Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Спорт
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 28, средняя оценка - 1.71. Опции просмотра
Old 24-02-2018, 11:16   #2641
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Я очень рад за Нисканена и первое финское золото. Зато в самой важной дисциплине. А местные, смотрю, как то без энтузиазма.
 
Old 24-02-2018, 12:02   #2642
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Ilya68
Я очень рад за Нисканена и первое финское золото. Зато в самой важной дисциплине. А местные, смотрю, как то без энтузиазма.


:lippu: :lippu: :lippu:
 
Old 24-02-2018, 12:39   #2643
tiskari
Banned
 
Аватар для tiskari
 
Сообщений: 373
Проживание: perähikilä
Регистрация: 04-09-2015
Status: Offline
Talking Ииво крепкий мужик.

молодец, конечно, я такие дистанции даже на мотопеде устану ехать!
Hyvä, Iivo, Suomen ylpeys!
Oneks olkoon!
Olet vahva mies!
 
Old 24-02-2018, 17:47   #2644
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tiskari
молодец, конечно, я такие дистанции даже на мотопеде устану ехать!
Хывä, Ииво, Суомен ылпеыс!
Онекс олкоон!
Олет вахва миес!

Серебряный призер Большунов разочаровал.Все кругом виноваты-не те лыжи ему подсунули,погода подвела и соперник Ииво Нисканен вел себя "неспортивно".
Несмотря на столь ранний час,я саму гонку,точнее,вторую половину,наблюдал в прямой трансляции,неспортивного поведения финна,конечно же,не заметил.Не знаю всех нюансов ,может,Нисканен владеет русским и как-то поминал большуновских маму и бабушку? всё возможно .
А вот здесь обладатель серебряной медали льет сопли:

"– Не было шансов достать Нисканена?
– На таких лыжах нет. Хотя видно было, что он опасается: тяжело дышал, как будто подыхает. Изо всех сил прикидывался уставшим. Некрасиво, в общем, себя вел.
– Пытался обмануть?
– Да. Но я видел, что он фигней страдает. Продолжал ехать в своем темпе...."
 
Old 24-02-2018, 18:11   #2645
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
Продолжал ехать в своем темпе...."

Ну и дурак, что продолжал ехать в своем темпе....
Я вообще включил телик за 4 км до финиша. Сначала увидел, что в этом "своем темпе" тащит финна на себе. Потом увидел разрыв до преследователей, около 2 мин. 40 сек.

Сразу подумал: "Ну, и нафига ты его тащишь? Скидывай скорость, чтобы финн вперед вышел. Отдыхай, копи силы. Ты же сильнее будешь на финише, если силы останутся." Остальные то далеко. Это же классика жанра, кто пашет впереди, тот проигрывает.
Думал на физике от Нисканена уедет. Не уехал. Глупенький еще, 21 год всего.
 
Old 25-02-2018, 00:16   #2646
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Ну и дурак, что продолжал ехать в своем темпе....
Я вообще включил телик за 4 км до финиша. Сначала увидел, что в этом "своем темпе" тащит финна на себе. Потом увидел разрыв до преследователей, около 2 мин. 40 сек.

Сразу подумал: "Ну, и нафига ты его тащишь? Скидывай скорость, чтобы финн вперед вышел. Отдыхай, копи силы. Ты же сильнее будешь на финише, если силы останутся." Остальные то далеко. Это же классика жанра, кто пашет впереди, тот проигрывает.
Думал на физике от Нисканена уедет. Не уехал. Глупенький еще, 21 год всего.

Vnik, ну вы включили гонку за 4 км. до финиша, поэтому не в курсе. Там чего только не было, отставание Сюндбю, трагедия Полторанина и т.д. А на финише все просто, лыжи новые у Нисканена просто летели, такое впечатление, что это лыжи сами едут, а не парень, отпахавший на них полтинник. Гонка супер, Большунову респект, Нисканен красавец!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2018, 09:06   #2647
Добрый кактус
Пользователь
 
Сообщений: 3,950
Проживание:
Регистрация: 14-02-2013
Status: Offline
Как в 45м. 👍
 
Old 25-02-2018, 09:36   #2648
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ilya68
Вник, ну вы включили гонку за 4 км. до финиша, поэтому не в курсе. Там чего только не было, отставание Сюндбю, трагедия Полторанина и т.д. А на финише все просто, лыжи новые у Нисканена просто летели, такое впечатление, что это лыжи сами едут, а не парень, отпахавший на них полтинник. Гонка супер, Большунову респект, Нисканен красавец!

Никто не мешал Большунову так же поменять лыжи,и полететь красавцем за золотом,но поленился или надеялся на авось
 
Old 25-02-2018, 13:20   #2649
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Я бы ввел правило запрещающее ехать следом, например, до 100 м, пусть делают 2-3-... лыжни, тогда будет чище результат.
PS - это так, размышления вслух, ни к кому не относится.
PSPS ну и, естственно, за исключительно национальных спортсменов. Либо спорт либо политика.

-----------------
sivistynyt juntti
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2018, 11:03   #2650
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
Никто не мешал Большунову так же поменять лыжи,и полететь красавцем за золотом,но поленился или надеялся на авось


Именно. Думаю, что он не надеялся на авось, а просто хотел увеличить разрыв с Нисканеным, которого ему хватит для победы. Но не рассчитал своих сил, сил Ииво и скольжения его свеженьких лыж.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2018, 11:05   #2651
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anttisepp
Я бы ввел правило запрещающее ехать следом, например, до 100 м, пусть делают 2-3-... лыжни, тогда будет чище результат.
PS - это так, размышления вслух, ни к кому не относится.
PSPS ну и, естственно, за исключительно национальных спортсменов. Либо спорт либо политика.


Даже если будет 5 лыжней, всё равно будут ехать следом, это обычная тактика, как и в велосипедных гонках. Один "везёт" на себе паровоз, потом меняются или он он отстаёт/идёт в отрыв. Классика жанра.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2018, 11:07   #2652
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
"– Не было шансов достать Нисканена?
– На таких лыжах нет. Хотя видно было, что он опасается: тяжело дышал, как будто подыхает. Изо всех сил прикидывался уставшим. Некрасиво, в общем, себя вел.
– Пытался обмануть?
– Да. Но я видел, что он фигней страдает. Продолжал ехать в своем темпе...."


Позорище конечно, но наверное можно списать на горячность и молодость.
Меньше надо было смотреть на то какое выражение лица у соперника, а просто ехать к финишу.
 
Old 26-02-2018, 11:13   #2653
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,938
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
...
Меньше надо было смотреть на то какое выражение лица у соперника, а просто ехать к финишу.

Я вот всегда думал, что в лыжах не так то просто вообще увидеть выражение лица соперника, а уж рассмотреть то подавно.
 
Old 26-02-2018, 11:16   #2654
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,938
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anttisepp
Я бы ввел правило запрещающее ехать следом, например, до 100 м, пусть делают 2-3-... лыжни, тогда будет чище результат.
...

Для этого существоет другой тип гонок - с раздельного старта.
Это просто другой вид и не надо ничего придумывать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2018, 15:12   #2655
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Olka
Позорище конечно, но наверное можно списать на горячность и молодость.
Меньше надо было смотреть на то какое выражение лица у соперника, а просто ехать к финишу.


Там ещё и другой,его собрат, отличился,пипку не снял во время исполнения гимна))

Video: Venäläishiihtäjä käyttäytyi törkeällä tavalla Iivo Niskasen kultaseremoniassa - seisoi pipo päässä Maamme-laulun aikana!

https://m.iltalehti.fi/pyeongchangi...770861_pz.shtml
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2018, 15:14   #2656
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
Я вот всегда думал, что в лыжах не так то просто вообще увидеть выражение лица соперника, а уж рассмотреть то подавно.


Надо очень внимательно смотреть, чтобы увидеть и терять при этом драгоценные секунды
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2018, 15:16   #2657
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
Там ещё и другой,его собрат, отличился,пипку не снял во время исполнения гимна))

Video: Venäläishiihtäjä käyttäytyi törkeällä tavalla Iivo Niskasen kultaseremoniassa - seisoi pipo päässä Maamme-laulun aikana!

https://m.iltalehti.fi/pyeongchangi...770861_pz.shtml

Вообще беспредел. Еще и гимн не сыграли толком.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2018, 15:28   #2658
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от ay)
Вообще беспредел. Еще и гимн не сыграли толком.


Гимн не сыграли-по техническим причинам.
А пипку не снять и слушать "фи"от Большунова про блеф Нисканена на лыжне,это надо им просто простить,они-то винтики выражать офф.мнение))
Сам этот Большунов якобы месяц провалялся на больничной койке,а тут воскрес на Олимпиаде,с чего это вдруг))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2018, 15:44   #2659
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
А вы че тут, профессиональные лыжники что-ли? Откуда вам ( и мне тоже ) знать, что на лыжне этично среди спортсменов, а что не этично. Может там, в среде спортсменов, есть такие вещи, которые делать просто не принято, например, показывать, что ты "аж умираешь весь".
Например, в хоккее принято драться, сбросив перчатки. В каком то виде спорта что-то еще не принято делать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2018, 15:52   #2660
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
А вы че тут, профессиональные лыжники что-ли? Откуда вам ( и мне тоже ) знать, что на лыжне этично среди спортсменов, а что не этично. Может там, в среде спортсменов, есть такие вещи, которые делать просто не принято, например, показывать, что ты "аж умираешь весь".
Например, в хоккее принято драться, сбросив перчатки. В каком то виде спорта что-то еще не принято делать.


Я занималась в молодости лыжами, правда не на таком высоком уровне Да и о современных правилах знаю, они не особо изменились.
Да, есть строгие правила поведения на лыжне во время соревнований, но о "гримасах усталости" в них ничего не сказано, хоть с высунутым языком беги и выпучеными глазами, главное правил не нарушай.
А вот стоять при гимне с шапкой на голове - явное хамство и неуважение.
 
Old 26-02-2018, 16:23   #2661
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Vnik
А вы че тут, профессиональные лыжники что-ли? Откуда вам ( и мне тоже ) знать, что на лыжне этично среди спортсменов, а что не этично. Может там, в среде спортсменов, есть такие вещи, которые делать просто не принято, например, показывать, что ты "аж умираешь весь".
Например, в хоккее принято драться, сбросив перчатки. В каком то виде спорта что-то еще не принято делать.


Неа,мы все тут диванные эксперды, sohvaperunat))
Только и успеваем менять пружины в своих прохудившихся диванах
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2018, 16:29   #2662
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
А вы че тут, профессиональные лыжники что-ли? Откуда вам ( и мне тоже ) знать, что на лыжне этично среди спортсменов, а что не этично. Может там, в среде спортсменов, есть такие вещи, которые делать просто не принято, например, показывать, что ты "аж умираешь весь".
Например, в хоккее принято драться, сбросив перчатки. В каком то виде спорта что-то еще не принято делать.

Это всё давно изучено и успешно применяется, например в теннисе. Только там между игроками 20 метров, а если лыжник сзади в 2-х метрах начинает "дышать", это очень неприятно, хочется остановиться врезать.
Можно почитать например здесь. https://m.sports.ru/amp/post/689676/
«Одним из решающих фактором при восприятии столкновения двух объектов становится звук. Иными словами, звук меняет восприятие видимого движения. Это означает, что «крикуны» действительно могут сбить с толку противника, создавая громкий шум и дезориентируя соперника, что вызывает короткие изменения в части теменной доли головного мозга, ответственной за внимание.»
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2018, 18:28   #2663
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Это всё давно изучено и успешно применяется, например в теннисе. Только там между игроками 20 метров, а если лыжник сзади в 2-х метрах начинает "дышать", это очень неприятно, хочется остановиться врезать.
Можно почитать например здесь. хттпс://м.спортс.ру/амп/пост/689676/
«Одним из решающих фактором при восприятии столкновения двух объектов становится звук. Иными словами, звук меняет восприятие видимого движения. Это означает, что «крикуны» действительно могут сбить с толку противника, создавая громкий шум и дезориентируя соперника, что вызывает короткие изменения в части теменной доли головного мозга, ответственной за внимание.»

Если на лыжне хочется врезать,означает это,что с головой не всё в порядке,с такой головой надо обращаться за помощью к специалистам или заниматься другими видами спорта,где врезать можно легально .

Я допускаю,что во время самой лыжной гонки можно сильно не любить соперника,и что бы ни делал финн Нисканен,он всё "делал некрасиво".Даже если бы запел гимн России,всё равно был бы виноват,а виноват он в том,что забрал у Большунова золотую медаль.
Для полноты картины надо бы еще не только Большунова послушать,но и другую сторону выслушать тоже.Но это,увы,многим недоступно,поскольку языком не владеют.А Нисканен вполне корректно рассказал о ходе гонки,Большунова назвал неопытным,и судя по его словам,он был абсолютно уверен в своем успехе,даже когда на каком-то отрезке Большунов лидировал и был в отрыве
 
Old 26-02-2018, 18:47   #2664
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
А вы че тут, профессиональные лыжники что-ли? Откуда вам ( и мне тоже ) знать, что на лыжне этично среди спортсменов, а что не этично. Может там, в среде спортсменов, есть такие вещи, которые делать просто не принято, например, показывать, что ты "аж умираешь весь".
Например, в хоккее принято драться, сбросив перчатки. В каком то виде спорта что-то еще не принято делать.

Один из величайших спортсменов современности ,норвежский биатлонист Уве-Эйнар Бьёрндален именно так и делал в те годы,когда он всех побеждал-прибегал на финиш весь в соплях и пене,как лошадь.Казалось,что умрет вот-вот...Однако не помню,чтобы его за это кто-то из русских спортсменов упрекал.Даже больше того,одна русская аж замуж за него вышла
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2018, 22:17   #2665
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
Если на лыжне хочется врезать,означает это,что с головой не всё в порядке,с такой головой надо обращаться за помощью к специалистам или заниматься другими видами спорта,где врезать можно легально .

Я допускаю,что во время самой лыжной гонки можно сильно не любить соперника,и что бы ни делал финн Нисканен,он всё "делал некрасиво".Даже если бы запел гимн России,всё равно был бы виноват,а виноват он в том,что забрал у Большунова золотую медаль.
Для полноты картины надо бы еще не только Большунова послушать,но и другую сторону выслушать тоже.Но это,увы,многим недоступно,поскольку языком не владеют.А Нисканен вполне корректно рассказал о ходе гонки,Большунова назвал неопытным,и судя по его словам,он был абсолютно уверен в своем успехе,даже когда на каком-то отрезке Большунов лидировал и был в отрыве

Думаешь только хоккеисты кулаками машут?
Веди себя достойно на дистанции, никаких претензий не будет. То что описал Большунов это классический пример неспортивного поведения финна. Голова лыжника на дистанции работает как суперкомпьютер, высокая скорость, огромное кол-во информации входит, автоматически анализируется и отдаются приказы мышцам делать те или иные движения. Всё это отрабатывается за тысячи километров на тренировках. А финн скорее всего умышленно стал вести себя нестандартным образом, пытаться внести сбой в этот суперкомпьютер соперника, что бы тот обратил внимание, оглядывался, появились посторонние мысли. Обычно это ненаказуемо со стороны судей, но за спортсменом тянется шлейф нечистоплотности. Хотя помню Нортуга наказали штрафом 15 секунд за то что он без необходимости часто менял лыжню, мешал этим соперникам. В биатлоне Фуркад когда зазвездил позволял себе выкидывать разные номера на лыжне.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2018, 22:28   #2666
Sergei 17
Пользователь
 
Сообщений: 255
Проживание:
Регистрация: 15-04-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Думаешь только хоккеисты кулаками машут?
Веди себя достойно, никаких претензий не будет. То что описал Большунов это классический пример неспортивного поведения финна. Голова лыжника на дистанции работает как суперкомпьютер, высокая скорость, огромное кол-во информации входит, автоматически анализируется и отдаются приказы мышцам делать те или иные движения. Всё это отрабатывается за тысячи километров на тренировках. А финн скорее всего умышленно стал вести себя нестандартным образом, пытаться внести сбой в этот суперкомпьютер соперника, что бы тот обратил внимание, оглядывался, появились посторонние мысли. Обычно это ненаказуемо со стороны судей, но за спортсменом тянется шлейф нечистоплотности. Хотя помню Нортуга наказали штрафом 15 секунд за то что он без необходимости часто менял лыжню, мешал этим соперникам. В биатлоне Фуркад когда зазвездил позволял себе выкидывать разные номера на лыжне.

С тренером было оговорено,что Большунов меняет лыжи на последних километрах.Но он этого не сделал.Теперь,в том,что он упустил золотую медаль он обвиняет финна.То дышал не так,то бежал не так... Это его проблемы,но никак не Нисканена\
 
Old 26-02-2018, 22:36   #2667
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Sergei 17
С тренером было оговорено,что Большунов меняет лыжи на последних километрах.Но он этого не сделал.Теперь,в том,что он упустил золотую медаль он обвиняет финна.То дышал не так,то бежал не так... Это его проблемы,но никак не Нисканена\
Результат складывается из разных составляющих, лыжи один из них.
Да они вообще за 4-е место боролись. Тройка там должна быть — Устюгов, Легков, Вылегжанин. Это если по аналогии с хоккейными специалистами рассуждать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2018, 06:31   #2668
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Думаешь только хоккеисты кулаками машут?
Веди себя достойно на дистанции, никаких претензий не будет. То что описал Большунов это классический пример неспортивного поведения финна. Голова лыжника на дистанции работает как суперкомпьютер, высокая скорость, огромное кол-во информации входит, автоматически анализируется и отдаются приказы мышцам делать те или иные движения. Всё это отрабатывается за тысячи километров на тренировках. А финн скорее всего умышленно стал вести себя нестандартным образом, пытаться внести сбой в этот суперкомпьютер соперника, что бы тот обратил внимание, оглядывался, появились посторонние мысли. Обычно это ненаказуемо со стороны судей, но за спортсменом тянется шлейф нечистоплотности. Хотя помню Нортуга наказали штрафом 15 секунд за то что он без необходимости часто менял лыжню, мешал этим соперникам. В биатлоне Фуркад когда зазвездил позволял себе выкидывать разные номера на лыжне.

Действительно классический пример лузера.Финн помог ему фактичски получить серебряяную медаль.
Хоккеистов я как раз и не имел в виду.Действительно великие хоккеисты никогда зря кулками не размахивали,а в советском хоккее не было этого явления вообще.
Нисканен выступает уже давно,и никакого "шлейфа" за ним не числится.Ты и примкнувший к тебе Вник начали почему-то оправдывать действия Большунова.
Фуркад,кстати,действительно ведет себя часто неспортивно,но это "звездная болезнь",ничего он не может поделать,это пройдет у него,как перестанет выигрывать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2018, 09:26   #2669
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JOI13
Все дело в яйцах, когда большие яйца, то они мешают суперкомпьютеру лыжника и тогда дыхание в зад, и смена колеи, и зрители, все против Большунова, поскольку яйца оттягивают Большунова от финиша...надо либо допинг, либо яйца менять...

У Большунова в 21 год 4 олимпийских медали, у Нисканена в 26 только 2. Ну и кто здесь папа?
А вообще, лично для меня, финский олимпизм умер после активного участия в травле России.
http://m.fontankafi.ru/articles/29520/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2018, 10:27   #2670
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Думаешь только хоккеисты кулаками машут?
Веди себя достойно на дистанции, никаких претензий не будет. То что описал Большунов это классический пример неспортивного поведения финна.


Что именно Нисканен делал не так? И что там было неспортивного? Дышал не так? Выглядел слишком уставшим? Или может слюни висели неэтично?
Ну смешно ведь, право.
А вот кто повёл себя неспортивно, так это Большунов, который даже не подошёл поздравить соперника, что в большом спорте считается откровенным хамством.
 
Old 27-02-2018, 11:33   #2671
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Что именно Нисканен делал не так? И что там было неспортивного? Дышал не так? Выглядел слишком уставшим? Или может слюни висели неэтично?
Ну смешно ведь, право.
А вот кто повёл себя неспортивно, так это Большунов, который даже не подошёл поздравить соперника, что в большом спорте считается откровенным хамством.

Вы про теннис статью прочитали в моем сообщении? Спортсмен умышенно на выдохе может производить звук, у женщин это похоже на крик, у мужчин звучит как громкое ХА. Лыжники едут классикой, это ритм, правой-левой, ноги и руки работают строго синхронно со своим собственным дыханием. Нисканен 15 км ехал сзади и по словам Большунова этим ХАканием сбивал его с ритма. Это делается умышленно, и в легкой атлетике кстати тоже. Или ещё пример, марширует строй солдат, с песней, один начинает петь невпопад и многие сбиваются со строевого шага, за что шутник справедливо получает подзатыльник.
После гонки 50 км, больше 2-х часов, многих с финиша на носилках уносят. Зависит от состояния, если есть силы можно подойти поздравить, как правило там колбасит так что не до поздравлений.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2018, 11:48   #2672
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Talking

ТЕННИСИСТКА ТАК ГРОМКО КРИЧАЛА ВО ВРЕМЯ МАТЧА, ЧТО К ЕЁ СТОНАМ ПОДКЛЮЧИЛИСЬ ЗРИТЕЛИ НА ТРИБУНАХ

https://medialeaks.ru/1701phk-oof-ouch-owie/

Такой он женский теннис..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2018, 11:49   #2673
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Вы про теннис статью прочитали в моем сообщении? Спортсмен умышенно на выдохе может производить звук, у женщин это похоже на крик, у мужчин звучит как громкое ХА. Лыжники едут классикой, это ритм, правой-левой, ноги и руки работают строго синхронно со своим собственным дыханием. Нисканен 15 км ехал сзади и по словам Большунова этим ХАканием сбивал его с ритма. Это делается умышленно, и в легкой атлетике кстати тоже. Или ещё пример, марширует строй солдат, с песней, один начинает петь невпопад и многие сбиваются со строевого шага, за что шутник справедливо получает подзатыльник.
После гонки 50 км, больше 2-х часов, многих с финиша на носилках уносят. Зависит от состояния, если есть силы можно подойти поздравить, как правило там колбасит так что не до поздравлений.

Что? 15 км финн сидел на хвосте и ни разу не вышел на смену? Ну все ясно тогда. Я просто только последние 4 км смотрел, поэтому тоже был немного в непонятках.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2018, 11:54   #2674
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Что? 15 км финн сидел на хвосте и ни разу не вышел на смену? Ну все ясно тогда.

Около 15, в основном тупо сидел сзади. Он об этом и сказал, что когда Большунов его подобрал стало веселее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2018, 12:06   #2675
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Вы про теннис статью прочитали в моем сообщении? Спортсмен умышенно на выдохе может производить звук, у женщин это похоже на крик, у мужчин звучит как громкое ХА. Лыжники едут классикой, это ритм, правой-левой, ноги и руки работают строго синхронно со своим собственным дыханием. Нисканен 15 км ехал сзади и по словам Большунова этим ХАканием сбивал его с ритма. Это делается умышленно, и в легкой атлетике кстати тоже. Или ещё пример, марширует строй солдат, с песней, один начинает петь невпопад и многие сбиваются со строевого шага, за что шутник справедливо получает подзатыльник.
После гонки 50 км, больше 2-х часов, многих с финиша на носилках уносят. Зависит от состояния, если есть силы можно подойти поздравить, как правило там колбасит так что не до поздравлений.


О теннисе я знаю меньше, чем о лыжах, но да - звуки при дыхании некоторые издают, там своя дыхательная техника. Мария Шарапова своими "воплями" даже прославилась. Но при чём тут лыжи?
Сразу видно, что вы не лыжник
Спортсмену, особенно на марафонской дистанции, крайне важно дышать правильно. Уверяю вас, никто не будет намеренно дышать как-то не так, чтобы сбить с ритма соперника
В конце концов Большунов мог бы и оторваться или пропустить Нисканена вперёд и самому дышать ему в спину ))) Несерьёзно просто.
Большунов не поздравил Нисканена на пресс-конференции, впрочем на финише тоже, да и на носилках его никто не уносил.
 
Old 27-02-2018, 12:14   #2676
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,938
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Лыжники едут классикой, это ритм, правой-левой, ноги и руки работают строго синхронно со своим собственным дыханием. Нисканен 15 км ехал сзади и по словам Большунова этим ХАканием сбивал его с ритма.
.....

Цитата:
Сообщение от Olka
Уверяю вас, никто не будет намеренно дышать как-то не так, чтобы сбить с ритма соперника .


Париж. Утро. Дворник метет мостовую:
-Жык. Ж-ы-к. Ж-ы-к. Жик. Ж-ы-к.
Вдруг резко открывается окно и гневный женский голос заявляет:
-Мсье дворник, вы сбиваете с ритма весь Париж!
-Жик. Жик. Жик. Жик. Жик.

 
Old 27-02-2018, 12:16   #2677
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Talking

Русская забава:все кругом виноваты,все кругом враги,все кругом астматики или блефуны. А страна-изгой при этом как раз известно какая))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2018, 12:29   #2678
Andrey1983
Registered User
 
Сообщений: 114
Проживание:
Регистрация: 30-06-2014
Status: Offline
Я вот не знаю ни одной страны-изгоя! Кстати, может норвежские врачи откроют страшную тайну лечения астмы у своих лыжников? Обычный астматик еле ходит, а когда норвежский золото на олимпиаде выигрывает.
 
Old 27-02-2018, 12:42   #2679
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
<...> особенно на марафонской дистанции, крайне важно дышать правильно. Уверяю вас, никто не будет намеренно дышать как-то не так, чтобы сбить с ритма соперника :гы: <...>

На таких экстремальных нагрузках восприятие сужается, трудно заниматься чем-то кроме бега да и простая физиология не даст развлекаться с дыханием.

-----------------
sivistynyt juntti
 
Old 27-02-2018, 12:49   #2680
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andrey1983
Я вот не знаю ни одной страны-изгоя! Кстати, может норвежские врачи откроют страшную тайну лечения астмы у своих лыжников? Обычный астматик еле ходит, а когда норвежский золото на олимпиаде выигрывает.


Смотря какой астматик. Моя подруга астматик тягает штангу в зале по 3 раза в неделю и на лыжах пробегает по 15-25 км за тренировку.
Крестник астматик кроссы бегает и боксом занимается.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2018, 12:52   #2681
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anttisepp
На таких экстремальных нагрузках восприятие сужается, трудно заниматься чем-то кроме бега да и простая физиология не даст развлекаться с дыханием.

А это не сложно, попробуй быстро дышать и на выдохе выдавать звук ХА или просто А. Считается это помогает снять усталость. Прочистить легкие. Таких секретов у каждого спортсмена много. На марафоне времени достаточно, кто то песни поет патриотические, кто то соперникам вредить начинает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2018, 13:07   #2682
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
А это не сложно, попробуй быстро дышать и на выдохе выдавать звук ХА или просто А. Считается это помогает снять усталость. Прочистить легкие. Таких секретов у каждого спортсмена много. На марафоне времени достаточно, кто то песни поет патриотические, кто то соперникам вредить начинает.


Теперь поняла, вы прикалываетесь? Потому что всерьёз такое написать нереально
Кстати, Антисепп и сам марафонец, так что знает о чём пишет.
 
Old 27-02-2018, 13:36   #2683
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Теперь поняла, вы прикалываетесь? Потому что всерьёз такое написать нереально
Кстати, Антисепп и сам марафонец, так что знает о чём пишет.

Нет, не прикалываюсь. Вышел молодой парень, дали микрофон, как было всё рассказал. Он там ехал, и это его мнение о гонке, чай не первый раз на лыжне.
Конечно это мешает, если сзади кто то помирать начинает, но не отстает. Вышел бы финн вперед и поработал, позади тоже не туристы ехали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2018, 13:44   #2684
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Нет, не прикалываюсь. Вышел молодой парень, дали микрофон, как было всё рассказал. Он там ехал, и это его мнение о гонке, чай не первый раз на лыжне.
Конечно это мешает, если сзади кто то помирать начинает, но не отстает. Вышел бы финн вперед и поработал, позади тоже не туристы ехали.


Ну раз не прикалываетесь - объясню ещё раз.
Если мешает, что кто-то висит сзади - можно его пропустить и повисеть самому (что в длинных гонках часто и делается) или ускориться, оторваться и ехать одному. Упомянутый молодой парень ничего из этого делать не стал, но зато поныд как ему мешало дыхание соперника. Это просто вызывает жалость и неуважение. Проигрывать тоже надо уметь достойно.
А если говорить о "грязном театре", то он сам его и изобразил - встав столбиком на одном из последних спусков, когда понял, что Нисканена ему уже не догнать. Вот уж где была показуха.
А то, что он не поздравил победителя гонки - просто позор.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2018, 13:58   #2685
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Ну раз не прикалываетесь - объясню ещё раз.
Если мешает, что кто-то висит сзади - можно его пропустить и повисеть самому (что в длинных гонках часто и делается) или ускориться, оторваться и ехать одному. Упомянутый молодой парень ничего из этого делать не стал, но зато поныд как ему мешало дыхание соперника. Это просто вызывает жалость и неуважение. Проигрывать тоже надо уметь достойно.
А если говорить о "грязном театре", то он сам его и изобразил - встав столбиком на одном из последних спусков, когда понял, что Нисканена ему уже не догнать. Вот уж где была показуха.
А то, что он не поздравил победителя гонки - просто позор.

Объясню ещё раз. Сзади Борода с кучей рексов, они могли торпеду так включить, что 2 минуты это не отрыв для них. Финну надо было меняться с Большуновым, как это обычно делается, а он филонил, вот и всё.
Мой гугль не знает где Большунов руки не пожал. Можно ссылку пож-ста?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2018, 14:02   #2686
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Объясню ещё раз. Сзади Борода с кучей рексов, они могли торпеду так включить, что 2 минуты это не отрыв для них. Финну надо было меняться с Большуновым, как это обычно делается, а он филонил, вот и всё.
Мой гугль не знает где Большунов руки не пожал. Можно ссылку пож-ста?


А что мешало Большунову филонить? Пропустить Нисканена и тащиться за ним. Ваши оправдания звучат неубедительно.
Поищите записи на финише и с пресс-конференции. И там и там Большунов Нисканена не поздравил, не вижу смысла заниматься поисками за вас, я это и так уже видела.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2018, 16:18   #2687
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
А что мешало Большунову филонить? Пропустить Нисканена и тащиться за ним. Ваши оправдания звучат неубедительно.
Поищите записи на финише и с пресс-конференции. И там и там Большунов Нисканена не поздравил, не вижу смысла заниматься поисками за вас, я это и так уже видела.

Большунову мешало филонить то, что Нисканен не шел вперед прикидываясь очень уставшим. Там несколько параллельных лыжней, уступать дорогу не нужно. Просто встань вперед и поработай на отрыв.
Рукопожатие обязательно на награждении, остальное как придется, по желанию, НО организаторы из-за норовируса запрещали рукопожатия.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2018, 17:02   #2688
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Большунову мешало филонить то, что Нисканен не шел вперед прикидываясь очень уставшим. Там несколько параллельных лыжней, уступать дорогу не нужно. Просто встань вперед и поработай на отрыв.
Рукопожатие обязательно на награждении, остальное как придется, по желанию, НО организаторы из-за норовируса запрещали рукопожатия.



Так все уже поняли, что Нисканен виноват в том, что Большунов не победил.)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2018, 17:11   #2689
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ulitk
Так все уже поняли, что Нисканен виноват в том, что Большунов не победил.)

Ну и отлично!
Я на хоккей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2018, 17:17   #2690
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от R60
Ну и отлично!
Я на хоккей.


Ну и молодец,от домашнего дивана на кресло в Хартвалле,тоже респект)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2018, 17:21   #2691
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Ну и отлично!
Я на хоккей.



Здорово!
Лишний тестостерон выплесните.

Узбагоитесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2018, 17:38   #2692
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от ulitk
Здорово!
Лишний тестостерон выплесните.

Узбагоитесь.


Тестостерон в Хартвалле?)) На местных чирлидерш?))
Это же не питерская арена с раскрасавицами северной столицы..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2018, 17:38   #2693
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andrey1983
Я вот не знаю ни одной страны-изгоя! Кстати, может норвежские врачи откроют страшную тайну лечения астмы у своих лыжников? Обычный астматик еле ходит, а когда норвежский золото на олимпиаде выигрывает.




Нет, это не так.

Диагноз "астма", уверена, поставлен многим форумчанам на этом портале.
Люди живут обычной жизнью, активно занимаются спортом.

Дети с таким диагнозом тоже весьма перспективны в спорте. Прежде всего в лыжах.

У Вас немножко "средневековые" представления об этой болячке.

Или навеянные российскими сми.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2018, 17:54   #2694
Andrey1983
Registered User
 
Сообщений: 114
Проживание:
Регистрация: 30-06-2014
Status: Offline
Это наверное особая астма, так как моя соседка которая болеет астмой постоянно задыхается когда просто ходит.
 
Old 27-02-2018, 18:00   #2695
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andrey1983
Это наверное особая астма, так как моя соседка которая болеет астмой постоянно задыхается когда просто ходит.



Здоровья Вашей соседке.
@@@

И не смешите форумчан своими обобщениями.
Имхо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2018, 20:31   #2696
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Смотря какой астматик. Моя подруга астматик тягает штангу в зале по 3 раза в неделю и на лыжах пробегает по 15-25 км за тренировку.
Крестник астматик кроссы бегает и боксом занимается.

Давеча появилась вот эта спортивная новость, в название которой так и просится "Главное не астматик"



-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
Old 06-03-2018, 20:05   #2697
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Сборная России по биатлону убедительно выиграла медальный зачет чемпионата мира среди юниоров: 8 золотых, 2 серебряных и 5 бронзовых наград – таков итог выступления сборной России на завершившемся 4 марта в эстонском Отепя чемпионате мира среди юниоров. Повторен исторический рекорд (2003 года) по количеству побед на соревнованиях этого ранга – ровно половина из общего числа.

Поздравляю, выражаю соболезнования.

зы. В соревнованиях в составе всех команд принимали здоровые спортсемны, ну т.е. "астматиков" не было.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2018, 21:33   #2698
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Сборная России по биатлону убедительно выиграла медальный зачет чемпионата мира среди юниоров: 8 золотых, 2 серебряных и 5 бронзовых наград – таков итог выступления сборной России на завершившемся 4 марта в эстонском Отепя чемпионате мира среди юниоров. Повторен исторический рекорд (2003 года) по количеству побед на соревнованиях этого ранга – ровно половина из общего числа.

Поздравляю, выражаю соболезнования.

зы. В соревнованиях в составе всех команд принимали здоровые спортсемны, ну т.е. "астматиков" не было.

Поздравляю,милостивый,выношу так скать,искренние поздравления...
А что будет через пару-другую лет,так скорее всего,ничего.Или победят Фуркада?
Таких победителей ,настоящих юниоров,полно у матушки-России,какую надо метрику,такую и напишут.Вот потому они так сильны на юниорском уровне.
Сам наблюдал такое,как-то еще подростком играл в хоккей,поехали в соседний город на соревнования,у половины наших игроков были чужие свидетельства о рождении.А руководитель команды соперника очень дотошным оказался ,подал протест и нам запретили участвовать,но что интересно,обошлось без последствий,никого не наказали,не сняли с работы и пр.
Подобных победных юниоров всегда очень хорошо умел растить Иран,несколько лет назад футбольную сборную этой страны тоже пытались дисквалифицировать,у них там у всех игроков,конечно же,метрики были в полном порядке,удивление только вызывала дата рождения игроков-она у всех была одна и та же,день в день,месяц в месяц,и конечно же,все были с одного года,"юниоры".
Всё гениальное просто.Зачем выдумывать разные даты рождения,можно ведь что-нить напутать,а так выдали всем одинаковые ,так надежнее...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-03-2018, 21:32   #2699
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Ну посмотрим на Фернандо Торреса ещё раз)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-03-2018, 22:04   #2700
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Теперь смотрим Ляйпциг)
Ляйкин смотришь?)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 12:54.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно