Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Koмпьютeры, Teлeфoны, TV & Co » Телевидение и Радио
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 14, средняя оценка - 4.50. Опции просмотра
Old 31-05-2016, 17:21   #841
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Интересно каждый раз получается с теми кто старше и чью музыку не слушаю. Вопервых оказывается что я знаю их песни, просто не знала кто исполнял. И ещё интересно слушать рассказы о том как раньше было. Очень ведь отличается от того как сейчас атристы артистами становятся. Как сейчас всё устроено. Интересно всегда послушать, а как было раньше. И нравится что те, кто старше, себя ведут так, как буд то им удобно перед камерами. У тех кто помоложе особенно в начале проблемы могут быть с расслабиться. А на это не так интересно смотреть. Интереснее когда человек может расслабиться и быть самим собой, рассказывать, смеяться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2016, 10:43   #842
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Я довольно мало знаю из того что они исполняют. Как бы слишком слёзный сезон не получился. У Чису много не слёзных песен? Что то я в большинстве именно слёзные знаю. О Суви от куда то знаю, что она была фанаткой группы Yö. Толи написала письмо им, толи ещё как, но попала туда подпевать. И всё больше и больше ей ответственности ей давали. Стала перепевать их песни. Наверное у неё уже и свои есть, но так как перепевает чужие песни, то не интересна.


У Чису в основном слёзные, но мне нравится её весёлая песенка "Ihana" Не слышала?
Суви была не то что бы фанаткой, а просто начала карьеру в этой группе на подпевках У неё много своих песен, не перепевок.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2016, 17:40   #843
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
У Чису в основном слёзные, но мне нравится её весёлая песенка "Ихана" Не слышала?
Суви была не то что бы фанаткой, а просто начала карьеру в этой группе на подпевках У неё много своих песен, не перепевок.

Хм, что то не вспомнить. Не фанатка? Мне лень гуглить, и всёравно если честно. Посмотрим что они нам расскажут. Слушай, я вчера на статью наткнулась о том, будет ли этот сезон ужасно слезливым. Пишут что и у Куустонен слёзные песни (я не знаю какие у него). Так как в передаче самые знаменитые песни, то говорят что у большинства самые знаменитые именно грустные.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2016, 12:16   #844
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Пишут что и у Куустонен слёзные песни (я не знаю какие у него). Так как в передаче самые знаменитые песни, то говорят что у большинства самые знаменитые именно грустные.


У Куустонен много заунывных, но есть и хорошие, "Aurora" например.
 
Old 02-06-2016, 13:01   #845
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Olka
У Куустонен много заунывных, но есть и хорошие, "Aurora" например.

Kaktusviina...

https://www.youtube.com/watch?v=2ruc2IKbrWM

-----------------
sivistynyt juntti
 
Old 02-06-2016, 14:41   #846
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anttisepp


Лемила, слышала?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2016, 15:16   #847
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Лемила, слышала?

Ага. ( чет не энергичная музыка, прям позорят текилу с мескалем)
 
Old 02-06-2016, 21:31   #848
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
У Куустонен много заунывных, но есть и хорошие, "Аурора" например.

Мне что то вообще ничего не вспомнить. Наверное будет как всегда. Когда будут петь, то окажется что я эти песни знаю. А вот до не вспомнить песни.

А Lumi teki enkelin eteiseen. Это я о Хектор. Когда то читала (опять тут помню тут не помню), что что то там было взято и из реальной жизни. Но я как всегда буду записывать, слёзное буду перекручивать.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2016, 21:34   #849
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
По музыке можно сказать когда в Фи были кризисы. И честно скажу что то часто они тут. В 70-х кризис, в 80 хорошо жили, в 90-х кризис и я его в самом разгаре застала. Потом что-то перманентный кризис который всё не уходит и не уходит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2016, 21:49   #850
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Есть две песни которые мне нравятся. Они часто звучали в машине в которй я пасажиром ездила давным давно. И они мне понравились с тех времён. Но кто поёт не знаю. В одной слова Mä elämältä kaiken sain, в другой Me mennään naimisiin viikon päästä lauantaina.

Гуглить умею, я к тому что песни могу знать, а кто поёт не знаю. По моему и ту и другую мужчины пели.

Надо добавить в подпись что тут помню, тут не помню. Прогуглила, что то Me mennään naimisiin viikon päästä lauantaina не то и не те поют.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2016, 23:40   #851
Rauhaton
Пользователь
 
Сообщений: 489
Проживание:
Регистрация: 07-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Есть две песни которые мне нравятся. Они часто звучали в машине в которй я пасажиром ездила давным давно. И они мне понравились с тех времён. Но кто поёт не знаю. В одной слова Mä elämältä kaiken sain, в другой Me mennään naimisiin viikon päästä lauantaina.

Гуглить умею, я к тому что песни могу знать, а кто поёт не знаю. По моему и ту и другую мужчины пели.

Надо добавить в подпись что тут помню, тут не помню. Прогуглила, что то Me mennään naimisiin viikon päästä lauantaina не то и не те поют.

Ну Mä elämältä kaiken sain аж 70 -х годов от Pepe & Paradise. В прошлом году вышел фильм с таким же названием, кстати. А по второй песне точно первый исполнитель женщина, может, каверы какие- то были? Вообще, для таких случаев есть отличное приложение для смартфонов, Shazam называется, подносите телефон к источнику звука и он вам выдаёт название, исполнителя и иногда текст заинтересовавшей вас песни. Вообще, как ни странно, у меня в плеере как раз большинство старых финских песен. Из современных немного - песни Дробыша, в исполнении Laura Voutilainen , Laura Närhi ( Mä annan sut pois у нее просто прекрасна) и выборочно кое-кто типа Jenni Vartiainen или Chisu с Kaija Koo, Kaihon karavaani ну и , естественно хиты наподобие Älä tyri nyt и Kauas pois. Но они же ни в какое сравнение не идут с Mitä kuuluu Marja- Leena , Sinun в исполнении Marilii ( кстати послушайте, сюрприз будет) или той же Kirje от Janne Hurme. А старая лирика от Tauski? Sinä vain, Rakastan sua, Niin minä sinulle kuulun - это же не надоедает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2016, 23:56   #852
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Да, песня старая. Я в машине слышала её много раз. Не знаю какой канал слушал тот человек. Давно это было, с финской музыкой ещё не очень хорошо знакома была. С современной на то время была знакома, а с другой ещё нет. О песнях Дробыша или не знаю или не знаю что это его песни У Лаура Нäрхи много хороших, правда грустные они очень.

"Но они же ни в какое сравнение не идут ....."

Вот это надо послушать, а то не помню. Тауски, он вызывает негативные чувства. Но сейчас прогуглю все названия песен.

Трудно с транслитом писать и по-русски и по-фински. Из старых песен мне нравятся те, которые давно когда-то слышала. И наверное мозг искал что то знакомое в стране где всё не знакомое. Мне например Динго что то русское напоминает. Что именно не знаю.

О Маря-Леена не впечатлило.

Синун слышала раньше, это точно.

Кирье, не впечатлило. Припев понравился.

Я сейчас люблю весёлое. Устала от грустного. И от фильмов финских которые вызывают чувство безнадёжности. Перестала такие смотреть.

Послушала Синä вайн. Я грустные последнее время не люблю. Только весёлое, позитивное.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2016, 07:12   #853
Rauhaton
Пользователь
 
Сообщений: 489
Проживание:
Регистрация: 07-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Да, песня старая. Я в машине слышала её много раз. Не знаю какой канал слушал тот человек. Давно это было, с финской музыкой ещё не очень хорошо знакома была. С современной на то время была знакома, а с другой ещё нет. О песнях Дробыша или не знаю или не знаю что это его песни У Лаура Нäрхи много хороших, правда грустные они очень.

"Но они же ни в какое сравнение не идут ....."

Вот это надо послушать, а то не помню. Тауски, он вызывает негативные чувства. Но сейчас прогуглю все названия песен.

Трудно с транслитом писать и по-русски и по-фински. Из старых песен мне нравятся те, которые давно когда-то слышала. И наверное мозг искал что то знакомое в стране где всё не знакомое. Мне например Динго что то русское напоминает. Что именно не знаю.

О Маря-Леена не впечатлило.

Синун слышала раньше, это точно.

Кирье, не впечатлило. Припев понравился.

Я сейчас люблю весёлое. Устала от грустного. И от фильмов финских которые вызывают чувство безнадёжности. Перестала такие смотреть.

Послушала Синä вайн. Я грустные последнее время не люблю. Только весёлое, позитивное.

Самый позитивный, наверное, Munamies). Только Pomppufiilis чего стоит, но слишком специфично по мне. И еще Eloon и Valon pisaroita у Kaihon karavaani очень позитивные. А вообще у меня стойкая тяга к мелодичным композициям почему-то. А вот с финским кино я так и не подружилась.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2016, 08:51   #854
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Я умудряюсь всегда смотреть или очень грустные финские фильмы или совсем сумашедшии. Бывают разные грустные фильмы (не о финский, а вообще). Есть такие от которых слезы, но после фильмов нет чувства безнадёжности. А вот финскии которые я смотрела, просто посмотреть и в депрессию впасть. Умеют они такие фильмы делать. Тяжело потом на душе. Я решила что мне такое не подходит. Всегда сначала думала что посмотрю фильм. А после, зачем я это смотрела. Каждому своё. В реале так много грустных вещей, куда ещё и в фильмах, которые всётаки для посмотреть, отвлечься.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2016, 18:43   #855
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Сегодня одним глазом увидела в тв програмке знакомое название. Не знаю есть ли тут кто-нибудь кто любит эти фильмы. Я люблю, у меня они на двд есть.

"Neiti Marple

TV1 sunnuntaisin 5.6. - 21.8.2016 klo 18.55 - 20.30
Yle Areenassa 20 päivän ajan"

http://yle.fi/aihe/artikkeli/2016/04/23/neiti-marple
 
Old 19-06-2016, 20:55   #856
Rauhaton
Пользователь
 
Сообщений: 489
Проживание:
Регистрация: 07-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Сегодня одним глазом увидела в тв програмке знакомое название. Не знаю есть ли тут кто-нибудь кто любит эти фильмы. Я люблю, у меня они на двд есть.

"Neiti Marple

TV1 sunnuntaisin 5.6. - 21.8.2016 klo 18.55 - 20.30
Yle Areenassa 20 päivän ajan"

http://yle.fi/aihe/artikkeli/2016/04/23/neiti-marple

Вот почему -то из всех экранизаций " Мисс Марпл" могу смотреть и пересматривать только фильмы с Джоан Хиксон в главной роли, остальные вызывают стойкое неприятие, точно так же как Дэвид Суше для меня единственный правильный Пуаро и Ливанов - Шерлок Холмс.
 
Old 19-06-2016, 21:20   #857
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rauhaton
Вот почему -то из всех экранизаций " Мисс Марпл" могу смотреть и пересматривать только фильмы с Джоан Хиксон в главной роли, остальные вызывают стойкое неприятие, точно так же как Дэвид Суше для меня единственный правильный Пуаро и Ливанов - Шерлок Холмс.

Я не смотрела фильмы с этой актрисой, так что мне нравятся фильмы с двумя другими актрисами. Насчёт Пуаро и Шерлока Холмса тоже самое как и у тебя. Я пытылась посмотреть современного Шерлока Холмса, но он не Шерлок Холмс и фильм не настоящий))) Тот открывок который видела, там Шерлок Холмс ударами карате? всех раскидывал в стороны. Грохот, крики. Это не Шерлок Холмс имхо)) И лет ему мало для Шерлока Холмса и много всего что говорит о том, что он не Шерлок Холмс))

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2016, 21:24   #858
ontuva
Пользователь
 
Аватар для ontuva
 
Сообщений: 161
Проживание:
Регистрация: 10-06-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Есть две песни которые мне нравятся. Они часто звучали в машине в которй я пасажиром ездила давным давно. И они мне понравились с тех времён. Но кто поёт не знаю. В одной слова Mä elämältä kaiken sain, в другой Me mennään naimisiin viikon päästä lauantaina.

Гуглить умею, я к тому что песни могу знать, а кто поёт не знаю. По моему и ту и другую мужчины пели.

Надо добавить в подпись что тут помню, тут не помню. Прогуглила, что то Me mennään naimisiin viikon päästä lauantaina не то и не те поют.

Ты об этой песне?
https://www.youtube.com/watch?v=Faq4QCy0YuA Кирка ее тоже пел, насколько помню.

А я обожаю этот последний вальс Viimeinen valssi (Kari Tapio). А слова-то какие!
https://www.youtube.com/watch?v=Min0DIYggQw
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2016, 21:32   #859
Rauhaton
Пользователь
 
Сообщений: 489
Проживание:
Регистрация: 07-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Я не смотрела фильмы с этой актрисой, так что мне нравятся фильмы с двумя другими актрисами. Насчёт Пуаро и Шерлока Холмса тоже самое как и у тебя. Я пытылась посмотреть современного Шерлока Холмса, но он не Шерлок Холмс и фильм не настоящий))) Тот открывок который видела, там Шерлок Холмс ударами карате? всех раскидывал в стороны. Грохот, крики. Это не Шерлок Холмс имхо)) И лет ему мало для Шерлока Холмса и много всего что говорит о том, что он не Шерлок Холмс))

Так надо смотреть! Они очаровательны! Тут, кстати, по финскому ТВ наткнулись на версию " Зеркало треснуло" аж с Элизабет Тейлор в одной из ролей,но не то. А современного Шерлока я все же смогла посмотреть когда заставила себя полностью абстрагироваться от Ливанова и Конан Дойля.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2016, 21:56   #860
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ontuva
Ты об этой песне?
хттпс://щщщ.ёутубе.цом/щатч?в=Фаq4QЦы0ЮА Кирка ее тоже пел, насколько помню.

А я обожаю этот последний вальс Виимеинен валсси (Кари Тапио). А слова-то какие!
хттпс://щщщ.ёутубе.цом/щатч?в=Мин0ДИЫггQщ


Да. Может я ошибаюсь, но по радио по моему не совсем такое исполнение было. Это давно было. Возможно кто-то другой пел. Слова теже, но по моему кто-то другой пел.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2016, 22:04   #861
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rauhaton
Так надо смотреть! Они очаровательны! Тут, кстати, по финскому ТВ наткнулись на версию " Зеркало треснуло" аж с Элизабет Тейлор в одной из ролей,но не то. А современного Шерлока я все же смогла посмотреть когда заставила себя полностью абстрагироваться от Ливанова и Конан Дойля.

Не знаю, я привыкаю к актрисам и актёрам и они становятся единственными настоящими которые могут играть определённую роль. Плюс, в снятых в другое время могут в сюжет что-то добавить, что-то убрать. И уже рассказ "не настоящий" получается Хотя я и раньше где-то слышала, что она прекрасно играла. Надо будет как-нибудь найти фильмы где она играет. Я не смогла современного Шерлока посмотреть, советского ещё в детстве видела, не всего, но в детстве. Насколько остроумно, какая игра. Я никогда не понимала фильмы где вот это карате или что угодно и он врагов раскидывает. Убегают, дерутся. О чём бы фильм не был, мне такие всегда были безразличны.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-06-2016, 10:48   #862
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Сегодня одним глазом увидела в тв програмке знакомое название. Не знаю есть ли тут кто-нибудь кто любит эти фильмы. Я люблю, у меня они на двд есть.

"Neiti Marple

TV1 sunnuntaisin 5.6. - 21.8.2016 klo 18.55 - 20.30
Yle Areenassa 20 päivän ajan"

http://yle.fi/aihe/artikkeli/2016/04/23/neiti-marple


Спасибо за наводку! Я очень люблю этот сериал
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-06-2016, 15:30   #863
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Спасибо за наводку! Я очень люблю этот сериал

Наслаждайся

Ещё есть одна передача которая и тебе тоже нравилась. Но очень странно у них, продолжится этой осенью, но имена учавствующих не написали. Должен быть не повтор, а новый туотантокауси.

Tähdet, tähdet syksyllä 2016 MTV3-kanavalla

http://www.mtv.fi/tahdettahdet

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Old 20-06-2016, 19:48   #864
Rauhaton
Пользователь
 
Сообщений: 489
Проживание:
Регистрация: 07-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Не знаю, я привыкаю к актрисам и актёрам и они становятся единственными настоящими которые могут играть определённую роль. Плюс, в снятых в другое время могут в сюжет что-то добавить, что-то убрать. И уже рассказ "не настоящий" получается Хотя я и раньше где-то слышала, что она прекрасно играла. Надо будет как-нибудь найти фильмы где она играет. Я не смогла современного Шерлока посмотреть, советского ещё в детстве видела, не всего, но в детстве. Насколько остроумно, какая игра. Я никогда не понимала фильмы где вот это карате или что угодно и он врагов раскидывает. Убегают, дерутся. О чём бы фильм не был, мне такие всегда были безразличны.

Тоже не сильно экшн люблю. Но вот по Yle TV2 сейчас The Musketeers идет, смотрим с удовольствием, качественно сделанный сериал и актеры хорошие.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2016, 14:51   #865
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Вчера, оказывается, по Юле шёл фильм "Баллада о солдате"
Совершенно случайно переключила, когда он только начинался.
Как всё таки со временем меняется восприятие фильмов, книг.
Просто обрыдалась за последние 5 минут фильма, начиная с момента когда мать бежала по полю, узнав, что сын приехал...
 
Old 21-07-2016, 15:55   #866
1901a
Пользователь
 
Аватар для 1901a
 
Сообщений: 3,022
Проживание: Stadi
Регистрация: 30-07-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Вчера, оказывается, по Юле шёл фильм "Баллада о солдате"
Совершенно случайно переключила, когда он только начинался.
Как всё таки со временем меняется восприятие фильмов, книг.
Просто обрыдалась за последние 5 минут фильма, начиная с момента когда мать бежала по полю, узнав, что сын приехал...

Хах, у меня таж реакция. Пришлос переключить на мистера Рипли, т.к. что-то заностальгировало внутри. И к маме захотелось. Yле Теема заккупила кучу русских фильмов, и даже "ночной дозор" где-то мелкнул. Современные смотреть сложно мне.

-----------------
Все возможно, стоит только захотеть.
 
Old 21-07-2016, 16:01   #867
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 1901a
Хах, у меня таж реакция. Пришлос переключить на мистера Рипли, т.к. что-то заностальгировало внутри. И к маме захотелось. Yле Теема заккупила кучу русских фильмов, и даже "ночной дозор" где-то мелкнул. Современные смотреть сложно мне.
Ха..я с этим "Ночным дозором" кошмары ночью видела.
Проснулась ночью и старалась забыть, чтобы снова в этот сон не вернуться...
Я ужастики вообще не смотрю, триллеры тоже, а фантазию люблю, вот и "попадаюсь" иногда.
"Обратную сторону луны" тоже с удовольствием смотрю.
Прикольно.
"Телефон карманный"
Ещё как Филе пластинку Аллы Пугачёвой давал.
- Я её не люблю.
- Полюбишь...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2016, 16:25   #868
1901a
Пользователь
 
Аватар для 1901a
 
Сообщений: 3,022
Проживание: Stadi
Регистрация: 30-07-2014
Status: Offline
Я на даче живу, не могу смотреть ужастики, бабайки из лесу повылазят.
А вот Гран Отел уже 10 раз смотрю, у меня уже ломка по Испании началась . И вдруг понимаю лучше речь , что радует. Всякие Рипли и Прити вумены пошли на ура
 
Old 21-07-2016, 16:27   #869
1901a
Пользователь
 
Аватар для 1901a
 
Сообщений: 3,022
Проживание: Stadi
Регистрация: 30-07-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
"Обратную сторону луны" тоже с удовольствием смотрю.
Прикольно.
"Телефон карманный" :Д
Ещё как Филе пластинку Аллы Пугачёвой давал.
- Я её не люблю.
- Полюбишь... :Д


По первому: как-то актерам сказать хочется "проще лицо..."
А где Пугачева?

-----------------
Все возможно, стоит только захотеть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2016, 16:30   #870
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 1901a
Я на даче живу, не могу смотреть ужастики, бабайки из лесу повылазят.
А вот Гран Отел уже 10 раз смотрю, у меня уже ломка по Испании началась . И вдруг понимаю лучше речь , что радует. Всякие Рипли и Прити вумены пошли на ура
Ну оно и понятно, у тебя по Испании тоска.
А я заметила, что он идёт.
Быстренько в памяти прокрутила.
Ага, всё помню, ну и не стала смотреть.
Зато с удовольствием снова Valkoinen kuningatar пересматриваю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2016, 16:33   #871
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 1901a
По первому: как-то актерам сказать хочется "проще лицо..."
А где Пугачева?
Не..Пугачёвой там не было, был Филипп мальчонкой, он(Михаил) ему пластинки предлагал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2016, 16:36   #872
1901a
Пользователь
 
Аватар для 1901a
 
Сообщений: 3,022
Проживание: Stadi
Регистрация: 30-07-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Ну оно и понятно, у тебя по Испании тоска.
А я заметила, что он идёт.
Быстренько в памяти прокрутила.
Ага, всё помню, ну и не стала смотреть.
Зато с удовольствием снова Валкоинен кунингатар пересматриваю.

О, спасибо за наводку.
У меня испанский плох еще, не могу полноценно ТВ смотреть и заметила, что на бытовом уровне жизнь лучше без ТВ, но иногда завалиться охота на диват. Но сегодня как посмотрела Еден, повеситься захотелос с тоски.

-----------------
Все возможно, стоит только захотеть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2016, 16:46   #873
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 1901a
О, спасибо за наводку.
У меня испанский плох еще, не могу полноценно ТВ смотреть и заметила, что на бытовом уровне жизнь лучше без ТВ, но иногда завалиться охота на диват. Но сегодня как посмотрела Еден, повеситься захотелос с тоски.
Да всегда пожалуйста.
ТВ - да, времяотниматель, но не для рукодельниц.
Мне под него вяжется хорошо.
Но знаю молодые семьи, у которых нет ни ТВ, ни микро...
Молодёжь нонче продвинутая.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2016, 17:02   #874
1901a
Пользователь
 
Аватар для 1901a
 
Сообщений: 3,022
Проживание: Stadi
Регистрация: 30-07-2014
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Elska
Да всегда пожалуйста.
ТВ - да, времяотниматель, но не для рукодельниц.
Мне под него вяжется хорошо. [IMG]хттп://фото.руссиан.фи/форум/334.гиф[/IMG]
Но знаю молодые семьи, у которых нет ни ТВ, ни микро...
Молодёжь нонче продвинутая.

Это типо в микро хуже видно? Поетому нафик?

-----------------
Все возможно, стоит только захотеть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2016, 17:04   #875
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от 1901a
Это типо в микро хуже видно? Поетому нафик?
Ага..
Вредное излучение, говорят...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2016, 17:05   #876
1901a
Пользователь
 
Аватар для 1901a
 
Сообщений: 3,022
Проживание: Stadi
Регистрация: 30-07-2014
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Elska
Ага..
Вредное излучение, говорят...

Поседела, глядя в микро

-----------------
Все возможно, стоит только захотеть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-07-2016, 01:49   #877
1901a
Пользователь
 
Аватар для 1901a
 
Сообщений: 3,022
Проживание: Stadi
Регистрация: 30-07-2014
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Elska
Да всегда пожалуйста.
ТВ - да, времяотниматель, но не для рукодельниц.
Мне под него вяжется хорошо.
[IMG]хттп://фото.руссиан.фи/форум/334.гиф[/IMG]
Но знаю молодые семьи, у которых нет ни ТВ, ни микро...


В производственном зехе Хеннец и Мориц по телеку



-----------------
Все возможно, стоит только захотеть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-07-2016, 17:31   #878
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 1901a
Поседела, глядя в микро

Можно в стиральную машину смотреть. Моя кошка раньше только так смотрела передачи из стиральной машины.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2016, 19:34   #879
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Кто-нибудь знает стоит ли посмотреть фильм или нет? Начало вот такое:

"Tarkastaja tulee

Nuoren tytön itsemurhaa tutkiva komisario saapuu rikkaan perheen kotiin. Kuulusteluissa paljastuu vanhoja salaisuuksia, eikä kukaan ole syytön.

J. B. Priestleyn vuonna 1945 kirjoittamaan näytelmään perustuva Tarkastaja tulee on samalla jännittävä mysteeri ja kuvaus tekopyhästä luokkayhteiskunnasta."


http://yle.fi/aihe/artikkeli/2016/0...arkastaja-tulee

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-08-2016, 10:18   #880
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Во вторник 23.08.16 по первому каналу начинается Sota ja rauha

 
Old 18-08-2016, 11:26   #881
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Спасибо))

Я как то смотрела фильм. Вот не помню по какой русской классической книге поставлен. Но мне фильм не понравился. Правда не помню чей фильм.

Этот фильм англичан, они лучше историческии имхо делают чем американцы. Актриса играющая Наташу играла в Downton Abbey.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-08-2016, 15:49   #882
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
"Uudet Tähdet, tähdet -artistit ovat nyt julki! Mukana on niin konkareita kuin nuorison suosikkejakin.

Tulevalla kaudella lavalla nähdään nuoret suosikit Evelina ja Benjamin Peltonen, oopperalavojen diiva Essi Luttinen, suursuosiota nauttivat Arttu Wiskari, Neljänsuoran Antti Ketonen ja Pete Parkkonen, taiturimainen Johanna Försti sekä vuodesta toiseen ihastuttavat Eini ja MikkoAlatalo."

http://www.mtv.fi/viihde/ohjelmat/t...t-julki/6040168

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-08-2016, 15:51   #883
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Что-то в этот раз есть те, кого я вообще не знаю и те, кто не нравится. Но посмотрим потом когда петь будут)))
 
Old 24-08-2016, 18:15   #884
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Войну и мир только я смотрела? Тогда действительно были настолько открытые платья как в первой серии? Как буд то одни из одного столетия, а другие из другого. Я смотрела на ночь, засыпала и смотрела
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2016, 19:20   #885
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Войну и мир только я смотрела? Тогда действительно были настолько открытые платья как в первой серии? Как буд то одни из одного столетия, а другие из другого. Я смотрела на ночь, засыпала и смотрела
я тоже жадно смотрела. На платья почему-то не обратила внимания, но вообще декольте в те времена были очень смелые. У Толстого даже строка есть об Элен в театре, как она повела плечами, чтобы платье сползло пониже и её довольно голую сверху оголило ещё сильней.. Ну у него конечно гораздо изящней написано, но смысл таков.

Старшие и/или скромные женщины, естественно, носили закрытые платья.

Вот что меня действительно смутило, хоть и мелочь, так это что старый князь Болконский довольно одномерный персонаж. Такой драматический момент -"Но помни: если тебя убьют, мне, старику, больно будет." - был абсолютно проскочен. Ну и Андрей Болконский как-то не дотягивает..

Понравилась сцена с артиллеристом Тушиным, жаль только сокращённо.

А вообще жду не дождусь следующей недели. У меня есть предыдущие "Война и мир" от Бибиси, из 70-х, коробка из штук 5 ДВД, в общей сложности 15 часов фильма, с Энтони Хопкинсом в роли Пьера. Вот там всё подробно и основательно. Только Наташа слишком старая.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2016, 19:27   #886
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
я тоже жадно смотрела. На платья почему-то не обратила внимания, но вообще декольте в те времена были очень смелые. У Толстого даже строка есть об Элен в театре, как она повела плечами, чтобы платье сползло пониже и её довольно году сверху оголило ещё сильней.. Ну у него конечно гораздо изящней написано, но смысл таков.

Старшие и/или скромные женщины, естественно, носили закрытые платья.

Вот что меня действительно смутило, хоть и мелочь, так это что старый князь Болконский довольно одномерный персонаж. Такой драматический момент -"Но помни: если тебя убьют, мне, старику, больно будет." - был абсолютно проскочен. Ну и Андрей Болконский как-то не дотягивает..

Понравилась сцена с артиллеристом Тушиным, жаль только сокращённо.

А вообще жду не дождусь следующей недели. У меня есть предыдущие "Война и мир" от Бибиси, из 70-х, коробка из штук 5 ДВД, в общей сложности 15 часов фильма, с Энтони Хопкинсом в роли Пьера. Вот там всё подробно и основательно. Только Наташа слишком старая. :Д

Я не настолько знаю как тогда одевались. Просто я люблю фильмы где как можно ближе всё к настоящему. Поэтому не очень люблю современные версии. В них больше голливуда, чем настоящего. Этот фильм англичани снимали, у них имхо лучше фильмы о прошлом получаются чем у американцев.

Фильм 70-х интересный? Я бы посмотрела если интересный, надо только его найти.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2016, 19:38   #887
K@rina
Пользователь
 
Аватар для K@rina
 
Сообщений: 999
Проживание: город больших огней
Регистрация: 30-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Войну и мир только я смотрела? Тогда действительно были настолько открытые платья как в первой серии? Как буд то одни из одного столетия, а другие из другого. Я смотрела на ночь, засыпала и смотрела

Какого года экранизация?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2016, 19:40   #888
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от K@rina
Какого года экранизация?

Вот ссылку давали несколько сообщений назад. Довольно новый фильм. Не знаю какого года.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2016, 19:41   #889
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Я не настолько знаю как тогда одевались. Просто я люблю фильмы где как можно ближе всё к настоящему. Поэтому не очень люблю современные версии. В них больше голливуда, чем настоящего. Этот фильм англичани снимали, у них имхо лучше фильмы о прошлом получаются чем у американцев.

Фильм 70-х интересный? Я бы посмотрела если интересный, надо только его найти.

Ну как сказать , интересный ли - сюжет-то всё тот же. А если серьёзно - мне нравится. Добротный. И английских язык, произношение там тоже такие настоящие, ортодоксальные. Я купила в в Англии в аэропорту, кажется, в интернете может тоже есть.

Про голливудский сор согласна.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2016, 19:43   #890
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от K@rina
Какого года экранизация?

Нынешнего
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2016, 19:51   #891
K@rina
Пользователь
 
Аватар для K@rina
 
Сообщений: 999
Проживание: город больших огней
Регистрация: 30-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Нынешнего

А, да, я его смотрела уже Больше всех мне Пьер понравился в этом фильме, очень хорошо сыгран. А насчет платьев, в то время в моде был стиль ампир. Эта мода получила так же название а-ля соваж («a la sauvage» — нагая), так что ничего удивительного
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2016, 20:04   #892
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от HelVa
Такой драматический момент -"Но помни: если тебя убьют, мне, старику, больно будет." - был абсолютно проскочен.
Позвольте не согласиться.
Посмотрите ещё раз с 33.40 мин.сек
http://areena.yle.fi/1-3200833?autoplay=true
Да, Болконский пока не производит впечатления.
Но я ещё не теряю надежды
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2016, 20:54   #893
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Позвольте не согласиться.
Посмотрите ещё раз с 33.40 мин.сек
http://areena.yle.fi/1-3200833?autoplay=true
Да, Болконский пока не производит впечатления.
Но я ещё не теряю надежды
да не , слова-то он эти сказал. Но точно так же спешно-брюзгливо, как и всё остальное.

Насчёт молодого Болконского я тоже ещё надеюсь.

Вот Пьер мне нравится, очень.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2016, 21:33   #894
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Кстати, только что случайно узнала: скоро выйдет новая российская "Каренина". Исходя из того, что нашла про фильм, кажется, будет ужасно. Поживём увидим.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2016, 06:58   #895
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Войну и мир только я смотрела? Тогда действительно были настолько открытые платья как в первой серии? Как буд то одни из одного столетия, а другие из другого. Я смотрела на ночь, засыпала и смотрела

Я специально ждала выхода этого фильма, чтобы посмотреть фасоны платьев того времени. К сожалению, не увидела ничего, кроме современного кроя, переепрофелированного на период эпохи регенства. Как я поняла, специально для фильма ничего не шили, а взяли что-то похожее из современности.
Полностью открытых плечей в начале 1800 века не носили. Не шили платьев с одним рукавом/плечём. Правда, прозрачные ткани были, цвета пастельные, это око.
Но опять же у Наташи Ростовой и её сестры домашние платься были как с какой-то кирпухи. Расцветки странные, совсем не того периода.
Неужели там в Америке нигде нет соответствующих той эпохе французких платьев?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2016, 08:32   #896
K@rina
Пользователь
 
Аватар для K@rina
 
Сообщений: 999
Проживание: город больших огней
Регистрация: 30-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Кстати, только что случайно узнала: скоро выйдет новая российская "Каренина". Исходя из того, что нашла про фильм, кажется, будет ужасно. Поживём увидим.

Ой, нет, посмотрите лучше итальянско-французскую версию 2013 года www.kinofilms.tv/film/anna-karenina-2013/59247
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2016, 08:51   #897
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от K@rina
Ой, нет, посмотрите лучше итальянско-французскую версию 2013 года www.kinofilms.tv/film/anna-karenina-2013/59247

И половина актёров литовцы.. Это саркастический совет, мол, тоже ужасно, или вполне себе ничего? Левин-то хоть там есть, или как у Шахназарова?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2016, 09:09   #898
K@rina
Пользователь
 
Аватар для K@rina
 
Сообщений: 999
Проживание: город больших огней
Регистрация: 30-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
И половина актёров литовцы.. Это саркастический совет, мол, тоже ужасно, или вполне себе ничего? Левин-то хоть там есть, или как у Шахназарова?

Неплохая экранизация на самом деле, мне понравилось, и Левин есть и музыка соответсвует


Вот трейлер посмотрите
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2016, 09:49   #899
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от K@rina
Неплохая экранизация на самом деле, мне понравилось, и Левин есть и музыка соответсвует


Вот трейлер посмотрите

Спасибо, трейлер понравился! Найти бы ещё теперь сам фильм.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2016, 12:24   #900
K@rina
Пользователь
 
Аватар для K@rina
 
Сообщений: 999
Проживание: город больших огней
Регистрация: 30-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Спасибо, трейлер понравился! Найти бы ещё теперь сам фильм.

Вот здесь смотрите, с русскими субтитрами, но сначала надо войти на свою страницу в контакте

www.kinofilms.tv/film/anna-karenina-2013/59247/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 00:21.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно