Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 26, средняя оценка - 1.62. Опции просмотра
Old 22-12-2017, 12:53   #2221
Parabellum
Пользователь

Проживание:
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Традиционные ценности - это часть культуры насилия, вернее, часть нашей природы насилия.

О каких традиционных ценностях Вы говорите, утверждая вышеописанное? О христианских? "Не убий, не прелюбодействуй" - это насилие по отношение к кому, к себе? Избавив себя от традиционных ценностей, мы постепенно скатываемся на уровень животных.

Old 22-12-2017, 13:00   #2222
sineemore
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от Parabellum
О каких традиционных ценностях Вы говорите, утверждая вышеописанное? О христианских? "Не убий, не прелюбодействуй" - это насилие по отношение к кому, к себе? Избавив себя от традиционных ценностей, мы постепенно скатываемся на уровень животных.

Я о чем говорю, примерно представляю.

Христианство можно отнести, в моем понимании, и к традиционным ценностям, и наоборот, к перевороту от традиционных ценностей к свободе. Зависит от того, что под христианством понимать.

А я имею в виду вот что под "традиционными". Люди исходно - племенные существа, и племена воюют друг против друга. У каждого племени своя мифология (религия). В принципе, все крутится вокруг формирования ценностей и наказания за их нарушение, также вокруг концепции "свои - чужие". Чужого надо убить, потому что он плохой, и традиционных ценностей не соблюдает. Но за всей этой мифологией стоит борьба за ресурсы и секс.

Думаю, что попытки убрать гендерные различия и сделать общество глобальным - это попытки убрать различия и сделать людей более терпимыми, то есть попытка побороть нашу племенную природу насилия.

Но думаю, что люди все превращают в насилие, и гендерное неравеснство, и христианство, и все остальное, в силу опять же племенной природы.

Да все равно, в общем-то... можно просто со стороны смотреть и рассуждать. Изменить мало что получится, кроме как собственную жизнь устроить.

PS я думаю, что есть какой-то совсем скотский уровень, который регулируют традиционные ценности. но они его инкорпорируют, потому что они в общем относятся к механизму войн и скотского уровня, который в них проявляется. а есть попытки даже это улучшить, например, некоторые люди так христианство понимают или там еще что-нибудь.

"нетрадиционные ценности" - это как раз попытка еще больше насилие устранить. но когда его устраняют, человеку делается пресно, пропадает огонь. увы... потому что не в природе это в нашей.

к сожалению, такое поганое существо... человек. по моим соображениям, конечно, не претендую

-----------------
Противный рыжий скорпион исподтишка дарил улыбки молодому человеку. Я была так поражена, что едва не лишилась чувств прямо на улице (Решад Нури Гюнтекин)

0

0
Old 22-12-2017, 13:37   #2223
anttisepp
Пользователь

Проживание: E-K
Цитата:
Сообщение от sineemore
<...> Думаю, что попытки убрать гендерные различия и сделать общество глобальным - это попытки убрать различия и сделать людей более терпимыми, то есть попытка побороть нашу племенную природу насилия. <...>

Глобалисты ничего не добьются, действуя большевицкими методами, (у них общие идеологические корни), к тому же за глобализацией виднеется лишь глобальное стадо, которым легче и дешевле управлять.

-----------------
sivistynyt juntti

0

0
Old 22-12-2017, 13:43   #2224
sineemore
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от anttisepp
Глобалисты ничего не добьются, дeйствуя большевицкими методами, (у них общие идеологические корни), к томуже за глобализацией видно лишь глобальное стадо которым легче и дешевле управлять.

наверное, что глобалисты, что не глобалисты - все хотят стадо, которым проще управлять.

не могу сказать, что специалист большой в этом вопросе, мне даже и читать о политике лень, потому что хрен там что разберет)

-----------------
Противный рыжий скорпион исподтишка дарил улыбки молодому человеку. Я была так поражена, что едва не лишилась чувств прямо на улице (Решад Нури Гюнтекин)

0

0
Old 03-01-2018, 11:11   #2225
Iness1987
Пользователь

Проживание:
Да религия изначально возникал, что бы людям проще жить было и адаптироваться. А сейчас ее реально используют для управления массами - очень недежный инструмент получился.

0

0
Old 03-01-2018, 14:09   #2226
~aurinko~
Пользователь

Проживание:
В новостях пишут что такая то органицация выпустила новое видео на котором угрожает/или ещё что. Я о террористах пишу. Откуда сайты новостей берут эти видео? Раньше не задумывалась, а тут прогуглила. Эти видео где-то не известно где. Их в интернете блокируют? Откуда корреспонденты их берут? Просто интересно откуда видео/информация о видео берутся.

0

0
Old 03-01-2018, 16:53   #2227
Sanegor
чacтo пишeт

Проживание:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
В новостях пишут что такая то органицация выпустила новое видео на котором угрожает/или ещё что. Я о террористах пишу. Откуда сайты новостей берут эти видео? Раньше не задумывалась, а тут прогуглила. Эти видео где-то не известно где. Их в интернете блокируют? Откуда корреспонденты их берут? Просто интересно откуда видео/информация о видео берутся.

Просто не думайте об этом. Особенно на ночь.

0

0
Old 04-01-2018, 00:46   #2228
olden
Пользователь

Проживание:
Немецкие эксперты подозревают, что многие мигранты лгут о том, что им еще нет 18-ти лет, чтобы получить большую социальную поддержку и избежать вероятности депортации на родину.
На сегодняшний день власти пытаются установить их возраст путем собеседования, а медицинские тесты проводятся только по желанию.

Убийство девушки в Канделе - уже не первый случай, спровоцировавший призывы к медицинской проверке мигрантов.
В октябре прошлого года беженца из Ирана обвинили в изнасиловании 19-летней студентки из Фрайбурга. Сам он утверждал, что ему 16 лет, однако его собственный отец заявил в суде, что его сыну 33 года
http://www.bbc.com/russian/news-42541138

0

0
Old 04-01-2018, 01:16   #2229
~aurinko~
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от olden
Немецкие эксперты подозревают, что многие мигранты лгут о том, что им еще нет 18-ти лет, чтобы получить большую социальную поддержку и избежать вероятности депортации на родину.
На сегодняшний день власти пытаются установить их возраст путем собеседования, а медицинские тесты проводятся только по желанию.

Убийство девушки в Канделе - уже не первый случай, спровоцировавший призывы к медицинской проверке мигрантов.
В октябре прошлого года беженца из Ирана обвинили в изнасиловании 19-летней студентки из Фрайбурга. Сам он утверждал, что ему 16 лет, однако его собственный отец заявил в суде, что его сыну 33 года
хттп://щщщ.ббц.цом/руссиан/нещс-42541138

Это не новость. Сколько таких случаев в той же Финляндии. Возраст врут. Но вот русских, которые просили убежище и наврали о том кто они, судили за то что наврали о себе. А тут так же врут, но ничего насчёт судов не читала. В Финляндии есть люди о которых не знают откуда они. В какой то теме был разговор о браках между финнами и иностранцами. В статистике есть люди национальность которых не известна. И как кто то замуж выходит за человека который скрывает свою национальность, возраст.

В Фи делают тесты тем кого подозревают в вранье. Но, тест не точный и детей которые выглядят взрослыми мужчинами почему-то не тестируют. Сколько случаев где оказалось что старше чем говорил. Как один из них сказал премьер министру в новостях: "Я выгляжу старше, но у меня есть доказательства что мне столько лет сколько я сказал". А потом его народ в интернете нашёл, оказалось что он старше. Он снова сказал смеясь в новостях, да я старше

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon

Old 20-01-2018, 23:52   #2230
~aurinko~
Пользователь

Проживание:
Меня мучает этот вопрос. Если пропаганды ИСИС нет в так сказать простом интернете, то зачем все сайты новостей, газет ищут непойми где пропаганду ИСИС и выкладывают на сайты новостей и публикуют в газетах? Получается что они на ИСИС работают. Без них мы бы и не видели этих видео и не знали что там пропагандируют. Причём они и не сообщяют где информацию накопали. Например пишут что на видео угрожают Финляндии, а самого видео нет и где оно не говорят. И кто знает угражают ли Финляндии на самом деле. Зачем они их пропаганду распространяют?

0

0
Old Вчера, 12:50   #2231
Геракл
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Меня мучает этот вопрос. Если пропаганды ИСИС нет в так сказать простом интернете, то зачем все сайты новостей, газет ищут непойми где пропаганду ИСИС и выкладывают на сайты новостей и публикуют в газетах? Получается что они на ИСИС работают. Без них мы бы и не видели этих видео и не знали что там пропагандируют. Причём они и не сообщяют где информацию накопали. Например пишут что на видео угрожают Финляндии, а самого видео нет и где оно не говорят. И кто знает угражают ли Финляндии на самом деле. Зачем они их пропаганду распространяют?

Нет, не получается. Нет, не распространяют.
Не мучайте себя мыслями о судьбе страны, бесполезное и нервное это дело.

0

0
Old Вчера, 16:37   #2232
Lentochka
Пользователь

Проживание: Санкт-Петербург
Цитата:
Сообщение от Геракл
Нет, не получается. Нет, не распространяют.
Не мучайте себя мыслями о судьбе страны, бесполезное и нервное это дело.

А как можно не думать о судьбе страны, в которой живешь? Это ведь и твоя судьба тоже. Полезно это или бесполезно - другой вопрос.

-----------------
Не могу пройти мимо безобразия, так и тянет принять участие!

0

0
Old Вчера, 16:47   #2233
Elska
Пользователь

Проживание:
Wink

Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
И кто знает угрожают ли Финляндии на самом деле. Зачем они их пропаганду распространяют?
Hyvää kysymys.
Пропаганда она такая...пропаганда...
А ты не задумывалась почему накануне выборов по ТВ показывают Ulkolinja: Putinin kosto?

0

0
Old Вчера, 16:50   #2234
Геракл
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от Lentochka
А как можно не думать о судьбе страны, в которой живешь? Это ведь и твоя судьба тоже. Полезно это или бесполезно - другой вопрос.

Нет. Это всё один и тот же вопрос. Вы будете ломать голову на проблемой, на которую вы не можете практически воздействовать? Сотрясать воздух вопросами можно сколько угодно, или вести кухонные разговоре. В реальности - у вас нет никаких механизмов влияния на современную политическую ситуацию. Совсем. Максимум, что в ваших силах - писать письма правды в парламент и сми, выступать на площадях. И вам будут подыгрывать, до тех пор, пока вы не станете мешать государственному аппарату власти. Начнёте мешать, подключится цензура, полиция, и испортят вам жизнь.
Читайте Оруэлла "1984", "Скотный двор", и др.

0

0
Old Вчера, 17:00   #2235
Lentochka
Пользователь

Проживание: Санкт-Петербург
Цитата:
Сообщение от Геракл
Нет. Это всё один и тот же вопрос. Вы будете ломать голову на проблемой, на которую вы не можете практически воздействовать? Сотрясать воздух вопросами можно сколько угодно, или вести кухонные разговоре. В реальности - у вас нет никаких механизмов влияния на современную политическую ситуацию. Совсем. Максимум, что в ваших силах - писать письма правды в парламент и сми, выступать на площадях. И вам будут подыгрывать, до тех пор, пока вы не станете мешать государственному аппарату власти. Начнёте мешать, подключится цензура, полиция, и испортят вам жизнь.

Нет, это два разных вопроса. Человеку, если он не глубоко УО, свойственно думать и беспокоится. В случае, когда не можешь повлиять, беспокойство будет только сильнее. Это мешок с картошкой стоит тихонько в углу и ни о чем не думает.

-----------------
Не могу пройти мимо безобразия, так и тянет принять участие!

0

0
Old Вчера, 17:03   #2236
Геракл
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Нет, это два разных вопроса. Человеку, если он не глубоко УО, свойственно думать и беспокоится. В случае, когда не можешь повлиять, беспокойство будет только сильнее. Это мешок с картошкой стоит тихонько в углу и ни о чем не думает.

А смысл от раздувания этого беспокойствa??? Объясните.

0

0
Old Вчера, 19:23   #2237
~aurinko~
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от Elska
Хывää кысымыс.
Пропаганда она такая...пропаганда...
А ты не задумывалась почему накануне выборов по ТВ показывают Улколиня: Путинин косто?

Я тв уже годами не смотрю. Ну как же о Путине то не показать. Было бы странным еслибы не показывали)) Уже ведь совет какой то сказал что Путин будет влиять на выборы президента Фи и в крайнем случае устроит или терракт или заказное убийство.

И как Путин и кому будет мстить? И за что?

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon

0

0
Old Вчера, 19:26   #2238
~aurinko~
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от Геракл

Извините, а форум у нас для чего? Не для поговорить?

-----------------

0

0
Old Вчера, 19:59   #2239
Геракл
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Извините, а форум у нас для чего? Не для поговорить?

Для поговорить, всё верно.
Но не для раздувания беспокойства и истерик. Выглядит со стороны примитивно и наивно, в подобных политических ситуациях. Подчеркну, на мой взгляд. Могу и ошибатся, но тогда объясните, в чём смысл этих переживаний?

0

0
Old Вчера, 20:03   #2240
~aurinko~
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от Геракл
Для поговорить, всё верно.
Но не для раздувания беспокойства и истерик. Выглядит со стороны примитивно и наивно, в подобных политических ситуациях. Подчеркну, на мой взгляд. Могу и ошибатся, но тогда объясните, в чём смысл этих переживаний?

Выглядит как выглядит.

Вопрос был не о беспокойстве и не о раздувании, а о том зачем информацию ищут непонятно где и зачем её публикуют?

Я не переживаю и вам не за чем

-----------------

0

0
Old Вчера, 20:10   #2241
Геракл
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Выглядит как выглядит.

Вопрос был не о беспокойстве и не о раздувании, а о том зачем информацию ищут непонятно где и зачем её публикуют?

Я не переживаю и вам не за чем

Да конечно, только и пишете в этой теме о своих страхах. Только выражаете их по-европейски, вопросниками.

0

0
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: