Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Работа, образование, учеба » Учеба, изучение языка
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 02-07-2011, 20:02   #1
ГостьЯ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Курсы МАVA

Добрый день.

Получила приглашение на курсы МАVA, но не от ТВТ. Период адаптации закончен. Засчитает ли биржа эти курсы и будет ли оплачивать Кelа?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2011, 20:26   #2
Hunter5171
Пользователь
 
Аватар для Hunter5171
 
Сообщений: 1,758
Проживание: отличное, а у тебя?
Регистрация: 14-11-2009
Status: Offline
Об этом вы узнаете только в бирже по трудоустройству.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2011, 20:38   #3
ГостьЯ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Был ли у кого опыт, чтобы биржа засчитывала такие курсы человеку, долго живущему в стране и при этом Кела оплачивала безработные + yläpitokorvaus?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2011, 21:20   #4
olga_raumantie
Пользователь
 
Аватар для olga_raumantie
 
Сообщений: 214
Проживание:
Регистрация: 11-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ГостьЯ
Был ли у кого опыт, чтобы биржа засчитывала такие курсы человеку, долго живущему в стране и при этом Кела оплачивала безработные + yläpitokorvaus?


У нас в группе МАВА училась одна женщина, у нее до этого был стаж работы на фермерских работах, если не ошибаюсь 2 года, так еи НИЧЕГО не платили, обед был бесплатныи, как у всех, она посещала курсы, т.к очень хотела поднять уровень финского. По выходным подрабатывала у фермера. Это было в 2009 г., и мне помнится, что на выплату всех ТУКИ влияет факт, был ли у вас до курсов трудовои стаж не менее 2-х лет. Может сеичас что и поменялось...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2011, 21:27   #5
ГостьЯ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Да, у меня был трудовой стаж 3 года.
Значит ли это, что я перестану быть клиентов биржи и мне отменят все туки?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2011, 21:39   #6
ГостьЯ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
olga_raumantie.

Про какой бесплатный обед вы говорите?? Разве сейчас на курсах кормят обедами, как в школах?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2011, 22:14   #7
Гость5
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ГостьЯ
olga_raumantie.

Про какой бесплатный обед вы говорите?? Разве сейчас на курсах кормят обедами, как в школах?

На курсах МАVA всем бесплатное питание,во всяком случаи в Uusimaa,и оплачивают всем кому даёт добро työvoimotoimisto на эти курсы+9еу сверху
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2011, 23:02   #8
olga_raumantie
Пользователь
 
Аватар для olga_raumantie
 
Сообщений: 214
Проживание:
Регистрация: 11-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ГостьЯ
olga_raumantie.

Про какой бесплатный обед вы говорите?? Разве сейчас на курсах кормят обедами, как в школах?


Ну, вот Вам уже ответили про обеды... Это не для всех курсов, там хитрая система, но с точностью могу сказать, что у МАВА они бесплатны, этот курс у нас в местном ammattiopisto был, и мы там КУШАЛИ бесплатно, как и все остальные студенты со всех др. финских проф. курсов. Еще это касается talouskoulu для иностранцев. И вот еще вспомнила, эта женщина, поступив в МАВУ и не предполагала, что по деньгам получится такои "облом", ее вообще не предупредили, а потом факт ее стажа "раскопали", она даже уходить собралась сразу, но потом рашила отучиться, у нее работающии муж. А Вы смотрите сами, да и узнать можно, из этого вряд ли кто делает таину, только заранее ..умалчивают. Удачи!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2011, 23:18   #9
Гость5
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Гость5
На курсах МАVA всем бесплатное питание,во всяком случаи в Uusimaa,и оплачивают всем кому даёт добро työvoimotoimisto на эти курсы+9еу сверху

....дают талончики на еду и идёшь кушать в ближайшую столовую...добавленно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2011, 23:26   #10
малыш
Registered User
 
Сообщений: 29
Проживание:
Регистрация: 14-02-2011
Status: Offline
Не парьтесь и идите в ТВТ все вам платить будут и обеды тоже.Меньше спрашивайте и делайте по своему....здесь ведь все добрые............
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 00:49   #11
Гость)))
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от olga_raumantie
Ну, вот Вам уже ответили про обеды... Это не для всех курсов, там хитрая система, но с точностью могу сказать, что у МАВА они бесплатны, этот курс у нас в местном ammattiopisto был, и мы там КУШАЛИ бесплатно, как и все остальные студенты со всех др. финских проф. курсов. Еще это касается talouskoulu для иностранцев. И вот еще вспомнила, эта женщина, поступив в МАВУ и не предполагала, что по деньгам получится такои "облом", ее вообще не предупредили, а потом факт ее стажа "раскопали", она даже уходить собралась сразу, но потом рашила отучиться, у нее работающии муж. А Вы смотрите сами, да и узнать можно, из этого вряд ли кто делает таину, только заранее ..умалчивают. Удачи!

я поняла , если курсы дляться как миним учебный год , то кормят в местнойц столовой всякой столовской едой, а если курсы 4 месяца, то соответственно нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 02:24   #12
Гостья
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ГостьЯ
Добрый день.

Получила приглашение на курсы МАVA, но не от ТВТ. Период адаптации закончен. Засчитает ли биржа эти курсы и будет ли оплачивать Кelа?

А написать по-человечески нельзя?
"но не от ТВТ....". Вот и узнавайте в ТВТ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 09:41   #13
ГостьЯ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Спасибо за инфо про бесплатные обеды. Не знала.
Теперь еще вопрос. Могу ли я отказаться от курсов, не уведомляя при этом ТВТ, что мне предложили такие курсы?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 10:23   #14
Hunter5171
Пользователь
 
Аватар для Hunter5171
 
Сообщений: 1,758
Проживание: отличное, а у тебя?
Регистрация: 14-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гость)))
я поняла , если курсы дляться как миним учебный год , то кормят в местнойц столовой всякой столовской едой, а если курсы 4 месяца, то соответственно нет.

не ко всем курсам это относиться. Я учился на МАВА год- кормили бесплатно. Сейчас на годовых водительских- обеда нету.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-07-2011, 12:22   #15
ГостьЯ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
- " Не парьтесь и идите в ТВТ все вам платить будут..."
- "...и оплачивают всем кому даёт добро työvoimotoimisto на эти курсы+9еу сверху"

Сказки сказочника
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-07-2011, 15:41   #16
Agata
Пользователь
 
Сообщений: 2,083
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ГостьЯ
Добрый день.

Получила приглашение на курсы МАВА, но не от ТВТ. Период адаптации закончен. Засчитает ли биржа эти курсы и будет ли оплачивать Кела?


Если период адаптации закончен и биржа труда его не продлит, то за эти курсы КЕЛА будет платить стипендию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-07-2011, 16:04   #17
Гость интересно
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А что бесплатные обеды не на всех курсах организуют?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 23:47.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно