Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Брак и семья
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 26-08-2015, 01:41   #1
Mikuru
Пользователь
 
Аватар для Mikuru
 
Сообщений: 12
Проживание:
Регистрация: 26-08-2015
Status: Offline
Стоит ли рожать от финна?

Доброго времени суток.
Рыла носом, не смогла найти ответ. Если было, помогите ссылкой.
Ситуация простая: живем с финном самбо. Я с рабочим пермитом, но работаю на него, потому пока что 100% зависима. Парень хочет ребенка. А вот переться в церковь в костюме хочет намного меньше... приводит в пример всех знакомых, которые женились уже после парочки детей. Я в принципе с этим согласна, но пугает юридическая составляющая. Что грозит, если мы вдруг разойдемся? Какие права будут у меня (иностранки без работы, если он уволит) на ребенка? Какое у малыша будет гражданство? Какие разрешения/отсутствие оных у меня? Не выкинут ли нас из страны (или ещё хуже, меня одну, оставив ребенка отцу)?
Буду очень благодарна за ответы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2015, 02:29   #2
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,980
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikuru
Доброго времени суток.
Рыла носом, не смогла найти ответ. Если было, помогите ссылкой.
Ситуация простая: живем с финном самбо. Я с рабочим пермитом, но работаю на него, потому пока что 100% зависима. Парень хочет ребенка. А вот переться в церковь в костюме хочет намного меньше... приводит в пример всех знакомых, которые женились уже после парочки детей. Я в принципе с этим согласна, но пугает юридическая составляющая. Что грозит, если мы вдруг разойдемся? Какие права будут у меня (иностранки без работы, если он уволит) на ребенка? Какое у малыша будет гражданство? Какие разрешения/отсутствие оных у меня? Не выкинут ли нас из страны (или ещё хуже, меня одну, оставив ребенка отцу)?
Буду очень благодарна за ответы


Сколько по времени вместе проживаете? И сколько по времени работаете в Финляндии?





.



.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2015, 02:40   #3
Mikuru
Пользователь
 
Аватар для Mikuru
 
Сообщений: 12
Проживание:
Регистрация: 26-08-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Сколько по времени вместе проживаете? И сколько по времени работаете в Финляндии?
.

Полгода всего. И то и то, я, собственно, за парнем сюда и переехала. Пермит на год, кела, регистрация в его доме, ничего не нарушаем. Само собой будем продлевать. Детей тоже хочу, но не зная законов страаашно...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2015, 02:46   #4
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,980
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikuru
Полгода всего. И то и то, я, собственно, за парнем сюда и переехала. Пермит на год, кела, регистрация в его доме, ничего не нарушаем. Само собой будем продлевать. Детей тоже хочу, но не зная законов страаашно...

Без совместно прожитого определенное время, гражданского брака и работы,(было 2 года если Вы из России), вас вышлют из страны сославшись на то, что отец ребенка лишь биологический.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2015, 03:06   #5
Mikuru
Пользователь
 
Аватар для Mikuru
 
Сообщений: 12
Проживание:
Регистрация: 26-08-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Без совместно прожитого определенное время, гражданского брака и работы,(было 2 года если Вы из России), вас вышлют из страны сославшись на то, что отец ребенка лишь биологический.

А ребенка куда? Финского гражданина? Вариант "отец не признает" как бы вообще не рассматривается.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2015, 07:54   #6
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
Если есть такие мысли-точно не стоит торопиться
 
Old 26-08-2015, 08:39   #7
Cecile
Пользователь
 
Сообщений: 194
Проживание:
Регистрация: 09-01-2014
Status: Offline
Ребенок будет по любому гражданином Финляндии,единственное,что гражданство он ролучит не автоматически а только после того,как его признает отец,но это формальности,следовательно Вас,как мвть несовершеннолетнего гражданина Финляндии никто из страны выгнать не имеет право.
 
Old 26-08-2015, 08:46   #8
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Полгода вместе- собрались заводить детей...
 
Old 26-08-2015, 09:05   #9
Cecile
Пользователь
 
Сообщений: 194
Проживание:
Регистрация: 09-01-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anro
Полгода вместе- собрались заводить детей...

И что? Это запрещено?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2015, 09:07   #10
celine dion
Banned
 
Сообщений: 463
Проживание: Vantaa
Регистрация: 19-07-2015
Status: Offline
Talking так же

Цитата:
Сообщение от Жесть
Если есть такие мысли-точно не стоит торопиться


сам вопрос поставлен подозрительно.
рожать от финна.

обычно рожают от любимого человека, ну или типа такого...
Когда вопрос стоит рожать от финна, узбека, удмурта, азербайджанца, этот язык все таки больше у кинологов используется, а не у людей.
 
Old 26-08-2015, 09:11   #11
Винтаж
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от celine dion
сам вопрос поставлен подозрительно.
рожать от финна.


почему подозрительно?
она хочет с помощью ребенка зацепится , остаться здесь,т.к. сейчас на птичьих правах.
все написано черным шрифтом на белом.
 
Old 26-08-2015, 09:22   #12
LunaJJJ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Вот Ушастый убрал свой коммент, а я согласна с ним. Мужчина который хочет детей хочет и семью, а значит жениться для него это естесственное подстверждение серьезности намерений. Эти примеры своих знакомых лишь отговорки. Но если рожать ради зацепиться, то рожать можно и без брака....
 
Old 26-08-2015, 09:40   #13
Ole_lukoe
Сказочни-Ца
 
Аватар для Ole_lukoe
 
Сообщений: 1,484
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 19-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anro
Полгода вместе- собрались заводить детей...

У меня знакомя так и нашла жиниха: подала обьявление "ищу мужа и потенциального отца" )))
Ничего, расписалиль, родили, живут душа в душу!

-----------------
У меня правильнописание хромает.
Оно хорошее, но почему-то хромает.
Винни-Пух
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2015, 09:41   #14
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
меня тоже всегда удивляла фраза: штамп не имеет значения...а почему тогда не жениться-то
 
Old 26-08-2015, 09:42   #15
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ole_lukoe
У меня знакомя так и нашла жиниха: подала обьявление "ищу мужа и потенциального отца" )))
Ничего, расписалиль, родили, живут душа в душу!



прекрасный способ, не понимаю, почему мало кто таким пользуется
 
Old 26-08-2015, 09:50   #16
LunaJJJ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Жесть
меня тоже всегда удивляла фраза: штамп не имеет значения...а почему тогда не жениться-то



ну он понимает , что она 100 % зависит от него, значит согласится. В общем на крючок посадил еще до свадьбы. Если свадьбы не будет , а ребенок да, то ее зависимость станет еще больше. Ну в браке зависимость я понимаю, но без брака.....((((
Странно то, что женщина сама не знает, хочет она от него ребенка или нет. Ну по крайне мере не прозвучало, а это основной критерий обычно рожать или нет.
 
Old 26-08-2015, 10:18   #17
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikuru
Доброго времени суток.
Рыла носом, не смогла найти ответ. Если было, помогите ссылкой.
Ситуация простая: живем с финном самбо. Я с рабочим пермитом, но работаю на него, потому пока что 100% зависима. Парень хочет ребенка. А вот переться в церковь в костюме хочет намного меньше... приводит в пример всех знакомых, которые женились уже после парочки детей. Я в принципе с этим согласна, но пугает юридическая составляющая. Что грозит, если мы вдруг разойдемся? Какие права будут у меня (иностранки без работы, если он уволит) на ребенка? Какое у малыша будет гражданство? Какие разрешения/отсутствие оных у меня? Не выкинут ли нас из страны (или ещё хуже, меня одну, оставив ребенка отцу)?
Буду очень благодарна за ответы


Я не поняла, он самбист?
Если вы разойдётесь, то из страны вас не выгонят, т.к. вы будете матерью ребёнка с финским гражданством.
Ребёнок получит финское гражданство автоматом, если отец финн.
Вы на полном серьёзе спрашиваете на форуме совета рожать ли?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2015, 10:26   #18
Cecile
Пользователь
 
Сообщений: 194
Проживание:
Регистрация: 09-01-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Жесть
меня тоже всегда удивляла фраза: штамп не имеет значения...а почему тогда не жениться-то

Вы как будто не в Финляндии живете)) здесь это в порядке вещей, и никто не думает, что намерения не серезны, просто так удобнее и не надо кучу денег вкладывать в свадьбу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2015, 10:31   #19
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Я не поняла, он самбист?
Если вы разойдётесь, то из страны вас не выгонят, т.к. вы будете матерью ребёнка с финским гражданством.
Ребёнок получит финское гражданство автоматом, если отец финн.
Вы на полном серьёзе спрашиваете на форуме совета рожать ли?

Такое серьезно не могут спрашивать) а вот поспрашивать есть ли возможно остаться через ребенка, почему нет расписываться финн не хочет, ну а как тут и посоветовали, рожай и живи.
 
Old 26-08-2015, 10:48   #20
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Cecile
Вы как будто не в Финляндии живете)) здесь это в порядке вещей, и никто не думает, что намерения не серезны, просто так удобнее и не надо кучу денег вкладывать в свадьбу.



денег и так можно не вкладывать кучу, кто мешает просто в магистрате расписаться и все?

но темка с душком. сейчас как родить от финна, чтоб ЗАЦЕПИТЬСЯ, а потом .......караул ребенка забирает, сам казел и тд.
 
Old 26-08-2015, 10:48   #21
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Cecile
И что? Это запрещено?

И то. Дама, не имеющая особо почвы под ногами в этой стране собралась рожать от человека которого знает полгода. Если вам вся бредовость ситуации непонятна, то даже и объяснять не стоит. Как можно думать о рождении человека, когда "мужа" то не знает абсолютно.

Очень странно что вы, женщина, этого не понимаете
 
Old 26-08-2015, 10:49   #22
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ole_lukoe
У меня знакомя так и нашла жиниха: подала обьявление "ищу мужа и потенциального отца" )))
Ничего, расписалиль, родили, живут душа в душу!

Ну повезло просто. Я вот с мозгами, не стала бы рожать практически от незнакомого человека)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2015, 10:56   #23
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Cecile
Вы как будто не в Финляндии живете)) здесь это в порядке вещей, и никто не думает, что намерения не серезны, просто так удобнее и не надо кучу денег вкладывать в свадьбу.


Вы как будто не в Финляндии живёте ))) Некоторые нкаких куч не вкладывают, а тихо женятся в магистрате, на даче или в церкви с горсткой друзей или парочкой свидетелей.
 
Old 26-08-2015, 10:57   #24
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,914
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Я не поняла, он самбист?

Может он и самбист, но я думаю она имеет в виду сожительство.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2015, 10:57   #25
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Такое серьезно не могут спрашивать) а вот поспрашивать есть ли возможно остаться через ребенка, почему нет расписываться финн не хочет, ну а как тут и посоветовали, рожай и живи.


Вероятно девушка просто постеснялась задать вопрос напрямую
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2015, 10:58   #26
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
Может он и самбист, но я думаю она имеет в виду сожительство.


Это новый термин такой? Я и тут самый отсталый слой населения...
 
Old 26-08-2015, 11:01   #27
фиалка/роза
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 739
Проживание:
Регистрация: 29-04-2015
Status: Offline
раз приехала за парнем вперёд!!!! ничего не думай, рожай рабов, они нужны Финляндии, никто не выгонит, не тащи в церков, вы разных вер!!! в магистрат в спорт. костюмах и всё ок, а так живи с ним по одному адресу и всё будет хорошо, получиш вид на жителство и потом будеш влачит своё сосуществование с ребятёнком, как мы все здес! В АЦТОЕ! в одиночестве и нищете и в гавне
 
Old 26-08-2015, 11:04   #28
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,914
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Это новый термин такой? Я и тут самый отсталый слой населения...

Швецкий термин. Sambo (sammanboende).
 
Old 26-08-2015, 11:06   #29
Вова fenix
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от anro
Ну повезло просто. Я вот с мозгами, не стала бы рожать практически от незнакомого человека)

Если вы не будете рожать от практически незнакомого человека,значит вам не нужен такой опыт.
Мозги здесь не причём,видал и с очень большими мозгами,которые потом всю жизнь размышляли ими,как это я с ним связала свою судьбу?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2015, 11:08   #30
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
столит ли рожать от финна?

может стоит рожать от сомалийца Но с финским паспортом? Ведь девушке все равно от кого, главное чтоб в ФИ остаться
 
Old 26-08-2015, 11:08   #31
Вова fenix
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от фиалка/роза
раз приехала за парнем вперёд!!!! ничего не думай, рожай рабов, они нужны Финляндии, никто не выгонит, не тащи в церков, вы разных вер!!! в магистрат в спорт. костюмах и всё ок, а так живи с ним по одному адресу и всё будет хорошо, получиш вид на жителство и потом будеш влачит своё сосуществование с ребятёнком, как мы все здес! В АЦТОЕ! в одиночестве и нищете и в гавне

Какой то вы мир видите странный ,полоса ,что ли чёрная идёт?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2015, 11:20   #32
Cecile
Пользователь
 
Сообщений: 194
Проживание:
Регистрация: 09-01-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anro
И то. Дама, не имеющая особо почвы под ногами в этой стране собралась рожать от человека которого знает полгода. Если вам вся бредовость ситуации непонятна, то даже и объяснять не стоит. Как можно думать о рождении человека, когда "мужа" то не знает абсолютно.

Очень странно что вы, женщина, этого не понимаете

А когда женщина просто для себя рожает? Вы исключаете такую возможность? Всегда проще осудить,обос... Чем понять.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2015, 11:23   #33
Cecile
Пользователь
 
Сообщений: 194
Проживание:
Регистрация: 09-01-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
денег и так можно не вкладывать кучу, кто мешает просто в магистрате расписаться и все?

но темка с душком. сейчас как родить от финна, чтоб ЗАЦЕПИТЬСЯ, а потом .......караул ребенка забирает, сам казел и тд.

Да какая разница то??? Вы ж тоже зачем то приехали сюда,тоже хотели "зацепиться" наверняка хоть как то, так зачем осуждать человека?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2015, 11:23   #34
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Вова fenix
Если вы не будете рожать от практически незнакомого человека,значит вам не нужен такой опыт.
Мозги здесь не причём,видал и с очень большими мозгами,которые потом всю жизнь размышляли ими,как это я с ним связала свою судьбу?

А какому то здравомыслящему человеку нужен такой опыт? Мне жаль ваших знакомых, вот серьезно с этим человеком будешь связан на всю жизнь ребенком, а мне кажется что никому не нужны лишние люди в жизни. А предполагаемый папаша таким может оказаться, хотя бы потому что автор его не знает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2015, 11:25   #35
Cecile
Пользователь
 
Сообщений: 194
Проживание:
Регистрация: 09-01-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от фиалка/роза
раз приехала за парнем вперёд!!!! ничего не думай, рожай рабов, они нужны Финляндии, никто не выгонит, не тащи в церков, вы разных вер!!! в магистрат в спорт. костюмах и всё ок, а так живи с ним по одному адресу и всё будет хорошо, получиш вид на жителство и потом будеш влачит своё сосуществование с ребятёнком, как мы все здес! В АЦТОЕ! в одиночестве и нищете и в гавне

Так а что Вас здесь держит? Не нравится не живите, границы пока открыты.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2015, 11:25   #36
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Cecile
А когда женщина просто для себя рожает? Вы исключаете такую возможность? Всегда проще осудить,обос... Чем понять.

Для себя рожают когда стоят твердо на ногах, а не "я полгода назад сюда приехала".

Я еще забыла у вас, уважаемая, спросить обсуждать мне или обсасывать, или "понять".
 
Old 26-08-2015, 11:26   #37
LunaJJJ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Cecile
А когда женщина просто для себя рожает? Вы исключаете такую возможность? Всегда проще осудить,обос... Чем понять.



для себя это ваще высший пилотаж....
 
Old 26-08-2015, 11:26   #38
Mikuru
Пользователь
 
Аватар для Mikuru
 
Сообщений: 12
Проживание:
Регистрация: 26-08-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Винтаж
почему подозрительно?
она хочет с помощью ребенка зацепится , остаться здесь,т.к. сейчас на птичьих правах.
все написано черным шрифтом на белом.

Зайчики, да что же вы такие подозрительно-циничные? Жизнь побила, бедненькие? Или сами юлили много?

Или представить, что хорошо устроенная на родине девушка после полутора лет встречаний решает переехать в незнакомую страну к любимому человеку, и эти молодые здоровые счастливые люди хотят детей (внезапно!), для вас слишком тяжело?

Или принцип " любишь - не думай " настолько опупенный, что им стоит руководствоваться по жизни? И задумываться о будущем детей надо только когда уже поздно и " все пропало "? А о планировании семьи вы вообще из этой темки впервые узнали?

А топик я, конечно, должна была назвать "Стоит ли рожать всеми желанного ребенка от любимого человека? ". Тогда все сразу поняли бы мой вопрос и набежали давать внятные ответы о правовом статусе, ага))

В общем, проходите мимо, любезные. И желчегонное попейте, говорят, полезно для здоровья
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2015, 11:27   #39
Cecile
Пользователь
 
Сообщений: 194
Проживание:
Регистрация: 09-01-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anro
Для себя рожают когда стоят твердо на ногах, а не "я полгода назад сюда приехала".

Я еще забыла у вас, уважаемая, спросить обсуждать мне или обсасывать, или "понять".

Ну с вами все ясно))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2015, 11:29   #40
Cecile
Пользователь
 
Сообщений: 194
Проживание:
Регистрация: 09-01-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikuru
Зайчики, да что же вы такие подозрительно-циничные? Жизнь побила, бедненькие? Или сами юлили много?

Или представить, что хорошо устроенная на родине девушка после полутора лет встречаний решает переехать в незнакомую страну к любимому человеку, и эти молодые здоровые счастливые люди хотят детей (внезапно!), для вас слишком тяжело?

Или принцип " любишь - не думай " настолько опупенный, что им стоит руководствоваться по жизни? И задумываться о будущем детей надо только когда уже поздно и " все пропало "? А о планировании семьи вы вообще из этой темки впервые узнали?

А топик я, конечно, должна была назвать "Стоит ли рожать всеми желанного ребенка от любимого человека? ". Тогда все сразу поняли бы мой вопрос и набежали давать внятные ответы о правовом статусе, ага))

В общем, проходите мимо, любезные. И желчегонное попейте, говорят, полезно для здоровья

Я ж говорю, что обосрать(простите) и осудить это здесь многие любят, а понять дано меньшинству.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2015, 11:30   #41
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Вова fenix
Если вы не будете рожать от практически незнакомого человека,значит вам не нужен такой опыт.
Мозги здесь не причём,видал и с очень большими мозгами,которые потом всю жизнь размышляли ими,как это я с ним связала свою судьбу?
Umpivenäläinen Boвa taas pullistelee. Miten ilman aivoja ilmestyy yhteinen kieli ja keskinäinen ymmärtäminen?
Sänkykielellä vauvan kautta?
 
Old 26-08-2015, 11:30   #42
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Cecile
Ну с вами все ясно))))

Так же как и с вами
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2015, 11:34   #43
Cecile
Пользователь
 
Сообщений: 194
Проживание:
Регистрация: 09-01-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anro
И то. Дама, не имеющая особо почвы под ногами в этой стране собралась рожать от человека которого знает полгода. Если вам вся бредовость ситуации непонятна, то даже и объяснять не стоит. Как можно думать о рождении человека, когда "мужа" то не знает абсолютно.

Очень странно что вы, женщина, этого не понимаете

Твердая ли почва у вас была,когда сюда приехали)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2015, 11:37   #44
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Cecile
Да, и на это не все способны.

конечно, не все такие эгоисты чисто для себя рожать, о дитетке думают, как же семья, папа и т.д. а для себя родить мозгов не надо
 
Old 26-08-2015, 11:38   #45
Вова fenix
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от anro
А какому то здравомыслящему человеку нужен такой опыт? Мне жаль ваших знакомых, вот серьезно с этим человеком будешь связан на всю жизнь ребенком, а мне кажется что никому не нужны лишние люди в жизни. А предполагаемый папаша таким может оказаться, хотя бы потому что автор его не знает.

Ну это ,если включить ум и поразмышлять-пофантазировать.
А жизнь прeподносит свой сценарий-сюжет.
Кому то надо одной с детьми учиться,другая пришла отдохнуть в отпуск в этот мир.
Всё это не имеет большой важности,ибо сценарий нереальный,выдуманный.
Уж слишком серьёзно вы воспринимаете жизнь человека.
Все же не смогут жить с красивым мужем,в ОКТ,с собакой и машиной,да с катером на берегу.
Кто то будет и страдать,что бы очнутся от иллюзий.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2015, 11:51   #46
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Cecile
Да какая разница то??? Вы ж тоже зачем то приехали сюда,тоже хотели "зацепиться" наверняка хоть как то, так зачем осуждать человека?


Я ВЫШЛА ЗАМУЖ, и только потом приехала К МУЖУ. И мне все равно было сюда или в другую страну или жить у меня, тк я ехала к мужу и у меня не стоял вопрос родить ребенка хоть от кого, чтоб остаться в стране. Разница ощутима?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2015, 11:52   #47
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikuru
Зайчики, да что же вы такие подозрительно-циничные? Жизнь побила, бедненькие? Или сами юлили много?

Или представить, что хорошо устроенная на родине девушка после полутора лет встречаний решает переехать в незнакомую страну к любимому человеку, и эти молодые здоровые счастливые люди хотят детей (внезапно!), для вас слишком тяжело?

Или принцип " любишь - не думай " настолько опупенный, что им стоит руководствоваться по жизни? И задумываться о будущем детей надо только когда уже поздно и " все пропало "? А о планировании семьи вы вообще из этой темки впервые узнали?

А топик я, конечно, должна была назвать "Стоит ли рожать всеми желанного ребенка от любимого человека? ". Тогда все сразу поняли бы мой вопрос и набежали давать внятные ответы о правовом статусе, ага))

В общем, проходите мимо, любезные. И желчегонное попейте, говорят, полезно для здоровья

Если так хочет и любит почему не расписаться, после 1,5 года знакомства-то, тем более это упростило бы ваше тут пребывание и не надо было бы бегать по форумам и выяснять свои правовой статус тут остаться если он вас коленом по зад пнет с работы.

а вообже тема развод, чисто поп*** и срачь развести ) кому-то опять скучно
 
Old 26-08-2015, 11:52   #48
Vechernjaja
Пользователь
 
Аватар для Vechernjaja
 
Сообщений: 1,847
Проживание: Большие Грязи
Регистрация: 01-06-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikuru
Зайчики, да что же вы такие подозрительно-циничные? Жизнь побила, бедненькие? Или сами юлили много?

Или представить, что хорошо устроенная на родине девушка после полутора лет встречаний решает переехать в незнакомую страну к любимому человеку, и эти молодые здоровые счастливые люди хотят детей (внезапно!), для вас слишком тяжело?

Или принцип " любишь - не думай " настолько опупенный, что им стоит руководствоваться по жизни? И задумываться о будущем детей надо только когда уже поздно и " все пропало "? А о планировании семьи вы вообще из этой темки впервые узнали?

А топик я, конечно, должна была назвать "Стоит ли рожать всеми желанного ребенка от любимого человека? ". Тогда все сразу поняли бы мой вопрос и набежали давать внятные ответы о правовом статусе, ага))

В общем, проходите мимо, любезные. И желчегонное попейте, говорят, полезно для здоровья

Девушка,вы задали вопрос-вам ответили ,кто как мог.Кто то исходя из своего опыта или насмотревшись на других здесь. Неужели вы такая первая здесь и неповторимая . Или слушать людей,или без советов набирать свой опыт самостоятельно.
Что вобщем то почти одно и то же. Никто не знает заранее,как жизнь повернётся.

-----------------
"под взглядами врагов я хожу прямее"
хуже не стану, а лучше - уже некуда.
 
Old 26-08-2015, 11:59   #49
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
[QUOTE=Mikuru]

Или принцип " любишь - не думай " настолько опупенный, что им стоит руководствоваться по жизни? И задумываться о будущем детей надо только когда уже поздно и " все пропало "? А о планировании семьи вы вообще из этой темки впервые узнали?

А топик я, конечно, должна была назвать "Стоит ли рожать всеми желанного ребенка от любимого человека? ". Тогда все сразу поняли бы мой вопрос и набежали давать внятные ответы о правовом статусе, ага))



Просто когда человек любимый и ребенок желанный , то и вопросов не возникает. А мужчина сам бежит во все инстанции, быстренько узнает и собирает все доки для того , чтоб побыстрее расписаться с любимой женщиной и узаконить во всех местах ее статус , дать ей уверенность в завтрашнем дне , короче делает юридически все , чтоб у нее (любимой) не возникало таких вопросов:
Что грозит, если мы вдруг разойдемся? Какие права будут у меня (иностранки без работы, если он уволит) на ребенка? Какое у малыша будет гражданство? Какие разрешения/отсутствие оных у меня? Не выкинут ли нас из страны (или ещё хуже, меня одну, оставив ребенка отцу)?
НИКОГДА, даже если жизнь у них и не сложиться в будущем сладко как мечтали.
 
Old 26-08-2015, 12:35   #50
Ушастый нянь
Banned
 
Аватар для Ушастый нянь
 
Сообщений: 1,219
Проживание: под мостом
Регистрация: 09-06-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от LunaJJJ
Вот Ушастый убрал свой коммент, а я согласна с ним. Мужчина который хочет детей хочет и семью, а значит жениться для него это естесственное подстверждение серьезности намерений. Эти примеры своих знакомых лишь отговорки. Но если рожать ради зацепиться, то рожать можно и без брака....

я не сам убрал-у меня пресс-секретарь есть
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2015, 13:05   #51
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Стоит ли рожать от финна?

Не стоит. Теперь не будете?
 
Old 26-08-2015, 13:10   #52
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Cecile
Твердая ли почва у вас была,когда сюда приехали)))

Твердейшая почва у меня была когда я рожала своих детей, от человека которого я знала и любила 2 года. У которого тоже все было прекрасно. И да, мы сначала расписались. Пожили вместе, а только потом рожали детей. Все? Еще вопросы?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2015, 13:37   #53
Mikuru
Пользователь
 
Аватар для Mikuru
 
Сообщений: 12
Проживание:
Регистрация: 26-08-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anro
Твердейшая почва у меня была когда я рожала своих детей, от человека которого я знала и любила 2 года. У которого тоже все было прекрасно. И да, мы сначала расписались. Пожили вместе, а только потом рожали детей. Все? Еще вопросы?

Найдите 10 отличий)) ваша твердая почва от моей отличается ровнехонько на один поход в магистрат. Да и разводы в этой стране не запрещены, потому разница эта так себе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2015, 13:39   #54
LunaJJJ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ушастый нянь
я не сам убрал-у меня пресс-секретарь есть


тебе в этой жизни повезло...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2015, 13:43   #55
Mikuru
Пользователь
 
Аватар для Mikuru
 
Сообщений: 12
Проживание:
Регистрация: 26-08-2015
Status: Offline
Я не спрашиваю, нужен ли ребенок, а пытаюсь уточнить, обязателен ли этот самый предварительный поход в церковь, или можно на него забить до времени. Чтоб в случае чего не вопить на форуме "как так, ребеночка отобрали заразы заморские, я ничего не знала, ай-яййй, что делать".
Вы как не в совке родились и не научились, что даже в счастливую жизнь гадости могут прийти внезапно.
И как не в Финляндии живете и в газетах на страницах рождений не видели, что львиная доля первенцев имеет родителей с разными фамилиями. Хотя и третий тут тоже не повод жениться))
 
Old 26-08-2015, 14:05   #56
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikuru
Я не спрашиваю, нужен ли ребенок, а пытаюсь уточнить, обязателен ли этот самый предварительный поход в церковь, или можно на него забить до времени. Чтоб в случае чего не вопить на форуме "как так, ребеночка отобрали заразы заморские, я ничего не знала, ай-яййй, что делать".
Вы как не в совке родились и не научились, что даже в счастливую жизнь гадости могут прийти внезапно.
И как не в Финляндии живете и в газетах на страницах рождений не видели, что львиная доля первенцев имеет родителей с разными фамилиями. Хотя и третий тут тоже не повод жениться))


В начале темы вам конкретно ответили на ваши вопросы, но вы не удосужились даже спасибо сказать. "Как аукнется - так и откликнется".
 
Old 26-08-2015, 14:09   #57
stalkus
нe зaбывaeт нac
 
Аватар для stalkus
 
Сообщений: 264
Проживание:
Регистрация: 02-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikuru
Я не спрашиваю, нужен ли ребенок, а пытаюсь уточнить, обязателен ли этот самый предварительный поход в церковь, или можно на него забить до времени. Чтоб в случае чего не вопить на форуме "как так, ребеночка отобрали заразы заморские, я ничего не знала, ай-яййй, что делать".
Вы как не в совке родились и не научились, что даже в счастливую жизнь гадости могут прийти внезапно.
И как не в Финляндии живете и в газетах на страницах рождений не видели, что львиная доля первенцев имеет родителей с разными фамилиями. Хотя и третий тут тоже не повод жениться))


Вы все перекрутили, милочка. Стоит ли рожать от кого либо? Это вам решать от кого. С точки зрения жизненных коллизий вам , выгоднее всего зарегистрировать брак. Финну это не выгодно , да и наверно родственники будут против , также против прошлые и будущие жены. Ваша картинка вырисовывается просто, вы рожаете , лишаетесь дохода и естественно не можете содержать семью, папа принимает опекунство , а вы естественно домой , в украину , беларусь, или откуда вы там . Вот так все выглядит усредненно , милочка.
 
Old 26-08-2015, 14:09   #58
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikuru
Я не спрашиваю, нужен ли ребенок, а пытаюсь уточнить, обязателен ли этот самый предварительный поход в церковь, или можно на него забить до времени. Чтоб в случае чего не вопить на форуме "как так, ребеночка отобрали заразы заморские, я ничего не знала, ай-яййй, что делать".
Вы как не в совке родились и не научились, что даже в счастливую жизнь гадости могут прийти внезапно.
И как не в Финляндии живете и в газетах на страницах рождений не видели, что львиная доля первенцев имеет родителей с разными фамилиями. Хотя и третий тут тоже не повод жениться))

Почему же не в совке? В совке.
Поэтому и называем вещи своими именами.
- Мужчина и женщина, живущие вместе не в браке, называются сожителями.
- Ребенок, родившийся не в браке, называется ублюдком ( это не в "ругательном" смысле, см. словарь Ожегова ). Сейчас распространено еще слово "Бастард".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2015, 14:22   #59
Mikuru
Пользователь
 
Аватар для Mikuru
 
Сообщений: 12
Проживание:
Регистрация: 26-08-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Cecile
Ребенок будет по любому гражданином Финляндии,единственное,что гражданство он ролучит не автоматически а только после того,как его признает отец,но это формальности,следовательно Вас,как мвть несовершеннолетнего гражданина Финляндии никто из страны выгнать не имеет право.

Спасибо. Единственный человек, который понял и ответил по существу.
Ввиду набежавших троллей ответ принимаю и тему забрасываю
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 22:48.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно