Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Брак и семья
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 21-08-2016, 08:30   #1
JuliaL
Пользователь
 
Аватар для JuliaL
 
Сообщений: 167
Проживание: Helsinki
Регистрация: 03-01-2014
Status: Offline
развод

Здравствуйте всем. я нуждаюсь в советах и просто мнении посторонних людей. приветствуется все и критика и поддержка и конкретные советы и адреса.
мне 26 лет. я из Эстонии с эстонским гражданством. муж фин, у нас дочка 2,5 года, паспорт финский. прожили вместе 4 года, живем в квартире, которая принадлежит его родителям. муж подает на развод. примирения я не хочу, наш брак уже года полтора разваливался. но почему-то мне все равно больно и слезы самопроизвольно катятся. чувствую себя потерянной, не знаю за что браться. его родители из квартиры меня не гонят, сказали живи сколько хочешь, но мне бы хотелось переехать. так сказать уходя уходи. мне еще 4 месяца учится до диплома и потом смогу найти работу.
вопросы: о чем надо подумать в первую очередь и как вообще пережить развод. спасибо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2016, 09:30   #2
Pikkis
Пользователь
 
Сообщений: 46
Проживание:
Регистрация: 03-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JuliaL
Здравствуйте всем. я нуждаюсь в советах и просто мнении посторонних людей. приветствуется все и критика и поддержка и конкретные советы и адреса.
мне 26 лет. я из Эстонии с эстонским гражданством. муж фин, у нас дочка 2,5 года, паспорт финский. прожили вместе 4 года, живем в квартире, которая принадлежит его родителям. муж подает на развод. примирения я не хочу, наш брак уже года полтора разваливался. но почему-то мне все равно больно и слезы самопроизвольно катятся. чувствую себя потерянной, не знаю за что браться. его родители из квартиры меня не гонят, сказали живи сколько хочешь, но мне бы хотелось переехать. так сказать уходя уходи. мне еще 4 месяца учится до диплома и потом смогу найти работу.
вопросы: о чем надо подумать в первую очередь и как вообще пережить развод. спасибо


Ну что сказать? Сочувствую. Вам тут насоветуют много и мой первый ответ, вероятно, вами забудется. Но постарайтесь запомнить одну вещь. Вам следует разделить в своей голове эмоции от развода и материальные интересы вас и ребенка.
Если у вас они будут смешиваться, то развод вы переживете долго и дорого.
По первому пункту. Развод сомнению не подлежит. Вы настроены серьезно, как видно из поста. Трудно будет первое время эмоционально. Особенно, если с бывшем будете видеться. Это утихнет не скоро. Поверьте, за пару месяцев никто не успокаивался после развода. Поэтому будет колбасить и это нормально. Некоторые заводят сразу новое увлечение, на время, чтобы легче отойти от старого. Так и называется laastarisuhde- Иногда помогает, но не всем.
По второму и самому главному пункту. Расчет и еще раз расчет! Законодательство вы и без нас почитаете, не буду тратить буквы. Но надо расчетливо и продуманно вести сейчас свою финансовую политику. Пока дают жить в квартире - живите. Когда устроитесь на работу - решите вопрос с жильем. А ваше "уходя уходи" на данный момент эмоции. См.п.1. Все пособия и т.д., что вам положено вы прочтете сами, гугл в помощь.
Подытожим. Ничего страшного в вашей жизни не произошло. Все живы и здоровы. Есть ребенок, это здорово. Не всем дано.. Был муж, тоже здорово. Тоже не у всех бывает... Скоро будет образование и работа. А потом и новые отношения. Очень все здорово. Вообще-то, это и называется жизнь.

-----------------
Помогаю тем, кому делать нечего....
 
Old 21-08-2016, 10:19   #3
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
У меня такое же мнение: далеко не у всех так все хорошо в состоянии развода. Может колбасить года два даже. Если есть возможность, психилогическая помощь может помочь.
 
Old 21-08-2016, 11:08   #4
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Жесть
У меня такое же мнение: далеко не у всех так все хорошо в состоянии развода. Может колбасить года два даже. Если есть возможность, психилогическая помощь может помочь.

Если женщина сама решается на развод, то колбасить не будет, а также в том случае, если у обоих любовь прошла и решили расстаться, в этом случае обычно остаются норм добрые отношения. Если же один из пары еще любит, и смотря какой у него характер, то скандал и обиды будут преследовать оочень долго..
 
Old 21-08-2016, 11:14   #5
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от JuliaL
Здравствуйте всем. я нуждаюсь в советах и просто мнении посторонних людей. приветствуется все и критика и поддержка и конкретные советы и адреса.
мне 26 лет. я из Эстонии с эстонским гражданством. муж фин, у нас дочка 2,5 года, паспорт финский. прожили вместе 4 года, живем в квартире, которая принадлежит его родителям. муж подает на развод. примирения я не хочу, наш брак уже года полтора разваливался. но почему-то мне все равно больно и слезы самопроизвольно катятся. чувствую себя потерянной, не знаю за что браться. его родители из квартиры меня не гонят, сказали живи сколько хочешь, но мне бы хотелось переехать. так сказать уходя уходи. мне еще 4 месяца учится до диплома и потом смогу найти работу.
вопросы: о чем надо подумать в первую очередь и как вообще пережить развод. спасибо


Получить диплом и работу.
Подсадить мужа на максимальные алименты, все обсудить с юристом.
До получения диплома, работы и нормального заработка полностью пользоваться всеми благами, которые предлагают его родители и муж сам.
После уйти, порвав все связи с мужем и его родителями.

Если дочери 2,5 года, то ещё года полтора у Вас есть, чтобы все вышеперечисленное сделать. После 4х лет дети начинают запоминать, как выглядит папа. Уйдете до 4х дочкиных лет - забудет.

Нервы хорошо успокаивает "Новопассит" - на травах.
 
Old 21-08-2016, 11:16   #6
JuliaL
Пользователь
 
Аватар для JuliaL
 
Сообщений: 167
Проживание: Helsinki
Регистрация: 03-01-2014
Status: Offline
Pikkis: большое спасибо за то что не пожалели времени на ответ. мне сейчас любая поддержка нужна. очень четко и правильно все разложили. отношений новых пока точно не хочу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2016, 11:17   #7
JuliaL
Пользователь
 
Аватар для JuliaL
 
Сообщений: 167
Проживание: Helsinki
Регистрация: 03-01-2014
Status: Offline
а где юриста взять? дорого? это точно необходимо?

спасибо всем за ответы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2016, 11:18   #8
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Получить диплом и работу.
Подсадить мужа на максимальные алименты, все обсудить с юристом.
До получения диплома, работы и нормального заработка полностью пользоваться всеми благами, которые предлагают его родители и муж сам.
После уйти порвав все связи с мужем и его родителями.

Если дочери 2,5 года, то ещё года полтора у Вас есть, чтобы все вышеперечисленное сделать. После 4х лет дети начинают запоминать, как выглядит папа. Уйдете до 4х дочкиных лет - забудет.

Нервы хорошо успокаивает "Новопассит" - на травах. Рекомендую.


А почему нужно рвать с родителями мужа? Вообще-то и отец имеет право видеть и общаться со своим ребёнком. Почему по Вашему мнению-маме нужно так поступать?
 
Old 21-08-2016, 11:20   #9
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Elektra
А почему нужно рвать с родителями мужа? Вообще-то и отец имеет право видеть и общаться со своим ребёнком. Почему по Вашему мнению-маме нужно так поступать?


Тут ответ. Автору решать, конечно.

Цитата:
Сообщение от JuliaL
Здравствуйте всем. я нуждаюсь в советах и просто мнении посторонних людей. приветствуется все и критика и поддержка и конкретные советы и адреса.
мне 26 лет. я из Эстонии с эстонским гражданством. муж фин, у нас дочка 2,5 года, паспорт финский. прожили вместе 4 года, живем в квартире, которая принадлежит его родителям. муж подает на развод. примирения я не хочу, наш брак уже года полтора разваливался. но почему-то мне все равно больно и слезы самопроизвольно катятся. чувствую себя потерянной, не знаю за что браться. его родители из квартиры меня не гонят, сказали живи сколько хочешь, но мне бы хотелось переехать. так сказать уходя уходи. мне еще 4 месяца учится до диплома и потом смогу найти работу.
вопросы: о чем надо подумать в первую очередь и как вообще пережить развод. спасибо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2016, 11:35   #10
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,909
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Тут ответ. Автору решать, конечно.


Никак одно не вытекает из другого. К разводу надо подойти холодно, защищая интересы свои и ребенка, совершенно согласна с вышесказанным. Но соответствует ли лишение ребенка контактов с отцом и страшим поколением его интересам и здоровому развитию - ооочень большой вопрос. Да и финское законодательство по этому поводу тоже имеет мнение. Конечно, в том случае, если папа не несет прямой опасности для ребенка.

Иначе это выглядит так: раскатала дурака на ребенка, обеспечила себе место жительства в Финляндии, выбила из бывш.мужа максимальные алименты, лишила всю ту родню доступа к ребенку..звучит достаточно типично, не правда ли.

Придется смириться с тем, что с мужем все время до совершеннолетия придется поддерживать спокойно-деловые отношения именно ради здоровой психики ребенка. На это и настраиваться, на провокации не идти.
 
Old 21-08-2016, 11:40   #11
JuliaL
Пользователь
 
Аватар для JuliaL
 
Сообщений: 167
Проживание: Helsinki
Регистрация: 03-01-2014
Status: Offline
Я имела ввиду что жить с ним в браке не хочу. что касается его родни - они были очень рады нашей дочки, не думали что у него когда нибудь будет семья. поэтому я просто не имею права лишить их моего маленького счастья. что касается мужу, то не думаю что он будет рваться увидеть дочь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2016, 11:40   #12
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Никак одно не вытекает из другого. К разводу надо подойти холодно, защищая интересы свои и ребенка, совершенно согласна с вышесказанным. Но соответствует ли лишение ребенка контактов с отцом и страшим поколением его интересам и здоровому развитию - ооочень большой вопрос. Да и финское законодательство по этому поводу тоже имеет мнение. Конечно, в том случае, если папа не несет прямой опасности для ребенка.

Иначе это выглядит так: раскатала дурака на ребенка, обеспечила себе место жительства в Финляндии, выбила из бывш.мужа максимальные алименты, лишила всю ту родню доступа к ребенку..звучит достаточно типично, не правда ли.

Придется смириться с тем, что с мужем все время до совершеннолетия придется поддерживать спокойно-деловые отношения именно ради здоровой психики ребенка. На это и настраиваться, на провокации не идти.

а многие из разведенных не понимают, что живут в другой стране с другими традициями. Что в Финляндии почитают как день матери так и день отца. И в семье где есть ребенок растущий без отца, в садике наравне со всеми делает подаролк папе, а от того что подарить не кому, страдает, плачет. Хочет ли такую травму своему ребенку мать? Детям важны оба родители, даже если при разводе понимаешь, что вы брала не того спутника жизни, которого хотелось.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2016, 12:00   #13
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Никак одно не вытекает из другого. К разводу надо подойти холодно, защищая интересы свои и ребенка, совершенно согласна с вышесказанным. Но соответствует ли лишение ребенка контактов с отцом и страшим поколением его интересам и здоровому развитию - ооочень большой вопрос. Да и финское законодательство по этому поводу тоже имеет мнение. Конечно, в том случае, если папа не несет прямой опасности для ребенка.

Иначе это выглядит так: раскатала дурака на ребенка, обеспечила себе место жительства в Финляндии, выбила из бывш.мужа максимальные алименты, лишила всю ту родню доступа к ребенку..звучит достаточно типично, не правда ли.

Придется смириться с тем, что с мужем все время до совершеннолетия придется поддерживать спокойно-деловые отношения именно ради здоровой психики ребенка. На это и настраиваться, на провокации не идти.


Уже написала выше - автору решать. И автор уже тоже ответила.
Для меня развод - это вообще статья неприемлемая, равно как и европейские "пробные" браки, где у мамы и у папы дети по разным семьям разбросаны, а после развода мамы и папы в гости к детям в другие семьи ходят.
Я, вот, даже и не знаю, что "лучше", когда ребенку некому делать подарок на День мам или День пап, или когда ребенок строчит открытки второй, третьей, четвертой "маме" или второму, третьему, четвертому "папе".
Развод - это плохо. Я старомодна.

Постановка фразы "раскатала дурака на ребенка" позабавила.
 
Old 21-08-2016, 12:22   #14
JuliaL
Пользователь
 
Аватар для JuliaL
 
Сообщений: 167
Проживание: Helsinki
Регистрация: 03-01-2014
Status: Offline
да меня тоже позабавила)

мне кажется что ребенку лучше когда родители довольны пусть и отдельно, чем вместе но постоянно ругаются
 
Old 21-08-2016, 13:30   #15
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,882
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JuliaL
Здравствуйте всем. я нуждаюсь в советах и просто мнении посторонних людей. приветствуется все и критика и поддержка и конкретные советы и адреса.
мне 26 лет. я из Эстонии с эстонским гражданством. муж фин, у нас дочка 2,5 года, паспорт финский. прожили вместе 4 года, живем в квартире, которая принадлежит его родителям. муж подает на развод. примирения я не хочу, наш брак уже года полтора разваливался. но почему-то мне все равно больно и слезы самопроизвольно катятся. чувствую себя потерянной, не знаю за что браться. его родители из квартиры меня не гонят, сказали живи сколько хочешь, но мне бы хотелось переехать. так сказать уходя уходи. мне еще 4 месяца учится до диплома и потом смогу найти работу.
вопросы: о чем надо подумать в первую очередь и как вообще пережить развод. спасибо

Юлия развод всегда сложно...Я советую вам переключиться, если есть подруги почаще походите по кафе или в ресторан, пофлиртуйте,хотя бы на сайтах знакомств, вам будет легче и вы отвлечетесь, вам необходимо мужское внимание, чтобы не зацикливаться...Все у вас будет хорошо,не переживайте!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2016, 13:33   #16
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,882
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JuliaL
Я имела ввиду что жить с ним в браке не хочу. что касается его родни - они были очень рады нашей дочки, не думали что у него когда нибудь будет семья. поэтому я просто не имею права лишить их моего маленького счастья. что касается мужу, то не думаю что он будет рваться увидеть дочь

Расходится НЕОБХОДИМО цивильно, пусть все будет по закону вых с ним через вых, и у вас будет время на себя и свою личную жизнь... Родителям необходимо нормально общаться после развода для блага детей.. Это нужно для вашей дочки..Обиды в топку
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2016, 14:13   #17
JuliaL
Пользователь
 
Аватар для JuliaL
 
Сообщений: 167
Проживание: Helsinki
Регистрация: 03-01-2014
Status: Offline
Спасибо, но вот мужского внимания мне не хочется. а претензий и обид у меня к нему нет, как ни странно. и я действительно хочу сохранить возможность нормально общаться ради ребенка.
 
Old 21-08-2016, 14:23   #18
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Дорогие мамочки, разводясь, послушайте эту песню.
И даже если папа не рвётся на встречи , не обсирайте его.
Погасите свои амбиции и обиды на того, кого когда-то любили.
Берегите своего ребёнка!
Ему так важно знать, что его все любят.
Пожалуйста.

 
Old 21-08-2016, 14:32   #19
JuliaL
Пользователь
 
Аватар для JuliaL
 
Сообщений: 167
Проживание: Helsinki
Регистрация: 03-01-2014
Status: Offline
Я уже написала, что не собираюсь лишать ребенка отца. Главное чтобы отец сам хотел выделяя с ребенком, потому что заставлять его я на буду.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2016, 14:41   #20
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JuliaL
Здравствуйте всем. я нуждаюсь в советах и просто мнении посторонних людей. приветствуется все и критика и поддержка и конкретные советы и адреса.
мне 26 лет. я из Эстонии с эстонским гражданством. муж фин, у нас дочка 2,5 года, паспорт финский. прожили вместе 4 года, живем в квартире, которая принадлежит его родителям. муж подает на развод. примирения я не хочу, наш брак уже года полтора разваливался. но почему-то мне все равно больно и слезы самопроизвольно катятся. чувствую себя потерянной, не знаю за что браться. его родители из квартиры меня не гонят, сказали живи сколько хочешь, но мне бы хотелось переехать. так сказать уходя уходи. мне еще 4 месяца учится до диплома и потом смогу найти работу.
вопросы: о чем надо подумать в первую очередь и как вообще пережить развод. спасибо


Вы просите совета. Извините, в связи с чем муж решил подать на развод?

Что он сам говорит по поводу ребенка-собирается ли он Вам его оставить?

Вы неравны с ним в , так сказать, весовых категориях - Вы без имущества и без работы.

Не накосячили ли Вы где сами?

Неужели муж вот так взял и ни с того ни с сего взбрендил - а не пойти ли мне и не развестись с утречка?


.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2016, 14:44   #21
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JuliaL
Я уже написала, что не собираюсь лишать ребенка отца. Главное чтобы отец сам хотел выделяя с ребенком, потому что заставлять его я на буду.

Не до всех доходит даже повторив по многу раз)

И не стоит тут начинать отчитываться для особо любопытных почему и как
 
Old 21-08-2016, 14:49   #22
JuliaL
Пользователь
 
Аватар для JuliaL
 
Сообщений: 167
Проживание: Helsinki
Регистрация: 03-01-2014
Status: Offline
причина, которую он объявил мне и своим родственника : я чувствую себя оутсайдером. как будто в нашей семье ему нет места. про ребенка ничего не говорит, я давно заметила что мы мешаем ему вести тот образ жизни, к которому он привык. ребенок ему не нужен это точно, но скорее всего он будет видеться с ней когда другие родственники захотят для поддержания статуса.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2016, 14:50   #23
JuliaL
Пользователь
 
Аватар для JuliaL
 
Сообщений: 167
Проживание: Helsinki
Регистрация: 03-01-2014
Status: Offline
Конечно не просто так. У нас уже были размолвки. поэтому и говорю- не сошлись характерами
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2016, 14:54   #24
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Ну не с потолка же у него сложилось такое мнение о нем. Вы с ним садились за переговоры? Спрашивали что его не устраивает?
Поговорите с ним спокойно.


.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2016, 15:28   #25
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,882
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Ну не с потолка же у него сложилось такое мнение о нем. Вы с ним садились за переговоры? Спрашивали что его не устраивает?
Поговорите с ним спокойно.


.

Зачем вы задаете такие личные вопросы? Вообще какое вам до этого дело? ТС не спрашивала, как сохранить брак.. Она пишет, о том как пережить ...
 
Old 21-08-2016, 15:43   #26
JuliaL
Пользователь
 
Аватар для JuliaL
 
Сообщений: 167
Проживание: Helsinki
Регистрация: 03-01-2014
Status: Offline
Я дествительно спрашивала как пережить, но как и написала в начале- готова к любым комментариям, неизвестно ведь что именно поможет.

отвечаю на вопрос: да я пыталась говорить. но почему пытаться должна я? в основном все убеждены что сохранять брак должна женщина, а мужчина что же? беспомощный младенец? так ребенка я себе уже родила. второго мне не нужно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2016, 16:19   #27
Mariia
Пользователь
 
Сообщений: 182
Проживание:
Регистрация: 10-05-2016
Status: Offline
Развод дело тяжелое. Но не торопитесь переезжать. А будет ли отец общаться или нет, это его дело. А в квартире живите пока не уладите все юридические пробоемы. Да и время пройдет и эмоции поутихнут. А по поводу поговорить. Я думаю если вы уже приняли решение, значит и говорили и всё остальное делали. А пока терпения Вам. И время все расставит на свои места. И с подругами встретиться, хорошая идея. Отвлечетесь немного.Выше нос.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2016, 16:58   #28
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Online
Цитата:
Сообщение от JuliaL
Я дествительно спрашивала как пережить, но как и написала в начале- готова к любым комментариям, неизвестно ведь что именно поможет.

отвечаю на вопрос: да я пыталась говорить. но почему пытаться должна я? в основном все убеждены что сохранять брак должна женщина, а мужчина что же? беспомощный младенец? так ребенка я себе уже родила. второго мне не нужно.

http://www.infopankki.fi/ru/living-...d-relationships

-----------------
Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2016, 17:07   #29
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,909
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Что касается "пожить в квартире", то этот вопрос тоже надо вовремя прояснить. Действительно ли в ней можно "пожить" бесплатно, а если не бесплатно, то каков размер арендной платы. В любом случае в квартире есть коммунальные расходы, но, скорее всего, и еще что-то, если она не полностью выплачена.

Предполагают ли родители мужа, что вы будете что-то платить? Если да, то надо по всей форме составить арендный договор и оформить пособие на оплату арендной платы.
 
Old 22-08-2016, 02:31   #30
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Зачем вы задаете такие личные вопросы? Вообще какое вам до этого дело? ТС не спрашивала, как сохранить брак.. Она пишет, о том как пережить ...

Затем, что я в отличии от Вас не хочу чтобы молодая семья развалилась.

И, кстати, а Вам какое дело до их развода в таком случае? Или таки есть скрытый интерес - мол не я одна такая одинокая буду?




.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2016, 09:59   #31
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JuliaL
...он объявил мне и своим родственника : я чувствую себя оутсайдером.

О, крутотень. Человек в финансовом секторе работает? Меня всегда забавляли подобные помпезные слова, применяемые невпопад )))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2016, 10:07   #32
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Затем, что я в отличии от Вас не хочу чтобы молодая семья развалилась.

И, кстати, а Вам какое дело до их развода в таком случае? Или таки есть скрытый интерес - мол не я одна такая одинокая буду?


Я, конечно, понимаю, что велико желание почувстовать себя полезной обществу,но в данном случае, пока Вы ещё не хотите развала той молодой семьи, она уже давно развалилась. Почитайте медленно и внимательно сообщения автора, там уже и без подробностей всё ясно, что за гарный хлопчик правит балом. Сохранять взаимоотношения таким образом, каким персонаж себя ставит в семье - это девушке мучатся ещё пару лет. Всё рассыпется, но куда больнее, примеров тому десятки, если не сотни.
А так, да, можно потом сказать "я его 10 лет терпела ради ребёнка". Сейчас это звучит, по меньшей мере, глупо. Для женщины.
 
Old 22-08-2016, 10:11   #33
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JuliaL
а где юриста взять? дорого? это точно необходимо?

спасибо всем за ответы


Если сможете договориться с бывшим мужем полюбовно, то юрист вам не понадобится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2016, 11:47   #34
JuliaL
Пользователь
 
Аватар для JuliaL
 
Сообщений: 167
Проживание: Helsinki
Регистрация: 03-01-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Articman
О, крутотень. Человек в финансовом секторе работает? Меня всегда забавляли подобные помпезные слова, применяемые невпопад )))))

точно, он менеджер по финансам) как вы угадали?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2016, 11:48   #35
JuliaL
Пользователь
 
Аватар для JuliaL
 
Сообщений: 167
Проживание: Helsinki
Регистрация: 03-01-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Если сможете договориться с бывшим мужем полюбовно, то юрист вам не понадобится.

я постараюсь, спасибо
 
Old 22-08-2016, 11:49   #36
JuliaL
Пользователь
 
Аватар для JuliaL
 
Сообщений: 167
Проживание: Helsinki
Регистрация: 03-01-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Articman
Я, конечно, понимаю, что велико желание почувстовать себя полезной обществу,но в данном случае, пока Вы ещё не хотите развала той молодой семьи, она уже давно развалилась. Почитайте медленно и внимательно сообщения автора, там уже и без подробностей всё ясно, что за гарный хлопчик правит балом. Сохранять взаимоотношения таким образом, каким персонаж себя ставит в семье - это девушке мучатся ещё пару лет. Всё рассыпется, но куда больнее, примеров тому десятки, если не сотни.
А так, да, можно потом сказать "я его 10 лет терпела ради ребёнка". Сейчас это звучит, по меньшей мере, глупо. Для женщины.

вы прямо мои мысли читаете. этого я больше всего и боялась. прожить вместе 20 лет, а потом спросить себя : ради чего?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2016, 11:52   #37
JuliaL
Пользователь
 
Аватар для JuliaL
 
Сообщений: 167
Проживание: Helsinki
Регистрация: 03-01-2014
Status: Offline
Почему то несмотря на мой настрой очень больно. даже выть хочется. он сейчас у родителей, а мне вчера в голову мысль пришла: как он там без нас. Ведь по сути мы и были для него жизнью. кажется он лишил себя чего-то очень важного.

зато впервые сам попросил погулять с ребенком сегодня.
а вчера встречались у его сестры и дочка от него побежала. она не видела его всего 2 дня полных. и уже убегает, как так? мне больно за него
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2016, 11:53   #38
JuliaL
Пользователь
 
Аватар для JuliaL
 
Сообщений: 167
Проживание: Helsinki
Регистрация: 03-01-2014
Status: Offline
И почему то руки трясутся все время)))
 
Old 22-08-2016, 12:06   #39
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JuliaL
И почему то руки трясутся все время)))


Развод - всегда огромный стресс. Если совсем тяжко, сходите к психологу, попейте лёгких успокоительных. Постарайтесь быть всё время занятой, чтобы думать некогда было.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2016, 13:07   #40
Pikkis
Пользователь
 
Сообщений: 46
Проживание:
Регистрация: 03-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JuliaL
И почему то руки трясутся все время)))


Посмотрите, написала в личку.

-----------------
Помогаю тем, кому делать нечего....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2016, 13:45   #41
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JuliaL
И почему то руки трясутся все время)))

Не переживайте! Больше гуляйте, ешьте вкусное и общайтесь с позитивными людьми. Развод уже через пару лет будете воспринимать, как подарок судьбы.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2016, 14:20   #42
JuliaL
Пользователь
 
Аватар для JuliaL
 
Сообщений: 167
Проживание: Helsinki
Регистрация: 03-01-2014
Status: Offline
Как я уже писала, критика приветствует наравне с утешениями)) так что сама напросилась.)) ребенка рожала потому что однажды сделала аборт и зареклась на всю жизнь. врагу не пожелаю такое пережить.

а работу найду 100 процентов, потому что работа есть всегда. зависит только от желания ее найти и понимания что главное иметь возможность платить по счетам.

учусь в бизнес колледже.

а то что моя вина есть, так я не отрицаю. в ссоре всегда виноваты двое. и именно для того, чтобы не рушить психику ребенка родительским ссорами, я и не хочу мириться. Ведь если отношения вьехали в определенную колею, из очень трудно повернуть в другую сторону. почти невозможно.
 
Old 22-08-2016, 16:08   #43
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JuliaL
Как я уже писала, критика приветствует наравне с утешениями)) так что сама напросилась.)) ребенка рожала потому что однажды сделала аборт и зареклась на всю жизнь. врагу не пожелаю такое пережить.

а работу найду 100 процентов, потому что работа есть всегда. зависит только от желания ее найти и понимания что главное иметь возможность платить по счетам.

учусь в бизнес колледже.

а то что моя вина есть, так я не отрицаю. в ссоре всегда виноваты двое. и именно для того, чтобы не рушить психику ребенка родительским ссорами, я и не хочу мириться. Ведь если отношения вьехали в определенную колею, из очень трудно повернуть в другую сторону. почти невозможно.

Ребенок это счастье в любом случае, работу если захотите - найдете, главное - делать для этого необходимое и добиваться желаемого)).
Согласна, что если в доме ссоры , ругань, и реально видно, что все только усугубляется, то ребенку это только во вред, лучше отдельно, но в спокойствии,
хотя я бы для начала разьехалась и посмотрела. может все кардинально бы поменялось, развестись всегда успеется.

П.С. подруга когда развелась, виду не показывала, как плохо (отходила года два, причем она личность сильная, ушла в работу, за это время купила машину, квартиру в ипотеку, ремонт сделала, муж ее тянул вниз, ему ничего в жизни не надо было), но главное, она говорила, что почувствовала себя свободной, независимой, никто не контролирует и т.п. Т.е. пыталась найти плюсы (она была инициатором развода).
Я к тому, что все проходит и жизнь налаживается в конце концов

-----------------
it's my life.
 
Old 22-08-2016, 20:05   #44
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JuliaL
Я дествительно спрашивала как пережить, но как и написала в начале- готова к любым комментариям, неизвестно ведь что именно поможет.

отвечаю на вопрос: да я пыталась говорить. но почему пытаться должна я? в основном все убеждены что сохранять брак должна женщина, а мужчина что же? беспомощный младенец? так ребенка я себе уже родила. второго мне не нужно.



Выжить хорошо помогает именно рутина, распорядок дня, спорт и вообще что угодно что приносит радость....Развод тяжело переносится даже если сама приняла такое решение. Мне бы кто сказал, что я буду жалеть только о том, что не ушла раньше, ну и о ванне

-----------------
Главная задача родителей: убедить ребенка что он ХОРОШИЙ!
 
Old 22-08-2016, 22:00   #45
1901a
Пользователь
 
Аватар для 1901a
 
Сообщений: 3,022
Проживание: Stadi
Регистрация: 30-07-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Расходится НЕОБХОДИМО цивильно, пусть все будет по закону вых с ним через вых, и у вас будет время на себя и свою личную жизнь... Родителям необходимо нормально общаться после развода для блага детей.. Это нужно для вашей дочки..Обиды в топку

Дети не виноваты, а расплачиваются именно они. Ребенку нужен и пспа и мама. И финны к детям хорошо относятся. Гордост и обиды- нафик. Папа бухает?

-----------------
Все возможно, стоит только захотеть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2016, 22:08   #46
1901a
Пользователь
 
Аватар для 1901a
 
Сообщений: 3,022
Проживание: Stadi
Регистрация: 30-07-2014
Status: Offline
Вы его любите, автор?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-08-2016, 03:23   #47
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А кто сказал, что детям надо непременно именно это? И что ранит больше - нездоровая атмосфера в доме или отсутствие одного из родителей?
 
Old 23-08-2016, 06:09   #48
JuliaL
Пользователь
 
Аватар для JuliaL
 
Сообщений: 167
Проживание: Helsinki
Регистрация: 03-01-2014
Status: Offline
да, он выпивает. 3-6 банок пива за вечер, но это вроде не алгоколизм?

дочке без него спокойнее становится. нервничает меньше не капризничает совсем. а вчера вот второй раз с ним гуляла( причем пока жили вместе его не уговорить было с ребенком погулять, а тут каждый день бегает) так это кошмар. ребенок дергается, то одну игрушку бросит, то другую.

как мужчину я его точно не люблю уже какое-то время. просто привычка.

но все таки 4 года вместе...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-08-2016, 06:10   #49
JuliaL
Пользователь
 
Аватар для JuliaL
 
Сообщений: 167
Проживание: Helsinki
Регистрация: 03-01-2014
Status: Offline
И что-то я не заметила у финнов хорошего отношения к детям))
 
Old 23-08-2016, 08:29   #50
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JuliaL
да, он выпивает. 3-6 банок пива за вечер, но это вроде не алгоколизм?

Нее, не алкоголизм. Всего лишь его развивающаяся форма. Через годик-другой перейдет на горькую. Но тоже, с малого. Так что, человек на верном пути к "успеху".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-08-2016, 08:31   #51
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JuliaL
И что-то я не заметила у финнов хорошего отношения к детям))

Зависит от воспитания и мировоззрения родителей. Чаще всего, всё-таки, они не не позволяют себе физического и психического давления на ребёнка.
 
Old 23-08-2016, 08:31   #52
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JuliaL
И что-то я не заметила у финнов хорошего отношения к детям))


А что финны не люди? Как и везде -есть кто не очень с детьми занимается, есть и очень любящие родители, глупо говорить, что финны -"не очень хорошо занимаются с детьми".
 
Old 23-08-2016, 08:31   #53
LunaJJJ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от JuliaL
Я дествительно спрашивала как пережить, но как и написала в начале- готова к любым комментариям, неизвестно ведь что именно поможет.

отвечаю на вопрос: да я пыталась говорить. но почему пытаться должна я? в основном все убеждены что сохранять брак должна женщина, а мужчина что же? беспомощный младенец? так ребенка я себе уже родила. второго мне не нужно.



 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-08-2016, 08:39   #54
talvicircus
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от sineemore
А кто сказал, что детям надо непременно именно это? И что ранит больше - нездоровая атмосфера в доме или отсутствие одного из родителей?


по разному бывает. но все психологи сходятся в одном - неполная семья наносит ребенку возрастом до 6 лет непоправимую психологическую травму
 
Old 23-08-2016, 08:42   #55
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JuliaL
да, он выпивает. 3-6 банок пива за вечер, но это вроде не алгоколизм?


Если каждый вечер, то это уже алкоголизм.
 
Old 23-08-2016, 08:59   #56
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JuliaL
да, он выпивает. 3-6 банок пива за вечер, но это вроде не алгоколизм?

дочке без него спокойнее становится. нервничает меньше не капризничает совсем. а вчера вот второй раз с ним гуляла( причем пока жили вместе его не уговорить было с ребенком погулять, а тут каждый день бегает) так это кошмар. ребенок дергается, то одну игрушку бросит, то другую.

как мужчину я его точно не люблю уже какое-то время. просто привычка.

но все таки 4 года вместе...


ужас как много,да еще и каждый вечер.и вы еще сомневаетесь что это уже-еще не алкоголизм?!я бы развелась если бы муж каждый день бухал.слышала что пивной алкоголизм трудней лечится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-08-2016, 09:54   #57
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JuliaL
да, он выпивает. 3-6 банок пива за вечер, но это вроде не алгоколизм?
...


зависит от многих факторов. 2-3 бутылки хорошего пива при общей подвижности образа жизни - это любовь к пиву, а не алкоголизм. а вот 6 банок крепкого пойла каждый вечер - да, он и есть. алкоголизм вообще может выглядеть очень по-разному.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-08-2016, 10:05   #58
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,909
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JuliaL
Каждый вечер.
я не говорю что все финны относятся к детям плохо. Скорее никак, из того что я видела


Может, это зависит от вашего окружения. Вы же сами сказали, что родители вашего мужа не верили, что он обзаведется семьей. Это как-то связано с особенностями семьи мужа или самого мужа? Что-то, что вскрылось во время совместной жизни? Так как финны в целом очень хорошо и ответственно относятся к детям, включая пап и дедушек.
 
Old 23-08-2016, 11:06   #59
JuliaL
Пользователь
 
Аватар для JuliaL
 
Сообщений: 167
Проживание: Helsinki
Регистрация: 03-01-2014
Status: Offline
связано с особенностями самого мужа
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-08-2016, 11:28   #60
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
Я вижу практически только ооочень заботливых папашек. Может в результате развода вдруг станет получше отцом (у нас так произошло). Выпивает многовато, тут надо радоваться что ноги успела унести...Не бил еще?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 09:05.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно