Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Одежда и мода
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 24-04-2013, 12:36   #1
Ponsse
Пользователь
 
Аватар для Ponsse
 
Сообщений: 573
Проживание:
Регистрация: 20-07-2010
Status: Offline
мода Финляндии

Решила поделиться с вами статейкой, взято отсюда http://laviniablog.com/?p=4826


Прожив немало лет в Финляндии, я решила дерзнуть и написать небольшую заметку о том, как выглядят и одеваются финские женщины.

Итак, страна Суоми и ее жительницы. Нельзя однозначно заявить, что все финки похожи на бывшую первую леди страны, хотя, данный типаж очень и очень распространен: невысокий рост, неправильные или просто блеклые, невыразительные черты лица, тонкие, негустые волосы и «не совсем удачная» фигура.

Самые симпатичные и породистые финки — шведского происхождения ( для справки, шведы – самое крупное лингвистическое меньшинство Финляндии. В основном они проживают на западном побережье, а шведский язык в стране является вторым государственным). При этом красота у шведок естественная (украшательство здесь не в почете): высокий рост, хорошие густые волосы, тонкая кость, аристократические черты лица. Примером данного типажа может служить Танья Карпела, в прошлом «Мисс Финляндия» и министр культуры.

Еще один тип финских женщин олицетворяет певица Тарья Турунен: невысокий рост, округлые формы, высокие скулы, чуть раскосые глаза, круглое лицо. Предполагаю, что это потомки жителей Лапландии саамов.

Повседневный макияж у финских женщин отсутствует, а по праздникам он либо почти незаметен, либо нанесен настолько неумело, что сразу бросается в глаза.

А вот за волосами финки следят. Часто можно увидеть очень смелые модные стрижки, да и парикмахерских в Хельсинки сотни. Печальнее ситуация с вечерними укладками — они всегда выглядят как торт, и на свежесть и смелость парикмахерской мысли не претендуют. Также удручает любовь к хвостикам-косичкам у дам «за» (не только в провинции, но и в столице).

Косметологи, пластические хирурги, различные процедуры по уходу за телом, солярии не популярны. Вместо них «суомалайки» предпочитают еженедельную сауну (коммунальная сауна есть в каждом многоквартирном доме, а личная — во всех квартирах в новых многоэтажках, не говоря уже о частных домах).

В целом, преобладает тяга к естественности, что увы не всегда украшает. Редко в спортзалах и бассейнах можно заметить упругие, натренированные тела — спортом тут занимаются активно, но для здоровья, а не для красоты. Кстати, это подтверждает гипотезу Лавинии о том, что занятия спортом не всегда ведут к похудению и существенному внешнему улучшению фигуры. Огорчительно вопиющее нежелание финок хоть на пять минут озаботиться своей внешностью и одеждой.

А теперь собственно об одежде и моде в Финляндии. Скорее всего, у большинства из нас понятие «финская мода» ассоциируется с Marimekko — лейблом, который изначально популяризировала Джекки Кеннеди, надевая платья Marimekko во время избирательной кампании мужа.
Принты у Marimekko достаточно психоделически-веселенькие и хорошо подходят, например, для оживления интерьеров, но вот в одежде они смотрятся ужасно. Да и фасоны Marimekko предлагает, в основном, «парус на ветру» и «повисший парус». Вкупе с гигантскими принтами и яркими цветами эффект могучей цветной горы гарантирован дамам любой комплекции, рискнувшим выйти на люди в наряде от Marimekko.

Финские дамы среднего достатка одеваются в сетевых магазинах Lindex и Seppala: брючки непонятно-универсального фасона или шорты-капри летом, обувь без каблука (летом виднеется отсутствие педикюра), трикотажная кофточка и куртка непонятной длины (где-то между талией и коленом). В столице к ансамблю добавляются такая же «никакая» сумочка из кожзаменителя и рюкзак на спине (ведь не все помещается в сумку!) А в мороз масса несуразно-оригинальных головных уборов (шапочки, чепчики, беретики, ушанки и т.д.)

Приходилось наблюдать такие комбинации, как изысканное длинное итальянское пальто + мини рюкзачок на спине + спортивная велюровая шапочка-петушок от Sonya Rikel. В столице конечно есть fashion-bloggers и it-girls, но их так ничтожно мало, что они теряются в массе финских женщин, ничего с ними общего не имеющих.

Определенная группа финнов страдает ностальгией и, независимо от доходов, одевается в секонд-хендах, где замусоленная тряпочка радостно выгребается из кучи таких же с воплями: «Винтаж!» и гордо носится в крайне оригинальных комбинациях.

Есть еще ретро-барышни (и господа, кстати, тоже). На блошиных рынках разыскивается старинная одежда, ремонтируется, а затем носится в «неразбавленном» виде, т.е. современных элементов в одежде не присутствует совсем, и смотрятся данные индивиды экзотично, будто из машины времени.



Местной ярмаркой тщеславия и практически единственной официальной красной дорожкой для знаменитостей является прием у президента по поводу Дня Независимости (в начале декабря). На него приглашаются все финны, отметившиеся какими-либо значительными достижениями в разных областях жизни: политике, искусстве, спорте. Это зрелище приковывает к экранам всех финских домохозяек (и домохозяев) и обсуждается в прессе неделями после события. К сожалению, чаще всего, наряды дам бывают, как минимум, неудачными, если не сказать ужасными. В общем, Финляндия и стиль — две вещи несовместные.

-----------------
если мужчина любит женщину - он готов ради нее на все, если женщина готова ради мужчины на все - это ее сын
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2013, 14:45   #2
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Вы забыли в цитате самое главное - завершение:
"А завершить эту заметку я хочу словами одной финской знакомой, неплохо обобщающими мои размышления на данную тему: «Мода, прожекторы, светские тусовки — это не наше. Не умеем мы быть изящным и стильными. Нам бы тихо сидеть себе на природе у озера и наблюдать закат, а потом — прямиком в сауну».

Финляндия — страна скромных, замкнутых людей, которые не обращают внимания на моду в принципе (минус) и никогда не оценивают человека по одежке (что, в общем-то, наверное, плюс), а также не любят выделяться из толпы".
----------
Для самодостаточных людей в принципе неплохо. IMHO
 
Old 24-04-2013, 14:50   #3
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
К кому то определения в этой статье подходят, к другим нет, подобное всё можно сказать и о некоторых русских женщинах.
Насчёт самодостаточности согласна, здесь у женщин нет необходимости "продавать" себя и свою внешность, если понимаете о чём я.
 
Old 24-04-2013, 15:18   #4
finn_fun
Registered User
 
Сообщений: 106
Проживание:
Регистрация: 09-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Самые симпатичные и породистые финки — шведского происхождения

- как раз наоборот, самие симпатичние шведки имеит финские гени
остальним остается усердно осветлять волоси
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2013, 16:12   #5
B B Rodriguez
птичко
 
Аватар для B B Rodriguez
 
Сообщений: 3,354
Проживание:
Регистрация: 09-01-2012
Status: Offline
В финляндии самые класные чиксы. Давайте сюда поболше фото с модой финской ставить

Сисястые блондс
I'm lovin it


-----------------
Компромисс - это решение, которое обе стороны оставляет в равной степени неудовлетворенными.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2013, 18:05   #6
lera.h
Registered User
 
Сообщений: 35
Проживание:
Регистрация: 15-09-2012
Status: Offline
не знаю не знаю... очень много упущено актуального, как плохого так и хорошего. почти ничего нет о том, как одевается молодежь. а это наблюдения по Хельсинки или по какому финскому городу? просто если не по Хельсинки, то еще ладно...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2013, 18:09   #7
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от finn_fun
- как раз наоборот, самие симпатичние шведки имеит финские гени
остальним остается усердно осветлять волоси


http://www.calend.ru/holidays/0/0/2065/
" Последний человек со светлыми волосами родится, по мнению ученых, в Финляндии, где проживает самое большее число светловолосых людей на душу населения."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2013, 18:11   #8
lera.h
Registered User
 
Сообщений: 35
Проживание:
Регистрация: 15-09-2012
Status: Offline
могу добавить, например, как выглядит среднестатистическая хельсингская девушка (от 12 до плюс минус 30 лет) в прохладное время года - куртка-парка средней длины (чаще цвета хаки), узкие джинсы или леггинсы (чаще черные), большой-большой вязаный шарф-труба (чаще белый или черный) и тряпочные кеды Converse ( могут быть яркие, но очень часто белые, слегка запачканные). так одевается в Хельсинки на вскидку 70 проц девушек, если не больше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2013, 18:28   #9
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от lera.h
могу добавить, например, как выглядит среднестатистическая хельсингская девушка (от 12 до плюс минус 30 лет) в прохладное время года - куртка-парка средней длины (чаще цвета хаки), узкие джинсы или леггинсы (чаще черные), большой-большой вязаный шарф-труба (чаще белый или черный) и тряпочные кеды Converse ( могут быть яркие, но очень часто белые, слегка запачканные). так одевается в Хельсинки на вскидку 70 проц девушек, если не больше.

И не в Хельсинки-тоже...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2013, 19:03   #10
1901
 
Аватар для 1901
 
Сообщений: 6,072
Проживание: С солидарна Канарейкой. No more victims!
Регистрация: 29-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ponsse

Местной ярмаркой тщеславия и практически единственной официальной красной дорожкой для знаменитостей является прием у президента по поводу Дня Независимости (в начале декабря). На него приглашаются все финны, отметившиеся какими-либо значительными достижениями в разных областях жизни: политике, искусстве, спорте. Это зрелище приковывает к экранам всех финских домохозяек (и домохозяев) и обсуждается в прессе неделями после события. К сожалению, чаще всего, наряды дам бывают, как минимум, неудачными, если не сказать ужасными. В общем, Финляндия и стиль — две вещи несовместные.


Самые несуразные одеяния, попахивающие нафталином и древностью,
обычно у зарубежных гостей.
Российские женщины там обычно с прической тортом и одеты в пиджаки
или старомодные платья.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2013, 20:46   #11
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от 1901
Самые несуразные одеяния, попахивающие нафталином и древностью,
обычно у зарубежных гостей.
Российские женщины там обычно с прической тортом и одеты в пиджаки
или старомодные платья.


что за причёска ? никогда такой не видела.
 
Old 24-04-2013, 21:00   #12
nana777
Пользователь
 
Сообщений: 638
Проживание:
Регистрация: 14-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lera.h
могу добавить, например, как выглядит среднестатистическая хельсингская девушка (от 12 до плюс минус 30 лет) в прохладное время года - куртка-парка средней длины (чаще цвета хаки), узкие джинсы или леггинсы (чаще черные), большой-большой вязаный шарф-труба (чаще белый или черный) и тряпочные кеды Converse ( могут быть яркие, но очень часто белые, слегка запачканные). так одевается в Хельсинки на вскидку 70 проц девушек, если не больше.


Да, это те девушки которые еще могут влезть в узкие джинсы.... Всегда поражаюсь как много совсем юных девушек, которые как тушки на коротких толстых ножках(((
У таких в моде растянутые "колледж" штаны, треники по простому, и не менее растянутые кофты с капюшоном, кеды впрочем все те же....

ЗЫ. 37л. 2 детей. Рост 175, вес 70. Ну чтоб не тыкали, " а сама"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2013, 22:56   #13
SIDOROVA
Пользователь
 
Аватар для SIDOROVA
 
Сообщений: 383
Проживание:
Регистрация: 07-11-2012
Status: Offline
А мне нравится!!! Удобно так!!! Хожу в джинсах и кросовках весной и летом. Зимой в джинсах и ботинках. Куртка зимой, оснью и весной. Летом тряпочки бесформенные. И пофиг!!! Дочка с зятям приезжали. Дочка замечание делает, ну маааа.... как так можно..... Зять в офигении...Я грю... не выделяюсь. Все так ходят. И тетеньки с дяденьками и молодежь. Поспорили. Дети на слово не поверили. Поехали погуляли с блокнотом и фотоаппаратом (для чистоты эксперимента). Я выиграла со счетом 100:7. В честной борьбе. Одна пожилая женщина...эталон..была.. Прическа, маникюр, макияж. Стройная, одета ...мммм.... Все сочетается по стилю, с особенностями фигуры. Лет ...80 даме было. Достоинство внутреннее...(не путать с надменностью)!!!! ***** -явно....мы решили ( по-фински говорила без акцента) следили за ней по всему торговому центру. Клевая бабуся....Воодушевляет!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2013, 23:32   #14
1901
 
Аватар для 1901
 
Сообщений: 6,072
Проживание: С солидарна Канарейкой. No more victims!
Регистрация: 29-07-2011
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Liria
что за причёска ? никогда такой не видела.


Tukeva rullakampaus.

Tai KYPÄRÄ,
Что скромно и со вкусом означает на нашем языке КАСКА
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2013, 23:34   #15
1901
 
Аватар для 1901
 
Сообщений: 6,072
Проживание: С солидарна Канарейкой. No more victims!
Регистрация: 29-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nana777
тушки на коротких толстых ножках(((


А мне у тушек голени нравятся:
столбики, не перешибёшь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2013, 23:37   #16
Lisandra
vulpespilummutat,nonmores
 
Аватар для Lisandra
 
Сообщений: 1,535
Проживание:
Регистрация: 12-01-2013
Status: Offline
ничего не меняется в этом мире ))
очередная тема про одёжки.
да божеж ты мой ))
многие финские девушки мегастильные. просто может, не умеем понять этот стиль по узости взора своего ?
 
Old 24-04-2013, 23:58   #17
1901
 
Аватар для 1901
 
Сообщений: 6,072
Проживание: С солидарна Канарейкой. No more victims!
Регистрация: 29-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lisandra
ничего не меняется в этом мире ))
очередная тема про одёжки.
да божеж ты мой ))
многие финские девушки мегастильные. просто может, не умеем понять этот стиль по узости взора своего ?


Есть и такое.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2013, 06:48   #18
Drakonchik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Меня больше всего удручает выбор одежды в Финляндии. Куда ни пойдешь везде эта горизонтальная полоска. Белая черная или полосатая . Вот и весь выбор. Ничего интересного. Этот унисекс уже достал. Десигуал тоже каждый день надоест одевать такой разноцветный. Не знаю как у кого а у меня одни мучения с этим.
 
Old 25-04-2013, 08:49   #19
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nana777
37л. 2 детей. Рост 175, вес 70. Ну чтоб не тыкали, " а сама"

70 кг? Это повод "тыкуть".
Вот уж воистину "в своем глазу бревна не видят".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2013, 08:51   #20
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lisandra

многие финские девушки мегастильные.

Согласен. Здесь вообще молодежь интересно одевается.
Лучше только в Японии.
В РФ - отстой с совковым нафталином.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2013, 09:44   #21
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
70 кг? Это повод "тыкуть".
Вот уж воистину "в своем глазу бревна не видят".


Ты на рост-то посмотри, нормальный вес для такого роста.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2013, 10:10   #22
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Ты на рост-то посмотри, нормальный вес для такого роста.

Смотрел.
Нормальный для такого роста 60-65 кг. Максимум.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2013, 10:14   #23
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Смотрел.
Нормальный для такого роста 60-65 кг. Максимум.


Ого!
Это ж каким дистрофиком мне "надо" быть со своими 160 см ))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2013, 10:15   #24
jessee
Registered User
 
Сообщений: 1,066
Проживание:
Регистрация: 05-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Drakonchik
Меня больше всего удручает выбор одежды в Финляндии. Куда ни пойдешь везде эта горизонтальная полоска. Белая черная или полосатая . Вот и весь выбор. Ничего интересного. Этот унисекс уже достал. Десигуал тоже каждый день надоест одевать такой разноцветный. Не знаю как у кого а у меня одни мучения с этим.

это называется - эгалитаризм.. вам в Голландию надо съездить - познакомиться. вот уж там то "выбооооор".. (это когда все равны.. типа. и любое проявление отходящее от нормы считается дурным тоном или даже преступным действием - порицается и наказывается ). отражается не только на эмоциях, но в стиле одежды. короче вся социальная жизнь.. коммунизм в одежде.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2013, 10:24   #25
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Ого!
Это ж каким дистрофиком мне "надо" быть со своими 160 см ))))



В идеале - 50кг.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2013, 10:25   #26
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от jessee
.....отходящее от нормы считается дурным тоном или даже преступным действием - порицается и наказывается.....



Каким образом наказывается?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2013, 10:31   #27
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Ого!
Это ж каким дистрофиком мне "надо" быть со своими 160 см ))))

В принципе, никому никем быть не надо.
Просто прежде чем... Ну ты понимаешь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2013, 10:33   #28
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
А мне не нравятся обтягивающие джинсы-трубочки на грушевидную фигуру, хотя это не только в Фи так.
Понимаю что модно, но если не идет нафиг носить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2013, 10:48   #29
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
В принципе, никому никем быть не надо.
Просто прежде чем... Ну ты понимаешь.


Ээээ, не совсем понимаю, но поняла что к тебе приставать бесполезно, если с моим ростом не вешу 50 кило
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2013, 10:49   #30
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
В идеале - 50кг.


На кость и собака не бросается
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2013, 10:53   #31
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
На кость и собака не бросается


Бросается наоборот.
И носить можно что угодно, не думая: идёт-не идёт.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2013, 10:54   #32
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Ээээ, не совсем понимаю, но поняла что к тебе приставать бесполезно, если с моим ростом не вешу 50 кило

Это не вопрос приставания.
Просто дама, будучи сама крайне далекой от идеала, решила поучить других.
Смотрится комично и глупо.
 
Old 25-04-2013, 10:55   #33
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Бросается наоборот.
И носить можно что угодно, не думая: идёт-не идёт.


Я не спорю, к счастью люди разные и вкусы тоже
Лично я не хотела бы весить 50 кг, т.к. нравится когда у женщины есть и бюст и попа.
Впрочем мне и самой худые мужчины не нравятся.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2013, 10:55   #34
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0

...носить можно что угодно, не думая: идёт-не идёт.

Более того, некоторым можно вообще не думать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2013, 10:58   #35
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Это не вопрос приставания.
Просто дама, будучи сама крайне далекой от идеала, решила поучить других.
Смотрится комично и глупо.


В этом смысле да, согласна. Особенно мне непонятно как к её комментариям относятся сведения о 2 детях и возрасте

Лично я не смогла бы скопом описать моду в Финляндии. Тут надо или на группы разбивать (а их ой как много получится), но уж никак не писать обо всех, т.к. правды это не покажет совсем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2013, 11:02   #36
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Более того, некоторым можно вообще не думать.




Это те, наверно, которые весят 50кг, но у них есть и попа, и бюст?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2013, 11:04   #37
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
:Д :Д :Д :Д
Это те, наверно, которые весят 50кг, но у них есть и попа, и бюст? :Д :Д :Д


Таких немного, хотя если считать бюстом размер А, то конечно.
Я думаю что носить "что угодно, не думая идёт-не идёт" не позволит себе ни одна женщина, которой небезразлична её внешность, какой бы вес у неё ни был.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2013, 11:06   #38
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Таких немного, хотя если считать бюстом размер А, то конечно.
Я думаю что носить "что угодно, не думая идёт-не идёт" не позволит себе ни одна женщина, которой небезразлична её внешность, какой бы вес у неё ни был.


Если бы у Вас было всего 50кг, Вы бы так не думали.
Им всё идёт. Это правда.

А размер бюста (эх, спорная вещь) - имеет значение и зависимость от объёма талии.
Если талия 90 см - бюст А вообще не заметен.
А если талия 65 - и "А" сойдёт за грудь.
Имхо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2013, 11:08   #39
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Если бы у Вас было всего 50кг, Вы бы так не думали.
Им всё идёт. Это правда.


Я так думала когда весила 54 кг, разница конечно большая
ВСЁ идти не может, если вы этого не понимаете, то обьяснять наверное бесполезно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2013, 11:08   #40
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka

Лично я не смогла бы скопом описать моду в Финляндии.

Скопом моду описать только в КНДР может получиться. Да и то сомневаюсь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2013, 11:09   #41
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Я так думала когда весила 54 кг, разница конечно большая
ВСЁ идти не может, если вы этого не понимаете, то обЪяснять наверное бесполезно.


Ой да, куда уж мне.))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2013, 11:09   #42
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Скопом моду описать только в КНДР может получиться. Да и то сомневаюсь.


Разве что у их руководителей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2013, 11:11   #43
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka

Я думаю что носить "что угодно, не думая идёт-не идёт" не позволит себе ни одна женщина...

Я конечно не женщина, но думаю всегда, прежде чем что-то на себя надеваю.
Вот когда раздеваюь, бывает, что не думаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2013, 11:12   #44
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Разве что у их руководителей.

А там даже проще: либо мундир, либо френч а ля Мао.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2013, 11:13   #45
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Я конечно не женщина, но думаю всегда, прежде чем что-то на себя надеваю.
Вот когда раздеваюь, бывает, что не думаю.


Главное чтоб маньячка какая не начала рвать всякий модный эксклюзив, а то знаю я их - не напокупаешься потом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2013, 11:18   #46
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Главное чтоб маньячка какая не начала рвать всякий модный эксклюзив, а то знаю я их - не напокупаешься потом.

Я всегда успеваю раздеться раньше. Что я, зря в СА что ли служил.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2013, 11:41   #47
B B Rodriguez
птичко
 
Аватар для B B Rodriguez
 
Сообщений: 3,354
Проживание:
Регистрация: 09-01-2012
Status: Offline
В Росии четкие чиксы. В финляндии даже руские за пару годов разжиреют и разучатся одеватся красиво. Поставить рускую с Росии и с Финляндии, то сразу понимаю что финское будет вдуват толко тот кто сможет оценит ее богатый внутрений мир. Я внутрений мир ценить не умею.

Малекс пишет в Уляновске четкие чиксы. Я ему верю. Надо ехать. Имакс там тоже есть я проверил.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2013, 11:47   #48
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от B B Rodriguez

Малекс пишет в Уляновске четкие чиксы. Я ему верю. Надо ехать.

Самые четкие чиксы в Омске.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2013, 11:55   #49
B B Rodriguez
птичко
 
Аватар для B B Rodriguez
 
Сообщений: 3,354
Проживание:
Регистрация: 09-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Самые четкие чиксы в Омске.

Мнеж не просто вдуть а культурная програма тоже нужна.

В Омск рано еше ехать там нету ТРЦ с ИМАХ

-----------------
Компромисс - это решение, которое обе стороны оставляет в равной степени неудовлетворенными.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2013, 12:03   #50
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от B B Rodriguez
Мнеж не просто вдуть а культурная програма тоже нужна.

Там они только через культурную программу.
По обмену опытом, так сказать.
А если летом на берегу Иртыша, то можно еще и спортом заняться.
Там ресторан неплохой - "Сенкевич".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2013, 12:21   #51
B B Rodriguez
птичко
 
Аватар для B B Rodriguez
 
Сообщений: 3,354
Проживание:
Регистрация: 09-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Там они только через культурную программу.
По обмену опытом, так сказать.
А если летом на берегу Иртыша, то можно еще и спортом заняться.
Там ресторан неплохой - "Сенкевич".

Согласен полностю.
Без културной програмы ето шлюхи. А с програмой ето какминимум поетесы.

Наприроду наше все.


-----------------
Компромисс - это решение, которое обе стороны оставляет в равной степени неудовлетворенными.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2013, 12:43   #52
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Если бы у Вас было всего 50кг, Вы бы так не думали.
Им всё идёт. Это правда.

Это неправда. Длина ног, шеи, высота груди, наличие талии, ширина плеч и плоскость зада от веса слабо зависят.
Чуть длинше Олки и 47 кг, есличо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2013, 12:44   #53
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Чуть длинше Олки и 47 кг, есличо.


Отправляю сообщение падая в обморок. Срочно еду тебя кормить!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2013, 12:47   #54
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Отправляю сообщение падая в обморок. Срочно еду тебя кормить!

Не спеши, после обеда я намного больше вешу. А впрочем, торопись, не поесть, так чего другого замутим.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2013, 12:49   #55
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Не спеши, после обеда я намного больше вешу. А впрочем, торопись, не поесть, так чего другого замутим.


Вот ведь обмен веществ у людей!
Не съедим - так выпьем
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2013, 13:16   #56
perpetuum mobile
Пользователь
 
Сообщений: 3,903
Проживание:
Регистрация: 07-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от B B Rodriguez
В Росии четкие чиксы. В финляндии даже руские за пару годов разжиреют и разучатся одеватся красиво. Поставить рускую с Росии и с Финляндии, то сразу понимаю что финское будет вдуват толко тот кто сможет оценит ее богатый внутрений мир. Я внутрений мир ценить не умею.

Малекс пишет в Уляновске четкие чиксы. Я ему верю. Надо ехать. Имакс там тоже есть я проверил.

я так понимаю что ты спец по "вдуванию"? и много за месяц "вдуваешь"?
а огородное чучело если стильно приодеть- ну и намазать вдуешь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2013, 13:25   #57
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от perpetuum mobile
я так понимаю что ты спец по "вдуванию"? и много за месяц "вдуваешь"?
а огородное чучело если стильно приодеть- ну и намазать вдуешь?

Ну он еще не вдувал, но тренируется что говорить когда вдует.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2013, 13:37   #58
B B Rodriguez
птичко
 
Аватар для B B Rodriguez
 
Сообщений: 3,354
Проживание:
Регистрация: 09-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от perpetuum mobile
я так понимаю что ты спец по "вдуванию"? и много за месяц "вдуваешь"?
а огородное чучело если стильно приодеть- ну и намазать вдуешь?

Я считаю вдувания за ночь.

А ты получается уже давно замужем или просто никто неинтересуется?

-----------------
Компромисс - это решение, которое обе стороны оставляет в равной степени неудовлетворенными.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2013, 13:38   #59
B B Rodriguez
птичко
 
Аватар для B B Rodriguez
 
Сообщений: 3,354
Проживание:
Регистрация: 09-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
Ну он еще не вдувал, но тренируется что говорить когда вдует.

Былабы ты лет на 30 моложе.

А рас так как есть то чего обижаешся?

-----------------
Компромисс - это решение, которое обе стороны оставляет в равной степени неудовлетворенными.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2013, 13:47   #60
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от B B Rodriguez
Былабы ты лет на 30 моложе.

А рас так как есть то чего обижаешся?

Пасадили бы тебя. И никаких вдуваний на долгие годы. Даже можит и бес интернета - жуууть. Свезло.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 18:57.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно