Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Брак и семья
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 07-08-2014, 23:47   #61
tassa
Registered User
 
Сообщений: 3,135
Проживание:
Регистрация: 24-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
После рождения ребёнка она спокойно подаёт на финское гражданство этому ребёнку и ей ,вместе с дитём,дают вид на жительство в Суоми до исполнения ребёнком 18 лет,как опекуну несовершеннолетнего финского гражданина.Всё по закону.


Не так быстро.
Сначала придется найти папу, который будет скорее всего в отказке. Поэтому папу придется доказать. Потом, если доказать удалось (заметьте, Клава с тех пор живет в России и сюда ездит как турист, да?) и ребенок-таки стал фином, то надо убедить папашу не подавать заяву на юксихуолтаю. Потому что если папец подаст, то он скорее всего всё испортит, так как присудят опекунство ему, а ей посоветуют не забывать и почаще их навещать.
Ну а если папаша признается и согласится с тем, что не хочет опекать, то тогда да, как Вы сказали "всё по закону"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2014, 00:28   #62
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tassa
Не так быстро.

Но возможно.

Цитата:
Сообщение от tassa
Сначала придется найти папу, который будет скорее всего в отказке. Поэтому папу придется доказать.

Естественно-надо найти.
Проблема доказать ,говорите.
Если папа ездил в РФ и там зачал ребёнка -это легко доказывается по срокам поездки.
И сейчас есть анализ ДНК.

Цитата:
Сообщение от tassa
Потом, если доказать удалось (заметьте, Клава с тех пор живет в России и сюда ездит как турист, да?) и ребенок-таки стал фином, то надо убедить папашу не подавать заяву на юксихуолтаю. Потому что если папец подаст, то он скорее всего всё испортит, так как присудят опекунство ему, а ей посоветуют не забывать и почаще их навещать.

А дальше-очередная глава фантастического романа.
Даже ЕСЛИ папе удастся добиться себе опекунства над ребёнком(покажите мне этих героев) ,мама ПО-ЛЮБОМУ будет жить здесь. Государство то гуманное.
Касаясь же истории беременной женщины,которая забеременела в браке с финном-тут ещё легче,так как по закону,ребёнок ,зачатый в браке ,считается ребёнком этого финна,с которым она была в браке. Т.е,при рождении ,ребёнок АВТОМАТОМ получает финское гражданство.
 
Old 08-08-2014, 13:43   #63
Scanlex
Помощник юриста
 
Аватар для Scanlex
 
Сообщений: 121
Проживание:
Регистрация: 12-11-2013
Status: Offline
Просили случаи в студию. Пожалуйста. Эстонскому гражданину отменили регистрацию, полученную на основании работы. Он поработал, уволился и пошел за пособием в социалку. Социалка сообщила в полицию, регистрация отменена. Второй случай с продлением - человек жил 5 лет в Финляндии, накануне подачи на pysyvä жена подала на развод. Дали отказ в ОЛ. Подали на апелляцию, ждем решения о разводе, т.к. даже поданное первое заявление не является решением суда о разводе, супруги могут помириться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2014, 18:10   #64
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Polina71
Т.е. Питер Фм, вы на 100% уверены, что после развода, человек имеющий разрешение на 4 года и не имеющий работу может сплкойно жить эти годы и искать работу ,на постоянку подавать по новой причине. Вы уверены, что во всех кунтах сидят добрые полицейские?

я на 100%никогда и не в чем не уверена,но,99% могу заявить,что каждый случай,он индивидуален.рассматривает полиция кунты по месту проживания,иногда-человеческий фактор имеет место быть,иногда-индивидуальные обстоятельства итд.ьут юзеры ссылки на закон кидают-я давно эт все читала,что не понимала-муж помогал.еще раз повторю слова,кот мне сказали в полиции,когда я не назад сыну подавали на продление ол,и что сказали моей подруге,когда были в полиси-"мы принимаем свое решение,не нарушая закон мигри" вот сколько раз мне писать одно и тоже?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2014, 18:15   #65
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от tassa
Ну это я так, образно.
Я же не знаю на самом деле, что вы там накушались-нанюхались или накурились, что здесь так выступаете Это целиком на Вашей совести

значится так- это уже переход на личности,я вас не просила давать оценку моего состояния и фантазировать на мой счет! Сами свой пост удалите или модераторов дергать по такому пустяку? Пишите по теме,если есть,что сказать умного,флуд запрещен правилами.капито?
 
Old 08-08-2014, 18:27   #66
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от tassa
Не совсем.
ОЛ может быть отменена всвязи с прекращением условий по которым она была выдана (в данном случае - брак с гр Финляндии).

Особенно, если бывший муж "отомстит" в полицию, или попадется дотошный социальный работник или в тюоккари.

да,может быть отменена,а может быть и не отменена.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2014, 23:31   #67
tassa
Registered User
 
Сообщений: 3,135
Проживание:
Регистрация: 24-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
да,может быть отменена,а может быть и не отменена.


Мы это всё уже выяснили.
 
Old 09-08-2014, 10:09   #68
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Ну и замучается она с бумажками и ожиданием, родит в России и у ребенка будет российское гражданство, а финское придется доказывать,просить

У меня вот сын поступил учиться на электрика, на момент подачи постоянки будет еще студентом. Ему В статус дадут или просто дадут постоянку? Тут столько противоречивых ответов на такую ситуацию, ему чего жениться надо, переехал то по семейной причине
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2014, 11:51   #69
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Polina71
Ну и замучается она с бумажками и ожиданием, родит в России и у ребенка будет российское гражданство, а финское придется доказывать,просить

У меня вот сын поступил учиться на электрика, на момент подачи постоянки будет еще студентом. Ему В статус дадут или просто дадут постоянку? Тут столько противоречивых ответов на такую ситуацию, ему чего жениться надо, переехал то по семейной причине

Ему дадут или А или постоянку."В" -НЕТ. Я бы на вашем месте не переживала,а сходила в полицию и уточнила.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2014, 14:56   #70
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
А разве А дают, если уже ьыла А на год и сейчас А на 4 года. След этап это постоянка,но сыну то уже больше 18 и он уже не член семьи. Вот и переживаю, чтоб на В не перевели, а дали постоянку.


Если ребенок учится на момент подачи доков на постоянку. И если ваш ребенок никуда не поступил,то советую вам подавать документы на обучение в маленькие деревушки, если с языком еще проблемы, например имеет только тассо А 2.2. В маленьких городах бывают недоборы и они возьмут на обучение даже если язык не на уровне, а города средние и большие постараются добрать финами или вообще не взять иностранца.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2014, 15:54   #71
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Polina71
А разве А дают, если уже ьыла А на год и сейчас А на 4 года. След этап это постоянка,но сыну то уже больше 18 и он уже не член семьи. Вот и переживаю, чтоб на В не перевели, а дали постоянку.


Если ребенок учится на момент подачи доков на постоянку. И если ваш ребенок никуда не поступил,то советую вам подавать документы на обучение в маленькие деревушки, если с языком еще проблемы, например имеет только тассо А 2.2. В маленьких городах бывают недоборы и они возьмут на обучение даже если язык не на уровне, а города средние и большие постараются добрать финами или вообще не взять иностранца.

Да,дают А вместо постоянки иногда,ситуации разные у людей,ну,к примеру у моей приятельницы умер муж,она подала на постоянку,а дали А,сейчас нашла работу-работает по вечерам-днём учится,будет подавать на пюсювя снова.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2014, 18:42   #72
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Повезло приятельнице, я вот слышала,что если муж умирает ,то вообще потом ничего не дают,заканчивается лупа и до свидания.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2014, 18:58   #73
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Polina71
Повезло приятельнице, я вот слышала,что если муж умирает ,то вообще потом ничего не дают,заканчивается лупа и до свидания.

Ни фига себе-ПОВЕЗЛО?! У неё муж на глазах,за 3минуты умер-сердце,не дай Бог такого везения никому! Ну,Вы и сказали! Я тоже знаю,что если что с мужем-до свидания!Но-вот у меня живой пример.Так,что-всё индивидуально очень.Ей дали А на год,она нашла работу и сейчас будет на пюсювя подавать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2014, 20:36   #74
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Scanlex
Просили случаи в студию. Пожалуйста. Эстонскому гражданину отменили регистрацию, полученную на основании работы. Он поработал, уволился и пошел за пособием в социалку. Социалка сообщила в полицию, регистрация отменена. Второй случай с продлением - человек жил 5 лет в Финляндии, накануне подачи на pysyvä жена подала на развод. Дали отказ в ОЛ. Подали на апелляцию, ждем решения о разводе, т.к. даже поданное первое заявление не является решением суда о разводе, супруги могут помириться.

При втором случае, если чел прожил здесь практически постоянно эти 5 лет, то и на гражданство может подать напрямую в мигри и во время ожидания его никто никуда не депортирует. Лишь бы тест на знание финского для гражданства был сдан. Вы ему об этом говорили или...? 8)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2014, 21:34   #75
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Питер Фм, я же не в худом смысле ,что повезло муж умер, а то что после смерти мужа, ее вдову из страны не выгнали. Как произошло со многими,у человека горе так его еще лишают шанса на могилу к мужу ходить.
 
Old 09-08-2014, 22:56   #76
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Polina71
Питер Фм, я же не в худом смысле ,что повезло муж умер, а то что после смерти мужа, ее вдову из страны не выгнали. Как произошло со многими,у человека горе так его еще лишают шанса на могилу к мужу ходить.

ну да,ну да!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 00:35.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно