше, понты для Идиотов...
 
Old 25-10-2017, 16:36   #371
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JOI13
На Крите в дутике, видел коньяки...поразили красотой оформления, бутылки как от шанель бутылки, но только на 3-5литров и ценники от 5000 до 15000 евро и под стеклянным колпаком, чуть ли не корона в музее...я конечно поскромничал и не стал бросаться тысячами евро за коньяк который стоит/стоит для идиотов...обычно для коньяка достаточно 100 евро, все что выше, понты для Идиотов...

У меня есть красивая бутыль, Азербайджанский прмоему, цена ему правда евро 50ть
Изображения

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2017, 16:41   #372
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
У меня есть красивая бутыль, Азербайджанский прмоему, цена ему правда евро 50ть

блин Армянский, там же даже написано, вот же чуча

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2017, 16:45   #373
Kai Westerlund
пушистый
 
Аватар для Kai Westerlund
 
Сообщений: 6,410
Проживание: Helsinki
Регистрация: 22-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Чет ты какой то коньяк дешевый нашел.


Это не я, это Алко такой нашел, видимо на более дорогой ни у кого здесь нет денег
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2017, 16:46   #374
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kai Westerlund
Это не я, это Алко такой нашел, видимо на более дорогой ни у кого здесь нет денег

я вообще не понимаю зачем на бухло тратить так много денег, этож бухло

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
Old 25-10-2017, 16:52   #375
JOI13
Registered User
 
Сообщений: 1,253
Проживание:
Регистрация: 19-06-2014
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от KiDr
У меня есть красивая бутыль, Азербайджанский прмоему, цена ему правда евро 50ть

Да, согласен бутылки красивые научились делать, но самое главное, что содержимое, то ето беда, для бывшего ссср-ра...тоже был в оренбургской области и наблюдал "коньяки" в красивых бутылках и кроме смеха они ничего не вызывали...
https://www.alko.fi/tuotteet/122766...uslaitos-Viinaa, вот чистая, простая финская водка...но качество отличное и это самое главное, что внутри, а не снаружи, так же как и с финскими женщинами...они такие, такие внутри и снаружи просто...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2017, 16:54   #376
JOI13
Registered User
 
Сообщений: 1,253
Проживание:
Регистрация: 19-06-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kai Westerlund
Это не я, это Алко такой нашел, видимо на более дорогой ни у кого здесь нет денег

Здесь просто нет идиотов...и дай бог процветать этой стране и этому народу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2017, 17:10   #377
JOI13
Registered User
 
Сообщений: 1,253
Проживание:
Регистрация: 19-06-2014
Status: Offline
Могу даже предположить, почему на Крите такие коньяки в дутике (нигде таких не видел) ответ простой, там очень много совковых халявных идиотов и им можно втюхать все что угодно...они славятся на весь мир, таких идиотов нет больше нигде...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2017, 17:37   #378
BARSIC
Пользователь
 
Аватар для BARSIC
 
Сообщений: 90
Проживание:
Регистрация: 06-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Отлично сказано , Pauli!
Как раз сейчас читаем дома классика:
-где это вы берете зелье такое?
-из винной конторы
-ведрами, чай?
-ведрами. Что уж по малости- то, напасешься ль ? У на расход большой.



Да, привычки Аграфены Кондратьевны у нас в крови, брать так ведрами!
 
Old 25-10-2017, 17:51   #379
JOI13
Registered User
 
Сообщений: 1,253
Проживание:
Регистрация: 19-06-2014
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Wisper
Блиин, хотел бы я быть таким идиотом и получать тыщ по 200-300 долл. в месяц. Тогда бы и хрен с ним что коньяк 15 штук стоит.
Прикинь, ты покупаешь коскенкорву , а "идиот" коньяк за 15000шт, только он его раз в жизни покупает, а ты коссу раз в неделю. Так кто больше тратится?

Зачем???... тебе не хватает денег???... будь у меня миллиарды, никогда не куплю коньяк за 1000 евро, просто понимаю, что это бред рассчитанный на идиотов.это будет тоже самое что и за 50 евро... и самое страшное если тебе налить то и то на тест и возможно за 50 тебе покажется лучшим чем за 15000 и как после этого жить???...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2017, 18:09   #380
JOI13
Registered User
 
Сообщений: 1,253
Проживание:
Регистрация: 19-06-2014
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Wisper
Чет ты какой то коньяк дешевый нашел.Я лет 5 назад угощался каким то коньяком , что-то около 15 000 долл. за 0,7. Вкус не запомнился, просто ощущение, что у тебя в стакане плещется какая то фигня которая стоит 1000 баксов, вот это да, это запомнилось на всю жизнь, хотя, честно говоря я друга просил деньгами мне отдать.

На рынке появился хлеб за 1500 евро килограмм... ну просто крутой хлеб, да нет даже супер хлеб...элепсом с узорами и кто его купит...???то же с коньяком, коньяк он и в Африке коньяк...пиво оно и в Африке пиво и что ты с ним не делай хоть за 1000 евро литр продавай оно коньяком не станет...но Идиотов совок взростил, которые хотят показать, вот коньяк за 15000 евро и че? Тест на идиота, так он его успешно прошёл...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2017, 18:39   #381
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JOI13
Идиотов совок взростил, которые хотят показать, вот коньяк за 15000 евро и че? Тест на идиота, так он его успешно прошёл...

На всякие вещи можно смотреть с разных сторон. Вот к примеру появится сейчас на рынке дюжина бутылок шустовского коньяка 1900 года, сколько по твоему это должно стоить?
Кстати попробовал ту самую " виноградную водку Чачу серебряную Гугули" армянского производства - прекрасная вещь.
Совсем почти нет сахару в отличие от кизлярки (5% против 10) и присутствует вкус не винограда, как в кизлярке, а косточек. Жаль не получится очного сравнения, но по мне: обе хорошие, только разные, обе пойдут отлично как аперитив, можно смело покупать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2017, 18:48   #382
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JOI13
На рынке появился хлеб за 1500 евро килограмм... ну просто крутой хлеб, да нет даже супер хлеб...элепсом с узорами и кто его купит...???то же с коньяком, коньяк он и в Африке коньяк...пиво оно и в Африке пиво и что ты с ним не делай хоть за 1000 евро литр продавай оно коньяком не станет...но Идиотов совок взростил, которые хотят показать, вот коньяк за 15000 евро и че? Тест на идиота, так он его успешно прошёл...

Оспадя ! Да что же ты так возбудился-то ? Ни кто тебе и не наливает ...
 
Old 25-10-2017, 18:51   #383
JOI13
Registered User
 
Сообщений: 1,253
Проживание:
Регистрация: 19-06-2014
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Petter
На всякие вещи можно смотреть с разных сторон. Вот к примеру появится сейчас на рынке дюжина бутылок шустовского коньяка 1900 года, сколько по твоему это должно стоить?
Кстати попробовал ту самую " виноградную водку Чачу серебряную Гугули" армянского производства - прекрасная вещь.
Совсем почти нет сахару в отличие от кизлярки (5% против 10) и присутствует вкус не винограда, как в кизлярке, а косточек. Жаль не получится очного сравнения, но по мне: обе хорошие, только разные, обе пойдут отлично как аперитив, можно смело покупать.

Мне совершенно по барабану ваш шустовский коньяк и коньяк ли эта жижа???... её кто-нибуть будет на качество дегустировать? Ведь продукт очень старый и возможно прокиснуть или ещё чего...но продать то надо и за очень дорого...а мне не надо, я если хочу коньяк, иду в алко и покупаю в пределах 100 евро отличный коньяк...и кто там со дна достал и за сколько продал, мне совершенно по барабану...да если у вас найдётся что то достойное продигустировать, то я непременно прийду...заметьте прийду, что несомненно обозначит значимость сего действа...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2017, 18:57   #384
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dinozavr
А при чём Кизлярка? Полугар ночных стражей стОит 3290 рублей. И он того не стОит. ИМХО.

Хотя у ночных сторожей он наверное подешевле, из-под полы.

Кстати, Кизлярку начали подделывать. Пару раз уже нарывался на подделку. Осторожно!
Если имеется возможность, то проверяйте подлинность

Поскольку человеческая ловкость не имеет пределов, подделать можно всё.Но никогда не доводилось слышать,например, о поддельном Абсолюте, а вот о кизлярах и прочих славных напитках информации предостаточно.Я Кизлярку никогда не покупал и покупать не собираюсь.
Будучи как-то на свадьбе в Петрозаводске выиграл там какой-то конкурс,был награжен бутылкой коньяка,не помню,где произведенного.Коньяк оказался "спиртосодержащей жидкостью" (так пишут в милицейских протоколах).Больше не буду приводить подобных примеров,хотя их у меня есть еще пара.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2017, 19:05   #385
JOI13
Registered User
 
Сообщений: 1,253
Проживание:
Регистрация: 19-06-2014
Status: Offline
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от Pauli
Поскольку человеческая ловкость не имеет пределов, подделать можно всё.Но никогда не доводилось слышать,например, о поддельном Абсолюте, а вот о кизлярах и прочих славных напитках информации предостаточно.Я Кизлярку никогда не покупал и покупать не собираюсь.
Будучи как-то на свадьбе в Петрозаводске выиграл там какой-то конкурс,был награжен бутылкой коньяка,не помню,где произведенного.Коньяк оказался "спиртосодержащей жидкостью" (так пишут в милицейских протоколах).Больше не буду приводить подобных примеров,хотя их у меня есть еще пара.

Совершенно верно, разливают в красивые бутылки всякое дерьмо желтозолотистого цвета, этикетка коньяк и вперёд...еще раз повторяю выпейте эту гадость пол литра и возможно, что завтра вы не проснетесь...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2017, 19:10   #386
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JOI13
Мне совершенно по барабану ваш шустовский коньяк и коньяк ли эта жижа???... её кто-нибуть будет на качество дегустировать? Ведь продукт очень старый и возможно прокиснуть или ещё чего...но продать то надо и за очень дорого...а мне не надо, я если хочу коньяк, иду в алко и покупаю в пределах 100 евро отличный коньяк...и кто там со дна достал и за сколько продал, мне совершенно по барабану...да если у вас найдётся что то достойное продигустировать, то я непременно прийду...заметьте прийду, что несомненно обозначит значимость сего действа...

такие ископаемые продукты покупают не для того,чтобы потреблять,это то же,что непостиранные трусы или носки Элвиса Пресли,не для того покупают на аукционах,чтобы потом самому их одевать и носить.
Я лично в Алко никогда коньяк не покупал и пока не собираюсь,и на это 2 причины
1.Чухонская скаредность (коньяк дороже,чем бренди)
2.Я не могу отличить бренди от коньяка.
 
Old 25-10-2017, 19:21   #387
JOI13
Registered User
 
Сообщений: 1,253
Проживание:
Регистрация: 19-06-2014
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Pauli
такие ископаемые продукты покупают не для того,чтобы потреблять,это то же,что непостиранные трусы или носки Элвиса Пресли,не для того покупают на аукционах,чтобы потом самому их одевать и носить.
Я лично в Алко никогда коньяк не покупал и пока не собираюсь,и на это 2 причины
1.Чухонская скаредность (коньяк дороже,чем бренди)
2.Я не могу отличить бренди от коньяка.

Должен заметить, иногда бренди дороже коньяка https://www.alko.fi/tuotteet/brandy...ductGroup_ 439 думаю не предел, возможно бренди на Кипре продают за тысячи...???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2017, 19:27   #388
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
.Коньяк оказался "спиртосодержащей жидкостью" (так пишут в милицейских протоколах).Больше не буду приводить подобных примеров,хотя их у меня есть еще пара.

Ну из этого же не следует, что на Кавказе не способны приготовить хороший коньяк (ладно, бренди) или Чачу, правильно? просто люди по неопытности или желая сэкономить купили какую-то ерунду, не более.
 
Old 25-10-2017, 19:32   #389
JOI13
Registered User
 
Сообщений: 1,253
Проживание:
Регистрация: 19-06-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Ну из этого же не следует, что на Кавказе не способны приготовить хороший коньяк (ладно, бренди) или Чачу, правильно? просто люди по неопытности или желая сэкономить купили какую-то ерунду, не более.

Повторяю, лучший друг из Дагестана привозит лучший ( по его понятиям коньяк) , просто бадяга далеко напоминающую коньяк по цвету и вкусу...но это ооочень далеко от коньяка...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2017, 19:35   #390
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
Но никогда не доводилось слышать,например, о поддельном Абсолюте

Петрозаводск 1995 г. - 65 вагонов(!) Абсолюта-фальсификата.
 
Old 25-10-2017, 19:41   #391
JOI13
Registered User
 
Сообщений: 1,253
Проживание:
Регистрация: 19-06-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Петрозаводск 1995 г. - 65 вагонов(!) Абсолюта-фальсификата.

После прохождения российской границы, это уже далеко не абсолют и далеко не водка...реалии российского бизнеса...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2017, 19:42   #392
сержик
Пользователь
 
Аватар для сержик
 
Сообщений: 1,181
Проживание: Jyväskylä
Регистрация: 22-12-2014
Status: Offline
А я сейчас качества продукта, в основном коньяка, определяю не по похмелью с утра, по типу опьянения. При хреновом качестве чувствуешь какое-то жёсткое опьянение и клонит в сон. При хорошем же качестве ( коньяка) ощущается умиротворение, расслабленность и секс качественный, ну лично у меня))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2017, 19:48   #393
JOI13
Registered User
 
Сообщений: 1,253
Проживание:
Регистрация: 19-06-2014
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от ptzmies
Петрозаводск 1995 г. - 65 вагонов(!) Абсолюта-фальсификата.

Дело в том, если на границу поступило 65 вагонов Абсолюта-фальсификата, то надо продать 130 вагонов " абсолюта" вот из этого и растут идиоты как грибы, которые покупают коньяк за 15000 евро и жители России сами взращают этих идиотов, покупая у них такое говно...
и не только в России, но и здесь на форуме есть любители сладкого и дешевого д@рьма, подымая тем самым мошенников экономя деньги на своём здоровье, но это как правило оборачивается посещением врачей...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2017, 19:51   #394
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Ну из этого же не следует, что на Кавказе не способны приготовить хороший коньяк (ладно, бренди) или Чачу, правильно?

Нет у меня никаких сомнений,что на Кавказе способны готовить хорошие крепкие напитки,а так же и вина.Если бы еще не воровали...
Цитата:
Сообщение от Petter
просто люди по неопытности или желая сэкономить купили какую-то ерунду, не более.

А вот с этим я не совсем согласен.
Я будучи "опытным" как-то купил в дьюти-фри (ехал через Вяртсиля) бутылку "бренди",оказaлся 100% непригодным для внутреннего употребления.
100% самогон приходилось покупать в "фирменном" магазине в Петрозаводске,не самая дeшевая была бутылка,не в обоссанном собаками киоске.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2017, 20:04   #395
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Петрозаводск 1995 г. - 65 вагонов(!) Абсолюта-фальсификата.

Какие-то у тебя масштабы космические.Но я в 1995 в Петрозаводске уже не жил,потому оспаривать не буду.
Шведский сервелат,говорят,в Петрозаводске целыми машинами отправляли на корм свиньям где-то примерно в 1991-1992,но о таком море Абсолюта не приходилось слышать.Архивы рассекретили что ли? Наконец-то... gy:
P.S. следует уточнить,что не слышал я о "поддельном Абсолюте" "на Западе"
 
Old 10-11-2017, 21:16   #396
Durimar2
Пользователь
 
Сообщений: 262
Проживание: СПб
Регистрация: 28-01-2017
Status: Offline
Вот Европа, все пьют этикетки одна краше другой. А вот мы по-простому, по-крестьянски, пол стакана водки " Пять озер" , ну разве что, зажевать ее удалось, из холодильных запасов - двумя жаренными рябчиками.
"Пять озер'' - уже года 2 пью только ее, остальные хуже. Организм у меня очень чувствительный.
Она бывает трех видов, обычная премиум и особая. Особая она и есть, какая-то особая, мне не очень нравится. Остальные хорошие. Премиум наверное лучшая , но и обычная вполне хорошая. Производит, кажется, Омск. Пока качество вполне нормальное, мне нравится больше, например, чем ''Cтандарт''. Ну и покупать нужно, не в задрипанных магазинчиках, а лучше в больших сетевых - им паленку нет смысла продавать.

И еще, опрос по водкам 90-x годов, Вы ребята, отстали от жизни, здесь все уже гораздо разнообразней.

Как-то позарился на скидки в Ленте и купил, в отступлении от правил, водку Медоф. И после этого я понял, почему водка иногда имеет нарицательное имя " горькая". Эта водка имеет специфический горький вкус, на любителя. Это для информации.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2017, 22:09   #397
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
"Абсолют" был одной из самых популярных подделок, поэтому при покупке надо было тщвтельно следить, а именно: смотреть на текст этикеток, что бы не было потертостей,которые возникают при повторном мытье, а также обязательно донышко должно быть абсолютно чистым и нни в коем случае не черным от рашенковских
или польских транспортерных лент. Мало того в Москве были левые конторы которые даже скупали пустую тару из -под "Абсолюта" Именно эту марку подделывали в катастрофических масштабах, на которую можно было очень легко попасть даже в самом элитном, сетевом магазине.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2017, 22:18   #398
Durimar2
Пользователь
 
Сообщений: 262
Проживание: СПб
Регистрация: 28-01-2017
Status: Offline
Почему подделывают, абсолют - понятно. Он стоит в дорогом сегменте, а вот насчет сетей я не согласен. Чем крупнее сеть, тем меньше ей нужны эти проблемы с паленкой. Нет смысла из-за трех копеек терять прибыльный бизнес.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2017, 22:33   #399
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,878
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Durimar2
Почему подделывают, абсолют - понятно. Он стоит в дорогом сегменте, а вот насчет сетей я не согласен. Чем крупнее сеть, тем меньше ей нужны эти проблемы с паленкой. Нет смысла из-за трех копеек терять прибыльный бизнес.

Чем крупнее сеть, тем больше оборот (там и соблазн у манагеров по закупкам и шанс найти иудушку среди них выше)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2017, 22:35   #400
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Durimar2
Почему подделывают, абсолют - понятно. Он стоит в дорогом сегменте, а вот насчет сетей я не согласен. Чем крупнее сеть, тем меньше ей нужны эти проблемы с паленкой. Нет смысла из-за трех копеек терять прибыльный бизнес.

Я не про сейчас, я про "лихие 90-е".
Водку вообще перестал потреблять, заменив её вискарем. И потребление приятнее, и состояние комфортнее и последствия не сравнимые. Так что водке сказал твердое "НЕТ". Ну исключением может быть только рыбалка, под уху пару рюмок.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
Old 10-11-2017, 22:41   #401
Durimar2
Пользователь
 
Сообщений: 262
Проживание: СПб
Регистрация: 28-01-2017
Status: Offline
У меня все ровно наоборот, потому , наверное, что я из северных людей, нормально переношу исключительно только водку. От остального - болит голова. Потому ее только и пью, ну и пиво, только мягкое, не больше литра.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2017, 10:36   #402
JOI13
Registered User
 
Сообщений: 1,253
Проживание:
Регистрация: 19-06-2014
Status: Offline
Smile

Пью водку, только из Алко, в России водку не пью принципиально, ни из какого магазина, никакую...здоровье дороже...будьте здоровы пейте чистую водку (ту которую ненадо очищать ни молоком, ни фильтрами всякими) и не болейте с утра...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2017, 13:13   #403
edvin
Пользователь
 
Аватар для edvin
 
Сообщений: 149
Проживание:
Регистрация: 23-11-2012
Status: Offline
Белуга

-----------------
Хочется как лучше, а получается как всегда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2017, 18:11   #404
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,878
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от edvin
Белуга

Поговаривают, что качество стало хуже.
Мне Коскенкорва очень нра, из водочек.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2017, 21:18   #405
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Вот прямо непосредственно сейчас , под ужин ( у меня сегодня - поздно ) принял несколько рюмочек АБСОЛЮТа ( у меня - крохотулечки грамм по 25 - только язык смочить ) . Под русскую селёдочку . Честно говоря , селёдку уважаю чуть подпревшую , мягкую . Сегодняшняя была ещё крепенькая . Чуть не то ... К водке вопросов не возникло .
Водка - из Алко . " Пограничная " уже закончилась . Пора ехать ! В планах купить ( по наводке Pettera ) Чачу ГУГУЛИ и обязательно СЛИВОВИЦу .
 
Old 11-11-2017, 21:41   #406
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Да где ж ты сливовицу найдешь, мил человек?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2017, 21:54   #407
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
В Питере . В ЛЕНТЕ надеюсь обнаружить ... КИЗЛЯРКУ именно там покупал .
Не найду - будет ЗАДАЧА .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2017, 22:57   #408
Durimar2
Пользователь
 
Сообщений: 262
Проживание: СПб
Регистрация: 28-01-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Вот прямо непосредственно сейчас , под ужин ( у меня сегодня - поздно ) принял несколько рюмочек АБСОЛЮТа ( у меня - крохотулечки грамм по 25 - только язык смочить ) . Под русскую селёдочку . Честно говоря , селёдку уважаю чуть подпревшую , мягкую . Сегодняшняя была ещё крепенькая . Чуть не то ... К водке вопросов не возникло .
Водка - из Алко . " Пограничная " уже закончилась . Пора ехать ! В планах купить ( по наводке Pettera ) Чачу ГУГУЛИ и обязательно СЛИВОВИЦу .


У меня тоже рюмочки малюсенькие, такими норму отслеживать проще. Выпил три-четыре и порядок.
Селедочка по нашему ? С репчатым лучком колечками и растительным маслом ? И еще картошечкой отварной, рассыпчатой c маслицем ? Не ... ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2017, 23:19   #409
WattRuska
Пользователь
 
Аватар для WattRuska
 
Сообщений: 1,023
Проживание:
Регистрация: 19-12-2005
Status: Offline
Фантастика! Пост 7-летней давновсти о водке поднят в топ форума!
Виски хорошие надо пить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2017, 23:22   #410
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Естественно ! Мы же русские люди
К слову сказать , бывая в Питере , чтоб не заморачиваться с покупками еды , ужинаю в БРЫНЗА . Весьма достойно ! Это я - к чему ? На закуску всегда беру СЕЛЬДЬ ПО РУССКИ . Именно с горячей картошечкой и лучком . Под 100 - 150 грамм СТОЛИЧНОЙ ( не больше . Поскольку на утро - за руль ) .
Короче , рекомендую ! Только избегайте БРЫНЗУ на Невском угол Садовой . Поскольку - " проходной двор " . Ни какого уюта .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2017, 00:04   #411
Durimar2
Пользователь
 
Сообщений: 262
Проживание: СПб
Регистрация: 28-01-2017
Status: Offline
У меня день тоже не прошел даром, жена приволокла из магазина готовую селедку под шубой - ничего так под пару рюмашек прошло.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2017, 00:11   #412
Durimar2
Пользователь
 
Сообщений: 262
Проживание: СПб
Регистрация: 28-01-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от WattRuska
Фантастика! Пост 7-летней давновсти о водке поднят в топ форума!
Виски хорошие надо пить.


Так "алкоголики на форуме" пьют все подряд, а здесь специализация - по водке.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2017, 03:53   #413
JOI13
Registered User
 
Сообщений: 1,253
Проживание:
Регистрация: 19-06-2014
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Durimar2
Так "алкоголики на форуме" пьют все подряд, а здесь специализация - по водке.

Спивается народ...деградирует...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2017, 19:26   #414
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Помните?
-Иван Васильевич, вы водку пьете?
-Анисовую!

Были мы в Греции на отдыхе, в самом раю, в Халкидиках. Рестораны на берегу, под столом коты и утки, на столе - анчоусы и Узо. Не выдержал сегодня, приобрел. После первой захотелось вернуться к этим чудесным песчаным пляжам, посидеть под соснами, поглядеть на скалы Афона, ну и всякое такое.
Напиток богов. Вот что можно сделать из обыкновенной чачи, если тщательно перегонять ее с анисом и тренироваться хотя бы 2000 лет.

[IMG][/IMG]
 
Old 21-11-2017, 19:41   #415
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Помните?
-Иван Васильевич, вы водку пьете?
-Анисовую!

Были мы в Греции на отдыхе, в самом раю, в Халкидиках. Рестораны на берегу, под столом коты и утки, на столе - анчоусы и Узо. Не выдержал сегодня, приобрел. После первой захотелось вернуться к этим чудесным песчаным пляжам, посидеть под соснами, поглядеть на скалы Афона, ну и всякое такое.
Напиток богов. Вот что можно сделать из обыкновенной чачи, если тщательно перегонять ее с анисом и тренироваться хотя бы 2000 лет.

надо попробовать....у меня стоит бутылка Ouzo но 40%...не знала как и с чем ее пить
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2017, 19:54   #416
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
надо попробовать....у меня стоит бутылка Ouzo но 40%...не знала как и с чем ее пить

аперитив это, а так - со всем. аппетит будет хороший
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2017, 20:00   #417
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
аперитив это, а так - со всем. аппетит будет хороший

просто как водку чистой?)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2017, 20:29   #418
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
просто как водку чистой?)

ага.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2017, 20:32   #419
Dinozavr
Пользователь
 
Сообщений: 1,889
Проживание:
Регистрация: 30-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
просто как водку чистой?)
В Греции её пьют в разбавленном виде. Наливают воды примерно 50 на 50. Получается мутная самогонка
Вот же Petter...
Сбил с пути и с панталыку несоветский человек...
А вообще она хорошая штука. И закусывать не надо.
Изображения

-----------------
Не ждите чуда! Чудите сами!
 
Old 21-11-2017, 20:59   #420
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dinozavr
В Греции её пьют в разбавленном виде. Наливают воды примерно 50 на 50. Получается мутная самогонка
Вот же Petter...
Сбил с пути и с панталыку несоветский человек...
А вообще она хорошая штука. И закусывать не надо.

Вспомнила, что это) лекарство от кашля....
закусывать точно не надо, она ж сладкая)
Изображения
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 08:32.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно