Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 11-10-2006, 17:25   #1
Cocktail
Мама маленького чуда :)
 
Аватар для Cocktail
 
Сообщений: 2,838
Проживание: Joensuu
Регистрация: 21-08-2006
Status: Offline
Муж-финн и чем это грозит?

Вот стало интересно послушать мнение тех, кто с этим сталкивался Кто создавал семью с финном (финнкой)? И что из этого следовало?

- Как строились отношения?
- Не было ли с его стороны подозрений относительно вас, что используете? Если были, то была ли устроина проверка?
- Как на вас отреагировали его родные и друзья?
- Как проходило общение, учитывая, что у вас нет общего языка на 100 процентов. Было ли недопонимание? И какие-либо проблемы из-за этого?
- Как он относится к русским трациям, кухне? Как вы привыкали ко всему финскому?
- Были ли какие-то разногласия в воспитании детей?
- Ну и все остальное, что можете сказать по этому вопросу

Знаю, что все зависит в первую очередь от человека, но все же разница между финном и русским есть
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2006, 17:36   #2
MoNoKiNi
Registered User
 
Аватар для MoNoKiNi
 
Сообщений: 5,988
Проживание:
Регистрация: 29-08-2005
Status: Offline
Разводом

-----------------
"Just smile and wave, boys. Smile and wave. "
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2006, 17:46   #3
Cocktail
Мама маленького чуда :)
 
Аватар для Cocktail
 
Сообщений: 2,838
Проживание: Joensuu
Регистрация: 21-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MoNoKiNi
Разводом

Ну развод дело нехитрое
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2006, 18:21   #4
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
так вы сначала его как человека узнайте, с родственниками познакомтесь, в страну поездийте, о культуре,обычиях узнайте итд итп. все тоже самое как и с русским. А то как буд-то свuнью/кота (что из них по-русски?) покупаете.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2006, 18:26   #5
balalaikka
Registered User
 
Аватар для balalaikka
 
Сообщений: 530
Проживание:
Регистрация: 17-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
А то как буд-то свuнью/кота (что из них по-русски?) покупаете.

корову =)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2006, 18:29   #6
Cocktail
Мама маленького чуда :)
 
Аватар для Cocktail
 
Сообщений: 2,838
Проживание: Joensuu
Регистрация: 21-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
так вы сначала его как человека узнайте, с родственниками познакомтесь, в страну поездийте, о культуре,обычиях узнайте итд итп. все тоже самое как и с русским. А то как буд-то свuнью/кота (что из них по-русски?) покупаете.

Меня неправильно поняли у меня, тьфу-тьфу, все отлично уже и финское гражданство, и финляндия - мой дом родной и финские традиции изучены. Просто хотелось узнать, как это все проходило у других.

Мой финн - чудо просто (тьфу-тьфу, еще раз). Еще пока не дал повода пожалеть, что связалась не с русским. Хотя... был неприятный момент, когда одна его родственница пыталась научить его уму-разуму и советывала присмотреться ко мне, не использую ли я его. Но, похоже, он поставил ее на место
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2006, 18:37   #7
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Ясно. я то подумала вы сюда собираетесь только переехать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2006, 00:38   #8
Strekoza
Registered User
 
Сообщений: 30
Проживание:
Регистрация: 29-11-2005
Status: Offline
а можно присоединиться?

со своим мужем познакомилась совершенно случайно. он увидел меня в баре. и что вы скажете может быть общего? он - фин, я - русская. а вот было всё и цветы и ресторан. расписались мы через 4 месяца с учетом того что я не знала ни финского, ни английского. долгое время муж мне просто бонально рисовал в обнимку со словарем. постепенно со школы вспомнила англ. (финского позор мне - не знаю до сих пор). моя вторая половинка любит всё русское, поэтому у меня нет проблем с приготовлением пищи и всего мне привычного. проверок мне муж никогда не устраивал. сейчас у нас замечательный сынок, которому 3 мес
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2006, 14:51   #9
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Наверное, стаж моей семейной жизни, равный 8,5 месяцам, маловат для серьёзных выводов, но я на 200% уверена в своём муже, в том, что он меня искренне любит и ни в чём не подозревает. Как и я его.

Детей у нас пока нет, но разногласий в воспитании щенка пока не наблюдается.

Недопонимание было разок, но суть в том, что я не смотрю американские тупые шоу, а по финскому ТВ их крутят регулярно, так что я просто не поняла одной тупой шутки (которую, по его словам, понял бы любой финн), т.е. я вообще не поняла, что это шутка была. Но мы быстро выяснили, в чём суть, больше муж так не шутит или сразу поясняет, что это такая тупая шутка.

Родители мужа ко мне сразу хорошо отнеслись, только бабушка, узнав, что я русская, рвала и метала, но, увидев меня лично, сменила гнев на милость. А уж теперь, когда я с ней могу по-фински изъсниться, так лучшей жены для её внука быть не может.

Кухня. Муж говорит, что еда у русских странная, сначала он вопил, что борщ даже пробовать не будет, но теперь постоянно просит меня его ему сварить, ещё за пельмени готов родину продать, супчики всякие уважает, куриный, там, например. Так и питаемся то финскими блюдами, то русскими.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2006, 15:25   #10
Cocktail
Мама маленького чуда :)
 
Аватар для Cocktail
 
Сообщений: 2,838
Проживание: Joensuu
Регистрация: 21-08-2006
Status: Offline
Мой тоже забавный в этом плане Когда я стала делать оладьи на дрожжях - весь аж "перекосился" ))) а когда попробовал - все, теперь простые блины я не жарю, а раз-два в неделю подавай оладьи ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2006, 16:07   #11
mymla-my
Registered User
 
Аватар для mymla-my
 
Сообщений: 495
Проживание: Питер
Регистрация: 26-06-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Strekoza
со своим мужем познакомилась совершенно случайно. он увидел меня в баре. и что вы скажете может быть общего? он - фин, я - русская. а вот было всё и цветы и ресторан. расписались мы через 4 месяца с учетом того что я не знала ни финского, ни английского. долгое время муж мне просто бонально рисовал в обнимку со словарем. постепенно со школы вспомнила англ. (финского позор мне - не знаю до сих пор). моя вторая половинка любит всё русское, поэтому у меня нет проблем с приготовлением пищи и всего мне привычного. проверок мне муж никогда не устраивал. сейчас у нас замечательный сынок, которому 3 мес

Где вы таких мужей берете? Я тоже хочу таких!!!! Есть ли у вас неженатые фины с такими замечательными качествами? Может познакомите?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2006, 16:07   #12
teresia
Registered User
 
Аватар для teresia
 
Сообщений: 1,690
Проживание: Neverland
Регистрация: 12-08-2003
Status: Offline
Вот стало интересно послушать мнение тех, кто с этим сталкивался Кто создавал семью с финном (финнкой)? И что из этого следовало?

- Как строились отношения?
- Отношения строились совершенно нормально, он мотался в Питер ко мне, я к нему в Фи
- Не было ли с его стороны подозрений относительно вас, что используете? Если были, то была ли устроина проверка?
- Не знаю, может быть и были, но он никогда не давал мне повода заметить это и уж тем более не было ниакаких проверок (после такой проверки и отношений больше не было бы)
- Как на вас отреагировали его родные и друзья?
- Нормально, все семейство собралось на Юханнус со мной знакомиться Правда, одну из его кузин я знала дольше чем его, мы учились вместе. Родители относятся ко мне хорошо, свекр вообще всегда встает на мою сторону при любых разногласиях Правда, узнала год назад, что две сестры свекра что-то ляпнули ему про меня нехорошее(я их ни разу в жизни не видела) и с тех пор он с ними не общается.
- Как проходило общение, учитывая, что у вас нет общего языка на 100 процентов. Было ли недопонимание? И какие-либо проблемы из-за этого?
- мы общались на английском, проблем с непониманием не было, может только иногда приходилось какое-нибудь мудреное слово в словаре искать
- Как он относится к русским трациям, кухне? Как вы привыкали ко всему финскому?
- Сначала я пыталась готовить на финский лад, но мне это очень быстро надоело(я вообще готовить не очень люблю), так что приучила мужа ко всему русскому. Хотя на данный момент мы балдеем от мекскиканской кухни Из русского очень любим яичницу и котлеты, и конечно же борщ
- Были ли какие-то разногласия в воспитании детей?
- ИХ пока нет, но разногласия, я думаю, появяться, так мы выросли в разных культурах и ценности у нас разные
- Ну и все остальное, что можете сказать по этому вопросу
- Да все нормально, главное ведь не национальность, а человек. мы притерлись друг к другу и никаких межкультурных проблем у нас не возникает.

-----------------
Life is all about choices...

Последнее редактирование от teresia : 12-10-2006 в 16:12.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2006, 17:18   #13
Ellen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
[QUOTE=Cocktail]Вот стало интересно послушать мнение тех, кто с этим сталкивался Кто создавал семью с финном (финнкой)? И что из этого следовало?

Я с этим случайно столкнулась 18 лет назад в Москве и из этого последовало 15 лет жизни в Финляндии, двое детей. Свекровь до сих пор пироги присылает, а свекр цветы с дачи передает.

Сначала говорили на английском, но финский начала учить до отъезда на курсах, а непонимание не столько зависит от языка, сколько от желания понять и выслушить собеседника. Бывает говорят по-русски, а толку чуть.

С едой намного проще: он не любит щи, а я не люблю makaronilaatikko. Поэтому готовлю многонациональную еду.

А вот воспитание детей - разговор отдельный. Если хотите детей русскому учить, то тут надо с самого начала дать всем понять, что владение русским языком принесет в будущем свои проценты. Тогда получите только поддержку.

Верно teresia написала, не в национальности дело. Скорее, насколько люди одинаково смотрят на жизнь. Но люди меняются, не обязательно в одну сторону, и гарантировать такие же отношения через n-количество лет невозможно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2006, 18:47   #14
mango
aventura romántica
 
Аватар для mango
 
Сообщений: 2,941
Проживание: en sueños
Регистрация: 30-07-2005
Status: Offline
- Как строились отношения?
Сначала мы долго встречались (2,5 года, пока я жила в Питере и училась в университете). Женаты уже 8,5 мес. Предложение он мне сделал через 2 месяца после знакомства, потому что влюбился до потери пульса. Но для меня дико вот так вот без проверки куда-то в омут с головой бросаться, тем более, что это такая серьезная вещь, как брак. Поэтому ему пришлось терпеливо ждать, пока я получаю образование и основываю азы финского
- Не было ли с его стороны подозрений относительно вас, что используете? Если были, то была ли устроена проверка?
Нет, потому что это он мне на голову свалилая в буквальном смысле.
Да и он знает, что я не тот человек, который способен кого-то использовать. Честная слишком
К тому же я постоянно тянула время, очень боялась ехать в Фи к нему в гости, с родственниками знакомиться. Приехала только месяцев через 8 после знакомства.
- Как на вас отреагировали его родные и друзья?
Хорошо, мать у него просто чудесная, отец, "типичный финн", после того, как я стала с ним разговаривать по-фински, оттаял сразу. А вообще он по натуре молчалив, как я поняла
- Как проходило общение, учитывая, что у вас нет общего языка на 100 процентов. Было ли недопонимание? И какие-либо проблемы из-за этого?
Говорили сначала по-английски, проблем не было.
- Как он относится к русским трациям, кухне? Как вы привыкали ко всему финскому?
Блины и солянку обожает, говорит, что ничего лучше в жизни не пробовал. Жареную картошку по-студенчески , тушеную капусту любит. ТОлько вот негативно относится к нашим традиционным "Оливье" и рыбным салатам. А мне не нравятся Салмиакки, жуть как их терпеть не могу!
А к финскому я еще првыкнуть не успела, живу здесь всего 4 мес. Время покажет.
- Были ли какие-то разногласия в воспитании детей?
Детей еще нет, но думаю, что разногласий не будет, мы вообще никогда не ссоримся практически, полнейшее взаимопонимание

Знаю, что все зависит в первую очередь от человека, но все же разница между финном и русским есть]

Для меня нет разницы, кто человек по национальности, когда любишь,человек становится частицей тебя самого и ты его уже не можешь отнести по какому-то нац.признаку или еще по каким-либо качествам. Просто мы - одно целое, и все.

-----------------
Whataya Want From Me
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2006, 23:38   #15
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mango
Поэтому ему пришлось терпеливо ждать, пока я получаю образование и основываю азы финского

Так вот, значит, к кому мне претензии предъявлять, если мне не понравятся азы финского!

Почитала твой пост... мм... а мы не за одним и тем же человеком замужем? Так на моего похож... только в еде он у меня привередливее: салатов не ест, капусту любит только в борще...

Ой, забыла сказать, что он у меня ещё обожает яичницу с беконом. А ещё он сам очень классно умеет вырезать "розочки" из помидоров и огурцов, так что перекус бутербродами вечером превращается в романтический ужин.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2006, 23:47   #16
FINOCHKA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

- Как строились отношения?
Да нормально строились. Ухаживал, финскому учил

- Не было ли с его стороны подозрений относительно вас, что используете? Если были, то была ли устроина проверка?
Да нет, не было. Я уже здесь 2 года жила.

- Как на вас отреагировали его родные и друзья?
Очень хорошо. Я до сих пор для них дочка (хотя и развелись 4,5 года назад)

- Как проходило общение, учитывая, что у вас нет общего языка на 100 процентов. Было ли недопонимание? И какие-либо проблемы из-за этого?
Самое интересное в том, что я не помню такого, что мы чего-то не понимали.
Причём даже в первые 2 месяца, когда финский мой был не особо хороший.
По каковски мы разговаривали часами - не знаю

- Как он относится к русским трациям, кухне? Как вы привыкали ко всему финскому?
Я ничего не готовила дома.

- Были ли какие-то разногласия в воспитании детей?
РАЗНОГЛАСИЯ ВО ВСЁМ!

Знаю, что все зависит в первую очередь от человека, но все же разница между финном и русским есть
Нет, нету.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2006, 17:14   #17
mango
aventura romántica
 
Аватар для mango
 
Сообщений: 2,941
Проживание: en sueños
Регистрация: 30-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnutik
Так вот, значит, к кому мне претензии предъявлять, если мне не понравятся азы финского!

Почитала твой пост... мм... а мы не за одним и тем же человеком замужем? Так на моего похож... только в еде он у меня привередливее: салатов не ест, капусту любит только в борще...

Ой, забыла сказать, что он у меня ещё обожает яичницу с беконом. А ещё он сам очень классно умеет вырезать "розочки" из помидоров и огурцов, так что перекус бутербродами вечером превращается в романтический ужин.

Да уж, ну я и сказанула, конечно! Toki не я азы финского основывала, я скорее всего их осваивала
Да, похожи они оказывается, да и к тому же от блюд из бекона просто без ума! Встает с утра пораньше, чтобы проводить меня на работу, когда он во вторую смену, и жарит мне яичницу с беконом, мммм, такая вкуснятина!!! А на день рождения приготовил сюрприз: шампиньоны с сыром внутри (названия не знаю, что-то вроде плавленого), обернутые в слайсы бекона, и все это на гриле!!! Сейчас пишу и слюнки прямо текут! Ням!
Они братья наверное у нас, не иначе! Только моему 29. Старшенький

-----------------
Whataya Want From Me
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2006, 17:30   #18
Nana_Dar
...ego est!
 
Аватар для Nana_Dar
 
Сообщений: 127
Проживание: Mikkeli
Регистрация: 13-03-2006
Status: Offline
Ха.
Только сегодня на курсах смеялись.
Сидим болтаем. Русские девушки: я, Анна и Ирина, мексиканка Клаудия и тайка Пим.
Вдруг мексиканка и говорит:
"Я думаю, что финны очень хорошие люди!
Ну посмотрите, они женаты на Анне, Ирине, на Пим и на мне..."

Я же тихоньку молчу))) у меня муж -русский
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2006, 17:40   #19
mango
aventura romántica
 
Аватар для mango
 
Сообщений: 2,941
Проживание: en sueños
Регистрация: 30-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nana_Dar
Ха.
Только сегодня на курсах смеялись.
Сидим болтаем. Русские девушки: я, Анна и Ирина, мексиканка Клаудия и тайка Пим.
Вдруг мексиканка и говорит:
"Я думаю, что финны очень хорошие люди!
Ну посмотрите, они женаты на Анне, Ирине, на Пим и на мне..."

Я же тихоньку молчу))) у меня муж -русский

да... хороший критерий отбора, ничего не скажешь

-----------------
Whataya Want From Me
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2006, 23:03   #20
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mango
Да, похожи они оказывается, да и к тому же от блюд из бекона просто без ума! Встает с утра пораньше, чтобы проводить меня на работу, когда он во вторую смену, и жарит мне яичницу с беконом, мммм, такая вкуснятина!!! А на день рождения приготовил сюрприз: шампиньоны с сыром внутри (названия не знаю, что-то вроде плавленого), обернутые в слайсы бекона, и все это на гриле!!! Сейчас пишу и слюнки прямо текут! Ням!
Они братья наверное у нас, не иначе! Только моему 29. Старшенький

Ого, значит, у моей свекрови на самом деле 4 сына, но всё равно ни одной дочки... Или у свёкра есть тайные дети. Как всё запутано, прям детектив! Жарить бекон муж обычно мне доверяет, потому что, когда это делает он, срабатывает пожарная сигнализация. Он её частенько заранее теперь отключает.

Только что убедилась в правильности выбора мужа: звоню узнать, будем мы заводить котёнка, которого он так хотел, или пока нет. Ответ: "Боюсь, что пока щенок такой кусачий - не стоит." Я говорю, что, когда он вырастет, он может котёнка уже совсем и не принять, ответ мужа: "Ну, значит, мы возьмём второго щенка!"

Чёрный лабрадор у нас уже есть, осталось взять палевого и шоколадного!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2006, 23:15   #21
Очередник
Русский
 
Аватар для Очередник
 
Сообщений: 8,049
Проживание:
Регистрация: 09-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Cocktail
Вот стало интересно послушать мнение тех, кто с этим сталкивался Кто создавал семью с финном (финнкой)? И что из этого следовало?


Дальше можно читать всю эту ветку.
А как там всё начиналось, по описанию девушки не так давно.
http://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=26251
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2006, 23:21   #22
FINOCHKA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Да ребят!!!!!!!
А сколько с РУССКИМИ мужьями расходятся?? Или только единицы??!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2006, 03:51   #23
mango
aventura romántica
 
Аватар для mango
 
Сообщений: 2,941
Проживание: en sueños
Регистрация: 30-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Очередник
Дальше можно читать всю эту ветку.
А как там всё начиналось, по описанию девушки не так давно.
хттп://www.суоми.ру/форум/шоwтхреад.пхп?т=26251

какие люди посредственнuе! В навешивании ярлuков =))
zизни разнuе, разнuе характерu и истории, приоритетu.
к 4ерту сюда еше 4то-то писат´, 4тобu потоm все посредственно перетирали

-----------------
Whataya Want From Me
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2006, 08:45   #24
Очередник
Русский
 
Аватар для Очередник
 
Сообщений: 8,049
Проживание:
Регистрация: 09-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mango
какие люди посредственнuе! В навешивании ярлuков =))
zизни разнuе, разнuе характерu и истории, приоритетu.
к 4ерту сюда еше 4то-то писат´, 4тобu потоm все посредственно перетирали
Поздно уже, да и даже если не будешь писать, всё равно будут перетирать при случае.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-06-2020, 03:57   #25
max9280
Гуру
 
Аватар для max9280
 
Сообщений: 1,126
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 07-10-2018
Status: Offline
И ни одного отписавшегося женатого на финке. Интересно есть такие, лол?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-06-2020, 08:41   #26
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от max9280
И ни одного отписавшегося женатого на финке. Интересно есть такие, лол?

Ну за 14 лет усе могло и измениться)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-06-2020, 10:02   #27
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
Ну за 14 лет усе могло и измениться)


Вот так,что б "чисто" русский из РФ на "чисто" местной финнке,то очень вряд ли )

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 23-06-2020, 10:30   #28
Ocean of Dreams
Пользователь
 
Сообщений: 1,330
Проживание:
Регистрация: 10-04-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Вот так,что б "чисто" русский из РФ на "чисто" местной финнке,то очень вряд ли )

Местные финки можно сказать трудно доступны даже местным финнам !!! Судя по количеству завозимых азиатских и восточно-европейских жён.

.
 
Old 23-06-2020, 10:35   #29
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ocean of Dreams
Местные финки можно сказать трудно доступны даже местным финнам !!! Судя по количеству завозимых азиатских и восточно-европейских жён.

Нормально они доступны, только замуж не хотят. ;D
Я одну скво уже лет пять замуж зову - пока не хочет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-06-2020, 11:21   #30
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,457
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Online
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Нормально они доступны, только замуж не хотят. ;Д
Я одну скво уже лет пять замуж зову - пока не хочет.


А что там замужем делать и чем это отличается от совместного проживания друг с другом?

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
Old 23-06-2020, 12:12   #31
svf
Пользователь
 
Сообщений: 1,525
Проживание: Espoo
Регистрация: 14-09-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от max9280
И ни одного отписавшегося женатого на финке. Интересно есть такие, лол?


На работе полно, вот только не русские. Англичане, мексиканцы, турки, литовцы есть, а русских нет.
 
Old 23-06-2020, 12:14   #32
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
А что там замужем делать и чем это отличается от совместного проживания друг с другом?

Отличается после смерти одного из пары. Официальную вдову/вдовца наследники не могут выселить из общего дома, а неофициальную/ного запросто.
 
Old 23-06-2020, 12:31   #33
Рикошет
Пользователь
 
Сообщений: 2,119
Проживание:
Регистрация: 25-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ocean of Dreams
Местные финки можно сказать трудно доступны даже местным финнам !!! Судя по количеству завозимых азиатских и восточно-европейских жён.

.


Смотря какие финнки, и смотря каким финнам..... Вон сегодня в новостях, к примеру. 60-ти летний финн облапошил порядка 40 финнских женщин на 1.3 миллиона Евро
 
Old 23-06-2020, 12:43   #34
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от svf
На работе полно, вот только не русские. Англичане, мексиканцы, турки, литовцы есть, а русских нет.

Я не думаю что мексиканцы там или турки лучше русских. Вот литовцы может быть да. Они типа родня. Но это не точно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-06-2020, 12:45   #35
Ocean of Dreams
Пользователь
 
Сообщений: 1,330
Проживание:
Регистрация: 10-04-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от svf
На работе полно, вот только не русские. Англичане, мексиканцы, турки, литовцы есть, а русских нет.

У русских очень богатый выбор, если верить статистике на территории бывш.СССР около 100 миллионов русскоговорящих женщин, близкой культуры - без неправильных радуг, феминизмов и прочих "измов" в голове.

.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-06-2020, 13:47   #36
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Вот так,что б "чисто" русский из РФ на "чисто" местной финнке,то очень вряд ли )

Знаю три случая. В начале 2000-х две мои коллеги "чисто местные финнки" вышли замуж за "чисто русских из РФ мужчин". Обе они хорошо говорили по-русски.
Одна - молодая, хорошо образованная, красивая, и муж её был красавчик, но в остальном не дотягивал до её уровня: ни образования, ни профессии... Где она его нашла - не знаю, но она часто бывала в России. Она уже ждала ребёнка, когда они поженились. Переехал он к жене в Финляндию. Не заладилось у них. И рождение ребёнка не помогло. У неё очень хорошая зарплата и положение, свой дом, а он - с пособием на курсах и никак ни в чём больше не может себя реализовать... Она начала на него недовольно покрикивать и указывать ему его место... Тогда гражданство через два года давали. Он получил гражданство, и они расстались. Остался ли он в Финляндии - не знаю, но цель была такая, он этого не скрывал.
Вторая - немолодая (тогда уже в моих глазах), за 50 или поболе, муж работяга, работу быстро как-то нашёл. Говорили, что поколачивал жену. Она инициировала развод, он вернулся в Россию.
Был и молодой коллега из России, но к моменту его появления у нас он уже был женатый на молодой же финнке (не из нашего коллектива), и у них уже был ребёнок, и, у него уже было гражданство. Парень очень хороший, умница, порядочный. Поговаривали, что его жена с какой-то нерабочей инвалидностью, но внешне она была нормальной. Они, мне кажется, до сих пор вместе.
 
Old 23-06-2020, 14:15   #37
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
А что там замужем делать и чем это отличается от совместного проживания друг с другом?


Некоторые юридические плюшки есть в замужестве, но их немного.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-06-2020, 14:17   #38
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
У моей подруги оба русскоязычных сына женились на финках. Наверное дело в том, что они переехали довольно рано, в подростковом возрасте. Других примеров лично не знаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2020, 17:26   #39
Asja27
Пользователь
 
Сообщений: 165
Проживание:
Регистрация: 21-08-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Нормально они доступны, только замуж не хотят. ;D
Я одну скво уже лет пять замуж зову - пока не хочет.


Просто им и так хорошо без замужества.
Или просто невыгодно съезжаться с кем-то с официальным оформлением, так как риски большие финансовые.
Хотя многие замуж выходят официально. У нас из друзей никого нет просто в проживании (сожительстве). Все в официальных браках (коренной финн и коренная финка) . Ах, нет, вспомнила, один друг мужа в свободных отношениях с азиаткой, давно проживающей в Финляндии. Но он честно говорит, что ни жить с кем-то, ни в брак вступать не хочет, живут раздельно. Но это скорее исключение из правил, пока не встретил ту, с кем захочется жить и жениться. А пока может себе позволить.)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2020, 17:29   #40
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Asja27
Просто им и так хорошо без замужества.
Или просто невыгодно съезжаться с кем-то с официальным оформлением, так как риски большие финансовые.
Хотя многие замуж выходят официально. У нас из друзей никого нет просто в проживании.

Так выходят или не выходят?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2020, 17:37   #41
Asja27
Пользователь
 
Сообщений: 165
Проживание:
Регистрация: 21-08-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Так выходят или не выходят?


Выходят, но разумно, когда видят больше плюсов в официальном браке для себя, чем просто во встречах, отношениях.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2020, 17:46   #42
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Asja27
Выходят, но разумно, когда видят больше плюсов в официальном браке для себя, чем просто во встречах, отношениях.

Ишь ты, какие меркантильные твари. А как же это:

Цитата:
Сообщение от Asja27
Просто им и так хорошо без замужества.
 
Old 27-06-2020, 17:13   #43
max9280
Гуру
 
Аватар для max9280
 
Сообщений: 1,126
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 07-10-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Ишь ты, какие меркантильные твари. А как же это:

Почему меркантильные? Люди как хотят так и живут. Некоторые в гражданском браке живут и не парятся.

-----------------
Специалист по обнимашкам в Хельсинки
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2020, 22:27   #44
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Вот так,что б "чисто" русский из РФ на "чисто" местной финке,то очень вряд ли )

Пару знаю,но как отношения складываются ,не знаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2020, 23:08   #45
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
У моей подруги оба русскоязычных сына женились на финках. Наверное дело в том, что они переехали довольно рано, в подростковом возрасте. Других примеров лично не знаю.

Я тоже знаю одного, который женился на финке. Он переехал сюда ещё школьником.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 21:35.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно