Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Работа, образование, учеба » Учеба, изучение языка
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 20-07-2011, 16:14   #1
DKNY1983
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Хельсинки, TOEFL

Хочу TOEFL сдать, ищу курсы английского для подготовки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-07-2011, 16:51   #2
Liuliu
Registered User
 
Сообщений: 372
Проживание: Helsinki
Регистрация: 27-05-2011
Status: Offline
а тебе когда сдавать? могу дать свой комплект по подготовке, но его надо из Москвы везти, не раньше августа-сентября туда поеду
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-07-2011, 18:17   #3
DKNY1983
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А не знаю, я хочу сначала пойти посмотреть, что там вообще примерно спрашивают, поэтому и хочу на курсы, которые именно к тоефл готовят. как буду готова, так и пойду сдавать комплект возьму, конечно, спасибо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-07-2011, 18:37   #4
ollisso
Человек Разумный
 
Аватар для ollisso
 
Сообщений: 793
Проживание: Espoo
Регистрация: 25-03-2011
Status: Offline
http://www.knm.fi/fin/valmennus-TOE...-tutkintoon.htm

А вообще: google.com -> TOEFL kurssit

найдёте много

Заодно и информации.

Сам TOEFLом не занимался.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-07-2011, 22:36   #5
Liuliu
Registered User
 
Сообщений: 372
Проживание: Helsinki
Регистрация: 27-05-2011
Status: Offline
Могу рассказать из своего опыта. Ходила на интенсив.курсы, 1 месяц. Языку там не учат - учат именно методике сдачи этого экзамена. Экзамен американский, поэтому месяц наше мышление подгоняли под шаблонно-американское: они оказывается со школы учатся сочинения писать по образцу, шаг вправо-влево расстрел. Меня очень напрягало писать робото-сочинения и рассказывать робото-тексты, в итоге сдала на 110 из 120 - это по-моему годиться для всех универов мира. Но у меня очень хороший английский, поэтому я так и не поняла, курсы улучшили мой результат или это благодаря моему уровню. Знаю людей, которые сами без курсов готовились, но я больше люблю в группе, да и после работы не было времени самой заниматься.

Еще один момент - если у вас британский английский, то при оценивании этого теста снижают баллы за британскую грамматику, и я помню допустила несколько таких ошибок в процессе теста.

Можно посмотреть примерные задания на их официальном сайте: http://www.ets.org/toefl

Если будут вопросы, рада помочь =)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-07-2011, 22:53   #6
DKNY1983
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Liuliu
Могу рассказать из своего опыта. Ходила на интенсив.курсы, 1 месяц. Языку там не учат - учат именно методике сдачи этого экзамена. Экзамен американский, поэтому месяц наше мышление подгоняли под шаблонно-американское: они оказывается со школы учатся сочинения писать по образцу, шаг вправо-влево расстрел. Меня очень напрягало писать робото-сочинения и рассказывать робото-тексты, в итоге сдала на 110 из 120 - это по-моему годиться для всех универов мира. Но у меня очень хороший английский, поэтому я так и не поняла, курсы улучшили мой результат или это благодаря моему уровню. Знаю людей, которые сами без курсов готовились, но я больше люблю в группе, да и после работы не было времени самой заниматься.

Еще один момент - если у вас британский английский, то при оценивании этого теста снижают баллы за британскую грамматику, и я помню допустила несколько таких ошибок в процессе теста.

Можно посмотреть примерные задания на их официальном сайте: http://www.ets.org/toefl

Если будут вопросы, рада помочь =)



Большое спасибо вам за подробный рассказ, я как раз и имею в виду, что мне нужны курсы именно где учат сдавать этот тест, т.к я знаю, что там иные шаблоны, нежели те, к которым мы привыкли. Сайт штудирую.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-07-2011, 23:14   #7
Liuliu
Registered User
 
Сообщений: 372
Проживание: Helsinki
Регистрация: 27-05-2011
Status: Offline
p.s. сорри что иногда на "ты" перескакиваю, у меня тут такая привычка появилась
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2011, 00:05   #8
kaalisoppa
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
да и вправду простите вам 28 лет а мы вас на ты В России всех на вы и детеи даже, култура такая, а здес мы в колхозе, меня в детском доме бывши там на работе в Хелсинки, все дети на ты называли и ничего не похудела не надо делат из ничего проблему, как назовут так и назовут! подожди поидеш к финнам на арбеттен, они тебе покажут Крусовскую (Хрушовскую) КУС"КИНУ МАТ"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2011, 00:22   #9
DKNY1983
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Liuliu
p.s. сорри что иногда на "ты" перескакиваю, у меня тут такая привычка появилась



ничего страшного, можешь говорить мне ты

110 отличный балл, я знаю, что для местных политехов достаточно 92 или 94.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2011, 00:24   #10
DKNY1983
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от **********
да и вправду простите вам 28 лет а мы вас на ты В России всех на вы и детеи даже, култура такая, а здес мы в колхозе, меня в детском доме бывши там на работе в Хелсинки, все дети на ты называли и ничего не похудела не надо делат из ничего проблему, как назовут так и назовут! подожди поидеш к финнам на арбеттен, они тебе покажут Крусовскую (Хрушовскую) КУС"КИНУ МАТ"


Женщина, вы меня преследуете?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2011, 00:29   #11
kaalisoppa
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
ты, еше визу не получила а вес наш форум от твоих вопросов и тем в ЕКСТАЗЕ! ложис спат с мужем, медовыи месяц торчиш на форуме.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2011, 00:35   #12
DKNY1983
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от **********
ты, еше визу не получила а вес наш форум от твоих вопросов и тем в ЕКСТАЗЕ! ложис спат с мужем, медовыи месяц торчиш на форуме.


Вероятно я самостоятельно разберусь, что и когда мне делать, без ваших подсказок, логично?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2011, 01:01   #13
Liuliu
Registered User
 
Сообщений: 372
Проживание: Helsinki
Регистрация: 27-05-2011
Status: Offline
да уж, загрубела я тут, одеревенилась ))) **********, честно скажу - мы в экстазе от твоих комментов, иногда на форум заходим похохотать на досуге только ради твоих сообщений, что ни комент, то перл - просто жжОшь )))))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2011, 01:09   #14
Liuliu
Registered User
 
Сообщений: 372
Проживание: Helsinki
Регистрация: 27-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DKNY1983
ничего страшного, можешь говорить мне ты

110 отличный балл, я знаю, что для местных политехов достаточно 92 или 94.


да, в прошлом году даже 79 было! так что можно не напрягаться. Если ты в какой-то конкретный вуз настроилась поступать, узнай сколько там нужно - может требования невысокие, тогда и на курсы не потребуется идти.. Или можно IELTS рассмотреть - все кто сдавал говорят он гораздо легче чем TOEFL (не такой дурацкий).

Кстати, посмотрела цены на тоефль - УЖОС, 250 долларов! в два раза взвинтили, непонятно за что...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2011, 01:18   #15
DKNY1983
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Liuliu
да, в прошлом году даже 79 было! так что можно не напрягаться. Если ты в какой-то конкретный вуз настроилась поступать, узнай сколько там нужно - может требования невысокие, тогда и на курсы не потребуется идти.. Или можно IELTS рассмотреть - все кто сдавал говорят он гораздо легче чем TOEFL (не такой дурацкий).

Кстати, посмотрела цены на тоефль - УЖОС, 250 долларов! в два раза взвинтили, непонятно за что...



Угу, я знаю про 250, жестко )
Посмотрю конечно требования, но все-таки на курсы похожу наверное, так спокойнее будет, а то вдруг если что, то буду потом укорять себя, что на курсах сэкономила это психологический такой момент больше, курсы эти.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2011, 01:40   #16
rediska
Banned
 
Сообщений: 1,870
Проживание:
Регистрация: 10-05-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Liuliu
да уж, загрубела я тут, одеревенилась ))) каалисоппа, честно скажу - мы в экстазе от твоих комментов, иногда на форум заходим похохотать на досуге только ради твоих сообщений, что ни комент, то перл - просто жжОшь )))))))))



4енкин всегда говорит только правду и ничего кроме правды .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2011, 02:39   #17
DKNY1983
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от rediska
4енкин всегда говорит только правду и ничего кроме правды .


Слушайте, ченкин или как вас там, не пишите в мои темы больше, вас ни о чем не спрашивают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2011, 07:34   #18
kaalisoppa
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
ничего ты не сдаш, будеш сидет на горбу у мужа, и пребыват в депрессии, со своими подружками разругаетес и будеш одна, здес такая задница, ты даже не прдставляеш куда ты попала, ето еше цветики, ягодки впереди до чего умные РУССКИЕ ПОГОВОРКИ! Обязателно, заходите меня почитат, сразу то не врубаетес, А ПОТОМ КОГДА МОЗГИ ВСТАНУТ НА МЕСТО; МОИ СОВЕТЫ ОХ КАК ПРИГОДЯТСЯ!:
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2011, 10:05   #19
Kuu
Новичок
 
Аватар для Kuu
 
Сообщений: 2,031
Проживание:
Регистрация: 20-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DKNY1983
Слушайте, ченкин или как вас там, не пишите в мои темы больше, вас ни о чем не спрашивают.

Это форум, если вам нужна частная консультация - спрашивайте на doska.fi, думаю, желающих будет много, и довольно недорого.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2011, 12:59   #20
DKNY1983
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Kuu
Это форум, если вам нужна частная консультация - спрашивайте на doska.fi, думаю, желающих будет много, и довольно недорого.



Сами поняли, что написали?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2011, 13:00   #21
DKNY1983
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от **********
ничего ты не сдаш, будеш сидет на горбу у мужа, и пребыват в депрессии, со своими подружками разругаетес и будеш одна, здес такая задница, ты даже не прдставляеш куда ты попала, ето еше цветики, ягодки впереди до чего умные РУССКИЕ ПОГОВОРКИ! Обязателно, заходите меня почитат, сразу то не врубаетес, А ПОТОМ КОГДА МОЗГИ ВСТАНУТ НА МЕСТО; МОИ СОВЕТЫ ОХ КАК ПРИГОДЯТСЯ!:


Еще раз: не лезьте не в свое дело.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2011, 13:35   #22
kaalisoppa
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
а, у тебя муж безработныи или работает? он то тебе какoе будушее пророчит, может он тебя устроит и будеш нам на завист ВСЯ В ШОКОЛАДЕ!.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2011, 13:39   #23
kaalisoppa
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
не, с тобои все ясно, ты в попе... не выживеш здес а, ты чего паспорт не береш, виза проподает, так и не сэздиш в свадебное путешествие? финны молодци, всех по полнои программе опустят, бедеш как миленкая сидет и ждат ОЛ, они и паспорт забрали, что бы мадам Брошкина сидела на приколе посмотрим сколко ты выдержисй? одна ждет стоико 9 месяцев, а другая- уехала, не выдержала, не сердис, потом будеш мне спасибо говорит, 4енкин все знает, все вам разложит..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2011, 13:44   #24
DKNY1983
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от **********
а, у тебя муж безработныи или работает? он то тебе какoе будушее пророчит, может он тебя устроит и будеш нам на завист ВСЯ В ШОКОЛАДЕ!.


А вы не завидуйте, а займитесь чем-нибудь полезным лучше, чем торчать тут целыми сутками и рыгать желчью.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2011, 13:45   #25
DKNY1983
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от **********
не, с тобои все ясно, ты в попе... не выживеш здес а, ты чего паспорт не береш, виза проподает, так и не сэздиш в свадебное путешествие? финны молодци, всех по полнои программе опустят, бедеш как миленкая сидет и ждат ОЛ, они и паспорт забрали, что бы мадам Брошкина сидела на приколе посмотрим сколко ты выдержисй? одна ждет стоико 9 месяцев, а другая- уехала, не выдержала, не сердис, потом будеш мне спасибо говорит, 4енкин все знает, все вам разложит..


С чего вы взяли? Паспорт в кармане, на следующей неделе еду. Спасибо, что волнуетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2011, 14:03   #26
kaalisoppa
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
счастливого пути и возврашенияхахаха
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2011, 14:17   #27
DKNY1983
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от **********
счастливого пути и возврашенияхахаха


Еще раз спасибо, молитвами вашими.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2011, 16:07   #28
kaalisoppa
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
зря конечно ты паспорт забрала, а вдруг в ето бы время тебе дали ОЛ, а так дадут кому то другому а тебе опят надо будет долго ждат, но хозяин-барин
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2011, 16:39   #29
olga_raumantie
Пользователь
 
Аватар для olga_raumantie
 
Сообщений: 214
Проживание:
Регистрация: 11-11-2007
Status: Offline
[QUOTE=Liuliu... ))) **********, честно скажу - мы в экстазе от твоих комментов, иногда на форум заходим похохотать на досуге только ради твоих сообщений )))))))))[/QUOTE]

И я на форуме на 99,9 % только по этои причине... Иногда смеюсь ТАК, что финн-муж беспокоится... Смехотерапия...она дорогого стоит, но не все понимают ее, увы! А кто просит модераторов "забанить", вряд ли сознается! Да???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2011, 16:48   #30
DKNY1983
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от **********
зря конечно ты паспорт забрала, а вдруг в ето бы время тебе дали ОЛ, а так дадут кому то другому а тебе опят надо будет долго ждат, но хозяин-барин


Ну может и так, в любом случае мне надо выехать на ханимун и еще в рашу за паспортом желательно, так что пусть повезет кому-то другому.
Тем более, мы никогда не узнаем дали бы мне именно в эти даты ОЛ или нет.

После этого я абсолютно свободна и могу ждать сколько угодно

Последнее редактирование от DKNY1983 : 21-07-2011 в 16:58.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2011, 16:54   #31
DKNY1983
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от olga_raumantie
[QUOTE=Liuliu... ))) **********, честно скажу - мы в экстазе от твоих комментов, иногда на форум заходим похохотать на досуге только ради твоих сообщений )))))))))


И я на форуме на 99,9 % только по этои причине... Иногда смеюсь ТАК, что финн-муж беспокоится... Смехотерапия...она дорогого стоит, но не все понимают ее, увы! А кто просит модераторов "забанить", вряд ли сознается! Да??? [/QUOTE]

Хах, мой муж читает ее сообщения, он очень удивляется, что не только меня, а заодно его оскорбляют ни за что
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2011, 01:36   #32
Koo
Registered User
 
Аватар для Koo
 
Сообщений: 38
Проживание:
Регистрация: 24-07-2011
Status: Offline
Ребята, я тоже ищу толковые курсы именно TOEFL, по английски говорю прилично, никогда особенно не училась нигде, хочу такие курсы, где готовят именно по специфике экзамена (он специфический)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2011, 10:41   #33
rainbow_cat
Пользователь
 
Аватар для rainbow_cat
 
Сообщений: 802
Проживание:
Регистрация: 28-12-2006
Status: Offline
Question

А зачем вам TOEFL в Европе???
Он действует всего-то два года, потом опять сдавать. Лучше сдавайте FCE и ACE - это бессрочные сертификаты Кэмбриджского универа, и в европе их больше любят. Или вам Тойфл нужен для поступления на MBA или американский вуз?? Тойфл - это американский английский, где там в Финляндии американский английский нужен?

-----------------
Home is where the heart is...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2011, 12:36   #34
Koo
Registered User
 
Аватар для Koo
 
Сообщений: 38
Проживание:
Регистрация: 24-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rainbow_cat
А зачем вам TOEFL в Европе???
Он действует всего-то два года, потом опять сдавать. Лучше сдавайте FCE и ACE - это бессрочные сертификаты Кэмбриджского универа, и в европе их больше любят. Или вам Тойфл нужен для поступления на MBA или американский вуз?? Тойфл - это американский английский, где там в Финляндии американский английский нужен?



Тем не менее все вузы Финляндии требуют TOEFL либо IELTS :/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2011, 13:05   #35
rainbow_cat
Пользователь
 
Аватар для rainbow_cat
 
Сообщений: 802
Проживание:
Регистрация: 28-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Koo
Тем не менее все вузы Финляндии требуют TOEFL либо IELTS :/

ну если вам для поступления только.

а я в декабре намереваюсь сдавать FCE, и мне он нужен для работы. TOEFL может буду сдавать если на MBA буду поступать.

-----------------
Home is where the heart is...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 10:50.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно