Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 10-02-2012, 10:19   #1
Volshebnica
Потерянная
 
Аватар для Volshebnica
 
Сообщений: 921
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 05-08-2006
Status: Offline
Не законно снятые деньги с Paypal!! Как вернуть??

Когда то зарегилась на сайте, где скачивать фильмы и подобное... Прошел где то месяц,сегодня на майле обнаружила,что с моего счета было снято 99е на их счет.
Я никаких галочек не ставила, никаких платежей не продлевала и вообще услугой не пользовалась... Куда на данный момент я должна обратиться? В пайпал? Стала рыться по их сайту, у них там только телефонный номер, Я на английском по телефону не особо говорю, по сему сложно им звонить. Сначала хочу понять,что мне делать?


Давайте по теме... Слушать нюни о том,что я такая сякая я не хочу... Вопрос,что теперь делать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2012, 10:22   #2
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Volshebnica
Когда то зарегилась на сайте, где скачивать фильмы и подобное... Прошел где то месяц,сегодня на майле обнаружила,что с моего счета было снято 99е на их счет.
Я никаких галочек не ставила, никаких платежей не продлевала и вообще услугой не пользовалась... Куда на данный момент я должна обратиться? В пайпал? Стала рыться по их сайту, у них там только телефонный номер, Я на английском по телефону не особо говорю, по сему сложно им звонить. Сначала хочу понять,что мне делать?


Давайте по теме... Слушать нюни о том,что я такая сякая я не хочу... Вопрос,что теперь делать?

А ничего не сделать уже , вас кинули . Надо смерится и больше не регестрироватся на подобных контентах .

-----------------
Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2012, 10:26   #3
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Volshebnica
Когда то зарегилась на сайте, где скачивать фильмы и подобное... Прошел где то месяц,сегодня на майле обнаружила,что с моего счета было снято 99е на их счет.
Я никаких галочек не ставила, никаких платежей не продлевала и вообще услугой не пользовалась... Куда на данный момент я должна обратиться? В пайпал? Стала рыться по их сайту, у них там только телефонный номер, Я на английском по телефону не особо говорю, по сему сложно им звонить. Сначала хочу понять,что мне делать?


Давайте по теме... Слушать нюни о том,что я такая сякая я не хочу... Вопрос,что теперь делать?


галочек не ставила, а номер счета дала?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2012, 10:27   #4
Volshebnica
Потерянная
 
Аватар для Volshebnica
 
Сообщений: 921
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 05-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
галочек не ставила, а номер счета дала?




Я один раз оплачивала какие то центы через панпал... это все...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2012, 10:32   #5
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Volshebnica
Я один раз оплачивала какие то центы через панпал... это все...


ну тогда наверное в банк надо идти.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2012, 10:35   #6
Volshebnica
Потерянная
 
Аватар для Volshebnica
 
Сообщений: 921
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 05-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
ну тогда наверное в банк надо идти.



Только что звонила... сказали что пайпал к ним не относится... и если реч о том,что карточка попала в чужие руки... карту закрыть и в полицию рикосилмойтус...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2012, 10:41   #7
almus
Пользователь
 
Аватар для almus
 
Сообщений: 859
Проживание:
Регистрация: 09-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Volshebnica
Только что звонила... сказали что пайпал к ним не относится... и если реч о том,что карточка попала в чужие руки... карту закрыть и в полицию рикосилмойтус...

У вас с какого счета деньги ушли, Paypal, с банковского, или с кредитки?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2012, 10:42   #8
Volshebnica
Потерянная
 
Аватар для Volshebnica
 
Сообщений: 921
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 05-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от almus
У вас с какого счета деньги ушли, Paypal, с банковского, или с кредитки?



с кредитки через пайпал....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2012, 10:44   #9
Liuliu
Registered User
 
Сообщений: 372
Проживание: Helsinki
Регистрация: 27-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Volshebnica
Когда то зарегилась на сайте, где скачивать фильмы и подобное... Прошел где то месяц,сегодня на майле обнаружила,что с моего счета было снято 99е на их счет.
Я никаких галочек не ставила, никаких платежей не продлевала и вообще услугой не пользовалась... Куда на данный момент я должна обратиться? В пайпал? Стала рыться по их сайту, у них там только телефонный номер, Я на английском по телефону не особо говорю, по сему сложно им звонить. Сначала хочу понять,что мне делать?


Давайте по теме... Слушать нюни о том,что я такая сякая я не хочу... Вопрос,что теперь делать?


По идее, Paypal не должен таким мошенничеством промышлять - у меня сложилось впечатление, что это оч.надежная компания. Посмотрела на русском сайте, вроде можно им имейл отправить, войдя в свой личный кабинет
https://www.paypal.com/ru/cgi-bin/h...p&t=escalateTab
Просят писать имейл только по-английски )) но наверное вам все равно так легче чем по телефону
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2012, 10:45   #10
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Volshebnica
Только что звонила... сказали что пайпал к ним не относится... и если реч о том,что карточка попала в чужие руки... карту закрыть и в полицию рикосилмойтус...



да,в полицию,это типа лиева петос

http://www.nettiauto.com/help.php#sec_advice
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2012, 10:48   #11
almus
Пользователь
 
Аватар для almus
 
Сообщений: 859
Проживание:
Регистрация: 09-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Volshebnica
с кредитки через пайпал....

Тогда требуйте возместить потерю, от своей кредитной компании... Так как они отвечают куда уходят деньги с вашей кредитки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2012, 10:58   #12
Ugh
Пользователь
 
Сообщений: 62
Проживание: Helsinki
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Volshebnica
Вопрос,что теперь делать?


Не совсем понятно, вы на том сайте указывали номер кредитки или оплачивали что-то через PayPal? Если эти 99 евро были проведены через PayPal - то вернуть их проще простого. Зайдите в свой аккаунт на PayPal и найдите там эту транзакцию. Если вы не знаете кому и за что это было заплачено - внизу есть ссылка не Resolution Center. Займет пару недель, но деньги вернут 100%.
 
Old 10-02-2012, 11:00   #13
Volshebnica
Потерянная
 
Аватар для Volshebnica
 
Сообщений: 921
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 05-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Liuliu
По идее, Paypal не должен таким мошенничеством промышлять - у меня сложилось впечатление, что это оч.надежная компания. Посмотрела на русском сайте, вроде можно им имейл отправить, войдя в свой личный кабинет
https://www.paypal.com/ru/cgi-bin/h...p&t=escalateTab
Просят писать имейл только по-английски )) но наверное вам все равно так легче чем по телефону



Я отравила им пункт о мошейничестве,у них там отдельный,но вернут ли они деньги не знаю...Там больше ничего небыло кроме как ниписть код фальшивой сделки.

Нашла на сайте этих уродов контакты,написала пока им.. обещают ответ в течение 7 часов...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2012, 11:01   #14
Volshebnica
Потерянная
 
Аватар для Volshebnica
 
Сообщений: 921
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 05-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ugh
Не совсем понятно, вы на том сайте указывали номер кредитки или оплачивали что-то через PayPal? Если эти 99 евро были проведены через PayPal - то вернуть их проще простого. Зайдите в свой аккаунт на PayPal и найдите там эту транзакцию. Если вы не знаете кому и за что это было заплачено - внизу есть ссылка не Resolution Center. Займет пару недель, но деньги вернут 100%.





Моя кредитка зарегина на пайпале,чтобы мне не кидать деньги с кредитки на пайпал, я делаю напрямую оплату через пайпал и пайпал уже автоматом берет с моей кредитки... Это было первый и последний раз,чтобы я регилась на каком то сайте и где то там данные вводила...
собственно сайт, который забрал у меня деньги usenet.nl
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2012, 11:08   #15
Ugh
Пользователь
 
Сообщений: 62
Проживание: Helsinki
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Volshebnica
Моя кредитка зарегина на пайпале,чтобы мне не кидать деньги с кредитки на пайпал, я делаю напрямую оплату через пайпал и пайпал уже автоматом берет с моей кредитки... Это было первый и последний раз,чтобы я регилась на каком то сайте и где то там данные вводила...
собственно сайт, который забрал у меня деньги usenet.nl


Уверен что все получится. PayPal всегда на стороне покупателя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2012, 11:14   #16
Elena.
Умница и красавица :)
 
Аватар для Elena.
 
Сообщений: 9,020
Проживание:
Регистрация: 11-03-2005
Status: Offline
чтобы деньги ушли с пэйпала, надо чтобы владелец аккаунта на пэйпале сам подтвердил запрос на оплату
иначе деньги никак и никуда не уйдут
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2012, 11:31   #17
Kuu
Новичок
 
Аватар для Kuu
 
Сообщений: 2,031
Проживание:
Регистрация: 20-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ugh
Уверен что все получится. PayPal всегда на стороне покупателя.

Не знаю.

Там же чистым английским сказано при регистрации:

"During the trial period, you can choose from two different pricing models. If you do not choose a package and do not cancel, your membership will be automatically extended to Usenet Relax at € 8.33 per month (12 month term – Total of 99.96 €)."

То есть никакого мошенничества нет.

(числа оплаты жирно выделены на самом сайте)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2012, 11:34   #18
ollisso
Человек Разумный
 
Аватар для ollisso
 
Сообщений: 793
Проживание: Espoo
Регистрация: 25-03-2011
Status: Offline
Пишите в помощь пейпала.

Типа лично ничего не делала, услугу не заказывала.
Требую chargeback.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2012, 11:36   #19
almus
Пользователь
 
Аватар для almus
 
Сообщений: 859
Проживание:
Регистрация: 09-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kuu
Не знаю.

Там же чистым английским сказано при регистрации:

"During the trial period, you can choose from two different pricing models. If you do not choose a package and do not cancel, your membership will be automatically extended to Usenet Relax at € 8.33 per month (12 month term – Total of 99.96 €)."

То есть никакого мошенничества нет.

(числа оплаты жирно выделены на самом сайте)

Вот и все. Учите английский и не качайте ерунду которая и так есть бесплатно в инете.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2012, 11:36   #20
ollisso
Человек Разумный
 
Аватар для ollisso
 
Сообщений: 793
Проживание: Espoo
Регистрация: 25-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kuu
Не знаю.

Там же чистым английским сказано при регистрации:

"During the trial period, you can choose from two different pricing models. If you do not choose a package and do not cancel, your membership will be automatically extended to Usenet Relax at € 8.33 per month (12 month term – Total of 99.96 €)."

То есть никакого мошенничества нет.

(числа оплаты жирно выделены на самом сайте)


У нас в онлайн играх были случаи:
Игрок сам лично платит за игру (кладёт деньги на игровой счёт), тратит их, после этого этого через месяц делает chargeback. Типа "незнаю кто это".

Пейпал возвращает деньги, даже не пытаясь связаться с нами.

Так что можно попробовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2012, 11:40   #21
Kuu
Новичок
 
Аватар для Kuu
 
Сообщений: 2,031
Проживание:
Регистрация: 20-01-2010
Status: Offline
хотя про надпись - это не точно еще.

В январе 2011 года она была совсем неявной, и по сайту - как бы не относилась к регистрации вообще.

http://web.archive.org/web/20110112...l/registration/

А вот что было месяц назад - неизвестно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2012, 11:52   #22
Morgaine
Registered User
 
Сообщений: 8
Проживание:
Регистрация: 07-02-2012
Status: Offline
Немедленно сообщить в банк, выдавший кредитку (чтобы отозвал счет) и написать письмо в PayPal.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2012, 11:59   #23
_-MaZaHaKa-_
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Volshebnica


Наверное сайт содержит пиратские копии, смотрите как-бы сами под статью не попали, не советую играться, если не знаете с кем и чем имеете дело.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2012, 12:00   #24
Kuu
Новичок
 
Аватар для Kuu
 
Сообщений: 2,031
Проживание:
Регистрация: 20-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ollisso
Пейпал возвращает деньги, даже не пытаясь связаться с нами.
Так что можно попробовать.

Вы скорее всего честные просто и аккуратные.

А этот сайт - зарегистрирован в Сан-Марино, и судя по сообщению здесь - предоставляет доступ к варезу, видимо, к левым usenet группам. (маскируясь просто новостным сайтом)

Там еще и какой-то callback есть во время регистрации, видимо, чтобы точно подтвердить данные "заказчика".

И вообще по самой схеме - думаю, у них довольно много недовольных, так что не отдавать деньги назад они умеют отлично.

Но вообще да, надо с PayPal разбираться, схема всё равно мошенническая (с точки зрения обычного человека)

Цитата:
Сообщение от Morgaine
Немедленно сообщить в банк, выдавший кредитку (чтобы отозвал счет) и написать письмо в PayPal.

А в чем смысл такого совета? Чтобы PayPal забанил аккаунт? (отказал в сервисе)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2012, 12:12   #25
pesok
Registered User
 
Сообщений: 106
Проживание:
Регистрация: 22-01-2011
Status: Offline
похоже случайно нажали ненужную кнопку
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2012, 12:53   #26
Volshebnica
Потерянная
 
Аватар для Volshebnica
 
Сообщений: 921
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 05-08-2006
Status: Offline
Я написала в пайпал. Буду ждать ответа теперь от них...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2012, 12:59   #27
_-MaZaHaKa-_
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Volshebnica
Я написала в пайпал. Буду ждать ответа теперь от них...



Эх как не советую ввязываться, почитайте в Финских и EU законах наказания за распространение и указание помощи в действиях по использованию нелегальных копий.

Тюрьма + Штраф нефиговый гарантирован, советую пока по хорошему забить на дело это.

А то топик с тюремных компьютеров " Как сбежать из Vankila " будет сложно создать. ))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2012, 13:03   #28
Rica
Registered User
 
Аватар для Rica
 
Сообщений: 575
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-11-2004
Status: Offline
Бред. Вы бы хоть почитали что такое ПП и как им пользоваться.. Ответа вы будете ждать 2 суток - получите типовое письмо.
Resolution center -> Dispute a transaction

Советы - я в шоке))) ппц! Люди, вы пишете ради того что бы написать?

_-MaZaHaKa-_ +1
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2012, 13:07   #29
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ugh
Не совсем понятно, вы на том сайте указывали номер кредитки или оплачивали что-то через PayPal? Если эти 99 евро были проведены через PayPal - то вернуть их проще простого. Зайдите в свой аккаунт на PayPal и найдите там эту транзакцию. Если вы не знаете кому и за что это было заплачено - внизу есть ссылка не Resolution Center. Займет пару недель, но деньги вернут 100%.


Нет, не 100%. Длинная рука Paypal:а хорошо дает по заднице только тем компаниям которые находятся в США. Пару лет назад выяснения отношений с одной британской компанией через них ни к чему не привели.

Но попытаться в любом случае стоит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2012, 13:08   #30
Rica
Registered User
 
Аватар для Rica
 
Сообщений: 575
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-11-2004
Status: Offline
Бред. Вы бы хоть почитали что такое ПП и как им пользоваться.. Ответа вы будете ждать 2 суток - получите типовое письмо.

Resolution center -> Dispute a transaction так делается клейм и возврат денег.

Ваши письма никому не интересны.

Советы - я в шоке))) ппц! Люди, вы пишете ради того что бы написать?

_-MaZaHaKa-_ +1

-----------------
www.hylatytlapset.fi
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2012, 13:12   #31
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kuu
Не знаю.

Там же чистым английским сказано при регистрации:

"During the trial period, you can choose from two different pricing models. If you do not choose a package and do not cancel, your membership will be automatically extended to Usenet Relax at € 8.33 per month (12 month term – Total of 99.96 €)."

То есть никакого мошенничества нет.

(числа оплаты жирно выделены на самом сайте)


Про них народ пишет что они берут эти деньги даже у тех которые cancel.

Автор: эти жулики уже столько народу обдурили что стоит поискать на интернете рассказы о том кто и как с ними боролся.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2012, 13:14   #32
-Dr-
Пользователь
 
Сообщений: 2,810
Проживание:
Регистрация: 07-06-2005
Status: Offline
поправьте меня если я неправильно понял. Спустя пробный период, если не откажешься, то будут брать 99е в год. Топикстартер отказался? Если нет, то никто ничего не вернет. По темже схемам работают тысячи компаний, вполне приличных. Забыл, поленился отказаться от продления и - упс! еще за год случайно заплатил.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2012, 13:16   #33
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от _-MaZaHaKa-_
Эх как не советую ввязываться, почитайте в Финских и EU законах наказания за распространение и указание помощи в действиях по использованию нелегальных копий.

Тюрьма + Штраф нефиговый гарантирован, советую пока по хорошему забить на дело это.

А то топик с тюремных компьютеров " Как сбежать из Vankila " будет сложно создать. ))))


Хватит пугать человека, сайт как бы официально продает доступ к Usenet, ничего нелегального в этом нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2012, 13:17   #34
_-MaZaHaKa-_
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Naali
Хватит пугать человека, сайт как бы официально продает доступ к Usenet, ничего нелегального в этом нет.


Ага, а в картине тв. библиотека не варез )))) )) не смешите.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2012, 13:30   #35
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Volshebnica
Когда то зарегилась на сайте, где скачивать фильмы и подобное... Прошел где то месяц,сегодня на майле обнаружила,что с моего счета было снято 99е на их счет.
Я никаких галочек не ставила, никаких платежей не продлевала и вообще услугой не пользовалась... Куда на данный момент я должна обратиться? В пайпал? Стала рыться по их сайту, у них там только телефонный номер, Я на английском по телефону не особо говорю, по сему сложно им звонить. Сначала хочу понять,что мне делать?


Давайте по теме... Слушать нюни о том,что я такая сякая я не хочу... Вопрос,что теперь делать?

Обратится в свой банк, написать заявление что самолично оплата ни за что не производилась. Закрыть кредитную карту и получить новую.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2012, 13:48   #36
Elena.
Умница и красавица :)
 
Аватар для Elena.
 
Сообщений: 9,020
Проживание:
Регистрация: 11-03-2005
Status: Offline
а при чем здесь вообще пэйпал?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2012, 13:59   #37
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elena.
а при чем здесь вообще пэйпал?

Volshebnica
Куда на данный момент я должна обратиться? В пайпал?

Не знаю при чем тут пэйпал, но что бы деньги безнадзорно ни куда не уходили, нужно пресечь это радикальным образом. Аннулировать старую карту и получить новую.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2012, 15:47   #38
ME4TA
Пользователь
 
Аватар для ME4TA
 
Сообщений: 832
Проживание: Espoo
Регистрация: 14-09-2003
Status: Offline
https://www.paypal.com/helpcenter/main.jsp;jsessionid=DG3GP1pfvqpzys6 kYrvTJRyv211Qfp0PGDQwfwcmh2pn4xs0Tm n1!-1641836875?t=solutionTab&ft=homeTab&ps=&solutionId=11927&locale=en_US&_dyncharset=UTF-8&countrycode=FI&cmd=_help&serverInstance=9018

По моему там всё практически бесплатно. Во всяком случае я никаких абонентских плат не вношу и они автоматом не снимаются.

-----------------
Женщины - ангелы, но когда им обрывают крылья, приходится летать на метле...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2012, 16:30   #39
Ugh
Пользователь
 
Сообщений: 62
Проживание: Helsinki
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Люди, вы вообще читали вопрос, прежде чем на него отвечать?

Как вернуть деньги через ПейПал по мнению форума:
- Немедленно сообщить в банк, выдавший кредитку
- в полицию рикосилмойтус
- Эх как не советую ввязываться ... Тюрьма + Штраф нефиговый гарантирован
- Аннулировать старую карту и получить новую
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-02-2012, 14:48   #40
Volshebnica
Потерянная
 
Аватар для Volshebnica
 
Сообщений: 921
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 05-08-2006
Status: Offline
теперь отписываюсь по теме и ее можно закрыть. спасибо тем,кто посаветовал в резолушн центр написать... я написала вчера. сегодня пришел ответ,что они заблокировали мой сервис с ними. тоесть больше они с меня не будут снимать деньги и везврат денег мне в течение 5 дней будет...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-02-2012, 14:55   #41
kalibri
Registered User
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 10-02-2012
Status: Offline
апупеть)проздравляю)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2018, 08:27   #42
kto
Пользователь
 
Сообщений: 253
Проживание:
Регистрация: 28-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Volshebnica
теперь отписываюсь по теме и ее можно закрыть. спасибо тем,кто посаветовал в резолушн центр написать... я написала вчера. сегодня пришел ответ,что они заблокировали мой сервис с ними. тоесть больше они с меня не будут снимать деньги и везврат денег мне в течение 5 дней будет...


Объясните, пожалуйста, что за резолюшен центр? Где такой искать? Можно ссылочку?

Решила купить вещи на одном английском сайте, заплатила за товар на их сайте в их валюте. Пришло сообщение, что ваш заказ такой то, все хорошо. А потом пришло сообщение от Paypal, что деньги сняты. Читаю их распечатку и вижу, что впереводе на местную валюту я должна была заплатить 125 евро, а у меня всего 100 евро на счету было и их сразу и сняли.
Раньше ,когда у меня не хватало денег на покупку, купить вещь через интернет нельзя было, сначало нужно внести дополнительную, нужную сумму. А теперь оказывается легко это проходит.
Написала несколько раз в фирму, где заказывала, они уже месяц НИЧЕГО не отвечают. Короче ни денег, ни товара. Ждать как я понимаю бесполезно. Куда теперь писать можно, что писать, может кто-то подскажет?

Всем заранее спасибо за ответ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2018, 08:39   #43
rudeguy
Пользователь
 
Сообщений: 387
Проживание:
Регистрация: 23-07-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kto
Объясните, пожалуйста, что за резолюшен центр? Где такой искать? Можно ссылочку?

Решила купить вещи на одном английском сайте, заплатила за товар на их сайте в их валюте. Пришло сообщение, что ваш заказ такой то, все хорошо. А потом пришло сообщение от Paypal, что деньги сняты. Читаю их распечатку и вижу, что впереводе на местную валюту я должна была заплатить 125 евро, а у меня всего 100 евро на счету было и их сразу и сняли.
Раньше ,когда у меня не хватало денег на покупку, купить вещь через интернет нельзя было, сначало нужно внести дополнительную, нужную сумму. А теперь оказывается легко это проходит.
Написала несколько раз в фирму, где заказывала, они уже месяц НИЧЕГО не отвечают. Короче ни денег, ни товара. Ждать как я понимаю бесполезно. Куда теперь писать можно, что писать, может кто-то подскажет?

Всем заранее спасибо за ответ.



У меня было несколько раз так, что деньги снимаются в Paypal, но если продавец не отослал в течении 30 дней ( т.е. не предоставил данные по факту отправки посылки в виде трек-кода или тому подобного), то деньги автоматом возвращаются тебе в системе Paypal
 
Old 28-12-2018, 08:44   #44
kto
Пользователь
 
Сообщений: 253
Проживание:
Регистрация: 28-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rudeguy
У меня было несколько раз так, что деньги снимаются в Paypal, но если продавец не отослал в течении 30 дней ( т.е. не предоставил данные по факту отправки посылки в виде трек-кода или тому подобного), то деньги автоматом возвращаются тебе в системе Paypal


Спасибо вам за ответ! То есть вы считаете, что надо еще пару дней подождать до 30, а потом уже paypal беспокоить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2018, 09:37   #45
Mint
Пользователь
 
Сообщений: 451
Проживание:
Регистрация: 26-10-2016
Status: Offline
kto ссылочка https://www.paypal.com/disputes/
Зачастую они тоже долго отвечают и вопрос нужно задать пару раз. Но при должной настойчивости проблемы решаются. Я ждала возврата от germanwings месяца полтора, переписка с ними никакого результата не давала, одни отписки,что деньги отправлены,ждите. Стоило обратиться в paypal, как сразу все пришло назад, дня,может, за два.
 
Old 28-12-2018, 09:45   #46
kto
Пользователь
 
Сообщений: 253
Проживание:
Регистрация: 28-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mint
kto ссылочка https://www.paypal.com/disputes/
Зачастую они тоже долго отвечают и вопрос нужно задать пару раз. Но при должной настойчивости проблемы решаются. Я ждала возврата от germanwings месяца полтора, переписка с ними никакого результата не давала, одни отписки,что деньги отправлены,ждите. Стоило обратиться в paypal, как сразу все пришло назад, дня,может, за два.


Я в своем paypal писала один раз, что жду ответа или посылку от фирмы, но они почему то не отвечают. И получила вот такой ответ:

Voit eskaloida tämän riitautukseksi viimeistään 6. tammikuuta 2019 klo 8.05.20 UTC-8. Jos tätä tapausta ei ratkaista 6. tammikuuta 2019 klo 8.05.20 UTC-8 mennessä, se suljetaan automaattisesti. Et voi avata tätä tapausta uudelleen.

Этого достаточно, чтобы через 30 дней,после покупки, деньги вернулись обратно на счет или что то нужно куда то еще написать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2018, 11:40   #47
rudeguy
Пользователь
 
Сообщений: 387
Проживание:
Регистрация: 23-07-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kto
Спасибо вам за ответ! То есть вы считаете, что надо еще пару дней подождать до 30, а потом уже paypal беспокоить?


30 дней, да. У меня было 3 таких случая, деньги висели ровно 30 дней, после чего возвращались мне автоматически, никаких запросов я не делал
 
Old 28-12-2018, 12:34   #48
Камыш
Пользователь
 
Сообщений: 708
Проживание:
Регистрация: 31-08-2018
Status: Offline
У меня тоже эта фигня есть, не знаю как избавиться. Кто нибудь может сказать, там автоматически пайпэл может деньги с карты или счета снимать или пайпелу нужно давать на это сначала согласие? А вообще хрень конечно полная, у меня даже не заработал, пишетчтото типа "алгоритм безопасности не дает выполнить операци". Техподдержка при указании адреса и счета в ЕС по русски не говорит и еще наитупейшая. Сервис полное УГ. Мечтаю закрыть и не знаю как.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2018, 14:50   #49
Meteль
Пользователь
 
Сообщений: 29
Проживание:
Регистрация: 24-09-2018
Status: Offline
Всегда когда требуют номер карты или подтвердить paypal для триального периода, они это делают, чтобы в будущем взять с вас полную сумму за подписку. Расчет как раз на то, что многие про это забудут. Нужно самому отписываться во время.

Насчет нелегальных скачиваний. Во первых, usenet сам по себе легален. Это только сервис, а файлы выкладывают пользователи. Никто не будет проверять что вы там скачивали без веских причин. Но лучше всего всегда иметь VPN.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2018, 19:29   #50
rudeguy
Пользователь
 
Сообщений: 387
Проживание:
Регистрация: 23-07-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Meteль
Всегда когда требуют номер карты или подтвердить paypal для триального периода, они это делают, чтобы в будущем взять с вас полную сумму за подписку. Расчет как раз на то, что многие про это забудут. Нужно самому отписываться во время.

Насчет нелегальных скачиваний. Во первых, usenet сам по себе легален. Это только сервис, а файлы выкладывают пользователи. Никто не будет проверять что вы там скачивали без веских причин. Но лучше всего всегда иметь VPN.



Paypal не берёт денег ни за какие подписки в месяц, а плату и процент за каждую сделку (с продавца) или перевод средств. У меня Premier account на Paypal, нет там месячной платы нигде
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2018, 22:50   #51
Meteль
Пользователь
 
Сообщений: 29
Проживание:
Регистрация: 24-09-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rudeguy
Paypal не берёт денег ни за какие подписки в месяц, а плату и процент за каждую сделку (с продавца) или перевод средств. У меня Premier account на Paypal, нет там месячной платы нигде


Имелось ввиду не paypal берет, а сервисы типа usenet, netflix, и т.д. Они просят ввести номер карты или подтвердить, что у вас есть счет на paypal чтобы после триала автоматом снять деньги за подписку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 10:19.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно