Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Koмпьютeры, Teлeфoны, TV & Co » Интернет и связь
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 04-05-2020, 15:30   #1
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,914
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
2 симки в телефоне, одна не работает. Как заставить ее заработать?

Если кто знает.

Имею следующую проблему. Дано: хуавей p смарт с двойной симкой. Одна симка дна, с которой я звоню и смсю. Во второе отверстие вставили сауналахти для интернета (тел.связи у нее нет), а она не пашет. Пин принимает, высвечивает елиса 4 г и прочие ништяки, но интернет открывать не хочет, вместо этого предлагает проверить связь.

Позвонила в элисин омагуру (вдуматься только - гуру! ома!) и протрещала со своим гуру почти час. Мы с ним и так эту симку, и сяк подключали и вставляли, переставляли симки местами, и отключали симку дна, и чего только не делали, но сауналахти со моим хуавеем сотрудничать отказалась. Омагуру мне счет пришлет под сотню за квалифицировваный вывод, что эти все двойносимковые телефоны... короче ну их нафиг.

Потом я вставила сауналахтевую симку эксперимента ради в старый самсунг, и она тут же заработала, как миленькая. Но таскать за собой два телефона как-то неудобно, так есть ли еще какие мнения чего там надо нажать или отжать, чтобы сауналахтевая смска заработала в хуавее?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2020, 15:35   #2
max9280
Гуру
 
Аватар для max9280
 
Сообщений: 1,126
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 07-10-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
Если кто знает.

Имею следующую проблему. Дано: хуавей p смарт с двойной симкой. Одна симка дна, с которой я звоню и смсю. Во второе отверстие вставили сауналахти для интернета (тел.связи у нее нет), а она не пашет. Пин принимает, высвечивает елиса 4 г и прочие ништяки, но интернет открывать не хочет, вместо этого предлагает проверить связь.

Позвонила в элисин омагуру (вдуматься только - гуру! ома!) и протрещала со своим гуру почти час. Мы с ним и так эту симку, и сяк подключали и вставляли, переставляли симки местами, и отключали симку дна, и чего только не делали, но сауналахти со моим хуавеем сотрудничать отказалась. Омагуру мне счет пришлет под сотню за квалифицировваный вывод, что эти все двойносимковые телефоны... короче ну их нафиг.

Потом я вставила сауналахтевую симку эксперимента ради в старый самсунг, и она тут же заработала, как миленькая. Но таскать за собой два телефона как-то неудобно, так есть ли еще какие мнения чего там надо нажать или отжать, чтобы сауналахтевая смска заработала в хуавее?

может в настройках покопаться Хуавея
 
Old 04-05-2020, 15:39   #3
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,914
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от max9280
может в настройках покопаться Хуавея

Так копалась - сначала сама, потом, потерпев поражение, позвонила в техподдержку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2020, 15:47   #4
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
так есть ли еще какие мнения чего там надо нажать или отжать, чтобы сауналахтевая смска заработала в хуавее?

Попробуйте поменять местами симки сауналахти и дна. У меня у жены тоже хуавэй, вставлено две симки, интернет на симке сауналахти работает.

А что это за симка такая особая - только для интернета, без телефонной связи? С ней дешевле интернет?
 
Old 04-05-2020, 15:48   #5
Одиссей
Mamil
 
Аватар для Одиссей
 
Сообщений: 2,821
Проживание: default city
Регистрация: 26-01-2010
Status: Offline
Хуавея для терзаний не имею. Имею двухсимочный самсунг.

Вставил симку dna (нашлась). Ввел pin. Полез в Settings, там Sim Manager.
Там нужно выбрать какой симкой пользоваться для data. Сказал что второй (Sim2, dna).
Очень важно - выключить и включить телефон (без этого не переключилось).

Дальше все ожидаемо - с телефона виден только сайт dna, а там только страничка о том что на счету 0 и хрен мне вместо интернета.

Если так сработает - говори куда слать счет на сотню.
 
Old 04-05-2020, 15:59   #6
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,914
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Попробуйте поменять местами симки сауналахти и дна. У меня у жены тоже хуавэй, вставлено две симки, интернет на симке сауналахти работает.

А что это за симка такая особая - только для интернета, без телефонной связи? С ней дешевле интернет?

Меняла местами, ноль эмоций. И сама, и вместе с гуру с техподдержки.

А отдельная симка довеском досталась при обновлении договора на интернет с моккулы. То есть у нас теперь две интернетные симки по сути, за почти те же деньги.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2020, 16:04   #7
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,914
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Одиссей
Если так сработает - говори куда слать счет на сотню.

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2020, 16:10   #8
Одиссей
Mamil
 
Аватар для Одиссей
 
Сообщений: 2,821
Проживание: default city
Регистрация: 26-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
Я уже не помню сколько раз эти симки менялись местами, подключались и отключались, по одной и вместе, но может, конечно, не всегда телефон полностью отключался. Гуру пояснил, что в двухсимниках (во всех или же хуавеевских, не знаю) могут быть глюки при попытке распознать что с какой симкой делать. Сама симка как будто бы не показывает никаких ошибок, высвечивается, что активирована, что мобилдата на сауналахти, а не дна и т.д. и т.п. Потом попробую еще раз произвести все наивозможные манипуляции (пока работу надо бы поработать).

Совсем последний вариант - все сделано: Settings->Connections->Mobile Networks->Access point names.
И там выбрать internet.saunalahti (кажется так). И опять перезапускаться.
(у очень древних телефонов были проблемы с самостоятельным выбором APN).

-----------------
χαλεπὰ τὰ καλά
 
Old 04-05-2020, 16:17   #9
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,914
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Одиссей
Совсем последний вариант - все сделано: Сеттингс->Цоннецтионс->Мобиле Нетщоркс->Аццесс поинт намес.
И там выбрать интернет.сауналахти (кажется так). И опять перезапускаться.
(у очень древних телефонов были проблемы с самостоятельным выбором АПН).

С АПН тоже чего-то делали. Телефон относительно новый, модель 2019 г.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2020, 17:45   #10
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,868
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
....А отдельная симка довеском досталась при обновлении договора на интернет с моккулы. То есть у нас теперь две интернетные симки по сути, за почти те же деньги.

А мы от моккулы отказались, т.к. у обоих телефоны с моб. инетом, а для лаптопа и ТВ я могу раздать инет по вай-фай.
У меня безлимитный шустрый от ДНА, за 20 евро/мес.
 
Old 04-05-2020, 20:35   #11
milochka
Пользователь
 
Сообщений: 537
Проживание:
Регистрация: 26-06-2012
Status: Offline
У меня такой же телефон.

1. В настройках у вас должны быть активированы обе симкарты.
2. oletusmobiilidata - выбрать Elisa
3. Oletus SIM-kortti puheluja varten - выбрать DNA

Когда я вставляла 2 симки и одна из них шла интернетной, то все работало..проверьте настройки.

Если не заработает, то симка Elisa бракованная и нужно идти в салон и на месте они пусть все сами проверят.
 
Old 04-05-2020, 20:35   #12
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,914
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Я чо-то куда то нажала и оно вдруг заработало. Дочка полезла почему-то в приложения, поковырялась в доступах хрома, но ничего не нашла. Я после неё стала копаться дальше, нашла мобилдата в хромовских настройках и активировала эту мобилдату. И тут же рашн. Фи включился. До этого обнаружилось, что ютуб пашет и вацапп. Короче шлите счёт Канарейке, она будет щаслива.
 
Old 04-05-2020, 20:41   #13
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от nezaika
Я чо-то куда то нажала и оно вдруг заработало. Дочка полезла почему-то в приложения, поковырялась в доступах хрома, но ничего не нашла. Я после неё стала копаться дальше, нашла мобилдата в хромовских настройках и активировала эту мобилдату. И тут же рашн. Фи включился. До этого обнаружилось, что ютуб пашет и вацапп. Короче шлите счёт Канарейке, она будет щаслива.


Пузырь форуму должна,однозначно

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 04-05-2020, 20:42   #14
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,914
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Спасибо всем 🙂
 
Old 04-05-2020, 23:05   #15
max9280
Гуру
 
Аватар для max9280
 
Сообщений: 1,126
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 07-10-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
Спасибо всем 🙂

Пожалуйста
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 12:45.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно