Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Одежда и мода
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 04-07-2016, 20:33   #1
Mariia
Пользователь
 
Сообщений: 182
Проживание:
Регистрация: 10-05-2016
Status: Offline
Школьные дни уже скоро

Где купить ребенку школьные принадлежности. Самое главное рюкзак. Одежду; сарафан, кофты, и так далее. Даже примерно не знаю, где такие магазины в Хельсинки. Может кто подскажет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2016, 20:34   #2
Lisandra
vulpespilummutat,nonmores
 
Аватар для Lisandra
 
Сообщений: 1,535
Проживание:
Регистрация: 12-01-2013
Status: Offline
любая призма ситимаркет стокманн итд..
сопсно к школе только рюкзан и пенал и надо.. остальное - чисто по желанию, и наличию денег
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2016, 20:50   #3
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Здесь в школу не нужна никакая особенная одежда - всё как обычно. Рюкзаки есть и в супермаркетах, и в игрушечных, и во всяких других магазинах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2016, 21:46   #4
Метель
Пользователь
 
Аватар для Метель
 
Сообщений: 686
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 04-08-2014
Status: Offline
В призме и ситиках,а так же в анттила есть принадлежности для школы.На прошлой неделе в призме купила ребенку пенал с 70% скидкой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2016, 21:53   #5
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
а сколько скидки еще продлятся?
сын в ескари пойдет.
надо покупать рюкзак.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2016, 22:48   #6
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
а сколько скидки еще продлятся?
сын в ескари пойдет.
надо покупать рюкзак.



Нана , в эскари рюкзак не нужен. Это все тот же сад( ну у нас так было у сына) и просто с утра занятия . То учили буквы и цыфры, то всякое рукоделие, то игровые занятия . ничего дополнительно не надо покупать. А что вам в саду сказали?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2016, 22:52   #7
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Здесь в школу не нужна никакая особенная одежда - всё как обычно. Рюкзаки есть и в супермаркетах, и в игрушечных, и во всяких других магазинах.


точно, в шолу детей как водили в садик с вытянутыми коленками на лосинах и футболках,так и водят в первом классе.
я по-моему одна одела дочку в английский костюмчик с белым вортником,когда-то. так местные в шоке были. ну а чоа,директор на первом дне был в красных шортах и сланцах на босу ногу.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 04-07-2016, 22:58   #8
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
Нана , в эскари рюкзак не нужен. Это все тот же сад( ну у нас так было у сына) и просто с утра занятия . То учили буквы и цыфры, то всякое рукоделие, то игровые занятия . ничего дополнительно не надо покупать. А что вам в саду сказали?



Ангел,да это я для серьезности дела хотим купить.
Чтобы сын чувствовал,что уже большой.
когда забирали сына с садика,то заметила я ,что дверь в ескари находится ближе к выходу.детишки,каждый день ,ожидая автобуса,играли на улице.на улице лежали и рюкзаки.
мне бы еще сына научить на велике кататься.
лыжи надо будет покупать.

потихоньку входить в "курс дела" .

нам уже прислали бумажку ,чтобы мы заполнили.будет или нет сын в садике оставаться после занятий.
вот думаем.
(может я пока всего не понимаю.надо постепенно врубаться)

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-07-2016, 01:50   #9
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
Ангел,да это я для серьезности дела хотим купить.
Чтобы сын чувствовал,что уже большой.
когда забирали сына с садика,то заметила я ,что дверь в ескари находится ближе к выходу.детишки,каждый день ,ожидая автобуса,играли на улице.на улице лежали и рюкзаки.
мне бы еще сына научить на велике кататься.
лыжи надо будет покупать.

потихоньку входить в "курс дела" .

нам уже прислали бумажку ,чтобы мы заполнили.будет или нет сын в садике оставаться после занятий.
вот думаем.
(может я пока всего не понимаю.надо постепенно врубаться)


Не, ну если для серьезности- то любой спортивный подойдет. У нас был Адидас. Такого среднего размерчика, он и сейчас еще жив, если сыну надо в магазин сгонять или там еще куда( тренировки и тд), то пользуется с удовольствием.

А вот в школу рекомендую выбрать рюкзак с анатомической спинкой. Т.е рюкзак который будет поддерживать спинку в ровном/правильном положении и впереди на груди будут еще иметь доп застежку. Мы брали Лего рюкзак. Посмотри, скоро их будет много во всех магазах. А потом как школа начнется, будут скидки на них. Вот тогда сможешь взять на след год( заранее)))))))) Там и пенал хороший входит в комплект.

Лучше пусть остается на весь день. Они пол-дня "занимаются", потом обед , отдых и игры. Наш так же весь день был. Я его после 3х забирала, сразу после работы.

Есть один нюанс- первая половина дня считается уже школой и не надо оплачивать. А вот с 12.00( кажется) и до вечера- оплачивается. Поэтому некоторые мамы, если сидят дома , то чтоб не платить за сад забирают ребенка сразу после Эскари. наш так был не согласен. ему нужно было еще и поиграть с друзьями.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-07-2016, 02:07   #10
PT
Registered User
 
Сообщений: 1,564
Проживание:
Регистрация: 19-01-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mariia
Где купить ребенку школьные принадлежности. Самое главное рюкзак. Одежду; сарафан, кофты, и так далее. Даже примерно не знаю, где такие магазины в Хельсинки. Может кто подскажет


В Туми рюкзаки неплохие!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-07-2016, 08:06   #11
olka_eva
rana-viajera
 
Аватар для olka_eva
 
Сообщений: 3,146
Проживание: Espoo, Olari
Регистрация: 04-07-2003
Status: Offline
Вы уверены, что Туми будет смотреться уместно среди рюкзаков с мультперсонажами?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-07-2016, 09:45   #12
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
У эскарят в рюкзаках сменная одежда и поделки - всё то же, что у садиковцев. У них одна рабочая тетрадь и она хранится в эскари.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-07-2016, 09:53   #13
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,917
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Жуть какая - выбирать рюкзак для дошкольников. У нас было так: пришли, понравилась лошадка на кармане - купили. Вот и весь выбор. Тот рюкзак по инерции перешел было и в первый класс, но выяснилось следующее - туда не влезла папка для бумаг, что выдали в школе, поэтому срочно пошли выбирать новый рюкзак. Тем же методом - по картинке на кармане, но габаритами покрупнее. Так и прожил до окончания третьего класса. Правда, дочка намекнула, что к четвертому классу надо бы обновить дизайн. Но внятно не аргументировала зачем ей новый, наверно где-то в подсознании пошел процесс: новый год = новая вещь. В обществе потребления воспитывается, да. ("Остапа понесло", то есть меня, бггг)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-07-2016, 10:06   #14
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Надо смотреть чтобы рюкзак был удобный и нравился ребёнку. У нас дети таскают чуть ли не весь арсенал учебников с собой, хотья их можно оставлять в школе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-07-2016, 12:15   #15
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
Не, ну если для серьезности- то любой спортивный подойдет. У нас был Адидас. Такого среднего размерчика, он и сейчас еще жив, если сыну надо в магазин сгонять или там еще куда( тренировки и тд), то пользуется с удовольствием.

А вот в школу рекомендую выбрать рюкзак с анатомической спинкой. Т.е рюкзак который будет поддерживать спинку в ровном/правильном положении и впереди на груди будут еще иметь доп застежку. Мы брали Лего рюкзак. Посмотри, скоро их будет много во всех магазах. А потом как школа начнется, будут скидки на них. Вот тогда сможешь взять на след год( заранее)))))))) Там и пенал хороший входит в комплект.

Лучше пусть остается на весь день. Они пол-дня "занимаются", потом обед , отдых и игры. Наш так же весь день был. Я его после 3х забирала, сразу после работы.

Есть один нюанс- первая половина дня считается уже школой и не надо оплачивать. А вот с 12.00( кажется) и до вечера- оплачивается. Поэтому некоторые мамы, если сидят дома , то чтоб не платить за сад забирают ребенка сразу после Эскари. наш так был не согласен. ему нужно было еще и поиграть с друзьями.



у нас тоже особой необходимости нет его оставлять в садик.
но для общения,пару-тройку раз в неделю.вроде не против сын.
(хотя по моим рабочим часам и надо и мужниным.посмотрим).

и рюкзак хочет с ангри берстом.
вот надо искать.

(задали вопрос,так сын грит:мама разве ты не знаешь,что я хочу с ангри бертс.вот теперь надо искать такой.
ну хоть какой то интерес.все равно денег больше на ерунду тратим,а так..сын поставил задачку.будем решать )

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2017, 10:17   #16
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
подниму тему

Действительно рюкзак не очень то и нужен был.
стоит в шкафчике без дела.
ну да ладно.

Родители ескарят,кому-нибудь приходила бумажечка с тем,чтобы дать разрешение на обучение дитя и его участие в проекте развивающих игр Ekapeli(подготовка к чтению) и Екапели-Ьаттика(позготовка в математике)(министерство образования из Ювяскюля проводит исследование.и игра как я понимаю не для дома,а как обучающая в ескари.скачивать домой точно нельзя,написано,что все защищено)

Я как бы и не против,чтобы ребенок занимался и участвовал.
Надеюсь на полезность этого дела.
Только не поняла ,для всех детишек такое в ескари .
мне на русском прописано все.
или это специально на русском,чтобы мы понимали что к чему?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2017, 11:50   #17
Jelenk@
В размышлениях о жизни
 
Аватар для Jelenk@
 
Сообщений: 1,789
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 24-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
Действительно рюкзак не очень то и нужен был.
стоит в шкафчике без дела.
ну да ладно.

Родители ескарят,кому-нибудь приходила бумажечка с тем,чтобы дать разрешение на обучение дитя и его участие в проекте развивающих игр Ekapeli(подготовка к чтению) и Екапели-Ьаттика(позготовка в математике)(министерство образования из Ювяскюля проводит исследование.и игра как я понимаю не для дома,а как обучающая в ескари.скачивать домой точно нельзя,написано,что все защищено)

Я как бы и не против,чтобы ребенок занимался и участвовал.
Надеюсь на полезность этого дела.
Только не поняла ,для всех детишек такое в ескари .
мне на русском прописано все.
или это специально на русском,чтобы мы понимали что к чему?

Почему нельзя домой скачивать? Нам дали все пароли и у нас давно все игры этой серии стоят. Вот кроме для иностранцев, она, вроде, вышла уже, но для нас уже не актуальна. Игра очень хорошая, рекомендую всеми руками. Играть надо по 15-20 минут в день и делать это надо каждый день. В первую очередь игра для обучения чтению, интересна она тем, что умеет подстаиваться под уровень играющего и соответственно повышать или понижать уровень. Так же есть игры по обучению математике и другим предметам. У моих детей первый энтузиазм уже, конечно, прошёл, но играют уже в общей сложности 7 лет.

-----------------
Я верю в равенство. Лысые мужчины должны жениться на лысых женщинах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2017, 11:52   #18
Jelenk@
В размышлениях о жизни
 
Аватар для Jelenk@
 
Сообщений: 1,789
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 24-09-2003
Status: Offline
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2017, 12:03   #19
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jelenk@
Почему нельзя домой скачивать? Нам дали все пароли и у нас давно все игры этой серии стоят. Вот кроме для иностранцев, она, вроде, вышла уже, но для нас уже не актуальна. Игра очень хорошая, рекомендую всеми руками. Играть надо по 15-20 минут в день и делать это надо каждый день. В первую очередь игра для обучения чтению, интересна она тем, что умеет подстаиваться под уровень играющего и соответственно повышать или понижать уровень. Так же есть игры по обучению математике и другим предметам. У моих детей первый энтузиазм уже, конечно, прошёл, но играют уже в общей сложности 7 лет.



ну пока написано так в бумажке,что нам дали.
если я даю согласие,то вроде как я имею право играть.
я пока не совсем все поняла,но ,думаю разберемся тогда.
спасибо за разъяснения.
Еленка(правильно хоть сообразила?),твоим детям тогда сколько лет ,раз 7 лет играют?
мы только столкнулись с этим,нам 7 летиков.
значит мне надо её скачать или просто заходить и играть?
открыла твою ссылку.пока не разберусь.
матикку нашла.
и ескари.
на них кликаешь и играешь?

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2017, 12:41   #20
Дед
Banned
 
Сообщений: 4,378
Проживание:
Регистрация: 19-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
Действительно рюкзак не очень то и нужен был.
стоит в шкафчике без дела.
ну да ладно.

Родители ескарят,кому-нибудь приходила бумажечка с тем,чтобы дать разрешение на обучение дитя и его участие в проекте развивающих игр Ekapeli(подготовка к чтению) и Екапели-Ьаттика(позготовка в математике)(министерство образования из Ювяскюля проводит исследование.и игра как я понимаю не для дома,а как обучающая в ескари.скачивать домой точно нельзя,написано,что все защищено)

Я как бы и не против,чтобы ребенок занимался и участвовал.
Надеюсь на полезность этого дела.
Только не поняла ,для всех детишек такое в ескари .
мне на русском прописано все.
или это специально на русском,чтобы мы понимали что к чему?


Нам эту экапели рекомендовали в первом классе, нужно было только на комп загрузить дома и самим заниматься.
Но тогда компа с виндоусом не было, поэтому и не попользовались.

Скачивать можно! Там только заставка скачивается, потом задания подкачиваются автоматически.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2017, 12:52   #21
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Дед
Нам эту экапели рекомендовали в первом классе, нужно было только на комп загрузить дома и самим заниматься.
Но тогда компа с виндоусом не было, поэтому и не попользовались.

Скачивать можно! Там только заставка скачивается, потом задания подкачиваются автоматически.



скачала на комп.
покажу сыну сейчас.

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2017, 13:26   #22
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
спросила сейчас у учителя.
она сказала,что в ескари сначала начнут обучение.
потом можно и дома.
(в принципе я согласна.ребенок должен там понять,а потом уже и мне объяснить(хотя я и сама могу спросить,но пусть сын поумничает перед мамой )

спасибо,что помогли понять немного.
 
Old 28-02-2017, 14:16   #23
Jelenk@
В размышлениях о жизни
 
Аватар для Jelenk@
 
Сообщений: 1,789
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 24-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
ну пока написано так в бумажке,что нам дали.
если я даю согласие,то вроде как я имею право играть.
я пока не совсем все поняла,но ,думаю разберемся тогда.
спасибо за разъяснения.
Еленка(правильно хоть сообразила?),твоим детям тогда сколько лет ,раз 7 лет играют?
мы только столкнулись с этим,нам 7 летиков.
значит мне надо её скачать или просто заходить и играть?
открыла твою ссылку.пока не разберусь.
матикку нашла.
и ескари.
на них кликаешь и играешь?

Моим 13, 11 и 7. Вот с эскари старшей и играем. Чтобы скачать на домашний компьютер нужен пароль - его вам дадут в школе.

-----------------
Я верю в равенство. Лысые мужчины должны жениться на лысых женщинах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2017, 20:06   #24
vaisan
Пользователь
 
Аватар для vaisan
 
Сообщений: 2,728
Проживание: Helsinki
Регистрация: 04-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jelenk@
Моим 13, 11 и 7. Вот с эскари старшей и играем. Чтобы скачать на домашний компьютер нужен пароль - его вам дадут в школе.

Скачал по этой ссылке http://www.lukimat.fi/lukeminen/materiaalit/ekapeli для виндовса, и даже установил, а как играть на своем компьютере не понял? Новых игроков не дополняет.

-----------------
koululainen sanakirja
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2017, 20:57   #25
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
оказывается сын уже играет в ескари в такую игру.
может было как игра,а теперь все тоже самое только в обучающем плане.
я ссылку Еленкину скачала,сели с сыном ,но надо имя вводить,так как дальше не пускает.
в школе сказали,что надо туннус писать(а я и не вспомнила про него,когда с сыном села).
попробую потом еще.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2017, 08:02   #26
Jelenk@
В размышлениях о жизни
 
Аватар для Jelenk@
 
Сообщений: 1,789
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 24-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vaisan
Скачал по этой ссылке http://www.lukimat.fi/lukeminen/materiaalit/ekapeli для виндовса, и даже установил, а как играть на своем компьютере не понял? Новых игроков не дополняет.

По-моему, там надо регистрироваться. У нас был доступ открыт через школу, поэтому несколько игроков можно было добавить. На сайте написано, что можно играть и без регистрации, но тогда достижения не сохраняются.

-----------------
Я верю в равенство. Лысые мужчины должны жениться на лысых женщинах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2017, 20:19   #27
vaisan
Пользователь
 
Аватар для vaisan
 
Сообщений: 2,728
Проживание: Helsinki
Регистрация: 04-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jelenk@
По-моему, там надо регистрироваться. У нас был доступ открыт через школу, поэтому несколько игроков можно было добавить. На сайте написано, что можно играть и без регистрации, но тогда достижения не сохраняются.

Называется Ekapeli alku
Когда запускаю открывается такое окно и больше ничего

-----------------
koululainen sanakirja
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2017, 20:32   #28
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vaisan
Называется Ekapeli alku
Когда запускаю открывается такое окно и больше ничего

http://www.lukimat.fi/lukeminen/mat...kaohje/pikaohje
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2017, 14:45   #29
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
сегодня ходили знакомиться со школой.
(в первый класс как никак идет сынуля).

пока в классе мы одни русские.
приятно,что "коллектив класса" уже знакомый.
и родители тоже.
с некоторыми у нас "двойное совпадение".
старшая дочь учиться со старшими братьями или сестрами первоклашек наших.
мне самой все интересно с ребенком проходить новые этапы его жизни.
 
Old 11-05-2017, 15:45   #30
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
сегодня ходили знакомиться со школой.
(в первый класс как никак идет сынуля).

пока в классе мы одни русские.
приятно,что "коллектив класса" уже знакомый.
и родители тоже.
с некоторыми у нас "двойное совпадение".
старшая дочь учиться со старшими братьями или сестрами первоклашек наших.
мне самой все интересно с ребенком проходить новые этапы его жизни.

У нас в школе три первых класса, каждый разбит на две половинки, и первые уроки у половинок по-разному: складывают половинки разных классов или вообще только половинка занимается. Первые три недели разделение на классы было другое, учителя за детьми наблюдали, а потом уже приняли решения, кого с кем в один класс. Плюс у них по чтению группы собраны не по классам, а по уровню, видимо. Раз в неделю и математика так же по группам. В общем, не просто всё.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2017, 15:54   #31
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
У нас в школе три первых класса, каждый разбит на две половинки, и первые уроки у половинок по-разному: складывают половинки разных классов или вообще только половинка занимается. Первые три недели разделение на классы было другое, учителя за детьми наблюдали, а потом уже приняли решения, кого с кем в один класс. Плюс у них по чтению группы собраны не по классам, а по уровню, видимо. Раз в неделю и математика так же по группам. В общем, не просто всё.


У меня ребёнок заканчивает младшую школу и все 6 лет у них было такое разделение класса на 2 части.
Поначалу казалось странным, но в результате это была хорошая идея.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2017, 15:58   #32
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
У меня ребёнок заканчивает младшую школу и все 6 лет у них было такое разделение класса на 2 части.
Поначалу казалось странным, но в результате это была хорошая идея.

У нас первые три недели не только на половинки, но и на классы разделение было другое. Посмотрим, будут ли во втором классе какие-то изменения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2017, 09:58   #33
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Родители ескарят,куда сегодня отправились ваши детки?
Наш сынуля поехал (естественно с учителями и ребятами из класса) в славный град Йоенсуу,в театр.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2017, 21:13   #34
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
ну не хатите,не гаварите.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2017, 10:39   #35
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
ну не хатите,не гаварите.


Видимо просто все дети старше или младше
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2017, 12:27   #36
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Видимо просто все дети старше или младше

Ага, у меня все на год старше и на три младше. :-D
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2017, 12:38   #37
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
С удовольствием делала сейчас приятности учителям.
Подарила по букету и на память от нас картину.
Растрогала учителей до слез.
Да и в первый раз я могу сказать,что люди становятся родными.Или я слишком сентиментальна.Но получала от учителей хорошую поддержку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 21:37.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно