Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Брак и семья
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 04-12-2017, 16:44   #61
Irina90
Пользователь
 
Сообщений: 121
Проживание:
Регистрация: 04-12-2017
Status: Offline
И еще раз хочу уточнить правильно ли я поняла? если он не указал в заявлении на развод требование об определении жительства ребенка и порядке общения с ребенком то этот вопрос никто не будет решать? суд не будет рассматривать этот вопрос если у нас Отсутствует договор по ребенку?????????сейчас это самый главный вопрос для меня.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2017, 16:44   #62
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от хаапавеси
специально для ponom, не требуется из России согласия, если второй родитель не возражает понимаю текста много, но прочитайте до конца http://emigranto.ru/spravochnaya/vy...zd-rebenka.html

Спасибо, прочитал. Действительно, в России в отличии от Украины, доверенность от второго родителя при пересечении границы не нужна. Однако в данном тексте настоятельно рекомендуется оформить такую доверенность перед получением визы ребенку (в том числе и туристической), мотивируя это тем, что иначе в визе ребенку могут отказать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2017, 16:51   #63
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Может, что - то и получал по уходу за ребёнком до трёх лет, а может и нет, но там небольшие деньги. Может получает пособие на оплату квартиры, т.к. зарегистрированы 3е неработающих членов семьи. Кредиты, "семейные", не дают. Считаю, что просто он у Вас разгильдяй и теперь хочет развестись (может новая женщина появилась). А как он ребёнком Вас шантажирует? Если хочет, чтобы ребёнок жил в Финляндии, то объясните ему, что сами приедете в его однокомнатную квартиру и будете обустраиваться в Финляндии, выгнать Вас он не может, значит будете искать квартиру, обращаться в соц.органы, решать все вопросы с алиментами и всё будет очень по серьёзному,в плоть до раздела квартиры (если она в его собственности),а не съёмная.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2017, 16:53   #64
хаапавеси
Пользователь
 
Сообщений: 81
Проживание:
Регистрация: 23-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Irina90
меня вообще то волновала другая тема. разводился ли кто то из форумчан с финнами в России, и что будет если меня не уведомят о его заявлении на развод в Финляндии, разведут ли нас в Финялндии без моего уведомления и без моей подписи в заявлении на развод? если я не подпишу финское заявление на развод, а пришлю в финский суд через год рещение российского суда (о проживании ребенка в России, о свиданиях с ребенком только в России), может ли финский суд не согласиться с этим и выписать мне штраф за неисполнение финского решения? в Финляндию я ехать не хотела бы потому что я не знаю что он там заварил против меня, ведь ьыло же дело с салонен помоему, которая только приехала в Финляндию на заседание и ее сразу арестовали


Вы находитесь в России, вы и ребенок граждане России, обратитесь в российский суд, но сходите сначала в фмс и дайте запрет на выезд без Вашего согласия ребенку, а то он совершенно на законных основаниях может вывезти его в Финляндию и сходите к юристу, да и если такая конфликтная ситуация то лучше не выезжать из страны
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2017, 16:55   #65
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Irina90
меня вообще то волновала другая тема. разводился ли кто то из форумчан с финнами в России, и что будет если меня не уведомят о его заявлении на развод в Финляндии, разведут ли нас в Финялндии без моего уведомления и без моей подписи в заявлении на развод? если я не подпишу финское заявление на развод, а пришлю в финский суд через год рещение российского суда (о проживании ребенка в России, о свиданиях с ребенком только в России), может ли финский суд не согласиться с этим и выписать мне штраф за неисполнение финского решения? в Финляндию я ехать не хотела бы потому что я не знаю что он там заварил против меня, ведь ьыло же дело с салонен помоему, которая только приехала в Финляндию на заседание и ее сразу арестовали

Вы прописаны живущей по адресу по которому не живёте. Вам на этот адрес будут присылать письма насчёт развода. Я не знаю обычное ли это письмо. Скорее всего обычное. Вы виноваты в том что уехав не исправили свой адрес. Дело не в том что кто то хочет куда то вернуться, а в том, что если вы не живёте по адресу, то об этом надо сообщять. Вернётесь, снова сообщите что живёте по этому адресу.

На развод может подать только муж. Без вас и вашей подписи.

Штраф от Финского суда за неисполнение какого решения?

Дело с Салонен было тогда когда между Финляндией и Россией не было договора о возврате детей. Теперь оно есть. Теперь украденного ребёнка возвращают.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2017, 16:59   #66
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Irina90
И еще раз хочу уточнить правильно ли я поняла? если он не указал в заявлении на развод требование об определении жительства ребенка и порядке общения с ребенком то этот вопрос никто не будет решать? суд не будет рассматривать этот вопрос если у нас Отсутствует договор по ребенку?????????сейчас это самый главный вопрос для меня.




Нет не будет, Вас просто разведут. Только Вам внимательно нужно всё прочитать в заявлении, если там вопрос с кем будет жить ребёнок? Если это вопроса нет, то спокойно всё подписываете. Как выше писала, если родители не договариваются между собой(миром), с кем будет жить ребёнок, то только тогда, по желанию (отца,матери), привлекается третья сторона -гос.органы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2017, 17:00   #67
Irina90
Пользователь
 
Сообщений: 121
Проживание:
Регистрация: 04-12-2017
Status: Offline
понятно. самое главное все эти годы он уговаривал меня не разводиться с ним, умолял со слезами и уверял что копит деньги на наше содержание. в чем то тут собака зарыта. сомневаюсь что у него что то серьёзное с другой женщиной тк за день до подачи на развод он просил нас приехать к нему и спрашивал что купить и приготовить. (если бы мы и правда приехали бы чтобы он сказал той женщине).а на след. день он пропал и написал что подал на развод. со стороны кажется, что он проворачивал какие то финансовые махинации
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2017, 17:04   #68
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Irina90
И еще раз хочу уточнить правильно ли я поняла? если он не указал в заявлении на развод требование об определении жительства ребенка и порядке общения с ребенком то этот вопрос никто не будет решать? суд не будет рассматривать этот вопрос если у нас Отсутствует договор по ребенку?????????сейчас это самый главный вопрос для меня.

Вот вы думаете что мы тут адвокаты. Мы же пишем что знаем.

Развод будет насчёт вашего развода. Насчёт ребёнка если не будет притензий, то суд и не будет ничего насчёт этого решать. У вас остались в Финляндии все вещи и документы? И вы их не забрали хотя приезжали в Финляндию. Ох разводят нас.

"спекулирует темой ребенка , угрожает забрать его"

Так откуда вы узнаете что будет на суде если вам бумаги не придут? Может там и будут обсуждать насчёт ребёнка, вы не придёте и ничего сказать не сможите. Суд решит в его пользу.

Между странами теперь договор . Так что теперь украденных детей забирают из России в Финляндию и из Финляндии в Россию.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2017, 17:07   #69
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Нет не будет, Вас просто разведут. Только Вам внимательно нужно всё прочитать в заявлении, если там вопрос с кем будет жить ребёнок? Если это вопроса нет, то спокойно всё подписываете. Как выше писала, если родители не договариваются между собой(миром), с кем будет жить ребёнок, то только тогда, по желанию (отца,матери), привлекается третья сторона -гос.органы.

Всётаки родители договариваются между собой, но договор регистрируют у социальных работников. Иначе это будет он сказал, она сказала.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2017, 17:10   #70
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
ponom, а что я неправильно написала? Я о минусе в сообщении. Законы как то изменились? Я же тоже не всё знаю. Теперь новый закон?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2017, 17:13   #71
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Irina90
понятно. самое главное все эти годы он уговаривал меня не разводиться с ним, умолял со слезами и уверял что копит деньги на наше содержание. в чем то тут собака зарыта. сомневаюсь что у него что то серьёзное с другой женщиной тк за день до подачи на развод он просил нас приехать к нему и спрашивал что купить и приготовить. (если бы мы и правда приехали бы чтобы он сказал той женщине).а на след. день он пропал и написал что подал на развод. со стороны кажется, что он проворачивал какие то финансовые махинации





Вы сами посудите, сегодня он приглашает Вас приехать, завтра он уже подал на развод, ну несерьёзно всё это, может напился и чудит? В Финляндии, невозможно проворачивать фин. махинации прикрываясь семьёй. Успокойтесь и не надо себя накручивать. Хочет развода миром, соглашайтесь, по ребёнку договаривайтесь. Объясняйте ему, что сами приедете и будете жить в Финляндии с ребёнком (имеете полное право).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2017, 17:15   #72
Irina90
Пользователь
 
Сообщений: 121
Проживание:
Регистрация: 04-12-2017
Status: Offline
если финский суд установит что свидания с отцом должны проходить в Финляндии то я ребенка могу привести на свидание с отцом в Финляндию, а потом мне его будет не вывезти обратно в Россию. и потом я не хочу устраивать стресс для ребенка чтобы он смотрел как его отец меняет баб каждый месяц. получается единственный выход - игнорировать бракоразводный процесс в Финляндии и ждать решения российского суда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2017, 17:16   #73
хаапавеси
Пользователь
 
Сообщений: 81
Проживание:
Регистрация: 23-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Irina90
понятно. самое главное все эти годы он уговаривал меня не разводиться с ним, умолял со слезами и уверял что копит деньги на наше содержание. в чем то тут собака зарыта. сомневаюсь что у него что то серьёзное с другой женщиной тк за день до подачи на развод он просил нас приехать к нему и спрашивал что купить и приготовить. (если бы мы и правда приехали бы чтобы он сказал той женщине).а на след. день он пропал и написал что подал на развод. со стороны кажется, что он проворачивал какие то финансовые махинации

что было бы у ребенка два гражданства, не путайте не двойное гражданство, а именно два гражданства, так как нет договора о взаимном признании гражданств, развели бы и ксли вы бы продолжали жить в России, ездили бы на свидания к ребенку из России, а так как остались в России и пускай финский суд идет своим чередом, а вы подадите в российскии и ездить к ребенку будит он
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2017, 17:17   #74
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Всётаки родители договариваются между собой, но договор регистрируют у социальных работников. Иначе это будет он сказал, она сказала.




Вы ошибаетесь. Договор регистрируют, если рождается ребёнок и родители не состоят в браке. Всё остальное при разводе, только по собственному желанию или при невозможности договорится мирно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2017, 17:23   #75
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Irina90
если финский суд установит что свидания с отцом должны проходить в Финляндии то я ребенка могу привести на свидание с отцом в Финляндию, а потом мне его будет не вывезти обратно в Россию. и потом я не хочу устраивать стресс для ребенка чтобы он смотрел как его отец меняет баб каждый месяц. получается единственный выход - игнорировать бракоразводный процесс в Финляндии и ждать решения российского суда




Ваш муж, должен отдельно подавать бумаги в суд на определения место проживания ребёнка. К разводу это не имеет отношение. Вас всё равно разведут. Почему Вы решили, что муж будет заводить судебную волокиту за ребёнка? Это два разных процесса.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2017, 17:33   #76
хаапавеси
Пользователь
 
Сообщений: 81
Проживание:
Регистрация: 23-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Irina90
если финский суд установит что свидания с отцом должны проходить в Финляндии то я ребенка могу привести на свидание с отцом в Финляндию, а потом мне его будет не вывезти обратно в Россию. и потом я не хочу устраивать стресс для ребенка чтобы он смотрел как его отец меняет баб каждый месяц. получается единственный выход - игнорировать бракоразводный процесс в Финляндии и ждать решения российского суда

он может подать на определении местожительства интересно какое вы думаете решение примет финский суд когда обратится в него финский гражданин, об определении местожительства несовершенолетнего финского гражданина в Финляндии он его оставит или в России
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2017, 17:33   #77
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Вы ошибаетесь. Договор регистрируют, если рождается ребёнок и родители не состоят в браке. Всё остальное при разводе, только по собственному желанию или при невозможности договорится мирно.

По собственному, да. Но устный договор не имеет никакой силы. В случае если будут ругаться получится: он сказал одно, она сказала другое.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2017, 17:48   #78
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Ваш муж, должен отдельно подавать бумаги в суд на определения место проживания ребёнка. К разводу это не имеет отношение. Вас всё равно разведут. Почему Вы решили, что муж будет заводить судебную волокиту за ребёнка? Это два разных процесса.

"Vanhemmat voivat yhdessä tai erikseen kirjallisesti pyytää myös käräjäoikeutta määräämään yhteisen alaikäisen lapsen huollosta, asumisesta, tapaamisoikeudesta ja elatusavusta. Tällainen hakemus voidaan tehdä avioerohakemuksen yhteydessä, mutta myös erikseen."

https://oikeus.fi/fi/index/tietoaar...kevatasiat.html

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2017, 17:57   #79
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
По собственному, да. Но устный договор не имеет никакой силы. В случае если будут ругаться получится: он сказал одно, она сказала другое.



Если один из родителей, не выполняет ранние договорённости между быв.супругами, то любая из сторон может обратится в гос.органы и привлечь их к решению вопроса, даже если прошло достаточно времени со дня развода. Ну например: - бывший муж, платил алименты в течении двух лет, потом перестал, мать ребёнка имеет право обратится в соц.органы,для определения суммы алиментов или если муж не в состоянии платить, то будет платить гос-во по минимуму.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2017, 18:02   #80
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
"Vanhemmat voivat yhdessä tai erikseen kirjallisesti pyytää myös käräjäoikeutta määräämään yhteisen alaikäisen lapsen huollosta, asumisesta, tapaamisoikeudesta ja elatusavusta. Tällainen hakemus voidaan tehdä avioerohakemuksen yhteydessä, mutta myös erikseen."

https://oikeus.fi/fi/index/tietoaar...kevatasiat.html




Страница не открывается. По тексту : родители могут, но это не значит, что это обязательно, должны делать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2017, 18:22   #81
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Страница не открывается. По тексту : родители могут, но это не значит, что это обязательно, должны делать.

Цитата:
Сообщение от Elektra
Ваш муж, должен отдельно подавать бумаги в суд на определения место проживания ребёнка. К разводу это не имеет отношение. Вас всё равно разведут. Почему Вы решили, что муж будет заводить судебную волокиту за ребёнка? Это два разных процесса.

Вместе можно подавать, вы написали что муж должен отдельно подавать. Документ другой, но он вместе с документом на развод. И раз подаст, то суд будет рассматривать и этот вопрос. Разведут, но будут и это рассматривать.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2017, 18:37   #82
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Вместе можно подавать, вы написали что муж должен отдельно подавать. Документ другой, но он вместе с документом на развод. И раз подаст, то суд будет рассматривать и этот вопрос. Разведут, но будут и это рассматривать.




Подать он может, кто ж ему запретит, но рассматривать это будут не к привязке к разводу. По теме: я поняла, что муж хочет развезтись мирно - документы с женой подписать и претензий по имуществу не иметь,чтобы жена с ребёнком выписались из квартиры. Выше не было сказано, что муж хочет оставить ребёнка себе. По-этому и советую автору, указать в анкете на развод, что ребёнок будет проживать с ней - если есть такая графа, а муж (мирно), должен подписать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2017, 18:43   #83
Irina90
Пользователь
 
Сообщений: 121
Проживание:
Регистрация: 04-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Вместе можно подавать, вы написали что муж должен отдельно подавать. Документ другой, но он вместе с документом на развод. И раз подаст, то суд будет рассматривать и этот вопрос. Разведут, но будут и это рассматривать.

а в этом случае будет заседание назначено? ранее писали если мы подпишем договор по ребенку вместе то отправляем ёто в суд и нам пришлют решение без заседания чтоли??
про вещи я уже писала что мы собирались вернуться жить к нему в Финляндию. я уже про школы выясняла в Финляндии.договаривалась. но он подал на развод и теперь конечно ехать опасно.мы не поедем
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2017, 19:06   #84
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Irina90
а в этом случае будет заседание назначено? ранее писали если мы подпишем договор по ребенку вместе то отправляем ёто в суд и нам пришлют решение без заседания чтоли??
про вещи я уже писала что мы собирались вернуться жить к нему в Финляндию. я уже про школы выясняла в Финляндии.договаривалась. но он подал на развод и теперь конечно ехать опасно.мы не поедем




Почему Вы не хотите приехать одна и решить все вопросы по разводу с мужем в мирном ключе? Никто Вас арестовывать не будет, на данный момент вы муж и жена и криминала Вы не совершали. Откуда такая запуганность?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2017, 19:14   #85
Irina90
Пользователь
 
Сообщений: 121
Проживание:
Регистрация: 04-12-2017
Status: Offline
а если он заявил что я выкрала ребенка и скрываю от него..и подал например в розыск и сказал что мы пропали и он не знает где нас искать и еще кучу дружков свидетелей позовёт. это вполне вероятно тк он стал писать мне со скрытого номера смс и вещи отдавать мне отказывается. я просила подойти на встречу со мной обсудить все и отдать мне вещи он вообще не отвечает.1 раз написал (со скрытого номера)что не может и занят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2017, 19:32   #86
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Irina90
а если он заявил что я выкрала ребенка и скрываю от него..и подал например в розыск и сказал что мы пропали и он не знает где нас искать и еще кучу дружков свидетелей позовёт. это вполне вероятно тк он стал писать мне со скрытого номера смс и вещи отдавать мне отказывается. я просила подойти на встречу со мной обсудить все и отдать мне вещи он вообще не отвечает.1 раз написал (со скрытого номера)что не может и занят




Но тексты, то у Вас сохранены. Вы просто накручиваете себя. Редкий финн, пойдёт в полицию лжесвидетельствовать и обманывать, за это можно и статью получить. Если бы он заявил, то Вас бы уже нашли через полицию, данные у них есть. Что он в полиции скажет:- жена пропала с ребёнком и пять лет её нет и он не знает где она??? Вот Вы и приедете и разложите по полочками - где Вы и почему и узнаете получал ли он всякие пособия, якобы проживая с Вами?? Вы представляете сколько денег за 4-5 лет, ему придётся возвращать гос-ву (если он получал всякие туке)?? Надо быть последнем идиотом, чтобы пойти на это. Бояться Вам нечего, приезжайте спокойно и решайте вопросы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2017, 19:34   #87
хаапавеси
Пользователь
 
Сообщений: 81
Проживание:
Регистрация: 23-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Irina90
а если он заявил что я выкрала ребенка и скрываю от него..и подал например в розыск и сказал что мы пропали и он не знает где нас искать и еще кучу дружков свидетелей позовёт. это вполне вероятно тк он стал писать мне со скрытого номера смс и вещи отдавать мне отказывается. я просила подойти на встречу со мной обсудить все и отдать мне вещи он вообще не отвечает.1 раз написал (со скрытого номера)что не может и занят

в фмс и запрет на выезд ребенка без вашего согласия,
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2017, 22:18   #88
uliya
Пользователь
 
Сообщений: 1,219
Проживание:
Регистрация: 13-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Но тексты, то у Вас сохранены. Вы просто накручиваете себя. Редкий финн, пойдёт в полицию лжесвидетельствовать и обманывать, за это можно и статью получить. Если бы он заявил, то Вас бы уже нашли через полицию, данные у них есть. Что он в полиции скажет:- жена пропала с ребёнком и пять лет её нет и он не знает где она??? Вот Вы и приедете и разложите по полочками - где Вы и почему и узнаете получал ли он всякие пособия, якобы проживая с Вами?? Вы представляете сколько денег за 4-5 лет, ему придётся возвращать гос-ву (если он получал всякие туке)?? Надо быть последнем идиотом, чтобы пойти на это. Бояться Вам нечего, приезжайте спокойно и решайте вопросы.


Да нет, такое вполне возможно, к сожалению.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2017, 09:14   #89
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
как можно жить отдельно от мужа пять лет и не забрать вещи? и не выписаться из Финляндии?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2017, 10:24   #90
tanjasuomi
Маманя
 
Аватар для tanjasuomi
 
Сообщений: 3,461
Проживание: Lempäälä
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Я бы ничего не подписывала, и никуда не ехала. Разведут без вашей подписи, и присутствия.
Относительно раздела имущества и опекунства на ребенка- это другой процесс. Будет возбухать, скажите, что соберете за все 5 лет бумаги и потребуете алименты.

Кстати, можете узнать, получал ли он детское пособие. За 5 лет вашего отсутствия,это довольно большая сумма. Кела может потребовать вернуть, да еще со штрафами, мало ему не покажется.

Бумагу об официальном разводе можно запросить, если он вам не вышлет. Сделаете перевод, и вам просто поставят штамп о разводе в Российском паспорте. Поэтому, особо нет смысла подавать на развод в России.

Единственное, что можно сделать через Российский суд- лишить его родительских прав, на основании, что участия в воспитании не принимал, материально не помогал и.т.д.

И как тут дали дельный совет, никаких бумаг не подписывать, если вы не понимаете смысла. Если он хочет вашей подписи, пусть напрягется и сделает официальный перевод на все документы.

Советую, от имущества не отказываться, деньги никогда не бывают лишними.
Желаю удачи! И не нервничайте, у вас все будет хорошо. При желании, вы вообще можете вернуться в Финляндию на пмж, так как ребенок от финна. Жить совершенно независимо в любом городе, чтобы муж не докучал. С жильем и пособиями вам помогут.

Я помню много лет назад здесь была вообще сказочная история. Дама из России, родила от финна, который на ней не был женат и не собирался, так типа одноразовый секс. Так ее папаша надоумил написать письмо Тарье Халонен. И ее пригласили, за счет финского государства сделали тест ДНК. Доказали, что финн является отцом, присудили мужику алименты и дали ей вид на жительство.
Позже она спрашивала, как ее бойфренда из России перевезти.

Так,что не паникуйте, не спешите, будьте умнее, и все у вас получится как захотите.
 
Old 05-12-2017, 10:27   #91
tanjasuomi
Маманя
 
Аватар для tanjasuomi
 
Сообщений: 3,461
Проживание: Lempäälä
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
как можно жить отдельно от мужа пять лет и не забрать вещи? и не выписаться из Финляндии?

А что такого? Женщина время от времени приезжала, надеялась, что отношения наладятся и она сможет вернуться.
Что ж с кастрюлями туда сюда через границу ездить.

-----------------
All is not given are lost. Все что не отдано- потеряно
 
Old 05-12-2017, 12:56   #92
Irina90
Пользователь
 
Сообщений: 121
Проживание:
Регистрация: 04-12-2017
Status: Offline
Огромное спасибо всем за поддержку!!! Хочу подытожить свои выводы (если я не права, пожалуйста исправьте меня).ТО есть:
даже в семьях с детьми в Финляндии- на развод подается одно заявление, а на опекунство подается совершенно отдельное заявление.
если я заявление на развод не подпишу - то нас все равно разведут без заседания суда (вопрос о ребенке при разводе подниматься и решаться не будет),

а если он подал заявление по определению опекунства, то без заседания определят опекунство только при условии, что мы его заверим в соц.службе,

если я не подпишу его заявление по опекунству (договор который меня не устраивает), то назначат заседание суда. Меня начнут вызывать на заседания суда, я туда являться не буду и через год я пришлю им решение российсого суда по опекунству, если они не согласятся с этим решением они пошлют свое финское решение в Москву на легализацию финского решения на территории России - места проживания и нахождения ребенка
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2017, 13:20   #93
хаапавеси
Пользователь
 
Сообщений: 81
Проживание:
Регистрация: 23-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Irina90
Огромное спасибо всем за поддержку!!! Хочу подытожить свои выводы (если я не права, пожалуйста исправьте меня).ТО есть:
даже в семьях с детьми в Финляндии- на развод подается одно заявление, а на опекунство подается совершенно отдельное заявление.
если я заявление на развод не подпишу - то нас все равно разведут без заседания суда (вопрос о ребенке при разводе подниматься и решаться не будет),

а если он подал заявление по определению опекунства, то без заседания определят опекунство только при условии, что мы его заверим в соц.службе,

если я не подпишу его заявление по опекунству (договор который меня не устраивает), то назначат заседание суда. Меня начнут вызывать на заседания суда, я туда являться не буду и через год я пришлю им решение российсого суда по опекунству, если они не согласятся с этим решением они пошлют свое финское решение в Москву на легализацию финского решения на территории России - места проживания и нахождения ребенка

Разведут и без вас, опекунство ну если будете уклоняться то наверное в финском законе должна быть прописана возможность заочного решения, да решение финского суда легализовать в России, никто Вас гражданку России и ребенка гражданина России насильно не отправит в Финляндию, только добровольно, есть риск, сто Финляндия Вас и вашего ребенка обьявят в международный розыск и если выедете за рубеж, то могут экстрадировать в Финляндию и совершенно верно обращали внимание, на возможность получения им детских денег итд, сумма может быть немаленькая попытайтесь действительно как писали выше лишить его родительских прав
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2017, 13:48   #94
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от хаапавеси
Разведут и без вас, опекунство ну если будете уклоняться то наверное в финском законе должна быть прописана возможность заочного решения, да решение финского суда легализовать в России, никто Вас гражданку России и ребенка гражданина России насильно не отправит в Финляндию, только добровольно, есть риск, сто Финляндия Вас и вашего ребенка обьявят в международный розыск и если выедете за рубеж, то могут экстрадировать в Финляндию и совершенно верно обращали внимание, на возможность получения им детских денег итд, сумма может быть немаленькая попытайтесь действительно как писали выше лишить его родительских прав

А за что его родительских прав лишать, за то что она в Россию сбежала с ребёнком?

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 05-12-2017, 14:01   #95
хаапавеси
Пользователь
 
Сообщений: 81
Проживание:
Регистрация: 23-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
А за что его родительских прав лишать, за то что она в Россию сбежала с ребёнком?

читайте тему не принимал участие в воспитании и содержании ребенка, опять же угрозы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2017, 14:38   #96
Irina90
Пользователь
 
Сообщений: 121
Проживание:
Регистрация: 04-12-2017
Status: Offline
так. а если он скажет что хочет подписать договор на ребенка в мою пользу - я поеду подписывать договор по опекунству в финскую соцслужбу одна без ребенка (ИЛИ ПОЕДУ НА СУДЕБНОЕ ЗАСЕДАНИЕ) у меня теоретически могут забрать загранпаспорт и не выпускать в Россию до разрешения вопроса по разводу и опекунству? тк по их мнению я удерживаю ребенка могут ли они обязать меня вернуть его или прислать в Россию пристава за ребенком? ведь если меня задержат в Финляндии, то ребенок в России останется без опекуна

или другой вариант, можно ли в финскую соц службу (или в суд) послать мой вариант договора по опеке по почте или через какого-то адвоката? я так понимаю если он этот договор подпишет, то никаких заседаний и судов не будет и проблема будет решена.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2017, 14:46   #97
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
не знаю,что Вас сподвигло уехать из Суоми.
Но наверно надо более трезво мыслить сейчас.
Придет время и можно пожалеть ,о некоторых не обдуманных поступках при разводе.
Подумайте и о будущем ребенка.

(удивительно,что вас не было на форуме пять лет назад.от начала(замужества) .только конец сейчас видим)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2017, 14:50   #98
хаапавеси
Пользователь
 
Сообщений: 81
Проживание:
Регистрация: 23-10-2017
Status: Offline
он гражданин финляндии, ребенок гражданин финляндии можно попробовать через финское консульство подписать, проконсультируйтесь у юриста
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2017, 14:56   #99
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
не знаю,что Вас сподвигло уехать из Суоми.
Но наверно надо более трезво мыслить сейчас.
Придет время и можно пожалеть ,о некоторых не обдуманных поступках при разводе.
Подумайте и о будущем ребенка.

(удивительно,что вас не было на форуме пять лет назад.от начала(замужества) .только конец сейчас видим)


Как-будто кто из финского малинника неизвестно в какую-то тьму таракань когда-то и кто-то уезжал по собственной воле,кроме зомбимамашек...Да и тех вроде с позором отсюда выдворяли))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2017, 15:22   #100
helena.cher.
Пользователь
 
Сообщений: 610
Проживание:
Регистрация: 19-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Irina90
так. а если он скажет что хочет подписать договор на ребенка в мою пользу - я поеду подписывать договор по опекунству в финскую соцслужбу одна без ребенка (ИЛИ ПОЕДУ НА СУДЕБНОЕ ЗАСЕДАНИЕ) у меня теоретически могут забрать загранпаспорт и не выпускать в Россию до разрешения вопроса по разводу и опекунству? тк по их мнению я удерживаю ребенка могут ли они обязать меня вернуть его или прислать в Россию пристава за ребенком? ведь если меня задержат в Финляндии, то ребенок в России останется без опекуна

или другой вариант, можно ли в финскую соц службу (или в суд) послать мой вариант договора по опеке по почте или через какого-то адвоката? я так понимаю если он этот договор подпишет, то никаких заседаний и судов не будет и проблема будет решена.


Ну может быть и не настолько радикально, но если ребенок гражданин Финляндии, то вся ситуация выглядит для финских властей не очень красиво. Хотя если папа не возражает, то почему бы ребенку и не жить в России. Разбирательство скорее всего в любом случае будет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2017, 15:37   #101
Irina90
Пользователь
 
Сообщений: 121
Проживание:
Регистрация: 04-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
не знаю,что Вас сподвигло уехать из Суоми.
Но наверно надо более трезво мыслить сейчас.
Придет время и можно пожалеть ,о некоторых не обдуманных поступках при разводе.
Подумайте и о будущем ребенка.

(удивительно,что вас не было на форуме пять лет назад.от начала(замужества) .только конец сейчас видим)


я в первую очередь думаю о ребенке. и я сейчас о своем выборе не жалею. если отец постоянно подвергал ребенка опасности, в силу своей депрессии и безответственности, обрекал нас на нищету, был постоянно безразличен и раздражен. мы в такой обстановке жить не могли.
ну а жить там отдельно от него, одним тоже никакого смысла не было, у нас даже не было средств на мед обслуживание и лекарства. у ребенка много проблем со здоровьем. в России мы посещаем врачей, обследования, всевозможные развивающие занятия, конкурсы, дет сад, каждую неделю занятия в музеях - и все это бесплатно. а в Финляндии мы бы были клиентами соц службы - в любой момент ребенка в такой неблагополучной обстановке (отец неадекватный, ребнеок бы нервничал, срывался бы в дет саду на детях агрессией, финансово зависимы от соц служб, ребенок по любому бы говорил на финском плохо ) - могли бы забрать в соц приют, в класс для особых детей,

плюс - отец бы постоянно его от меня забирал без объяснений и мог бы просто ребенка забыть где то из-за депрессии и безответственности, ребенок бы от него сбежал, он бы даже этого и не заметил бы.

при разводе мы бы с мужем были в неравных положениях - я иммигрантка в Финляндии с пособием, плохо говорю по финский и он коренной житель, носитель языка, с высокой зарплатой и жильем. конечно бы ребенка оставили ему.

почему я не развелась сразу? -я ему говорила много раз об этом, он просил меня не разводиться и со слезами обещал что сделает все, чтобы подготовиться к нашему приезду, найдет средства для нашего проживания, разберется с долгами и найдет работу по душе. что ему тяжело тк он не привык к такому активному ребенку и сходит с ума от напряга на работе. ну я ждала. принципе я была так занята с ребенком что я вообще не думала о бракоразводном процессе и поиске нового мужа. потом он активно стал нас звать к себе. просто умолял приехать. я согласилас и мы уже решили ехать к нему. но когда я озвучила дату нашего приезда он сразу подал на развод. я просто ничего не понимаю!!! обьяснять он ничего не хочет и говорить отказывается.

по факту ребенка он загубит, ребенок ему и не нужен, он просто манипулирует темой ребенка. а сам ребенок от этого очень расстраивался. он чувствовал безразличие отца.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2017, 15:45   #102
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Irina90
и он коренной житель, носитель языка, с высокой зарплатой и жильем. конечно бы ребенка оставили ему.

найдет средства для нашего проживания

Противоречите сами себе.

Вам бы финнам передать что 5 лет живёте в России. Что отец не участвовал в воспитании, не платил алименты. Что вы приезжали сюда, а он не хотел с ребёнком быть. Развели бы сразу. А насчёт ребёнка. По логике (моей, не финнов) должны решать по месту жительства ребёнка. 5 лет это много. Темболее если ребёнок ещё дошкольник и почти всю жизнь в России прожил. Да и брак, уже 5 лет вместе не живёте. Это не брак уже. Так, забыли развестись.

Сколько лет ребёнок в Финляндии жил?

Надо было вам раньше в России разводиться если это возможно сделать в России.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2017, 16:17   #103
Irina90
Пользователь
 
Сообщений: 121
Проживание:
Регистрация: 04-12-2017
Status: Offline
ребенок жил в Финляндии примерно 2 года. да конечно надо было мне раньше...да зп у него большая, но на нас средств не было никогда. он постоянно набирал кредиты на какие то хобби без которых у него съезжала крыша-то на учебу то на машины ремонты квартиру итд и тп.

Я уже совершенно запуталась. ЕСТЬ ЛИ ЗДЕСЬ КТО-ТО С ДЕТЬМИ, КТО УЖЕ РАЗВОДИЛСЯ В ФИНЛЯНДИИ ИЛИ РОССИИ С ФИНОМ???
я где то видела бланк "заявления на развод №1". так там есть пункт
- есть ли у вас дети и
- есть ли у вас договор по ребенку?

если он написал что нет договора, что тогда делает суд? просто разводит? без заседания?
если написал, что есть устный договор и разногласий нет - что тогда делает суд? разводит без заседания?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2017, 16:30   #104
хаапавеси
Пользователь
 
Сообщений: 81
Проживание:
Регистрация: 23-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Irina90
Я хочу пояснить ситуацию. при рождении ребенка отец давал разрешение на оформление российского гражданства и разрешение на прописку и регистрацию ребенка в России. муж просто выжил нас с ребенком из его однокомнатной квартиры в Финляндии. сказал чтобы мы уезжали и купил билеты в россию . Он устраивал там тусовки, портил все наши вещи , приносил в квартиру огромные запчасти от грузовиков и переливал химикаты для ремонта машин, лаки итд прямо на столике ребенка, не говорил с нами, говорил что у него нет на нас ни 1 евро. мы просто не смогли там оставаться по этим причинам. я человек миролюбивый и когда он обьяснял что у него временные финансовые проблемы и депрессия, чтобы я подождала что все наладится - я верила и ждала что он изменится. мы ездили к нему , навещали его с ребенком. после чего он говорил чтобы мы уезжали тк он на нас уже потратил 100 евро и ему самому есть нечего (это при зарплате2.200е, все деньги он тратит на тусовки и развлечения). и он сам покупал нам билеты в Россию и выпроваживал нас на вокзал. не смотря на то что я ему обьясняла, что ребенок привыкает к России , к детскому саду итд и что тогда ребенок уже не захочет ехать к нему обратно. на это он разводил руками и говорил что он ничего сделать не может. а сейчас он подал на развод и спекулирует темой ребенка , угрожает забрать его. я не выписывалась из финдяндии тк мы планировали вернуться. у меня там все мои вещи и документы. он просто водил меня за нос 5 лет.с какой целью не понимаю. кто то написал здесь что ему что то платили за ребенка?? это правда? возможно он брал кредиты которые дают только семейным людям. если у кого то возникнут догадки пожалуйста поделитесь, сколько могут доплачивать отцу за ребенка? какими бонусами он мог пользоваться? у него была какая то цель


Ну и живите в России, а форум не юридическая консультация.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2017, 17:03   #105
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от хаапавеси
читайте тему не принимал участие в воспитании и содержании ребенка, опять же угрозы

Не лишат 100%.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2017, 17:13   #106
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от хаапавеси
читайте тему не принимал участие в воспитании и содержании ребенка, опять же угрозы

Кады муж рассказывают о свой бывшей жене делите на 2. Когда женщина о бывшем - обычно нужно делить как минимум на 10. А лучше на 100, не ошибетесь.
 
Old 05-12-2017, 17:24   #107
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
(удивительно,что вас не было на форуме пять лет назад.от начала(замужества) .только конец сейчас видим)

Да, надо вас, гражданки, всех пронумеровать и завести специальный раздел "Замужество в Финляндии" где будут личные дела - когда и почему вышла замуж, почему развелась, бежала ли в турвакоти, и т.д. И тех кто изначально не дал данные в архив, потом гнать взашей. А то действительно черти что - прогуляла начало замужества, на форуме и носа не показала, в Россию без ведома сбежала, а таперича всполошилась "спасите, помогите". Форменное безобразие !!!
 
Old 05-12-2017, 17:29   #108
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
не знаю,что Вас сподвигло уехать из Суоми.
Но наверно надо более трезво мыслить сейчас.
Придет время и можно пожалеть ,о некоторых не обдуманных поступках при разводе.
Подумайте и о будущем ребенка.

Уехала значит так было нужно, возможно она зарабатывает себе и ребенку на жизнь там и сама себе хозяйка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2017, 19:43   #109
milochka
Пользователь
 
Сообщений: 537
Проживание:
Регистрация: 26-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Если бы все было так просто, то женщина ввезла бы ребенка на территорию Финляндии по туристической визе и уже на территории Финляндии подала бы документы на ПМЖ ребенка. Или подала бы документы на ПМЖ в Финляндии, потом вывезла бы ребенка в третью страну (например, Молдавию) по туристической визе, а после получения ПМЖ, ввезла бы ребенка в Финляндию, не возвращаясь в Россию. Что-то у Вас не сходится.



Чтобы ввести ребенка в Фи из России по тур визе, нужно было раньше разрешение от второго родителя на поездку с увазанием срока поездки или сроком на 1 год.(сейчас такого разрешения не нужно, если ребенок путешествует с одним из родителей).

Въехать в Фи, например, мама с ребенком может..но подать тут на ребенка документы на ПМЖ НЕ МОЖЕТ, т.к это уже другая анкета и к ней прикладывается в обязательном порядке согласие другого родителя, заверенное нотариусом, о переезде ребенка на ПМЖ в ФИ. Без этого согласия второго родителя Мигри не даст ребенку ПМЖ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2017, 21:27   #110
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mg-34
Уехала значит так было нужно, возможно она зарабатывает себе и ребенку на жизнь там и сама себе хозяйка.



не ругай.
да понимаю я все.

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2017, 23:35   #111
Irina90
Пользователь
 
Сообщений: 121
Проживание:
Регистрация: 04-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mg-34
Да, надо вас, гражданки, всех пронумеровать и завести специальный раздел "Замужество в Финляндии" где будут личные дела - когда и почему вышла замуж, почему развелась, бежала ли в турвакоти, и т.д. И тех кто изначально не дал данные в архив, потом гнать взашей. А то действительно черти что - прогуляла начало замужества, на форуме и носа не показала, в Россию без ведома сбежала, а таперича всполошилась "спасите, помогите". Форменное безобразие !!!


Товарищи вы не могли бы указать ссылки на темы с похожими обсуждениями разводов с финнами, пожалуйста! все пишут разное и я не понимаю самое главное - если в семье есть дети то возможно ли в Финляндии просто подать ТОЛЬКО на развод, а тему проживания детей не затрагивать? могут ли людей просто развести??или обязательно должен быть разрешен вопрос детей при разводе??????кто разводился отзовитесь пожалуйста!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2017, 23:39   #112
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2017, 23:41   #113
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
сейчас поиск работает.
так что ищите по любому.

развод с финном.
дети общие с финном.....
и так далее.

авось накопаете чего
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-12-2017, 15:58   #114
Irina90
Пользователь
 
Сообщений: 121
Проживание:
Регистрация: 04-12-2017
Status: Offline
По разводу в России ничего на форуме ничего не нашла- Неужели все разводятся только в Финляндии???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-12-2017, 16:03   #115
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Irina90
По разводу в России ничего на форуме ничего не нашла- Неужели все разводятся только в Финляндии???


Может потому, что не возвращаются без развода? А если разводятся, то уже имеют основания для пребывания в Финляндии, потому отсюда и проще.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-12-2017, 16:21   #116
Irina90
Пользователь
 
Сообщений: 121
Проживание:
Регистрация: 04-12-2017
Status: Offline
Понятно. Ну а в Филяндии - в первых сообщениях мне писали что с детьми разводят автоматом без заседаний как в России. Потом написали что заседание скорее всего назначат. ТО есть иногда с заседанием иногда без-как рещит судья чтоли?в каждом случае по разному??
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-12-2017, 16:30   #117
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,908
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Без суда обходятся, если нет разногласий, а стороны тихо-мирно договорились у инспектора по делам детей (lastenvalvoja) о встречах, алиментах и пр. Таких большинство. В суд идут только те дела, где родители договориться не могут.

Почему стоит договариваться в Финляндии? Для ускорения выплаты алиментов. Можно взыскать и из-за границы

http://to52.minjust.ru/ru/o-poryadk...go-v-finlyandii

Но в этом случае вам надо получить в РФ судебное решение, соответственно своими силами перевести его, затем действовать по инструкции. "30%" от зп здесь не платят, это решение меняется в соответствии с принятой местной практикой.

Если отец будет требовать пересмотра требования о размере алиментов в суде второй инстанции, то получение финского решения может очень и очень затянуться, на срок более года.
 
Old 06-12-2017, 16:35   #118
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Irina90
Понятно. Ну а в Филяндии - в первых сообщениях мне писали что с детьми разводят автоматом без заседаний как в России. Потом написали что заседание скорее всего назначат. ТО есть иногда с заседанием иногда без-как рещит судья чтоли?в каждом случае по разному??


Уже ответили, но повторюсь - в суде решают споры, если никакого спора нет, всё по согласию сторон, и права ребёнка защищены - то при чём здесь суд? Суд нужен, чтобы рассудить, когда нет согласия.
 
Old 06-12-2017, 18:51   #119
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Уже выше писала. Если муж, хочет мирно развестись, то Вы приезжаете(одна), подписываете документы на развод и уезжаете, через полгода,(когда приходит вторая бумага), опять приезжаете, подписываете её и можете опять уезжать. Решение о разводе Вам муж может выслать. По ребёнку, если муж не настаивает, чтобы ребёнок жил в Финляндии и Вы не хотите получать с него алименты, то финским органам, до Вас дела нет - как Вы там договорились. Но если Вы хотите, получать с него алименты, а он, не особо хочет платить, то тогда, нужно составлять официальный договор и вот тогда неизвестно, что начнёт требовать Ваш муж.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-12-2017, 19:07   #120
хаапавеси
Пользователь
 
Сообщений: 81
Проживание:
Регистрация: 23-10-2017
Status: Offline
вся проблема в том, что автор ну никак не хочет приехать в Финляндию, а вот эти бумаги нельзя ли подписать через консульство
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 06:41.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно