Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Брак и семья
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 06-07-2017, 02:04   #1
joyner1104
Пользователь
 
Сообщений: 9
Проживание:
Регистрация: 06-07-2017
Status: Offline
Exclamation Развод с финном/вопрос сохранения вида на жительство

Доброго времени суток, Уважаемые форумчане!
Ситуэйшн такая
Мне 25, из Москвы.
В июле будет 2 года как я замужем за гр. Финляндии.
Поняла что не мой человек. Не люблю, не могу, не хочу.
Плюс встретила другого. Парень из США.
У меня сейчас вид на жительство на основании брака типа А.
Хочу развода. Срок действия внж истекает 2020.
Ещё я являюсь предпринимателем
Вопрос, в случае развода, аннулируется ли мой внж?
Является ли предпринимательская деятельность основанием для сохранения и продления моего внж?
Какие "подводные камни" при разводе могут быть?
Куда съезжать с случае развода ?
Брачный договор заключён.
Извините что возможно описала скомкано, но я ищу ответа у знающих людей !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2017, 02:33   #2
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,652
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от joyner1104
Доброго времени суток, Уважаемые форумчане!
Ситуэйшн такая
Мне 25, из Москвы.
В июле будет 2 года как я замужем за гр. Финляндии.
Поняла что не мой человек. Не люблю, не могу, не хочу.
Плюс встретила другого. Парень из США.
У меня сейчас вид на жительство на основании брака типа А.
Хочу развода. Срок действия внж истекает 2020.
Ещё я являюсь предпринимателем
Вопрос, в случае развода, аннулируется ли мой внж?
Является ли предпринимательская деятельность основанием для сохранения и продления моего внж?
Какие "подводные камни" при разводе могут быть?
Куда съезжать с случае развода ?
Брачный договор заключён.
Извините что возможно описала скомкано, но я ищу ответа у знающих людей !

Разойдетесь мирно - срок действия ВНЖ истекает по дате написанной на карточке. К этому моменту можно обзавестись новыми основаниями для следующего ВНЖ.

Разойдетесь "со скандалом" - срок действия ВНЖ истекает с момента подачи "обиженным супругом" соответствующего заявления...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
Old 06-07-2017, 02:40   #3
joyner1104
Пользователь
 
Сообщений: 9
Проживание:
Регистрация: 06-07-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Разойдетесь мирно - срок действия ВНЖ истекает по дате написанной на карточке. К этому моменту можно обзавестись новыми основаниями для следующего ВНЖ.

Разойдетесь "со скандалом" - срок действия ВНЖ истекает с момента подачи "обиженным супругом" соответствующего заявления...


А что он может сделать? Вообще я хотела бы просто поговорить. Он то любит, а я нет.... как можно избежать таких вещей? Расскажите пожалуйста поподробнее
Ещё у меня своя фирма. Это то есть не влияет никак?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2017, 02:49   #4
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,652
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от joyner1104
А что он может сделать? Вообще я хотела бы просто поговорить. Он то любит, а я нет.... как можно избежать таких вещей? Расскажите пожалуйста поподробнее
Ещё у меня своя фирма. Это то есть не влияет никак?

Нынешнее ВНЖ получено на основании брака?
Если да, то фирма есть только повод для последующего ВНЖ.

Если не "договоритесь" супруг может подать заявление о прекращении действия оснований для нынешнего ВНЖ, а вот тогда придется искать основания для нового ВНЖ и тут фирма может сильно помочь.
При условии, что от нее есть необходимый доход.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2017, 02:58   #5
joyner1104
Пользователь
 
Сообщений: 9
Проживание:
Регистрация: 06-07-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Нынешнее ВНЖ получено на основании брака?
Если да, то фирма есть только повод для последующего ВНЖ.

Если не "договоритесь" супруг может подать заявление о прекращении действия оснований для нынешнего ВНЖ, а вот тогда придется искать основания для нового ВНЖ и тут фирма может сильно помочь.
При условии, что от нее есть необходимый доход.


У мена сейчас олескелулупа на 4 года. Срок истекает 2020., то есть мое пребывание в Финляндии до истечения срока, может быть под вопросом или вообще аннулировпно?
Я просто слышу разные мнения мол если на момент развода к меня нет постоянной работы или своего предприятия-то да - выдворят моментально. Вот и хочу разобраться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2017, 03:10   #6
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,652
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от joyner1104
У мена сейчас олескелулупа на 4 года. Срок истекает 2020., то есть мое пребывание в Финляндии до истечения срока, может быть под вопросом или вообще аннулировпно?
Я просто слышу разные мнения мол если на момент развода к меня нет постоянной работы или своего предприятия-то да - выдворят моментально. Вот и хочу разобраться.

С вероятностью 90% не выдворят, если ваш благоверный не "накапает" куда надо.

...договаривайтесь!

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2017, 03:15   #7
joyner1104
Пользователь
 
Сообщений: 9
Проживание:
Регистрация: 06-07-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
С вероятностью 90% не выдворят, если ваш благоверный не "накапает" куда надо.

...договаривайтесь!


Известны случаи?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2017, 06:04   #8
kvit
Пользователь
 
Сообщений: 304
Проживание:
Регистрация: 15-11-2011
Status: Offline
Так вы же получили вид на жительства по браку, чтобы жить с любимым человеком и мужем, если вы не можете, не любите, не хотите, тогда зачем вам вид на жительство и находиться в стране? Вы же правда не ради внж 2 года "мучались"? У вас же пока муж финн, вот и попросите его разузнать что будет с вашим внж в случае развода.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2017, 06:41   #9
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,907
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от joyner1104
Известны случаи?

Известны, за этим сейчас стали больше следить. Вскоре после вступления развода в силу полиция может начать интересоваться "основаниями пребывания в стране". Это означает, что в этом случае надо менять основания на работу или бизнес. Вероятность не 100%, но общий уровень контроля иностранцев в последние пару лет как-то незаметно повысился...сами понимаете, беженцев много, некоторые пытаются любыми силами избежать депортации.
 
Old 06-07-2017, 08:51   #10
nifi
Пользователь
 
Аватар для nifi
 
Сообщений: 379
Проживание: Kuopio
Регистрация: 05-03-2014
Status: Offline
На данный момент ваше пребывание в стране зависит только от вашего мужа. Как он поведет себя там и будите. Я так поняла, что ваш новый друг(любовник) американский тоже на тех же правах здесь?
Для начала попробуйте разрулить ваши отношения с мужем цевильным путем, а потом определяйтесь с дальнейшим.. смена вида визы...например на рабочую. Это давно- давно, раньше было два года а теперь 4 года( не любить, не хотеть, но терпеть...)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2017, 09:43   #11
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Разойдетесь мирно - срок действия ВНЖ истекает по дате написанной на карточке. К этому моменту можно обзавестись новыми основаниями для следующего ВНЖ.

Разойдетесь "со скандалом" - срок действия ВНЖ истекает с момента подачи "обиженным супругом" соответствующего заявления...

а я тут читала, что если к примеру ОЛ по семейным связям и развод, то человек обязан сообщить об изменении своего семейного положения и получать ВНЖ по новым основаниям: учеба, работа, новый брак.


Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Известны, за этим сейчас стали больше следить. Вскоре после вступления развода в силу полиция может начать интересоваться "основаниями пребывания в стране". Это означает, что в этом случае надо менять основания на работу или бизнес. Вероятность не 100%, но общий уровень контроля иностранцев в последние пару лет как-то незаметно повысился...сами понимаете, беженцев много, некоторые пытаются любыми силами избежать депортации.

+++

-----------------
it's my life.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2017, 09:44   #12
Винтаж
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от joyner1104
А что он может сделать? Вообще я хотела бы просто поговорить. Он то любит, а я нет.... как можно избежать таких вещей? Расскажите пожалуйста поподробнее
Ещё у меня своя фирма. Это то есть не влияет никак?

вообщето надо разговаривать со своим мужем, а не с чужими людьми.
сейчас каждый второй имеет свою фирму по наращиванию ногтей. что за фирма то.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2017, 09:46   #13
melancholica
Пользователь
 
Аватар для melancholica
 
Сообщений: 593
Проживание: Helsinki, Kallio
Регистрация: 25-06-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Известны, за этим сейчас стали больше следить. Вскоре после вступления развода в силу полиция может начать интересоваться "основаниями пребывания в стране". Это означает, что в этом случае надо менять основания на работу или бизнес. Вероятность не 100%, но общий уровень контроля иностранцев в последние пару лет как-то незаметно повысился...сами понимаете, беженцев много, некоторые пытаются любыми силами избежать депортации.


Подруга меняла на рабочий из-за развода
В мигри удивились что пришла вообще, сказали что мол можно было до конца срока визы жить спокойно. Но пояснили что возможны проблемы при продлении или подаче на гражданство, если узнают что основания закончились, а лупу не поменяли., ну это если долгое время так было.
А так сказали что мало кто приходит и меняет и мол это их не особо волнует пока лупа действует.

Я бы поменяла на рабочий чтобы не быть ни от кого зависимой и все по закону. А то потом думать вдруг кто настучит.
Но по факту многие не меняют и спокойно живут, ведь большинство недавно приехавших по браку не имеет работы и ничо живут в отдельных квартирах потом хД
 
Old 06-07-2017, 13:44   #14
joyner1104
Пользователь
 
Сообщений: 9
Проживание:
Регистрация: 06-07-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nifi
На данный момент ваше пребывание в стране зависит только от вашего мужа. Как он поведет себя там и будите. Я так поняла, что ваш новый друг(любовник) американский тоже на тех же правах здесь?
Для начала попробуйте разрулить ваши отношения с мужем цевильным путем, а потом определяйтесь с дальнейшим.. смена вида визы...например на рабочую. Это давно- давно, раньше было два года а теперь 4 года( не любить, не хотеть, но терпеть...)


Да была любовь. Но многое изменилось. Я же не буду тут писать сочинение о наших отношениях с супругом. Основания у меня на развод есть и американец тут не причём. И он вообще не живет в Финляндии.

Я поэтому и спрашиваю, что возможно, у кого то из присутствующих на этом форуме, была подобная ситуация.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2017, 13:54   #15
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,907
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от joyner1104
возможно, у кого то из присутствующих на этом форуме, была подобная ситуация.

Так как я перевожу такие ситуации, то и знаю об их существовании. Речь не идет о близких или знакомых мне людях, а в дистанионном переводе я не знаю даже их имен, только саму ситуацию, о которой идет речь. Из личного опыта резюмирую, что раньше до этого докапывались реже/всем все равно было, а сейчас чаще и упорней. Но особенно в том случае, если разведенный человек кидается за пособиями -> откуда-то начинает течь информация, и дело доходит до полиции. Я же вижу или слышу финальный этап.

"Какие основания для проживания?", "Если ли другие основания или средства для проживания в стране?", "Прежних оснований для проживания в стране нет, средств для проживания нет" -> разрешение на проживание аннулируется, на добровольный выезд и/или апелляцию дается 30 дней.

Простая схема. Опасность такого исхода резко повышается после обращения за пособиями.
 
Old 06-07-2017, 13:54   #16
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Простите, но непонятно, где автор живёт, в Москве или в Финляндии?
 
Old 06-07-2017, 13:56   #17
joyner1104
Пользователь
 
Сообщений: 9
Проживание:
Регистрация: 06-07-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Так как я перевожу такие ситуации, то и знаю об их существовании. Речь не идет о близких или знакомых мне людях, а в дистанионном переводе я не знаю даже их имен, только саму ситуацию, о которой идет речь. Из личного опыта резюмирую, что раньше до этого докапывались реже/всем все равно было, а сейчас чаще и упорней. Но особенно в том случае, если разведенный человек кидается за пособиями -> откуда-то начинает течь информация, и дело доходит до полиции. Я же вижу или слышу финальный этап.

"Какие основания для проживания?", "Если ли другие основания или средства для проживания в стране?", "Прежних оснований для проживания в стране нет, средств для проживания нет" -> разрешение на проживание аннулируется, на добровольный выезд и/или апелляцию дается 30 дней.

Простая схема. Опасность такого исхода резко повышается после обращения за пособиями.


Основания - бизнес
Средства есть, я могу себя обеспечить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2017, 13:57   #18
joyner1104
Пользователь
 
Сообщений: 9
Проживание:
Регистрация: 06-07-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Articman
Простите, но непонятно, где автор живёт, в Москве или в Финляндии?


Я живу в Финляндии
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2017, 13:58   #19
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от joyner1104
Я живу в Финляндии

Тогда всё просто. После при разводе переделайте вид на жительство из "по семейным связям" на "предпринимательство", и живите спокойно. Можно, разумеется, и не переделывать, но тогда, как выше указали, есть риск того, что внезапно Вам придёт уведомление о том, что Ваш вид на жительство аннулируется. Если попросите каких-то пособий от KELA, то там выяснится, что у Вас виза не соответствует Вашему актуальному статусу, и тогда, как говорят в народе, "могут возникнуть вопросы".
 
Old 06-07-2017, 16:22   #20
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от joyner1104
У мена сейчас олескелулупа на 4 года. Срок истекает 2020., то есть мое пребывание в Финляндии до истечения срока, может быть под вопросом или вообще аннулировпно?
Я просто слышу разные мнения мол если на момент развода к меня нет постоянной работы или своего предприятия-то да - выдворят моментально. Вот и хочу разобраться.

Выдворят сразу после развода,в отдельных случаях -до развода. Подавайте на развод,вставайте на очередь кв от города и меняйте ВНЖ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2017, 16:27   #21
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лаура Питер
Выдворят сразу после развода,в отдельных случаях -до развода. Подавайте на развод,вставайте на очередь кв от города и меняйте ВНЖ

Не во всех случаях выдворяют, а только в особых, где есть риск перехода на нелегальное положение. До развода не выдворяют -не имеют права по закону. За исключением, опять же, криминала. Обычно, приходит уведомление о том, что виза аннулируется и у человека нет прав на социальное и мед. обеспечение. И человек сам вынужден уезжать, если у него нет достаточно средств для жизни здесь. А если есть, то он и не дурак, чтобы быть в Финляндии на нелегальном положении.
 
Old 06-07-2017, 17:14   #22
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от joyner1104
Основания - бизнес
Средства есть, я могу себя обеспечить.

Не забудте устроить себя на работу с зарплатой не меньше минимальной. Просто владение предприятием не даёт право на проживание, даже если средства позволяют. Если бизнес OY, то надо кем то туда устраиваться. Если toiminimi, то подразумевается что сами работаете.
Но вероятно будут смотреть что бы прибыль у тойминими была не меньше минимальной зарплаты, пока не получите постоянку, потом хоть в минус, уже не выдворят.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2017, 17:57   #23
melancholica
Пользователь
 
Аватар для melancholica
 
Сообщений: 593
Проживание: Helsinki, Kallio
Регистрация: 25-06-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лаура Питер
Выдворят сразу после развода,в отдельных случаях -до развода. Подавайте на развод,вставайте на очередь кв от города и меняйте ВНЖ



Квартиру от города предпринимателю чет вряд ли дадут. Хотя у автора странный вопрос - куда съезжать ,ну в квартиру съемную , к друзьям или еще к кому, тут ей виднее должно быть.

И много вы таких знаете кого выдворили? Все говорят но лично никто не видел. я вот знаю девочку, которая развелась года 2 назад, сидит себе учится в универе, внж не меняла. И тех кто в келу подавал на пособия знаю, при разводе , кела никуда не сообщала.
Судя по той инфе, что у меня и у многих других- для этого надо чтобы кто-то настучал написал письмо и тд в мигри... Ну а кела она свои дела то делать не успевает и всякими лупами не занимается (хотя не исключаю что возможно человек сам как-то себя сдать может и привлечь внимание к ситуации)

Да и даже если инфа просочится в мигри или полииси, есть пункт о прочных связях со страной, который можно по-разному трактовать. Одно дело если там поняли про фиктивный брак а другое если брак был нормальный, человек учится например и тд. Могут спокойно отнестись к этому пока действует внж. Если просто вызовут и человек подаст на рабочую или учебную лупу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2017, 21:03   #24
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от melancholica
Квартиру от города предпринимателю чет вряд ли дадут. Хотя у автора странный вопрос - куда съезжать ,ну в квартиру съемную , к друзьям или еще к кому, тут ей виднее должно быть.

И много вы таких знаете кого выдворили? Все говорят но лично никто не видел. я вот знаю девочку, которая развелась года 2 назад, сидит себе учится в универе, внж не меняла. И тех кто в келу подавал на пособия знаю, при разводе , кела никуда не сообщала.
Судя по той инфе, что у меня и у многих других- для этого надо чтобы кто-то настучал написал письмо и тд в мигри... Ну а кела она свои дела то делать не успевает и всякими лупами не занимается (хотя не исключаю что возможно человек сам как-то себя сдать может и привлечь внимание к ситуации)

Да и даже если инфа просочится в мигри или полииси, есть пункт о прочных связях со страной, который можно по-разному трактовать. Одно дело если там поняли про фиктивный брак а другое если брак был нормальный, человек учится например и тд. Могут спокойно отнестись к этому пока действует внж. Если просто вызовут и человек подаст на рабочую или учебную лупу.

У меня лично была депортация ДО развода! Потом аппеляция и чер 7 месяцев положительное решение. И еще пару случаев знаю.
Я писала давно-не помню в какой теме.
А при чем тут кела? При раздельном проживании ,когжа пожано на развод,маистрат сообщает еуда надо. Но,в моем случае/вы правы/настучали!
Связи со страной прожив 2года? Я про автора. Связи со страной-эт когда дети тут рождены,работа имееться итд...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2017, 21:36   #25
melancholica
Пользователь
 
Аватар для melancholica
 
Сообщений: 593
Проживание: Helsinki, Kallio
Регистрация: 25-06-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лаура Питер
У меня лично была депортация ДО развода! Потом аппеляция и чер 7 месяцев положительное решение. И еще пару случаев знаю.
Я писала давно-не помню в какой теме.
А при чем тут кела? При раздельном проживании ,когжа пожано на развод,маистрат сообщает еуда надо. Но,в моем случае/вы правы/настучали!
Связи со страной прожив 2года? Я про автора. Связи со страной-эт когда дети тут рождены,работа имееться итд...


Так у неё имеется работа
 
Old 06-07-2017, 23:53   #26
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от melancholica
Так у неё имеется работа

Так ведь это же замечательно! Пусть снимает квартиру и подает на развод! А вот "тесные связи со страной" тут не при чем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2017, 00:06   #27
joyner1104
Пользователь
 
Сообщений: 9
Проживание:
Регистрация: 06-07-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лаура Питер
Так ведь это же замечательно! Пусть снимает квартиру и подает на развод! А вот "тесные связи со страной" тут не при чем.

А я ещё у меня маман тут живет. Но это я думаю не влияет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2017, 09:43   #28
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от joyner1104
А я ещё у меня маман тут живет. Но это я думаю не влияет




не влияет конечно.
поди вы не вечная 18-летняя дочка..

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2017, 10:00   #29
sportster1966
Registered User
 
Аватар для sportster1966
 
Сообщений: 897
Проживание:
Регистрация: 09-01-2016
Status: Offline
Даа у многих здеся " трудная судьба". В Штаты ехать надо... А то прямо лоторея или квест какой то. Не стоит оно того. Если так сложно то по мне и не надо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2017, 13:59   #30
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sportster1966
Даа у многих здеся " трудная судьба". В Штаты ехать надо... А то прямо лоторея или квест какой то. Не стоит оно того. Если так сложно то по мне и не надо.

А в Штатах что,мёдом намазано?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2017, 14:41   #31
sportster1966
Registered User
 
Аватар для sportster1966
 
Сообщений: 897
Проживание:
Регистрация: 09-01-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лаура Питер
А в Штатах что,мёдом намазано?

Американская мечта, есть такое понятие. Финская мечта , что это? Ps. Здесь еще дооолго будет " Мы и Они". А США это " плавильный котел", если тока не Брайтон бич).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2017, 16:04   #32
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sportster1966
Американская мечта, есть такое понятие. Финская мечта , что это? Ps. Здесь еще дооолго будет " Мы и Они". А США это " плавильный котел", если тока не Брайтон бич).

Пошёл колы напился и пол мечты сбылось.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 07-07-2017, 17:28   #33
Andre.Stolz
Banned
 
Сообщений: 677
Проживание:
Регистрация: 27-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Пошёл колы напился и пол мечты сбылось.

Eсли ещё и в МакДональдс сходил то считай уже в США и побывал. Никуда ехать не нужно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2017, 18:39   #34
sportster1966
Registered User
 
Аватар для sportster1966
 
Сообщений: 897
Проживание:
Регистрация: 09-01-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Пошёл колы напился и пол мечты сбылось.

Харлей еще....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2017, 18:46   #35
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от sportster1966
Харлей еще....


Так тут этих Харлеев полным полно,по цене начиная от 2-х месячной з/п
Получается та же Америка -кола,хотдог,Харлей ))

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2017, 18:54   #36
sportster1966
Registered User
 
Аватар для sportster1966
 
Сообщений: 897
Проживание:
Регистрация: 09-01-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Так тут этих Харлеев полным полно,по цене начиная от 2-х месячной з/п
Получается та же Америка -кола,хотдог,Харлей ))

Фикция одна , антураж. Духа свободы нет , где ковбой Мальборо? Где Беспечный ездок? Нету, места маловато прерий нет одни взапревшие. Ps . Топикстартер поддержки искал, а я про прерии...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2017, 18:54   #37
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Так тут этих Харлеев полным полно,по цене начиная от 2-х месячной з/п
Получается та же Америка -кола,хотдог,Харлей ))

только холодильник за окном
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2017, 19:00   #38
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от sportster1966
. Ps . Топикстартер поддержки искал, а я про прерии...


А я так понял,что аффтар просто хвастался-муж,любовник,Америка,свой бизнес=полный шоколад и ни миллиметра места для грусти-тоски-печали ))

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 08-07-2017, 13:50   #39
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,980
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от joyner1104
Доброго времени суток, Уважаемые форумчане!
Ситуэйшн такая
Мне 25, из Москвы.
В июле будет 2 года как я замужем за гр. Финляндии.
Поняла что не мой человек. Не люблю, не могу, не хочу.
Плюс встретила другого. Парень из США.
У меня сейчас вид на жительство на основании брака типа А.
Хочу развода. Срок действия внж истекает 2020.
Ещё я являюсь предпринимателем
Вопрос, в случае развода, аннулируется ли мой внж?
Является ли предпринимательская деятельность основанием для сохранения и продления моего внж?
Какие "подводные камни" при разводе могут быть?
Куда съезжать с случае развода ?
Брачный договор заключён.
Извините что возможно описала скомкано, но я ищу ответа у знающих людей !


Как же так? Вы вообще сколько встречались - узнавали друг друга до свадьбы? Если, как Вы пишете "Не люблю, не могу, не хочу." и так все просто с американцем, который у черта на куличиках, как далеко, то вопрос "Куда съезжать в случае развода ?" странен. - Конечно к любимому. (А он вообще зовет к себе?).


- аннулируется
- не является, кроме условий, приведенных Den-oм 327
- съезжать в съемное или личное жилье либо по условиям Брачного договора
- причина развода никого не интересует
- по милости супруга сможете дождаться пмж
- при нарушении закона только благодаря супругу не будете выдворены из страны, в обратном случае только виза на 1 год и то, при состоянии в браке с нынешним супругом, при его хлопотах в мигри.

Так что эпистолярные фантазии некоторых дамочек о их счастливом пребывании в стране после развода (на самом деле обычное раздельное проживание), можете смело делить на 12.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2017, 14:38   #40
melancholica
Пользователь
 
Аватар для melancholica
 
Сообщений: 593
Проживание: Helsinki, Kallio
Регистрация: 25-06-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Как же так? Вы вообще сколько встречались - узнавали друг друга до свадьбы? Если, как Вы пишете "Не люблю, не могу, не хочу." и так все просто с американцем, который у черта на куличиках, как далеко, то вопрос "Куда съезжать в случае развода ?" странен. - Конечно к любимому. (А он вообще зовет к себе?).


- аннулируется
- не является, кроме условий, приведенных Den-oм 327
- съезжать в съемное или личное жилье либо по условиям Брачного договора
- причина развода никого не интересует
- по милости супруга сможете дождаться пмж
- при нарушении закона только благодаря супругу не будете выдворены из страны, в обратном случае только виза на 1 год и то, при состоянии в браке с нынешним супругом, при его хлопотах в мигри.

Так что эпистолярные фантазии некоторых дамочек о их счастливом пребывании в стране после развода (на самом деле обычное раздельное проживание), можете смело делить на 12.



Так пишите как будто развод это что-то редкое и невероятное.
Бывает такое и если быстро поженились и если много лет встречались, всякое бывает. Тем более в таком возрасте (это рано кто бы что ни говорил))

И встретить другого даже из другой страны,такое тоже бывает. И это не значит что он прям сразу должен звать к себе, зачем опять торопиться то. А вот мужа нелюбимого не надо обманывать, потому и развод

А в чем проблема с работой то, почему у дамочек фантазии? Адекватные дамочки ходят на работу и никто их никуда не выгоняет. Кто-то меняет на рабочую лупа, а кому-то лень и органы не следят за этим. Ну будут следить так поменяют.
Автор же не пишет что хочет на социал и просто так остаться в стране.
 
Old 08-07-2017, 20:05   #41
JemmaB
Пользователь
 
Сообщений: 2,473
Проживание:
Регистрация: 28-06-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sportster1966
Фикция одна , антураж. Духа свободы нет , где ковбой Мальборо? Где Беспечный ездок? Нету, места маловато прерий нет одни взапревшие. Пс . Топикстартер поддержки искал, а я про прерии...


Не про прерии, а про ерунду.
 
Old 08-07-2017, 21:07   #42
sportster1966
Registered User
 
Аватар для sportster1966
 
Сообщений: 897
Проживание:
Регистрация: 09-01-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JemmaB
Не про прерии, а про ерунду.

Скучно девочки... (C) В. Путин. Ps. Список тем форума гляньте... Жизнь кипит вокруг дешевой еды, луп и "флирта". Это интернет...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2017, 21:15   #43
JemmaB
Пользователь
 
Сообщений: 2,473
Проживание:
Регистрация: 28-06-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sportster1966
Скучно девочки... (Ц) В. Путин. Пс. Список тем форума гляньте... Жизнь кипит вокруг дешевой еды, луп и "флирта". Это интернет...


"следствие ведут" знатоки по прериям и цитатам путина
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2017, 21:20   #44
sportster1966
Registered User
 
Аватар для sportster1966
 
Сообщений: 897
Проживание:
Регистрация: 09-01-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JemmaB
"следствие ведут" знатоки по прериям и цитатам путина

Все мимо).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2018, 01:57   #45
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Anna_T
Здравствуйте! мне 26 лет , работала стюардессой отлично зарабатывала успела за 2 года купить квартиру, машину И так далее) но в личной жизни не клеилось и тут встретила мужчину ( родом из Ирана) но 25 лет прожил в Швеции , но живет в Финляндии . влюбилась , был обходителен , серьёзен все Что нужно женщине . Прилетала к нему пару раз в Финляндию и решили , что хотим жить вместе и мы решили пожениться , все было хорошо , пока не его кредиты ! Я уводилась с работы , продала машину отдала ему все деньги которые у меня были , чтобы погасить его долги . Но это не помогло. Потом начались скандалы ... и много другое . Я сейчас учусь на курсах финского , чтобы хоть как то возрасли шансы найти работу . Я хочу с ним развестись ( брачного контракта нет) подскажите пожалуйста , если мы по мирному разведётся у меня аннулируется мое ПМЖ? ( дали на 5 лет до 22 года) . просьба не обливать грязью и не лить воду вы всей ситуации не знаете . в Украине все шансы утеряны . Очень нужна помощь , я здесь одна он уехал в другую страну я осталась без корейки , Слава богу что есть социалка , но я не из тех людей кто приехал сюда из за бонусов Финляндии, это была действительно любовь , так как я бросила работу которую добивалась 2 года у меня высшее авиационное образование и поверьте мне не нужно было ехать в Финляндию от плохой жизни на Украине . Не хотелось бы потерять ПМЖ. Я сейчас стараюсь , учу финский и очень сильно переживаю , я здесь совсем одна осталась . Процесс запущен в Финляндии. Буду очень признательна за ответ .

ПМЖ дали на 5 лет до 22 (в 17 приехали в качестве жены?), сейчас 26, а Вы интересуетесь не аннулируется ли ПМЖ?

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 12-01-2018, 01:57   #46
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,858
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
К сожаления, да ваше основание нахождения в стране только брак
Сейчас такая ситуация, что где вы получаете помочь и видно, что вы продиваете одна могут отправить инфу в мигри и они уже анулируют внж..Анулируют или нет никто не знает, это лотерея..
Ваш выход побыстрее выйти на работу или найти учебу, но не курсы..правда в этом случае могут поменять ваш внж на В и никаких пособий
У вас pysyvä vai lupa A?
Pysyvä не лишат, а вот внж могут забрать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2018, 02:06   #47
Marjoja
Пользователь
 
Аватар для Marjoja
 
Сообщений: 571
Проживание:
Регистрация: 02-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
ПМЖ дали на 5 лет до 22 (в 17 приехали в качестве жены?), сейчас 26, а Вы интересуетесь не аннулируется ли ПМЖ?
Всех с пятницей!

Дали в 2017. Действует 5 лет до 2022 года.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2018, 02:07   #48
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,858
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
А всех с пятнецей🤣😂😆 Значит юмор такой?🤔 И не лень было писать такое длинное сообщение?😅😁😆😃
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2018, 02:09   #49
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marjoja
Дали в 2017. Действует 5 лет до 2022 года.

Вот это сократила девушка! Спасибо, что пояснили.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2018, 02:45   #50
Sanegor
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 506
Проживание:
Регистрация: 21-12-2017
Status: Offline
А вот и традиционный пятничный пост на форуме.
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2018, 04:30   #51
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,980
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Anna_T
Здравствуйте! мне 26 лет , работала стюардессой отлично зарабатывала успела за 2 года купить квартиру, машину И так далее) но в личной жизни не клеилось и тут встретила мужчину ( родом из Ирана) но 25 лет прожил в Швеции , но живет в Финляндии . влюбилась , был обходителен , серьёзен все Что нужно женщине . Прилетала к нему пару раз в Финляндию и решили , что хотим жить вместе и мы решили пожениться , все было хорошо , пока не его кредиты ! Я уводилась с работы , продала машину отдала ему все деньги которые у меня были , чтобы погасить его долги . Но это не помогло. Потом начались скандалы ... и много другое . Я сейчас учусь на курсах финского , чтобы хоть как то возрасли шансы найти работу . Я хочу с ним развестись ( брачного контракта нет) подскажите пожалуйста , если мы по мирному разведётся у меня аннулируется мое ПМЖ? ( дали на 5 лет до 22 года) . просьба не обливать грязью и не лить воду вы всей ситуации не знаете . в Украине все шансы утеряны . Очень нужна помощь , я здесь одна он уехал в другую страну я осталась без корейки , Слава богу что есть социалка , но я не из тех людей кто приехал сюда из за бонусов Финляндии, это была действительно любовь , так как я бросила работу которую добивалась 2 года у меня высшее авиационное образование и поверьте мне не нужно было ехать в Финляндию от плохой жизни на Украине . Не хотелось бы потерять ПМЖ. Я сейчас стараюсь , учу финский и очень сильно переживаю , я здесь совсем одна осталась . Процесс запущен в Финляндии. Буду очень признательна за ответ .

развод публики или нет.. .
все-равно вопросы
он уехал, вы где живете сейчас?
каким образом давали ему деньги - переводили со счета на счет? - влияет на оставление в стране в некоторых ситуациях при раст брака, потому как возможно использование вас.

что означает "и много другое" . он вас избивал? снимали ли побои ?

что думаете по поводу работы по вашей профессии здесь? узнавали что-то?
https://company.finnair.com/fi/toih...stamopalvelutyo
rekry@finnair.com

http://www.rantapallo.fi/lennot/haa...nnan-ammatista/
http://www.rantapallo.fi/lennot/haa...assa-ammatissa/
http://www.ammattinetti.fi/ammatit/...5/2/654_ammatti


вам финский надо с уклоном по профессии, но можно и английский. все зависит от требований компании.



.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2018, 10:14   #52
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
"Я хочу с ним развестись " вы только хотите? вы чем думаете? вы пока тут он там наберет кредитов на миллионы и будете выплачивать опять. А почему не хотите в авиацию вернутся туда или здесь? это же прибыльно и опыт есть
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2018, 12:20   #53
Anna_T
Пользователь
 
Сообщений: 6
Проживание:
Регистрация: 12-01-2018
Status: Offline
Я сейчас в Финляндии проживаю , учусь на курсах . В Украине в МАУ с опытом не берут . Развестись хотим оба . Мы с ним договорились по мирному , но я переживаю , что не успею доучиться и найти работу . Думаю нужно повременить с разводом хотябы пол года . Он меня не бил и деньги я ему дала от чистого сердца , чтобы помочь , без расписки .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2018, 12:24   #54
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Очень зависит, какие у вас планы на Финляндию. Хотите ли вы тут находится без мужа. У всех же разные цели. Я бы если бы осталась без мужа, развелась бы сразу и свалила к друзьям и родственникам в Питер работать. Моя причина нахождения тут - муж.
п.с. Может ваш женится соберется вообще за эти полгода )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2018, 12:25   #55
Anna_T
Пользователь
 
Сообщений: 6
Проживание:
Регистрация: 12-01-2018
Status: Offline
Я хочу уже здесь остаться , я привыкла и мне здесь нравиться .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2018, 12:26   #56
Anna_T
Пользователь
 
Сообщений: 6
Проживание:
Регистрация: 12-01-2018
Status: Offline
Я думаю что не жениться ))) он мне как земля колхозу должен. Но я ничего от него не жду . Пусть пока потерпит пока не найду работу . Жениться ещё успеет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2018, 12:43   #57
tiskari
Banned
 
Аватар для tiskari
 
Сообщений: 373
Проживание: perähikilä
Регистрация: 04-09-2015
Status: Offline
что то на динамо смахивает незадачливого молодого человека(а может и пожилого).
сперва любовь морковь ,хоть тушкой хоть чушкой из столици ихней родины на родину к мужу.
теперь вот развод и не с мужом, а с финном... во как
как же, русская, так?
 
Old 12-01-2018, 12:59   #58
Anna_T
Пользователь
 
Сообщений: 6
Проживание:
Регистрация: 12-01-2018
Status: Offline
Я украинка , я думаю , что когда я перестала приносить финансовую пользу он и начал давать заднюю , так как он мне намекал продать квартиру но я сказала что не буду этого делать . Он не фин, он Иранец по национальности , Но с шведским гражданством
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2018, 14:19   #59
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Anna_T
Я хочу уже здесь остаться , я привыкла и мне здесь нравиться .


После таких слов- я рассмеялась в голос ))) уж извините ))))


Пятница.....

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2018, 15:18   #60
tiskari
Banned
 
Аватар для tiskari
 
Сообщений: 373
Проживание: perähikilä
Регистрация: 04-09-2015
Status: Offline
Talking мои соболезнования.

Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Так как я перевожу такие ситуации, то и знаю об их существовании.


Работа, скажем прямо не фонтан.
Я бы через часик таких высокодуховных разговоров, а в особенности их переводов пришел бы в ярость!
Либо на переводил бы так, что мене сперва одна сторона дала в морду, потом другая
Я по другому не умею, вернее не хочу.

Лучьше в руки лопату возьму и снег пойду кидать, чем разговаривать на подобные темы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 18:59.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно