Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Путешествия, туризм, отдых
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 24-05-2016, 23:33   #361
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
Израиль не в Африке, а Египет в?))) может покажешь карту свою? ты не в курсе, что Египет граничит с Израилем?)


Египет - государство, расположенное в Северной Африке и на Синайском полуострове Азии и являющееся поэтому страной двух материков.
Все же большая часть Египта находится в Африке, так что лучше тебе карту свою показать.
 
Old 24-05-2016, 23:38   #362
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lemila
Египет - государство, расположенное в Северной Африке и на Синайском полуострове Азии и являющееся поэтому страной двух материков.
Все же большая часть Египта находится в Африке, так что лучше тебе карту свою показать.

ок) нашла уже) но все равно понятия не имею, каким макаром Канары относятся к Африке)

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2016, 00:06   #363
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,068
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
ок) нашла уже) но все равно понятия не имею, каким макаром Канары относятся к Африке)

Географическим Макаром
 
Old 25-05-2016, 00:47   #364
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
ок) нашла уже) но все равно понятия не имею, каким макаром Канары относятся к Африке)

Аманита, ну ты же где-то нашла, что Египет таки Африка. Ну в том же источнике посмотри, что и Канары географически к Африканскому континенту относятся.
* как много нам открытий чудных
готовит просвещенья дух...*©
 
Old 25-05-2016, 11:29   #365
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
Израиль не в Африке, а Египет в?))) может покажешь карту свою? ты не в курсе, что Египет граничит с Израилем?)


Дайте мне валидола, а?
 
Old 25-05-2016, 11:53   #366
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
у меня брат в Африке учился на пилота. там нормально только в местах "для богатых".. а так, там делать нечего
был в Йоханнесбурге и Кейптауне

У меня в школе тоже чернокожий уборщик, и я с ним здороваюсь, разговариваем. С парнями с бильярд вижу, играет иногда. отношение хорошее к нему, даже у "детей"..

в этом году, скорей всего, Хорватия и Израиль только.

З.Ы. каким макаром Канары к Африке относятся?

Заезжал я в эту Хорватию . Понтов - выше крыши . А природа та же , что и в Черногории . И цены не гуманные ( наверно , за счёт понтов ) . Был прошлым летом в Будве \ Черногория . Очень не плохо . Но повторять не буду - просто не люблю повторять . Столько мест , где я ещё не был ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2016, 20:28   #367
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,068
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Заезжал я в эту Хорватию . Понтов - выше крыши . А природа та же , что и в Черногории . И цены не гуманные ( наверно , за счёт понтов ) . Был прошлым летом в Будве \ Черногория . Очень не плохо . Но повторять не буду - просто не люблю повторять . Столько мест , где я ещё не был ...

Если продолжишь спускаться вниз по побережью то заедешь в Албанию.Природа та же,что в Черногории .Цены невысокие,по сравнению с Дубровником всё почти даром.Народ очень приветлив.Меня даже не заставили в мечети снимать обувь.Я уж выйдя оттуда вспомнил,что у них надо на входе разуваться.
Единственная ,на мой взгляд,"опасность"-если нарваться на местного гида.Гид наверняка будет рассказывать о былом величии этой замечательной страны.Можно почерпнуть очень много нового для себя.Окажется что Албания была когда-то в древности едва ли не самым важным местом во всем Средиземноморье,там сходились и расходились все торговые пути и пр.
Я уже приехав оттуда заинтересовался побольше и где-то вычитал,что их самый главный национальный герой был оказывается греком.
Но всё же побывать там стоит.
В Черногории кормят очень вкусно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2016, 22:53   #368
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Надо Аманиту срочно отправить в Египет
 
Old 27-05-2016, 05:37   #369
sulovit
wooly bully
 
Аватар для sulovit
 
Сообщений: 798
Проживание:
Регистрация: 22-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
Если продолжишь спускаться вниз по побережью то заедешь в Албанию.Природа та же,что в Черногории .Цены невысокие,по сравнению с Дубровником всё почти даром.Народ очень приветлив.Меня даже не заставили в мечети снимать обувь.Я уж выйдя оттуда вспомнил,что у них надо на входе разуваться.
Единственная ,на мой взгляд,"опасность"-если нарваться на местного гида.Гид наверняка будет рассказывать о былом величии этой замечательной страны.Можно почерпнуть очень много нового для себя.Окажется что Албания была когда-то в древности едва ли не самым важным местом во всем Средиземноморье,там сходились и расходились все торговые пути и пр.
Я уже приехав оттуда заинтересовался побольше и где-то вычитал,что их самый главный национальный герой был оказывается греком.
Но всё же побывать там стоит.
В Черногории кормят очень вкусно


Про Черногорию согласен, все верно. Единственный минус - из Финляндии нет прямых рейсов!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2016, 10:25   #370
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Мы через Стамбул летели . Абсолютно не напрягает . Познавательно ! Турецкие авиалинии - алкоголем поят бесплатно . А на обратном пути по цене бюджетного класса в бизнес-класс посадили . ЗдОрово ! Мне понравилось . И стюардессы - не то , что Finnair .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2016, 17:08   #371
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Дайте мне валидола, а?

Не дам. Сама весь съем.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2016, 17:11   #372
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sulovit
Про Черногорию согласен, все верно. Единственный минус - из Финляндии нет прямых рейсов!

Можно лететь до Дубровника, а дальше - на машине. Вполне недолго.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2016, 18:27   #373
1901a
Пользователь
 
Аватар для 1901a
 
Сообщений: 3,022
Проживание: Stadi
Регистрация: 30-07-2014
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Мы через Стамбул летели . Абсолютно не напрягает . Познавательно ! Турецкие авиалинии - алкоголем поят бесплатно . А на обратном пути по цене бюджетного класса в бизнес-класс посадили . ЗдОрово ! Мне понравилось . И стюардессы - не то , что Финнаир .

Старше?

-----------------
Все возможно, стоит только захотеть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2016, 20:33   #374
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Мы через Стамбул летели . Абсолютно не напрягает . Познавательно ! Турецкие авиалинии - алкоголем поят бесплатно . А на обратном пути по цене бюджетного класса в бизнес-класс посадили . ЗдОрово ! Мне понравилось . И стюардессы - не то , что Finnair .


Руссо-туристо! УзнаЮ брата Колю! (с.) Все 33 удовольствия в одном флаконе))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2016, 21:51   #375
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,068
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Мы через Стамбул летели . Абсолютно не напрягает . Познавательно ! Турецкие авиалинии - алкоголем поят бесплатно . А на обратном пути по цене бюджетного класса в бизнес-класс посадили . ЗдОрово ! Мне понравилось . И стюардессы - не то , что Финнаир .

Сомнительно чтобы совсем уж без напряга.Прямого рейса из Хельсинков нет,и через Стамбул с пересадками путешествие получается долгим.Во всяком случае если лететь из Хельсинки в Дубровник а там на автобусе то будет намного быстрее.
Впрочем если непременно и очень хочется посмотреть на турецких стюардесс тогда вперед на Стамбул!

Последнее редактирование от Pauli : 27-05-2016 в 22:58.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2016, 22:52   #376
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Pauli
тогда вперед на Стамбул!

Как то совсем жёстко сейчас на Стамбул то отправлять,там так часто взрывают,что может отдых очень напряжённым оказаться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2016, 23:13   #377
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,068
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от innovator
Как то совсем жёстко сейчас на Стамбул то отправлять,там так часто взрывают,что может отдых очень напряжённым оказаться.

Нe я придумал маршрут на Стамбул.Я бы полетел (и летал) через Дубровник .Но ведь нравятся Бродяге турчанки...Ничего не попишешь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2016, 23:36   #378
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Naali
Женского - это в смысле потрахаться? Да кого ж там трахать-то?


Слушай,я настолько старый,что просто помню откуда именно пришло слово "насосала" ))

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 09-06-2016, 22:07   #379
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Коллеги . Вопрос назрел : КРИТ . Брал ли кто-нибудь машину на Крите ? Сколько платили ? Куда ездили ? И стОит ли вообще заморачиваться ?
Собираюсь на неделю недалеко от городка Агиос Николаус на востоке острова ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2016, 22:55   #380
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,250
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Коллеги . Вопрос назрел : КРИТ . Брал ли кто-нибудь машину на Крите ? Сколько платили ? Куда ездили ? И стОит ли вообще заморачиваться ?
Собираюсь на неделю недалеко от городка Агиос Николаус на востоке острова ...

Я ездил на Крит. Брал там машину на 3 дня на улице. Стоила что то вроде 40-45 евро в день. Пожалел, что не взял сразу заранее в аэропорту. Заранее цена была 150-180 евро в неделю через брокеров.
Катался по пляжам, горам, ущельям, развалинам. Без машины бы заскучал через 2 дня. Но я в принципе не очень люблю сидеть на одном месте. Жил на западе острова около Ханьи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2016, 23:02   #381
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,068
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Коллеги . Вопрос назрел : КРИТ . Брал ли кто-нибудь машину на Крите ? Сколько платили ? Куда ездили ? И стОит ли вообще заморачиваться ?
Собираюсь на неделю недалеко от городка Агиос Николаус на востоке острова ...

Чудесный остров,был в Платаниасе,это на северо-западе.Еда вкусная,помидоры и арбузы сладкие,самогонка дешевая,в ресторанах "на посошок наливают" и с кусочком арбуза подают.Машину брать не доводилось,тогда еще дочка была маловата чтобы её возить куда-то,отдался в основном пляжно-бассейновому отдыху.Но посмотреть есть чего,остров большой,развалин древних полно,дороги в горах небыстрые, довольно узкие
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2016, 23:10   #382
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Так ... В аэропорту , говоришь ... Буду думать .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2016, 23:17   #383
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,250
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
Только если соберешься бронировать, лучше делать заранее. Через брокеров типа Карренталс, Аутоеуропе или подобные. На месте будет минимум в 2 раза дороже или не быть авто вообще..
У финнматкат трансфер до гостиницы стоил практически треть стоимости проката. Ну и до лучших пляжей общественный транспорт не ходит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-06-2016, 15:41   #384
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Pavel1968

что у вас,лично, в планах?
когда будете собирать сл.группу для поездки куда нибудь?
 
Old 10-06-2016, 16:16   #385
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,250
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
Так я только что вернулся из Турции. В этой самой теме спрашивал желающих. Но их не нашлось.Жил под Сиде. Кстати путевка стоила всего 100 евро за перелет плюс гостиница. Очень кстати неплохой четырехзвездный аппарт-отель в 200 -300 метрах от песчаного пляжа.
Сама Турция, а был я там впервые в принципе понравилась. Есть и теплое море, и развалины, и природные красивые места.
Ну и контраст фешенебельных гостиниц на побережье и практически натурального хозяйства всего в 30 км от побережья.
Напрягало лишь количество змей. В горах и ущельях встречались повсеместно: гадюки и ужи.
Показалась, кстати, недешевой страной. По крайней мере дороже Греции.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-06-2016, 18:57   #386
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
не, Турция меня не интересует.
Ни со змеями,ни без, да и шалуют там шалунишки-курды.....
И ДА! Турция не самая дешевая страна, это я поняла,когда покупала там вино ...В Италии цены дружественнее...
 
Old 10-06-2016, 21:58   #387
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
А Вас не напрягало , что страна - по факту , в условиях гражданской войны ? Просто интересно вот ... По мне , это как у россиян , что " рванули " на Пукетт сразу после цунами : " Скидки ведь !!! "
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-06-2016, 22:28   #388
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,250
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
А Вас не напрягало , что страна - по факту , в условиях гражданской войны ? Просто интересно вот ... По мне , это как у россиян , что " рванули " на Пукетт сразу после цунами : " Скидки ведь !!! "

Мне кажется, многие просто пересмотрели в "ящик".
Во первых, ни одна из стран (ну кроме РФ) не дает рекомендации по опасности Турции. Исключая Стамбул и приграничные с Сирией районы. В Питер же народ не боиться ездить, если в Ингушетии и Дагестане постреливают. Туроператоры всей европы без опаски возят туристов десятками тысяч. И финские в том числе а они, на мой взгляд. очень чувствительны в вопроах безопасности. Но и по моим ощущениям там не более опасно, чем в Москве, Питере или Киеве, к примеру.
Ну и сами турки не проявляли особого беспокойства по поводу безопасности. Больше подтрунивали по поводу российско- украинской "дружбы"
Ну и к турции , на мой взгляд, предвзятое отношение. Там по крайней мере нисколько не скучнее Греции или Испании. Можно найти занятие по душе и кошельку.
 
Old 10-06-2016, 23:19   #389
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pavel1968
Мне кажется, многие просто пересмотрели в "ящик".
Во первых, ни одна из стран (ну кроме РФ) не дает рекомендации по опасности Турции. Исключая Стамбул и приграничные с Сирией районы. В Питер же народ не боиться ездить, если в Ингушетии и Дагестане постреливают. Туроператоры всей европы без опаски возят туристов десятками тысяч. И финские в том числе а они, на мой взгляд. очень чувствительны в вопроах безопасности. Но и по моим ощущениям там не более опасно, чем в Москве, Питере или Киеве, к примеру.
Ну и сами турки не проявляли особого беспокойства по поводу безопасности. Больше подтрунивали по поводу российско- украинской "дружбы"
Ну и к турции , на мой взгляд, предвзятое отношение. Там по крайней мере нисколько не скучнее Греции или Испании. Можно найти занятие по душе и кошельку.

Странно читать такое. В Турции погибли туристы,причём взрывы были неоднократно.Я понимаю,курорты всегда и везде особая зона,до которой жизнь страны мало значения имеет,но игнорировать реальность тоже глупо.Что касается того,что не одна страна не даёт рекомендации не ездить-это же не правда. " что и Турция по-прежнему находятся в списке стран, в которые Форин Офис ездить британцам не рекомендует".Да и немцы советовали или быть бдительными не просто так,а кто то из операторов вообще не отправляет.Австралийцам не рекомендовали посещать.Многим.Я сам помню ездил в Египет когда не рекомендовали,но там был переворот в стране,он туристов не касался,а здесь курды прямым текстом предупреждают,что будут теракты именно против туристов, как источников дохода режима.В этих условиях ехать,даже учитывая что Турция сейчас копейки стоит-ну его в пень,жизнь дороже.За несколько сотен евро рисковать-это шиза.
 
Old 11-06-2016, 07:13   #390
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,250
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от innovator
Странно читать такое. В Турции погибли туристы,причём взрывы были неоднократно.Я понимаю,курорты всегда и везде особая зона,до которой жизнь страны мало значения имеет,но игнорировать реальность тоже глупо.Что касается того,что не одна страна не даёт рекомендации не ездить-это же не правда. " что и Турция по-прежнему находятся в списке стран, в которые Форин Офис ездить британцам не рекомендует".Да и немцы советовали или быть бдительными не просто так,а кто то из операторов вообще не отправляет.Австралийцам не рекомендовали посещать.Многим.Я сам помню ездил в Египет когда не рекомендовали,но там был переворот в стране,он туристов не касался,а здесь курды прямым текстом предупреждают,что будут теракты именно против туристов, как источников дохода режима.В этих условиях ехать,даже учитывая что Турция сейчас копейки стоит-ну его в пень,жизнь дороже.За несколько сотен евро рисковать-это шиза.

Ваша тирада- одно сплошное передергивание фактов.Однако дискуссию продолжать не буду.Лень. Да и Турция без моей защиты обойдется.
С ярлыками-поосторожнее.
По счастью, в отпуск в определенную страну никто никого не гонит. Так что каждый может выбрать себе место по душе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2016, 17:48   #391
python
задушевный обнимашка
 
Аватар для python
 
Сообщений: 3,379
Проживание: Rio-да нe-Janeiro
Регистрация: 04-10-2006
Status: Offline
В этом году собрался в Болгарию. Но туров из Финляндии уже нет! До самой осени. Наверно потому что в Турции всё спокойно и дёшево...

Решил ехать через РФ, благо что родня решила присоединиться. Вариантов много, выбрали EVRIDIKA NESSEBAR, http://otdohnu.ru/strany-i-oteli#!/hotel=evridika-nesebr .

Всё вроде нормально, договорились, забронировали заранее. Но к этим выходным выскочила проблемка: требуется сканы паспортов. И срочно! При том что выезд ещё только через месяц. Я им просто отправил фото по WhatsApp. Но нет им непременно нужен скан, без этого даже родне не хотят визы делать. Хотя казалось бы: им данные предоставленны, деньги уплачены, ну а то, что если я заявил, что мне виза не нужна, то если возникнут на границе проблемы, то это уже не их дело. Однако требуют, срочно надо! И не могут внятно объяснить зачем.

Интересно: можно ли использовать эти сканы для каких-нибудь махинаций? В интернете есть предложения сканов, но там, как я понял в основном используют для получения работы.

-----------------
Хорошо, когда тебя понимают! Плохо, когда понимают буквально...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2016, 18:10   #392
1901a
Пользователь
 
Аватар для 1901a
 
Сообщений: 3,022
Проживание: Stadi
Регистрация: 30-07-2014
Status: Offline
Thumbs up

Аэропорт-Испания- отель/квартира, рынок, пляж, праздники, хамон и все почти фрукты на рынке "по рублю". Улицы моют с мылом, мужики не пристают и прочее. Уже жара и море теплое. Коста Бланка форервер! Культура тоже есть, развалины, праздники и прочее.
 
Old 11-06-2016, 18:22   #393
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от python
В этом году собрался в Болгарию. Но туров из Финляндии уже нет! До самой осени. Наверно потому что в Турции всё спокойно и дёшево...

Решил ехать через РФ, благо что родня решила присоединиться. Вариантов много, выбрали EVRIDIKA NESSEBAR, http://otdohnu.ru/strany-i-oteli#!/hotel=evridika-nesebr .

Всё вроде нормально, договорились, забронировали заранее. Но к этим выходным выскочила проблемка: требуется сканы паспортов. И срочно! При том что выезд ещё только через месяц. Я им просто отправил фото по WhatsApp. Но нет им непременно нужен скан, без этого даже родне не хотят визы делать. Хотя казалось бы: им данные предоставленны, деньги уплачены, ну а то, что если я заявил, что мне виза не нужна, то если возникнут на границе проблемы, то это уже не их дело. Однако требуют, срочно надо! И не могут внятно объяснить зачем.

Интересно: можно ли использовать эти сканы для каких-нибудь махинаций? В интернете есть предложения сканов, но там, как я понял в основном используют для получения работы.

Штук примерно 1000 путевок из Финляндии в Болгарию. Начиная с июня. Так что если не нравятся российских операторов правила, через финских летите.
http://www.rantapallo.fi/akkilahdot/

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2016, 18:23   #394
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от python
Но нет им непременно нужен скан, без этого даже родне не хотят визы делать. Хотя казалось бы: им данные предоставленны, деньги уплачены, ну а то, что если я заявил, что мне виза не нужна, то если возникнут на границе проблемы, то это уже не их дело. Однако требуют, срочно надо! И не могут внятно объяснить зачем.
Затем, что за перевоз нелегалов и лиц без надлежащих документов, клизму получит транспортная компания, аффилированная с турагенством.

Цитата:
Сообщение от python
можно ли использовать эти сканы для каких-нибудь махинаций?
Miksi ei? Там ведь даже хенкилётуннус будет, если паспорт финский...

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2016, 19:40   #395
python
задушевный обнимашка
 
Аватар для python
 
Сообщений: 3,379
Проживание: Rio-да нe-Janeiro
Регистрация: 04-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Штук примерно 1000 путевок из Финляндии в Болгарию. Начиная с июня. Так что если не нравятся российских операторов правила, через финских летите.
http://www.rantapallo.fi/akkilahdot/


Вы правы. Но вот... Я начал с апреля проглядывать предложения и... получалось за 2 недели в Болгарию цены от 2000. и уже в мае в газете прочел заметочку, что в этом году путёвки раскуплены на 80%, явно недорогие. Поэтому сговорился с роднёй и стали искать тур в РФ. Сегодня посмотрел вновь предложения - да, есть вполне подходящие. Где они были весной? Но у нас уже заказано в РФ, даже предоплату внесли. К тому же и меня ждут дома, даже на свадьбу к кузену пригашен. Ну и билеты успел купить, безвозвратные. Так чё...

-----------------
Хорошо, когда тебя понимают! Плохо, когда понимают буквально...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2016, 19:44   #396
python
задушевный обнимашка
 
Аватар для python
 
Сообщений: 3,379
Проживание: Rio-да нe-Janeiro
Регистрация: 04-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Затем, что за перевоз нелегалов и лиц без надлежащих документов, клизму получит транспортная компания, аффилированная с турагенством.


А эти транспортные компании как-то могут обойти паспортный контроль на границе?

Цитата:
Сообщение от Сударь
Miksi ei? Там ведь даже хенкилётуннус будет, если паспорт финский...


Ну если бы только это им было нужно, то они его уже получили, ведь фото паспорта я им уже отправил. Но им непременно нужен скан с паспорта.

-----------------
Хорошо, когда тебя понимают! Плохо, когда понимают буквально...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2016, 19:47   #397
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Через пару недель в Грецию
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2016, 19:56   #398
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от python
Вы правы. Но вот... Я начал с апреля проглядывать предложения и... получалось за 2 недели в Болгарию цены от 2000. и уже в мае в газете прочел заметочку, что в этом году путёвки раскуплены на 80%, явно недорогие. Поэтому сговорился с роднёй и стали искать тур в РФ. Сегодня посмотрел вновь предложения - да, есть вполне подходящие. Где они были весной? Но у нас уже заказано в РФ, даже предоплату внесли. К тому же и меня ждут дома, даже на свадьбу к кузену пригашен. Ну и билеты успел купить, безвозвратные. Так чё...

Так выполнять правила туроператоров. Можно конечно поспорить с ними попереписываться, и в итоге пропадёт путевка без возврата денег.
А фото паспорта это как, обложку послали?

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2016, 19:58   #399
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
Через пару недель в Грецию

Мне до Греции ещё месяц, точней до Крита.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2016, 20:37   #400
python
задушевный обнимашка
 
Аватар для python
 
Сообщений: 3,379
Проживание: Rio-да нe-Janeiro
Регистрация: 04-10-2006
Status: Offline
Wink

Цитата:
Сообщение от Crest
Так выполнять правила туроператоров. Можно конечно поспорить с ними попереписываться, и в итоге пропадёт путевка без возврата денег. ?


А где-то они есть правила эти? У меня такое впечатление, что у каждого работника свои правила. Так они ещё начнут требовать и "ключи от квартиры, в которой...".

Цитата:
Сообщение от Crest
А фото паспорта это как, обложку послали?


Ога, фото кармана, в котором пачпот лежит... Разворот конечно жеж, на ктоом фото и ФИО.

-----------------
Хорошо, когда тебя понимают! Плохо, когда понимают буквально...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2016, 20:48   #401
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от python
А где-то они есть правила эти? У меня такое впечатление, что у каждого работника свои правила. Так они ещё начнут требовать и "ключи от квартиры, в которой...".



Ога, фото кармана, в котором пачпот лежит... Разворот конечно жеж, на ктоом фото и ФИО.

Так и есть, у каждого свои правила. И когда вы с кем то заключаете соглашение, то эти правила тоже соглашаетесь выполнять. Они вас принудительно к себе не звали? Вот предоплату сделали, а если не пришлете скан, то не успеют послать данные транспортной компании и путевка прогорит. А предоплату тоже не вернут, обвинят вас.
Про фотку спросил, потому что сканированный документ от фото не отличается. Если фото хорошо сделать.
У них обычно одно расширение. У меня и сканы и фото JPG

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2016, 13:56   #402
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Мне до Греции ещё месяц, точней до Крита.

И я на Крит через месяцок с небольшим . В какие края летишь ? Может , пососедствуем ? Если " светить " не хочешь , можно в личку .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2016, 17:58   #403
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
И я на Крит через месяцок с небольшим . В какие края летишь ? Может , пососедствуем ? Если " светить " не хочешь , можно в личку .

Я был уже там 2 раза в районе Ханья. Теперь решил на другой берег к Африке поближе. Палеохора называется.
Если что у меня с 10.7 на 2 недели.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2016, 18:13   #404
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Я был уже там 2 раза в районе Ханья. Теперь решил на другой берег к Африке поближе. Палеохора называется.
Бывал я там. Нудистки на пляже водились

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2016, 18:16   #405
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Бывал я там. Нудистки на пляже водились

Читал где то про них. У меня отель на другом пляже-песчаном. А нудисты в противоположной стороне галечном.
А как вообще местечко? По отзывам в нете, неплохое.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2016, 18:20   #406
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Читал где то про них. У меня отель на другом пляже-песчаном. А нудисты в противоположной стороне галечном.
А как вообще местечко? По отзывам в нете, неплохое.
Я там на экскурсии был, 1 день, приехав с северной части острова. Дорога - серпантин (вдоль отвесных скал), от которого некоторых выворачивало, и водитель - лихой. Местечко - симпатичное, но в тот день дул ветер, и как раз - на песчаном пляже. Те девки были - и не помеха вовсе, а приятный бонус.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2016, 20:43   #407
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Я был уже там 2 раза в районе Ханья. Теперь решил на другой берег к Африке поближе. Палеохора называется.
Если что у меня с 10.7 на 2 недели.

60 км от Ириклириона . 3 км от Агиос-Николаос . С 22.07 - неделя .
У тебя недалеко красивая крепость будет - Франгокастелло . Собираюсь добраться туда . Как пойдёт , пока не знаю . Там , по ходу , дороги - " весёлые " ...
Я тоже на Крите бывал уже . Хотели Ханью опять заказать . Но гарантированно хороших номеров уже не застали . Пришлось другие места мониторить ...
Клёвый островок !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2016, 23:48   #408
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
Чудесный остров,был в Платаниасе,это на северо-западе.Еда вкусная,помидоры и арбузы сладкие,самогонка дешевая,в ресторанах "на посошок наливают" и с кусочком арбуза подают.Машину брать не доводилось,тогда еще дочка была маловата чтобы её возить куда-то,отдался в основном пляжно-бассейновому отдыху.Но посмотреть есть чего,остров большой,развалин древних полно,дороги в горах небыстрые, довольно узкие

Вы наверное давно были. Нынче там официанты не кусочек арбуза а тарелку огромную дыня/арбуз. И не стопку на посошок а грфин этой их местной водки. /забыла как называется/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2016, 00:00   #409
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лаура Питер
Вы наверное давно были. Нынче там официанты не кусочек арбуза а тарелку огромную дыня/арбуз. И не стопку на посошок а грфин этой их местной водки. /забыла как называется/

http://www.greeceonlain.ru/raki-kritskij-samogon/

-----------------
Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2016, 00:01   #410
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Topik

Да-да- точно же! Жуткая штука. Пьется легко а утром головааааа....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2016, 00:12   #411
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,068
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лаура Питер
Вы наверное давно были. Нынче там официанты не кусочек арбуза а тарелку огромную дыня/арбуз. И не стопку на посошок а грфин этой их местной водки. /забыла как называется/

Я почти каждое лето в Греции бываю.Напиток этот не для дам,мне кажется.Впрочем,у каждого свой вкус,и у каждого своя мера...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2016, 13:20   #412
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Кто на Крите машину брал ? Почитал критский форум - полная засада ! Практикуют брать аванс на улице , а потом " разводить " в офисе на бОльшую стоимость . А , если отказался , аванс не возвращают . Это как ? Такая форма ведения бизнеса ? Или всё же ТАКОЕ не типично и писАвшим просто не повезло ?
Может , ну её - эту машину ? Автобусом поездить можно ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2016, 13:27   #413
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
на Крите стоит съездить в кносский дворец, мне очень понравилось там, на чем не подскажу, я брал в отеле через туроператора
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2016, 14:42   #414
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Кто на Крите машину брал ? Почитал критский форум - полная засада ! Практикуют брать аванс на улице , а потом " разводить " в офисе на бОльшую стоимость . А , если отказался , аванс не возвращают . Это как ? Такая форма ведения бизнеса ? Или всё же ТАКОЕ не типично и писАвшим просто не повезло ?
Может , ну её - эту машину ? Автобусом поездить можно ...

Я брал, ни аванса не требовали и не развели. Брал и машину и мопед типа скутера. Правда офис выбирал поприличней, что бы машинки почти нулёвые были. Чёта на старых не охота.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2016, 20:05   #415
Orika
Пользователь
 
Аватар для Orika
 
Сообщений: 516
Проживание: Spb-Hki-Tln
Регистрация: 04-02-2011
Status: Offline
Ни разу в жизни не отдыхала в теплых странах. Может, когда-нибудь соберусь. В этом году оригинальностью не отличаюсь, через неделю поеду на несколько дней на Курессааре, вот и всё...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2016, 20:19   #416
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Orika
Ни разу в жизни не отдыхала в теплых странах. Может, когда-нибудь соберусь. В этом году оригинальностью не отличаюсь, через неделю поеду на несколько дней на Курессааре, вот и всё...

А где это?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2016, 21:36   #417
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
хочу в Болгарию в августе...
что то цены на перелеты кусаются....
может не там смотрю?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2016, 21:38   #418
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Лаура Питер
Да-да- точно же! Жуткая штука. Пьется легко а утром головааааа....

это ж сколько ее надо выжрать,что бы утром головааааа....?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2016, 22:11   #419
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
это ж сколько ее надо выжрать,что бы утром головааааа....?

Вы водку жрёте? Немного,но у меня непереносимость крепких напитков вообще.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2016, 23:20   #420
sulovit
wooly bully
 
Аватар для sulovit
 
Сообщений: 798
Проживание:
Регистрация: 22-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Orika
Ни разу в жизни не отдыхала в теплых странах. Может, когда-нибудь соберусь. В этом году оригинальностью не отличаюсь, через неделю поеду на несколько дней на Курессааре, вот и всё...


Тогда уж лучше в Исландию, там просто замечательно!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 00:19.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно