Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 27-04-2022, 15:41   #3661
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alx_spb
Название или фото средства не сохранилось?


https://offers.kd2.org/fi/fi/lidl/pibaL/

-----------------
ХХVII
 
Old 06-08-2022, 11:44   #3662
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,140
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
А вот такой вопрос. Если в доме аллергик неизвестно на что, но думаем на стиральный порошок. Достаточно заменить на sensitive из обычного магазина, или есть какой-то супер-пупер гипоаллергенный, чтоб наверняка?

Это кот у нас страдает. Вычислить почти невозможно. А поехали на дачу - как рукой сняло! А дома снова. Ищем, что туда с собой не взяли.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2022, 16:26   #3663
olan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
А вот такой вопрос. Если в доме аллергик неизвестно на что, но думаем на стиральный порошок. Достаточно заменить на sensitive из обычного магазина, или есть какой-то супер-пупер гипоаллергенный, чтоб наверняка?

Это кот у нас страдает. Вычислить почти невозможно. А поехали на дачу - как рукой сняло! А дома снова. Ищем, что туда с собой не взяли.


может, что-то из мебели так на него влияет? или ковры?

сенситив порошок вроде только от аллергии при контакте с кожей. А если ты имеешь в виду без запаха - то не обязательно sensitive, можно просто на котором написано "hajusteeton"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2022, 16:51   #3664
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Может, ещё чистящее средство какое-нибудь? Кошки ж лапками везде ходят, а потом их лижут. Или вообще косметика. У меня дочь недавно чем-то надушилась, что у меня от неё аж глаза щипало и нос чесался.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2022, 20:25   #3665
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,140
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Может, ещё чистящее средство какое-нибудь? Кошки ж лапками везде ходят, а потом их лижут. Или вообще косметика. У меня дочь недавно чем-то надушилась, что у меня от неё аж глаза щипало и нос чесался.


«Будем искать!» Мы давно ищем, но даже врач сказал, что это сложно и только если повезёт. После фокуса с дачей появилась надежда. Мы, блин, даже воду поменяли здесь на артезианскую, а до порошка не додумались, мама подсказала.

И тут выяснилось, что я норму в два раза превышала! Мы суровые, нам ничего не было. Вот перестирала всё сенситивом и по норме, ждём когда действие лекарства пройдёт. Хоть бы оказался порошок, и не напрягать больше животинку и себя.

А чистящими средствами как раз почти и не пользуюсь. Всё водичкой и Фейри отмывается, если не запускать)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2022, 00:14   #3666
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,140
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Нашли на что аллергия! На мандаринки мои! В Эстонии не было нормальных мандаринок, а здесь я их каждый день килограммчик вместо сока хряп. Потом за кота хваталась. Попробуй догадайся.
 
Old 20-08-2022, 10:20   #3667
olka_eva
rana-viajera
 
Аватар для olka_eva
 
Сообщений: 3,142
Проживание: Espoo, Olari
Регистрация: 04-07-2003
Status: Offline
У меня самой сыпь только на некоторые виды мандаринов вылезает. Как вижу, что опять веко пятнами пошло, меняю марку. А некоторые ем, и ничего.
 
Old 20-08-2022, 11:15   #3668
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,140
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olka_eva
У меня самой сыпь только на некоторые виды мандаринов вылезает. Как вижу, что опять веко пятнами пошло, меняю марку. А некоторые ем, и ничего.


А мы оба из поколения «да не было в наше время никаких аллергий!», и совсем не знали что делать. Тем более на коте. Мы котовье и предполагали, а до своего не додумались. А цитрус - он же везде, и сок и брызги и шкурки.
Ну вроде наладился кот
Я уже боюсь экспериментировать, не тащу их в дом и всё. Но спасибо за наводку, вдруг получится вернуть цитрус в жизнь)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 18:48.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно