Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Брак и семья
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 07-05-2020, 11:22   #181
A19
Ползовател
 
Сообщений: 1,556
Проживание:
Регистрация: 22-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nickaa
А не лучше ли потом подавать сразу на гражданство, а не на ПМЖ?

Если есть достаточный срок действующего разрешения на пребывание, то можно, да.
Иначе если срок рассмотрения гражданства задержится, то вам все равно придется подаваться на продление.

Если не сделаете этого, то будет прерывание срока пребывания в Финляндии и очень большой шанс полуавтоматического отказа в гражданстве.

А так-то да, очень многие с А 1 + 4 года - подаются на гражданство после 4х лет и успевают получать гражданство до истечения 5 лет.
 
Old 07-05-2020, 11:28   #182
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Ну и стоит рассматривать ситуации с продлением меньше чем на 4 года. Это максимум, его дают не всегда. Могут дать следующий внж на 2 года или вообще на год.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-05-2020, 12:11   #183
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,858
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nickaa
Он говорит, что все нормально, но невозможно на 100% предугадать действия другого человека. Поэтому я согласна с Вами: пока ищу работу, а там как будет - так и будет. Я в принципе, готова к любому исходу, но меня держат вложенные здесь силы по изучению языка, на адаптацию, ведь попадая в новую страну, ты буквально учишься жить по-новому во всём.
На продление подала 3 месяца назад.


К сожалению, если он знает, что вам нужно покинуть страну если вы от него сьедите, и он не поменял своего решения, для него ваши отношения закончены
Не стоит снимать по черному, вас выкинуть могут на следующийдень после оплаты. Могут украсть ценные вещи, на мой взгляд это страшно. И если вскроется 100% депорт

Не рассматривайте такой вариант, а соглашайтесь на любую работу. На вас одну зарплата нужна небольшая
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-05-2020, 12:20   #184
kvit
Пользователь
 
Сообщений: 304
Проживание:
Регистрация: 15-11-2011
Status: Offline
"А подскажите, пожалуйста, как искать такое жилье без договора?"
Гыы. Научите обманывать государство. А так посмотрите здесь же на доске.фи. Почти все объявления от таких же хитрых русскоязычных, которые сдают свои социальные квартиры по-черному. Ну или собственные без налога.
 
Old 07-05-2020, 12:29   #185
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Мой совет. Поговорите с мужем, чтобы он подождал до продления визы, ищите работу и если найдёте, то снимите квартиру, но регистрацию не меняйте.
Нет никому дела, почему вы сняли квартиру, может вы там йогой занимаетесь и релаксируете ( но про пособия от KELA забудьте).
Тут главное, договориться с мужем и найти работу. Снимать Вы можете и десять квартир ( если финансы позволяют), но быть зарегистрированные в квартире с мужем.
 
Old 07-05-2020, 12:34   #186
Nickaa
Пользователь
 
Сообщений: 19
Проживание:
Регистрация: 26-04-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
К сожалению, если он знает, что вам нужно покинуть страну если вы от него сьедите, и он не поменял своего решения, для него ваши отношения закончены
Не стоит снимать по черному, вас выкинуть могут на следующийдень после оплаты. Могут украсть ценные вещи, на мой взгляд это страшно. И если вскроется 100% депорт

Не рассматривайте такой вариант, а соглашайтесь на любую работу. На вас одну зарплата нужна небольшая


Конечно, работа сейчас обязательное для меня условие, ведь без работы я не смогу снимать ни по договору, ни без него.
Просто не хочется потом аннулировать полученный по семейным связям продленный ВНЖ (надеюсь, он будет на 4 года) и запрашивать новый по работе (который будет вероятнее всего на 1 год). И непонятно от какой даты пойдет отсчет пребывания в стране для получения паспорта - будет ли учитываться время прожитое по старому ВНЖ или начинаем всё сначала от даты получения ВНЖ по работе?
 
Old 07-05-2020, 12:36   #187
Nickaa
Пользователь
 
Сообщений: 19
Проживание:
Регистрация: 26-04-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Мой совет. Поговорите с мужем, чтобы он подождал до продления визы, ищите работу и если найдёте, то снимите квартиру, но регистрацию не меняйте.
Нет никому дела, почему вы сняли квартиру, может вы там йогой занимаетесь и релаксируете ( но про пособия от KELA забудьте).
Тут главное, договориться с мужем и найти работу. Снимать Вы можете и десять квартир ( если финансы позволяют), но быть зарегистрированные в квартире с мужем.

Согласна, поэтому нахожу этот вариант сейчас оптимальным для себя.
А Вы имеете в виду снимать официально по договору? Так можно быть прописанной в одном месте, а снимать еще дополнительно жилплощадь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-05-2020, 12:40   #188
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nickaa
Согласна, поэтому нахожу этот вариант сейчас оптимальным для себя.




Про пособия от KELA, я имела в виду на вторую квартиру, а так, Вы сохраните все пособия которые получаете сейчас.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-05-2020, 12:41   #189
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nickaa
Согласна, поэтому нахожу этот вариант сейчас оптимальным для себя.
А Вы имеете в виду снимать официально по договору? Так можно быть прописанной в одном месте, а снимать еще дополнительно жилплощадь?



Конечно.
 
Old 07-05-2020, 19:21   #190
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,858
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nickaa
Согласна, поэтому нахожу этот вариант сейчас оптимальным для себя.
А Вы имеете в виду снимать официально по договору? Так можно быть прописанной в одном месте, а снимать еще дополнительно жилплощадь?


У вас это получится, только если муж будет согласен, что вы буднте прописаны вместе с ним

Лучше внж поменять, тк потом могут возникнуть трудности

Срок с момента получения 1 лупы, ничего не аннулирует, если меняется основание и карточка
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-05-2020, 21:09   #191
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,868
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
А как же чернокожие и азиаты устраиваются? Во всяком случае, в сфере уборки их немало.

У этих, названных тобой этнических групп, есть замечательное качество - они всегда своим помогают. И финансово, и технически-советами и морально. Чего у нас, русскоговорщих, просто нет. Увы.
 
Old 11-05-2020, 15:05   #192
Luoma
Пользователь
 
Сообщений: 20
Проживание:
Регистрация: 06-02-2018
Status: Offline
Если меняется основание получения ПМЖ по семейным связям на рабочую, то идёт нулевой отсчёт....и не факт, что дадут его.Если будите прописаны по разным адресам возникнут вопросы и если муж не настроен лояльно и не захочет вам помочь,то большая вероятность не продлят, договаривайтесь с мужем, если для вас важно оставаться здесь ☹
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 20:37.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно